--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, а как Вы готовитесь к рождению малыша?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
426
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МИЛК
13.11.2016
Когда начали покупать приданое для малыша?! Или вы верите в эти "мистические приметы" и доверили мужу, маме, сестре совершать покупки для вашего малыша?
Я, к примеру, начала готовится как только узнала на узи пол ребенка)) Это был 2 скрининг) накупила разных вещичек, костюмчиков!)) а после 30 недели заказала в инете кроватку, комод и коляску о которой Я мечтала..))) Я получила огромное удовольствие от шоппинга, я довольна своему выбору!)) Были у меня, конечно же, противники всего этого, рассказывали всякие истории.. всё это пропустила мимо ушей, считаю что нужно притягивать позитив в свою жизнь, наслаждаться каждым днем и получать удовольствие в период б...))
Я тоже после того, как узнала пол стала делать покупки. Но пока до крупных, типа кроватки/коляски еще не дошла. Какую коляску мечты выбрали, если не секрет? Я что-то пока в растерянности что выбрать.
Nyurok
13.11.2016
Я выбрала 2 в 1, т.к. ребенок должен был в сентябре родится и получается зиму гулять в лежачем положении, а она теплее и колеса по снегу проходимее
Я с сентябрьским тоже 2 в 1 покупала, но в итоге пользовалась только люлькой, а потом просто купили удобную прогулку и все. А сейчас у меня малыш должен родиться в марте, вот и озадачилась снова выбором коляски.
apple055
14.11.2016
Ну вот с апрельским у нас как раз 2 в 1 и была. Так как до полугода точно лежа спит. А дальше хочется и сидя погулять и поспать потом комфортно- т.е.ставили сидячий блок. А уж после года к лету что то вообще легкое из колясок можно, а там и зима- санки да просто пешком рядом гуляем.

Да а с ноябрьской тоже пользовались больше люлькой и перелезли в тростьлетом.
Я в идеале хотела бы на первые 6 месяцев коляску только с люлькой и с автокреслом, которое можно ставить на шасси. То есть без прогулочного блока. А уже потом купить обычную прогулку, которой будем пользоваться минимум до 3-х лет.
Со старшим брали классику, которая плавно перешла в прогулку,ребенок летний,где-то в марте купили прогулку. С младшим-апрельским купили классику 2 в 1 с огромной люлькой, гуляли год в люльке, а потом прогулочный блок прицепили и до двух лет ездили. Потом отдала, а он до сих пор любит спать на улице, прогулочные санки не такие теплые. По ребенку увидите, даже не по сезону.
Я прогулку хочу компактную, чтобы складывалась легко в багажник или в самолет беспроблемно было брать. А 2 в 1 там вроде большая колесная база, у нас была очень громозская.
МИЛК
13.11.2016
вот коляска моей мечты "Детская коляска Riko Brano Ecco 18 универсальная 3 в 1")))) такую нашла в магазине, только вот стояла она 2 в 1, а у меня заклинило Хочу 3 в 1 и всЁ не обговаривается!))))) нашла и заказала на этом сайте xn----7sbaba0a9aghne8amo9l0b.xn --p1ai/
Amber:)
13.11.2016
Хороший выбор!
МИЛК
14.11.2016
ага)
Посмотрю, спасибо! Тоже хочу с автолюлькой, чтобы на шасси можно было поставить.
МИЛК
14.11.2016
думаю удобно будет.. и в магазин ездить и в поликлинику!)
Amber:)
14.11.2016
Если в пешей доступности, то да, очень удобно
Nadoeda
13.11.2016
Я почти ничего не покупала, всё было, досталось от сестры и подруг. Начала всё собирать задолго до родов. В приметы не верю
МИЛК
13.11.2016
Вам очень повезло, что досталось от сестры и подруг, а нам некому дарить!(( сестры нету.. а от подруги получила я коробку барахла, что ей походу надавали б/у, а она мне)))) всё было в таком ужасном состоянии, так мне и пришлось оставить эту коробку на улице, может кому пригодятся(...
так и пришлось всё покупать потихоньку, а всё это дорого, да если еще и сразу покупать на рождение!!!))
Amber:)
14.11.2016
Да уж, вообще слабо себе представляю, когда покупать все, если не до родов? Будто прикол ка кой-то... Типа дома положила пятидневного в кроватку и вся такая по магазинам? Некоторые даже сидеть еще не могут...
МИЛК
14.11.2016
да!)) не забот, не хлопот и пошла на шоппинг!)))
Nyurok
13.11.2016
Я начала готовить где то месяцев с 6-7 беременности. Представила что если малыш появится, то точно не до этого будет, а доверять кому-то столь ответственное дело не хотелось. И решила выбрать то что я хочу, хотя бы основное (кроватку, коляску и пеленки). А что то поручила близким, когда спрашивали что подарить на рождение, то говорила о конкретных вещах и требованиях к ним. Например автокресло так заказала. Вот про вещи для малыша не сильно заморачивалась, во первых многое дарили кто приходил, а во вторых друзья отдали после своего ребенка. Конечно многое пришлось после покупать, но там уже было понятно чего не хватает и какого размера
МИЛК
13.11.2016
да..я тоже не доверилась выбору мужа, мамы! 100% купили бы не то что хочу я!))))))
Смотреть вещи , прицениваиься стала после как в декрет ушла.
Потом заказала самое необходимое на СП. Что-то сшила. Т.к. это все нужно выстирать и прогладить с двух сторон. Как тут можно верить в приметы. Это ж не сделать за один день по приезду из род дома.

Кроватку не выбирала, поручила мужу как раз пока буду в род доме, тогда и будет, приеду и все просто заправлю.
Коляску организовали, которая и была, прсто привезли от кого-то, т к отдавали. Не понравится или захочется другую, не беда, купим.
МИЛК
14.11.2016
Сшить успела только пеленки, потом машинка сломалась, два месяца как в ремонте стоит, не могут деталь найти!(...
Мне кажется дешевле новую приобрести, чем нынешние ремонты
МИЛК
14.11.2016
вот и мы с мужем так решили.., пожалели что сдали в ремонт, в итоге деталь пришлось искать Нам, нашли в нижнем мастера, кто сможет нам ее сточить, т.е. сделать новую..это уже 2000+ сборка машинки! и еще не известно будет она шить или нет, ремонтник гарантию не даёт.. зачем тогда берется ремонтировать не понятно, собирать и разбирать у меня и муж умеет!!!
Ну новые щас тоже стоят не мало... Уж ремонт не в 10000 же выйдет, наверное, а за эту сумму весьма ограниченный выбор, те, что меня интересовали ещё год назад стоили дороже значительно, а сейчас цены ещё выше.
Да, может и так, мы самую простую электрическую года четыре назад за 2500 покупали маме
ну 4 года назад, и курс то, наверное, как раз был 30-35)

от 5-7 год назад были самые простые...
Жуть, зар платы бы так росли
это да...
Это я с ноутбуком так думала, что дешевле новый,в итоге сравнила цены на новый с теми же параметрами и функциями, ремонт стоит дешевле в 4 раза,
VASiliSS@
13.11.2016
Я точно не помню, но вроде бы готовиться сразу стала, как узнала о беременности. Ну не могу я не думать о малыше ))) Зато к рождению у меня уже всё было и не обременительно кошельку, потому что сразу скопом не надо покупать
Все верно. Мы же готовимся к приходу гостей и ничего не выдумываем при этом... Я себе тогда сказала, что надо ожидать прихода своего ребенка и готовиться и это естественно.
А самый главный совет- попробовать выспаться хоть на полгода вперед)) Тут уж не угадаешь, с каким характером будет человечек)
МИЛК
14.11.2016
ага))) стараюсь высыпаться!))) уж очень буйная у меня в животике живет !!!)))с характером родится! ))
Ни выспаться, ни наесться впрок не получится. Вот недосып накапливается, а пересып нет))))
МИЛК
14.11.2016
ахаха)) точно!
Ой, не знаю... Если бы я не отоспалась на сохранении, умом бы от недосыпа точно тронулась бы, сон был по два часа в сутки, если непрерывно, вообще счастье. В подробности вдаваться не буду, пугать сейчас незачем, но сил, однако, набраться надо.
А к рождению я готовила всепроходную и всепролазную неубиваемую коляску, верхнюю одежку на овчине, вязанные вещи из натуральной шерсти, гору подгузов (они нужны, у меня дочь тоже декабрьская).
Вот много покупок ненужных оказалось: с гв не пригодился стерилизатор, бутылочка была одна для водички любимая дочей (соску лучше такую желтую брать, она мягче силиконовой), два молокоотсоса не пригодились))) один на батарейках слишком шумел, второй механический бестолковый...
МИЛК
14.11.2016
во во! утеплятся надо по полной зимой! а стерилизатор тоже думаю вообще не нужен, ерунда какая-то, можно и в кастрюльке простерилизовать! молокоотсос я не купила ,мне обещали подарить, ну раз обещали не отказываться ведь!)) а вот соску взяла силиконовую, если увидела на прилавке желтую взяла лучше б ее!!!
Увидите-берите, пустышку тоже. Дай Бог сил, здоровья, остальное все решаемо))
МИЛК
15.11.2016
Спасибо!))***
С первым готовится начала как ушла в декрет. Ездили с мужем по магазинам, выбирали, приценивались и покупали. Только кроватку муж собрал уже после родов, но белье было подготовлено. Со вторым все заказывала в роддоме уже, с муж ездил один забирать. Мне в этот раз было не до покупок. На выписку вещички тоже он готовил.
МИЛК
14.11.2016
нее..на выписку мой точно вещички не те приготовит, какие мне нужны!)))) я ему сразу сумку соберу, да еще и подпишу!!!)))))
Aprelika
14.11.2016
Все записала после 30 недели,даже после последнего узи, чтобы пол поточнее был)) за месяц до родов все было готово! Многое отдала подруга,родственники, в общем хорошо, когда ты рожаешь не первый из своего круга знакомых)))
В роддоме лежала с девушкой, у которой по УЗИ девочка, а вылез мальчик)) Все розовое припасено. Но это,конечно, редкий случай. Я если и покупала что-то, то унисекс, всегда после родов можно докупить.
МИЛК
14.11.2016
Вам повезло с родственниками и подругами!) у нас щедрых нет(... я как подумаю, что дети очень быстро растут, это будут огромные растраты на вещи, особенно на обувь!))
ne.angel
14.11.2016
А я вот честно не хочу б/у, я считаю, что не зря работала и заработала на нормальные) себе же я б/у не покупаю. Но это только мой подход, у меня подружка есть - она всегда моим вещам рада, если ей отдаю, хотя зарабатывает побольше меня, и детское всё почти по друзьям насобирала. А я вот никак не могу согласиться( ну может позже, когда затраты действительно очень большими станут
МИЛК
14.11.2016
Ну вот кроватку, коляску, пеленки, ползунки (куда ка*ают и пис*ют) однозначно надо новое! ну от пару костюмчиков в хорошем состоянии я б не отказалась!)))
Aprelika
14.11.2016
Все что вы перечислили было бу. Если бы сомневалась в чистоплотности отдающих, то не брала бы. У нас есть и новая одежда на выход, бу для дома, все равно испачкают сильно! И потом, думаю, наши бабушки, родители точно нас в бу одевал))) И выросли! Кстати, себе я тоже могу бу взять ( у знакомых), для дома, дачи, природы.
Постирать с кипячением и все))
МИЛК
15.11.2016
А нам вот предлагали в ужасном состоянии, кроватка вся облезшая была, да еще и с возвратом, у меня мой психанул от таких друзей, сказал покупать будем новое и нечего тут... коляску тоже одно время смотрела в авито, там вообще пипец!!! ну я доверилась мужу раз покупать, так покупать...пусть зарабатывает!) так мы и потратились на это все сами!) а на счет вещей мне подруга отдала коробку хлама, я выше писала, что ей походу надавали б/у, а она мне сбагрила)))) всё было в таком ужасном состоянии, так мне и пришлось оставить эту коробку на улице, может кому пригодятся(.. и опять муж отругал меня)))) и ведь никто не предложил реально стоящую вещь от своего ребенка, а не тот хлам что по рукам прошелся или берегут они все это в сундуке пока не сгниет от старости))))...может я конечно дотошная в этом плане! но хочется все таки лучшее долгожданному малышу!))
Aprelika
15.11.2016
Мда...я вот друзьям только хорошие вещи отдаю, в пятнах и выцветшие просто стыдно предлагать! Отношу на детскую молочную кухню или на тряпки. Наверное мне действительно повезло с друзьями и родственниками!
Кроватку кстати на авито купила, долго выбирала, искала приличную! Пришлось на Бор даже ехать))) зато 3 тыс. всего, она как новая, ведь ребёнок спал с родителями. Так и другие вещи, если на авито, долго выбираю,почти новые иногда продают
МИЛК
15.11.2016
Да, вам повезло!))) а у нас жадюги оказывается, а родственники вообще даже и не звонят!(..
lylyi
15.11.2016
Вот честно, не обижайтесь только- я ни разу не жадюга, но вещи ребёнка стараюсь не отдавать, их можно продать на авито или отложить для второго малыша, кто планирует ещё детей. Мне кажется в этом вопросе никто никому ничем не обязан. На деньги от проданных на авито вещей можно своему ребёнку купить одежду или обувь по сезону. Вот у меня, например, верхняя одежда у сына, в основном известных достойных фирм. Стараюсь ловить скидки, покупаю часто в других городах даже, и мне не то, что жалко, но как то непрактично кажется кому то отдавать вещи за 5-6 тыс. Даже поносить. Ведь все по разному носят.
МИЛК
15.11.2016
Вот и я решила... никому ничего не отдам!)))
marrgo
14.11.2016
Рекомендую еще не забыть собрать сумку в роддом. Заранее. ))
МИЛК
14.11.2016
Точно!!! вот сумку я еще и не начинала собирать!(((... про себя вспоминаешь как всегда в последний момент!))))
Угу я себе клялась собрать к 30 неделям чтобы лежало, по факту собрала за пару дней до родов и как оказалось ничего там страшного и особенного Туда класть не надо, как казалось при первом чтении списка)))
alamou
14.11.2016
Я вот до сих пор понять не могу зачем трусы обычные положила 5!!! Штук, причём роды вторые, 3 одноразовых и эти обычные. Причём сумку просматривала и на это внимание не обращала, а как в роддом приехала смотрю на них и думаю, ну не дура ли.
больше не меньше!
МИЛК
14.11.2016
а одноразовые трусики разве не надо!?
alamou
15.11.2016
Их и надо,
Начала покупать еще до 20 недели. По мелочи, нейтральных цветов. Когда узнала пол, понеслась душа в рай)))) Сейчас дочке 4,5 года и я нередко покупаю навырост.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Зато была у меня вторая беременность, я заказала одежду для себя. А пришло все, когда беременность уже сорвалась. Грустно, но пока пусть лежит, ждет своего звездного часа.

Чему быть, того не миновать. Я все же за ранние покупки.
МИЛК
14.11.2016
да... пол узнала и бегом в магазин!))) многое через инет заказывала!) даже дешевле выходит! )
МИЛК
14.11.2016
а себе заказывала колготки и куртку для б.!) платья у меня все тянутся хорошо!) так и хожу!)
а вещички вам пригодятся обязательно!!!
Я тоже так думаю)))
apple055
14.11.2016
Я себе бюст для кормления и кофточку широкую купила еще только когда начали задумываться)))) типа чтоб протягивалась брем))))
Пусть и вам одежда притянет!)
Спасибо. Именно так и буду воспринимать обновки. Пусть притягивают :-)
покупала как ушла в декрет, в приметы не верю и выбору мужа не доверяю)) да и времени у него нет по магазинам бегать, а потом еще все вещи перестирать, перегладить надо. коляску выбрала заранее, долго лежала на сохранении, шерстила интернет от нечего делать)) вещи в основном все интернет магазинах заказывала, что-то в обычных покупала.
выше про сумку в роддом выше написали. ее я тоже начала собирать после 30 недель, а со вторым ребенком и того раньше, я мама-паникер))
МИЛК
14.11.2016
вот про сумку для себя я забыла(... еще одна задача... надо добыть список в роддоме и ехать опять на шоппинг..деньги тратить!))
мужу тоже не доверяю! я сама все купила, уже настирала..прогладила и уложила..как мне надо!)
ne.angel
14.11.2016
Всё уже собрала, сижу жду на чемоданах детского и своего)) не ну а чё этим мужа запаривать, пусть работает. Его прошу только забрать что-то, что например в интернете заказала. Хотя всякую технику типа стерилизатора, подогревателя и пр. он сам выбирал)
Коляску мы месяца 2 выбирали, непредставляю как суеверные оставляют это на потом
МИЛК
14.11.2016
да, пусть деньги зарабатывают!))) а вы когда и где будете рожать!?)
ne.angel
14.11.2016
Вот-вот жду) хотя на самом деле еще недели две в запасе)) выбрала 5ый
МИЛК
14.11.2016
я в НГ(.. надеюсь что все таки пораньше рожу, боюсь врачей в такой праздник!))) я вот еще думаю 7, либо 1 !?)))
ух ты, молодцы вы какие!) желаю лёгких родов и здоровенького малыша!)))

П.С. я тоже всё заранее покупала, не представляю, как муж должен был бы это сделать без меня
ne.angel
14.11.2016
спасибо) надеюсь всё-таки на нескольких малышей)))
ну это ваще крутяк! мамочек двойняшек/тройняшек я априори считаю героинями)
МИЛК
14.11.2016
это точно!)))
к кому пойдешь в итоге7
ne.angel
15.11.2016
видимо к кому попаду)
Сейчас пытаюсь выбрать коляску, опять хотела купить ту, которая была с первым сыном, а они теперь не выпускаютмя, хнык-хнык. Основательно закупкой займусь как в декрет уйду, эх, немножечко еще)
Первым начал муж - недель в 12 выбирать кроватку и коляску))) а у меня хватило ума держать себя в руках и не покупать все подряд - немыслимая экономия! Первые месяца 3-4 было в ходу 1 или два тонких хб Комбеза, 2 распашонки 2 ползунков. Шапка и зимний комбез. Все. Куда все эти костюмчики? А на вырост я даже сейчас не беру - я не знаю, какая погода и какой рост будет через полгода.
Isabella
14.11.2016
я покупала примерно с середины беременности то, чего просто не могла не купить, если что-то уж прямо ми-ми-мишное попадалось и не могла пройти мимо, вообще ребенку не так много надо, у меня летом родилась, пеленки только тонкие понадобились, т.к. жара вообще голопузили все время практически, остальная одежда тоже только в лежачем состоянии не пачкается особо.. а вот мама со свекровью накупили кучу комбезов "парадных" велюровых всяких с ушами и разными расцветками под зверей и т.д., в итоге некоторые даже 1 раз не надевали, т.к. некуда просто.. дома жарко и не удобно, в поликлинику - странно, в гости ходили пару раз до года к родственникам, с полугода начали платья покупать, куда??? в общем, чем меньше шмотья, тем лучше)))
коляску с кроваткой перед родами за месяц-полтора купили, точно не помню уже...
МИЛК
14.11.2016
Для летних детишек конечно поменьше затрат!) Я тут посмотрела конверт-одеяло на выписку на овчине, как минимум 3 т.р. стоит! а после выписки куда его!? в коляску только вместо матрасика! хочется ведь хорошее для малыша, да потеплей.. на меху, да на пуху!)
Isabella
15.11.2016
в конверте гулять потом всю зиму, я бы на выписку взяла практичный и не на один день уж точно, а пофоткаться можно при выписке в нарядных чепчиках-распашонках кружевных)) и пеленка была тоже праздничная при выписке с уголком кружевным, потом все отдала подругам по наследству)) уже человек 5 выписались в нашем комплекте и у кого он теперь понятия не имею, но там было около 10 вещей - и теплые и легкие вещи (одежда и пеленки), наборчик рублей за 500 вышел 2.5 года назад..
alamou
14.11.2016
Конечно, заранее все было приготовлено и куплено. Если коляски/кроватки/шезлонги можно через инет магаз заказать или просо тыкнуть мужу на модель, то с детскими вещами не прокатит. Это какой стресс для мужика ехать в детский магазин и выбирать боди, комбинезоны и видеть ценник. И при
этом многообразии выбрать хорошего качества, чтобы катышками после стирки не покрылось.
Пока не готовлюсь. После второго узи начну, думаю. После дочки много осталось вещей, так что глобальных покупок думаю не будет. Нужна только люлька и автолюлька из крупных покупок. Вещей тоже полно, тем более сезон совпадает и вещи до 6 мес и теплые в основом унисекс брала дочке.
Пока мониторю коляски на авито, ничего стоящего и подходящего не вижу, мне нужна люлька инглезина софия, чтоб люльку на шасси трилоджи поставить. Определенного цвета, блин. В НН одно старье из десятых рук продается и одни прекупы, продающие по заоблачным ценам ,так походу в Москве и будем брать.
С дочкой коляску недель в 16 купила, к выходу в декрет все было куплено.
МИЛК
14.11.2016
да, на авито тоже смотрела, всё в ужасном состоянии и ценник высокий!
а как вы в Москве будете брать, через интернет магазин, или сами поедете!?
Не, я новую не рассматриваю, так как мне нужна только люлька, шасси пользоваться не планирую, а за новую софию 34 тр отдавать жаба душит, поэтому интернет магазины отпадают. Муж переодически ездит в москву в командировки, поэтому его озадачу. А то что у нас на авито выставляют,ей богу как будто полгорода на одних и тех же колясках уже лет 5-6 катается, причем найти модель того же 15 года из разряда фантастики.
МИЛК
15.11.2016
ого! какая дорогая!))и это только люлька???) у меня 3 в 1 чуть дешевле вышла))) ..ну в Москве можно найти стоящую вещь и не за такие заоблачные деньги!!!
Ага, только люлька, Италия мать ее)))).
Не знала, что так скоро за вторым соберемся, продала люльку инглезину софию в том году за 7 тр(((.
У меня просто прогулка инглезина есть, а к ней люлька только такая подойдет. На прогулке шасси больно удобное, на люльке мне не нравится, больно тяжелое и неповоротливое. Возможно я слишком заморочилась конечно, особенно с вопросом цвета, но и 15-20 тр отдавать за бу из 3-4-5- и тд -рук желания нет, так что вся надежда на авито в Москве)).
В первую Б почти ничего не покупала. Родственники все приобрели уже после рождения малыша. Сейчас во вторую Б много ещей от первого осталось, сестра недавно подогнала вещи на ляльку. А крупные покупкуи - коляску, кроватку и пр. муж возьмет когда рожу. Но мы ходим с ним - присматриваем.
Осталась неделька... Не купили только коляску. Как рожу, муж возьмёт. Обменка подписана в 7-м. Сумки собраны ещё в 30 недель ) Уже ревизию проводила ) Вроде, ничего не забыла.
Много вещичек малышовых осталось от дочки. Сейчас, правда, сыночка ждём, но розовых ползунов не так много )
Малыш стал заметно менее активным, видимо, совсем тесно. Хожу как пингвин ) Кости таза болят, спать неудобно, ну да ладно, осталось чуть-чуть )
Тоже уже больше не могу, и боюсь и надоело уже неуклюжей ходить. Вчера вообще тяжко было, сегодня вроде ничего, живенько до магаза сбегала. А роды вот вот 40 неделя тянется
И я к вам тож), у нас пдр сегодня. Прогуляли в зоопарке полдня, ломит, тянет, шевелюшки поменьше, а так тишина. Тож просто устала.
Вы не в первом будете?
Неа, в 7 собрались.
С первым никак не готовилась, экзамены принимала вступительные до 8 вечера за два дня до родов. А потом мне привезли огромную сумку детских вещей от племянниц, я была очень рада, так как денег не было совсем, за одеждой, которой не хватало,поехали на второй день после выписки. Со вторым долго лежала на сохранении, конверт на выписку отдали, коляску муж купил, кроватка от старшего осталась. В mothercare купила комплект на выписку прикольный. Одежек заказала в нексте и playtoday. Собрала сумку в роддом на 35 неделе, все остальное докупала по ходу, точнее муж ездил по всем просьбам. Если соберусь за третьим, то для мальчика все есть, но конечно буду подкупать ещё, а для девочки набирать буду.)))
У меня вопрос возник к готовящимся, сейчас очень популярны коляски Stokke (так- не так пишется, не знаю) . Меня очень смущает, что ребенок фактически торчит, особенно если их использовать после года. Надо покупать дополнительный конверт и выглядит это не совсем удобно. Мне интересно, какие в них преимущества. Я что-то все больше к обычной классике склоняюсь.
МИЛК
16.11.2016
В МЕГЕ видела такую.. она даже по внешнему виду не очень! )) Страшная коляска, ощущение такое, что ребенок может вывалится!!!
ne.angel
16.11.2016
а мне внешне понравилась. Видела летом такие на улице, прикольно смотрятся, как в пользовании не знаю))
У них колёса явно не для нашей зимы и ценник зашкаливает... На фиг, на фиг...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.