burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Девочки, а кто в прошлом году давал рецепт пасхи из ряженки (без термовоздействия)?

    ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
    4186
    151
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Не могу тему уже найти. Смысл был в том, что творог делался из ряженки (6 коробок "Домика в деревне" - точно помню:-)) в наволочке.
    В общем, скиньте рецепт, кто знает. Запала в душу она мне.
    Zebra
    20.04.2016
    вот ловите
    www.nn.ru/community/my_baby/...707985&archive=1
    сама делаю с того момента:)
    Спасибо огромное. Буду делать!
    прочитала рецепт по ссылке - тоже заинтересовалась)))
    теперь вот думаю, где мне столько дуршлаков взять и места в холодильнике? (я каждый год непременно ещё из сметаны пасху делаю, и её тоже откидываю в дуршлаке на марле) )))))
    Zebra
    20.04.2016
    пока прохладно можно на балконе делать, я на балконе и откидываю, и там же под гнетом стоит. Пасха получаеется чудесная и я из кефира тоже делала, но из ряженки конечно вкуснее выходит
    у нас балкона нет)) только холодильник))
    но из ряженки очень попробовать хочется - ряженку и топлёное молоко люблю очень, вот и манит меня эта пасха)) но от сметанной, проверенной годами, не откажусь всё равно)))
    Zebra
    20.04.2016
    преимущество этой пасхи жирность та что в ряженке и все, ни масла ни яиц. а по вкусноте не уступает сметанной, в которой жирность ой ёоу...
    Zebra писал(а)
    преимущество этой пасхи жирность та что в ряженке и все

    ну как так?))
    в ряженке жирность 2,5-4 %, т.е. на 100 г ряженки имеем от 2,5 до 4 г жира, а когда стекает сяворотка, то жир никуда не девается, стекает же вода только по сути)
    Т.о., если в 3 кг ряженки у нас было 120 г жира (при жирности 4%), то в оставшихся 400 г останутся те же 120 г жира, а это уже, пардоньте, 30%)))

    в семтанную кроме сахара и суховруктов по желанию ничего не добавляю, просто отвешиваю сметану)) она, правда, скорее всего ещё жирнее получается))
    Zebra
    20.04.2016
    Я про то что сметана жирнее:)
    ну, сметана конечно жирнее, но на выходе получается +- одинаковый % жирности, с ряженки просто стекает больше воды, чем со сметаны, она же жиже))
    Эту пасху у меня ест даже дочь. А это дорогого стоит)))))
    ну всё, непременно сделать надо))) возьму второй дуршлак у родителей))))))
    Очень вкусная,я пасху не ем никакую и дети тоже,в прошлом году попробовала эту сделать,так смяхчили вместе с детьми за один присест,я правда половинную норму делала))))
    половинная норма - это т.е. 200 г на выходе?)) ууу, для меня это на один укус)))
    я наоборот, пасху ем практически любую с удовольствием)) но есть некоторые виды пасхи, которые заканчиваются, не успев толком начаться))))) Боюсь теперь, что из ряженки в эту же категория попадёт, как и из сметаны)))
    У меня получилась пасочница пластиковая.
    у меня как раз пластиковая пасочница..думаю, стандартного размера, но я ещё в процессе приготовления активно пробую)))) мне 2 нормы надо делать)))))
    *Yulia*
    20.04.2016
    А я к сметанной еще из простокваши хочу попробовать приготовить - понравилась мне городецкая простокваша, почему-то я раньше ее не пробовала. Тоже надо место и дуршлаг)))
    Я просто ряженку не люблю))
    Мы давно покупаем городецкую простоквашу, часто вместо сметаны используем) Мне кажется, с простокваши стечёт просто больше воды, чем со сметаны, а итог получится примерно тем же)) В ряженке меня привлекает именно этот "топлёный" вкус))
    *Yulia*
    21.04.2016
    Ага, наверное, так и получится. Может, и из ряженки попробую - ее только я не ем...
    Стечет столько же сколько и со сметаны, 2 года уже делаю именно из городецкой простокваши
    *Yulia*
    24.04.2016
    Как Вам результат, нравится?
    Очень нравится!
    *Yulia*
    24.04.2016
    Спасибо, обязательно попробую!)
    Здравствуйте, а напишите, пожалуйста, Ваш проверенный рецепт, хочу в этом году попробовать пасху из сметаны сделать, и какой примерно выход готового продукта получается? Заранее спасибо =)
    Дуршлаг выстилаю марлей в 2 слоя, если марля "жидкая", можно и в 3-4, кладу туда сметану (заполняю весь дуршлаг), дуршлаг ставлю в кастрюлю, и всё это в холодильник на сутки-двое (чаще на 2е, за сутки у меня не стекает окончательно обычно), периодически проверять, сколько сыворотки стекло, может быть придётся вылить. Потом смешиваю с сахаром, по желанию добавляю ваниль, сухофрукты-орехи (учитывая наши желания последнее время, дабвляем только сахар и ваниль), укладываю в пасочницу до утра. Утром можно переворачивать на тарелку и есть)
    Спасибо, а пропорции сметаны и сахара, хотябы примерно?
    даже примерно не подскажу - на глазок совсем - я просто пробую)) много пробую так, основательно)))
    мне бы Ваш "глазок" - я так совсем не умею =)))
    я вообще много чего на "глазок" этот делаю)))
    ну правда, тут вроде совсем не сложно... вот сырники например сколько сластите? положите столько же, перемешайте хорошо, чтоб сахар разошёлся, попробуйте. Если устроит - в пасочницу и всё, если маловато покажется - добавьте немного, снова попробуйте, ну и т.д.))
    ЧИВ
    20.04.2016
    рада, что про мою пасху уже который год на форуме вспоминают :)))
    chiv68.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=402739
    и никаких дуршлаков не нужно :)
    Я тогда не делала, но рецепт запал в душу по 3 причинам: 1)вкус ряженки, 2)нет масла 3)нет термообработки - варёную пасху не люблю. В этом году попробую обязательно.
    Zebra
    20.04.2016
    Дада по всем пунктам и нет яиц:)
    Я делала в том году - волшебно получилось! Спасибо))
    ЧИВ
    21.04.2016
    пожалуйста :)))
    я за 25 лет семейной жизни перепробовала кучу рецептов пасхи
    остановилась на этом
    он самый вкусный, что оценили все близкие,
    и самый нетрудоемкий, что для меня, лентяйки, очень важно
    veroniya
    25.04.2016
    а вкусный чем? именно из-за ряженки? я свой творог часто делаю, только из прокисшего молока.
    ЧИВ
    25.04.2016
    я тоже делаю свой творог в мультиварке из прокисшего молока
    но пасху из ряженки не сравнить с творожной
    хотя на вкус и цвет товарища нет :)))
    veroniya
    25.04.2016
    попробую, однако)

    я не в мульте делаю творог, в мульте он сухой. Я просто откидываю хорошоскисшее молоко (которое как ряженка уже) в марлю и подвешиваю, через часов 9 отличный мягкий сочный творог получается
    Nastiamig
    26.04.2016
    я так понимаю из ряженки получается топленый творог, и вы туда сахар добавляете...а сметану не надо?
    ЧИВ
    26.04.2016
    сахар добавляю
    сметану - нет :)
    Zebra
    20.04.2016
    Да, спасибо вам правда я узнала от ника жена хоккеиста:)
    Я тоже делала в прошлом году пасху по Вашему рецепту, всем очень понравилось. :-) Теперь только так делать и буду и в этом году надо побольше сделать, а то в прошлом очень быстро съели :-)
    ЧИВ
    21.04.2016
    у меня когда съедают
    я еще вешаю и снова делаю :)))
    Zebra
    21.04.2016
    я в этом году уже какой раз делаю:), необязательно же ее называть пасхой, просто такая ряженковая масса вкусная выходит :)
    Zebra
    25.04.2016
    спасибо за подсказку на счет кедровых орехов, я сделала очень вкусно с ними получилось.
    ЧИВ
    25.04.2016
    пожалуйста :)
    sivkovana
    20.04.2016
    городецкая ряженка пойдет? или домик в деревне более густая?
    Zebra
    20.04.2016
    Городецкая чуток жирнее, здесь нет разницы густая или жидкая, сыворотка стечет, а потом под гнет поставите и она будет плотная:)
    Marvary
    20.04.2016
    а одной наволочки хватает..? не вытечет лишнего? ))
    тоже буду пробовать ваш рецепт, спасибо !
    Zebra
    20.04.2016
    Главное ,чтобы советская наволочка была( они самые крепкие) :), я делаю в хлопковой сумке:), у нее швы сделаны бельевым прошивом -забыла как шов такой называется когда сначала прострочено потом загибается и еще раз прострочено.
    Marvary
    20.04.2016
    спасибо! )) тогда надо к маме, за путной наволочкой ))
    Zebra
    20.04.2016
    Просто сейчашные наволочки могут невыдержать и треснуть(((, я поэтому завела сумку и в ней чудесно ряженка отсекается от сыворотки.
    ЧИВ
    21.04.2016
    я еще вещаю в плотной пеленке
    Я, с дуру, в марлю ряженку вылила)))- вся в кастрюлю просочилась)
    И я из марли сшила мешок. Но марля в три слоя и советских времен, т.е. плотная. Сейчас такую не продают.
    Висит на балконе, только сыворотка стекает
    Ряженка только домик? Или не принципиально? И брали в пакетах или коробках?
    Zebra
    20.04.2016
    Я делала из разных, и вкусно получается, делала только из домика, и делала городецкую и еще делала ядринскую и вкусны были все:) жирность разная вот и все:)
    sivkovana
    20.04.2016
    а из 3-х литров большой выход?
    Zebra
    20.04.2016
    Грамм400-450, если честно вот точно точно не скажу, я не взвешивала на весах , надо спросить у основателя этого рецепта:)
    Marvary
    20.04.2016
    совсем мало, если так. это стакан по объему где-то. наверное, больше все таки ))))
    lylyi
    21.04.2016
    Я тоже думаю примерно полкилограмма. Поэтому в этот раз у меня будет двойная норма. Но это самая вкусная пасха из всех, что я ела!
    Nastiamig
    26.04.2016
    а вы тоже больше ничего не добавляете?как то смущает, что по факту из ряженки получается топленный творог,т.е. по идее чтобы получилась пасха надо сметаны добавить
    lylyi
    26.04.2016
    Добавляю только изюм, орехи и немного ванилина. Мне кажется ничего там и не надо, сметана будет лишней. И так очень преочень вкусно! Спасибо Ч.И.В. за рецепт!) Мне по вкусу в готовом виде напоминает очень вкусный сырок Б.Ю. Александров.
    sivkovana
    21.04.2016
    Пасочницы вроде стандарные в основном. На одну хватит?
    ЧИВ
    21.04.2016
    из 3-х литров как раз получается стандартная пасочница
    Marvary
    21.04.2016
    Я даже не знаю как выглядит этот зверь..))) мама всегда в кастрюльке делает округлой..)) надо купить что ли)))
    ммм, такую еще не пробовали, в этом году сделаем)
    Ire-NN
    20.04.2016
    Ну вот ведь не хотела в этом году пасху готовить! :)
    А соблазнили :)


    Какой примерно выход из 3-х литров ряженки?
    По консистенции она похожа на сметанную получается?
    ЧИВ
    21.04.2016
    из 3-х литров получается стандартная пасочница
    для меня сметанная - слишком жирная :(
    из ряженки - в самый раз :)
    Ire-NN
    23.04.2016
    Спасибо, надо попробовать!
    Мне кажется я на эту пасху всё своё окружение подсадила)))
    ЧИВ
    21.04.2016
    я тоже :)))

    кстати лучше всего в нее добавить кедровые орешки :)
    ЧИВ писал(а)
    кстати лучше всего в нее добавить кедровые орешки

    сейчас захлебнусь слюной)))))
    ЧИВ
    21.04.2016
    сама сглатываю :)))
    Zebra
    21.04.2016
    О! сегодня куплю, спасибо большое, а их обжаривать надо?
    ЧИВ
    21.04.2016
    нет :)
    ЧИВ писал(а)
    и никаких дуршлаков не нужно

    в виду отсутствия балкона и места для подвешивания, дуршлак - единтсвенный вариант для меня))
    ЧИВ
    21.04.2016
    я вешала еще стекать над ванной
    можно на кран или стойку
    можно на доску, положенную на ванную :)
    доски, чтоб класть на ванну, у нас нет, на кран - это ж при каждом пользовании краном снимать её.. а краном в ванной мы постоянно пользуемся... да и тепло в ванной, кмк... короче, я ищу дуршлаки)))))))))))
    confessa*
    21.04.2016
    Я над тазом вешала, поперек таза - палку, к палке привязывала наволочку со сметаной.
    Nastiamig
    24.04.2016
    сколько получается на выходе из 3 л. ряженки?
    Ire-NN
    24.04.2016
    Мне выше ответили, что стандартная пасочница...
    Poni
    28.04.2016
    Подскажите, пожалуйста, сколько ряженка стекает?
    ЧИВ
    29.04.2016
    сутки стекает
    и еще сутки заправленная пасха стоит в пасхальнице под прессом
    Poni
    29.04.2016
    Спасибо
    rewwi
    29.04.2016
    Классный рецепт !Спасибо Вам ! Сделали с детьми на пробу -вчера смели всю! Новую поставили -сейчас будем в пасечницу выкладывать !!!
    tpd
    29.04.2016
    Спасибо за рецепт))
    MAMA1974
    04.05.2016
    огромадное спасибо за вкуснейший и бесхлопотный рецепт!
    ЧИВ
    05.05.2016
    да, пожалуйста :)))
    я на Пасху делала из 9 литров
    все за 4 дня толпа голодных родственников поела...
    причем выбор у них был
    принесли еще свои пасхи свекровь, мама и сестра...
    но моя пасха самая вкусная, все ее ждут :)))
    вчера повесила еще 4 литра на эти выходные
    надеюсь народу будет поменьше и всем хватит...
    на картинке - одна из моих пасх :)))
    MAMA1974
    05.05.2016
    я тоже 9литров брала, из них 1л домик в деревне (больше не было), остальное княгинино 3.5%. пасха получилось очень жирная и сладкая, хотя на это количество положила 1кг сахара,но еще цукаты,изюм,гр орех. и выход большой -2большие пасхальницы и маленькая,как ваша красная. у меня родственники даже не стали свою пасху доставать после этой вкусноты ,
    ЧИВ
    05.05.2016
    мои родственники свои пасхи достали...
    но ели все равно мою :)))
    Modika_nn
    05.05.2016
    Рецепт -чудо, теперь это главное лакомство в нашей семье! Спасибо!!!
    ЧИВ
    05.05.2016
    пожалуйста :)
    lanbor
    20.04.2016
    Спасибо за темку, буду в этом году пробовать делать по новому рецепту пасху.
    ЧИВ
    25.04.2016
    Девочки, меня в личку уже несколько человек спрашивали: что значит разложить в пасхальницы и поставить под пресс?

    напишу сразу в теме :)
    у меня две такие пасхальницы (см. фото)
    ставлю пасхальницу "вниз головой"
    внутри выкладываю марлю
    выкладываю пасху в пасхальницу
    краями марли накрываю широкую часть
    под маленькое отверстие ставлю чашку, туда будет стекать сладкая сыворотка
    на большое отверстие (на марлю) ставлю блюдце, а на него литровую банку с водой
    Где покупаются такие пасхальницы? Никогда в магазинах не видела. И еще вопросик. Если сегодня откинуть ряженку, до завтрашнего вечера стечет?
    ЧИВ
    29.04.2016
    на Средном рынке таких полно
    и размеры разные
    и на улице и в хозяйственном магалине

    ряженка стечет
    только пасха будет помягче, чем сутки простоявшая под прессом :)
    тоже про пресс сначала не поняла, пошла искать картинки в инете. как-то так (вариант с формой и с ситом):
    ЧИВ
    29.04.2016
    да, именно так :)))
    ЧИВ
    29.04.2016
    очень красиво смотрится пасха из пасхальницы на праздничном столе :)
    я снимаю пресс (банку с водой) с пасхи
    открываю марлю
    кладу на творог плоскую тарелку
    и переворачиваю
    пасхальницу с марлей снимаю и...
    на тарелке красивая резная усеченная пирамидка :)))
    sivkovana
    29.04.2016
    Для тех кто еще сомневается - делайте!!!
    Я очень переживала за результат - вчера решилась - 5 баночек городецкой ряженки и 1 баночка городецкой простокваши. Слила в наволочку в шесть вечера и повесила на балкон. Утром в шесть сняла и переложила в кастрюлю в холодильник - добавила сахар. Вечером откину в пасочницу. Но уже утром с сахаром было безумно вкусно! - как подтаявший крем-брюле.
    Я вчера повесила в наволочку, поздно правда было уже. Сегодня вечером после работы в пасочницу положу со всеми делами. Запах стоит - реально крем-брюле!!!
    Брала ряженку "Эко".
    Сяброука писал(а)
    Брала ряженку "Эко"

    О! я тоже из неё делала. Но я ещё в среду подвесила, вчера сложила в пасочницу со всеми ингредиентами.
    Единственное, меня муж вчера смутил, попробовав: "% на 30 сладко". Т.е, песка, что-ли, мало. Вы сколько положили?
    Я только вечером буду класть. После работы когда приду. Буду класть и пробу снимать тут же, переслащённое тоже не люблю.
    Мы постимся с дочкой, поэтому пробу у нас снимал кот, который говорить не умеет, только мяукает и муж, который как-то непонятно выразился)))
    Ааа, понятно:-) Я думаю, пол/стаканчика всыплю, потом посмотрю, нормально ли.
    В смысле, пол/стаканчика песка всыплю в пасху. А то как-то неверно выразилась:-)
    Я почти 2 высыпала, а по реакции мужа, похоже, что не особо сладко((( Теперь издумаюсь до воскресенья)
    Да полно Вам. :-) Зато, как говорится, не слипнется.
    Я сделала. Положила около стакана сахара. Пасха из 4-х бутылок ряженки по 950г. Нам хватает сладкого вкуса. Курага ещё, изюм.
    *Yulia*
    29.04.2016
    Как у вас всех это получилось? У меня ряженка через 8 слоёв марли в полотенце утекла ((
    sivkovana
    29.04.2016
    Я делала в очень плотной икеевской наволочке размером 50*70. Стекала прям чистая водичка без осадка.
    MargoRita
    29.04.2016
    У меня через ситцевую пеленку в один слой вода тоже как слеза вытекала.
    *Yulia*
    29.04.2016
    У меня наволочки только синие)) я потом в полотенце вафельное и в пеленку налила.
    У меня льняная наволочка - всё держит.
    Потому что надо было делать в НАВОЛОЧКЕ, как велят))). Я хотела сумничать с марлей- всё равно в наволочку все перелила. А в марле она у меня теперь в пасочнице стекает, готовая уже.
    *Yulia*
    29.04.2016
    Нет у меня подходящих наволочек (( В пеленку потом сообразила перелить.
    Хил:)
    29.04.2016
    У меня сначала тоже всё утекло, наволочка рыхленькой оказалась. Перевесила в трикотажной пеленке плотненькой, сегодня уже всё отлично, только сыворотка стекла. Когда перекладывала в форму, такой запах волшебный. Я попробовала капельку - она такая нежная, мне даже без сахара было вкусно. И нежирная
    я вчера выложила в тряпку из тонкой старой наволочки (тряпку в дуршлаг положила), когда поднимала над дуршлагом, держа тряпку за края, она у меня тоже "улизнуть" вся пыталась, тогда я решила без самодеятельности - тряпку с ряженкой в дуршлаг, дуршлак на кастрюля, всё это в холодильник и забыла)) сегодня утром посмотрели с Ваней - вроде ничего, сыворотки стекло много, она не такая прозрачная, как со сметаны была, но утекло не всё))) сейчас погуще стала та субстанция, что лежит внутри, думаю, уже так не будет просачиваться)) надеюсь, достекает нормально)).. может в новую тряпку переложу правда, т.к. эта насквозь сырущая - от сметаны лишь влажная была, а тут чуть не течёт с неё))) (с верхних концов, имею в виду)) )
    *Yulia*
    29.04.2016
    Да, у меня тоже полотенце сырущее (( А от сметаны - нет. И я все-таки поставила еще из простокваши)
    seme4ka
    29.04.2016
    у меня марля в 4 слоя и ничего не утекло. я скорее переживаю, что она довольно влажная со вчерашнего вечера.
    И у меня в 4 слоя,вся ряженка на месте.
    *Yulia*
    29.04.2016
    У меня, видимо, марля плохая ((
    А Вы пресс сверху поставили?
    seme4ka
    29.04.2016
    пока еще просто в марле висит
    Потом под прессом вся влага уйдет. Второй год по этому рецепту делаю)
    MargoRita
    29.04.2016
    Мне в этом году про пасху из ряженки Надя artgalereya сказала. Я купила Городецкую ряженку, отвесила в ситцевой пеленке на ночь. Из марли даже в 4 слоя вытекала. Сегодня добавила сахарную пудру по вкусу и орехи. Мне уже вкусно)) Радует, что нежирная, без масла и яиц и приятный топленый цвет и вкус. Из 3,5 л у меня получилось 1,4кг вместе с пластмассовой формой из Ленты. Поставила под пресс.На сыворотке думаю или куличи испеку или хлеб. Сыворотки много, и это я еще не всю собирала.
    Что за пластмассовая форма из Ленты, подскажите. Смотрю, народ активно пользуется " пасочницами". Это оно? А где кроме Ленты купить?
    seme4ka
    29.04.2016
    В Ленте не нашла ее. Купила на рынке во 2 Соцгороде, только там отыскала - 2 дня искала.
    А где на рынке поконкретнее ?
    Я ведь недавно там была. Эх, придется завтра опять ехать
    купила вчера в окее на советской площади, там много ещё было, но продаются в дурацком наборе за бешеные 200 руб.
    Спасибо) Окей на Советской, конечно- далеко. Но, может, во всех Океях есть
    seme4ka
    29.04.2016
    напротив киоска Бристоль с сигаретами. недалеко от печенья и прочей бакалеи. я заходила со стороны конечной остановки через угловой вход. увидела отдел со всякой фигней типа крышек-лотков и спросила про форму. 80 рублей стоит.
    Хоспади, правда чтоль? А я надеялась, что они щас везде есть. И что вечерком быстренько вторую куплю в Ашане. А где именно на рынке там?
    seme4ka
    29.04.2016
    я в округе всё обыскала, и в церковной лавке спрашивала. пошла с последней надеждой на рынок.

    напротив киоска Бристоль с сигаретами. недалеко от печенья и прочей бакалеи. я заходила со стороны конечной остановки через угловой вход. увидела отдел со всякой фигней типа крышек-лотков и спросила про форму. 80 рублей стоит.
    J@zz
    29.04.2016
    В Молитовке в церковной лавке при Храме точно видела.
    Ire-NN
    29.04.2016
    Пасочницы в Ашане ещё были.
    MargoRita
    29.04.2016
    На вид как ЧИВ выложила выше. Я покупала в позапрошлые выходные за 65р. Знала бы, что такой дефицит еще бы взяла. Больше я в Ленте не была. Из дома не выхожу, где купить не знаю, к сожалению(
    У меня в нее пойдет сушеная клюква. Тоже висит, капает пасха)))
    MargoRita
    29.04.2016
    У меня в форме, под прессом. У меня орехи, ваниль и сахарная пудра. Ребенок изюм не ест, поэтому я не стала класть. Попробовала, оченьвкусно. Мне отвешенная ряженка сама по себе очень понравилась.
    Я сегодня отвешиваю, завтра уже в деревне в пасочницы раскидаю. Вот и у меня Маша просит просто так этот "крем" готовить)))
    MargoRita
    29.04.2016
    Я уже подумала, что просто так буду этот творожок из ряженки делать. Очень вкусно, даже без сахара. А сыворотка на хлеб. Я как раз тут рецепт с сывороткой нашла, а где взять ее не знала.
    olga_ok
    30.04.2016
    Ой, а поделитесь, пожалуйста рецептом хлеба на сыворотке. Полтора литра куда -то ж девать надо.
    (PS. Если Вы закваску не нашли, могу поделиться хоть половником))) Взяла недавно у подруги и пшеничной, чтобы куличи испечь к Пасхе, и ржаной, т.к. деть именно ржаной домашний уважает. )
    MargoRita
    01.05.2016
    Рецепт не мой. Сама еще на сыворотке не пробовала, но по рецепту этого человека я пеку ржаной и пробовала пироги. Ссылку скину в приват. Я на сыворотке из под пасхи куличи пекла, и на закваске в куличи вместо молока тоже сыворотку положила. Закваски у меня 2 вида пока. Девочка поделилась, она не такая кислая как моя. Но если что буду знать, где раздобыть если свою испорчу. Спасибо большое))

    Так и этот, на живой сыворотке от йогурта. Кисловатый, за счет сыворотки, но не кислый, хотя для неискушенного дегустатора вполне заменит хлеб на закваске. Ароматный - хоть стол грызи! Пышный, но плотный, пористый, но баклажанную икру держит, как надо. Но самое главное - он простой и честный, пусть в меня камни кидают - честный хлеб, он и на дрожжах бывает. По крайней мере для меня.

    Просто всё. И быстро.

    500 граммов муки пшеничной 1 сорта
    350 граммов живой сыворотки
    4 грамма мгновенных дрожжей
    7 граммов соли
    3 грамма сахара

    Сахар, соль растворить в сыворотке, которую предварительно нагреть до 35 градусов. Насыпать сверху дрожжи и дать разойтись. Всыпать муку и замесить чуть липковатое тесто. Липковатое оно из-за молочного белка, ничего страшного. Но оно должно отлипать от стола и рук. Выбродить тесто 2,5-3 часа при комнатной температуре, сложить дважды через 30 и 90 минут. Вывалить, обмять, дать 10 минут отдыха. Раскатать в пласт, спрыснуть водой, свернуть рулетом. Уложить в смазанную растительным маслом форму. Дать подняться куполом над краем формы - 1-1,5 часа. Печь наполнить паром, посадить хлеб. Печь при 240С 5-10 минут, затем снизить температуру до 200 и печь ещё 40 минут. Отключить печь и оставить хлеб минут на 15-20. За все время выпечки печку не открывать - корка растрескается. Вынуть из формы, завернуть в полотенце и оставить часа на полтора. Всё, можно резать и наслаждаться свежим и ароматным хлебом, ничуть не уступающим вкусом и ароматом хлебу заквасочному.
    olga_ok
    01.05.2016
    Спасибо!
    MargoRita писал(а)
    Ребенок изюм не ест

    Моя ещё и орехи не все ест. Поэтому нынче насыпали ананасовых цукатов.
    спасибо за темку, записала рецепт
    tpd
    29.04.2016
    Жаль поздно тему увидела. Рецепт записала, пригодится)) Спасибо)
    sivkovana
    29.04.2016
    Вы еще успеете сделать
    Огромное спасибо за темку. Всю жизнь делала творожную пасху с желтками по маминому рецепту. В этом году отошла от традиций сделала сметанную из 3 кг сметаны и из ряженки из 6 упаковок Домика в деревне! Вкуснее мы ничего не ели. В качестве начинок у меня грецкие орехи, изюм курага, много шоколада сверху. Я делала без пасочниц просто в контейнерах. Теперь только так буду делать.
    Да мне-то не за что:-) Сама влюбилась в эту пасху.
    А как в контейнерах? В пасочницах же отверстия есть, а в из контейнеров куда дососаться будет?
    Я сначала на 2 суток под пресс,потом смешала с начинками и еще на сутки под пресс,а потом в контейнеры. И никакой сыворотки.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Костюм спортивный р 158

    В хорошем состоянии ы. Стиляж
    Цена: 700 руб.

    Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

    Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
    Цена: 2 000 руб.

    Платье, на р.98

    Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
    Цена: 400 руб.

    Джинсы JeeJay 158

    Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
    Цена: 800 руб.