--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, а научите меня стирать по-новому

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
142
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Korotusya
03.11.2016
Взываю к безграничному опыту нашего ММ сообщества. Научите меня стирать. Конечно, стандартно, я стирать умею. Раньше была обычная стиральная машина. Довольно старенькая морально. Обычный набор режимов, маленькая по загрузке. А теперь у меня новая красавица-помощница, в которой миллион новых функций, огромная загрузка. и она даже умеет стирать одеяла, подушки, обувь, пуховики.
А я раньше стирала по старинке, загрузила, порошок насыпала, кондиционер для полотенец и постельного белья налила, вынула, развесила. А ребенок подрастает, пятен на одежде все больше рубашки у мужа теперь только белые и в огромных количествах.
Расскажите мне о своих любимых средствах для стирки: порошки, капсулы, жидкости. Чем выводите пятна. Все чаще после стирки пятна остаются, воротнички не всегда идеально белые. А как вы стираете обувь? какую, и какими средствами? А как вам стирается подушки и одеяла?
Я что-то совсем отсталая. Давайте поделимся опытом
Все стираю ушастым нянем,на него единственный не чихаю,не чешутся руки,плюс он практически не пахнет, к белым вещам в стирку добавляю удаликс,со всеми пятнами справляется,кроме пятен от персика, ну и кондиционер,перед покупкой нюхаю,не люблю резкого запаха.
Одеяла и подушки стираю ,как обычное белье.
Korotusya
03.11.2016
Я первый год стирала ребенку ушастым нянем. Что-то у меня он вообще пятна от пюрешек не отстирывал
MaMoVi
03.11.2016
И у меня. И Удаликс не спасает. Постою в Вашей теме, послушаю)
Плюш
03.11.2016
вообще ничего не отстирывал, давно, правда, это было, года 3 назад. Может, сейчас другой он какой стал?
не знаю,у меня он все отлично отстирывает
Я пятновыводитель ушастого купиоа напрыскаю минут 10- 15 полежит а потом стирать как обычно, все пятна выводит даже застарелые.
У меня тоже что-то с ушастым не сложилось. Пятна выводила первым снегом или на белых вещах-доместосом. Пока дочка маленькая была. Сейчас все стираю персилом.
Обувь мембрану -средством специальным, обычные кроссы порошком.
Ну и стандартно для мембраны и пуховиков гели специальные, еще для шерсти ласку жидкую использую.
Nata30
03.11.2016
Наташ, а подушки у тебя синтетика или пух?
просто у меня подушки все пуховые, ещё со времен моей бабушки)))) но я их люблю...они такие хорошие)
всё боюсь их стирать....те которые синтетика были, давно перестирала, а эти пуховые так ни разу не стиранные у меня.((
Неее,Наташ,я избавилась от всех пуховых,купила бамбуковые.Знаю,что перьевые чистят.
Nata30
03.11.2016
не могу я от них избавиться)) люблю до ужаса....может и надо, но люблю....наверное, пока мне не докажут, что это обязательно, это вред и т.п.
я так и не избавлюсь(
Наташ,у меня вся шея была,как бы в мелких укусах, пришлось избавится, а так мне тоже они нравятся.
Nata30
03.11.2016
понятно....я одеяло новое покупала, и то умудрилось пуховое купить, как оказалось)
Korotusya
03.11.2016
я вот страсть как боюсь таких старых пуховых подушек. Клещи в них уж больно любят селиться
Nata30
03.11.2016
пока вроде не одного не встречала......хотя в общей сложности в семье побольше, чем одна пуховая подушка)
их летом выбивают, прогревают, взбивают
имелись ввиду перьевые клещи
ты этих клещей невооруженным взглядом и не увидишь)
у меня тоже перьевые, старинные. в доме еще 6-7 штук новых разных - и пуховых и бамбуковых и каких-то еще, никак не угомонюсь. но куплю и понимаю, что не могу на новых спать. как только старенькую под голову положу, так и засыпаю как младенец.
короче, их чистить надо. ультрафиолетом их обрабатывают и перетряхивают. не знаю, насколько это от клеща спасает.
Marvary
04.11.2016
Эффективнее вымораживать зимой в дубак)
Наоборот, лучше их зимой на мороз на пару дней выставлять, чтобы они при -20С промерзли конкретно.
Nata30
04.11.2016
ну попробую в этом году.......только помимо проморозить....я постирать хотела))))
Korotusya
04.11.2016
Вот да. пуховые подушки получается на режиме пуховиком можно постирать чтоли получается?
Nata30
04.11.2016
я боюсь
Постирать не страшно,сушить сложнее,чтобы не закисло.Большой марлевый мешок(1,5 на 1,5 шила и в него переваливала и у батареи на простыни раскладывала.Ворошила.Пух и перья все равно разлетаются немного.Феном не советую:)
Nata30
06.11.2016
Нееее, я на это не готова, если только полностью подушкой на батарее крутить постоянно каждый час. А раскрывать подушку по перьям я не готова
Тогда только химчистка.
tigra101
05.11.2016
Нам пришлось избавляться от перьевых, у сына аллергия на пылевых клещей, но мы в деревню отвезли, сами там спим, летом прожариваем на солнце, а мама у меня несколько раз умудрялась вытаскивать пух и перья и сушить, но это так муторно, у меня не хватило бы терпения.
Nat3
03.11.2016
Пуховые подушки - только химчистка (у меня подружка их обожает)
Все Ушастым нянем... Только для верхней зимней и осенней одежды спец.шампуни.
А вот обувь!?!? Я после обуви детское стирать бы не стала... Ну или только после пустого прогона машины.
Korotusya
03.11.2016
а спец шампуни какие? брала в Спортмастере какой-то гель. Куртка вообще была как-будто и не стирала вовсе
Я там же брала - слазила посмотрела - марка Woli. Хорошо отстирывает и взрослое и детское.
на вещи ребенка сперва мажу пятновыводитель, нравится антипятин сухой, потом стираю , его же добавляю в порошок. И очень люблю белые вещи, потому что их легко отстирать) В белизну и нет пятен.
Вот кстати про белые вещи, сделала вывод после дочки, что маленькому ребенку в идеале все белое покупать, с белого намного проще пятна от прикормов и фруктов вывести, и вещи дольше незастиранными остаются.
Korotusya
03.11.2016
а пятновыводители такие можно и для цветного использовать? я как-то боюсь кроме ваниша патна выводить на цветном порошками. а Ваниш вообще перестал пятна выводить. Последнюю бутылку уже просто решила выбросить. Реакции на пятна ноль
можно, но оставлять на минут 5, а то цвет выедает
А вот отбеливатель компании амвей- отличная вещь! И пятна выводит и цветные вещи не портит!
вещи от белизны не портятся? я тоже белые вещи люблю, но сереют они у меня со временем
если часто, то сереют. но в основном это детская одежда, из нее быстро вырастают. А домашняя лучше посеревшая, но без пятен
yelenka
03.11.2016
ой,а я ненавижу белые вещи- пачкаются через 5сек, а стираться могут вечно...
Korotusya
03.11.2016
а еще расскажите мне - жидкий порошок вы куда наливаете? туда же, куда и обычный? или есть еще какие-то специальные штуки для использования жидких моющих средств?
Жидкое средство в небольшую баночку наливаю, оставшуюся от Домала, она с делениями к тому же, а если дети её спионерят, тогда прям в лоток для порошка.
Korotusya
03.11.2016
а какие средства для себя покупаете?
У меня много))) Домал для мембраны, он же для чёрного (куплен от жадности), Као Аттак жидкий для детских вещей и своих хороших. Др. Бекманн для нижнего белья и шерсти тоже отлично подошёл, опять же жидкий, достирываю остатки жидкого Котико (так себе, для несильно грязных вещей сойдёт). для широкого спектра использования Ниссан Фа-Фа "Морозная свежесть" фигачит всё на 30 на ура. То есть в основном стираю Аттаком и Ниссаном-порошком, добавляю по мере надобности пятновыводитель порошковый Као (стоит негуманно, но бутыль большая и расход экономичный). А для воротничков могу присоветовать пятновыводитель Лайон (Lion) именно для них, он с щёточкой удобной для нанесения, из этого отряда пятновыводителей для носков отлично от грязи избавляет. Покупаю на ВП у лёльки33 или в Спаре по акции. О, вспомнила ещё есть жидкий Posh One в большой бутыли с дозатором, хватает надолго, стирает выше среднего.
Korotusya
03.11.2016
Оно, как я отстала от жизни. Ни одного знакомого слова :))) буду в следующий раз пристально изучать ассортимент в магазине
Я ещё несколько лет назад после рождения первой дочки стала чувствительна к запахам стиральных средств, до этого стирала тайдами-ариэлями-персилами. Но мне прям глаза стало резать от их запаха, вот и стала альтернативу искать. По тогдашним ещё отзывам стала покупать Домал (но его ща днём с огнём не сыщещь, допользую остатки и усё), потом в закупках стали азиатские средства появляться, их опробовала - понравилось, так и пользуюсь в основном азиатскими. Но иногда тянет на что-то новенькое и начинаю экспериментировать, особенно если по акции попадётся что-нить. Для справки Котико есть в Ленте, Пош Ван в Ашане, Аттак в Спаре и Ленте, ещё что-то можно в Магните Косметикс обнаружить, или если с закупками дружите можно заказать, выбор огромный и наличие всегда. Кондиционеры только там и покупаю, ибо то что нра в магазах мне не встречается(((
Но всё же всё надо самой пробовать, у кого-то отлично отстирывает, а у кого-то нихрена, такое в моей практике тоже случалось.
подскажите пожалуйста какой порошок лучше справляется с пятнами као аттак или ниссан? и запах у которого меньше?
Для пятен разного происхождения лучше Аттак, а Ниссан очень хорошо жирные пятна отстирывает в холодной воде. Запах у обоих лёгкий, быстро выветривается после стирки или кондиционерами глушится на ура. И Ниссан всё же дешевле раза в 1,5
Цена разная, поэтому и спросила, спасибо, и за орга тоже спасибо у нее подешевле получилось
Я уже давно стираю концентрированным порошком FeedBack , экономный без запаха, но с пятнами посложнее не справляется и воротники у рубашек плохо отстирывает, приходится застирывать предварительно и удалиск есть(хорошо пятна удаляет) , но хочется лучшего результа с меньшими усилиями FeedBack лучше отстирывает при 60гр , а мне надо при 30-40 гр, вот как раз выбирала новый порошок, Ваш отзыв очень вовремя
А вот гели для шерсти и черного FeedBack мне нравятся
Для простой стирки без пятен я его все равно оставлю, он по цене выгоднее, купила большую пачку и около года не заморачиваюсь
Купила я себе порошки японские, аттак опробовала, понравился отстирывает лучше израильского ,стирала при 30 гр, но с пятнами от духов не справился, до ниссана еще очередь не дошла
Спасибо за наводку на орга, в ее пристрое и взяла
Пожалуйста, за наводку. И Аттак к сожалению у меня только пятна от пота на белой футболке не отстирал((( Почти вывела пятновыводителем Као.
sinella
03.11.2016
Послушаю в вашей теме советов. У самой вообще ничего не отстирывается. Везде одни пятна, причём и замачиваю и стираю на высокой температуре. Остаётся только по старинке в ручную стирать.
А машинка точно воду нагревает? Может с нагревом проблема?
sinella
03.11.2016
Нагревает, трогала. Может порошок не работает. Раньше тоже стирала ушастым нянем, но сейчас он не тот. От тайда пыль остаётся на бельё. Будем искать и экспериментировать
Вспомнила.мы не в Нн, тут такой шорох был из-за порошка недавно. На сп люди покупали персил в ведрах, из Польши привезенный. Покупали- покупали, а потом жалобы пошли, плохо отстирывает. Одна девочка не знаю как до неё дошло, она попробовала на вкус, а это соль оказалась , туда досыпали голубых гранул просто. Написала, все стали пробовать и у всех соль. Все партию собирали и возвращали назад. Поставщик принял
sinella
04.11.2016
Ничего себе! Даже такое бывает!
lunapark
03.11.2016
Я нестандартно стираю) Недавно открыла для себя перекись водорода 38%. Брали ее для бассейна на лето. Теперь я ее добавляю при стирки. а чем блин не ваниш? И все чисто. Мне нравится!
Korotusya
03.11.2016
Во! Начинаются нестандартные советы! Ура! Еще кто что расскажет? Я сегодня записываю!
ЯЗ
03.11.2016
Да, перекись - это сила! Я ею плесень со швов по краям ванны вывела. Только обычной аптечной трехпроцентной. А где вы 38 % покупаете?
lunapark
04.11.2016
на авито полно объявлений ) Только имейте ввиду, что руки разъедает только в путь. это вам не 3 %. все работы с ней только в перчатках.
ЯЗ
04.11.2016
Спасибо)
Перекись куда добавляете ,в отсек для порошка? В каком количестве?
lunapark
04.11.2016
Вы считала, что на мою машинку с верхней загрузкой примерно 5 мл.надо. лью прямо в воду. Думаю, что можно и в отсек для порошка. Но если чё я не виновата))
То есть перекись отстирывает пятна с любых вещей? Цвет значения не имеет?
lunapark
05.11.2016
По моему опыту цвет значения не имеет)
Alena_76
03.11.2016
Проблем с пятнами в последние года три не испытываю, т.к пользуюсь продукцией Amway. (НЕ РЕКЛАМА) Устраивает все и менять не собираюсь. Многие утверждают, что дорого. Но для меня экономично: коробки порошка хватает на 6-8 месяцев, отбеливателя на год (использую как отбеливатель, так и для рубашек)
Elenka_
03.11.2016
А ещё спрей пятновыводитель и кондиционер супер )
НО порошок мне не нравится ,покупаю ушастый нянь
ZoMa
03.11.2016
У меня этот амвеевский кондиционер превратился в желе и воняет жутко...хотя все сроки в порядке и водой не разбавляется. Выбросила его((
Elenka_
03.11.2016
Не знаю, у меня уже бутылка 5 точно, все ок
ZoMa
03.11.2016
Кстати запах от белья мне сразу не нравился. Я вообще пользуюсь только детскими кондиционерами без запахов, только для смягчения
Elenka_
03.11.2016
Там разные есть запахи,и смягчает он лусше всех масмаркетов. А уж новый Ленор детский вообще ужасный (( я аж кашляла
Не знай, меня амвэй разочаровал за последний год, хотя лет 10 пользовалась. В последнее время ничего не отстирывает. Порошок вообще был караул, после него полотенца вонючие. Спрей от пятен тоже так себе, так у меня с него еще приступ аллергический начинается. Перешла на японские, дешевле выходит и запах от белья нормальный.
Elenka_
03.11.2016
Мне их порошок никогда не отстирывал
А где покупаете? Мне надо бутылку универсального средства, я им пол мою.
Alena_76
04.11.2016
Они сейчас на Бетанкура находятся. Если вы в верхней части, то можете у меня забрать
я все стираю детскими порошками, тайдом, нянем, аистенком и тд, в общем что муж купит, тем и стираю, сама в магазин не хожу. все без проблем отстирывается.
Marina574
03.11.2016
Одежду стираю жидкими средствами, белые вещи-средством для белого, цветные-для цветного, наношу это жидкое средство на пятна перед стиркой-очень удобно, обычно беру Бимакс-на него часто акции в пятерках, в ленте и т.д., для верхней одежды-средство для мембраны и пухов (Nordland)
Korotusya
03.11.2016
А вы это жидкое средство льете в отсек для порошка?
Marina574
03.11.2016
Часть-на пятна, обильно, остальное-в отдел для порошка, чтоб лучше смылось-выливаю ковш теплой воды в отсек потом, а то холодная вода плохо смывает густые средства, типа корейских(( Или не заморачиваясь можно выливать в барабан.
ZoMa
03.11.2016
Стираю все порошками, детское - ушастым нянем и амвеевским пробовала(разницы не заметила), взрослое - порошком по акции(бимакс, персил, ариэль)
Пятна от прикорма застирываю заранее хозяйственным мылом антипятнин, все отстирывает
Korotusya
03.11.2016
Спасибо! Столько нового для себя открыла! Завтра буду изучать полки в магазинах и СП
yelenka
03.11.2016
уже несколько лет стираю только жидкими средствами - у меня стиралка на кухне, а все порошки жутко воняют. чаще всего - персил, но в принципе - вижу акцию в магазине - покупаю. а вот ополаскиватель - фрош - от него вещи не воняют, но мягенькие. буквально пары капель достаточно. порошок лью в основной отсек - все промывается. кмк)))
а вот капсулы - не понравились, остатки желатиновой оболочки потом от вещей отскрябывать иногда приходилось.
Nat3
03.11.2016
Детское - порошок babyline - мне очень нравится. Остальное -персил. Для шерсти, свитеров - ласка или немецкое что-нибудь. Не поняла, для белого что советуете? Очень интересные сведения по пятновыводителям - буду пробовать новые )
у меня в машинке пятна не отстирываются( Я сначала что то руками тру, на пятна пятновыводитель предварительно, а затем уже все в машинку.
Korotusya
03.11.2016
Вот такая же фигня. Ну теперь начну пробовать что-то из предложенного
Эния
04.11.2016
Мне всегда Бос для отбеливания нравился. Всегда с ним белые вещи стираю.
Плюс к "боссу".
Одеяла-подушки стираю раз в сезон и перед уборкой на хранение зимние-летние одеяла. Белые вещи в боссе замачиваю, кстати как-то забыла пакет с вещами в гаража там были вещи после бассейна и новое платье,когда нашла, вещи уже испортились пошли мелкой плесенью, плесень ушла от босса со всех вещей. Порошок ариэль, как привыкла так и стираю, а так как я стираю очень много, боюсь разорюсь на химии.
Korotusya
04.11.2016
вот я тоже очень много стираю. Но в последнее время кажется, что от Ариеля уж очень сильно вещи порошком пахнут. всегда включаю доп полоскание, но не всегда помогает. Думаю, нужно кондиционеры энергичнее начать использовать
Tedd
04.11.2016
А кто-нибудь пробовал порошок Эконель? купила попробовать, вроде хорошо подходит для аллергиков, детей, без фосфатов. Стирала пока два раза, сложно сделать вывод
Е в а
04.11.2016
Я всё обычным тайдом стираю, муж говорит нет понятия "детский порошок" и состав не отличается от обычного, и покупает взрослый тайд. Аллергии ни у кого нет, отстирывает всё хорошо. Пятновыводитель - жидкий ушастый нянь. Белые вещи со временем всё равно желтеют, как ни стирай.
novomama
04.11.2016
Белое стираю жидким специальным средством при высокой температуре (это хлопковые вещи у меня). Больше люблю порошки и жидкости для каретки. Не очень люблю капсулы и гели, которые надо класть в барабан- они почти все требуют дополнительных полосканий ( иначе на мой взгляд белье пахнет сильно стиральным средством). Подушки и одеяла стираю по быстрой программе при 40 градусах (у меня это 60 минут). Пуховики стираю по рекомендуемой программе на упаковке специального стирального средства или деликатная стирка с дополнительным полосканием (иначе могут остаться разводы на одежде после высыхания). Обувь не стирала.
Korotusya
04.11.2016
круто, спасибо за подробности!!
А какую машинку то купили?похвалитесь!!
Korotusya
04.11.2016
LG с сушкой. Сегодня установили и запустили на первую стирку без белья, для очистки. Слушайте......... Я в жизни не слышала такой тихой стиралки. Муж ито был в шоке. Или мы реально так отстали от жизни. Моя малышка Канди по сравнению с это просто монстр-трактор.
Здорово!!
ну вы ее еще с пододеяльником пропустите, чтоб окончательно обрадоваться
Korotusya
10.11.2016
пропустили! особенно волшебными выходят после режима пятновыведение и эко-сушка полотенца. Я в восторге! Я спасибо всем советам! перешла на жидкие средства для стирки и сменила кондиционер. Я теперь все могу!))))))))
alamou
05.11.2016
У меня недавно прикол был с жёлтыми майками мужа, каким то образом я их засунула замачиваться с красными колготками дочки. Зачем я это сделала? Никогда не замачивала, видимо беременный мозг дал сбой. 2 желтые майки стали с красными разводами-жесть. В итоге нашла все пятновыводители насыпала в машинку с порошком, эффекта ноль. Потом вспоминила " бабушкин" метод: кастрюлю на огонь, туда майки и те же самые пятновыводители: антипянин желтый такой и бос. Покипели маечки и стали как новые) в общем при стирке бос добавляю.
Про перекись тут узнала, обычно перекисью пятна от крови убирают
12zxcv
05.11.2016
Много полезного.
Стираю стандартно. Воротнички рубашек мужа предварительно обрабатываю средством из Ашана, какой то доктор Бехчего - то. Обувь не стираю. Обувь стираю только летнюю, тряпочные балетки, стираю как обычно. Порошок - Персил сенситив.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.