--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

девочки, что применяете при ранках?

Здоровье и безопасность
337
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
24.07.2017
банеоцин - порошок? это единственновозможный вариант?
спросила сегодня в аптеке - вариантов, говорит, нету. банеоцин стоит 420 рублей... однако...
Hermit
24.07.2017
по старинке - перикись, хлоргексидин, зелёнка
всегда считала что йод и зелёнку нельзя прям на ранку лить. только вокруг.
Hermit
24.07.2017
Да, зеленкой вокруг, а обливать и промывать лучше перикисью или хлоргексидином, и не больно совсем в отличии от спирта
препараты копеечные
olga.kr
24.07.2017
Обрабатываю перекисью, потом мажу зеленкой.
любой антисептик. мирамистин, хлоргексидин, зеленка. при отсутствии чего-то более подходящего, в дороге, например, духами можем брызнуть (спирт), если царапина или порез.
или ты про раны прям спрашиваешь?
деточка с велосипеда упал. коленки обе, и один локоть продрались. пришёл домой... перекисью полила, а дальше что? кровь так и текла из коленка одной особенно, клеем БФ намазать - так это очень больно же.
а, такие ссадины с большой поверхностью чувствительны , сочувствую(
тогда лучше банеоцин. или зеленку) если стерпит. хотя она не очень жжет.
а еще лучше ( но не дешевле) силиконовый пластырь URGO, мы в период асфальтовой болезни юзали. под ним кожа лучше генерируется, такой прозрачный, есть от разных видов травм.
Courvoisier писал(а)
силиконовый пластырь URGO

я посмотрела в яндексе, вроде много разных. можно картинку? ты в аптеке брала или на СП?
Что бы остановить кровотечение всегда под рукой гемостатическая губка + пластырь. Лейкопластырем закупилась на сп супер бюджетно кстати. Качество очень достойнов в том числе и силиконовыйсиликоновым бесцветный взяла набор.
Недавно лечила обеих на пару 20 и 12 лет параллельно так одна с велика слетела, у другой асфальтная болезнь визитная карточка до сих пор.
20? Ой да.... А та, которая с велика упала без наколенников ездит, да?
А Алатырь разве есть с таким большими тканевым покрытием? Пластыри какие-то мелкие только треть ранки заклеят.
Да старшей через пару месяцев 20. Младшая носится как угорелая какие уж наколенники. Пластыри бывают разрезные 9 на 6 см.
такс, и по пластырям надо мне обновить инфу. в аптеке таких не встретила я. может надо было спросить.... в ашане сегодня были, тоже таких не видела, купили обычных пластырей.
вот такие точно бывают
www.nn.ru/community/sp/main/...#product-9155074

и такие перевязочные разных размеров
www.nn.ru/community/sp/main/...#product-9155690
Uboische
25.07.2017
Ничего не делаю. Деточка ранки сама водой помыла и... все. И так примерно с 6 лет
ну так-то да. он пока домой дошёл носок в крови перепачкал. а дома уж можно и не только водой, а перекисью промыть. а чтоб кровь остановилась банеоцином посыпать.
Uboische
26.07.2017
Банеоцин для чего? По-моему, молодой здоровый организм сам вполне справится. Я честно не ерничаю.Сама недавно на кусок ржаной трубы напоролась.Так слегка промыла рану минералкой (другого ничего не было - мы на природе были) да, чтобы кровь остановить, заставила мужа покурить и горячий пепел прямо на рану скинуть. Больше ничего и не было ( долго за городом были,а потом забыла). Так само и затянулось. к слову, действие моей АКДС-М заканчивается в начале следующей недели.
я не поняла как остановить кровь. чего течёт-то? вытирать постоянно? а так банеоцином посыпал и всё, оно там пропитывается и останавливается вроде быстрее. ну не течёт по кр мере. думала может марлю приложить, так ведь потом отклеивать, а это больно опять же))
как внимательно некоторые взрослые следят за прививками. большинство не помнят когда их делали.
Uboische
26.07.2017
Я не заморачиваюсь. Лист подорожника - на улице или косметический ватный диск - дома. Кровь обычно быстро сама останавливается... без лекарств всяких
Marvary
26.07.2017
И что, что заканчивается, не факт что иммунитет вообще был, а если даже был, у него нет таких временных рамок ))))))
Murzikk
26.07.2017
ну не бегать же колоть столбняк после каждой ранки )))
Marvary
26.07.2017
Я вообще не к этому) к тому, что смысла мало от прививок, но это другая тема))
Murzikk
26.07.2017
Может у вас и мало смысла смысла в прививках, мой опыт показывает, что прививки работают)))
Marvary
26.07.2017
невозможно сравнить реакцию одного организма с и без вакцины ) а сравнения разных людей не в счет
Murzikk
26.07.2017
Возможно))
Если я не делаю прививку от гриппа, всю зиму провожу с орви, если делаю - не болею вообще. Как пример многолетних наблюдений))
Marvary
26.07.2017
а вот я сама провалялась 2 месяца после этой прививки, и это было самое тяжелое течение, что было когда либо.
ЛЕА16
24.07.2017
Мирамистин, или хлоргексидин, он не щиплет, ребенку, взрослым перекись. И ребенку в том году на разбитые коленки покупала банеоцин. Сыпала когда спали, хорошо подсыхают ранки. Он дорогой, но хватает на долго.
у меня подрощенные дети-то. не вот уж малышики. им можно уже, я думаю.
julia-dem
24.07.2017
последний раз ободранные коленки мирамистином обрабатывала
или перекисью еще можно, хлоргексидином
так специально не помню, чтобы покупала, что в аптечке домашней найду, йод, зеленка
банеоцина давно нет у меня, был только 5 лет назад. пупок после роддома обрабатывала ребенку
kordellya
24.07.2017
Октенисепт-спрей или мирамистин у нас. Тоже не дешево.
Первый нравится за компактность упаковки, можно в сумочку уместить, но его сложнее найти в аптеках.
kordellya писал(а)
Октенисепт-спрей

первый раз слышу такое название :)
ЛЕА16
24.07.2017
.
Банеоцин мазь, волшебная вещь. Я когда руки режу ножом, только им спасаюсь.
руки ножом - это обычно не большая поверхность разреза. клей БФ6 - 30 секунд потерпеть и всё заклеено и продезинфицировано.))
О, ты просто не знаешь КАК я режу руки)))
От банеоцина прирастает мясо за два дня, прям именно прирастает. Но его нельзя на грязные раны, может оставить заразу внутри.
Октенисепт я покупала в Польше, не смогла добиться от провизора других антсептиков ( а может и не было у них?), сказали, лучший. И правда, выручал потом долго. Флакончика на пару лет хватило.
Teff
24.07.2017
Перикись, хлоргексидин, зелёнка\ йод. Банеоцин тоже есть. Еще клей БФ6 покупаю. Щипет конечно =-O
промываю мыльной водой и все
Nadoeda
24.07.2017
Я на прогулки пакетик стрептоцида всегда с собой брала
о! вот это то чего я ждала. то есть это можно купить.
Еще есть мазь силицилово-цинковая или в простонародье паста Лассара. Ее уже на обработанную поверхность мажу . Не прикрываю. Вообще это моя супер любимая мазь из детства. Только не надо путать просто с цинковой мазью она более жирная и текучая, эта же скажем так пластичная и плотноукрывающая поверхность ранки.
Без проблем покупаете?
Тоже его пользую всегда. Но два последних года не покупала. Есть сейчас он в аптеках или нет? Тоже хорошо подсушивает, только потом эти болячки трескаются и снова сочаться
Nadoeda
24.07.2017
Да, он вроде без рецепта продаётся
Да вот в аптеке спросила какой есть порошок схожего с банеоционом действия, так сказали что аналогов нет)) поклонники, видать)
Nadoeda
25.07.2017
Ну, по большому счёту, он не совсем аналог :) да и зачем им копеечный стрептоцид продавать, если можно банеоцин втюхать
Asik
25.07.2017
Банеоцин - антибиотик, а стрептоцид нет.
Так что они совсем не аналоги
Банеоцин, его надолго хватает.
Мирамистин, он дешевле.
Ничего. Аптечку с собой не таскаю. Максимум влажные салфетки. Протерла ими ранку и до дома. Дома водичкой и все.
я чот не готова любую ранку салфеткой влажно протирать. такую как была - не стала бы)
Так я тож не готова прям любые ранки. К которым не готова, ребенка в охапку и в травму за квалифицированной медпомощью.
На лето всегда покупаю Банеоцин в порошке, именно для коленок, очень выручает и хватает надолго. Сначала ободранный участок обрабатываю перекисью (тут, главное, выдержать ор ребенка), а потом присыпаю им. Отлично подсушивает и дезинфицирует.

Недавно, катаясь на беговеле, ободрал себе всю промежность из-за нового жесткого и узкого седла, очень сильно :-( Мазала Эпланом, потом Винилином- толку ноль. Вспомнила про Банеоцин и присыпала им. Через три-четыре дня почти все зажило.
Обрабатываю бетадином, это йод, только не щиплет.
The023
24.07.2017
перекись, просушить, марганцовка 5% (насыщенный розово-фиолетовый раствор)
фукорцин или зеленка в виде фломастера-леккер называется. надеюсь можно ссылку)
www.bizator.by/advert/m0211-903322-lekker-lekarstvennyij-marker-izdeliya.html
Всегда казалось что фломастеры совершенно не эффективны. :) Раньше были у меня они,, но так и не нашла применения
я в сумке всегда ношу вместе с лейкопластырями. у меня двое девочек- любительниц падать на коленки.
даем собаке зализать, или подорожник.
Вы такой искромётный)
это как?

Зы аллоэ помогает, особенно когда на ржавый гвоздь наступишь, и он через ногу торчит, красота, кровища, железо,боль)))
Да, про гвоздь согласна. Было такое, Вишневский лечили.

Открыла три темы, в каждой из них встретила Вашу шутку)
у меня от ваших на ВЫ борода седеет, и яички дюже морщатся, прекратите.
Бороду покрасьте , яички расправьте.
не знаете что за истеричка меня минусует?
Разглаживать может помогает? Как умеет)
aolegovna
24.07.2017
Мажу кремом "Боро-плюс".
Открытые ранки? Старший котёнку на асфальте свез, много
МиН(ь) писал(а)
котёнку на асфальте свез,

вы выпиваете?
Дед Банзай писал(а)
у меня от ваших на ВЫ борода седеет, и яички дюже морщатся, прекратите.

минутой раньше
Нет. Только закусываю
Zubasttik
24.07.2017
если ничего нет под рукой на улице - подорожник, чистотел.
Если не забыли : хлоргексидин+йод или зеленка или клей БФ.
Банеоцин разонравился. В прошлом году пришла к выводу, что он нам не помогает (или дочка так часто падает).
Если появляются признаки нагноения - левомиколь
Zubasttik писал(а)
клей БФ

хорошо что не момент))))
Zubasttik
24.07.2017
))
Nadoeda
24.07.2017
Кстати, супер-клей говорят используют америкосовские военные чтоб рану быстро закрыть.
Это больно
Nadoeda
25.07.2017
Бф тоже оооочень щиплет
Ой! Я ведь про бф вчера подумала что его супер клеем назвали! :)
Меня один раз лечили им в походе. Я пыталась возражать, что он для этого не предназначен и вообще токсичный, но меня особо не спрашивали и накапали на ранку. Мне запомнилось, что эффект был лучше, чем от бф, но ребёнку бы не стала им лечить конечно.
Nadoeda
02.08.2017
Ну, я ребёнку и не предлагаю канеш. Да и себе вряд ли решусь
агросульфан, мирамистин (хлоргенсидин). солкосерил мазь на сухие, гель на мокнущие
гель на мокренькие?? не знала что его тоже можно
У меня сейчас старшая сильно обгорела на солнце, пузырь лопнул вот купила ей гель он пленкой покрывает ранку
Промываю хлоргексидином/перекистью/мирамистином, а потом по старинке зеленкой)) банеоцин с коленок и локтей мой шилопоп сразу свезет.
Синтомециновая мазь сушит хорошо.
что-то про губку никто не пишет. где-то на форуме про неё слышала, но не запомнила
Какую губку?
да вот не помню. то ли обезболивающую то ли охлаждающую, то ли обеззараживающую. на малыше хвалили.
Erix
25.07.2017
может кровоостанавливающую?
Asik
25.07.2017
Гемостатическая? Кровь останавливает она.
У меня набор в сумочке хлоргексидин и пластырь. Дома уже могу брызнуть пантенолом, он не щиплет.
Банеоцином присыпаю только если ранка плохо заживает. Не хочется лишний раз антибиотик применять, пусть и локально.
Кровоостанавливающая, но её в глубокие раны кладут, например рана после удаления зуба
фукорцин + фуцидин г недавно дерматолог назначила. а до этого лицо ободранное мазала фукорцин + банеоцин ...
короче чето из этого помогло, а то заражение шло и гной был(((
ушиб обработала тупо холодом.. перекись на лицо чето побоялась даже промокать. поэтому и заражение было.
mar123mar
25.07.2017
водой промываю.
Иногда заливаю перекисью. Если дома произошло.
Обычно на улице просто водой.
Стандартная обработка, а потом мажу гиоксизоном . Под ним любая ранка заживает быстрее. Была в Нн летом, себе в Краснодар.край запас купила, нету его тут)))
Тоже первый раз слышу, почитаю в Яндексе про него :)
elenka-21
25.07.2017
Промываю водой, потом перекисью. Все на улице. В 3 года старший ободрал коленки на асфальте, где была зола. Кровища лилась и внутри вся рана грязная была. Однако ж и тут все на месте обработали, пока дошли до дома, кровить перестало.
Nadiy@
25.07.2017
Сильное кровотечение - посыпать сигаретным пеплом (если есть, где взять, конечно), затем обрабатываю перекисью и посыпаю присыпкой детской ежедневно (она у нас вообще от всего на свете, можно сказать)))
Natnnov
25.07.2017
Тоже спрошу. Ранка красная и припухла - нарывает, наверное, но гноя не видно. Левомеколем можно вылечить?
мажте, щедро я бы намазала и под повязочку. смысл повязки - чтоб левомеколь не просох.
Natnnov
25.07.2017
Так и стала делать, а то мы на отдыхе, до врача проблемной добраться.
Банеоцин. Он экономный очень, хватает надолго.
felirina
25.07.2017
Если нужна противомикробная присыпка, есть старое советское средство - стрептоцид в порошке. Он дешевле банеоцина, но не аналог, т.е. НЕ антибиотик. Хотя мне помогает хорошо.
xelen-rus
25.07.2017
на любые открытые: вивагель-он похож на аргосульфан с серебром.
Сама за три дня затянула ранки от пиявок себе
xelen-rus
25.07.2017
на любые открытые: вивагель-он похож на аргосульфан с серебром.
Сама за три дня затянула ранки от пиявок себе
Присыпка Скорая помощь
это как для младенцев?
adahi
25.07.2017
Стрептоцид покупаю, смысл тот же, стоит в разы дешевле
блин, вот я хотела дешевле. в аптеке сказали что ничего такого нету. в принципе нету даже, а не у них.
adahi
25.07.2017
Ага, его прям надо спрашивать, сейчас фармацевты те еще....одним продажи надо делать, а другие и не в курсе, что такой препарат существует
Раньше всегда банеоцин.
Не очень давно в садике в аптечке увидела средства "Скорая помощь", теперь на них перешли.

Чуть выше про присыпку для ран написали, фото прикрепила. По цене рублей 200.
Еще есть гель от синяков, и спрей антисептик.

Ну и хлоргексидин безспиртовый тоже всегда есть в аптечке.
от оно что! спасибо большое! куплю обязательно! :)
Gala51
02.08.2017
Хлоргексидин, линимент синтомицина 10%, банеоцин
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.