--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, давно тем про книги не было. Что читаете? Себе

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
543
201
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я.Лена
08.09.2015
А, может, я пропустила?
Но, вроде, слежу за этими темами.
Дочитала вчера последнюю книгу. Кстати, Кунца "Ангелы-хранители" тут советовали. Слезами облилась, как мне Аутсайдера жалко стало, там, в гараже((( Библиография у писателя такая приличная, читали у Кунца другие вещи? Хорош он?
И вообще что вы сейчас читаете захватывающего? Ну, или хотя бы просто интересного)
Была тема недавно. Кое-что успешно было почерпнуто. Кинг "22/11/63" - длиннющая, но читается очень легко.
О, да. В прошлом году прочла - вещь.
Я дочитываю замечательный роман Елены Катишонок "Жили-были старик со старухой", и готовлюсь читать оставшиеся две части трилогии. Успела уже к персонажам привязаться как к родным, жалко расставаться будет:)
Начала читать и заскучала, бросила. Пожалуй, надо попробовать продолжить),
А что до этого читали?
Я не знаю, где еще черпать идеи, кроме форума)
lLadyLove
08.09.2015
А что бы такого мотивирующего закачать для чтения мужу? такого зовущего на подвиги для семьи? чтоб работал-работал и всё-в-дом-всё-в-дом?
Так может и не надо, раз скучно показалось? :)
Все равно вам кое-что предложу, вдруг понравится:
Маргарет Этвуд "Слепой убийца"
Маргарита Хемлин "Клоцвог"
Лена Элтанг "Каменные клены"
Все дамы подобрались что-то:)))
Надо-надо!
Я шантарама так чуть не бросила читать, а потом как уууххх, навеки моя любовь)
Спасибо за список!
А что за 2 части? Я прям влюбилась в эту книгу. Слог такой приятный. Не знала, что ещё продолжение есть.
Против часовой стрелки и Когда уходит человек.
Uboische
08.09.2015
Дочитала всю серию про Майлза Форкосигана. Щас перешла к Дюне. Нахожусь на заключительно стадии чтения Дюна: Дом Атрейдисов... Остались про Дома Коррино и кого-то на Х... Потом будет сама Дюна, а потом ее продолжение...
Ух ты, я такого даже не слышала) пошла в гугл
*Yulia*
08.09.2015
Барраяр хорош, а Дюну я пока не читала)
LukA
08.09.2015
С апокрифов начали Дюну? Я читала в порядке написания.
Ещё очень понравилась "Игра Эндера", примерно той же тематики, взросление героя, сейчас перечитываю её в оригинале на английском, но это по необходимости уже.
Похвалила всех читающих. Читала в последнее время лишь по работе, да детские книжки. А еще мантру: Я все смогу и успею)
Да, времени вечно не хватает
Esenka
08.09.2015
Новый Завет.
Оу...
Я духовно не доросла еще))
Esenka
09.09.2015
Ну у меня тут все сложно. Считаю что данное произведение обязательно мне! к прочтению, вне зависимости от религиозных взглядов.
Толкуют все по- разному. Это смущает.
Esenka
09.09.2015
Я читаю в переводе Аверинцева, одобрено епархией.
ну, при желании ничего особого не надо, кроме грамотности и трех начальных классов школы...))
там все понятно.
И хоть минимального интереса к этой книге)
santina
08.09.2015
Я тут за докторскую взялась потихоньку, так что все книжки только по этому делу)
Из того, что не по этому делу - шикарная серия про Волка авторства Орианы Лаллеман) Картинки и тексты там очень забавные)
Блин, к меня электронная книга, но все равно спасибо, отметила)
santina
08.09.2015
Я в контакте в документах по поиску нашла электронных книжек пару штучек из серии этой.
Но это перед тем как книжки бумажные покупать было)
Ясно. Спасибо)
Читаю сама себе детскую книжку луизы мэй олкотт "маленькие женщины". Мне очень нравится!
Из взрослого мучаю Достоевского
Классика в деревне хорошо идет. На лавочке возле дома, в бумажном варианте) Хотя Достоевского можно только мучать, ты права)) "Преступление и наказание" недавно перечитала, пошло гораздо лучше, конечно, чем в школьные годы, но все равно...
Ты герой, короче:-D
*Tasha*
08.09.2015
Это та, по которой был фильм снят?
Да!
*Tasha*
10.09.2015
Трам-пам-пам! ))) Теперь я знаю, что буду читать в ближайшем будущем. Спасибо!
Книга для всех возрастов,, люблю её. И фильм с прекрасными артистами хорош.
я всё Моэма мучаю, разные тома))))
потом что-нибудь из этого думаю
www.adme.ru/tvorchestvo-pisa...ressiya-1035210/
О, спасибо! Две книги утащила себе
"Игры престолов" дочитываю.
Ненавижу этого автора :-D
Зы. Исключительно из-за дсноу сноу
breadshow
08.09.2015
Он на съёмках сейчас (актёр), не переживайте))
ПРАВДА???
А где. где вы это прочитали/услышали/аможетбытьувидели??))
Я ж ни спать, ни есть не могу)))
breadshow
10.09.2015
Летом новости в сети были
www.kinonews.ru/news_54468/
Ну и после просмотра последней серии залезла на фан форум, там такие спецы Мартина, я аж зачиталась на 2 часа. Люди на самом деле разбираются в каких-то скрытых знаках, знают всех персонажей... Вот там обсуждали почему Джон Сноу в том или ином облике, но останется.
Да, я вчера как раз досмотрела сезон и очень обиделась. "Кто так снимает?" :-)
breadshow
10.09.2015
А заметили, как Мелисандра въезжает в ворота Стены, для чего-то же это показали перед концом сезона... Интрига очевидна.
Lapec
08.09.2015
Я фанатка Кинга) недавно прочла Дьюма-Ки. Оооочень понравилось!
Сейчас дочитываю Талисман. Тоже Кинга и тоже нравится)
Это из нового? Или старое?
Lapec
08.09.2015
Дьюма-ки 2008 год, талисман 84 год
Ого. Спасибо
Старые книги у него самые интересные!
Студенткой перечитала все, что могла, фанатов была) теперь уж отпустило меня))
добрый день) с чего посоветуете начать знакомство с Кингом?
Lapec
15.10.2015
Добрый) знаете, мне лет 15 назад попалась книга Нужные вещи ( Необходимые вещи) и всеее, я целыми днями читала) а потом брала в библиотеке то, что было, интернета не было) не было ни одной книги, которая бы мне у него не понравилась, все интересные , необычные и потрясающие описания и сравнения! Мизери, Роза Марена, Кристина, Блейз, Безнадега, Девочка,которая любила Тома Гордона и многое другое советую)
взяла на заметку, спасибо)
veroniya
16.10.2015
только не с "Оно")))) какая муть)))) я с этого начала знакомство с Кингом, теперь думаю о нем плохо))))
romira
08.09.2015
читаю, как есть время...У меня тоже пакетбук) поэтому сдайте- где качаете?Флибуста похоже совсем накрылась((((
lunapark
08.09.2015
Вооот! И я о том же(((
На литмире все качаю
Флибусту надо подключить через тор. Там на ней же все указания есть :-)
romira
09.09.2015
меня просто куда то выкидывает и все(((((буду в выхи пытать)
Beva
08.09.2015
Может Вам уже раньше советовали, сейчас читаю Шантарам и прям нравится, есть динамика, герой положительный пока ) наверное еще в моменте совпало - как радоваться жизни в невыносимых условиях... Ну и добрый взгляд европейца на Индию интересен)
Lapec
08.09.2015
Плюс к Вам! С огромным удовольствием и интересом прочла данное произведение, так колоритно все описано, что аж запахи начинаешь "чувствовать")
Оооо, шантараму в прошлом году я посвятила отдельную тему. В Лина я влюблена до сих пор)
всё же верю что фильм снимут.. )
книга весьма достойна экранизации.
Ну, события, да...
Но мне больше нравилось то, о чем Лин думает)
LukA
08.09.2015
Шантарам прочитала недавно. Меня почему-то не зацепил.
плюсанусь
помню прошлогоднюю эмоциональную тему СТ по поводу этой книги.
поддалась - купила
обожаю тему Индии и всего, что с ней связано
ждала и трепетала!..
но написано, на мой взгляд, не очень умело ((
разочаровала....
тоже не впечатлила книга.
написано на мой взгляд по-современному очень простенько и примитивненько, чтоб читалось легко
также и Халед Хассейни не понравился....
lunapark
08.09.2015
У меня встречный вопрос: где качать??? Флибуста заблокирована, на литмире маловато книг, особенно детских. Отправьте меня, пожалуйста, по нужной ссылке,а.
Lapec
08.09.2015
Последний раз качала отсюда mybestbooks.ru
Я только взрослые , на литмиликачук есть.
Ты лабиринт не освоила чтоль еще?
lunapark
09.09.2015
Имеешь ввиду магазин бумажных книг? Как его освоить?
Да. Не знаю как, я не освоила))
kepa
08.09.2015
Недавно у Кунца "Лицо в зеркале" прочитала, понравилось. Не золотой фонд зарубежной литературы, конечно, но интересненько, нервишки щекочет. Еще Тесс Герритсен недавно для себя открыла, сюжеты интересные, захватывает. Из более серьезного - осилила "Московскую сагу" Аксенова, достойно, но почему-то ожидала чего-то большего, на эту тему мне гораздо больше "Крутой маршрут" Гинзбург в душу запал, вот что стоит прочитать. Борисову "Времена года" прочитала, ничего так, но не вот восторг. Халеда Хоссейни "Бегущий за ветром" прочитала, книга хорошая, а еще больше мне у него "Тысячи сияющих солнц" понравились, это книга из книг, спустя несколько месяцев вспоминаю из нее отдельные моменты.
crAzy CAT
08.09.2015
Плюс к "Тысяче сияющих солнц".
ki-ko
04.10.2015
ага-ага)
+ к Гинзбург.
Еще Керсновская на эту тему недурна "Сколько стоит человек".
И Петкевич, пожалуй - "Жизнь - сапожок непарный"... Ну и Солженицын, конечно. Гулаг, и "В круге первом". А также Шаламов "Колымские рассказы".
kepa
09.09.2015
Спасибо, Солженицына "Раковый корпус" не так давно перечетала, впечатлил, за ГУЛАГ возьмусь,наверно, в ближайшее время. Только времени этого с началом учебного года на чтение книг все меньше и меньше...
я ,помню, архипелаг гулаг в школе читала , в последнем классе - к экзаменам надо готовиться ,а я под одеялом с фонариком Солженицына глотаю , так не поверите - некоторые персонажи до сих пор , как живые , как будто лично знакома с ними )
начинайте читать быстрей ,завидую вам :-)
LukA
08.09.2015
Если фантастику любите, порекомендую "марсианин". Книга мне очень понравилось, премьера экранизации в октябре, на фильм тоже планирую сходить.
Давно не читала столь цельного произведения в жанре твердой НФ.
Zamoley
09.09.2015
А что читали давно? Муж нудит, что этот жанр совсем не представлен в моей читалке :) Марсианина прочитал запоем
LukA
09.09.2015
Увы в таком жанре писали старички типа Азимова, Лема, Бредберри. Из отечественного - Посёлок Булычёва. Так на вскидку больше не вспоминается.
Дж.Пиколт "Девятнадцать минут" - о жизни мальчика, который в детстве был ласковой лапочкой, а потом подрос и перестрелял пол-школы
crAzy CAT
08.09.2015
У Пиколт читала "Ангел для сестры". Тяжелая книга, читается легко, сюжет непростой, я переживала очень, но бросить не смогла.
Мне конец там не понравился, совершенно американский. Надо было бы остановить действие на судебном заседании.
Ее всю перечитала, что было доступно. После нее в себя приходишь долго.
lslastik
09.09.2015
Вот пошто такие страсти читать? А?
Тоже читала Девятнадцать минут и ангел для сестры... Впечатлили!
Если любите иностранные детективы, могу посоветовать Джеймса Паттерсона , серии про Алекса Кросса, "Целуй девушек" - классный детектив, не оторваться. Еще читаю книги о самосовершенствовании
Я все люблю))
Спасибо, записала
Вот еще читаю счас Машу Цареву, все книжки у нее легкие и ненапряжные, позитивные и реалистичные, быстро читаются
Как раз сейчас читаю
Джеймса Паттерсона серию про Алекса Кросса. Что-то очень интересно, что-то - не очень. Видимо ещё от перевода зависит. Вместе с "Целовать девушек" хорошо пошли "Фиалки синие".
А вот сейчас начала "Джек и Джилл" - не идет и всё тут.
Наринэ Абгарян. Просто влюбилась во все ее книги. так душевно, так тепло. Очень интересно.
Да) Ее для расслабления мозга очень хорошо читать, легко пишет и душевно, да)
selesta
09.09.2015
Вы читали у нее 'с неба упали три яблока' и
'люди которые всегда со мной'? Я начинала с Манюни, а потом их прочитала. Это совсем не для развлечения книги, очень трогательные и атмосферные.......Я вот теперь чувствую себя членом армянской семьи и умираю хочу в Армению:))) после этих книг пока с душой ничего прочитать не могу ,все не то......
romira
09.09.2015
я вскоре после нее прочитала"Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок"., тоже душевно и для размышлений о жизни.
selesta
09.09.2015
спасибо, записала:))
Вот прям в точку про члена армянской семьи. Очень душевно!
Меня что-то Манюня совсем не зацепила((( Другие книги интереснее, на Ваш вкус? или примерно так же?
selesta
15.10.2015
другие про Манюню такие же, (это все истории про девочек и их семьи с тем же юмором, что и в первой части)
а вот три яблока и люди, которые всегда со мной- это абсолютно другое чтение.... Трепетное, душевное, про армянский народ , вернее про людей, про разные тяготы-невзгоды и любовь не смотря ни на что. Если любите светлую грусть с надеждой на лучшее, то тогда понравится.
Я трижды читала эти обе книги- отдыхаю прям душой:)
selesta писал(а)
три яблока и люди, которые всегда со мной

Спасибо, попробую их. Поневоле приходится к армянской культуре приобщаться)))
selesta
16.10.2015
с помощью этих книг вы приобщитесь по полной программе:)) и полюбите этот народ всей душой!
romira
09.09.2015
Да!Офигенно душевно)
kitym
09.09.2015
Я по вашему совету прочитала летом 22.11.63. Книга очень сильная, но на меня произвела скорее какое то тягостное впечатление. Я ее вынуждена была слушать, так как в это время как раз делала укрепление сетчатки обоих глаз. Скачала прекрасную аудиоверсию. Мужчина читал божественно, и музыка подобрана великолепно. Оттого наверно и впечатление сильно драматическое получилось. Но несомненно это вещь достойная, оставляет след в душе.
Но недавно что то меня переклинило на мусульманской тематике. По совету любимого форума прочитала "Мемуары принцессы" Джин П. Сэссон и "Только с дочерью" Бетти Махмуди. Обе книги про жизнь женщин в мусульманских странах, очень много нового и интересного. Реальные истории. "Только с дочерью" вчера ночью закончила, это просто взрыв мозга, невероятная гонка, адреналин, захватывает так захватывает! Рекомендую.

Пс: Ангелы хранители это вообще моя любовь! С тех пор обожаю золотистых ретриверов. Но больше у Кунца ничего не решаюсь читать, судя по аннотации остальные произведения жуть жуткая.
Пс2: Шантарам не осилила, может не то настроение...
Спасибо! Мне тоже про мусульманских женщин нравится, почитаю обязательно.
kitym
09.09.2015
Скачала Тысячи сияющих солнц Халеда Хоссэйни. Говорят, бомба.
Jolly gaz
09.09.2015
Надрывная книга, как в общем-то все у него. Но захватывает - не оторвешься.
kitym
09.09.2015
Надрывная это в смысле поплакать? Елки палки, опять.
Да, поплакать. И ещё книга этого автора "Бегущий за ветром" тоже грустная.
kitym
04.10.2015
Пока половину прочитала. Позитива мало...но читается легко.
Да, читала... Жесть там, а не бомба(
"Только с дочерью" дааа !! сильная книга , можно и перечитать ,пожалуй
Мне у Кунца больше всех "Ледяная тюрьма понравилась" .Прям триллер-триллер,и никаких ужастиков.
Тема постоянная. И каждый год меня охватывает страх и ужас)). Возникает ощущение, что никто уже не читает русскую литературу. Даже современников.
kitym
09.09.2015
Я бы с удовольствием, порекомендуйте, пожалуйста.)
Ааа, вот вы о чем...
Ну да, ну да, куда уж Кунцу до православных авторов :-)
aolegovna
09.09.2015
Ух ты!
Именно этих современников мы, например сказать, читали. И читаем. И чтим. И цветы возлагаем. И даже с прототипами знакомы.
Jolly gaz
09.09.2015
aolegovna писал(а)
И даже с прототипами знакомы. ...

С Пушкиным, например :-D
aolegovna
09.09.2015
Да!!
А в чем ужас?
Патриотизмом не болею лично))
Сейчас читаю Салтыкова-Щедрина. Мрачно, но интересно.
В деревне перечитала Пушкина- к стыду многое забыла со времен школы, а читала все залпом- даже сказки)
Еще Горького- Детство, В людях, Мои университеты. Теперь многое знаю про своего великого земляка.
Из последнего, что прочитала и не могла оторваться, из того что не названо вроде ещё тут:
Тринадцатая сказка Сеттерфилд Диана
Флэгг Фэнни.Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок
Улицкая Людмила. Казус Кукоцкого.
Катишонок Елена. Жили-были старик со старухой.
Возможно ещё Распутин Валентин. Живи и помни
Ещё подсела на английские романы. Читаю Джейн Остен и сестер Бронте. Мой фаворит Грозовой перевал.
Мне казус кухоцкого не понравился,показалась занудной,единственный интересный исторический факт про аборты.
Да? А у меня вот живенько так пошёл. Потом стала экранизацию смотреть (есть у меня такая привычка, да), засыпала чарез 5 минут. Так и плюнула. Очень нудно.
"Дьявольскую Колонию" Д.Роллинса прочитала очень быстро.. интересно)) такие книги вызывают желание при прочтении лезть в Гугл и рассматривать картины, фрезки, исторические места, о которых говорится в книге.. открыла много нового для себя в истории становления США, индейского наследия и истоков всего что там происходило.
Сейчас читаю "Тёмные Тайны" Г.Флинн. Сюжет наматывается как клубок.. с нуля по нарастающей. Сразу по окончании книги побегу фильм смотреть с Ш.Терон))) не терпится уже..
Дамы, может, кто вспомнит.
Читала книгу ещё в "школьные годы чудесные", конец 80-х начало 90-х. Фантастика. Сюжет: люди в космосе набредают на цивилизацию, где местные гуманоиды (люди же, проще говоря) слепы, и видеть могут только с помощью птиц, сидящих на шее. Причём птицы-симбиоты живут столько же, сколько люди, а потерять птицу - остаться слепым до конца жизни, если стая не подарит милость пятнистого яйца.
Не могу вспомнить название никак.((( Книгу брала у знакомых, с которыми сейчас уже не знакомы.
Marvary
09.09.2015
На литмире на форуме книги опознают ))) туда напишите ))
santina
09.09.2015
гугл говорит, Ольга Ларионова, Чакра кентавра.
Не?
Название правда знакомое! Спасибо! Я знала, что здесь всё знают и помогут!)))))
santina
09.09.2015
рада была помочь)
Спасибо за тему! Из прошлой прочитала некоторые книги-все понравилось! Сейчас несколько на заметку возьму!
Только что прочитала ответный темперамент Берсеневой Анны,понравилась,это для легкого чтива,вполне достойная.
Из последнего "Отец Арсений" - (плакала), "НЕСВЯТЫЕ СВЯТЫЕ" и другие рассказы...
О, вот еще серьезная книгакнига очень понравилась- захара прилепина Обитель!
а я начинала и бросила , не смоглось почему то (
может еще разок , как думаете ,стоит ?
я начинала и бросила тоже сначала....ну в общем читать не особо было когда, урывками не получалось. Потом взялась и втянулась, и так до конца не смогла оторваться. Стоит)
romira
09.09.2015
А. последнее прочитала "Географ глобус пропил") и фильм одновременно смотрела....Фильм, конечно более осовременен(
italiAnna
10.09.2015
Да, я фильмом разочарована была. Книга гораздо интереснее. Фильм нудный получился.
Недели 2-3 назад наткнулась на ТВ на какой-то детективный сериал с Олегом Фоминым. Посмотреть удалось минут 20 не с начала и не до конца. Но зацепило. Нашла в интернете, что сериал снят по книгам Татьяны Гармаш-Роффе.
Сейчас эти книги и читаю. Не Агата Кристи, конечно. Зато легко, необременительно.
:-D :-D :-D
Даже говорить нечего больше.
Вы - взрослый мужчина... бедааааа
ога))
нахожу пару минут, дабы поставить на место парочку-троечку неадекватов :-D :-D :-D
ааааа))))))))))
поставить на место)))))))))))))
вы еще и юморист, отлично)))
впредь будете сдержаннее.
Непременно буду)
Спасибо, что вовремя поставили меня на место.
Я бывает зарываюсь. Спасибо Вам, что Вы есть!
ну вот видите...
кто-то сразу понимает, кто-то со временем, однако это неизбежно :-)
О, согласна с Вами! А сколько здесь еще не осознавших... Как много у Вас здесь работы :(
bogin
10.09.2015
т.е. 12 на дюжину, это все, да, я все правильно понимаю, ты сейчас хочешь сказать, что все без исключения, в том числе и сидящие тут дамы ?
Кунц хорош )) я его люблю всего , вот любую книгу бери и ушла с головой
холодный огонь ,полночь - почитай их , если не читала еще
а я тут Кинга дочитала , 22.03. - какое то такое название - оч. приятная история , мне понравилось
сейчас читаю Дилю Еникееву "доктор, научите меня пить умеренно " -зачем начала читать ,не вспомню , но судя по тестам этой Дили - я алкаЧ , махровый причем )) в общем ,читаю
Открыла для себя еще одну англ. писательницу - Мойес. Советую любителям романов. "Девушка, которую ты покинул" прочитала взахлеб и еще долго ходила под впечатлением. "До встречи с тобой" тоже неплохой роман.
На море приготовила "После" (автора не помню) это вроде что-то "50ос"))
"До встречи с тобой" мой плюс. Тоже понравился
Из последнего хорошего - "Зулейха открывает глаза"
Ещё - но это уже советовали здесь, кажется - "Только с дочерью"
А сейчас перечитываю "Белую масаи" - люблю я её ) не первый раз перечитываю )
Только что прочитала "Белая масаи". Очень понравилось -жизненно. Спасибо!
А я недавно перечитала Джейн Эйр... наверное, во всем виновата новая экранизация)
Подруга посоветовала почитать Сойер Рут "Одна в Нью-Йорке" - вот ее и читаю на досуге, очень оптимистичная, не знаю, как еще ее описать, только погрузилась)
Ни разу не смотрела. Перечитывала раза три, мне так нравится она) Хоть она и дура, но все равно)))
Стоит смотреть?
Да, мне тоже героиня приглянулась!)
Я смотрела только последнюю экранизацию, по отзывам, старая лучше)))
Libra*
10.09.2015
Natali1180 писал(а)
А я недавно перечитала Джейн Эйр... наверное, во всем виновата новая экранизация)

еще более новая? Последняя вроде была с Васиковска.
Для меня есть единственная удачная экранизация: с Тимоти Далтоном)
Книгу читала уж не помню сколько раз.
Она года 2013 вроде или что-то около того, честно, я не запоминаю режиссеров и акторов могу назвать лишь по пальцам сколько)))
И все равно книга больше впечатлила, она уже сарая такая, немного потрепанная... от этого свой шарм))
olzy
10.09.2015
не потерять
*Tasha*
04.10.2015
Только что дочитала Дину Рубину "Русская канарейка. Желтухин". А есть и продолжение "Русская канарейка. Голос" и "Русская канарейка. Блудный сын" - это я специально в интернет полезла, потому как продолжение следует. Хорошо, как и всё у Рубиной. Причём, книгу взяла в библиотеке. )
Пока писала, сзади подкралась дочь, подсмотрела и изрекла: "О, Желтухин! В "Детстве Никиты" у Толстого тоже был скворец Желтухин! :)
ki-ko
04.10.2015
Теодор Драйзер - "Сестра Керри" и "Финансист. Титан. Стоик." Классика вроде, а читаешь, все как про нас.
Иванов "Географ глобус пропил" - очень душевно.
Ire-NN
04.10.2015
Ох, как же я согласна насчёт Драйзера! Читала лет 15 назад, и все равно было как про нас :) Очень жизненно. Ещё "Американскую трагедию" люблю у него.

До "Географа" ещё не добралась, хотя А.Иванова очень уважаю.
Уорис Дири. "Цветок пустыни". Автобиография кочевницы одного из племён Сомали, которая в 13 лет сбежала и стала известной манекенщицей и борцом с женским обрезанием. Читается очень быстро, удивительно, что все это есть в нашем времени и кочевники и варварские обычаи..
Я как раз из "патриотов" )
Мне очень сложно читать забугорных авторов - т.к. с образностью и богатством нашего языка мало что сравнится.
Могу иногда что-нибудь прочитать, если сюжет интересный. Но редко.
Из недавнопрочитанного и нежнолюбимого. Книги, которые не только интересно читать - эти книги делают меня лучше, заставляют задумываться о людях и отношениях, меняют мой взгляд на многие вещи.
Дина Рубина - Трилогия "Русская канарейка". Как и все у Дины - захватывающе и пробирающее до мурашек.
Марина Степнова - Хирург, Женщины Лазаря. Над Хирургом рыдала в электричке, на меня так косились попутчики.
Нарине Абгарян "Люди, которые всегда со мной". Словно вместе с Автором побывала в Армении времен ее детства....
Для тех кто любит фантастику - Далин, "Лестница из терновника". Книга пререворот просто. Мир, в котором все рождаются мужчинами. И только в определенный момент, когда мальчики становятся юношами, в поединке победитель превращает побежденного в женщину. Я начала читать и сначала думала - что за бред. Но через пару десятков страниц не могла оторваться. Такой живой мир! И сюжет. И Философия. Потрясающе просто.
Игорь Малышев - Лис. Книга про духов леса. Всегда читаю ее в августе. Уже несколько лет. Удивительная, многогранная. О том, о чем мы забываем в суете городов...
О! А сейчас читаю книгу-автобиографию хирурга Углова "Сердце хирурга". Написана простеньким советским таким языком. Но потрясающая совершенно. Про то, как в первой половине 20го века становилась, так скажем, отечественная хирургия. Очень много разных случаев из практики. Не только болезни, но и судьбы пациентов.
У меня мурашки по коже от описаний сложнейших операций - по резекции легких, опухолях на желудке/пищеводе/кишечнике - и все это только с местной анестезией!!! Больной в сознании на столе. Какие-то подвижки по общему наркозу начались после 50-60ых годов.
взяла себе Вашу рекомендацию. Спасибо.
"Лестницу из терновника" возьму на заметку, спасибо!
Скажите, вы читаете по электронной книге? Если да, то где скачиваете? Вопрос ко всем кто читает по электронным книгам,вам нравится? Думаю, нужен ли мне сей давайс? Я пока по-старинке, странички перелистываю :)
bookfor.ru/fantastika/page/20/
Вот отсюда беру последнее время, как к флибусте попадать перестала. Бумажные книги уже неудобными кажутся.
Спасибо
veroniya
16.10.2015
я живу с электр. книгой) качаю на флибусте
Olyk
06.10.2015
Зузак "Книжный вор"
Э.Каттон "Светила"
Мориарти "Большая маленькая ложь"
Киз "Цветы для Элджерона"
Кы$ь
06.10.2015
Из недавно прочитанного:
"До встречи с тобой", "Девушка, которую ты покинул" Мойес Джоджо
"Сокол и Ласточка" Борис Акунин
"Сто имен" Сесилия Ахерн
"Во всем виноваты звезды" Джон Грин.
Все советую!!
начала читать Автобиографию Агаты Кристи и не могу оторваться)
всегда была ее поклонницей, читала все ее детективы, но не знала, что она еще и написала свою автобиографию, вот читаю с огромным удовольствием)
"Острые предметы" Г.Флинн прочитала.. очень понравилось. ее стиль вообще нравится.. и экранизации весьма удачные вышли.
"Кровавое Евангелие" Д.Роллинса читаю.. про Израиль.. ммм.. после "Видео Иисус" влюблена в библейскую историческую тематику. захватывающие расследования древних тайн.
Nyan Cat
07.10.2015
Отписывалась недавно в похожей теме) Повторюсь=)
Добротворская "Кто-нибудь видел мою девчонку" -стала любимой
Д.Киз "Цветы для Элджернона" - переживательная
Курт Воннегут "Пожать руку Богу" - на любителя
Сейчас взялась за Кафку, а для разгрузки почитываю комиксы из коллекции Marvel ( это точно для фанатиков)))

А, еще периодически читаю Мурашову - это детская психология. Занимательно
Karramba
08.10.2015
Замок из стекла - Джаннетт Уоллс (американская проза, о детях из немного, мягко говоря, странной семьи)
Девушка в поезде - Пола Хокинс (неплохой детектив)
Karramba писал(а)
Девушка в поезде - Пола Хокинс

остался у вас в электр.виде?
Karramba
16.10.2015
Да, в fb2. Напишите в личку эл. почту, я перешлю
Marvary
08.10.2015
дочитала Джоджо Мейес "Девушка, которую ты покинул" и "До встречи с тобой". Реально понравилось..)) начала читать у нее же "Корабль невест"
OlgaPush
15.10.2015
Сейчас читаю роман "К югу от границы, на запад от солнца" Харуки Мураками.
Очень нравится...
Smelaya
15.10.2015
Дочитываю сейчас Хроники Эхо Макса Фрая, но начинать нужно с серии Лабиринты Эхо. Это фентази, но легкое, даже не знаю с чем сравнить.
seamcat
15.10.2015
Оо, Макс Фрай.... В прошлом году вышла новая книга-продолжение.... Жду следующую ))
Smelaya
15.10.2015
Я уже следующую серию книг купила - "Сновидения Эхо", там уже 3 книги вышло :)
seamcat
15.10.2015
вот я про эту серию и говорю) ждем следующую книгу из цикла)
seamcat
15.10.2015
Я тут для себя недавно открыла испанского писателя Карлоса Сафона. У него есть серия книг "Кладбище забытых книг". Вот я одну из этой серии прочитала - мне очень понравилось. И мистика, и на подумать, и обогатить язык собственный...
seamcat
15.10.2015
еще сейчас читаю Гийома Мюссо "Бумажная девушка". Пока нравится
Марсианина начала..
veroniya
16.10.2015
у меня муж аудио прослушал, ему понравилось. А это по этой книге сейчас фильм сняли с Мэт Деймоном?
именно
да, по ней. Когда мы в кинотеатре смотрели трейлер, там в самом начале как раз говорят, что по одноименной книге. Тогда сделала себе пометку, что надо прочитать) Скачала, пока только на очереди стоит в покетбуке.
хм.. а смысл читать книгу после фильма??? на мой вкус, бессмысленная и беспонтовая затея.
фильм это как трейлер к книге (как правило).. как резюме.
или вы еще не видели "Марсианина"?) тогда да. конечно. мне лично любопытно прочитав книгу сравнивать с ней потом фильм..
не видела, на трейлере подметила для себя, что эту книгу надо поискать)
Не могу не поделиться...
Я просто в восторге от "Марсианина"!!
хоть и предупреждали меня всякие умники мол нечего там читать - всё сухо и нудно. мол одни технические подробности, занудные термины и скучные расчеты. Иди в кино фильм смотри и даже не думай браться за книгу. Ха!! скажу я вам.. книга - супер. Расчеты и технические подробности понятны и интересны. А уж про чувство юмора главного героя - за это отдельное спасибо автору)) он - душка))

маленький тизер для тех кто еще не читал:

Дорогой Уотни! Прости, что мы тебя бросили, но ты нам просто не нравишься. Ты такой умник! Без тебя на <<Гермесе>> гораздо больше места. Нам пришлось взвалить на себя твою работу, но это всего лишь ботаника (не настоящая наука), так что ничего страшного. Как там, на Марсе?
Мартинес

Мой ответ:
Дорогой Мартинес! С Марсом всё в порядке. Когда мне становится одиноко, я вспоминаю о той жаркой ночи, которую провёл с твоей мамашей. Как там, на <<Гермесе>>? Тесно, небось, и развивается клаустрофобия? Вчера я вышел наружу и в очередной раз осмотрелся. Мартинес, горизонты уходят в бесконечность!
Уотни
Goldy
15.10.2015
Читаю шантарам и часто поминаю вас плохим словом :) вот вообще не мое, но я жду, когда зацепит. Паралелльно плевалась дивергентом, но уж вроде начала, не хотелось бросать :) так что советовать нечего, буду искать новинки в теме
veroniya
16.10.2015
тоже по совету Лены прочитала) нуууу... тоже не моё оказалось)
Charmante
16.10.2015
Дуня Смирнова "С мороза". Коротенькие такие занимательные, вызывающие улыбку рассказики. Отличный вариант после чего-нибудь длинного, серьёзного и требующего сосредоточения)
Письма Клаудии авт. Хорхе Букай.
veroniya
16.10.2015
я сейчас читаю "Над кукушкиным гнездом", потом на очереди Воннегут, потом Моэм...
вот только прочитала "Сто лет одиночества" - ващеееее! очень понравилось! И еще "Жизнь после жизнь" Кейт Аткинсон - Лена, советую! меня впечатлило!

еще Филатова скачала "сказка про федота стрельца", обожаю цитаты, решила перечитать)

а вот моя галерея того, что я прочитала за последние месяцы
http://www.nn.ru/~gallery129814?MFID=832341
надо же, Таинственная история Билли Миллигана у вас называется "Множественные умы Билли Миллигана".
А если Вино из одуванчиков показалось лабудой, 451 гр. по Фаренгейту стоит читать?
veroniya
16.10.2015
я Вино из одуванчиков не читала)
Lapec
16.10.2015
Книга "Побег из лагеря смерти" очень впечатлила, я потом долго читала, смотрела и выискивала всяческую информацию о режиме Северной Кореи.
veroniya
16.10.2015
Lapec писал(а)
смотрела и выискивала всяческую информацию о режиме Северной Кореи. ...

я тоже
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.