--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, кто-нибудь рожал вертикально в Дзержинском перинатальном центре?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
1928
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Juf
13.10.2018
Всем привет!
Очень важно знать, если кто рожал вертикально в ДПЦ, как всё прошло. Там у них и стульчики для вертикальных родов, и кровати в родовом трансформируются. Главврач сказала, когда обменку подписывали, что при поступлении нужно сообщить бригаде, что хотим рожать вертикально и всё будет замчательно.

Но сегодня гоняли туда провериться (отпустили домой в итоге) и я узнала от акушерки в приёмном покое, что "никто под этот стул не полезет" и "если хотите вертикально, то только на кресле". Ну и ещё пару фраз, которые заставили сомневаться, а так ли всё хорошо и гладенько, как сказала главврач.

Поделитесь, пожалуйста, информацией.
может только если на месте договоритесь во время родов, я когда там рожала сказала, что лежать во время схваток не буду, но на меня нацепили ктг и оооочень долго ждали эту распечатку,так и пролежала до самого конца на этой кровати
Подружка месяц назад пыталась там договориться о вертикальных родах, обманка была подписана заведующей и так же сказано что договориться с бригадой на месте, фиг там, бригада категорично была против
memoza
13.10.2018
Вы правильно написали - обмАнка) так и есть! Обещают много всего, чтобы как можно больше рожениц заполучить,а по факту и половины всего не будет! Хотя ,по правде говоря, нам на экскурсии в 7м роддоме Татьяна Владимировна сразу сказала,что маловероятно ,что кто-то из врачей свяжется с вертикальными родами- очень большие разрывы могут быть,она так объяснила.
Татьяна Вадимовна)
memoza
13.10.2018
Да да) потом увидела уже)
Помнится я в седьмом пыталась договориться на вертикальные. Куда там. А тоже рекламировали ))
Juf
14.10.2018
Я два раза в 7РД рожала вертикально. В первый раз по-настоящему, по правилам, с Барсуковой Р.В. Осталась в восторге. Второй раз попытались отговорить. Мы с мужем не отговорились. В итоге рожала я в позе, больше напоминающей кошку в момент, когда ей очень хочется кота. Так себе положеньице, я Вам скажу.
После разговора с главврачом ДПЦ, обрадовались с мужем - думали, вот тут-то наконец опять сможем вертикально родить.
Чую, облом будет. Да и сама я уже сыкую, потому что ещё одну фразу я не написала, которую мне сказали в ответ на мой вопрос, обучен ли этому персонал. Сначала удивление "А что, этому разве учатся?", а потом фраза, после которой дар речи у меня пропал: "Да нет, просто рожаете - там дуга есть над креслом очень удобная. А мы ребёнка уже как-нибудь поймаем". Занавес!

ЗЫ. Сейчас загуглила: медицинский персонал должен быть обучен принимать такие роды, потому что головку малыша в вертикальных родах надо придерживать другим образом, нежели при горизонтальных родах. Так что, в этот раз мы с мужем, пожалуй, будем рожать, как все, максимально проведя период схваток вертикально. Третьи роды - третий способ ))))
MiniMe
18.06.2019
Подскажите , пожалуйста, как и где Вы в итоге рожали ? Получилось родить вертикально ? Как прошли роды в целом ? Можно в лс, если деликатный вопрос.

Тоже планирую в ДПЦ вертикальные роды . Глав врач на экскурсии обещала что все возможно , персонал обучен , акушерки умеют их принимать и опыт таких родов имеется... но что на самом деле - вопрос . Отзывов нигде не нахожу , или может не знаю где искать , подскажите , если есть информация. Под вертикальными понимаю - любой вариант не лёжа - сидя на краю кресла , в коленно-локтевой позе, но мне больше всего понравился вариант стоя на коленях с упором руками на поднятую спинку родильного кресла (попой к врачам , лицом к мужу) - есть видео на ютуб где женщина очень довольна рожая именно таким способом в 7рд.

Вообще в идеале хотела бы заранее найти врача из ДПЦ кто не против таких родов и лично с ним договориться, обсудить как и что. Или ещё вариант - найти и договориться с акушеркой у которой опыт и согласие принимать ребёнка именно таким образом.
Я почти 2 года назад рожала в 4-м роддоме вертикально. Вот там да - и кресло- трансформер есть и такие роды примут. Но надо сказать, что я и на курсы ходила именно по подготовке к вертикальным родам. Заранее не договаривалась не с кем, просто подписала обменку и мне на ней написали , что вертикальные роды. Слава Богу все прошло замечательно и успешно) Вот про стул , кстати первый раз слышу, там вроде как только кресло нужно.
А в чем преимущество вертикальных родов? Легче рожать? Почему врачи тогда неохотно берутся?
Раньше женщины вертикально рожали, держась за мужа/дерево, сидя на четвереньках. Вертикально и сила притяжения к Земле помогает быстрее ребенку выйти. Грубо говоря, мы в туалет лежа не ходим, только вертикально. Уложили роженицу в кровать врачи в каком-то там веке, наверное в 19. Врачам однозначно легче лежа роды принимать.
А как по мне, во время схваток вставала, ходила, раскрытие у меня всегда долго идет, но ближе к потугам - какое там стоить, лежать-то былт тяжело. Мои вертикальные роды точно бы превратились в горизонтальные))
Ну то есть различие только в сам момент родов не лежать, а "стоять". Ну да, не каждый выдержит.
Juf
14.10.2018
точнее, стоять на коленях или сидеть на специальном стульчике.
По сути да. Если представить, что рожаешь одна, в поле))) лежа ребенка не поймаешь, рожать на четвереньках, на коленях будешь. Это более физиологично. А врачам не удобно так.
Разрекламировать сейчас что угодно можно. Другой вопрос, есть ли у конкретной акушерки опыт принятия ребёнка именно в таком положении или у них опытная только одна на весь центр и у неё сегодня выходной.
Аз@у
14.10.2018
Что-то мне подсказывает, что в 21 веке вертикальные роды опаснее горизонтальных.
Лежа хоть врачи следят за процессом и помогают, а тут как в поле...ка получится так и получится...
Я с врачом из 4 рд разговаривала про вертикальные. Врач сказала, я приму любые роды, но в вертикальных риск разрывов намного выше, не рекомендовала.
MiniMe
18.06.2019
Подниму тему. Если есть у кого-то свежие отзывы о вертикальных родах в ДПЦ - поделитесь пожалуйста в теме или в лс. Кто из врачей или акушерок на это согласен а кто категорически нет. Как с ними можно заранее договориться индивидуально (не контракт с роддомом , а лично , за деньги)? Соглашались ли на это врачи / акушерки без договоренности заранее а уже при поступлении на роды или в процессе родов ?

Под вертикальными понимаю - любой вариант не лёжа - сидя на краю кресла , в коленно-локтевой позе, но мне больше всего понравился вариант стоя на коленях с упором руками на поднятую спинку родильного кресла (попой к врачам , лицом к мужу) - есть видео на ютуб где женщина очень довольна рожая именно таким способом в 7 роддоме. Понимаю что под родовый стульчик точно никто не полезет , но и мне самой этот вариант кажется крайне сомнительным, держаться там не за что особо, в отличие от родов на кресле.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.