--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, поделитесь отзывом о ночных линзах

Здоровье и безопасность
1757
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kitym
23.03.2016
Я хочу купить ребенку 13 лет. Реально ли привыкнуть к ним? Как зрение? Действительно не ухудшается? Куда лучше обратиться?
Zaika22
23.03.2016
Носит дочь подруги. Давно. Привыкнуть можно. Зрение не ухудшается. Куда ходит - не знаю.
kitym
24.03.2016
Спасибо.
Нам врач советовала,но почитав отзывы по уходу за нами,поняла что в 11 лет всё сложно,а цена у них 11-12 тыс.
kitym
24.03.2016
16400 если быть точнее.
С гигиеной да, сложновато. Но тут только родительский контроль. Зато есть шанс сохранить зрение на одном уровне, а то портится стало ужас как.
Спасибо буду знать,а зрение да портится ужас.
nightmare
24.03.2016
Ребёнок 13 лет пользуется с конца декабря. В течение дня зрение единица, насчёт ухудшения пока рано говорить. Привыкнуть реально, но мой привыкал очень тяжело, причём не ко сну в них (с этим вообще ни минуты проблемы не было), а к надеванию-сниманию. Ужас был пару недель, возился по часу-полтора, но потом привык, за 5 минут теперь управляется. И вообще в полном восторге, без них теперь отказывается обходиться. Качество жизни при единице и минус 3,5 совсем разное.
Но по деньгам заметно дороже, чем выше в теме пишут.
Д/д.Подскажите на целый день хватает?
shangri
24.03.2016
На 2 дня хватает. Ухудшается только к концу второго дня. Ребенок пользуется ими уже 4 года. В начале, да, трудно было привыкнуть ставить-снимать. Думали даже отказаться (в клинике дают время, чтобы попробовать).
По цене я посчитала обходятся практически по той же цене, как если бы пользовался обычными ежемесячными линзами. Ведь у этих срок годности 2 года, но можно и дольше пользоваться, если аккуратно.
Мы покупали и наблюдаемся в Докторе Линз. Ребенку было 10 лет на тот момент.
Спасибо.А как зрение улучшелось?не подает?
shangri
25.03.2016
Давно не проверяли :(. Но на момент последней проверки - не упало.
shangri писал(а)
Думали даже отказаться (в клинике дают время, чтобы попробовать).

Д/у.А что если не подойдут можно отказаться?
shangri
28.03.2016
Когда мы заказывали, нам дали две недели на раздумье и можно было линзы вернуть назад, если не получилось бы научиться их ставить. Не знаю как сейчас.
Спасибо.
nightmare
24.03.2016
Хватает, даже на дольше хватает, но мой не пропускает, каждый вечер на ночь надевает.
Спасибо.
kitym
24.03.2016
Спасибо. Думаю процесс одевания тоже будет сложным. Но оно стоит того, если зрение единица в течение дня и свое зрение не портится. Мне сказали 16400 под ключ. Уже записались.
nightmare
24.03.2016
У меня получился первый прием около 17 (в декабре, сюда же раствор на первый месяц и присоска для снятия).
Я тоже считаю, что стОит. Самое главное, что при ношении линз дальше не падает. У моего за последний год (пока линзами не стали пользоваться) зрение упало на 1,5 диоптрии.
nightmare
24.03.2016
Мне сказали 16400 под ключ.
Вы еще сюда приплюсуйте капли и раствор, каждый месяц надо покупать. От 500 до 1000 руб. в месяц получится.
kitym
24.03.2016
Каждый месяц? Не сказали про это. Сказали раствор около 1000, но я наивно поняла, что это на год.
nightmare
24.03.2016
Раствор примерно на месяц, банки 360 мл нам дней на 35 хватает, и капли ещё. Растворов всего две фирмы, я одну на сп дешевле нашла (400+% сейчас), и капли там же беру теперь. Капли мы пока три разных бренда попробовали из недорогих, какие-то из них и впредь буду брать.
Скажите а капли для чего?
nightmare
25.03.2016
Увлажняющие. Перед надеванием и снятием линз.
Спасибо сколько ньюансов.
kitym
25.03.2016
Не больше, чем с обычными линзами.
shangri
25.03.2016
А у Вас какой фирмы? Нам сказали пользоваться Sauflon All In One Light. В принципе можно любой раствор, который подходит для жестких контактных линз. И раствора нам хватает как минимум на 3 месяца (банка 380 мл).
nightmare
25.03.2016
Я специально два раза уточняла насчет раствора, мне сказали что только с пероксидной системой, а их всего два есть - у Сауфлона и у Алькона Аосепт Плюс. На один раз (на день) примерно 10 мл уходит, соответственно банка 360 мл на 36 дней максимум.
shangri
25.03.2016
А у Сауфлона какой? Тот, что нам сказали или другой? Недавно All In One Light на время пропал было, так нам в клинике другой продали, хотя тоже Сауфлон.
nightmare
25.03.2016
One Step. Вот такая на фото.
Мне прям подчеркнули, что только пероксидная система годится, обычные растворы нет.
Скажите, 17000 это на какое время? Через сколько месяцев новые надо покупать? И максимум по минусы есть? Если зрение -9, их можно?
kitym
25.03.2016
В клинике сказали, в среднем линзы рассчитаны на 1,5 года. Максимум -6 , я слышала. Но бывают и исключения.
Клиника какая у вас? Надо сходить, спросить у них
kitym
25.03.2016
Я в доктор ленс записалась, пойдем первый раз только еще. Я б тоже не против такие линзы поносить. Но у меня больше -6. Все равно спрошу.
напишите пож. когда спросите
kitym
26.03.2016
Вы мне напомните, плиз, после 2 апреля.
Д/у.вы сходили на приём?линзы сразу побрали?я тоже склоняюсь к ним.
kitym
04.04.2016
Да, сходили. Наших нет в наличии. Заказали. Очень неприятно было одевать. Но обещали, что привыкание быстрое.
А у вас большой минус.А сколько ждать?
kitym
04.04.2016
Большой. Ждать 10 дней.
shangri
25.03.2016
Линзы на 2 года. В принципе можно и дольше, если очень аккуратно обращаться. Доктор при приеме проверяет на предмет царапин. Ну вообще надо иметь в виду, что они могут потеряться или сломаться. Но по одной в дальнейшем тоже можно покупать!
Насчет большого минуса. Я читала, что можно и при большом, но вероятность, что улучшится до 1 мало. Будет где-то -1 -2.
kewie
26.03.2016
А расскажите мне, пожалуйста, что это такое вообще? Честно сказать, первый раз услышала... Они только на ночь надеваются? Действительно реально остановить миопию - за счет чего такой эффект? С какого возраста можно их использовать? И где (в какой клинике) их могут назначить?
Спасибо всем, кто ответит на эту кучу вопросов :)
nightmare
26.03.2016
Д/у.А какай прогноз дают на будущее,сколько их носить?Глаза после капель и линз не краснеют?
nightmare
27.03.2016
Носить хоть всегда, нет ограничений, насколько я понимаю. У моего сына глаза не краснеют, вообще проблем с использованием нет.
kewie
27.03.2016
Спасибо за ссылочку )
Я так понимаю, в нижнем только эта клиника занимается такими линзами?
nightmare
27.03.2016
Ещё Академия вип, но там намного дороже.
kitym
28.03.2016
Интересно, почему.
shangri
28.03.2016
В прошлом году этим занимались чуть ли не все "глазные" клиники города. В том числе и Кронос. Сейчас я у них такой инфы на сайте не нашла. Что-то не срослось, видимо. Может потому что цены загнули...
kitym
28.03.2016
Возможно.
kitym
27.03.2016
Дд, реально останавливают рост миопии. Плюс 100% зрение в течение дня. У некоторых детей зрение даже улучшается. У меня такая информация от знакомых и родственников, кто с этим сталкивался. Сама только узнала об этом новшестве, сначала отнеслась скептически. Но собрав инфу, поняв, как это работает, решила попробовать на ребенке. С удовольствием взяла бы себе. Но у меня большой минус, все равно 100% зрения не сделаешь.
kewie
27.03.2016
Спасибо за ответ!
Но 100% зрение в течение дня будет только если зрение улучшится... Или эти линзы и днем носят - и они корректируют зрение? Или я чего-то не поняла?
Очень хочется попробовать для дочери ( в начале учебного года было зрение 0.75, сейчас уже явно хуже, со второй парты с доски очень плохо видит), а мою миопию тоже вряд ли уже исправишь...
kitym
27.03.2016
На ночь одевают, утром снимают, днем зрение 100%. В течение ночи линза корректирует роговицу так, что днем видно все отлично. Свое зрение улучшится может, но немного. Видимо благодаря тому, что в течение дня глаза хорошо видят, не напрягаются.
Д/у.А они под заказ идут?сколько ждать?
nightmare
28.03.2016
Могут быть в наличии, а может быть придется ждать. Мы не ждали.
kitym
28.03.2016
Мне сказали, что по-разному. Если линзы, подходящие по параметрам, есть в наличии, тогда сразу оплачивать и одевать. Племяннику пришлось заказывать. Ждать дней 10.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.