--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, подскажите, пропили антибиотики опять темпа.

Здоровье и безопасность
22004
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
юля23
30.03.2016
Подскажите, пожалуйста , в пятницу была температура, пропили суммамед сегодня последний день, и вечером опять температура. Еще по мимо этого кашель и сопли. Чем теперь лечить? Уже голова кругом, весь март не вылазим из болячек.
elenka-21
30.03.2016
К врачу, я думаю. Пусть меняет а/б. Нам при сложном отите назначали цефтриаксон в/м - это тяжелая артиллерия. Но он помог и нам удалось избежать госпитализации. Про оральные антибиотики врач сказала, что никогда не узнаешь, сколько лекарства ребенок усвоил, а сколько вывелось, поэтому эффект от таких антибиотиков может быть слабым. От кашля ингаляции назначали с Флуимуцилом (классно помогает, хотя дорогой препарат), от насморка - гигиена носа с Ринорином и Полидекса или Изофра. И обязательно много поить ребенка - морсы с клюквой, чай с лимоном и т.п. Поправляйтесь! Иммунитет восстанавливайте обязательно потом - много гуляйте, на природе отдыхайте, питание хорошее, возможно, витамины.
lunapark
31.03.2016
Плюсанусь к флуимуцилу. Из пневмонии вытащил довольно легко.
sorok@
31.03.2016
Полскажите, а какой флуимуцил надо? тот что доя ингаляций флуимуцил-антитиотик или который порошком в воде разводить и пить?
Флуимуцил-антибиотик ИТ называется. Порошок + ампулы для разведения, с ним делают ингаляции. У моего ребенка проблемы с носоглоткой, насморк переходит постоянно в длительный кашель, только им спасаемся.
Бэха
30.03.2016
Идите ко врачу. я при таком раскладе понеслась в инфекционную, где нам поставили начало пневмонии, кололи цефтриаксон. Любое повышение температуры после аб очень опасный симптом.
Пусть врач меняет антибиотик.К сожалению,суммамед в последнее время перестал действовать.Первый раз мы его пили-отлично подействовал,а второй раз через два года,температура так и не снизилась,пили другой
юля23
30.03.2016
вот и у меня ощущение, что суммамед совсем не помог, как будто подделка какая то
Pibodi
30.03.2016
К Вам. Да и врачи его теперь не жалуют. Мне тоже не помог.
Но к врачу идите обязательно! И выздоравливайте)
юля23
30.03.2016
спасибо большое! Врача вызвали , сидим ждем)
Olya11
30.03.2016
Тоже пили ка-то сумамед, вообще никак не подействовал, температура только выросла. Прописали тогда цефтриаксон.
Ваши бактерии могли быть нечувствительными к тому виду антибиотиков, который вы пропили.

А диагноз-то какой у Вас? Какой день температуры был, когда а/б начали?
юля23
30.03.2016
мы болели с 5 марта. Но потом прошло все. И переодично до пятницы она жаловалась на горло, то болит, то не болит, мы лечили его в садик не ходили. В пятницу температура стала, я вызвала врача, она грит давайте уже антибиотики подключим раз инфекция до конца не проходит, сдавали кровь, у нас показало что как раз горловое воспаление. до вчерашнего дня температуры не было, но кашель и сопли были, вчера немного вышли на улицу подышать и итог вечером опять температура.
lunapark
31.03.2016
А высокая температура?
юля23
31.03.2016
сегодня 39,2
юля23
31.03.2016
,
Сумамед очень много подделок, некоторые врачи не рекомендуют его по этой причине.
Lancome
30.03.2016
Я, как современная прогрессивная мамаша, никогда не кутала своих детей, форточки не закрывала, по ТЦ всяким ходили и вроде бы все ок. Но это было до полутора лет младшего ребенка. Вот уже на протяжении 2х лет он у меня то и дело болеет, я теперь начинаю сокращаться при первом его чихе или незначительном кашле. Я боюсь теперь его раскутывать ночью, хотя когда грудной был, зимой балкон приоткрывали, летом кондей включали, спали в холоде почти. И вот у нас понеслось орви за орви. То ларингиты, то бронхиты, то ангины. Я уже как зомби хожу, т.к. не высыпаюсь, т.к. сплю с ребенком, потому что мне надо слышать его дыхание, не дай бог опять ларингитный кашель. Я в аптеку хожу чаще, чем в магазин.
Никак не могла предположить, что у меня такой ЧБР будет. Старшая дочь не знает таких болезней. на это мне врачи говорят, что девочки крепче. Ну, в принципе, логично, нам нужно крепкое здоровье, надо продолжать человечество)) но блин...кормить-то кто будет человечество?)))
Короче, я почти смирилась, что ребенок болезненный. При ангине кололи нам в инфекционке цефтриаксон. Дома им же долечивались, т.к. нечего делать в инфекционке. Через месяц ларингит, но он аллергический был. Немного дней спустя темпа, кашель, сначала трахеитный, потом бронхит и опять уколы. Бедный несчастный ребенок. Каждый раз у Господа прошу, что пусть болячки мне перейдут((
Цефтриаксон хорошо помогает, но ооочень болезненный.
В общем, пойдем в понед к аллергологу-иммунологу и, наверное, будем ложиться на обследование.
А этим летом нам папа копит на месяц на юг.
MamaKoro
30.03.2016
А на инфекции не сдавали анализы? У нас тоже был нормальный ребенок до 2,5 лет, а потом эпштейн барр и севший иммунинтет. Тоже постоянные ангины, синуситы и проч. После курса лечения значительно меньше болеет.
Lancome
30.03.2016
в инфекционке все брали, вроде все нормально. Но это все же ненормально. Может что-то не так сделали или хз. Может в аллергоцентре обследуют?
юля23
30.03.2016
мы два года назад пропивали бронхоимунал по схеме 3 месяца, нам иммунолог советовала, похоже куплю его сегодня опять и начнем пить. Т.к. это ужас уже какой то. У нас нитрофилы еще чуть ниже нормы, совсем иммунитета нет.
Lancome
30.03.2016
мы пропивали его осенью. Пока пили вроде ничего было, закончили курс и по новой. Где-то здесь кто-то написал, что вроде пока иммуностимуляторы пьешь, все хорошо, а как прекращаешь, все по новой. Я сейчас тоже бронхомунал даю, но, думаю, не буду курс применять. хватит и одного раза. И вообще, надо уже прекратить все эти лекарства, у меня ребенок их уже съел, не передать словами сколько(((
юля23
30.03.2016
а я вот прикинула если сейчас апрель, май, июнь, пропить а там лето , солнце, может иммунитет наладится.
sorok@
30.03.2016
Ой и у нас такая же ерунда...( 17 февраля попали в инфекционку с гриппом. Там пошло на что то осложнение скорее на легкие, кололи цевтриаксон. Выписали нас. Через 5 дней подъем температуры. Сделали рентген бронхит... типа не долечили назначили вильпрафен, температыра нормализовалась. В последний день приема аб новый подъем температуры.. кровь бактериалтная. Сое 30. Поехали сами в 39. Там нам поставили начало пневмании... которую и на рентгене не видно ( может прикорневая). А к выписке мы еще и кишечку подхватили.. вот такой вот гриппп нам встретился, что убил весь иммунитет на нет. Теперь боюсь всего и вся. Боюсь людей, магазинов, всего... как дальше жить... как вылезти из этого состояния..
Lancome
30.03.2016
сочувствую
я боюсь ребенка в садик вести((
mirnaya
31.03.2016
У меня старшая была такая же,мы болели бесконечно просто, постоянно доходили до антибиотиков, лечились у Краснова,кололи циклоферон 6 месяцев,летом жили в деревне,ездили на юг.Толку было ноль. И не поверите,все это у нас прекратилось,как только мы отказались от противовирусных совсем. Нет,мы,конечно, болеем. Но уже не с температурой 40,как раньше. И а/б не вспомню уже когда пили,ттт. Теперь при первых признаках простуды даю ей эпикор и сироп гомеопатический, нам очень помогает. Не болейте!
elenka-21
31.03.2016
Эпикор знаю. А какой гомеопатический сироп даете? Если на айхербе берете, дайте, пожалуйста, ссылку.
mirnaya
31.03.2016
Вот такой и любой другой из этой серии в зависимости от симптомов. ru.iherb.com/Hyland-s-4-Kids...18-ml-Each/66090
И мне подскажите пожалуйста про гомеопатический сироп.
mirnaya
31.03.2016
Вы так сильно не переживайте. У нас тоже так было. В последний день приема антибиотиков поднялась температура. Я испугалась ужасно, сразу скорую вызвала чтобы прослушали как следует, очень боялась как бы не пневмония, надумала весть знает что. Скорая приехала, сказала ничего страшного нет, сказали как сбить температуру. На следующий день пошли к ЛОРу, кот. назначала антибиотики. Она сказала что это такая реакция организма, ничего страшного. На следующий день температура спала.
KateSka
30.03.2016
Ниже прочитала, что выходили подышать. Вы гуляли на детской площадке? Ребенок на ослабленный АБ иммунитет вполне мог подцепить какой-нибудь другой вирус, который дал температуру.
У нас в январе так было: темп поднялась на 3й день приема АБ. За несколько дней до этого съездили в приемный покой ДГБ к ЛОРу, а там толпа (( Ребенок потемпературил 1 день, дальше все нормализовалось.
Врачу в любом случае показалась бы.
юля23
30.03.2016
нет не на детской площадке, просто прошлись, прогулялись. врача вызвала, ждем.
KateSka
31.03.2016
как дела у вас?
юля23
31.03.2016
Вчера была врач слушала долго сказала легкие чистые, скорее всего не подействовал антибиотик. сейчас назначила супракс, и свечи кипферон со всех сторон его прибить. Купила бронхоимунал начнем еще его пить. Сегодня утром встала она с температурой 39 это ужас какой то.
я б все таки колола цефтриаксон ((((( темпер уже не 37-37,3, а 39(((((
Здоровья Владе!
юля23
31.03.2016
спасибо Света. Мы начали уже супракс давать. Цефриаксоном она меня напугала, что остановка дыхания может быть и только в стационаре его колоть надо.
всем так говорят, и нам так говорили, я колола сама в 2 года первый раз, когда уж совсем деваться некуда
юля23
31.03.2016
у нас с тобой одна и та же врач. А супракс она тебе не предлагала?
уколы не она нам назначала, мы тогда наблюдались в др.поликлинике
elenka-21
31.03.2016
Чет шило на мыло поменяли (( колола Цефтриаксон двум детям - 4 лет и годовалому груднику. Ездили в Персону на уколы, никто ничем не пугал, все штатно. Подруга моя вообще сама колола, ещё ругала меня, что деньги выбрасываю на платные уколы. Но я трус, сама колоть боюсь. Поправляйтесь! Ещё бы уши посмотреть, конечно, температуру они легко могут дать.
юля23
31.03.2016
elenka-21 писал(а)
Чет шило на мыло поменяли ((


два антибиотика совершенно разного ряда. Так что я считаю врач правильно назначила.

Цефриаксон - Цефалоспориновый антибиотик третьего поколения.

Супракс - Цефалоспориновый антибиотик III поколения для парентерального применения.

Суммамед - Антибиотик широкого спектра действия. Антибиотик-азалид, представитель новой подгруппы макролидных антибиотиков.
elenka-21
31.03.2016
Я знаю, что это антибиотики разного ряда. Просто опять через рот. И снова есть вероятность подделки.
Ещё нашла в наших назначениях Изопринозин (это когда нон-стопом болели, назначили).
юля23
31.03.2016
Изопринозин пили раньше он нам совсем не помогает почему то(((
Lancome
31.03.2016
юля23 писал(а)
для парентерального введения. ...

Так жто же вроде через инъекцию? А не через рот.
юля23
31.03.2016
суспензия
Lancome
31.03.2016
я имею ввиду термин "парентеральный"-это не через рот.
HomeWife
30.03.2016
Мы сдавали посевы с чувствительностью к АБ, назначил все врач, нашли в носу микроб, который житья не давал, пролечили, пойдем сдавать контроль. До этого тоже как-то странно подтемпературивали
Не жалко второй раз антибиотик малышу?
Я бы на вашем месте поехала ко врачу, которая здесь очень многих деток вылечила (Дегтярева Ю. Н.)
Пс: наш педиатр после повторного бронхита опять готова была антибиотик выписать, пошли к Ю. Н.- хватило ингаляций. По старинке педиатры из пол- ки лечат к сожалению....
А разве ингаляции возможны при темпе? А здесь темпа как раз. (((
Я именно про нас имела ввиду, бронхит без темпы, но вообще участковый педиатр говорила до 38 можно ингаляции.
Ясно. Мне вот вчера педиатр сказала, что даже при 37 нельзя. И назначила амоксиклав. И что-то тоже темпа особо не сбивается. (((
Жалко мне малышам такие сильные лекарства давать(((
Выздоравливайте!!!
Пс: я в больнице когда спросила одинаково ли вирусный бронхит и бактериальный лечат, мне сказали бронхит он и в Африке бронхит никакой разницы, да и анализ они такой не делают. А Дегтярева сказала что без а/б бронхит лечат ( не говорю за других, рассказываю про случай моего ребенка)
Жалко, просто не то слово (((
Amber:)
31.03.2016
смысл иметь ингалятор, если даже при 37 нельзя... он тогда годами пылиться будет...
Мы дышим до 38 спокойно
Это мне сказал педиатр вообще-то, не лесник и не сантехник. )))
Юлик3
31.03.2016
Аллергологи всегда разрешали нам ингаляции при любой температуре, в стационаре в том числе. У сына обструкции можно было снимать только пульмикортом и беродуалом через небулайзер. Нереально ждать пока нормализуется температура.
KateSka
04.04.2016
При температуре нельзя паровые ингаляции, а через компрессорные ингаляторы "дышать" можно.
юля23
31.03.2016
жалко конечно, а что делать. так ингаляции мы и так делаем с беродуалом.
Он в кровь не идет, а на очаг болезни, это не так страшно, хотя тоже эти гормоны для меня жуть жуткая(((
35mny4
31.03.2016
Где она работает?
Ультра Кидс на янки купала по- моему, автозавод
sorok@
31.03.2016
Скорее бы лето уже... вот и у нас, у старшей на 7 день приема вильпрафена 37-37,2. Никуда не ходили, никто не болеет...
mov0606
31.03.2016
В НГ пропили курс Сумомеда и через день рвота и темпер-ра 39,3 (осложнение пролеченного Сумомедом отита). Сказали, что АБ - подделка.
sorok@
01.04.2016
Как у вас дела?
юля23
01.04.2016
пьем супракс, сегодня темпы нет, врач приходила слушала, сказала все чисто. Спасибо.
sorok@
01.04.2016
Хорошая новость!Поправляйтесь!
юля23
01.04.2016
Спасибо большое!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.