--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, похвалюсь и своим достижением- дошила пальто себе

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3106
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
16.01.2019
Наконец-то я дошила себе полупальто, идею которого вынашивала почти два года. Ткань купила в прошлом году. Очень долго боялась за него браться из-за того, что выкройки-то нет готовой... Консультировалась у знакомой портнихи, на рукодельном тоже вопросы задавала, сама перелопатила кучу информации в интернете. Шила два месяца короткими урывками, в основном, когда вечером детей спать укладывала.
Да, брошку эту прекрасную купила в Москве на выставке Формула рукоделия в сентябре, когда ткань еще даже не кроила. Она мне просто очень понравилась. А потом она идеально подошла к форме воротника. Поэтому брошка появилась раньше пальто :)
Позавчера дошила ночью , вдохновленная вашими комплиментами работам дочери из соседней темы :) . Теперь жду весны, чтобы выгулять пальто :)
Кружево внутри для красоты
Krada
16.01.2019
Очень здорово! Аккуратно и нежно :)
Спасибо!
Массимо Кортелиони ваше второе имя
позвольте поинтересоваться в целях повышения образованности- кем это вы меня обозвали ? :)

Меня сегодня подруга назвала "эстетка-фантазерка", а теперь еще вот это :)
Это дизайнер, я вот привык к одежде Lab, и другую не ношу. Отлично сидит.
а мне ульяну сергеенко напомнило, хоть у нее и другой стиль и чаще негативно отзываются о ней как творческом явлении, но есть несколько вещей а-ля рюс. очень интересная задумка и исполнение, конечно, впечатляет.
YULYA-LA
16.01.2019
Очень круто! Вы большая молодец!!!!
Благодарю :)
восхищаюсь рукодельными. очень аккуратно. получилось прям 19 век.
а брошку мне сильно хочется сместить ниже.
HelloDolly писал(а)
19 век.

это ж мое любимое- 19й и начало 20го :)
а брошку сместить ниже к краю воротника или еще ниже :) ?
прямо на ширину брошки вниз. от плеча по груди. но я сомневаюсь, может я и не права.
Надо попробовать. Я вообще сначала на плече ее планировала, но она по размеру на воротник хорошо легла. А вообще это такая универсальная вещь- можно и на одежду, на сумку, на голову даже.
zxana
16.01.2019
Я бы оставила как есть
ниже еще немного 19-го века :)
Очень качественно вшит воротник, аккуратно.
Бирка изнутри зачем , если не секрет?)
Еще бы интереснее было бы посмотреть , как сидит на фигуре.
это больше вешалка, а не бирка ( в исключительных случаях, в театре , например).
понятно :-)
Да у вас вся семья талантливая!)и с "руками". Красиво, и такого точно ни у кого не будет) даже с биркой) это ваш индивидуальный товарный знак?)
Натульк писал(а)
это ваш индивидуальный товарный знак?

валялась в шкатулке, я ее и пришила :) не надо было?
за "руки" спасибо!
С биркой тоже хорошо)
Как же классно!
Завидую белой завистью людям, которые умеют так шить!
Вот такое у меня еще есть :) это я десять лет назад по Питеру гуляю. Тоже свое собственное неповторимое :)
Здорово!) Я уже посмотрела вашу галерею))
Все красиво, но юбка очень понравилась! И очень понравилась та юбка, про которую на рукодельном спрашивали)
очень красиво. тут Вы актриса театра и кино скорее всего после работы или на прогулке:)
Вот так еще могу :)
а это мое свадебное :)
вы тут как персонаж книг джейн остен.)
Miledy
16.01.2019
Красиво как!!! Очень элегантно...прям дореволюционный стиль такой))) К нему еще шляпку маленькую , такую, которые набок одевают с аккуратным пером, зонтик-тросточку в руки-и в Питер!))))
Искренне радуюсь за людей, у кого руки из правильного места растут!))) у меня в этом плане-из ж@%ы...
зы...пуговицу пришить могу)))
Ой, шляпку то я забыла совсем... есть у меня и шляпка, тоже купила еще осенью :)) Сейчас найду фото.
Вот такая, только цвет изумруд.
Miledy
16.01.2019
Ой, милота))))
Но мне почему-то видится *таблетка* именно без полей и с элегантным пером или вуалеткой, кокетливо надетая набок)) ни в коем случае не претендую на исключительный вкус-просто мое мнение))
Красиво! Но это уж совсем " в образ надо входить". На меня итак в таких одеждах все головы поворачивают. Когда гуляли по Царскому селу, по Павловску в пальто и платье (ниже которые), иностранцы даже фотографировали :). Но там это более органично смотрится, Нижний это все же не Питер :)
поиск выдаёт вполне лаконичные формы в продаже. может, на выход. но реально классный образ)
моему взгляду тоже шляпка-таблетка просится.
Боже, какая красота) А не подскажете, где такую приобрести можно?) Моя мечта..)
орг Лолана шляпки фабрики Талисман
причем у них там этой красоты много, я никак не могла выбрать. Но так как в живую их не видела, остановилась на одной. И стоят совсем недорого.
Благодарю!
не туда ответила
тоже завидую белой завистью и в мечтах идти на пошив верхней одежды. Вот только дети руки немного развяжут)
балахонка писал(а)
Вот только дети руки немного развяжут)

ой. вот этого можно долго ждать и не дождаться :)
У меня трое, крутишься так, что до себя никогда руки не дойдут, если самой себя не перенаправлять в нужную сторону. Я как раз осенью в какой-то теме пожаловалась, что работы-бы-дети отнимают все время , хожу мимо швейной машинки практически рыдая. Так мне кто-то написал бросить все и сесть шить. Я послушалась и хоть за два месяца , но пальто сшила. И последние дни тоже разрывалась между "надо идти отчетность делать годовую" и "хочу дошить пальто", тем более, что по плану оно должно было быть дошито в 2018 году. Но из-за того, что пришлось кружево немного подождать с сп, срок сдвинулся с учетом новогодних каникул.
Теперь немного поработаю и примусь за юбку вот такую.
немного не так, мне надо руки развязать, чтобы на курсы походить, подучиться) у меня база знаний - 5-6-7 класс обычной школы. Шью сама детишкам новогодние костюмы, постельное белье, пляжные сумки, прихватки, подшиваю штаны. Но хочется уяснить все основные правила кроя и шитья, и сшить такую вещь, чтобы была похожа на магазинную)
Я так всем говорю, если хочешь шить, сядь и шей)) У меня за машинкой все нервы восстанавливаются , злая мама пропадает, добрая появляется и сами собой дела по приоритетам расставляются :-)
Морошк@ писал(а)
У меня за машинкой все нервы восстанавливаются , злая мама пропадает, добрая появляется

аналогично :)
Это вам повезло, что настроение за машинкой улучшается) Я, если что-то не получается, периодически матерюсь и грожусь всё с балкона повыкидывать))
ну сначала не получается, но все равно знаешь, что "если долго мучаться...". Я рукава пять раз вметывала, весь окат пришлось перекроить, боялась, что уже длины не хватит.
Если что то не получается, я меняю концепцию и все получается :-D
Misss-001
17.01.2019
А какая у вас машинка?)))
У меня две )))
Janome Horizon Memory Craft 9400 и Janome 2041S ( сейчас она не выпускается, вместо нее 2049S)
Amalthea
16.01.2019
Класс!!! Таланты ребенка у творческой мамы не удивительны)
Изнанка- лицо портного)))
Вот и знакомые уже люди :) Спасибо !
Amalthea
16.01.2019
Ага. Мне нравится Ваш стиль и Ваши изделия)))
Amalthea писал(а)
Ага. Мне нравится Ваш стиль и Ваши изделия)))

И мне!)
Умница и красавица, и рукодельница, и Мама)
от профи в шитье это вдвойне приятно слышать :) Есть некоторые нюансы, которые бы я сейчас сделала по-другому. Если есть, что посоветовать, буду рада услышать от вас ( лучше в приват :)
Насчет "профи" - конечно, спасибо, хотя я просто "любитель", пусть и большой) И критики не будет, даже в приват)
Мне вообще нравятся Ваши работы и вкус.
PRO DOMO SUA писал(а)
И критики не будет, даже в приват)

Ну спасибо, а то я переживала :)
Amalthea
16.01.2019
Можно я,'если позволите?
классно!
Спасибо!
sonyshka
16.01.2019
Бирку надо с вашим ником, будет бренд)). Вы молодец.
Благодарю.
*Tasha*
16.01.2019
Очень необычно и красиво!
Мерси :)
ksm2506
16.01.2019
Отличное пальто! Вы молодец! ))
Спасибо:)
Очень необычное) а с чем вы его планируете носить? Интесно посмотреть на образ целиком)

Сшито очень аккуратно, и обратно)
с юбками и платьями длинными, как на фото. брюки я практически не ношу второй год уже.
Вы, наверное, в прошлой жизни жили в конце 19 века :)
я тоже так думаю :) это вы еще мою спальню- мастерскую не видели - у меня там Ван Гог, Константин Коровин , ангелы, книги, иконы, люстра и бра в виде подсвечников со свечами и т.д. и т.п. :))) Очень способствует такому творчеству.
Какая красота )
спасибо!
Какая красота и как быстро сшили )
:)
KatyZh
16.01.2019
Да у вас, я смотрю, вся семью талантливая, не только дочка. ))))
Мне пальто понравилось, а уж чтоб шить такое я даже и не мечтаю.
Брошка очень удачно подходит.
Вы большая молодец.)))
Пальто супер! Поздравляю с завершением такой замечательной вещи:)
Спасибо!
Обалдеть. И Вы и дочка. Хороший вкус,чувство меры и чувство прекрасного. Нравится
Очень приятно! Благодарю!
Круть!) Вы молодец))
А дайте мне волшебного пенделя, чтобы я тоже свое пальто дошила.. лежит раскроенное с прошлой весны..(( руки не доходят((
Вот, ловите! :)))
У меня правило- не начинать следующий проект, пока не закончен предыдущий. И незаконченная работа лежит прямо на самом виду, бередит душу. Зато, когда заканчиваешь что-то, такая радость :) Вот как сегодня, что надо обязательно поделиться с кем-нибудь этой радостью. А может и вдохновить. Вот, может вас вдохновлю.
Tavi
17.01.2019
Мое любимое :-)
Какой прелестный :)))
О да) похоже, у меня стадо зайчиков где-то рыдает)))
zxana
16.01.2019
Мне нравится. Аккуратно все.
Спасибо!
fotya666
16.01.2019
Мне очень нравится! Красота! Теперь тоже такое хочу!!!! :'(
спасибо!
Божекакаякрасота! *good*
Как же давно я не шила сама... но теперь, видимо, уже не возьмусь *no*
Иннуля писал(а)
Божекакаякрасота! *good*

спасибо! очень приятно такое читать.
lLadyLove
17.01.2019
руки из правильного места растут! очень здорово!
при такой маме дочке нельзя быть не талантливой!
(особенно понравилось пальто на прогулке в Питере, очень атмосферное)
Благодарю!
aolegovna
17.01.2019
молодец,отлично сшито,особенно окат :-) :-) :-)
aolegovna писал(а)
,особенно окат :-) :-) :-)

с окатом что-то не так?
aolegovna
17.01.2019
наоборот, с ним все отлично, просто сложное место, но вы прекрасно справились!
Спасибо!
Теперь понятно откуда такие талантливые дети берутся.)) Очень красиво, стильно, изысканно.
Спасибо!
Очень клевое!!!!!!!!!!!!!!!!!
благодарю!
прекрасное!
Очень приятно:)
santia
17.01.2019
Обалденно просто)
как много тут любителей 19 века :)
santia
17.01.2019
Я б сказала, что вещь красивая и сделана качественно, насколько я могу судить. А эти вещи вне времени :)
Ameliya
18.01.2019
Для меня это как в космос полететь!!!))) У меня муж пуговицы пришивает мне на пальто))) Я лучше ген.уборку сделаю и обед из 10 блюд)))
я без шитья жить не могу :) как и без много другого :)))
Элегантное!
Спасибо!
Maurice11
18.01.2019
Теперь понятно, в кого дочь такая талантливая! Очень красиво!
Очень приятно, спасибо :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.