--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, помогите, пжл, есть кто работает в Сбере (ипотечный отдел) или брал в Сбере ипотеку (справка о з.п. по форме банка)?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2970
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Откликнитесь, пжл.
Проблема такая: предоставила в Сбер заполненную справку о з.п. по форме банка, через 3 р.дня звонит менеджер и говорит, что не верно заполнили 2 графы: среднемесячные удержания, нужно было написать доход (весь полностью) - 13% со всего дохода. У меня указано доход (весь) за вычетом 13% НДФЛ с офиц. з.п. И графа НДФЛ соответственно тоже не верная, т.к указаны данные с офиц. з.п., а они просят со всего дохода. Разве это правильно, что они просят? У меня же отчисления только с оф. з.п., а не со всей (основная часть в конверте).
Попыталась с менеджером решить этот вопрос, но она в штыки все, говорит ей Москва так сказала.
На нашу квартиру нашли покупателей, они меня уже терроризируют, а тут такое ... Времени в обрез((
KateSka
13.09.2017
2 варианта:
1) у них есть внутренний документ, в котором прописано как заполнять справку по их форме (но маловероятно, что там требуется рассчитывать среднемесячные удержания с серого дохода).
2) менеджер курица, не может правильно истолковать внутреннюю банковскую нормативку и с Мск был "сломанный телефон".

Если графа называется "среднемесячные удержания", то берется не весь доход за вычетом ндфл. Нужно совокупную сумму удержанного налога за период (6 месяцев скорее всего) разделить на количество месяцев этого периода (т.е. на 6).

ps я не сотрудник сбера
можно я к Вам в приват стукнусь)), что-то не поняла про расчет
KateSka
14.09.2017
Ответила в приват
Я вычитала как они сказали. 13 % со всей суммы.
ок, спасибо большое. А то уже нервишки шалят.
Я вас понимаю, они тогда три раза мою справку возвращали, две недели нервы трепали, а потом на кой-то хрен одобрили сумму в 5 раз больше, чем просили.
Это было 5 лет назад. Вот недавно новую ипотеку взяли решили написать, что не надо учитывать мой доход, и все быстро рассмотрели и одобрили мужу сколько просил.
Мне по оф.вообще одобрили почему-то((.. Естественно суммы не хватает. Вот теперь по форме банка, почему сразу нельзя было..
KateSka
14.09.2017
с т.зр. здравого смысла - несусветная глупость считать с "серой" зарплаты суммы гипотетических удержаний. Никто с них налог не платит. Сбер в данном случае с одной стороны хочет иметь документ, подтверждающий платежеспособность заемщика (в т.ч. и в целях одобрения бОльшей суммы кредита), но одновременно с этим и подставляет заемщика - т.к. справка подписана не работодателем, а заемщиком. То есть по сути заемщик предоставляет в банк заведомо недостоверную информацию, что чревато последствиями
Почему заемщиком? Там вроде глав бух и директор подписывают и печать ставят
KateSka
14.09.2017
глав. бух и директор подписывают справку, в которой указана "серая" зарплата? Они сами себе враги что ли?
Ну, подписывает директор), все с его разрешения, а бывает по другому?)
KateSka
14.09.2017
опасненько.
Раз директор подписывает - тогда и не парьтесь. Пишите, как надо сберу
Какая организация подпишет такую бумагу? А если налоговая.
Справка, заверяемая работодателем, составляется по форме (КНД 1151078) и содержит ТОЛЬКО белую з/пл
мне подписывали на двух работах, даже не представляла, что с этим могут быть проблемы.
Я вычитала как они сказали. 13 % со всей суммы.
KateSka писал(а)
менеджер курица

Скорее всего так и есть.

Как можно считать налог с дохода, который в конверте у Вас? Или Вы потом пойдете еще в налоговую этот доход декларировать?
Вот и я ей вчера задаю этот вопрос, что не верную инфу вы заставляете предоставить, а она в штыки. Сказала бы, что по регламенту положено или еще что, вопросов было меньше
Не парьтесь, они думать вообще не хотят. И разговаривать тоже. Брала кредиты в сбере и акбарсе - небо и земля. Обслуживание в акбарсе в разы лучше. И выгоднее для меня получалось там. А вот ипотеку в сбере взяли, всетки ни на 2 и ни на 5 лет. А сбер как-то стабильнее и пункт у них в договоре есть, что они могут только понижать ставку, а повышать не могут.
nvm_nn
14.09.2017
А что тут нервничать,пишите Грефу в интернет-приемную, называйте офис и менеджера.
Не поможет,прямо в ТУ Банка России по НО.
KateSka
14.09.2017
Волго-Вятское ГУ Банка России )
nvm_nn
15.09.2017
Во вторник гуляли с малышкой по Покровской,рассматривали своды подъезда Банка, и она начала колотить по этой новой вывеске )))Оказывается опять новое название)))
Предоставляла справку 2-ндфл, которую мне моя организация оформила. По форме банка ничего не делала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.