Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Девочки, помогите, пжл, есть кто работает в Сбере (ипотечный отдел) или брал в Сбере ипотеку (справка о з.п. по форме банка)?

Карантиновна 13 сентября в 19:00 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Откликнитесь, пжл.
Проблема такая: предоставила в Сбер заполненную справку о з.п. по форме банка, через 3 р.дня звонит менеджер и говорит, что не верно заполнили 2 графы: среднемесячные удержания, нужно было написать доход (весь полностью) - 13% со всего дохода. У меня указано доход (весь) за вычетом 13% НДФЛ с офиц. з.п. И графа НДФЛ соответственно тоже не верная, т.к указаны данные с офиц. з.п., а они просят со всего дохода. Разве это правильно, что они просят? У меня же отчисления только с оф. з.п., а не со всей (основная часть в конверте).
Попыталась с менеджером решить этот вопрос, но она в штыки все, говорит ей Москва так сказала.
На нашу квартиру нашли покупателей, они меня уже терроризируют, а тут такое ... Времени в обрез((
KateSka 13 сентября в 19:50 «ответить»
2 варианта:
1) у них есть внутренний документ, в котором прописано как заполнять справку по их форме (но маловероятно, что там требуется рассчитывать среднемесячные удержания с серого дохода).
2) менеджер курица, не может правильно истолковать внутреннюю банковскую нормативку и с Мск был "сломанный телефон".

Если графа называется "среднемесячные удержания", то берется не весь доход за вычетом ндфл. Нужно совокупную сумму удержанного налога за период (6 месяцев скорее всего) разделить на количество месяцев этого периода (т.е. на 6).

ps я не сотрудник сбера
Карантиновна 13 сентября в 20:26 «ответить»
можно я к Вам в приват стукнусь)), что-то не поняла про расчет
KateSka 14 сентября в 07:52 «ответить»
Ответила в приват
Нюшечка 13 сентября в 19:56 «ответить»
Я вычитала как они сказали. 13 % со всей суммы.
Карантиновна 13 сентября в 20:24 «ответить»
ок, спасибо большое. А то уже нервишки шалят.
Нюшечка 13 сентября в 23:23 «ответить»
Я вас понимаю, они тогда три раза мою справку возвращали, две недели нервы трепали, а потом на кой-то хрен одобрили сумму в 5 раз больше, чем просили.
Это было 5 лет назад. Вот недавно новую ипотеку взяли решили написать, что не надо учитывать мой доход, и все быстро рассмотрели и одобрили мужу сколько просил.
Карантиновна 14 сентября в 07:42 «ответить»
Мне по оф.вообще одобрили почему-то((.. Естественно суммы не хватает. Вот теперь по форме банка, почему сразу нельзя было..
KateSka 14 сентября в 07:58 «ответить»
с т.зр. здравого смысла - несусветная глупость считать с "серой" зарплаты суммы гипотетических удержаний. Никто с них налог не платит. Сбер в данном случае с одной стороны хочет иметь документ, подтверждающий платежеспособность заемщика (в т.ч. и в целях одобрения бОльшей суммы кредита), но одновременно с этим и подставляет заемщика - т.к. справка подписана не работодателем, а заемщиком. То есть по сути заемщик предоставляет в банк заведомо недостоверную информацию, что чревато последствиями
Нюшечка 14 сентября в 08:02 «ответить»
Почему заемщиком? Там вроде глав бух и директор подписывают и печать ставят
KateSka 14 сентября в 08:06 «ответить»
глав. бух и директор подписывают справку, в которой указана "серая" зарплата? Они сами себе враги что ли?
Карантиновна 14 сентября в 08:10 «ответить»
Ну, подписывает директор), все с его разрешения, а бывает по другому?)
KateSka 14 сентября в 08:14 «ответить»
опасненько.
Раз директор подписывает - тогда и не парьтесь. Пишите, как надо сберу
irina_alekseevna 14 сентября в 08:10 «ответить»
Какая организация подпишет такую бумагу? А если налоговая.
Справка, заверяемая работодателем, составляется по форме (КНД 1151078) и содержит ТОЛЬКО белую з/пл
Нюшечка 14 сентября в 09:23 «ответить»
мне подписывали на двух работах, даже не представляла, что с этим могут быть проблемы.
Нюшечка 13 сентября в 19:56 «ответить»
Я вычитала как они сказали. 13 % со всей суммы.
irina_alekseevna 14 сентября в 08:05 «ответить»
KateSka писал(а)
менеджер курица

Скорее всего так и есть.

Как можно считать налог с дохода, который в конверте у Вас? Или Вы потом пойдете еще в налоговую этот доход декларировать?
Карантиновна 14 сентября в 08:12 «ответить»
Вот и я ей вчера задаю этот вопрос, что не верную инфу вы заставляете предоставить, а она в штыки. Сказала бы, что по регламенту положено или еще что, вопросов было меньше
Нюшечка 14 сентября в 09:30 «ответить»
Не парьтесь, они думать вообще не хотят. И разговаривать тоже. Брала кредиты в сбере и акбарсе - небо и земля. Обслуживание в акбарсе в разы лучше. И выгоднее для меня получалось там. А вот ипотеку в сбере взяли, всетки ни на 2 и ни на 5 лет. А сбер как-то стабильнее и пункт у них в договоре есть, что они могут только понижать ставку, а повышать не могут.
nvm_nn 14 сентября в 08:15 «ответить»
А что тут нервничать,пишите Грефу в интернет-приемную, называйте офис и менеджера.
Не поможет,прямо в ТУ Банка России по НО.
KateSka 14 сентября в 10:11 «ответить»
Волго-Вятское ГУ Банка России )
nvm_nn 15 сентября в 06:40 «ответить»
Во вторник гуляли с малышкой по Покровской,рассматривали своды подъезда Банка, и она начала колотить по этой новой вывеске )))Оказывается опять новое название)))
Томка 14 сентября в 08:43 «ответить»
Предоставляла справку 2-ндфл, которую мне моя организация оформила. По форме банка ничего не делала.
Новая тема