--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, вот купили у меня вещь детску..дешевую. и хотят обменять или вернуть

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
360
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marshu
03.04.2014
как поступить? я ж не магазин, чтоб обменивать.
купили и купили. или я не права?
А чего не устроило?Почему хотят вернуть?
marshu
03.04.2014
ниже всем ответила, дет. куртка за 150р. широковата оказалась . я просто в шоке, никогда мне вещь б.у не возвращали.
Бывает такое-без примерки и не угадаешь - подойдет или нет. Я бы поменяла, или деньги отдала, а то вдруг сам покупатель конфликтным окажется, только еще больше вам нервы накрутит.
35mny4
03.04.2014
дешевую-это сколько? и что за вещь?
marshu
03.04.2014
ответила ниже. 150р куртка детская
Katiket
03.04.2014
цена вопроса? ну и что значит обменять?
по мне так это не магазин... купили с рук - всё. на рынке два дурака- продовец и покупатель
faststart
03.04.2014
Мне кажется, что это несколько непорядочно. Они же в трезвом уме были, когда покупали. А на вашем месте я бы придерживалась мнения -что все, поезд ушел. Купили и купили.
Причина возврата какая? Купила я тут на мм-объявлениях платье для дочери. Продавец в Сормово, но мог привезти на Горького. Оттуда муж и забирал. Взяла по фото, но предварительно уточнила, что беру с Горького, если на платье нет пятен (подол там белый). Так вот привез мне муж платье, а там мало того, что пятна, так еще и куча затяжек. Вернула обратно, потому что товар не соответствовал описанию самого продавца.
CanFly
03.04.2014
На вашем месте я могла бы пойти на встречу купившему, но если все в форме просьбы, а не наезда. Ну и еще зависит от того, что за вещь и почему хотят вернуть.
marshu
03.04.2014
причина - широка курточка для девочки. и все. по длине спинки и рукавам нормально.
в общем как то не горю желанием обмениваться
цена вопроса 150р
Katiket
03.04.2014
я бы вернула деньги. не понимаю как можно обменять, вы что магазин!
я так поняла обмен и должен произойти на деньги, а не на вещь другую
Katiket
06.04.2014
))) видимо. я буквально прочитала обменять ИЛИ вернуть. если возвращать то понятно что деньги просят вернуть.
Sinitsa75
03.04.2014
При покупке товара без примерки всегда есть определенный риск, что вещь не подойдет. Если я беру что-то без детей, то предварительно все промеряю дома, а потом с сантиметром всю вещь промеряю.
Если на вещи пятна, дырки и пр., о чем не сказано было раньше, то наверное претензии были бы законны. А если просто не подошла, то это я бы отнесла за счет риска покупателя. И тут дело ваше, брать вещь назад или нет. Осадок однозначно нехороший остается, понимаю.
за 150 рублей, если бы я покупала- не стала бы менять. Если бы продавала- вернула бы деньги с удивлением.
Katiket
03.04.2014
мой плюс.
Irin-Irin
03.04.2014
вот сюда приплюсуюсь
HelenaN
03.04.2014
считаю, что надо поступить так, как Вам комфортно будет...
возможны оба варианта, но если Вам жуть как неприятно отказывать в возврате, но Вы это хотите сделать лишь по мотивации "я же не магазин", ну да... не магазин.
Иногда проще не идти на принцип, особенно в вопросе на 150 руб...нервов на больше потратите
А вообще, в следущий раз лучше сразу оговаривать, что без возвратов, пусть сразу думают
MaSima
03.04.2014
я беру назад. и сама возвращала недорогие вещи. всегда все шли навстречу. 150 р тоже деньги для некоторых. так что вам правильно написали - смотрите сами по ситуации, но я ничего особенного тут не вижу
Zubasttik
03.04.2014
не давно ботинки купили, потом вернули - не подошли. Взяла обратно, но правда покупатель потом другой нашелся:)
сама нарывалась пару раз при покупке, надеясь на порядочность продавца, в обоих случаях вещь возвращала, т.к не соответствовала описанному состоянию.
а вот момент велико-мало считаю, что должен брать на себя покупатель, надо было либо примерять, либо снимать мерки и приходить подготовленным.
один раз было несоответствие заявленной марки, обувь была сфоткана на коробке от котофеев, в теме тоже про котики утверждали, а дома - опа! - копеечный угвазданный мифер :) возвращать не стала, сама виновата, надо сразу смотреть, а не надеяться, что все вокруг совестливые и честные.
так что истории разные бывают)
в вашем случае деньги бы вернула, сумма не критичная, не стОит из-за них карму себе портить)
berg
03.04.2014
цена вопроса 150 рублей, ну если людям очень хочется, я бы сказала, пусть приезжают, заберу, верну деньги.
на месте покупателей, сама бы пристроила, так как опять же, цена вопроса, имхо, не стоит затрат времени и денег на проезд.
Люди не от больших денег б/у покупают, и мужья часто забирают, а уж детей практически никто не приводит вещи мерить. Я беру назад, правда заранее оговариваю, что вечером меряете ребенку, жена смотрит, если не подошло вернуть обязательно на следующий день. Возвращали всего один раз.
Людочка! писал(а)
а уж детей практически никто не приводит вещи мерить ...

Ой, мне наверное везет как раз на этот момент, человека четыре наверное у меня приходило с детьми, соответственно примеряли на месте))
я охреневаю, когда так делают, не будучи введены в заблуждение (скрытые дефекты и т.д.). вообще только на форуме узнала, что так можно. мне было б унизительно самой так себя вести. если б по своей глупости-невнимательности промахнулась - продавала бы уже вещь от себя, добросовестный продавец-то чем виноват?
Svetic00
03.04.2014
я бы вернула деньги,
может для них 150 рублей - это большие деньги
Arkhangel
03.04.2014
Решать вам, конечно. Подумайте, что для вас меньше затратно.
Ле-ле
03.04.2014
Когда беру вещи без примерки, всегда оговориваю, что вечером померяем и отзвонюсь, на крайний случай приеду с возвратом. Продавец б/у вещи ни когда не отказывали. Ситуации с возвратом ни разу не было, т.к. беру всегда на небольшую перспективу.
В Вашей ситуации, если ни каких договоренностей не было, то со стороны покупателей это не прилично.
да заберите вы ее обратно! и мороки меньше)
когда продаю вещь, то всегда готова что мне вернут её, покупателю так и говорю, что можете вернуть в разумные сроки, если не подойдет или еще что.
Irinna
03.04.2014
сама не однократно покупала вещи б/у, всегда забирал муж не глядя, при этом всегда оговаривалась возможность возврата или предварительно спрашивала все замеры.
aniutann
03.04.2014
Была у меня ситуация. Продавала туфли детские, цена вопроса 250 рублей. Приехали с ребенком, померили, купили. Звонят на следующий день, мол, извините, но мы решили, что нам ещё рано в туфлях ходить (ребенку 8 месяцев) верните деньги. Я вежливо отказала, общий смысл слов был таков: не магазин я, и если каждый кому я продаю вещи б.у. будут ко мне по два раза ходить, мне точно можно магазин открывать, раньше надо было думать, теперь
это ваша вещь, вы её и продавайте.
А может это мошенники, первый раз не всё успели в квартире разглядеть.
Сейчас я уже завязала с такой продажей(после последней продажи подозрительному типу), страшновато стало, ходят посторонние люди, первый раз их вижу, а если по голове ударят, а я с ребенком.
LediKet
03.04.2014
Я была в подобной ситуации, понимаю вас) Если вам спокойнее будет, верните деньги и не связывайтесь с гадостями, но с другой стороны, куртку перед покупкой видели, их право было отказаться, если им что-то не понравилось. А раз сделка совершена, то о каком возврате может идти речь?
Я забираю, если хотят вернуть
Не великие деньги, ни вам, ни покупателю
Я обычно спрашиваю сразу, можно ли будет вернуть, если вещь не подойдет, если продавец согласен, то ок.
Моя подруга продавала костюм осенний. Приехали, померили, забрали, через день звонок- "хочу вернуть, так как штаны коротки. Мы один раз одели, прошлись по улице и все-таки решили , что коротко." Подруга деньги вернула, не захотела нервы свои тратить. Я бы не взяла обратно.Меня такая ситуация очень сильно удивила.
tannya
03.04.2014
Мне кажется, что если берут вещь без примерки, то покупатель должен заранее обговорить возможность возврата. Если этого не было, то вообще-то это их проблемы. Но 150 р можно и вернуть, раз они так просят. Была бы сумма покрупнее-можно сказать: у меня нет лишних денег, я уже потратила.
Я когда продавала платье от своей малышки, то покупатель сразу сказал, что вернет вещь, если не подойдет. Приезжали без ребенка. В итоге платье оказалось мало. Я вернула деньги. С одеждой я думаю так можно делать, если примерки не было. А вот если примерка была, а потом что-то не понравилось, то естественно отказала бы.
По поводу невещевых изделий считаю однозначно, что не надо возвращать!
Kitana
06.04.2014
Забавные они. На маршрутке доехать 40 Р чтоб купить, 40 вернуть))
Мое мнение - если вещь в том же состоянии, то верните деньги.
Если Вы вообще не хотите возвращать, то в след.раз. скажите пару раз - смотрите внимательнее, деньги точно не верну!
И Вы выше пишите типа нормально по размеру, только широковата... Это уже НЕ нормально по размеру! И смотрится плохо если вещь широка.
demin@
06.04.2014
если бы сказали день в день или на след отдала бы мне моя карма дороже,но как говорит муж я уникум на меня равняться не стоит.
ki-ko
06.04.2014
я бы вернула деньги...
oliva-nn
06.04.2014
Если вещь не использовалась покупателями, конечно поменять, причем вне зависимости цены, малом ли что, ММ форум не считаю торговой площадкой, есть другие сайты для этого, авито тот же. Здесь "высокие отношения", где каждая вещь особо тщательно подбиралась, бережно носилась.....по крайней мере я такие ищу, отношения доверительные складываются. Сама брала и продавала, и возвращала-меняли без разговоров
ой, я ржууууу ))))))))
мне вспомнилось, как тут кому-то сапоги хотели вернуьть резиновые утепленные, в них гуляли летом и ноги были мокрые ))))))))
так што... увас еще нормальный случай ))))))))

Вещь бы вернула, нафик с негативом связываться. Сумма невелика, чтобы из-за нее переживать. Думаю, куртка найдет другого хозяина. Но передупреждать сразу - обмену и возврату не подлежит.
Lekkka
06.04.2014
Много чего продавала. Сразу говорила, что если не подойдет, то привозите обратно, но только при условии, что не носили. Мне так спокойнее.
strike-25
08.04.2014
Всегда говорю: если не подойдёт, можете вернуть. Просто хочу,что бы вещи пригодились людям. И не важно-дешевые они или по- дороже. Мне так спокойнее. Да и приятно,когда пишут,что вещь понравилась и подошла. А уж150р не раздумывая бы вернула. Найдёт ваша курточка тех,кто будет носить ее с удовольствием и вспоминать вас хорошими словами. А так одни негативные эмоции с обеих сторон. Сама не люблю,когда вещь (любой стоимости)не подошла и занимает место в шкафу. И тех,кто не принимает обратно не понимаю.
BURBERRY
08.04.2014
strike-25 писал(а)
А уж150р не раздумывая бы вернула. ...

+ к вам, даже парится бы не стала из-за таких денег:) вернула бы без вопросов.
belga
08.04.2014
Могу взять вещь назад, если это предварительно обговаривалось.
Если договоренности такой не было, спокойно отказываю)
Тоже считаю.что вашей вины здесь нет,с ребенком надо было приходить или вымереть внимательней. Решать конечно вам,на из-за 150 руб за куртку не стала бы возвращать.
Расскажу свой случай. Купили у форумчанки шапку зимнюю. Специально с ребенком поехала, померили на него. Да, сказал ребенок, нормально. А потом, когда уже ушли и я говорю детке: надевай и пошли в новой шапке?! Нет, отвечает, она мне ушки жмет!! (!!!!!!!!!) я такую шапку носить не буду, ушкам не удобно!!
говорю: почему ты сразу не сказал??? Молчит. Стеснялся он.
Ну и чем тут форумчанка виновата? Это я не угадала, не поняла и т.д
Вывод сделала: в магазине надо покупать, там есть 2 недели)))
ann1
08.04.2014
Я считаю, если купили вещь и не позвонили в этот же день, сказав о том, что вещь не подошла, то тогда " до свидания ".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.