--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки,я окончательно разочаровалась в СП

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2377
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я заказала муж куртку_ ветровку сыну,по меркам Сп недешевую.Заказала в закупке у орга Nata.li , верхняя одежда Мираж, одела у нее всю семью,сыну,себе, мужу заказывала,все ок,папе в новой закупке пыталась заказать.Мне понравилось,что у нее в первом посте в условиях закупки написано,что если нет нужного цвета,орг пишет в приват и вы выбираете замену.В этот раз заказав куртку сыну,прочитав первый пост и переспросила даже в теме,есть переписка,она русскими буквами пишет мне цвет я гарантирую,я всегда прежде чем заказать переспрашиваю,если что непонятно.В итоге приходит мне не синий,а серобежевый цвет,мой сын терпеть такой мне может,я в ужасном расстройстве,как так,орг четко написала в теме о гарантии цвета.
Пишу ей в приват,она пишет в пристрой ее не заберу,первый типа случай такой,по правилам сп сами пристраивайте,как так,зачем обещать.Я поэтому и не участвую в других закупках,так как боюсь,что придет какой-нибудь зелёный или серо- буромалиновый,мужикам,все в магазине покупаю,а тут мне показалось орг порядочный человек,раз пишет,что цвет гарантирую,то так и есть.Очень некрасиво поступает Nata.li , получается обманывает участников и не отвечает за свои слова,зачем обещать и гарантировать,если бы мне написали цвет не гарантирую,я бы не заказывала.Расстроилась очень я,закупка мне ее нравилась,зимние куртки у нее хотела заказать и такой поворот.Мужские вещи я не пристраиваю, поэтому видимо потеряла я деньги.Как бы вы поступили в таком случае?
в условиях закупки что написано? Если гарантирует цвет, то должна забрать и пристраивать сама.
Красными буквами написано в первом посте,могу здесь выложить,что предупреждает в приват,если нет данного цвета и мы можем подобрать замену или отказаться и я ещё в теме спрашивала ее,она написала в данной закупке цвет гарантирую.Должна забрать,а как я ее заставлю,арбитру написала,здесь ссылку нельзя наверно на закупку оставлять
Mariliana
28.08.2017
Ждите ответа арбитра. Если в условиях гарантирован цвет, то это пристрой орга.
MNG3376
28.08.2017
В вашем случае должна пристраивать орг, раз она цвет гарантирует.
Вот жду ответа арбитра,она уверена правда на ее стороне,что типа первый случай такой и есть правила Сп
KateSka
28.08.2017
если в условиях закупки указано, что есть гарантия по цвету, писать жалобу СП-арбитру. Сделать скан галереи со своим заказом (на всякий пожарный) и копию переписки.
Я так возвращала детскую куртку деми, которую купила заранее. Не проверила сразу размер, потом пришлось с оргом спорить. Когда пришло время для куртки, сын надел - и как-то маловата она была. Стала смотреть - а куртка другого размера (меньше). В условиях закупки было прописано, что пересорт по размеру - пристрой орга. Она, конечно, пыталась аргументировать тем, что закупка была несколько месяцев назад, но тем не менее СП-арбитр рассудил спор в мою пользу.
Она очень хитро написала,две фразы гарантии по цвету нет,но пересорте почти никогда не бывает и ниже красными буквами
"- СТОП 9 сентября 2017 г.!!! Бронирую регулярно, если вашего размера или цвета нет, сообщаю об этом в приват, чтобы вы успели подобрать замену. После брони отказы не принимаю, делайте заказы обдуманно! Раздачи примерно через 10-12 дней после СТОПа. "
Да, и есть переписка в теме моя с Оргом
"
Привилегированный пользователь 8 уровня Ленуся я 7 августа в 19:34 <<ответить>>
ДД,а гарантия по цвету есть,а то сын хочет только красную,а которую выбрали разных цветов? ?
0
Привилегированный пользователь 6 уровня Nata.li 7 августа в 20:38 <<ответить>>
ДВ! В этой закупке цвет гарантирую. Если при бронировании вашего цвета не будет, сообщу в приват или в теме. До вашего ответа бронировать не буду ?"
нана1
28.08.2017
ну и все, это точно пристрой орга, как арбитр до вашей жалобы дойдет, то оргу напишет. Надеюсь вы переписку к жалобе приложили
Девочки ниже пишут,что может орг заказывала нужный для меня цвет,а пришел другой,тогда проблематично вернуть.Странно,зачем тогда врать в теме,я вот всегда за свои слова отвечаю
KateSka
28.08.2017
так это проблемы организатора. Гарантию то участнику дала она. Отношения организатора с поставщиком не могут быть оправданием невыполнения организатором обязательств перед участниками.
а не совсем по этой теме - скажите, плиз, сколько времени дается на рассмотрение жалобы? у меня одна висит уже 10 дней.
Ооо знакомый орг! В теме поиска товаров данный орг меня пригласила в закупку топов, а искала я топы определенных двух цветов, в теме это было написано. Так орг мне положила совсем другой, зная, что я искала только определенные (замен я по цвету не писала). Но т.к. в условиях закупки не было гарантии цвета не стала подавать жалобу, но орг поступила по свински! С тех пор данный орг в черном списке у меня.
Ясно,значит я не одна такая,я расстроилась,потому что деньги не малые и я их не смогу вернуть,значит она просто лгунья.Не понимаю, ради 300- 500 руб с участника портить отношения,тем более со мной,я у нее постоянный покупатель- участник.
Я вообще решила больше крупные вещи не заказывать на СП,раз орги обнаглели,никого не хочу обидеть,извините,но от этого орга я тоже такого не ожидала и вот на тебе
Записала и этот ник в свой "чёрный список" Спасибо за ин-фу.
Тут еще может быть ситуация, что орг. заказывал изначально нужный цвет. А поставщик самостоятельно цвет поменял. В этом случае, я думаю, проблематично будет вернуть оргу.
Вот поэтому и не надо людей в заблуждение вводить,зачем гарантировать самой,пусть тогда сама и пристраивает,раз такие отношения с поставщиком
Я ни в коем случае не встаю на сторону орга. Но это как один из вариантов, который может затруднить возврат куртки.
Желаю Вам разрешения проблемы в Вашу пользу
спасибо
А какое дело участнику до того, на каком этапе произошла замена цвета?
Есть закупка, есть условия. Либо орг гарантирует цвет, либо нет. Это означает, что организатор закупки гарантирует, что участнику придет тот, цвет который был заказан, а не то, что орг не перепутает цвета при отправке заказа поставщику
Zamoley
28.08.2017
Оргу с поставщиком и разбираться. А пока пристраивать.
MagnoLia^
28.08.2017
Это проблемы орга,а не участника
KateSka
28.08.2017
значит, пусть организатор внимательно читает свой договор с поставщиком и условия поставки.
Если там есть такие неопределенности (типа товар может быть заменен на аналогичный по усмотрению продавца), нечего гарантии направо и налево раздавать.
Не захотела орг себя от рисков оградить - получите пополнение пристроя.
Плюсище Вам, с поставщиками условия обговаривают орги, насколько им интересно это финансово, последнее время такое Г через участников спихивают, диву даешься
KateSka
28.08.2017
предлагаю местную тему про оргов на тысячу постов закрепить на СП-центральном
поддерживаю!
поддерживаю
лучше время от времени ее тут заново начинать)))) У всех новые примеры будут)))
Я вот на СП центральный вообще не хожу.
облако112 писал(а)
Я вот на СП центральный вообще не хожу.

а зря)
там есть чудесная тема жалоб и вопросов к СП-помощь, чего только там для себя не откроешь в отношениях орг-участник. Таким макаром энное кол-во оргов отсеивается само собой)
Может быть. Просто там один пиар был, я и закончила ходить.
Хотя там тема есть про невыгодную закупку, я иногда (редко-редко) хочу почитать.
Раньше там было весело, когда была активно рубрика Жалуюсь. А потом эту рубрику скрыли, и она практически умерла.
оооо.
А вы правы))) Почитала - прослезилась)))
там меньше народу, в основном орги мне кажется, хотя если технически такое возможно то это отличная идея
Если поставщик не дает гарантию по цвету, то зачем организатору брать на себя такой риск и гарантировать цвет... Я бы не стала под таки подписываться, потому что я тоже явно понимаю, что если в условиях закупки дается гарантия цвета, то весь пересорт по цвету - пристрой орга
Marvary
28.08.2017
Удачи вам) про неё здесь уже ругались в теме отзывов про оргов ((
Да,а я и не знала,написано у нее штрафных балов ноль,думала я первая на нее жалобу пишу
Nata.li
28.08.2017
Добрый день! Дайте пожалуйста ссылку, что бы не быть голословной, не видела подобного
Marvary
28.08.2017
я не помню в которой теме это, их тут несколько было с отзывами огромных.
Nata.li
28.08.2017
нет в этой теме моего ника, проверяла по поиску, можете сами попробовать
Может и так. Эта последняя крупная тема про оргов.
я со своими скамейками ржавыми и травмоопасными так и не дождусь ответа от этого организатора..
А у вас тот же орг, что у ТС?
да, она
У вас хоть качество,а меня уверяла по гарантии цвета,а что скамейки бракованные или плохого качества,видела их в закупке ,муж сказал на вид очень хлипкие
ну я на 8 тыс пострадала, не думаю, что ваша ветровка стоит дороже (((
да и ветровку можно действительно пристроить, в случае чего, а вот с моими качелями-скамейками это невозможно на 200%
а что со скамейками то,я не видела вашу тему,брак или качество плохое
а я в общей теме отписывалась (выше ссылку irina_alekseevna прикрепила)
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=180849306

у меня изделия режущие и ржавчиной стали покрываться через неделю на улице
в теме отзывов орга можно почитать, если интересно
www.nn.ru/community/sp/revie..._polimersad.html
Капец... Ну, скамью хоть мужчины могут в порядок привести (хотя, конечно, какого ляда покупатель должен новую вещь до ума доводить, да, но это хоть можно сделать), а качели... Обидно.
А про китайские дешевые - у нас 4 лета уже отслужили, и мужики под центнер на них качались, и дети скакали - ничего им не сделалось. И таких углов торчащих нет. У вас же откровенное говно. Странно, что орг этого не видит
оргу не интересно это видеть (
жесть, конечно, что у вас с качелями... иногда уже думаешь, что лучше в магазин сходить и товар пощупать, чем кота в мешке брать
я уже спокойно отношусь к таким закупкам. оргу проще и безопаснее для себя написать в условиях, что цвет не гарантирован, даже когда поставщик гарантирует сам. все это и делают. помню разборки в закупке с обувью, где модель была представлена в разных цветах, и для каждого цвета был свой артикул. собрался целый ряд, но был выкуплен другого цвета и другого артикула, участники обращались к арбитру, но арбитр был на стороне орга, модель же совпадает. и остались девчонки с обувью серобурмалинового цвета, и цена была помню не вот три копейки. после этого случая я поняла, что все авантюра с сп - большой риск. отрастила СП-дзен. где случаются накладки - пишу для себя черный списочек и больше к этим оргам ни ногой. благо форума три, закупки дублируются, можно выбрать. надеюсь, что со временем клиенториентированность оргов подрастет, особенно "звездатых", когда поймут, что участники - это их хлеб с маслом. и даже в погоне за прибылью человеческое лицо терять не нужно.
пс: я также учусь на чужих ошибках и время от времени просматриваю тему на сп-центральном от сп-помощи. некоторые орги пестрят от темы к теме с завидным постоянством, причем претензии обоснованны. не хожу к таким.
А я столкнулась с оргом, у которого в условиях закупки было "поставщик брак не меняет". При этом на указанном сайте поставщика крупным цветом был обмен брака. После споров с оргом и привлечения арбитра пришедшие мне бракованные вещи были возвращены
я кажется знаю, что это за орг.
Может быть) но с тех пор она у меня в черном списке
KateSka
28.08.2017
все явки и пароли выложены в теме местной про оргов сп/пв/вп на тысячу постов )
да, очень большая тема получилась. я сначала следила, потом уже не читала, плохо грузилась.
kitym
28.08.2017
Арбитр должен решить в Вашу пользу. Только сделайте скриншоты на всякий случай всех переписок ваших с оргом.
она что может их подчистить,организатор может удалять переписки?Мне вообще кажется она уже и эту тему видела,бывает она на Моем Малыше
kitym
28.08.2017
Я , конечно, не специалист. Но, мне кажется, в своих темах комменты удалять может, приватные сообщения нет. Я бы подстраховалась.
Нет, ни то, ни то не может - вы же вот не можете свой пост тут поправить или удалить - орги такие же пользователи сайта, у них права такие же
а Вы техподдержка?
alfa-dog
28.08.2017
А почему вы не пристраиваете мужские вещи?
KateSka
28.08.2017
а зачем ей заниматься пристроем не своего пристроя?
alfa-dog
28.08.2017
с тем, что пристрой не её, я согласна) просто интересно, почему "Мужские вещи я не пристраиваю, поэтому видимо потеряла я деньги."
KateSka
28.08.2017
аа, я эту фразу не увидела )
ответила ниже
Один раз пристраивала кроссовки,мне хватило
Не хочу,чтоб чужие мужчины ко мне ходили мерить,они извините не всегда чистоплотны,не хочу вдаваться в подробности
kitym
28.08.2017
+++ я тоже не пристраиваю. Поэтому последнее время одеваю мужа только в магазинах.
вот теперь и я буду и сына и мужа и папе только в магазине,я уже ночами не сплю,не люблю такие терки
KateSka
28.08.2017
в каких магазинах?
у нас вечная проблема брюк - "как надо" садятся одни из десяти ((
плюс рост 190
большой выбор брюк был в сети магазинов Георг,у меня рядом пр Ленина 68,там и рубашки,костюмы куртки,когда привоз выбор большой,по вашему росту не подскажу,у сына 182,есть на него
Я тоже уже забила покупать на СП. То то маломерит-большемерит, то пересорт, то сядет не так как хотелось...
У меня не так много лишнего времени, чтобы потом маяться с пристроем, и не так много лишних денег, чтобы оно потом лежало в шкафах мёртвым грузом.
Перебралась уже года 4 назад на Вайлдберриз, отслеживаю акции и покупаю всё нужное там.
И домой привезут бесплатно, и отдать всё не понравившееся можно сразу же безо всяких "санкций" с их стороны.
Сейчас, правда, выгодных акций там тоже стало мало, но тем не менее, это всё ещё более оптимальный выход.
Что в условиях про пересорт написано? Это обязательно должно быть оговорено. Нет фразы "пересорт по цвету пристрой участника?"
Не переживайте,я удивлюсь,если арбитр решит не в Вашу пользу.
Ох частенько все решается в пользу орга (((((
Слушайте, ну вы вот сами пишете, что одели у этого орга всю семью, себе, мужу, сыну, папе заказывали и не раз, как я поняла. И вот на десяток хороших, удачных закупок, вышел один затык.
И вы пишете, что окончательно разочаровались.
По-моему, это несправедливо и преждевременно)))
IZZUM
28.08.2017
меня тоже удивили эти слова,что одела у орга всю семью,до этого же с оргом проблемных ситуаций не было,всё нравилось,а один косяк и столько грязи,и врушка она и т.п.

а ещё больше,что ситуация ещё не была решена,а её уже обсуждают по всему форуму
у попа была собака,он ее любил
она съела кусок мяса-он ее убил
Тему можно закрыть,орг согласилась вернуть деньги,только что пришло сообщение в приват,не знаю ,что на это повлияло
KateSka
28.08.2017
что и требовалось доказать )
А мне например крайне не нравится когда орги неделями не отвечают в темах своих, зато на других форумах общаются, пишут, те. тырнет есть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.