--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Диета кормящей мамы?

Прочее (о детях и родителях)
390
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сехмет
20.02.2018
Считаете ли ее необходимой или нет? И что вы едите на гв? Мнений много проводились исследования на западе, где доказано, что диета кормящей матери не нужна, что думаете, есть ли подтверждение на своём опыте?
Не нужна, если ребенок не аллергик. Только продукты вводить постепенно. У младшей вздутие живота было если я свежих томатов поем, например. А так все по-немножку ела.
Вы ели летом с огорода томаты?
Нет зимой из магазина. К лету и маминым томатам гв уже завершила).
Я тоже очень хочу начать есть овощи, свежие огурцы и прочее нормально пошли у вас?
Огурцы, кабачки, зеленый горошек, перец болгарский (по-немногу), цветная капуста, а со старшим так и обычную ела в супах). Вводила постепенно по 1 продукту. Но конечно нужно по ребенку смотреть. Все индивидуально.
Спасибо большое)
а ребенку у вас сколько?
aniutann
20.02.2018
До 1,4
О как! долго при таком то рационе.
Похудели-похорошели, наверное?
aniutann
21.02.2018
У меня проблем с весом не было, ни до, ни после беременности. А вот после завершения кормления набрала лишних 3 кг, вот с ними уже никак не могу расстаться, хотя придерживаюсь правильного питания и нагрузка есть(( видать возраст уже
Конечно людям на западе видней, что диета не нужна. Особенно если у ребенка живот крутит все ночи и сыпь по всему телу.
Все индивидуально кмк
Тут надо ещё понимать, что эта мама ест в обычной жизни (вне периодов гв). У многих питание приближено к правильному и тому, что в этой диете, возможно им менять особо не нужно или чуть скорректировать. А если мама завсегдатый фасфудов, любитель чипсов, газировки, колбасок, копчёности и прочего такого и ни в чем себе не отказывает от слова совсем, то, наверное, продолжать так питаться на гв не стоит...

Хотя, знаю много случаев, когда ели всё (но рацион не из разряда крайностей) и всё хорошо у ребенка, и так же знаю тех, кто на жёсткой диете сидел, а ребенка и живот мучил и аллергия...
Да, согласна, но вот я в беременность ела совершенно иначе, сведёт овощи около 1-1,5 кг в день, морепродукты и много молочки, то сейчас довольно боязно вернуться к тому меню, при учете, что это были сильные аллергены.
Ну обычно начинают с самого безобидного и постепенно расширяют рацион. Вводя новые продукты по очереди и понемногу, и смотрят за реакцией.

Я помню научилась пить чай с 1/10 дольки шоколадки, и это было так безумно вкусно тогда :-D
anastejshen писал(а)
чай с 1/10 дольки шоколадки


После года аллерголог разрешила чай с кусочком докторского хлеба, помазанного растительным маслом. Вот ничего вкусней не ела, до сихпор помню)))) ГВ завершила в 1.5 лет, стала есть все, было вкусно все-все, набрала тогда кг 5 наверно сразу)).
Ох, очень понимаю, когда ешь обычный хлеб и трясёт от того, что он божественно вкусный)))
Я считаю, что все индивидуально. Мне повезло, дети не аллергики. Ограничение только по газообразующим продуктам.
Про других ничего не знаю, сама ела и ем все. Стараюсь питаться правильно, но не из-за гв, а из-за снижения и поддержания веса. Но я так всегда питаюсь.
Но и фаст фуд могу слопать. И газировки выпить. И колбасок копченых хряпнуть.
Единственное, на что мой свеженький ребенок среагировал - это молоко. Пока убрала из рациона все сильно содержащее цельное молоко. То есть вот блины на молоке - среагирует, а на кусок печенья - нет.
Среагировал аллергией или как?
ну типа того - красные щеки. стул чаще. чем обычно и покраснение вокруг анального отверстия.
Оба раза никаких диет не было. Не ела только самые аллергенные продукты - шоколад, мед, цитрусовые, клубнику, малину. Оба ребенка родились не за долго до нового года, оба раза за новогодним столом ни в чем себе не отказывала, кроме алкоголя)) аллергии никогда не было, у обоих детей все норм.
Считаю, если дети не аллергики, а это можно узнать только опытным путем, диета не нужна.
Я ем все. Другое дело, что мое "все" - это для кого-то очень скудный список :).

У меня язва, гастрит и еще по мелочи, поэтому очевидный мусор, типа газировок и фаст-фуда я не употребляю. А майонезы, кетчупы, жареное, копченое и пр. я сама по себе не люблю.

С очень аллергенными продуктами, типа устриц, креветок, клубники, меда я не экспериментировала, но по чуть-чуть ела (опять же, не из-за ограничений, а потому что не хотелось много) - и все было ок. Шоколад, например, у меня каждый день на столе и в желудке). Я без него не могу).
alona
20.02.2018
первые месяцы , как и большинство молодых мамочек , особенно у которых первый ребёнок, сидела на диете <<кабачок -гречка - зелёный чай>> )) потом постепенно начала кушать как и до беременности. Но я и так не ем фаст фуд и тд, поэтому достаточно быстро вернулась к привычной еде.
Считаю, если у ребёночка аллергия , то стоит воздержаться от продуктов с высоким содержанием этих самых аллергенов.
Очень индивидуально. Кто-то все ест и ничего, а у кого-то аллергия или колики. Все опытом и осторожно, мне кажется.
У моей дочки были колики на такие простые вещи, как картошка и молоко (свежие овощи и капусту вообще не пробовала), а также на сладкое и сдобу. А вот аллергии ни на что не было. Первый месяц питалась очень аккуратно - все на пару, все только то, что не может вызвать колик, потом постепенно вводила новые продукты. После 4 месяцев могла есть почти все - колики закончились.
Диета действительно помогала ребенку не страдать - ужасных колик не было, ночами вообще пару раз только. Только три или четыре раза были сильные, когда не помогал ни массаж, ни боботик.. Как раз из-за молока, мороженого, картошки.
Подруга мне рассказывала, что с первым ребенком намучилась - колики были, хотя вроде ничего особо такого страшного не ела (как она считала). оказывается ела и картошку, и сладкое, и конфеты. И была уверена, что просто такой ребенок. А дочка ночами мучилась, успокоить не могли. Когда я рассказала о своем опыте и диете - для нее это было открытием.
Со вторым ребенком она уже была осторожнее, и все прошло легче )
hella
20.02.2018
У моих детей не было аллергической реакции на продукты, которые я ела(ела все без фанатизма, в том числе ягоды, цитрусовые и прочие аллергены). У моих детей не болел живот от поедания мной огурцов, капусты и прочих продуктов, вызывающих колики. При таких обстоятельствах не вижу смысла сидеть на диете. Мама тоже человек и должна получать удовольствие.
Фастфудами и газировками в обычной жизни не балуюсь. Вот разве что алкоголь не употребляла.
julia-dem
20.02.2018
Фастфудом и шибко вредным никогда не увлекалась. В первые два месяца полностью исключила продукты, на которых аллергия у мужа, я сама не аллергик, ребенок к счастью тоже, и после двух месяцев начала вводить эти мужнины аллергены постепенно. Аллергия= пятнышко на щеке у ребенка вскочила один раз, когда я реально пережрала сладкого в гостях на ДР или типа того, но это уже после года было, прошло за неделю.
Все конечно зависит от ребенка и от изначальных норм питания мамы.
Из реальных ограничений для меня только алкоголь был и кофе сократила до 1 чашки в день утром.
el.ru
20.02.2018
зависит от ваших установок и реакции на поведение ребенка. один считает пятнышки младенческим акне и ждет что само рассосется (что часто и бывает), другой считает аллергией и садится на гречку. иногда и правда бывает аллергия, но на мой взгляд она все позже проявляется. одна старается дышать через раз, чтоб у ребенка газов не было, а дите все равно рыдает, а другая не заморачивается и трескает все что желает истерзанный организм. зависит от особенностей нервной системы вашего ребеночка и собственно вашей. т.к. младенческий рев как положение звезд на небе, можно истолковывать до бесконечности и так никогда не узнать истинную причину слез)).
Nadoeda
20.02.2018
Не придерживалась вообще никакой диеты. Ела всё то же, что и раньше.
aniutann
20.02.2018
Может я и не права, но считаю, что в некоторых случаях дети становятся аллергиками, именно из-за того, что мамочки во время кормления едят аллергичные продукты. Сама во время кормления не ела: сладкого, соленого, жирного, копченого, колбасы и подобное, майонезы-кетчупы, жаренного, шоколад, цитрусовые, орехи, капусту (до 6 месяцев). Мне было достаточно легко, потому что во время беременности придерживалась правильного питания.
И долго вы так протянули? В смысле прокормили...
Я со вторым ребёнком также питалась, но из-за аллергии, которая почти сразу после рождения вылезла: гречка, рис, варёная свинина и индейка, суп, тушёная капуста - вот и всё, кормила год.
Я могу понять, когда вот она - аллергия - вводим ограничения. а когда - ой, давайте-ка на всякий случай, я полгодика на хлебе- воде посижу - это не иначе попытка на памятник заработать.
А откуда узнать, что вот она, аллергия у младенца? Врачи сажали на диету, но улучшения я не видела за несколько месяцев, я так и не знаю, что это было. Но боялась, что если начну есть, то станет хуже. И ещё подруга стращала отёками и прочими "прелестями".
Так, а в итоге то - на что была аллергия?
Не знаю) просто до года примерно тело было красным, не сыпь, а просто красная кожа, мокнущие болячки и сухость шелушащаяся в разных частях тела. Ставили незрелость кишечника, но без всяких исследований и анализов.
Инфекционист это связывала с цитомегаловирусом ещё (он у нас по анализам есть).
не ели молочного, пили смесь гидролизат потом и сейчас ещё пьёт немного (1г.6мес.), из молочки давала пробовать слив.масло, сыр, блинчик - изменений нет. Хочу кефир с творогом начать, но не знаю пока какие. Молочная кухня далеко, а агушам я не доверяю что-то.
У меня у старшей были проблемы с кожей. Но с моим рационом это, вообще, никак не связано было. В итоге оказалось, что все проблемы были из-за перегиба желчного пузыря. С возрастом все прошло, ттт.
Не соглашусь, т.к. с первой дочкой уже в её 2 месяца ела клубнику с огорода (не сразу тарелками ,конечно, а смотрела за реакцией сначала) и ей 4года и она совсем не аллергик (ттт). А вторая дочь с красной кожей и болячками почти с рождения не зависимо от моих диет. Правда, я сомневаюсь, что это аллергия была... наверно, незрелость кишечника или ещё чего-то.
metelica
21.02.2018
Я тоже не согласна. Процесс возникновения аллергии неизвестен до сих пор. Никому.
aniutann
21.02.2018
А разве мало случаев, когда кормящая мама наестся, а у ребенка потом все на щеках? Зачем лишний раз испытывать организм ребенка?
kordellya
20.02.2018
Со второй дочкой ела все. С первой меня врачи пугали, и я после появления прыщиков у дочки пыталась пару недель посидеть на диете. Потом поняла, что прыщи от диеты не проходят, значит это не аллергия, и стала есть все.
Сын реагировал на витамины для кормящих...красные щеки.
Дочка на сыр,щи и чай в пакетиках сильные колики были.
Что-то они там на Западе не то исследовали, раз к таким странным выводам пришли ))
Старшая была очень беспокойная, поэтому на всякий села на диету. К тому же был случай - я через пару дней после роддома не устояла перед Пепси (муж себе купил), сделала прямо крошечный глоток. Но этот глоток после ближайшего кормления аукнулся сыпью на животе у ребёнка, которая прошла к следующему кормлению. Я испугалась, раскаялась, и села на жёсткую диету. В результате, после окончания ГВ радостно накинулась на всякую вреднятину, набрав около 5 кг.
С младшим была умнее - жёстко себя не ограничивала, но и вожжи не отпускала. Внимательно следила за реакцией. Но младший был товарищ спокойный, с ним мы ночью даже спали )) особенно когда закончился период колик
Обеих кормила до 2г3мес. Диету не соблюдала. Первая с жуткими коликами и аллергией (сейчас 9лет по прежнему аллергия вылезает), вторая- особых коликов не припомню и аллергии пока ттт нет.
С первой сидела две недели на диете- от колик не помогло.
В моем случае ни на что не влияет, что я ем.
А с первой вы ели все, несмотря на аллергию? На стул у ребенка не влияло?
Все ела. Диета 2х недельная не дала рез-та. Поэтому решила, что не влияет это.
Но я чипсики и колу не люблю в любом случае, мой грешок- это сладкое. Отказ от него не помог.
Колики мучили сильно, независимо от моего меню.
вот с первым вообще ничего не ела-и все равно колики были, так себя мучила-на кабачках и гречке с индейкой...
Если ребенок НЕ аллергик - можно есть всё подряд, вплоть до окрошки с квасом. Это мне так повезло с обоими сыновьями.
А вот куме с дочерью не повезло: у них опытным путём выявили аллергию на белок коровьего молока. И кума не ела ни говядину, ни молочное. Совсем. Аж до отлучения.

Но даже если аллергии нет, продукты лучше вводить в рацион по очереди: сегодня ем молочное - всё норм до завтра - можно кваску хлебнуть... и так далее.
Плюс - ВО ВСЁМ ВРЕДЕН ФАНАТИЗМ!

Ну и самое главное для кормящей мамы- не голодать, не нервничать и по возможности высыпаться, передав домашние дела родственникам на первое время (по возможности).
"Ну и самое главное для кормящей мамы- не голодать, не нервничать и по возможности высыпаться, передав домашние дела родственникам на первое время (по возможности)."
Спасибо, вот это самое основное, я думаю) "
Klasika
21.02.2018
Со старшей дочкой (сейчас ей 12) соблюдала диету - прикорм вводили с трудом реагировала на все, вылазит АД на любой прикорм, аллергия на часть продуктов живот бурлил. В общем жуть...
Со вторым и третьим стала умнее никакой диеты. Ем все по немного. Среднему 4 года - прикорм легко и быстро, никакого АД,никакой аллергии.
Младший совсем малыш, до прикорма еще не доросли, но диету не соблюдаю,ем все.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.