--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Диплом к выпускному в садике

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1593
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фотографа, который делает фотки у нас в садике, фотографом я честно говоря вобще назвать не могу, пофиг было что отдаем по нескольку раз за год по 400-500р за фото, кот я вот честно говоря даже подарить стесняюсь.. а тут дипломы, которые хочется чтобы на память остались в хорошем качестве, а не с "висящими в воздухе жирафами" и расплывчатыми лицами. Понятно, что заведующей откат от фотографа идет, но мы же за это деньги то СВОИ платим! За эти же деньги нам может сделать качественные фото, другой фотограф, но наша заведующая негласно запрещает воспитателям фотографироваться на эти дипломы и собирать детей для фото. В моей голове это честно вобще не укладывается. Родителям многим не нравится эта ситуация, но высказаться боятся, т.к. наша доблестная заведующая обещает еще и выпусной нам устроить в апреле в самую грязь..
сумбурно может написала, но прям накипело..
Договоритесь с заведующей, что и ваш фотограф ей тоже отстегнет. Выпускной в апреле, конечно не самое приятное время, но и ничего жуткого в нем тоже не было. Зато была небольшая экономия на шариках, подарках и не было ажиотажа на видеооператора.
там видимо фотограф на столько "свой", что этот вопрос прям принципиальный..
Мне кажется, что вы придирается. Особенно к выпускному в апреле. В нашем саду это регулярная практика, в этом году выпускались три группы, во вторник, среду и четверг в 20 числах апреля. Было очень здорово.
на минуточку, это примерно 24т.р. с нашей группы и видимо она очень хочет, чтобы их заработал кто-то свой..
и наш выпускной планировался изначально на конец мая..
Вы понимаете, что сейчас и здесь вы сотрясение воздух? Если вы хотите красивые дипломы, то возьмите на себя их полную организацию, включая убеждение родителей, переговоры с заведующей и разборки с фотографами. Вот пойдите и сделайте это.
Но у меня складывается впечатление, что вы просто потрындеть решили и вылить негатив.
krakozabra писал(а)
пойдите и сделайте это.


вот именно, что все это уже сделано и обсуждено и договорено было и за такие же деньги красивые фото, но родители многие просто боятся заведующую и просят не соваться в это "болото" *facepalm*
она действует через воспитателей и все просто боятся, что это каким то образом отразится ни их ребенке..имхо
с зав также был разговор, где она мило улыбаясь все разрешает, а сама через полчаса идет к воспитателям, треплет им нервы, те соответно все высказывают родителям.. вот это выбешивает в этой ситуации
Значит не сделано, если не получено согласие родителей.
У нас 3 года назад, несколько детей отсутствовали в день съемки. Они ездили в фотоателье к фотографу. М.б. у интересного для вас фотографа тоже есть такая возможность . Пусть" гора придет к Магомеду"?
Svetlankin писал(а)
несколько детей отсутствовали в день съемки


у нас загвоздка абсолютно не в этом, не разрешить нам не могут взять своего, но негласно начинают вставлять палки в колеса..
Я наверное не точно свою мысль выразила, откажитесь от фотографа официально, неофициально сходите в фотосалон отфоткайте там детей, папки раздайте родителям не на выпускном, овцы целы, волки сыты.
Знакомая ситуация, садик, наверное, в Ленинском районе, мы отказались от фотографа садиковского, в результате в наших альбомах только воспитатели. Детям это, если честно, без разницы. А выпускной был в последнюю пятницу апреля, а после майских праздников уже в садик многие не вернулись)))
нет не Ленинский) верхняя часть, заведующая даже на утренник осени к нам не пришла спецом, хотя ко всем приходит всегда *no*
Дело еще в том, что воспитателям запретили фотографироваться! Типо.. хотите - пожалуйста, но фоткайте только одних детей
Видимо, повсеместная практика(((
Прям детсадовская мафия какая-то, ей-богу...
el.ru
07.11.2017
договоритесь с родителями у кого фотоаппарат получше и пофотографируйте воспитателей на утренниках (их еще минимум два впереди), перед утренником с ребенком. нормальный фотограф потом отфотошопит фон и вырежет воспитателя и будет вам фото нужное фото в диплом,если проблема только в этом)))
не только в этом.. это то вобще не самая проблема, проблема в том, что на словах нам разрешают своего привести, но тут же через воспитателей передается тАкОЕ, и они начинают нас упрашивать, что какая вам разница возьмите эти, а за "ЭТИ" мы платим 750-800р, кот по факту стоят 300р (это обычная обложка с радугой с надписью "до свидания детский сад" и т.п. стоимостью 150р и просто вложенные туда две или три фото, распечатанные на фотобумаге)
Так возьмите фото воспитателей с официального сайта учреждения. Или с предыдущих фотографий. Мы, собственно, так и сделали. Фото заведующей я брала с сайта, музруку -со странички ВКонтакте, одного воспитателя фотографировали с детьми, вторая прислала личное фото в электронном виде. Детям все равно, они эти дипломы по другому воспринимают.
детям понятное дело без разницы, тут дело исключительно в качестве и стоимости того, что нам втюхивают в саду

Родителей всех настращали так, что они готовы взять то что предлагают, а мне вот прям обидно за такое г*вно деньги платить, когда я знаю, что за эти же деньги я могу получить фото прекрасного качества, кот прежде всего мне на память останутся..
*C0SM0S*
08.11.2017
ИзумительнаЯ писал(а)
воспитателям запретили фотографироваться

звучит странно...

с воспитателями можно наверно договориться, чтобы их сфотографировали (пусть не на рабочем месте, чтоб заведующая не видела)

нашим воспитателям не разрешали подарки принимать, но мы все же дарили)

у нас в этом году был выпускной в мае, фотограф не профессионал (видно по качеству фото), а денег взяла не мало. Общего фото не было, каждое отдельно в виде коллажа было сделано.
мы еще потом отдельно фотографа приглашали, который нам нормальные фото сделал (их можно в диплом вставить)
дело в том, что дипломы зав-я сама лично вручает на выпускном ребятам, поэтому видимо воспитатели и бояться фоткаться.. им то там работать с ней..тут сама ситуация в моей голове не укладывается..

вот и у нас не профессионал ни разу, а денег берет как за хорошую работу.. эти дипломы просто видеть надо.. 300р это прям потолок ля них, а просят 800 и прям обязаловка, я естессно возбухнула.. потому что мне лично вообще тогда никакой не нужен

тоже думаем отдельно пригласить, если конечно родители хотя бы человек 10 соберуться
Так вы напрямую скажите заведующей, что у вас будет свой фотограф, а не садиковский. Это не запрещено. Если будет настаивать, то пусть обоснованно объяснит почему нельзя пригласить своего. Вряд ли она напрямую вам заявит, что откат имеет.
По дате: У нас выпускной тоже в конце апреля - могли выбирать любую дату, но выяснилось, что многим родителям в мае уже неудобно, так и получился автоматом апрель.
*C0SM0S*
08.11.2017
АлиЛео писал(а)
Вряд ли она напрямую вам заявит, что откат имеет.

А нам на собрании напрямую заявляла, что берет 20% и эти деньги идут на оформление зала и пр. нужды садиковские.
*C0SM0S* писал(а)
берет 20% и эти деньги идут на оформление зала


вот совсем что ли страх там потеряли все =-O

на украшение зала и всего прочего сами отдельно собираем
*C0SM0S*
08.11.2017
с нас не собирали деньги на украшение зала, а группу за свой счет украшали
зал был украшен) ссылку на фото в приват отправила)
*C0SM0S*
08.11.2017
забыла еще..шарики с гелием детям тоже сами покупали (они их потом на улице запускали)
*C0SM0S* писал(а)
шарики с гелием

это тоже планируем, ага)
Я аж онемела, наивно полагала, что столь открыто об этом уж сейчас не заявляют. Ан нет, остались еще наглые и непуганные различными проверками по заявам родителей заведующие.
*C0SM0S*
08.11.2017
Все это официально проходит по квитанции, есть еще какое то постановление администрации на это, как нам рассказали. В общем все легально. Но в действительности да, получается что хоть и косвенно, но это деньги родителей, т.к. в стоимость услуги (фото, видеосъемка, различные платные образовательные услуги) входят эти 20%. Мы сами это и оплачиваем по сути.
мы говорили.. и получено было разрешение, но потом был негласный скандал, и родкомитет остался еще и крайним.. отказать она не имеет права, но палки в колеса повставлять - это очень даже..
про дату это видимо заодно уж, чтобы мы совсем не расслаблялись..
Да, я поняла уже по другим постам, что заведующая еще та интриганка, а вы на открытый конфликт не хотите пойти. Как вариант: может быть ваша группа будет отмечать выпускной еще где-то помимо садика, тогда как вариант пригласить туда нормального фотографа, или, если еще много недовольных, то объединиться сними и пощелкать детей в фотостудии в красивых нарядах - в складчину возможно не так уж и дорого получится, а от садиковских фоток, если они так ужасны, отказаться.
Не понимаю, зачем покупать фото , которые не нравятся? Зачем????

Приглашайте своего фотографа.
Пусть заведующая обоснует свой отказ пускать в сад другого фотографа.
Если будет упираться, обращайтесь выше и так и скажите - заведующая отказывается пускать фотографа, объясните, на основании чего.

В прошлом году наших выпускников сначала фоткал садиковский фотограф. Но фотки были ужасные и к тому же имена перепутал он и исправлять отказался о_О. Мы отказались от его услуг, бустренько нашли своего фотографа, который все сделал в лучшем виде.

Мы в этом году тоже получили сюрприз от завы. Она поставила нас перед фактом, что на НГ будет приглашена труппа с праздником, за 12 тыщ рублей. Мы сказали - нах. Она вначале поупиралась, но активные мамы ее убедили, что она таки очень неправа. В итоге мы позвали артистов (которые итак в нашем саду проводят спектакли ) с программой намного дешевле. Ибо нефиг.
oksi09
07.11.2017
Я одна из группы отказалась от альбома навязанного садиком, воспитатели долго уговаривали, но я не согласилась! Пришла сама сфотографировала детей и воспитателей, на нашем планшете только они, даже искать не стала фото завы и остальных работников!
Плюс все должны были выбрать один вариант, хотя там было 3, такое навязывание мне не нужно! Вышло мне намного дешевле, купила папку на сп специальную, вклеила туда 2 фото! Ребёнок заглянул в этот планшет только на празднике, прошло 3 года с выпуска, больше не смотрели, как и все фото с садика!
Zamoley
07.11.2017
Во многих садиках выпускные в апреле. Ибо в мае детей по дачам разбирают уже.
Насчет диплома. Или Вы уговариваете других родителей "на борьбу", или соглашаетесь с тем, что дают, или просто отказываетесь от диплома. Вариантов-то немного )

ЗЫ бояться заведующую в садике :-D ну просто зверь-человек, съест, наверное
как обычно везде есть выбор...и он невелик...Если группа упрется рОгом, и таки настоит на своем фотографе, Вы можете столкнуться с бОльшими заковыками при устройстве самого выпускного. Вам могут устроить "утренник" в 11час дня. т.е. весь детский сад обедает, вместе с выпускниками, кстати, потом сладкий стол, а потом все ложаться баиньки - потому как режим. И в принципе никаких выпускных в образовательном-
детском учреждении быть не могет((( из этого следует, что могут "накрыться" и все артисты, и все попрыгайки, все выпуски шариков в небо и остальные увеселительные мероприятия, т.к. все дети-то спят, шуметь нельзя!! и начнутся проверки-препроверки всяких документов, есть ли сертификат у фотографа, а может ли он работать с детьми, а есть ли разрешение от пожарников на проведение каких-либо шоу((((( да можно ко всему придраться, вплоть до полного запрета( может компромисс какой-то....сколько выпускных не видела детсадовских - это праздник, ну не такой уж для них значимый (для детей) Да, девочки мечтают о платье "принцессином" и прекрасно о нем забывают сразу же, а нервов и хлопот мамы огребают по самое не балуй!
Вот прям даже добавить нечего..
Zamoley
07.11.2017
В нашем садике не разрешают никаких аниматоров, и сладкий стол не разрешают. И у подруги аналогично - в другом детсаде. Так что не знаю, как насчет "накрыться" - не факт, что все это можно организовать и во всем соглашаясь с заведующей. А вот насчет того, имеет ли право фотограф работать с детьми - ну как бы да, задача администрации садика это проверить.
если с ней не соглашаться шансов на"накрытие" гораздо больше((....дебилизм, конечно, форменный...вроде вот все согласны, и все друг друга любят, но вот на ж тебе((((
А в нашем садике выпускной всегда в апреле) Нл правда фотографа можно своего, конечно же с откатом)
Mureka
07.11.2017
Не 16-ый садик случайно?
Nasenka
08.11.2017
Выпускной был в прошлом году. Ситуация похожая. Родители объединились и заказали праздник в детском центре с аниматором, своим фотографом и видео, пригласили воспитателей. Запретить сделать так вам никто не может.
Еще одна страшилка от заведующих: если оператор будет со стороны, у него в обязательном порядке должна быть мед.книжка. Без этого документа постороннего оператора в садик не пустят.
ага про это тоже уже наслышаны, только вот интересно есть ли она у приходящих в наш сад фотографов.. никому это не известно..
Да уж. Театр в сад часто приезжает, едва ли у них есть
Ну, чего людей заставлять идти против своего страха? Боятся родители заведующую? Пусть берут диплом того фотографа, какого им навяжут. А Вы можете от него отказаться. И даже сами прийти и пофотографировать детей с воспитателями на празднике и сделать своему ребенку простенький диплом, если ему важно его получить.
Я когда организовывала выпускной, мне прозрачно намекнули, чтобы я самый лучший подарок сделала заведующей. Я открыто сказала, что заведующей будет такой же букет и такой же подарок, как всему остальному персоналу, только воспитателям и помощнику подороже. Что тут началось... Родители, которые всего боятся, уже собирались сами бежать и покупать подарок с букетом побольше, да побогаче. Я спросила, а чего они боятся-то, дети уже в школу выходят. Ответ - ну, вдруг у нас дети еще будут и мы опять в этот садик пойдем.
*C0SM0S*
08.11.2017
Мы своей заведующей вообще просто букет цветов собирались дарить и ее заместителям, а ее на выпускном и не было) поэтому по букетику вручили методистам и заместителю и хватит... а основную часть потратили на подарки воспитателю и помощнику воспитателя.
да Вы что) даже не думала никого заставлять, пусть берут конечно))

про последнее прям тоже в точку, у многих дети в младших группах, они вобще больше всех очкуют..
А для Вас не взять диплом вариант?
я сама и не беру его)
У Вас альтернатива какая-то? Или ребенок просто не получит диплом на выпускном? Я спрашиваю, потому что у среднего тоже выпускной в этом году. Наш РК придерживается мнения - или ты согласна на все, или ты в пролете. Я не хотела брать их фото и видео в течение года (у них это входит в фонд группы автоматически), мне сказали, что в этом случае диплом моему ребенку не положен. Я не особо расстроилась, но вот думаю, как с этим моментом быть.
У нас в этом году выпускной, и такая же петрушка... "Давайте подарим заведующей то-то!!! Нужно уйти из садика !!! Красиво!!!" На что сказала, давайте я брошу перчатку ей в лицо и вызову ее на дуэль! Вот это красиво и незабываемо!!! А подарок подороже лучше воспитателям подарить" )))
Вот прямо так и сказали?)))
Я вашу тему прочитала и прям серпом по фаберже... у нас такая же история с фотографом и % ))) Нам, родителям, на это плавно намекнули, что фото и видео съемка стоит столько-то, не устраивает? тогда 20% от суммы ))) Дикое желание в прокуратуру сходить, но не с чем
Я тему почитала - 20% это повсеместная такса
Конечно хочется. Но надо хорошенько подумать сначала. У нас в садике выпускной проходит с 4 до 6, если хотите аниматоров и чаепитие, то 2000 - аренда зала. И один папа из нашей группы, нажаловался в прокуратуру. В итоге нам запретили и аниматоров и чаепитие. Будет только утренник. Как по мне, так этого вполне достаточно. Но многие родители хотят хлеба и зрелищ, посему теперь ищут кафэ, так как в детские комнаты столько народу не влезет. Я решила, что в кафе мы не пойдем с группой. А сходим своей семьей)
чесночное мороженое писал(а)
если хотите аниматоров и чаепитие, то 2000 - аренда зала


если бы это был частный детский сад, то да.. а если он муниципальный с какого ляда простите!! пусть тогда документально все это проводят..
Я, честно говоря,сама не люблю нашу заведующую. Но, не уверена , что по-документам это не проведено. Ведь садик работает до 18.00, а дальше уже нерабочее время. Может это проведено как доп.услуги, как и платные кружки.
Меня вопрос мучает, заведующие все говорят, что эти 20% отката они вкладывают в садик. Каким, простите, образом они проводят эти деньги в финансовой отчетности?
Тут на ММ есть заведующая, я ей этот же вопрос задала, она не ответила, сказала, что у нее голова болит.
Честно говоря, не знаю. Но заведующая у нас в этом плане предприимчивая)
temple
11.11.2017
Как вариант - как благотворительный взнос. А вам какая разница, как именно это происходит? Или вы просто сомневаетесь, что эти деньги идут садику?
Есть разница, хотя бы потому, что это мои деньги. Фотографы же не из своего кармана эти 20% платят, а включают эти расходы в стоимость своих услуг.
temple
11.11.2017
ну так даже если эти деньги зав берет себе в карман, а не на нужды садика, вам же все равно цену на 20% меньше не сделают..
Я не поняла Вашу логику, простите. К чему эти выводы относительно данного вопроса. Но отвечу. Если бы заведующие в принципе не брали откаты в размере 20% от общего заказа, то и платили бы мы на 20% меньше за фото и видео.
Я всего лишь хотела узнать, как заведующая проводит эти незаконные деньги, чтобы сделать их законными. После того, как заведующая написала, что с родителей она денег не берет, а финансовое положение садика восполняет вот этими откатами. Ответа не получила.
temple
11.11.2017
Так же как и я вашу) Вы написали,что вас мучает вопрос, как зав проводит эти деньги. Если она в любом случае берет эти деньги, то какая разница, каким именно способом она их проводит?
Варианта, что зав не берет откат, в вашем вопросе не было)
Потому что заведующие уверяют, что деньги берут не себе в карман. Отсюда и вопрос, каким образом нелегальные деньги становятся легальными, иначе на садик их потратить нельзя официально.
Ну получается с одной стороны один папа испортил типа всей группе праздник - с одной стороны. А с другой - и это мне ближе - проявил четкую гражданскую позицию!
Ну в чем-то я его понимаю. Но, когда его попросили внести свои предложения, по-поводу проведения выпускного, он просто промолчал. Ни одного предложения от него не было. Но зато, смету 100 раз перепроверил.
по секрету скажу, что достаточно написать в департамент образования, но не с жалобой, а с просьбой о содействии
Тарасова очень адекватная тетка там
Вы писали? ))) Мне очень хочется, и опыт ходьбы по инстанциям есть и время свободное, хочется прям вот так взять и разворошить это гнездо коррупции! Но так уж в нашем королевстве заведено, что трясти начнут весь коллектив, и в первую очередь воспитателей. Я не знаю где как, но у нас это практически святые люди. Надо посоветоваться...
-Ягода- писал(а)
трясти начнут весь коллектив, и в первую очередь воспитателей. Я не знаю где как, но у нас это практически святые люди


аналогично.., поэтому пока тоже в раздумьях

но точно знаю, что заведующей так прилетит от туда, что мало не покажется, это у них в районных роно все свои да наши, туда точно бесполезно жаловаться..
спасибо, кстати, за совет!
О содействии в чем?
katen
11.11.2017
Как хорошо, что зашла в эту тему.
Я мама из этого садика, и ДАЖЕ из той же группы. Я могу написать как все на самом деле, и как вы не правы мягко говоря по отношению к другим родителям.
Да и никто никого не боится.
Услышать вторую сторону очень бы хотелось.
katen
11.11.2017
получится ОЧЕНЬ много. И то что пишет ТС не все правда, точнее почти все не правда.
Садик у нас хороший, и заведующая более чем адекватная. Более того она очень много делает для садика. Облагораживает территорию, старается сам садик привести в порядок.
Знаете, когда нет конкретики, поверить второй стороне сложно. Слова "она говорит не правду, на самом деле все хорошо" ни о чем.
Я понимаю, выносить все на суд общественности не хочется. Но тогда не стоило и начинать.
Тут или показать всю картину, или прочитать, пройти мимо и сделать для себя выводы по поводу ТС.
katen
11.11.2017
Не надо сейчас тут меня обвинять в том,что я что-то не говорю. Об этом сейчас узнали некоторые родители. Сейчас и они так же посмотрят эту тему.
Пока скажу что ТС не в родительском комитете, ее никто туда не выбирал. Она просто решила что будет собирать деньги и заниматься выпускным.
Вы ошибаетесь, я Вас ни в чем не обвиняю. Просто объясняю, какое впечатление оказывает сообщение оппонента без конкретики.
katen
11.11.2017
вот зачем вы ответили, я так много написала :)
Постараюсь написать заново.
Оператора выбирала только ТС своего, супер пупер, никого не послушав, точнее все предложения игнорировались. Стоимость была изначально 800р., потом оказалась 2700р. Практически все от такой суммы были в шоке. НО ТС, никого не слушает, ей важно качество и это самое главное. С дипломом так же. Нас просто поставили в известность что будет этот. Разница в цене между дипломами садика и фотографа ТС есть, не большая но есть.
И очень смешит фраза, что нас всех запугали.

P.S.Надо быть тут аккуратней а то у ТС муж адвокат мало ли что.
temple
11.11.2017
А это как, простите? Пришла и сказала- а сдавайте мне деньги на выпускной? На собрании не обсуждали ничего?
P.S. Всегда интересно, насколько отличаются версии сторон)
katen
11.11.2017
Обсуждали все. И никто не был против, собственно и сейчас никто не против. Но на собрании обсудили какие подарки и какой диплом. Через неделю нас поставили перед фактом, что диплом г*вно, принесли другой показать. Про сумму на видео вообще молчу. Если 2700 умножить на 28 человек получается больше 70 т.р. за видео.
Все это есть в Вайбере, там вся переписка представлена, между родителями.
Я не хочу выставить в плохом свете ТС перед форумом. Просто родителям обидно что заведующая у нас не пришла на праздник, потому что к ней сходили, хотя мы все просили этого не делать. Да, и нам нужны на фото воспитатели. И заведующая у нас хорошая. Все это не приятно.
Сейчас меня обвинять что я с заведующей в доле.
temple
11.11.2017
2700 с человека за видео???
я была бы точно против такой суммы, даже если это супер-пупер качество
katen
11.11.2017
Да. Когда эта тема всплыла в Вайбере, нам пояснили, что это вместе со всеми утренниками как оказалось, несмотря на это все равно очень дорого. Только забыли спросить, кому они нужны а кому нет.
Кому-то у нас нужен только выпускной. И когда стали возмущаться родители, сделали опросный листок кому и что надо, как надо было сделать изначально, а уже потом договариваться о видео.
у нас именно такая сумма))) И тоже сговор заведующей с "оператором-фотографом". Или ее, или вообще никого не пустят
temple
17.11.2017
У меня дочка в 1мл группе, похоже уже пора начинать копить на выпускной
katen
17.11.2017
на самом деле, нет. Моя коллега, которая кстати выпускались из нашего садика этим летом, собирали по 1500р. плюс 600р. за диплом. Все прекрасно получилось дети были рады, родители тоже.
Вы написали, что диплом не намного дороже того, что был изначально. То есть тут не должно быть каких-то претензий, да?
Видео я, например, в принципе не беру. Ни за 800, ни за 400.
Простите, но то, что заведующая демонстративно не пришла к вам на праздник, лично мне показывает, что о ее хорошести можно поспорить.
И, как я понимаю, все же воспитателям негласно рекомендовали на другой диплом не фотографироваться?
katen
11.11.2017
воспитатели не рекомендовали никому не фотографироваться, сказали дело ваше. А заведующая не пришла потому что так поговорили.
Про диплом, мне такой не нужен. Но я говорю про себя. И в вайбере кричат чтобы мы высказывали свое мнение, как начинаешь это делать, либо игнор, либо крайней выставляют.
Не поняла первую фразу. Воспитатели не советовали фотографироваться или им?
katen
11.11.2017
Воспитатели никаких рекомендаций в отношении фотографий не давали.
Надо учиться Вашей замечательной заведующей отделять мух от котлет) Совершенно неважно, как с ней поговорили отдельно взятые родители.Присутствовать на празднике - ее святая обязанность! Это отчетная работа ее коллег по работе с детьми, это наблюдение и анализ развития ее воспитанников, это уважение к остальным родителям, которые не задействованы в сложившейся с дипломами ситуации. Профессионал своего дела, да и просто хороший человек так никогда бы не поступил!
katen
17.11.2017
Я вас умоляю, не надо одевать белого пальто. И рассказывать мне кто и что должен. Когда к человеку относится не уважительно, и не уважают его работу и не считают нужным слушать его слова, с какой стати должны улыбаться.
Я бы на ее месте после такого разговора так же бы возможно поступила. И нигде в должностной инструкции не написано, что она должна присутствовать на празднике, а если говорить о человеческом отношении то в первую очередь надо начинать с себя. А именно, мы многое требуем от других, хотя сами имеем "лицо" в пуху. (это так оступление)
Дальше тему не буду развивать, я просто хотела донести до ТС, что себя вести как она ведет себя не красиво. По отношению к другим родителям, персоналу. Не смотря ни на что ребеночек у нее очень хороший, добрый, отзывчивый.
Вопрос (перед тем, как закрыть тему раз и навсегда): Вы имеете непосредственное отношение к сфере дошкольного образования, если позволяете себе рассуждать о должностых инструкциях работников? Это для Вас и других мамочек - праздник. А для заведующей это отчетная работа сотрудников, достижения каждого ребенка отслеживаются и обсуждаются на педсовете. И праздник - наилучший способ сделать это в непринужденной обстановке. И если вместо своей непосредственной работы Ваша уважаемая заведующая заперлась где-то там у себя, дуясь подобно мыши на крупу - грош ей цена как руководителю, уж извините. Обидели ее родители. Детский сад в прямом и переносном смысле.
ПыСы. В дошкольном учреждении работала под руководством харизматичного руководителя, ее умением держать себя, пед и родительский коллектив восхищаюсь до сих пор, хотя прошло уже много лет. Всего хорошего!
Согласна, Е.П. молодец. Взять хотя бы то, что ксиловского оборудования на площадках с каждым годом все больше, в то время как в других садах покрышки, в землю вкопанные.
Очень, хорошо конечно , что зашли, но знать я Вас не знаю, денег у Вас не собирала! Наш Сад уточню в нижегородском районе, недалеко от свободы, номер я озучивать не собираюсь здесь!! В чем Вы сейчас меня тут пытаетесь обвинить понятия не имею!!
Если Вы действительно от туда же, то можем продолжить обсуждение. Но из ваших постов понятно ,что тольк языком чешите хорошо.
Очень рада за вашу "хорошую" заведующую, но наша мягко говоря прифигела, ТК все её финансовые хотелки ч тоже озвучивать не стала. Нам по поводу диплом сказали сами воспитатели, что сейчас либо их либо никакие
katen
11.11.2017
ваше сообщение лишний раз Вас показывает.
p.S. Ваши фотографии в портрете обо всем говорят, которые вы кстати удалили (это ничего, я все сохранила ) :-) . Или вы думаете что все дураки?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.