--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для чего нужен аллерголог?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
173
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shatoMargo
01.05.2017
У меня который год аллергия и я в сомнении-идти к врачу или нет. Досоменвалась до того, что опять весна и опять аллергия началась на что-то. Просто отдавать деньги, чтобы узнать, на что аллергия-не вижу смысла, один фиг назначат антигистаминные.
вправьте мне мозг-если я не права. Друзей аллергиков нет особо-не у кого спросить...
Можно ли самой все под контролем держать ? например просто пить антигистаминные.... Есть конкретные примеры-когда аллерголог помогал?
Я бы не пошла, все равно итог один
Если попадётся хороший)грамотный- то выявит причину аллергии быстрее и качественнее, чем вы сами:)
ну или направит ваши мысли в правильную сторону.
у младшей дочки в прошлом году сильнейшая крапивница по весне вылезла. с учётом того, что в семье никого и никогда с аллергией не было, да и сама дочь замечена не была, пошла по аллергологам, да.
не жалею.
моя тревожность и абсолютная лечебная безграмотность долго металась бы в поисках выхода))) а тут успокоили. направили. указали:)
в этом году уже спокойней. сами сняли едва начинающийся приступ. если сами не справились бы- поехала бы уже в больницу. на обследование.
Скажите пожалуйста на что была такая реакция у Вас?
организм ответил сбоем на перенесённый грипп.
Добрый вечер. А какое лечение вам назначили? У моего сына тоже такая реакция в этом году была после гриппа, врач просто антигистаминку назначила. Сейчас простыл, недельку поболел и опять крапивница.
всё стандартно.
абсорбент- энтеросгель, диета, антигистаминные препараты и в острую стадию- уколы пришлось ставить. по схеме, назначенной врачом.
Аллерголог обычно нужен, когда просто антигистаминных недостаточно. Могут еще назначить базисную терапию (например, зимой, если обострения весной, когда все цветет).
Бывает еще астма с обострениями, когда тоже антигистаминкой не обойдешься.
Бывает АСИТ лечение, это уколы, по отзывам на некоторые аллергены удается снять проявления, хорошо действует (но тут надо сдавать анализы, на что именно). Нам не повезло, аллерген такой, на который АСИТ лечения нет.
Irisch@
01.05.2017
А что за аллерген у вас?
Основной - пыль (домашняя, библиотечная). У меня и у детей, наследственное. Бывает аллергия на пылевых клещей, ее лечат АСИТ. А у нас, увы, не такая, не лечится.
Весной третий год подряд кашляю-чихаю, но вот это мне пока непонятно, то ли цветет что-то, и я реагировать стала, то ли просто пылища в городе весной.
Asik
01.05.2017
Поллиноз тоже отлично лечится аситом, только нужен грамотный врач, чтобы подобрал препарат, дозу. Или просто сказал поможет или нет.
спасибо, надо дойти значит, может помогут )
Asik
01.05.2017
Если вам Никольская сказала, что не поможет, то скорее так и есть... там же смотрят тип аллергии и при сочетании каких то факторов, в редких случаях нет смысла в асите.
Я так понимаю вам на основе анализов сказали, что асит не поможет?
по поводу аллергии на пыль (детям сдавала, на пылевых клещей) - да, сказали не поможет, на смесь пыль положительно, на клещей отрицательно.
по поводу своего ежевесеннего кашля еще не ходила, может там что другое скажут ))
и чего вы делаете с этой аллергией на пыль...я прям в ступоре...этой пыли пруд пруди и зимой и летом
тряпка и прогулки )))
но каждая большая уборка, или, например, книги перебрать в шкафу - это для меня ужас.
Женя, у меня тоже аллергия на бытовую и библиотечную пыль, уже лет 17-18. Дома минимизирую пылесборники (ковры и т.д.), практически не проявляется, только тоже во время глобальных уборок-разборок. А на даче раньше был ужас, там куча пыли и старых книг целая библиотека. Неделю назад убиралась там после зимы, предчувствуя море соплей, красные глаза и отходняк пару дней после поездки, но нет, вдруг все обошлось (правда таблетку супрастина выпила перед уборкой, но раньше это не особо помогало). Может проходит все-таки со временем?
У меня до рождения детей было вполне терпимо, а после родов-беременностей обострилось, видимо.
У меня в беременности было сильное обострение, сейчас, видимо, время прошло и получше стало.
temple
01.05.2017
у меня тоже аллергия на пыль - бытовую\библиотечную.
лет 10 назад обследовалась в диагностическом центре, по результатам анализов - кололи уколы, постепенно увеличивая концентрацию аллергена. хватило как раз на 10 лет.
хотела опять туда податься
я тоже сдавала такие анализы, мне сказали, что эти уколы в моем случае (и у детей, что самое обидное) не подходят.
temple
01.05.2017
да, очень жаль. мне просто очень помогли эти уколы, я и не вспоминала про эту аллергию - хотя у меня дело дошло до астмы.
да, мне тоже очень жаль. Я-то ладно, среднему ребенку уже поставили астму, у старшего под вопросом.
Да, прошлым летом мне антигистаминные никакие не помогли-аллергия все лето на природе.
я детей у Никольской в Нике-спринг наблюдаю. Не помню, принимает ли она взрослых. Она детям выписывала базисную терапию, очень помогает.
Asik
01.05.2017
Принимает
Lunatasha
01.05.2017
Аллерголог ставит диагноз чистая ли аллергия или сопутствующие заболевания еще есть. Помогает определить аллергены, направляет на нужные анализы, тк все сдавать накладно. Назначает капли, таблетки, спреи и пр.в нужной дозировке. Также рекомендации по быту и т.п. Я с сыном хожу и нам помогал.
Вообще знать от чего аллергия важно, можно заранее начать пить препараты нужные и облегчить себе состояние.
У старшего аллергия на березу, один год чуть не вытек глаз, он потер его весь день, кннъюктивит начался, глаз отек ужасно, я на работе, он дома, когда приехали в клинику врач сказал, что могли потерять зрение если б еще пару часов походил и погулял он. Теперь боится хотя бы явных проявлений, заранее лечение не начинает, хотя я все купила и напоминаю, но увы - не слушает.
Сама снимаю аллергию на тополь у себя заранее обычно, страдала только первый год, когда не понимала, отчегно у меня нос не дышит.
Аллерголог поможет облегчить состояние хотя бы. Одними таблетками не поможешь.
У меня последние 15 лет тоже была аллергия, и пищевая и холодовая. пила антигистаминные препараты, когда терпеть не было сил. А в прошлом году, первый раз в жизни переболела бронхитом, после этого у меня началась бронхиальная астма ( у родств-в ни у кого ее нет), диагноз уже аллерголог вынес. Вообщем, не знаю, может быть, если ранее бы обратилась к специалисту, все сложилось бы по другому...
У меня после бронхита, анализы эозинофилы 10. Проявлений никаких, но полгода уже держаться в таблицы. Что с этим делать?
У меня 12 эозинофилы. Но еще приступы кашля начались. Сходите к аллергологу, может еще какие-то анализы назначит.
Sibyll
01.05.2017
у меня сейчас очередные весенние сопли, пройдет обострение-пойду ко врачу. надоело. сейчас не обязательно антигистаминые. не помню, как называется метод, но суть в том, что вводят аллерген, начиная с малых доз. племянница так избавилась от поллиноза
kitym
02.05.2017
Аллерген специфическая иммуно терапия. АСИТ.
Sibyll
02.05.2017
точно! спасибо за подсказку)
к хорошему аллергологу смысл идти есть. к такому, который советует гипоаллергенный быт вообще и попсовый антигистамин - пожалуй, нет. но пока найдешь такого специалиста, обойдешь десяток других....
лучше поищите отзывы о конкретном враче.
специалист, который действительно специалист, намного больше в теме и знает то, что может маскироваться под аллергию или перекрестные реакции. да много чего знает, чего сразу вот так не нагуглишь.
Вы тыщу раз правы. Где б найти такого
ищите и обрящите) мы в Москве случайно перед отъездом нашли такое место, потом спустя несколько лет в НН вышли на хорошего врача по отзывам знакомых. заметно помогли, ттт. сейчас почти нормальная жизнь, только немного исключений. а некоторые дети дошли до инвалидности, вплоть до неумения ходить и прочих ужасов, знаю от врачей запущенные случаи. вот правда, слава Богу найти хороших специалистов. хоть и попсовый слоган, но как же он верен" "здоровье - это возможности".
Конкретно нас пока не приперло.
К нашей недавно появившейся аллергии пока вполне разумный подход озвучили, но да, за дополнительные фин расходы.
А вот по рассказам друзей/знакомых о походах к этим врачам в нино - мракобесие какое-то, которое ещё и в народ уходит.
kitym
01.05.2017
Если не лечить, состояние может усугубляться с каждым годом и может перейти в астму. Скорее всего, у вас реакция на цветение березы. У моего сына так.
Состояние ваше можно облегчить (не только антигистаминными) и даже на много лет вы можете забыть об аллергии. Так что идите к врачу, сдавайте пробы, лечитесь!
вы меня ободрили.
Asik
01.05.2017
Имеет смысл идти. Препараты меняются, выпускают новые, старые иногда начинают меньше помогать. Аллерголог это все подскажет. На что аллергия тоже важно знать, чтобы препараты начинать принимать заранее. Асит может помочь, не всякий поллиноз вылечит, но чаще помогает. О целесообразности асита тоже врач скажет. И лишний раз напомнит о диете, режиме.
Для меня например открытием стали назальные фильтры. Сама бы не купила, считая дурью. А работает. Учитывая, что мне пока антигистаминные нельзя - это прямо спасение
мне беременность и грудное вскармливание полностью убрали симптомы аллергии на 2 года)
Но про новые препараты-вы правы.
Amber:)
02.05.2017
Эх, а я подозреваю, что мне они (беременность и гв ) как раз аллергию подарили. Последний раз нос у меня дышал в 2015...((
Asik
02.05.2017
Вам везёт. Второе гв и ничегошеньки не проходит( а препараты очень нежелательны.
Amber:)
02.05.2017
Что есть назальные фильтры?)
Asik
02.05.2017
Штуки в нос с фильтром. Дышать с ними легко и не чихается. Хотя выглядят странно. Посмотрите в гугле картинки, их сейчас много. Есть и наш "добронос"
*Zarazka*
02.05.2017
Аигде покупаете?
Asik
02.05.2017
В интернете, сайтов много,вплоть до алиэкспресса
*Zarazka*
02.05.2017
Спасибо) я уш думала может в аптеках где, магазинах))
Asik
02.05.2017
Один какой то был в Нижнем, но через интернет быстрее было. Из Москвы 2 дня на доставку.
За тем же за чем и иммунолог. Нафиг не нужен.
В принципе, нам он уже не нужен. Я сама аллергик и дочь тоже. Хожу, чтобы дозу отрегулировать - ребенок-то растет, справку от физры на улице взять, и главное - нам расписывали индивидуальный график прививок - мы начали делать в 9 лет их. На счет АСИТ - нам было сказано категорическое нет - и мне в свое время и ребенку, правде теперь ребенку не так категорично, но я все равно не буду пока не будет гормональной перестройки организма. В дальнейшем планирую вывозить куда подальше (за полярный круг), например, на время пыления березы
Asik
02.05.2017
Понять бы когда ехать. Мы съездили, вернулись как раз к аллергии. А обещали раннюю весну, потом старт пиления обещали они на 22 апреля. Тьфу. Это как несколько лет назад дождик весной 3!!! Недели обещали, так и не пошел(((
Я астмы боюсь, поэтому сына наблюдает аллерголог. И после базисной терапии ребёнок стал меньше и легче болеть - огромный плюс аллергологу.

Зы: сама тоже была скептически настроена к врачам данного профиля, т.к. встретившиеся на жизненном пути не впечатлили. Но как припёрло (начался довольно сильный поллиноз и случилась пара обструкций без температуры), пошла, нет побежала с сыном в охапке! Вам, значит, не так плохо ещё, не обижайтесь только)))
а как проявляется обструкция?
мне плохо, но терпимо просто текут глаза, чихаю постоянно, всё тру, горло всё воспаленное. Но огромный дискомфорт на природе, я бы сказала просто не выносимо
Обструкция - это когда вы начинаете слышать свое дыхание и вам воздуха не хватает... Или, что хуже, - ребенку. И лучше до этого не доводить, для этого и нужен аллерголог.

Очень рада за тех людей, которые считают, что аллерголог и иммунолог - не нужные врачи. Без иронии. Даже с завистью.
минус не мой!
Я имела в виду обструктивный бронхит небактериальной природы. Ребёнок кашлял и свистел, но без температуры. Мне тогда педиатры сказали, что после 3-х подряд таких обструкций ставят диагноз астма - я впечатлилась, конечно.

Лекарства, как выше пишут, действительно нового поколения появились, более эффективные. Хотя сейчас снова в моде копеечный супрастин - его назначают все врачи поголовно, кроме аллергологов, как правило)))

Анализы (сдавали респираторную панель No2) показали, что регулярно осенью сопли не от переохлаждения и вирусов у сына текут, а от аллергии на чёрную плесень, которая размножается особенно активно в сырой опавшей листве.

В общем, аллерголог всё же необходимый врач, для поллинозников уж точно. Но нужно найти "своего врача", а это далеко не всегда с первого раза удаётся.
Самолечение не есть гуд. Вам необходимо обратиться к аллергологу, который после консультации с отоларингологом, дерматологом сможет поставить точный диагноз.Для пациента-аллергика и аллерголога-иммунолога важно добиться периода, когда аллергия никак не проявляет себя или проявляет минимально. После проведенных обследований, назначенных аллергологом, определяется аллерген, который вызывает реакцию в организме. Это позволяет подобрать правильную схему лечения и научить человека с аллергическими реакциями с этим жить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.