--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для чего в детском саду попечительский совет?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
44
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что реально дает этот попечительский совет? Какие у него функции?
Нам пока не дали путевку, но в одном из желаемых садиков он есть, в другом нет.
Понятно, что выбирать не приходится, но все-таки хочется услышать реальные отзывы тех, у кого есть в садике этот ПС.
Буду благодарна за информацию.
Сразу всплывают в голове книги типа "Д.Эйр"))
Подниму, самой интересно, не сталкивалась с таким.
sol175
15.04.2017
через него благотворительность собирают. И в садиках, и в школах
Belga
15.04.2017
Попечительский совет предполагает первоначальный взнос при поступление и затем ежемесячные суммы помимо платы за садик.
Если сравнивать сад который знаю я с советом, с обычными, отличается евроремонтом, огромным количеством платных допов.
Я бы именно в этот сад своих детей не отдала)
Сын первые два класса ходил в гимназию с попечительским советом. От нынешней школы отличалось только тем что 2 раза в год мне приходилось оплачивать квитанцию Куда девались эти деньги далее для меня так и осталось загадкой)
lestia
15.04.2017
Belga писал(а)
От нынешней школы отличалось только тем что 2 раза в год мне приходилось оплачивать квитанцию

Если бы не оплатили квитанции, Вас бы отчислили из гимназии?
Это вроде как "добровольное" вносить/не вносить деньги или я путаю?
Belga
15.04.2017
Не интересовалась что будет если не заплачу. При поступление в гимназию были озвучены ее правила, я их выполняла)
Mila.ru
15.04.2017
Деньги через него собирают. Узаконенные поборы. 1-2 раза в год будете платить по квитанции на счёт попсовета сумму Х. На эти деньги затем будут ремонтировать д/сад, покупать мебель и т.д. И если кто-то из родителей захочет пожаловаться на поборы, то не сможет, так как все оформлено официально. Ваши взносы идут как членские взносы на добровольной основе. Но по закону, деньги можно тратить только на то, что прописано в уставе вашего попсовета и необходимо раз в год отчитываться.
ksundrya
15.04.2017
Мы ходим в садик с попечительским советом. Это сбор средст, которыми распоряжается совет, т.е. родители. Деньги идут на доплату воспитателям, на садик (ремонты, благоустройство и т.д). Проблем не вижу в этом. Есть право выбора, не устраивает, что надо платить, вэлкам в другой сад.
У родителей в вашем саду есть возможность контроля за расходованием средств? Какая-то отчетность существует?
ksundrya
15.04.2017
Да
Для чего попечительский совет-Вам уже ответили. Сейчас дочь ходит в школу,где есть этот совет. Никаких квитанций я не плачу,т.к. никакого отчета нет,охрана,якобы на которую в том числе собирают,охраняет только моего ребенка от меня и т.д. В общем,я к чему, это добровольная организация,и если Вы не будете платить,никто Вас заставить не может. И наличие этой функции в садике,не повод отказываться от получения путевки туда.
Деньги собирать, для чего он ещё может существовать?)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.