--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для нашей зимы нужны валенки или мембраной обойдемся (обувь котофей)?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
3462
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Katofei
22.09.2017
Добрый день. Что для нашей зимы лучше? Есть мембрана котофей, вот думаю на морозы нужны валенки (валенки тоже котофей) или мембраной одной обойдемся? Поделитесь пожалуйста опытом. Ребенку 2.5 года
У моих детей никогда не было валенок.
Из зимней обуви были демары, мембрана котофей, орсетто, капика, аляска.
Валенки котофей сразу на свалку. Они холодные. Нам мембраны хватает
Ну уж прям таки на свалку :-) Котофей котофею рознь. Только сегодня сравнивали 2 пары валенок - одни без утеплителя, только войлок, вторые с овчиной - можно и без носка носить. У нас в прошлом году котофеи были - я довольна (может конечно не знаю лучшего, но как то так)
Плюсуюсь. Ребенок в котофеях-валенках 5 зим отходил. Жалею, что на первую зиму,наслушавшись мамочек, демары покупала
тоже в котофеях в валенках ходили пару зим , вполне . сухо ,тепло , что еще нужно от зимней обуви
Плюсую к Котофееям! 3 зимы только их и покупаем - ножки сухие и теплые!
Прошлую зиму валенки Лель были - тоже все ок!
Значит что то изменилось. Мне с мехом не попадались, а отзывы о валенках были тоже только отрицательные.
С овчиной котофеевские валенки выпускают как минимум пять лет, удивительно, что вам они не попадались.
Может потому что моей дочери почти 8, а обувь мы носим мембранную всегда?
Причем тут мембранная обувь ?
Вы пишите, что с мехом вам валенки не попадались, значит вы их смотрели все же.
Смотрела. Когда ребенку было 2-3 года. После того неудачного опыта мы носим мембрану и довольны как слоны.
Да ну, мои оба до школы только в котофеевских валенках и ходили :) Ни один не мерз :)
Да я сама не ожидала. Я, конечно видела плохие отзывы, но мне эти валенки внагрузку достались к мембране. Мембрана тогда была очень удачная, а вот в валенккпх дочь чуть не плакала от холода
Еще раз приходим к выводу, что все индивидуально :) Мои всю зиму просто на колготки без носка эти валенки носили и не мерзли :)
А я соглашусь - барахло.
Есть с чем сравнить, валенки Котофей холодныеи скользкие и меховой утеплитель ни при чем.
Валенки хорошо носить на толстый шерстяной носок. Только не из магазина, а настоящий самовязанный, которыми бабушки в подземных переходах торгуют. И чтобы даже в носке невпритык они были. Тогда не будут мерзнуть ноги.

Кстати я читала, что наличие меха внутри роли не играет, т.к. те, что с мехом - у них более тонкий войлок. Ведь настоящие классические валенки безо всякого меха - и не мерзли в них никогда люди.
У нас были валенки ноунейм, как советские с галошами. В них нога не мерзла просто в калготке, без всяких носков. Поэтому я так и расстроилась после котофеевских.
А сейчас уже к мембране привыкли, тепло и удобно
Olle-84
22.09.2017
В прошлом году в 2,5 года носили мембрану Капика, Скандию. На слякоть были эва утепленные.
Это же от конкретного ребенка зависит, что его ножкам хорошо.
Мой без валенок ни как, хотя скоро придется, уже на 33 сложно найти.
В демарах мерзли ножки, в кожаных на меху тоже, в мембране влажные, но дорогой у нас не было, типа котофея- забыла название.
zverushka
22.09.2017
Мне нравятся валенки Котофей без утеплителя, всегда все было с ними хорошо, еще носим кожаные на меху. А вот мембрана Котофей у нас лично протекала.
Мои носят мембрану. Холодов той зимой не было, в валенках не было нужды
Ух ты, вам -37 не холода?
В было -37? *scratch* Мы не заметили)))
Было, в декабре и январе. В декабре мы в Ветлуге мёрзли, а в январе у меня лоджия вымерзла
Ну в -37 не гуляли наверное? И это. Температура ночью. Местами. При прояснениях- как обычно говорят синоптир
Не гуляли, конечно. Но секции посещали. На общественном транспорте, и пешком тоже. Я о валенках подумываю периодически. Вон, синоптики обещают, что зима близко, мол эта зима будет холоднее предыдущей
У нас прекрасно делает валенки борская фабрика. около 1000 р стоят, натуральные, теплые. На морозы- самое то.
В сельской местности можно прекрасно в валенках ходить.
Katofei
24.09.2017
А где можно эти валенки купить?
Я на борском рынке видела, может на фабрике можно.
Olle-84
24.09.2017
При фабрике есть магазин, погуглите борские валенки. Но конечно у них модельки не такие интересные. По качеству мне кажется то же самое
Так. А борский рынок это на главной площади, где с одной стороны большой магазин "Перекресток", а через дорогу рынок?
А сколько они стоят? А белые есть? А галоши там прозрачные продаются? А войлок у них ведь толще котофеевского?
Пардон за много вопросов.
Просто в прошлом году нам на халяву достались обычные валенки с галошами. Без меха, типа самовалок (но чье производство - хз). Войлок толще Котофеев раза в 2. Теплые, как печка. Вот мечта теперь - такие же найти.
Не могу вам ответить. В прошлом году были 1000. Белые были вроде бы. В этом не смотрела. Могу глянуть при случае на неделе
Вчера прочитала что те же синоптики вангуют про наоборот теплую зиму, с температурами на несколько градусов выше среднестатистических. Ну их этих синоптиков.
Честно не заметила морозов) -37 вообще не помню) Наверное мы просто не ходили гулять, т.к. я в декрете была тогда.
Счастливый человек) я из-за этих жутких морозов административные писала, чтоб дочь в садик не водить, мы на общественном транспорте ездим, а такси, да ещё с креслом, в те дни невозможно было вызвать. Вспоминаю как страшный сон(
А ещё муж несколько дней по утрам помогал машины соседям заводить (с нашей, слава богу, проблем не было.
Каждый ребенок индивидуален. Мы ходили в котофеевских валенках без утеплителя с бабушкиным шерстяным носком, никогда не мёрзли. А вот в мембране ноги были сырые и холодные.
+1
а у меня у сына на зиму валенки котофей (с года носим их) и сапоги эва на слякоть. в мембране ноги мерзнут. у меня ребенок не активный, поэтому мембрану нам нельзя, спасаемся валенками.
Была у нас мембрана (не котофей, правда, а фламинго и витачи), она только градусов до -10, далее в неё холодно. На морозы покупали куому, но сейчас она стоит как самолёт, перешли на валенки (в прошлом году покупали Филиппок - отличные)
tpd
22.09.2017
Плюс к куоме))
Но цена, да, расстраивает.
AzoVA
23.09.2017
Вчера купили куому в дм по закрытой распродаже за 3000р. Вышло дешевле, чем на сп.
Espe
22.09.2017
После -7 на валенки переходим, но у нас из мембраны были котофеевские. В валенках на х/б колготки дочка никогда не жаловалась, что ноги замерзают.
Cam0m1le
22.09.2017
Ту зиму в 2,3 года отходили в мембране котофей, в одних колготках, только на -30 одевала ещё носок, ноги всегда были тёплые.
Нам зимних мембранных ботинок было достаточно, при -17 ноги нормальные были, при более низких температурах не гуляли. В 2 года покупала еще и валенки на всякий случай, но честно говоря за всю зиму одели их несколько раз и то только ради того чтобы "выгулять" их наконец.
Мембранки были котофей и капика. Не промокали ни те, ни другие.
ANI@
23.09.2017
мне с этим брендом не везло, я ему не доверяю
Тото носили - в зиму у них отличные ботиночки для малышей (на шнуровке с молнией, липучки не подошли) , дочка их любила. Мембрану брала 3 раза повезло только один раз - орсетто.
Тоже с Котофеями не дружим)))
Можно я в вашей теме спрошу?
Дочка 1 год, уже ходит, ножка очень маленькая узкая (сейчас размер 18). Не могу ничего найти на зиму. РЕЙМА И куома слетают от одного маха ногой, котофей тоже велики. Посоветуйте куда пойти-податься. А то у меня скоро глаз дергаться начнет. Скороход вот сандалии у нее. Посмотрела на их странице Вконтакте маленьких размеров в их магазине в НН нет, может конечно лучше доехать.
на зиму у вас еще будет носок, и штрипка от штанов держать будет тоже обувь.
И ребенок в этой конструкции:носок и штрипка, откажется ходить вообще. И так тяжело и велико, да ещё жарко и ногу не согнуть)
Носок будет максимум ангорка это плюсом 2-3 ММ. Шерстяные носки под обувь не надеваю детям.
kordellya
24.09.2017
В дочках-сыночках ближе к началу сезона можно померить разную обувь. Там бывают безымянные (или я не запомнила названий) валенки и поуже, чем котофей. У моих тоже ноги узкие, валенки котофей морщатся на щиколотке, но после 2 лет уже держатся.
В первую ходячую зиму были валенки на овчине рублей за 600 без молнии и без застежки, но они держались хорошо, не широкие были. Еще видела валенки на липучке - их можно попробовать поуже застегнуть.
Старшей когда-то мерила ботинки на липучке рейматек, они узкие были очень, прям плотно сидели, размеры были 20-21 точно, меньше не знаю. Дело было в Детском мире 4,5 года назад.
Спасибо там еще не была, зайду.
А я посоветую в начале сезона просто пройтись по ближайшим Магазинам. Большой выбор магазинов в небе и в ЦУМе. А если не устроит ни один вариант, рядом Канавинский рынок с валенками
Да регулярно обхожу магазины. Пока ничего подходящего нет(.
На будущее я бы вам такую модельку посоветовала, но они с 21 начинаются. У сына нога узкая, в подобных хорошо было.
А первую ходячую зиму у него были обычные валенки самовалки , черные с красными галошками.
Демары еще, но их не советую.
Спасибо, не Демары я противник. Ноги надо беречь смолоду.
На самом деле у демаров тоже есть удачные модели с жёсткой пяткой и утяжкой по всей ноге. И они очень лёгкие, что для малыша немаловажно. В валенках, например, моя годовалая ходящая дочь по улице ходить отказывалась, то ли тяжело, то ли неудобно.
Я не вдавалось в подробности. Ортопед сказал Демары и прочие сноубутсы годовалому ребенку не покупать (еще со старишим запомнила).
ANI@
24.09.2017
Мне демары только в первый год пригодились - модель со шнуровкой. Ортопедия была тяжела, куома слетала в сугроб, в валенках стояла как вкопанная - ни шагу вперед. Далее мы их носить не стали, но на первые шаги, и сейчас думаю, лучше обуви нет. На 2 г. уже Тото купили.
Если примерка не нужна,посмотрите каваты на бебишопе,например. Размерная сетка соответствует указанной.
Спасибо посмотрю. Правда без приманки на ее ногу страшно.
У меня есть 20 размер,по стельке уже не помню,сколько заявлено, столько и есть) 12см, вроде.не широкие,с ноги точно спадать не будут.я их на первый шаг брала,но носили в итоге суперфиты, так как они несколько шире каватов, ребёнку удобнее оказались. У меня правда пока только деми модель,зиму я у них ещё не брала.
Мой ребёнок в валенках Филиппок три зимы пережил. Всегда нога сухая и тёплая. Ребёнку 3,5 года. Даже в слякоть в них ходили. Не промокают,ноге не жарко. Носим в любую t на одни колготки.
Но ,при таких же вводных данных ребёнок знакомых в этих же валенках мёрзнет. Правда,он в них во всем мёрзнет. Так что-то методом проб и ошибок подбирать .
+1 Филлипок приятные валенки, рекомендую. Сейчас вроде на СП собирают, в размер.
Валенки нужны. А вместо мембраны в следующий раз купите лучше ЭВА с вынимающимся овчинным сапожком на +5....-5 - бюджетнее, влагу всяко не пропустят (а дешевые мембраны бывает пропускают) и потом можно сапожок вытащить и носить как резиновые сапоги.
В дешёвой эве нога потеет моментально. Дочь всегда мокрая выбирается.
ANI@
24.09.2017
Эва и мембрана... ну совсем несравнимы, как в той крылатой фразе:))
Я не фанат мембраны, но эва - это совсем другое!
Если в садик идете берите 2 пары на зиму. Мой вам совет. Пригодится очень.
Katofei
24.09.2017
Да, в садик ходим. Поясните, пожалуйста, почему пригодится 2 пары?
потому что дети в садике гуляют так, что мокро всё внутри и снаружи. одни сушим, вторые одеваем. Иногда есть желание даже в садик сразу 2 пары обуви нести, чтоб сухими домой вечером идти. Да это не только в садике, но и просто с воскресными прогулками такая штука. Вечером например погуляли, забыли электро-сушилку сунуть, к утру ботинки полностью не высохли. Причем замечено, что неважно что за обувь, дорогая ли, дешевая. Ноги потеют + снег попадает + дорожки солью сыпят и слякоть постоянная.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.