--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для родителей детей, посещающих ФОКи( про вещи)

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1065
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
-Ольга-
14.10.2019
Мы ходи в ФОК Северная Звезда, Автозавод. В связи с кражей вещей из раздевалки сегодня с охраной облазили все закутки и коробки забытых вещей. Так вот, к чему тема. Забытых вещей ОЧЕНЬ много!!!! Очень! Родители, если ребенок что то оставил или потерял, обратитесь или в гардероб или раздевалку бассейна! Перчаток-варежек только в нашем пар 50!!!! Шапок чуть меньше. Трусов, рубашек, тапок бесчисленное количество! Пусть вещи вернутся хозяевам)))
п.с. в нашем фоке еще спрятаны с виду коробки, надо спрашивать, т.е что лежит на обозрении-часть айсберга)
Это не только в ФОКах) в школах тоже самое! У нас в школе каждый год мешками одежду и обувь вводят в детский дом. Никому не надо))) На днях вот только вахтёр жаловалась месяц лежит одежда и обувь на видном месте, никто не подходит даже.
Лелея писал(а)
месяц лежит одежда и обувь

обувь особенно меня удивляет! как могли уйти без зимней обуви?! и что дома не заметили??
oliva-nn
14.10.2019
очень даже заметили, у сына "ушли" новые кроссы найк, я на след день сходила, не нашли......... потом сына приглашали "на разбор" завала, тоже нет. возможно потом они нашлись( правда школу мы уже закончили). я к чему, дочь забыла очки в бассейне, раз спросили, два........ проводили к "забытым очкам", наших нет. на третье или 4 занятие я стала немного возмущаться, тк очки новые...... нашлись. никого не обвиняю, бывает кто-то положил, по смене передал, другой передать забыл. ну а нам родителям каждый раз спрашивать надоедает наверное
Sinitsa75
14.10.2019
У нас в школе как-то вечером в дни родительских собраний на входе вдоль коридора разложили все это добро. Так, чтобы родители мимо шли и увидели. Вдруг да заберут! Но почти все так и осталось. Удивляюсь каждый раз, как, оказывается, богато живут люди. И ветровки валяются, и кроссовки хорошие, спортивные костюмы... И не ищут, и не спохватятся.
Ищут-ищут! Я лично это барахло два раза перебрала. Но нет,новые леггинсы на физкультуру, просто украли( Если честно,в этой помойке выложенного барахла ничего приличного и не лежало. В нашей школе недавно тоже выкладывали,а может и школа у нас одна).
cinemay
14.10.2019
Аналогичная ситуация в фитнес клубе. В гардеробе лежит кучка забытых вещей. Многие из них из бассейна, лежат, тухнут ...
у нас в школе то же самое...
куча хороших пиджаков (???!!!!???), спортивных костюмов и формы... кроссовок и туфелек...
сотни шапок-варежек...
ветровки... джинсовки...
В школе также и в бассейне,искали тапок,выбор был отличный *facepalm* две полных коробки.
А еще там коробки новейших очков и шапочек для плавания)))
А ещё говорят, что плохо живём)))))
Только как правило, среди забытых вещей которые в ФОКах лежат годами, это поношенные старые вещи. Год назад сын оставил новый джемпер в раздевалке, не нашли, ушёл безвозвратно, смотрели несколько раз среди забытых вещей, ещё также ушли безвозвратно двое часов.
Lekkka
15.10.2019
У сына сланцы "ушли" и не вернулись. Причем, кто-то надел его сланцы, а свои оставил. Чужие сын надевать не стал - пошел в душ босиком. Наши так и не нашлись.
lLadyLove
15.10.2019
у взрослого сына была такая же история во время сеанса плавания) кто-то так незаметненько надел его новые сланцы, пока он плавал, и ушел в них навсегда... тоже вернулся босым)
Lekkka
15.10.2019
Вот и у моего во время плавания это произошло. Причем, размер в его 12 лет был не детский - 43. Либо подросток, либо взрослый это сделал.
Sinitsa75
15.10.2019
Сланцы еще ничего. Я видела вариант, когда ребенку джинсы подменили, нормальные на порваные. В них даже домой идти стыдно. Вот это как?
Ire-NN
15.10.2019
Да, согласна. Значительная часть вещей, которые лежат "забытые" в секциях, на самом деле не будут востребованы, так как уже были ранее поменяны на чьи-то новые... У нас так же "ушли" тренировочные штаны.
Как вариант, очень даже )
А неужели потом не заметно? Если те, кто забрал чужое тренируются там же и в то же время, то придя потом в "новом" хозяин бы заметил наверное, что это его штаны!
Sinitsa75
15.10.2019
Я разок видела на девочке сланцы, очень похожие на сланцы моего сына, потерянные некоторое время назад. Не стала права качать только потому, что они уже становились сыну малы. Да и вдруг я ошибаюсь, а по натуре очень не люблю такие разборки. Хотя наверное надо было, чтобы было неповадно.
Ire-NN
15.10.2019
Так ведь и не спросишь, даже если это так :) "Мальчик, а откуда у тебя эти штаны?"... Я так точно не смогу :)
Тут была история, как в садике, в одной группе, мама надела ребенку ботинки/ штаны или типа того, новые, а им соседи по шкафчику поменяли на свое старое, и без зазрения совести стали в этом же в садик ходить
Блин, вот как это умеют интересно *scratch* :-D и не стрёмно и не стыдно им...

Конечно, в садике сами дети ещё могут не узнать вещи, особенно, если новые и не успели привыкнуть к ним.
А родители могут не пересекаться с чужими детьми.

Но вот в средней школе то должны бы узнать) особенно, если вещи с надписями, картинками какими-то, а не просто чёрные штаны без опознавательных знаков ...

Помню в школе, классе в 6. У нас пропадали вещи мелкие в раздевалке на физре. А физра была 4 раза в неделю. И мы там своё расследование устроили. На одну девочку все стрелки вели. Ну ей что-то сказали в стиле подростков, и вроде перестало пропадать.
Но речь шла про конфеты, школьные принадлежности и что-то такое по мелочи. Не одежда.
Одежду бы тогда точно заметили свою на однокласснице.
Я не знаю как так умеют, мне так кажется, что когда у родителей совесть пропита давно, в основном.
В том случае, ещё и воспитательница сказала: Да, я видела, что новые штаны Коли, а драные Васи. Но Васина мама ушла в глухую несознанку.
У меня все вещи подписаны. И рюкзаки, и пеналы, и обувь. Дарить ничего не собираюсь
Lynx Lynx
15.10.2019
В бассейне на Краснодонцев тоже чего только нет, даже зимние сапоги и кроссовки. Несчисленное количество мочалок, купальников, плавок, полотенец.
Правда сланцы в прошлом году у дочки ушли.
Йенн
15.10.2019
Да-да, я тоже была поражена, когда мне показали эту комнату с вещами))) Продавать можно, ассортимент богатый :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.