--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для тех, кто шьет - ищу выкройку платья

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1201
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иренка
28.06.2018
Девочки, как всегда - спасайте- выручайте))). Загорелось сшить платье, на свой красивый размер 48-50).
Фото прилагаю. Ни у кого нет Бурды с подобным платьем? Сама ни в жизнь не сконструирую((.
Для людей со вкусом, коих здесь множество) - Да, в обтяжку! Да, в цветах!).
nnmary
28.06.2018
Вот здесь себе присмотрела очень похожий сарафан. grasser.ru/vykrojki/platya/plate-vykroyka-481/
Там все инструкции по скачиванию и распечатке есть.
А вы не шили еще? Интересно бы узнать соответствует/не соответствует размерам. А так нашла там несколько вещей, спасибо)
А сарафан похож, наверное придется самой конструировать все же. В том, который ищу спина закрыта.
nnmary
29.06.2018
Я шила другую модель, сарафан в бельевом стиле. У меня смежный 46-48, подошел 46, верх сел идеально, но в талии там свободно.
aolegovna
29.06.2018
ооой... чот было... Я бурд уже лет 10 не открывала :))) ты до вечера потерпишь?
Потерплю)))
У меня куча этой бурды была, но года 3 назад я сошла с ума и выкинула))
Вот ведь! Лучше б отдали страждущим!))))) Моя много места занимает тоже, но я её только на дачу ссылала, временно)))
Да я говорю - с ума сошла, так жалко потом было(.
aolegovna
29.06.2018
Я и не ссылаю, храню. Не могу выкинуть. До появления глянца это был мой глянец в 88-95 гг.
Моим первым глянцем был огромныц такой гроссбух, который отец припер из Германии, когда там в начале 90х стажировался, на тему ремонта своими руками и дизайна интерьеров. Я с ним в обнимку много лет прожила и всегда сидела и выбирала картинки, как будет у меня дома, когда я вырасту. А потом я познакомилась, конечно, с журналом Season. Но всё равно тот первый талмуд на немецком навсегда в моем сердце)))))
aolegovna
30.06.2018
Ого, круто!!! а у меня знаешь чего еще было? (и есть - у мамы)
Подшивка "Работниц" и "Крестьянок" 85-89 годов. Ой, такое чудо - советский глянец в 2 цвета (черный и зеленый) с пленумами ЦК КПСС и выкройками фартуков и брюк-бананов :):)))
У меня из тез журналось исулючительно вырезки на тему кройки, шитья и вязания, плюс всякие полезные советы лежат. Целая огромная папка бабушкой, а потом и мамой дополненная. Есть статьи 70х годов. Как я всё вот это люблю!!! Причем я её раскопала пару лет всего как у бабушки на антрессолях и очень сокрушалась, что она мне не встретилась раньше. Клад же!
aolegovna
30.06.2018
Клад! Обожаю! училась шить по ним, и краситься тож :)
Вот и я думаю, чего мне из раньше не дали, когда я подростком была и горела этим. То ли прятали, боясь, что испорчу (как ткань), то ли просто забыли про них. Там еще из пионерской правды вырезки для подростков как раз начинающих
aolegovna
29.06.2018
Ир. Нету :( казалось, что точно есть что-то похожее - а нету :(
Да ладно, Насть, мне Джинджер таких классных ссылок в приват накидала)
Осталось научиться печатать выкройки - и прямо руки чешутся)))
aolegovna
29.06.2018
ну и ладно, форум - сила :)
Вспомнилось из фильма "Самая обаятельная и привлекательная": "Мы с подругами в моде разбираемся, "Бурду" читаем ежемесячно":-)
У викисьюз на сайте сарафар Рита. Ровно такой же крой. Выкройка электронная чет рублей 150 что ли стоит полюс полное описание пошива
Вот https://vikisews.com/product/sarafan-rita/



Чет подорожал он. Но я присмотрелась сейчас, на вашем юбка посвободнее, чем у Риты, тогда действительно Грассеровское лекало, на которое выше давали ссылку, сюда удачнее будет в плане юбки. Либо если нужна закрытая спина, то самой просто юбку смоделировать пошире и складок заложить. Лекала у Вики в размер идут обычно
Ага, спасибо. Спину будем закрывать))))
если бурдовские выкройки садятся хорошо, то у меня есть с похожим сарафаном журналы- поищу.
Грассеровский выше не сядет на 48-50 так хорошо, потому что бретельки не из проймы- некрасиво будет в районе подмышек
Бурда садится более-менее, их 40, 42 на мне хорошо, без припусков.
Да - вот именно этот нюанс в выкройке меняет все.
с утра поискала бегло- журнал не нашла, но на сайте бурдовском нашла пару платьев-футляров с такой проймой, юбку то можно любую смоделировать. Если что- ссылки вечером в приват покидаю, сама с такой проймой предпочитаю сарафаны, чтоб грудь через подмышки не вылезала))
О, спасибо) буду очень благодарна)
Кстати, забыла совсем. На сайте же бурды можно их выкройки посмотреть в электронном формате. Они, правда, тоже платные там. Но сейчас три дня у них скидка (надеюсь, не кончилась еще) на все выкройки 30%
У Бурды есть сайт, можно глянуть модели. С выкройками там гемора много, но тоже можно купить. Если найдёте номер журнала, могу у себя посмотреть, если есть, поделюсь)
Доверяю только выкройкам Бурды.
О22
29.06.2018
Здесь попроще, но, может, что-то подойдет.
www.passionforum.ru/posts/38...ja-podborka.html
Gala51
29.06.2018
У меня платье на выпускном было сшито по Бурде, только с рукавом и юбка с запахом была, а вот лиф с похожим вырезом. Журналы 90-каких-то годов смотреть.
Вот такой есть. Верх практически как у вас, только бретели не из проймы и нет застежки burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-korsazh-burda-2014-7-124-b/ .
Спасибо - наверное то, что нужно! Юбку хочу не такую пышную, а так прямо то что хотела)
Тут не юбка пышная, тут линия талии высоковато. Обратите на это внимание. На вашем платье линия талии ниже, может нужно и тут удлинить верх немного. Хотя может на вас сядет как нужно, у всех же разные Дст.
Вчера купила новый номер Susanna Moden. Там тоже есть платье с таким верхом и на юбке меньше сборок, чем у бурдовской модели. Но там немного иначе верх скроен. Посмотрите модель 18, может подойдет тоже. И сам номер в целом неплох. В АШАНах можно подешевле его купить.
А вы шили по этому журналу? Как там лекала? Я просто как-то раз Шик попробовала - и вообще выкройка не села. Шью только по Бурде.
picolito
01.07.2018
в бурде свобода облегания больше , в шике размер в размер , нравятся мне выкройки шик по мотивам бутик и патрон
а корректировать все одно нужно и те и др
На меня Бурда хорошо садится, если припуски не делать. Ну и в талии у них бывает, ага.
Надо еще раз Шик попробовать как-нибудь.
Finka
29.06.2018
leko-mail.ru/mod-p.php?t=0&a=01&n=2 модель 4519 тут чуть сложнее, но образ похож, деталь лифа можно и не в складку делать, заложить их на бумажной выкройке и выкроить двойную с дублированием, а можно сделать из однотонного компаньона, как на модели.
leko-mail.ru/mod-p.php?t=0&a=01&n=3 мод 4486 , отсюда можно взять лиф, юбку заменить, убрать рукав, плечо укоротить.
На этом сайте выкройки платные, строятся индивидуально, главное размеры правильно снять.
А вообще на немецкий дирндль покрой смахивает , такое в Бурде к октоберфесту печатают, номера за сентябрь.
burdastyle.ru/zhurnaly/burda-2015-9/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.