--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

До какого возраста дети играли в песочницу (с интересом)?

Опрос
4815
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
03.07.2019
Нужна средняя температура по больнице)

До какого возраста дети играли в песочнице? И был к этому процессу интерес? Причём не важно какие именно игры, стандартные куличики или игры в юного химика, где песок один из ингредиентов, ну и прочие развлечения детей с фантазией))

Возможность нескольких вариантов это для тех, у кого детей несколько)

Ну и давайте заодно ещё про уличные/дачные игры для мелочи)) у кого что в почете?) Картинки приветствуются)
До какого возраста дети играли в песочницу (с интересом)?
До 8+ лет и продолжает   43 | 34%
До 7-7,5 лет   19 | 15%
До 5-5,5 лет   14 | 11%
Вообще не играли   14 | 11%
До 6-6,5 лет   11 | 9%
До 3-3,5 лет   8 | 6%
До 4-4,5 лет   7 | 6%
До 2-2,5 лет   6 | 5%
До 1-1,5 лет   3 | 2%
Проголосовало участников - 119
Natata    Angeluka    Hermit    Нумам    lar-KA    МуммиМамма    Белый рояль    Ле-ле    Belga    EleNik@    ola*la    хорошая25    Scarlett.22    Маруся я    Tyanna    Вишневая косточка    Кошка_на_крыше    Старушка Изергиль    Марка3    YULYA-LA    lalafanfan    Brusketta    ola12136    КасаБланка    Рыцарь без коня    Заряна_    Пашня    Плюш    Aska    adahi    Nadoeda    Booi    ронище    Лосось и Кофе    Кхалиси    Karamellka    Я ли    b@rtimeus    Polli26    Mammam    Klasika    floweranny    теперь я просто МыМра    Котофейк@    Люсинда    elza85    Летняя олимпиада    tizh    злюкала    ёжики    lashka    helene2    Бел-ка    МиН(ь)    nufnuf    Иришкин03    Nyurok    семицветик81    Иру    NAd123    sarra-sarra    Фрау Мюллер*    MarishaNN    Мир в душЕ    МореСолнце    TatGor    Kruglyash    Lubzik    Olga-Z    julia-dem    Я.Лена    Сюзаннаа    Жаська    Катаррина    Espe    Elllen    LukA    Якутёна    Akuna matata    Магика    anntim    tempora    Piggy    леонова    Elenka_    dem    Виринея    даюля    Amber:)    АленаТ    Geisha Milamar    Liko    лапусена    Серебр0    julchik2013    Юллия    ВеОлЕ    aniutann    Lekkka    Унесённая Мыслью    Чипан    gelv    yulka33    МиЛена*    Ксаночка    brunetka32    Путешествия и отдых    Марчик    Сч@стлив@я    FLIFFY    DoubleH@ppy    vanilla ice    Пятнашка    shatoMargo    Вишенка    masha136    Gyga    Fin_ka    LykoyanovaO   
Фига се) я вот точно такие вещи не запоминаю. Точно скажу - трехлетка играет с интересом)
Ну хотя бы примерно?))
Может фото какие есть или истории или ещё какие ассоциации))

Моему без малого 4. Играет) мне кажется и на след.год ещё будет, хотя кто его знает))
Мой почти не играл, у него с глазами сразу проблемы.
По наблюдениям: у дома играют и мелкие , и второклашки. А если песка Гора, то играют все
А что с глазами? Попадает?

За наблюдения спс) думала школьникам уже не интересно.
Конъюктивит. Ветер подует и привет
Angeluka
03.07.2019
Моему 9, иногда около дома в песочнице могут засесть что-то строить с друзьями.
Спасибо) а что они строят? Какие-то доп.прибамбасы используют или всё по старинке?)
Angeluka
03.07.2019
По старинке, они ведь гуляют-гуляют, потом бац, засели в песочнице, потом опять другими делами занялись. Ничего не выносят с собой)
нашим 4,3 и 6 ровно сегодня сыну
играют
самое востребованное на даче - на веранде лестница подвешена и качель-таблетка
даже батут меньше используется
Нумам писал(а)
самое востребованное на даче - на веранде лестница подвешена и качель-таблетка

А фото есть?)

Я вот думаю что бы такое компактное интересное своим сделать, а то места очень мало у нас((
Батуты и подобное точно ставить некуда... И стандартные комплексы спортивные.
Завтра поедем и сделаю, что то не нашла в телефоне
Сделала наконец то фото )))
И вспомнила - вигвам я им сделала, он тоже популярен и удобно что складывается компактно
Вигвам кажется я уже ваш видела когда-то))
Но успела позабыть)

Спасибо за фото)

Спрошу у вас, а как думаете 1,5 метра шириной сильно мало или достаточно для подобных подвесных лестниц, колец, качелей?

Я тут планирую куда подобный уголок впихнуть...
да, 1,5 м маловато, мне кажется
у нас 2,5 ширина веранды
хоть и катаются вдоль, но есть риск при расположении в узком месте, что будут об стенку стукаться
Сыну почти 8 лет, играет в песочнице на даче ( пластиковая и 3 ведра песка) и в городе. Главное чтоб был совок, машинки и ведёрко.
Дочка 2 года играет только на даче, в городе 5 минут песочница и бегом на горку или качели.
На даче есть ещё пластиковая горка.
Иришкис писал(а)
в песочнице на даче ( пластиковая и 3 ведра песка)

Смотрела на такие в том году) но не очень поняла, как их "ставить". Обычные же без дна и там песок и в них и сильно вокруг. Плюс когда играют, так и так песок выносится за пределы.
А с этими маленькими пластиковыми как? Тоже вокруг ещё столько же и ставят в песок!
И как-то закрепляются они? Не переворачиваются от веса детей?
У нас была без дна самодельная, муравьи завелись и трава проросла.
Пластиковая удобная для нас, с крышкой, можно передвинуть куда надо, дети на ней не сидят. Сидят на корточках рядом или стелят коврики пазлы и сидят на попе. Вокруг песок, но меня это не напрягает. Песок привозим из леса жёлтый и чистый. Осенью песок раскидывает по грядкам.
Ага, спасибо))
То что не сидят, поняла) а не уносит её сильным ветром?

И в чём возите песок из леса?
Не уносит, она тяжёлая. В ведрах. Привезли 4 ведра, 3 высыпали.
Сын ещё в песок много воды наливает и кашу варит))) потом крышку открываешь и песок сохнет....удобно.
Моей 8, племяннице- 6 лет. Года 2 уже к песочнице не подходят.
сын почти не играл, любил более подвижные игры. всегда завидовала мамам детей в песочнице))
Старушка Изергиль писал(а)
всегда завидовала мамам детей в песочнице))

Ха) как-будто вывел ребенка в песочницу, посадил, и забыл, через 3 часа взял, где посадил и все довольны :-D
у нас был сосед на неделю старше. выходим мы вместе гулять, идем в песочницу. мой на минуту забегает, быстро делает куличик и дальше побежали по всем площадкам района - все горки, все качели, всякие лазалки, все стекляшки, все окурки, все кусты, гульки-кошечки-собачки. обежали площадок 5, через пару часов возвращаемся - сосед так и сидит в песочнице, а его бабушка на лавочке))
Я таких детей не встречала))

Мой песком интересуется активно, много игр с ним, но на месте он в принципе не особо сидит, ну минут 10-15 может посидеть, дальше смена деятельности)

Больше любит всё смешивать, что-то придумывает, прям мания у него, и это не только на улице 8-)
Я тоже встречала таких детей и всегда завидовала. У нас во дворе есть девочка-ровесница именно такая, спокойная. Моя так долго никогда не сидела.
У меня мальчик на, мне кажется до школы точно будет в песочнице сидеть. Всю прогулку там проводит.
YULYA-LA
03.07.2019
В деревне мой 9-летка с 10-летним племянником очень увлеченно играют: роют тоннели, строят мосты, ловушки, устраивают запруды)))
Прикольно)) а какого размера их эти локации у них получаются?)
YULYA-LA
03.07.2019
Песочница 1*1м. Вот на всей этой территории игрища)
У нас сыну 6 лет
В садике в песочнице играют постоянно мальчики
Именно тоннели, дороги
Моим 5 и 3, во дворе уже не играют, мелкая в прошлом году играла, сын не особо, уже другие интересы. А на даче прошлым летом сделали песочницу и еще рядом песочную гору, с шестилетним соседом играли целыми днями, стройка у них была, бетон месили (воду из бассейна в песок лили и намешивали), крепость строили, даже на тачках что-то возили и настоящими лопатами копали. Песочная гора думаю и этим летом на ура пойдет.
Мой в прошлом году играл на даче (в 5), в этом уже не подходит.
Но вообще песочница вещь полезная, у меня на работе есть, даже взрослые приходят покопаться ))
Заряна_ писал(а)
Но вообще песочница вещь полезная, у меня на работе есть, даже взрослые приходят покопаться ))

А вот это интересный поворот)))
Подробности будут?)
Песочная терапия
Моей 6, играет. Пирожные и торты всякие мне готовит)
Моей 6 и ещё играет. На площадке бывает мальчик 9 лет, второй класс закончил, когда гуляет один -строит тоннели из песка.
Nadoeda
03.07.2019
В прошлом году младшей было почти 3 года, на площадке любила копаться в песке. Поставили на даче песочницу. Ииии.... Играла она там за весь сезон пару раз за компанию с детьми друзей. Сейчас у обоих под настроение, но скорее предпочтут всякие лазилки, чем сидеть в песке
Среднему 7, уже не играет, и в прошлое лето, кажись, не играл. Ну может в садике за компанию разве.
Старшей 7.5 - играет с удовольствием.Целенаправленно гулять в песочницу не пойдет,но если с оказией окажется там или на даче,то засядет.А уж если туда ещё воды налить,то полдня не вытащишь))Младшей 3.5,за компанию со старшей может покопаться,но особой страсти не испытывает.
никогда
По своей инициативе или по вашей?)
а че я то? просто не хотел никогда
Лосось и Кофе писал(а)
а че я то?

Ну всякое бывает)) может по каким-то идейным соображениям)
В 7.5 играл с младшей сестрой за компанию. В этом году первый раз интереса нет в 8.5 лет. А вот на пляже с удовольствием из песка что-то строит.
девочке моей девятый год пошел, играет до сих пор и брат такого же возраста. сегодня вот бассейн строили, например, а вчера домик.
на детской площадке песочница, качели 2 видов, кольца, лесенка, тарзанка и канат - все востребовано примерно в равной мере. но это все в деревне около дома.
в городской же песочнице крайне мало играет, больше горка интересует.
el.ru
03.07.2019
Практически не играл. Ближе к 7годам появился интерес к плей до и кинетическому песку.
вообще не играл. совсем.
не любит песок на руках, как я поняла)
Младшая в свои 8 моет вполне поиграть, на пляже может поиграть даже 17-ти летка:))
Belga
03.07.2019
Как то так)
Вот полностью согласна! У нас на занятиях с малышами мамы не меньше удовольствия получают, к примеру, от кинетического песка ))))
Belga
03.07.2019
У меня дома младенец 12 лет от роду в кинетическом песке роется больше и чаще, чем сестры 9 и 6 лет.
В обычной песочнице можно сказать и не играли, не любители они куличики лепить. Сейчас вспоминаю, старший лет 6 с подружкой целый замок соорудили из большой кучи песка, младший на озере, в это лето какие-то тоннели рыл от берега к озеру, потом их водой заливал.
kordellya
03.07.2019
Старшей 7, младшей 4, - ещё играют в садике и на даче. Я им в этом году песочницу на даче сделала, они так радовались, сходили набрали земляники и вручили мне с благодарностью ))
lashka
03.07.2019
Моей 7 лет, завтра)
Дома в кинетический играет - это единственная "игрушка" которая надолго заняла ее в 2 года,как только появилась и не отпускает до сих пор)
В уличной песочнице тоже может повозится, но в основном если есть кто то из маленьких - может потому, что малышей очень любит, а может и самой нравится)
Для нас актуальнее вопрос «с какого возраста...»,не играл до этого лета в песке совсем. То в песочнице детей слишком много,то песок в обувь попадает,да и любитель пеших прогулок у меня. А вот в этом году ему 4,5,и вдруг проснулся интерес к песку) требует песочницу на дачу!
На даче с этого года с удовольствием играет в своём домике, папа строил двухэтажный. Вот сын теперь его реконструирует) то пристрой строит,то семена в своём огороде сеет,то забор устанавливает. Натаскает туда хлама кучу на оба этажа,потом разгребает. Вообще игры и игрушки не в ходу, постоянный диалог со взрослыми и общие с ними же дела-основные занятия.
Двухэтажный детский домик это прям круто))
А каких размеров у вас? Может быть и фото есть?))
Фото есть,а вот размеры не скажу) мне кажется по периметру метр на метр или может чуть больше.
Тут,правда,чуть не доделан второй этаж.
Здорово)) прям детская мечта)))
Второй этаж открытый?
А внутри там что у них?
Спасибо) Второй этаж открытый,по периметру ограждение. Купили несколько пластиковых табуреток детских,иногда сидим,любуемся видами с сыном. А на первом этаже столик в углу мезду окнами, лавочка вдоль стены,полочки. Чаще там завал: кирпичи, доски, инструменты( ну, пристрой же планирует)), но когда уберётся-пьём чай втроём, папа с трудом,но всё-таки может присесть с нами.
Оказывается,есть фото достроенного домика,второй этаж таким остался
Внутри вот
И вид из двери:стол,лавочка,а слева от двери небольшие полочки получились. В прошлые года сын чаще нас тащил с собой играть в домик,а в этом году мы наконец-то ощутили,что не зря вложили силы в эту постройку. Все лето там копошится,нас только раз на чаепитие зазвал,а так прям настоящее хозяйство разводит)
Прикольно))
А чем дерево обрабатывали? Шкурили всё, что бы заноз не было? И чем покрывали всё? Или только снаружи краска?
Столик и лавку шкурили, покрывали бесцветным лаком, дерево с внутренней стороны тоже шкурили и пропитывали чем-то для того, чтоб не впитывало лишней влаги и грязи, заноз не было, пол - какая-то пропитка посерьезнее, чем на стенах, ну а снаружи-краска. Я в такие вопросы не особо вникаю, мне выдают баночки и кисти, говорят, где мазать, я крашу) От меня идеи, а муж уже думает как и чем, дальше я только как подсобный рабочий.
Трехлетка играет в песке, если видит его на площадке. 5летке все равно во что играть, лишь бы компания со двора к нам пришла. Например, все на батут, и он на батут. А если друзей нет, он с улицы к ютьюбу поближе тянется.
6,5 лет, интерес к песочнице сильнее, чем в более раннем возрасте :-)
Мои мальчишки в песочнице играли не более 10 минут, обычно у обоих в почете горки, качели, карусели, кусты, палки, турники, тренажеры, голуби, кошаны, какая-нибудь найденная фигня на территории площадки, при чем все это меняется со скоростью света. Всегда завидовала мамам,которые приходят на площадку, посадят ребенка в песочницу и он там сидит залипает, а мамы мило болтают. Мальчишкам 8 и 2.
Добавлю))) бывают, конечно, исключения, когда они могут поиграть минут 20 в песочнице, но это таааакаааая редкость
Я тоже завидовала таким мамам)) и думала девочка все исправит, фиг Вам)) она вообще не подходила.
У моего сына тоже самое :-D
моим дочкам 11л и 5л до сих пор могут поиграть в песке с большим удовольствием. Только у дома в песочнице я не разрешаю, близко не подойдешь- воняет кошачьими какашками.
Lubzik
04.07.2019
Дочери сейчас 7,5 - интереса к песочнице почти не проявляла. Редко мы что-то лепили. За лето 2-3 раза наверное получалось. Сейчас многие сверстницы играют в песочнице в кафешку, чего-то готовят. Наша к этому процессу редко подключается.
По младшему сыну пока непонятно, но там возраст еще небольшой - 3 года. Пока больше с машинками по песочнице ездит, нагружает грузовики.
Мы в меньшинстве.
Сын до 2,5 лет катал машинки.
Дочку вообще интересовала песочница, если там были дети, т.е. сам песок нет.
Сейчас в 7 лет только замки около речки именно строит, и кинетический песок дома ковыряет.
Именно в песочнице играла до 1,5 лет.
На пляже играет до сих пор (9 лет). В этом году купили очередные формочки/ведерки/лопатки :-D Когда летом ездим к бабушке в гости, нам с сестрой стыдно с нашими детьми на пляж ездить. Полный багажник игрушек. Тачки пластмассовые, ведра разных размеров, лопаты от настоящей до маленького совочка, грабли. Короче, мы обычно делаем вид на пляже, что дети не наши :-D
На даче главное развлечение - шланг с водой и раскапывание земли в поисках червей
Я.Лена писал(а)
и раскапывание земли в поисках червей

Хаа)) мой недавно в это дело втянулся)) ему без малого 4)

Папа перекапывал мне кое чего, и вот одного червяка показали, и всё просил ещё и ещё и ещё ему найти :-D
Гладил их, таскал с места на место, отправлял на поиски мамы и всё в этом духе))
Сказала ему, что червяки для растений полезные, он их на цветы и развесил *crazy* :-D
Молодец какой)))))))))))
Это он у тебя еще не рыбак, похоже. Племянник этих червей откапывает, складывает в баночку и в холодильник засовывает *crazy* Когда мы вместе живем, я каждый раз, перекрестившись, холодильник открываю - ненавижу червей и вообще всех-в-земле-водящихся :-D А у него эти черви из банки сбегать умудряются. И вот открываешь холодильник, а там труп беглеца на самом видно месте *facepalm*
Аааа, блин *crazy*
Не хотела бы я такое в холодильнике наблюдать 8-)

У нас в семье нет рыбаков и охотников (и слава богу :-D), поэтому ребенок пока не в курсе всей этой петрушки, да и наблюдать негде))

Но думаю, ему было бы жалко червяка на крючок насаживать... Он всех любит и всех ему жалко...

А мелкий годовалый у меня с пауками играет иногда =-O *crazy*
Хорошо, что мы ее в Австралии живём 8-)
anastejshen писал(а)
А мелкий годовалый у меня с пауками играет иногда

да, да...мальчики они такие... :-D @=
Мой тоже всех жалел. Лет до 7. Когда я какую-нибудь тварь убивала (я про жучков), он долго в трауре пребывал и со мной не разговаривал. А потом его подсадил добрый дядя на рыбалку)) И понеслоооось. И уже не жалко червей :-D
Вот про пауков - ппц. Ненавижу их. Я бы точно в истерике забилась, если бы у меня ребенок с пауками играл :-D Если я вижу паука, я всегда ору дочке, она прибегает, берет его руками =-O и выкидывает в окно. А мне даже убить его противно)
Я.Лена писал(а)
Вот про пауков - ппц. Ненавижу их. Я бы точно в истерике забилась, если бы у меня ребенок с пауками играл

Ну когда я видела первые разы, отгоняла паука (я тоже их не очень), и ребенка уносила в другое место. Правда он полз искать опять...
Пару раз вот как кошка лапой играл с ним. А как-то в "папину смену" даже обмуслякал *facepalm* *crazy*
На что папа сказал, лай ладно, чётакова *crazy*.
:-D :-D
Не, ну так то да, ничего вроде. Но они же такая мерзость :-D
И да, ты права, слава Богу не в Австралии :-D Они там, небось, как кошки :-D
Ладно с кошку, там и коньки отбросить можно от встречи с таким...
*crazy*
Я сама лет до 12 точно играла, но в своей, на даче, БОЛЬШОЙ ГОРЕ песка, - с подружкой замки-дома-дороги строили, в магазин играли - "пирожки пекли", продавали... Мои вообще равнодушны к этим играм
dem
04.07.2019
скажу по секрету, что если набор игрушек к песочнице большой и разнообразный, то и взрослые готовы играть)


а помните бумажную игру "одень машеньку"?)) так делали в свое время социальную сеть, где "заработанные деньги" можно было тратить на одежду для аватара...так там и взрослые юзеры с увлечением в эту игру играли))))))) в смысле покупали одежду и делали разные комбинации наряда аватара
MarishaNN
04.07.2019
Моя 12-ти летняя дочь со своей двоюродной сестрой того же возраста три дня просидели на даче в песочнице)))) в первый день был ресторан с пирожными и тортами, потом города
julia-dem
04.07.2019
скоро 8 лет, до сих пор играет, но таких мало, в старшей группе садика играли в песочнице человека 3 всего, в школьный лагерь после 1 класса ходил, там тоже 1-2 человека в песочнице были
по теме я очень удивлена, что многие еще играют в песке))
Liko
04.07.2019
Младшей 6, старшей 9. До прошлого лета лепили "угощения" на даче активно, в прошлом году интерес сник, потому было решено весь песок у них экспроприировать на стройку, большую часть игрушек отдали малышам-племянникам. В этом году привезли новый песок с избытком, часть им в песочницу загрузили ("прозапас" на стройку). Опять лепят угощения с подружками по даче )) Опять весь песок в цветах, траве и камешках.
Lekkka
08.07.2019
В прошлом году обнаружила старших сыновей (12 и 10,5 лет) в песочнице перед домом в компании друзей). Игрались в песке вместе с малышами, зарывались в песок... Так что, и большие детки тоже любят это дело).
Младшему почти 6, старшему 8. Прошлым летом на даче уже мало играли, в конце лета песочницу решили демонтировать. В этом году и не вспоминали про неё. Вот на пляж когда ездим, там на берегу строят замки и запруды-тоннели с водой всякие.
А в обычных песочницах в основном оба играли лет до 3, позже редко.
Моя почти не играла, предпочитала качели и горки.
А вот на море очень нравилось и нравится до сих пор (ей почти 11 лет) строить замки, копать каналы и тд. :-) Думаю, что ей это гораздо интереснее, чем лепить куличики :-)
Сч@стлив@я писал(а)
строить замки, копать каналы и тд. Думаю, что ей это гораздо интереснее, чем лепить куличики

Так песочница это не только куличики))) в этом и прелесть, что вариаций игр, творчества и релакса масса))
Да это понятно, но моей всегда было в обычной песочнице скучно))
У нас где песок, там и вода) поэтому никто не ограничен куличиками)
Хорошо, в нашей дворовой только песок, вода не приветствовалась))
У нас свой двор) поэтому хозяин барин :-D
Вообще вода очень в почёте у моего)

Вот скоро мелкий возжелает присоединится, тут я немного напрягаюсь по всем этим игрищам...

А старший вроде более менее адекватный, понимает, что можно, что нельзя и в целом его бурная деятельность меня уже не напрягает)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.