--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

До какого возраста ребенка удобно надувной горшок в дороге?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
3175
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Планирую жд поездку летом на юг.
Ребенку 4, 4 на тот момент будет. Дома и горшок и унитаз в ходу.
Задумалась, как в дороге быть.
Мальчик. Если по маленьким делам - не проблема в туалете в вагоне, то как по большим? Садиться, даже с накладками - брезгливо.
Поделитесь опытом, имеет ли смысл купить надувной горшок
Попробуйте ребенка на этот горшок перед поездкой дня 2-3 посажать. А то бывает, что в поезде в самый ответственный момент ребенок не сможет ничего сделать на надувном горшке. С непривычки.
Я думала своей взять в отпуск, но по этой же причине передумала.
Вообще пока хочется понять, имеет ли смысл его покупать)
Нужно ли оно в принципе. Если уж куплю, то возьму в дорогу по любому)
Спасибо за совет, сделаем тест-драйв перед дорогой)
старшей 7 лет, дома на унитаз, а вот в поездках она брезгует садится, даже на накладки, берем всегда горшок обычный, надувной не пробовали, младшему 5 лет в самолете предпочел горшок.
надувной компактнее все же, вопрос в объемах)
ivory-v
23.04.2018
вот кстати...до 3 мы брали тоже обычный горшок
в пакет его и в него что-то из вещей/посуды/и т.п.
надувной...ну его в поезде тоже хранить нужно, он надутый габаритный довольно, каждый раз сдувать/надувать не будете
в этом смысле самый простой (не креслом, а прямо вот "горшок-горшок" горшок намного удобнее
Мы обычный возили
моей в этом возрасте брали обычный, маленький горшок. Даже не представляла, как я ее в вагонный туалет поведу...
нууу - даже если обычный - все равно дела то делать в туалете, а не в купе же.
А что там в этом туалете срашного?
Моя с 3-х лет на корточках все дела делала, стелила накладку, она вставала и все бегом делала)
ivory-v
23.04.2018
с 3,5 лет научила дочь вставать ногами на унитаз и какать, сидя на корточках
сама ее страхую, держа за подмышки, если нужно (но ей не нужно)
сама в детстве так всегда ходила, не понимаю, что проблематичного
сесть на унитаз не дам
горшок...если в туалете брезгливо...то там и на горшке сидеть брезгливо- одну не оставишь в туалете, самой+ребенок, сидящий на горшке - места нет
а в вагоне я крайне не сторонник, если не все купе выкуплено семьей
ну я так вижу - горшок на крышку унитаза поставить, а туда ребенка сажать. Места хватит, думаю, мы компактные)
Брезгливо сажать именно на сам унитаз.
ivory-v
23.04.2018
эээм...а у унитаза в вагоне точно есть крышка? (я вот силюсь вспомнить (а езжу я часто) - накладка (кольцо) - есть, крышку - не помню, хотя может просто внимания не обращала, но по-моему нет ее...а может правда не помню

но ИМХО - смысл так заморачиваться?
погуглила - на картинках есть
заморачиваться с чем - с горшком? Вот и пытаюсь понять - надо или нет. Я еще ночью высаживаю ребенка периодически. А то бывают проколы. Не хотелось бы аварий в дороге.
ivory-v
23.04.2018
тут факторов много
1) какой вагон - старого или нового образца
2) как в принципе ребенок ходит в туалет (есть очень стеснительные дети...моей просто не свойственно "не могу в таком положении/тряске", она может как угодно)))))), но тут дома на унитазе можно посидеть/потренироваться
я бы от 1) исходила - если работающий постоянно туалет - не брала бы, ради одного раза...проще самого научить (но возможно я исхожу еще из того, что моя на горшок в 3,5 уже не садилась, как в саду в старшую группу перевели - так только унитаз признавала, ну и проколы уже отсутствовали напрочь у нас, если знаете за свои такой "грешок" - то может и есть смысл, хотя горшок от проколов не застрахует же), если старый поезд - брала бы, просто потому, что санитарные зоны могут быть длинными.
Биотуалет в поезде обещано) Адлерский.
Сама в поездах лет 10 не ездила.
Мой по большому любит на горшке расслабиться. На унитазе не хочет сидеть, хотя накладка есть.
По маленькому унитазом пользуется, стоя.
ivory-v
23.04.2018
там био, да
Ночью проще в памперсе.
ну в 4, 5 года я не буду его надевать)))
Так вот кто те "тети", которые в общественных местах в грязных сапогах на унитаз залазят) Я в Меге иногда вижу следы обуви на ободке унитазов и думаю: "Ну вот кому ума хватает так залезать"....
ivory-v
23.04.2018
речь о детях, а не о "тетях" как бы...

"тети" в состоянии пописать, присев над унитазом (и не описав при этом весь унитаз, что многим стоящим аки кони над унитазом "тетям" недоступно))))
а вот детям в силу возраста/роста возможность присесть над унитазом стоя недоступна - поэтому да, во взрослом туалете, они писают, встав на унитаз
принимаю тапки))) хотя честно говоря не вижу в этом факте ужаса с учетом того, что унитаз потом вытирается туалетной бумагой (меня это не коробит ни разу, помыть руки после туалета проще, чем лечить болячки)

накладки те, что я видела в ТЦ не обеспечивают НИКАКОЙ безопасности, ибо это тоооонкие узкие калькообразные колечки
А надо садиться?)))
Ребенка можно подержать в принципе. Ну а самой не садится, но уж залазить на унитаз ногами точно не надо) Очень сомневаюсь, что потом бОльшая часть вытирает сиденье, после того как ногами попачкает.
kordellya
23.04.2018
Невозможно удержать 6-летку. А ноги у них еще короткие, чтобы стоя ногами на полу нависать над унитазом, как взрослые.
(Меня в детстве ставили ногами, как длины ног стало хватать, так сразу перестала залезать. Дочку свою еще не ставила, но не исключаю такой возможности теоретически. Держать точно не удержу даже несколько секунд).
Да, я тоже так рассуждала, когда дочке было 3 года, а здесь была тема про пописы в общественных местах. Сейчас я вешу 50 кг, а дочка 27, о каких держаниях ее может идти речь) Да и в туалет она ходит одна уже. Сядет на унитаз она под страхом смерти только. Приучена поднимать стульчак и вставать ногами. Других вариантов в торговых центрах не вижу.
Ну в принципе я подумала, что девочкам сложнее. У меня мальчики)
У нас есть и раскладной и надувной, мне с раскладным удобней. Он, конечно, чуть больше места занимает, чем надувной, но гораздо компактней обычного и многофункциональней.
о. Я про такую штуку забыла. Тоже вариант
На СП собирают?
Не могу сказать , не видела на СП.
Я такой в детском мире видела
Моей 6. В поездках с 3 лет. Всегда на накладки садится на унитаз. В дорогу брали горшок то только для того что бы стоя в пробке посикать могла.
Мы в этом возрасте ездили с дочкой на поезде на юг без горшка. Где то уже писала про это, повторюсь...Мусорные пакеты на унитаз одевала сверху и так ребенок ходил. Пакет продырявить внизу. Здесь же на форуме девочки посоветовали.Очень удобно.
Спасибо. Хороший совет.
А чем это от накладок отличается. В принципе и в поезде есть накладки, как мне сказали, и у меня есть запас накладок на унитаз. Если использовать накладку, то касание тела с унитазом не происходит.
Но мне как-то все равно брезгливо немного.
ivory-v
23.04.2018
эээ
это узкое же довольно кольцо бумаги
у меня на работе-то его не всегда удобно использовать, ибо съезжает... а уж ребенку и в поезде...
с пакетом выше - куда безопаснее ИМХО
главное - не выкинуть его в унитаз)
Мы в 13 году ездили. Накладок не было в поездах тогда. Накладка она на сам кружок, а пакет можно на унитаз снаружи спустить пониже и тогда точно никакого контакта с унитазом (не понятно написала, не знаю как объяснить))) И купить проще и дешевле.
А так каждому свое, с горшком тоже ездили в 2,5 года , но там деваться некуда - деть мелкий был.
ага, я поняла, что вы имели в виду.
А на сколько литров оптимально?
30-35 литров
kordellya
23.04.2018
Накладки ж бумажные, они промокают сразу, если унитаз не очень сухой. По крайней мере те, что я видела, всегда были бумажные. Пакет не промокнет.
В том году брали надувной горшок( 3 года ребёнку),не ходила в него. Че то не оценила она его))) И тем более,у нас не целое купе было выкуплено,не представляю,как бы к этому отнеслись посторонние люди)) В этом году ездили даже не брали,ходила в туалет. С накладками или я держала её навесу)) Крышек на унитазе я не видела,по моему их там нет. Могу свой предложить,не пользовались.
поезда, романтика..... ни ко гда!
Самолет дорого. По сравнению с прошлым годом цены очень выросли.
Может в сторону дорожных горшков посмотреть, а не надувных?
А это какие?
www.detmir.ru/product/index/id/550/ вот такой например, его можно и на унитазе как сидение использовать, или со спец вкладкой использовать, или вообще просто пакет маечку на него одеть
Горшок 1000 руб!!!.. офигеть! По моему проще обычный горшок взять
WESPE
24.04.2018
Проще, если ты осьминог :-)
Горшок в пакетик и пакет вручить ребенку, пусть несет)) мы так ездили
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.