--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

До какой температуры носится осенняя мембрана (ботинки)?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
534
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
11.03.2017
Впервые за 5лет я в ступоре по выбору детской обуви. Раньше были резиновые сапоги, ботинки на байке и с кожаной подкладкой типа кроссовок. Хватало на осенне-весенний период. В этом году купила ботинки ортобум на сп. Еще не надевали, т.к. сыро было очень. а тут созрела я. достала, пощупала и задумалась. мне показались они толстоватыми для +5. наверно, они на около ноль, но в закупке, да и на сайте ортобума написано осень, мембрана. до какой температуры носят такие ботинки? или может уже брал кто то... вот такая модель у нас: orthoboom.ru/catalog2/botinki_art_83694_36_bolotnyy/
есть кроссовки кожанные, нужно ли еще брать ботинки на байке между ними. у меня стойкое ощущение, что я промахнулась и купила не осенние, а больше демисезонные ботинки. может я не права и из мембраны сразу в кроссовки переходят? не носили мы ее пока.
Сын носил котофеевскую мембрану зимой, кмк, они до +5, максимум, потом в них будет жарко. На демисезон покупаю обычно обувь на байке.
el.ru
11.03.2017
меня смущает, что их позиционируют как осенние. котофей мембранный, если не ошибаюсь пишутся зимними. наверно, вы правы без байки не обойтись.
На сайте производителя написано демисезон\зима, для моего ребенка комфортно носить мембрану от +5 до -25, причем осенью сын одевает ботинки ближе к нолю, а весной переобувается в байку около +5. У подруги ребенок ходит в подобных зиму и весну\осень, переезжает сразу после них в кроссовки, но мне кажется, подобные ботинки тяжеловаты для весны, обувь на байке легче.
el.ru
11.03.2017
понятно. дорогую мембрану я не пробовала. а недорогая зимняя мембрана не подошла. ноги были сырые обо раза.а в куоме нормально. так и продала их. решила что мембрана не для нас. а когда на сп заказывала не догадалась по инету посмотреть характеристику модели. узнала что это мембрана только сегодня)))
у меня наоборот, с куомой не сложилось...то ли размер неправильно подобрала, то ли ноги в них потели, но сын у меня в куоме промерзал. В прошлую осень купила котофеевскую мембрану на демисезон, а ребенок неожиданно проходил в них всю зиму на тонкий носок и не замерз))) причем дочка в подобной мембране уже при -10 мерзнет (поэтому на зиму у нее либо кожаные сапоги, либо валенки).
Я бы такие детям весной надела до +10, а осенью от +8 и ниже, весной снег, поэтому не должно быть жарко, а потом в кроссы
el.ru
11.03.2017
я как будто с луны упала. сижу вспоминаю при какой температуре ребенка в кроссовки переобувала... туго процесс идет. ребенку 5,5лет уже, а у меня в мозгах как первая весна...
кроссы тоже все разные, есть легкие, а есть как осенние, "тяжелые", без снега в+10 можно и кроссы надеть, осенью дочь почти до 0 в кроссовках ходила, но они утепленные, типа байки, в+15 в них уже жарко.
el.ru
12.03.2017
Минимен у нас. Нат кожа без утеплителя. Но летом мне кажется в них жарковато. Вопрос решился сам собой. Надели на тестовую прогулку ботинки и ноги сырущие будто в луже стоял полчаса. Так ругаю себя что перед заказом не посмотрела характеристику в инете. Мне в голову не пришло что они мембранные. Так денег жалко.
не расстраивайтесь, они вам пригодятся осенью, .. минимен хорошие кроссы, у нас такие были, в прохладное лето/вечером будет отлично, сегодня кстати и теплее намного
el.ru
12.03.2017
вряд ли. продать попробую. с фламинго была такая же история. это я первый раз купила мембрану. тогда осознанно. на пробу, чтоб на около ноль носить, а куому только в морозы. два раза надевали и одна и та же картина будто ребенок не по снегу ходил 30мин, а в тазу с водой стоял. в куоме, в эва ноги сухие...
Вот и нам 6, но у меня при переходе с сезона на сезон тоже тупик случается((
el.ru
12.03.2017
Да я раньше не выпендривалась и покупала стандартный набор обуви. Не было ни проблем.ни вопросов. А тут чёрт дернул... А в результате вернулась к тому что было эва-обычная байка-кроссовки. И вот оно мне надо было за 4тыс? Злюсь на себя.
P-o-l-e
12.03.2017
ДД! А у кого ортобум заказывали? ))
el.ru
12.03.2017
извините, не помню. я вообще ники не запоминаю, а в поисковике не смогла найти по своему нику. просто смотрела все темы с ортопедической обувью (их не так то и много было на всех 3хфорумах) и заказала.
еще носим, потому, что еще снег на площадке.
др +5 точно будем. да и к грязи и воде они устойчивы. на слякоть отлично.
el.ru
13.03.2017
Значит у нас проблема в ногах. Мембрана не для нас.
Komen
12.03.2017
Не знаю, как детям, но я мембрану раньше всю зиму носил. И комфортнее было, чем в кожаных меховых ботинках.
Вообще, теплота обуви зависит от двух основных факторов:
1) Толщина подошвы
2) Влагозащищенность
Остальное в нашем климате не важно.
Я обоим покупаю осень на байке. А кто то из зимних сразу в кроссы перелазит. Так что дело каждого)
el.ru
13.03.2017
из зимних в кроссовки как то непривычно экстремально.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.