--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дочь не поставили на учёт в ж/к. Почему?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
2419
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сайга
11.10.2019
По УЗИ срок 9-10 недель, врач дала направления на кучу анализов и к врачам, сказала приходить через две недели, тогда поставит. Но тогда пролетают выплаты по ранней постановке. Ходила по месту жительства (цветы), а не по прописке.
У врача она не спросила, потому что обалдела от количества направлений и некой найденной проблеме по словам врача
Все вовремя будет, через две недели срок 11-12 недель, как раз для ранней постановки, все три раза врач так отправляла, все сроки успели и справку давала
так там же не позднее 12 недель. А если срок больше окажется? Её опять на узи отправили за уточнением.
У меня так же было погранично во вторую беременность, срок всегда по 1 УЗИ смотрела врач, он более точный считается. В крайнем случае, запись в карте о посещении есть, если вдруг что не так, не думаю, что врач спорить будет, если на своём будете стоять. Ей лишние жалобы и недовольства тоже не нужны.
Сайга писал(а)
врач сказала приходить через две недели, тогда поставит. Но тогда пролетают выплаты по ранней постановке

может поэтому и сказала. я однажды тоже тоже хотела раннюю постановку)) витаминки мне придумалось бесплатные получить за это. какой там. как-будто из своего кармана раздают
вот и у меня такие мысли. Может, нехорошо так думать, конечно, но я помню свои мыкания по всяких социальным учреждениям, не думаю, что что-то изменилось (надеюсь, что ошибаюсь)
карочи, с мамой ей надо было идти. чтоб эта врач в жк сразу поняла что воробей ты опытный, так штаа, пусть ставит на учёт и точка)
мама на трёх работах, а в свободное время с фонарём бегает собаку ищет.
да, про фонарь видела. но про три работы ещё - не знала. доброго здоровья к таким нагрузкам!
спасибо :)
Они там не из своего кармана раздают, но финансирование просто жесть(, лучше б вообще не финансировали. Вот и ужимают все как только можно.
да уж, жалко им беременяшкам бесплатные витамины дать!)
мне в первую беременность по большому блату дали бесплатно одну баночку витаминов!)
Меня тоже не поставили на учёт при первой явке, потом поставили и с больничным листом выдали справку о ранней постановке на учёт.
Очень странная врач. Я когда со свой беременностью пришла в 11,5 недель меня ругали, что впритык пришла, скоро же 1й скрининг. А я наоборот оттягивала, чтоб по врачам анализам рано не стали гонять, мне своего платного врача выше крыши было :-D
Я тоже приходила в 11+ ближе к 12.
Сама до этого мониторила, что положено.
Никто не ругал ни разу)
Да сколько там от ранней постановки - 500 р в мое время. Ну сейчас 700. Очень нужно врачу связываться. Витамины бесплатные мне в 30 недель дали, точно успеете.
А вот что врач страхуется, - возможно. У нас же статистика важна
В феврале получила 628руб 47 коп) Сейчас чутка больше, наверное.
И витамины бесплатные больше не дают. Кто-то в Минздрав жалобу написал, что чего-то обделили, в итоге - не дают никому))
ну я не знаю сколько сейчас. Навскидку сказала сумму - почти точно угадала)))
Но витамины мне вот не пригодились. Я пила другие с начала беременности, и когда в 30 недель дали 2 пузырька, то они мне не были нужны, отдала подружке беременной.

Я не думаю, что дело в жалобе. Дело в то, что траты на медицину государство ужимает максимально. А недовольство населения выплескивается почему-то не на чиновников, а на бедных врачей
35mny4
11.10.2019
Дают витамины, сегодня как раз забрала по рецепту
облако112 писал(а)
А вот что врач страхуется, - возможно. У нас же статистика важна

Обычно они страхуются, когда совсем ранние сроки 5-7 недель где-то. Потому что на таких ранних сроках часто срывается, и им это в статистику не надо.
Миллион потеряет?
Не миллион, конечно, но на фолиевую кислоту и пачку магния должно хватить. С чего бы отказываться?
Может скинемся по рублю? Наберем раз такая ситуация
давайте
Куда слать?
Какая ситуация?
Государство гарантирует 700 руб. (или сколько там) при ранней постановке на учет. Пациентка пришла встать на учет в положенный срок. Получите-распишитесь вот ваши 700 руб. Именно вот такая должна быть ситуация.

При чем тут ваш рубль?
Нас много, наберем 700 для страждушей
Скиньтесь мне тоже)
Встану в очередь )))
Эти деньги она может получить только в 30 недель. Чего сейчас разоряться то?
Где я разоряюсь? я уточняю
Я ж этот ответ не вам писала)))).
Так она их не получит, если сейчас не поставят на учет. И правильно человек беспокоится.
Почему не получит? В гинекологической карте есть Запись о явке в срок 11 недель. В карте беременной ест то графа 1 явка- туда пишут Запись из маленькой Карты. Где проблема то?
У вас, такой умной, вижу, что проблем нет. А вот человек думает, что не поставили на учет. Обьямнили бы спокойно, раз знаете. А вот так вот разговаривать как то не очень хорошо)
Смотрю вы очень воспитанная. Почитайте тему.
Ну радеет человек за государственные деньги, готов чужими рублями пожертвовать )))
Вы слишком рано забеспокоились. Все впишут ей карту. Думаете врачам премию дают, когда они не пишут раннюю явку?
ну не знай. мне ж витаминки не выдали)) жмотяги)) подробности я не помню. но мне тогда ВСЁ что могли не выдать - не выдали!
а со вторым ребёнком ситуация финансовая была другая и просто не пошла в эти странные походы
Ир, я когда сидела на приеме, мне было глубоко наплевать кому давать эти витаминки. Дали нам банки, раздали . не дали, раздавать нечего .
не знаю, Катя, не знаю. Меня если на эти банки посадить, так сразу всем раздам,....
но как я в соцзащиту ходила какие-то там гроши чтобы мне выплачивали и сколько говна я услышала насчёт того что я слишком хорошо выгляжу чтобы быть матерью, которая одна растит ребёнка, что я наверняка лгу и надо собрать показания по соседям.... они ведь тоже не из своего кармана выдавали деньги-то. фу, блин. никогда бы лучше с ними не сталкиваться и денег иметь на эти витаминки
Мне самой ничего не давали и я ничего не просила. Но когда я сама раздавала, мне было все равно кому-то давать. Были требования от какого то срока, как он наступал, так и давала. Вот честно, не понимаю этой истерии по поводу витаминов . Мне не дали, я поорала, дали. Да просто совпало, блин. Если их нет, то оборись. А если есть, то дадут без разговоров.
Извините, что не по теме, а сколько уже вашей дочери? Помню, что вы на форуме очень давно, и, вроде бы, дети у нас почти одинаковые...
речь о старшей, ей на носу 25.
Когда-то я пролетела с этой выплатой из-за того, что врач сразу не поставила на учет. В 9 недель обратилась в жк, сказали рано, приходите через пару недель. А я попала в больницу на сохранение, пришла на прием уже на 13 неделе и мне отказали в выплате.
Не ставят, чтоб статистику не портить. За две эти недели у многих бывает самопроизвольный выкидыш
Думаю, постановку на учет оформят датой первого приема, т.е. вовремя.
Я в этом году пришла ко врачу в 17 нед, в след раз со всеми анализами в 21 нед, в этот прием мне и оформили карту. А в б/л датой постановки на учет были указаны 17 нед.

Поздравляю))
Шпашиба ))))
меня тоже сразу не ставили на учет по беременности ни с первой, ни со второй дочкой, ставили ближе к 12 неделе, это у них распространенная практика. И на повторное УЗИ посылали.
Как правильно выше написали, не хотят портить статистику.
Я может плохо помню, но что значит поставить на учёт? Помню, что "фиксировали" беременность и оформляли карту беременных в 30 недель, и там в ней была указана дата 1 обращения, т.е.постпновки на учёт.
Меня тоже отказались ставить на учёт в 8 недель. Записали на первый скрининг, но на учёт не поставили. Поставили на учёт в 13 недель в итоге, потом пришлось ругаться за выплату о ранней постановке на учет, все дали
Поскольку в гинекологической карте первая явка указана, то в карте беременной напишет именно ее. Не переживайте. Когда я работала на приеме, мы так делали часто.
Да меня просто ситуация беспокоит, может хотят, чтоб по прописке встала?
Если б хотели так бы и сказали. Вообще правильно вам ответили в этой ветке.

Раз дали направления на анализы, значит сделали отметку, что в этот день был первичный прием беременной.

Наверное просто не завели ей "карту беременной". Её как раз в след прием и пообещали завести, когда с анализами придёт.

Но дата должна быть от первого обращения.

Если б от нее как от пациента бы отказались или ставить бы не хотели, не выдали бы направлений на анализы.

Обычно когда на ранних сроках отправляют погулять и придти позже, то ничего не выдают.
anastejshen писал(а)
Если б хотели так бы и сказали

а что, повод для беспокойства может быть только один?
В смысле?
Не поняла вас.
Переживания вроде были, что отказали ставить на учёт.
По факту скорее всего сделали отметку и модно сказать поставили.

Какой ещё повод для беспокойства?
ладно, не анализируйте.
Ой, Катя, поздравляю..)
спасибо. какая я бабушка??? %-)
Сайга писал(а)
какая я бабушка??? %-) ...

замечательная ))
придурошная, тогда уж
Nadoeda
11.10.2019
Вот, только подгузники обсуждали, а время-то идёт. Так и оглянуться не успеем, как про внуков темы будем заводить :-D
LukA
11.10.2019
Вообще чтобы не портила статистику, если вдруг что не так пойдёт. На ранних сроках всякие проблемы бывают, если вдруг чего, то по документам то и не было беременности типа. Никто про неё не знал.
Adjaya
11.10.2019
эту справку выдают вместе с больничным перед родами, выплачивает по ней ФСС, а не ЖК, так что им нет смысла нарочно затягивать, в справку поставят число, когда первый прием был, но для своего успокоения дочка может на следующем приеме у врача уточнить.
Ksenonia
11.10.2019
Там за раннюю постановку рублей 600 доплата. Меня в жк два раза в 8 недель на учет ставили, и оба раза неудачно, в платной поставили в 9 после узи. Но я пришла в 6 недель, тоже список анализов выдали.
Меня в 6 недель поставили.
карту завели? записи сделали? направления отразили ? всё, явилась на раннюю постановку на учет, никто ж это не выкинет, сдайте там и анализы, бесплатно,все будет в карте и даты совпадут.
не фига себе, время летит...
Все-таки Мой малыш превратится со временем в "Мой внучок", да?))))

Поздравляю!)
капец ваще
Нижний Новгород-маленькая деревня:))
Вот так вот живёшь, сама ещё молодая, ну не шешнадцать конечно, но ещё очень даже:) А тут бац и бабушкой тебя норовят сделать:)))
Поздравляю!
не, я на молодуху не претендую, но у меня понятия о бабушках - мои собственные "классические" бабушки. У меня коллега в 42 бабулей стала. Ну какая она бабушка?! :-D
Nadoeda
11.10.2019
У нас на работе женщина в 42 стала мамой , а через три месяца бабушкой))))
Ну я вот тоже в 41 жду дитя своего, дочери 20. Сама ее в 20 родила, те теоретически сейчас сама могла бы бабушкой:) тоже плохо себя пока в этом статусе представляю:))
Дочка ваша же пришла в консультацию по причине беременности? Прием врач провела? Провела! Ну а то, что они там какие-то бумажки не оформили - это их проблема. Беременная пришла во время) Так что думаю оформят всё как надо, задним числом
Corvu$
13.10.2019
Не ставят из за того, что, к сожалению до срока 12 недель иногда бывают выкидыш или замершие беременности. Не хотят себе статистику портить
Аз@у
13.10.2019
Так еще 2 недели впереди. Поставят)
А если и не успеют,ю до 12, то не беда...600 рублей не деньги...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.