--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дочка сломала руку. Нужны советы.

Здоровье и безопасность
4561
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Tasha*
26.09.2017
Вчера на прогулке в садике упала, пока играла в догонялки. Перелом лучевой кости, гипс за локоть. Как можно облегчить ребенку жизнь в такой ситуации? Расскажите, как и во что играли, как купали, и просто поговорите со мной - уверена есть лайф-хаки мне неизвестные. Вчера мы в душ залезли с пакетом на руке, с резиночкой...
Через несколько дней (если хирург даст добро) можно поставить пластиковый гипс. С ним можно купаться, он гораздо легче и тоньше.
Ну вот :(
Скорейшего выздоровления вам!
*Tasha*
26.09.2017
Спасибо! Она у меня держится молодцом!
Она у тебя такая, да)
Побыстрее пусть ручка заживет)
Здоровья)
*Tasha*
26.09.2017
Спасибо! Сказали - в гипсе две недели. Потом ортез.
sokoly
26.09.2017
Не волнуйтесь - первые 3-4 дня ребенок будет капризначать, но потом привыкнет к гипсу. Купать легко - под душем, предварительно надев любой пакет на гипс. Марлевую повязку лучше заменить шелковым платочком. Поверьте, уже через неделю махать ей будет. Нам гипс сняли на 24 день после перелома руки, после контрольного снимка, конечно.
*Tasha*
26.09.2017
Я очень удивлена - в обычной жизни она тот ещё нытик, а тут как подменили - кремень. Бабушка-хирург сказала, что редко, когда не пищат четырехлетние-то...
sokoly
26.09.2017
Мой с рукой почти не плакал (вечер и ночь после перелома в больнице не считаю). Умницы они. Время быстро пробежит, потом только вспоминать будете.
Мы тоже сломали в августе спицы до сих пор...гипс сняли не давно но мылись не каждый день руку в пакет у нас рука в спец.сумке но перелом очень сложный мульты смотрела.книги читали но это в больнице... дальше все как обычно он ей не больно и мешал даже гуляли но тепло было....очень устала дома без общения хочу хотя бы в развивашку записать, ест рисует играет левой правой помогает
*Tasha*
27.09.2017
Сочувствую вам, у нас всё проще в этом плане. Ещё у моей предсказуемо стала чесаться рука под гипсом, надо какую-нибудь чесалку придумать что ли... Как вы справлялись?
Вязальная спица вам в помощь:)
Поговорите с хирургом - сейчас новые легкие гипсы накладывают, с ними мыться можно и под ними ничего не чешется. Мой с таким летом месяц ходил (два года назад), естественно ежедневный душ принимали, причем ни по одному разу в день, а вот про то что что-то чешется ни слова не говорил.
Дочке скорейшего выздоровления, а вам сил и терпения.
Не особо чесалась... не жаловалась или чесала гипсом он как то не плотно был
tjan
27.09.2017
рука чешется, потому что гипс начинает крошится и сыпется внутрь. Лучше поменьше его теребить. Чесать удобно линейкой деревянной, спицей опасно кмк
У меня сын в августе сломал руку и тоже лучевую кость, как сказал хирург - это стандартный детский перелом. Но у нас видимо не так серьезно было, т.к. гипс наложен был только поверх руки, поэтому был не такой тяжелый.
Подвижность пальцев была полная и особых проблем у него не возникало. При мытье заматывала руку пищевой пленкой - она плотнее прилегает и на мой взгляд с ней удобнее, чем с пакетом. Сейчас нам прописали месяц носить лучезапястный ортез - он вообще никак не мешает движениям.
Вообще ребенка настраивала, что ничего страшного не произошло, что будешь показывать друзьям и говорить какая прикольная штука у тебя на руке. Так собственно и вышло. Он настолько сжился с гипсом, что снимать не хотел. Под конец мы вообще разрисовали гипс фломастерами - получилось весело. Когда прописали ортез, так торопил меня, чтобы побыстрее купила:)))))
*Tasha*
27.09.2017
Ей брат с сестрой в первый же день его разрисовали. :) Спасибо за подробный ответ!
Svetych
27.09.2017
Дочке здоровья!
*Tasha*
28.09.2017
Спасибо! Она уже как-то умудряется спать и на левом боку тоже, вывернув гипс.
Svetych
28.09.2017
Дети легче адаптируются к трудностям, это плюс :)
Мой в 4 года ломал со смещением в двух местах, что даже пришлось операцию делать и на удивление не ревел. И это случилось в первый день отпуска на море за 2000 км от дома. Руку заматывали в мешок для мусора, обклеивали скотчем и шли на море, гипс был до плеча. Однажды гипс намок, пришлось сверху еще гипса доложить. Рука была неприподъемная. Ребенок привык быстро, главное чтобы не болело!
Ставили гипс, который мочить можно. Но все равно пленкой пищевой обманывала его, т.к. долго сушить иначе. Но ребенку с таким гипсом в разы ходить легче и удобнее.
У меня дочка в середине августа сломала обе руки, луч в типичном месте. Вот это был треш)) Мылись в душе, руки за головой, обходились без пакетов. Чтобы ребёнок мог пить в любое время самостоятельно, на столе стояли стаканы с трубочками. Ели и посещали дамскую комнату только с помощью мамы первое время, через недельку разрешили активно работать пальчиками, ложку зажимала в кулак. Когда спали, руки укладывали на подушечки, так дочке удобнее было и при возвышенном положении отек уменьшался. Одежда свободная на пуговицах. Как-то так. Скорейшего выздоровления;))
*Tasha*
28.09.2017
Я надеваю ей кофты-футболки старшей сестры - свои не застёгиваются и не налезают. Подумывала даже дырку прорезать для гипса - неудобно. Но сразу две руки - это даже представить трудно, как вы все пережили!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.