--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дочку укусила мышь. Что делать?

Здоровье и безопасность
4339
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svir
11.09.2013
Дочке 10лет. На прогулке в школе спасала мышь от кошки. Мышь прикусила ей большой палец. Ран не видно, крови не было.
Узнала об этом только что.
Что делать? Куда сейчас бежать? Может можно сейчас какое-нибудь лекарство дать?
Если тема выбрана не верно- просьба к модераторам поправить ее.
philgood1
11.09.2013
К врачу мало ли ,что с этой мышью.....Отважная у вас дочь)))
svir
12.09.2013
отваги бы поменьше в данном случае :)
грызуны вообще-то переносчики всякой заразы... надо бы проконсультироваться с инфекционистом. и наблюдать по его рекомендациям какое-то время.
svir
11.09.2013
в том то и дело, а прошло уже 8часов где-то....
Надеюсь только на то, что крови не было, может и вероятность заражения невелика....
Orlandina
11.09.2013
В травмпункт мне думается. Сходить показаться, чтоб не думалось.
svir
11.09.2013
может кто знает где на мещере травмпункт?
Orlandina
11.09.2013
гуглите.
Знаю, что есть на ул. Советской вроде у Московского вокзала напротив автовокзала.
avt-nat
11.09.2013
нет его там сто лет, закрыто на ремонт типа
Orlandina
11.09.2013
длительный ремонт )
Dobr@
11.09.2013
Если завтра утром страхи не пройдут, то нужно ехать в ДГБ№ 1. В травмпункте уколы делать не будут. В больнице решат про надобность вакцинации и введения иммуноглобулина.
Lekkka
11.09.2013
Не в тему, конечно: а в травмпункте рентген сделают или отправят в больницу? Дети играли и младшенькой что-то с ручкой сделали(. Пока уснула. Спрашиваю на всякий случай. Если не растяжение, то, боюсь, вывих или перелом(((.
Dobr@
11.09.2013
Подвывих головки лучевой кости. Варианты:
1) сам "вправится". 2)Если в травмпункте не боятся детей, то вправят. 3)Пошлют в больницу.
Lekkka
11.09.2013
Большое спасибо! Почитала - клиника именно такая. Только вот спит дочка... Утром не поздно будет? Прочитала, что лучше вправлять в первые часы.
Dobr@
11.09.2013
Ситуация подобна с мышью.)) По всем правилам нужно срочно бежать лечить.
По поводу "укуса": я бы уколы своему ребёнку не делал, по поводу подвывиха: ждал бы до утра (при спокойном сне).
Lekkka
11.09.2013
Еще раз спасибо! Отметили дочкино 2-летие, блин(.
Orlandina
11.09.2013
у нас при подвывихе ни о каком сне речи не было, деть жалобно пищал все полчаса, что мы его везли к врачу, при малейшем движении. Может, уже всё вправилось...
Lekkka
11.09.2013
Она просто очень хотела спать, а ручку мы аккуратненько платком привязали к телу в согнутом состоянии. Очень надеюсь, что все обойдется. Спасибо.
svir
12.09.2013
госпитализировали в 1-ю.
Когда собака кусает, обращаются в травмпункт, наверное с мышью то же самое уколы от бешенства наверное должны назначить.
Djoy
11.09.2013
если ран и крови нет, то можно никуда не бежать.
Dobr@
11.09.2013
На лекарствах от бешенства пишут про вариант ослюнения животным.
Djoy
12.09.2013
Dobr@ писал(а)
На лекарствах от бешенства пишут про вариант ослюнения животным. ...

при условии попадания слюны в кровь или на слизистые.
Libra*
12.09.2013
На коже могут быть незаметные микротрещины..
Djoy
12.09.2013
через микротрещины слюна в кровь не попадёт.для заражения нужны 2 условия открытая рана ( прокушено до крови) или попадание на слизистую.
Libra*
12.09.2013
Я не врач, просто была укушена в свое время собакой, и в травмпункте мне хирург лекцию прочитал, когда необходимо делать прививку, при мне товарищу с ослюнением делали.
Djoy
12.09.2013
если вы, обратились в травмпункт, то они обязаны провести все профилактические мероприятия. перестраховка это называется. а столбняка от укусов животных не бывает.
Dobr@
12.09.2013
Djoy писал(а)
а столбняка от укусов животных не бывает. ...

В слюну животным клостридии больше не попадают?
Djoy
12.09.2013
мой дед все ссадины лечил собачьей слюной.
погуглите статистику заражений столбняком, животных в ней нет.
Dobr@
12.09.2013
Безусловно верю в силу антибактериального действия лизоцима, присутствующего в собачьей слюне. Но признать слюну стерильной средой не могу.
Djoy
12.09.2013
о стерильности речь не идёт)
но и столбняка там нет) от столбняка колоться надо, когда на гвоздь ржавый наступаешь.
The023
11.09.2013
к хирургу по месту жительства, на крайний случай - дгб №1, что завтра обратитесь - не очень страшно, но курс профилактики бешенства надо. а от столбняка ребенок у вас привит по календарю? если нет - плюс профилактика столбняка
Nadine111
11.09.2013
Мыши являются переносчиками мышиной лихорадки. Она довольно редко встречается, но очень опасна (вплоть до смертельного исхода). Симптомы похожи на простудное заболевание в начале (температура поднимается, головная боль, слабость). Инкубационный период 7-38 дней. В течение этого времени отнеситесь внимательно к жалобам ребенка на самочувствие.
Я не запугиваю, просто знаю случай, когда у знакомой муж чуть не умер из-за этой лихорадки.
Более подробно здесь почитайте: www.fishing.narod.ru/tur43.htm
Мы не про одну знакомую думаем, не Оля девушку зовут?
Nadine111
11.09.2013
Оксана
ой, да зачем же Вы так!!! страху нагоняете! все будет хорошо, если палец укусила не до крови, то не стоит переживать, а чтобы не думалось сходите в травпункт, а там Вас направят если что к специалистам
Nadine111
11.09.2013
Я не нагоняю страх. Это правда жизни, к сожалению.
Мышиная лихорадка передается не через укус, а через грязные руки при контакте со слюной.
Djoy
12.09.2013
Nadine111 писал(а)
Мышиная лихорадка передается не через укус, а через грязные руки при контакте со слюной. ...

вы, сами сходите почитайте про мышиную лихорадку.
заражение происходит через мышиные экскременты. вот если съесть немытую морковь, то да заболеть МЛ - можно.
Nadine111
12.09.2013
Вот, цитирую: "...Вирус выделяется животными с экскрементами и слюной. Заражение происходит как воздушно-пылевым путем, так и через загрязненные продукты и немытые руки..."
Мышь тяпнула ребенка за палец (т.е. контакт со слюной животного) - Ребенок машинально палец сунул в рот (т.е. контакт через грязные руки).
Djoy
12.09.2013
читайте ещё внимательнее,какие мыши являются носителями вируса.
Nadine111
12.09.2013
Не лезьте в бутылку. Риск заражения очевиден. Все, кому нужно, сделают для себя выводы.
У меня нет цели самоутверждаться на форумах. Я пишу о мышиной лихорадке, потому что мне известен реальный случай заражения.
Djoy
12.09.2013
Nadine111 писал(а)
Не лезьте в бутылку.

давайте без указаний. вам случаи известны, а у меня сын болел (вся группа в садике переболела по вине поварихи) и протекает болячка не страшней чем ветрянка.
Dobr@
12.09.2013
Вы попутали болячки. Если бы ГЛПСом переболела вся группа, то садик бы сожгли работники эпиднадзора.
Djoy
12.09.2013
нет, я не попутала ничего) это было 24г назад.
даже повариху не уволили, которая накормила детей морковным салатиком.
Nadine111
12.09.2013
Однако! Считаете болезнь не страшнее ветрянки, а сколько впечатлений, спустя аж 24 года!
Противоречите сами себе.
Djoy
12.09.2013
Nadine111 писал(а)
Однако! Считаете болезнь не страшнее ветрянки, а сколько впечатлений, спустя аж 24 года! <br> Противоречите сами себе. ...

ещё один экстрасенс) мне эта болезнь не тяжестью запомнилась, а тем, что одновременно болели 2 сына, один ветрянкой, другой МЛ.
Это называется глпс
Очень плохое инфекционное заболеванием заразить ся можно даже вдохнув пыль с фикалиями больного животного или поспать на даче на простыне где были их следы почему и рекомендуют после зимы в садах дачах убираться в перчатках масках у меня у мужа мама так погибла там правда не сразу лечить стали не поставили диагноз сразу да и возраст а вам рекомендую внимательно следить за состоянием ребенка можно у инфекциониста посоветоваться! Надеюсь все будет хорошо , но мышей лучше не спасать из лап кошки) здоровья доченьке а вам спокойствия все будет хорошо!
Nadine111
12.09.2013
Спасибо. Это наверное сообщение для ТС. Но я думаю, что она прочитает )
veroniya
12.09.2013
а, если кот все лето хомячил мышей... чет я задумалась
svir
12.09.2013
Из травмпункта (около 7больницы) нас отправили в 1городскую. Решили госпитализировать. Сделают прививку от бешенства, иммуноглобулин, сдадим анализы.
Orlandina
12.09.2013
всё будет хорошо! @@@@@@@
svir
12.09.2013
спасибо
*INGA*
12.09.2013
Нас летом еж царапнул тоже крови не было, белая царапка была, трампункт и 6 уколов в итоге.
к врачу срочно! Мыши могут переносить какой-то жуткий мышиный тиф, моя подруга пару лет назад рассказывала, что у них знакомого полгода потом из больницы в больницу гоняли-лечили после это, якобы это даже очень опасно
svir
12.09.2013
уже в 1-ой лежит
Написала в соседней теме про змею
Звоните 112 они вас подробно проконсультируют что делать и куда бежать
svir
12.09.2013
спасибо, мы уже в 1-й городской
Ой!... Выздоравливайте скорее!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.