--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Доминикана или Таиланд?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2144
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
annavita08
15.12.2018
Куда лучше поехать отдохнуть двоим взрослым?
Стоимость поездки получается почти одинаковая. Мы не были в этих странах,поэтому никак не решим. Не знаем всех плюсов и минусов. Чем больше читаю в интернете, тем больше сомнений в выборе...
Помогите определиться. :-)
Посмотрите тут картинки, где больше нравится))
Airpano.ru
В тай из нн можно, дорога проще. Но я б в доминикану)
Тайланд. Я за Паттайю. Можно побыть на территории отеля и есть куда с ездить.
Доминикана - тупо отель. И лучше 5.
Сначала мы решили в Паттайю. Потом прочитали, что купаться там надо ездить, потому что грязно на побережье.
Доминикана смущает малоактивным отдыхом. Не хочется тюленем лежать на пляже.
lashka
15.12.2018
Тай-мечта! Я там была, правда, лет шесть назад, но вряд ли что то кардинально поменялось
Выбирайте Джомтьен,там почище и потише, до Патайи за развлечениями - 10-15 минут на тук-туке, пляжи там более чем приличные, но если очень захочется - почти те же 15 мин, может чуть больше, и вы на острове с белоснежным песком и голубой водой) стоят все эти переезды копейки
Nastik
16.12.2018
Сейчас вряд ли это будут копейки из-за курса, как ни печально((( Тоже были в Паттайе 6 лет назад, тогда там реально всё очень дешевым казалось, сейчас приходится умножать в 2 раза((
Nastik писал(а)
сейчас приходится умножать в 2 раза((

на 2,2)))
Nastik
16.12.2018
Ого! Нам через неделю ехать, я ещё не смотрела курс((( Да...Уже точно не скажешь,что там всё копейки стоит(((
За шесть лет как раз много что в Азии поменялось) стоимость всего поменялась в три раза с падением рубля. Поэтому не такие уж и копейки там все теперь стоит.
До падения рубля все прекрасно было, да... Ну, вдруг кто ещё помнит эти прекрасные времена)
Murzikk
16.12.2018
Грязно на побережье - это в 40 раз чище, чем на самом чистейшем пляже черного моря
Мы останавливались в Амбассадоре. Там свой пляж. И он гораздо чище городских центральных. У берега тоже чисто было. Ездили купаться на Ко-Лан. Если на пароме, то дешево.
Stfb
15.12.2018
Доминикана - атлантика или карибское море? Ездить за пределы отеля планируете?
Тай - какое место?
Доминикана-ещё не определились куда. Куда Вы посоветуете? Я поняла, что в Доминикане больше пляжный отдых. Скучно это для нас.
Тай-хотелось бы чистое море, но и поездить на экскурсии. Рассматривали Патайу. Говорят, вода там грязная. Значит надо в Пхукет, чтобы и в море купаться.
Stfb
16.12.2018
Доминикана совсем не скучная, если есть бюджет на то, чтобы там ездить. Можно взять гида с машиной, он Вас сам везде покатает, куда можно доехать. Или с группами. Туризм там активно развивается. Цены стали доступнее, чем 5-10 лет назад. Сейчас там очень много русских живет. Легко можно найти соотечественника, если дискомфорт с англоговорящими людьми.
А какой там хамон! Ням ням. Испания отдыхает. И вообще, мясо и птицу доминиканцы готовят отменно. Вкуснее только на Занзибаре (в моем личном рейтинге кухонь народов мира))
Есть места, куда только лодкой или маленьким самолетом добраться можно - тоже море впечатлений.
Если хочется чистого моря - то выбирать лучше карибское побережье. Там и звезд морских будете наблюдать.
Атлантическое побережье - это волны выше, соответственно муть у берега (тк песок постоянно перемешивается из-за волны), а также вечные водоросли там же.
Карибское побережье более спокойное, чистое.
Наша зима - великолепное время для серфа или кайта в Доминикане в определенных районах. Когда уж тут скучать?

Про Тай. В Патайу... я бы не советовала. Грязь, к которой добавить даже не чего.

Пляж и море - Это Пхукет (Ката, и все, что выше по ее стороне по карте. Самый чистый район во всех отношениях - Банг Тао).
Если еще чище хочется - то Самуи. И песок там белее, вода бирюзовая местами (до Мальдив не дотягивает, но похоже). Кусачего планктона нет совсем. Есть классные атмосферные места, где можно целый день провести, например, работая на пляже, в тишине и комфорте. Чередуя интеллектуальную деятельность с купанием.

И Пхукет и Самуи - есть куда скататься на байках или машине. Созерцательные экскурсии (из серии весь Буддийский новодел для туристов), близ лежащие острова и разные активитиз на воде и суше. Не далеко от Самуи есть бухта с розовыми дельфинами. Они там живут постоянно и охраняются государством (не дельфинарий, просо место обитания в открытой воде). Потрясающие животные.
Есть и другие места, помимо Пхукета и Самуи, конечно. Эти самые крупные. Ничто не мешает пожить сначала на большом острове, потом "отъехать" на малые не далеко, если захочется. Мы так жили на Пхукете и рядом. На Самуи тоже есть, где рядом пожить. Или можно на день скататься. Водный транспорт регулярно ходит.
Еще Краби - в Тае... Но у меня негатив с этим местом - много обезьян. Меня одна там укусила. Поэтому не буду рекомендовать :-) Хотя, Краби - провинция не маленькая. Это мы просто жили у подножья нац парка. Поэтому там живности всякой хватало. Сами выбрали )

Можно и группами - мы просто не любим эти все коллективные вылазки. Поэтому пишу про самостоятельные передвижения. Но абсолютно на все есть экскурсии, разумеется. И в Тае и в Доминикане.

Люди, которые пишут, что Доминикана - это тюлений отдых.... Ну, хз - сами себе такой отдых выбрали. Теперь вводят других в заблуждение.
Как и Турция. Страна с офигенно богатой историей. Один Стамбул можно "перечитывать" бесконечное число раз. Но нет. У всех стереотип, что Турция это откорм за периметром на оллинклюжн, и кроме, как Памуккале и еще пары попсовых мест там больше смотреть нечего. Ага ) Каждый видит то, что хочет видеть )
Stfb
16.12.2018
Да, в феврале-марте к Самане в Доминикане подходят киты для спаривания. Берете катамаран - индивидуально или группой. Впечатлений на всю жизнь!

И само по себе катание на катамаране (это не наши педальные в парках) - по атлантике - очень крутые прогулки. Сначала учишься управлять этой штукой - потом очень крутую скорость можно развивать и маневренность. На Тае катамаранов нет.

И для серфа в Тае нужно выезжать далеко, в Доминикане можно все с берега.
Дайвинг в Карбиском море интереснее, чем то, что покажут в окрестностях Тайланда.
Stfb
16.12.2018
Да, еще добавлю и закруглюсь на этом ))
Если интересна история, то Доминикана - это много исторических и красивых мест. История у страны очень богатая и грустная. Следы ее сохранились до сих пор. Есть чем восхищаться.
Также рекомендую съездить на плантации. Реальность из фильмов "Рабыня Изаура" оживет на Ваших глазах. Разве что, теперь работают там гаитянцы добровольно. Гаити тоже интересная часть острова (соседи Доминиканы). И традиции этого бедного народа достойны внимания. И цвет кожи у них потрясающий. Эталонный черный цвет.
Тайланд - бОльшая часть "исторических" мест - это фейк, который стали строить в 70ые годы для туристов. Тк настоящая история страны была фактически уничтожена в начале 20ого века. Если хочется к ней прикоснустья, то велком в Камбоджу - там ее обломки сохранились.
Если кто рассматривал песок на Пхукете, то обязательно увидел бы вкропления олова. Эти мелкие шарики можно пальцами выбирать )) Так вот этот песок расскажет об истории страны больше, чем все эти статуи и "древние" храмы.
vse budet
16.12.2018
Спасибо Вам, Вы находка для этого форума) Вы всегда с таким интересом и с такой увлеченностью рассказываете о путешествиях. Заметно невооружённым глазом, что получаете колоссальное удовольствие от путешествий. Может у Вас есть какая-то страничка где вы подробно обо всем рассказываете. А если ещё и с фото, то я с радостью подпишусь)) Вам однозначно нужно заводить свой аккаунт исключительно под путешествия!) Призываю Вас, ну пожалуйста!))
Stfb
16.12.2018
Идея хорошая. Но времени нет совершенно )) так, если повод поболтать возникает, всегда с удовольствием делюсь тем, что самой нравится )
Спасибо Вам, огромное! Очень содержательно и познавательно! Вас всегда читать интересно. :-)
Nicknamed
17.12.2018
Я к вам про Доминикану. Тоже не согласна про тюлений отдых. За пределами отеля там очень даже есть чем заняться
Мы были и в Тае и в Доминикану. Хорошо везде! Но конечно же зависит о том того, какой отдых планируете. Если выбирать, то я лучше поехала в Тай)
Если Тай, то куда лучше, чтобы и море чистое и поездить? Но не на байке.)
А на чем? На машине или на такси или на тук- туке?
На пхукет пакетников возят карон, ката, патонг. Патонг считается аналогом Паттайи. Но, говорят, что по краям пляжа патонга нормально и чисто купаться - я не проверяла.
Выбирайте карон- ката, тем много уже было. Там походить и погулять везде можно. До патонга близко - там все движение и тц есть большой Джаг Цейлон. Есть ещё в пхукет тауне большой ТЦ Централ Фестиваль. Вообще шоппинг хороший на Пхукете. Много есть американских марок, которых нет в России. В аутлет мы еще ездили, нам не сильно после европейских понравился, но народ покупает там активно
Gl(.)(.)m
16.12.2018
о Доминикане у Вас правильное представление, это прям пляж-пляж и вся активность на территории отеля в основном. Но как же там красиво, я глазам не верила.
В тае не была. Ещё только собираемся, выбрала пхукет пляж карон. Знакомые кто был там и там, говорят что пляжи лучше в доминикане, а развлечения я так поняла в тае.
Nastik
16.12.2018
Я всей душой люблю Тайланд. В Доминикане не была, но насколько понимаю, там чисто отельный отдых, а в Тае как раз нравится то, что вся жизнь вне отеля. Ещё разница в питании-если Вам важен all inclusive, то тогда в Доминикану, потому что в Тае чаще всего только завтраки. По поводу места-в Паттайю я бы советовала ехать, если хотите ездить по экскурсиям, оттуда удобно съездить, например, в Камбоджу, Бангкок. Если хотите купаться, то это Пхукет! Я люблю Карон и Ката Ной, тут как-то недавно было обсуждение про пляжи Пхукета, там писали и про Камалу и Май Као ещё.
Плюсую за Таиланд. За Паттайю, если не хотите чисто тюлений пляжный отдых. Экскурсий и интересных мест, куда можно съездить самостоятельно (да тот же Мини-Сиам или парк Нонг-Нуч), там достаточно. Успеете накупаться и позагорать на островных пляжах, но интереснее все же будет проводить там свой отдых в движухе, а не попой кверху на шезлонге. Хотя вот сама я обычно люблю потюленить.
tamana
16.12.2018
Если вдвоем, то Паттайа и путешествовать-путешествовать)
Nicknamed
16.12.2018
Все зависит от того какой бюджет с собой и чего хотите от отдыха. В обеих странах хорошо, просто это принципиально разный отдых, и настолько разные страны что сравнивать их не совсем корректно.
Доминикана -- это олинклюзив, Таиланд -- это сочетание релакса и тусовки
Всем огромное спасибо за ответы!
Читать живые отзывы гораздо интереснее и полезнее, чем в интернете.
Вчера как раз по СТС смотрели программу "Туристы" про Доминикану, все пришли к выводу, что здесь только отельный отдых.
Тоже смотрели.)
lusa
17.12.2018
Доброе утро.
Смотря чего хотите от отдыха.
Тусить Тайланд. По мне так Тай - это постоянное движение.
Тюленинг - тупо лежать на пляже Доминикана.
я за Тайланд! Карибы конечно звучит экзотичнее, но на мой взгляд уступает насыщщености Тайланда. Два раза были по 14 дней Паттайя+Бангог, и всегда не хватало на все времени. Настолько все масштабное, яркое!
Были отдельно на о.Ко-Липе, но это более спокойный и релаксичный отдых.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.