--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Домохозяюшки, кто на все руки, помогите разобраться (про средство для прочистки труб)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
21
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Tasha*
16.10.2016
Итак, засоры. В магазине разброс по видам и ценам впечатляет. Я решила пойти по пути экономии, купила сначала порошок, который засыпается, холодной водой заливается, 15 минут- и вуаля.... Но как мёртвому припарка. Продолжила экономить, но уже с Кротом. Эффект тот же. А покупать Тирет под 300 рублей мне жаба не даёт. Или дело во времени и количестве заливки, а не в том, что скупой платит дважды? Подозреваю, что вчера домашние ночные эльфы всё же воспользовались раковиной...
Всегда пользуюсь кротом, но заливаю горячей водой 1 стакан и выдерживаю час или два.
kordellya
16.10.2016
Тирет обычно покупаю. Он частично прочищает. Не совсем до идеального, но и не как мертвому припарка.
В последний раз купила Крот, но не успела еще понять, есть ли разница.
(Вантуз эффективнее, мне кажется)
Тирет Турбо. Все остальные не помогли, но засор сильный был.
klavka
16.10.2016
Для профилактики санокс заливаем теперь, а так с засором только специальный шнур помог, не тирет гранулами,не жидкий и т.д не помогли.
Marina574
16.10.2016
Для удаления жировых отложений в трубах хорошо подходит уксус и сода-погуглите про этот способ. Просто застрявший мусор я достаю палочкой от суши-засунуть в раковину, покрутить-на палочку намотается мусор, потом достается вместе с палкой и вытаскивается даже тот, что глубже был.
а как вы этот намотанный ком через маленькие дырочки протискиваете?
Marina574
19.10.2016
Тяну этот комок вверх сквозь дырку-почти все протискивается, если отрывается кусок и остается внутри-то снова наматываю его на палочку и повторяю процесс, весь мягкий мусор типа волос так получается убрать
А чем Вам снизу сифон не угодил, что с палочкой упражняетесь?
Marina574
20.10.2016
Разбирать сифон? Для меня это сложнее)
Этот вопрос, скорее, к домохозяину)) спросила- у нас патхан, но он не для всех труб подходит. Растворяет даже волосы.
Pibodi
16.10.2016
Я пыталась экономить, но увы) Так и покупаю Тирет, остальное кроме запаха ничем себя не проявляет.
Последний раз из этих же побуждений купила Санфор, засор пробил за 5 минут и цена бюджетная.
elilka
16.10.2016
тоже им пользуюсь, помогает хорошо
Главное не перепутать с СанТором - это фигня полная!
elilka
16.10.2016
такая фигня мне не попадалась))
А я вот схватила однажды, название похожее латинскими буквами то, а вот сам гель оказался гуано. Пришлось вторую бутылку купить и только тогла разглядела, что разница в одной букве, я б даже сказала в "хвостике" этой буквы.
elilka
16.10.2016
о,теперь буду читать, что написано) спасибо)
Pristly
16.10.2016
Плюс очень много к санфору.
что за эльфы раковиной пользуются у тебя ?))
у меня вантуз , бабулин , советский , с толстой резиной :-)
ну и сын . он этим занимается лет с 12 ,откручивает , прочищает , покупает детали , если нужно
*Tasha*
16.10.2016
С ушками такие. ))) Вантуз не поможет - конструкция раковины такая.
он еще всегда горячей водой потом проливает , долго .. если химию льет ( сын )
Pibodi
16.10.2016
Раньше вантузы были ух!)))) А теперь кусок какой-то невнятной резины
так я да , знаю ) поведусь на красивую ручку , куплю , а он не фурычит , выворачивается .
только бабушкин работает
( я забиваю всегда отверстие ..тсссс )) вантуз мой помощник )
kaneht
16.10.2016
у меня тоже была проблема засоров, года через 3-4 после капитального ремонта с заменой, в том числе труб канализации. засорилась труба остатками от пищи, жира и посудомойки - пробивали шнуром, всемИ средствами что есть во всех магазинах города - бесполезно. месяца 4 мучилась - невозможно было даже руки помыть, чтоб тут же не всплывали остатки. Когда разобрали кухню оказалось, что рукоЖ-ные мастера сделали неправильный слишком маленький наклон канашки. те рано или поздно такая засада у меня бы все равно случилась. в итоге промывали керхером под большим давлением - и то, с 2-го подхода он смог сдвинуть эту застарелую, уплотнившуюся кучу. помыли, переделали наклон - прошло 5 лет - ни намека на застои - я даже ничего лью.
Я крота на ночь заливаю, утром горячим душем в сливное отверстие минут пять проливаю.
$ova
16.10.2016
+ сюда
Только один раз покупала тирет. Эффект случился ровно обратный. Наверное трет был поддельный . Дальше вызывала сантехника, он сказал чтоб дальше я покупала только крота (справедливости для: сантехник в возрасте) :)
Если это раковина, то можно там все открутить, снять, прочистить, помыть - сверкать аж будет :)
*Tasha*
16.10.2016
Представила, как я откручиваю, снимаю, прочищаю... к сожалению, я мастер-ломастер, а муж далеко...
Далеко живешь? А то придем и открутим )))
Там не сложно. Я сама боялась, тазик подставила и тихонько начала тянуть в разные стороны, ну типа как бутылку откручиваешь пятилитровую. А когда открутила, так я прям в культурной шоке была от увиденного: сколько там буэшечки всякой!
*Tasha*
16.10.2016
У нас в семье подобная инициатива наказуема. ))) Засор - живи с засором, или пытайся его устранить "как-нибудь так", но руки прочь от сантехники и прочей техники, потому что это мужские игрушки. А я могу сломать. Да я и на самом деле могу. )))
крот несколько пакетиков, часа на 3, заливаю горячей водой.
Nyurok
16.10.2016
Пользуемся все время "Санакс" очень эффективно. Крот нам тоже не помогал, а Санакс соседка посоветовала. Принцип действия тот же, заливаешь, ждешь, промываешь. Пока без нареканий
Zaika22
16.10.2016
Крот берем самый дешевый. Заливаем на ночь. Это важно. Я кладу газету. Утром промываем большим количеством горячей воды. Процедуру можно и нужно повторять.
НО!
Все зависит от засора. Иного у такого способа просто нет шансов.))) У меня была пленка из грязи прям сразу в сливе. Убрала ватной палочкой и все прошло.))) Крот просто сделал в ней дырку и уходил дальше.
Если у Вас раковина то советую просто разобрать слив. Там дел-то на 20 минут.
Uksinya
16.10.2016
Пользуясь темой хочу напомнить всем что эти средства нужно прятать от детей. Особенно почему то крот привлекает деток. Когда видишь их страдания, да и родителей, хочется кричать по всем сми это предупреждение. Прям сейчас у кого не убран - сходить и убрать.
Ивна
16.10.2016
Муж - лучшее средство!
Засыпаю Крот или другой дешевый порошок. Обычно оставляю на всю ночь, а утром большим кол-вом воды пролить. Отлично прочищает.
Нужно чистить механическим способом. Все эти средства ерунда, в лучшем случае кратковременный эффект.
sofy
20.10.2016
для профилактики кола на ночь)
если деть что-то в раковину смыла или бабуля, то тирет на ночь)
hella
20.10.2016
Сняла сифон, прочистила-промыла все, собрала назад. Гораздо эффективнее, чем химия. Тирет на всякий случай купила, стоит уже полгода...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.