--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Допустим, есть две новости: одна плохая, другая, соответственно, хорошая

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1558
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Tasha*
24.07.2019
Просто поболтать. И определиться. Из того же разряда, что и пресловутые новости - есть два дела на сегодня. Одно - приятное весьма, другое - необходимое. В общем, так себе. И сделать их можно в произвольной последовательности: сначала хорошее, потом не очень, или же наоборот. Что бы вы сделали в первую очередь? Можно с аргументами. :)
У меня как с едой- сначала невкусное,потом вкусное) вот сегодня два дела надо сделать-ванную комнату помыть(стены и всё-всё-всё) и за грибами сгонять. Ща намою побырику ванную,а днем за грибочками,в лес погулять,подышать этим волшебным запахом)
*Tasha*
24.07.2019
Хочу за грибами! Обожаю тихую охоту. И ванную, кстати, тоже не мешало бы помыть...
У меня родители каждый день по ведру приносят. А я вот вообще равнодушна к грибам, все детство в лесах провела, надоело ))
*Tasha*
24.07.2019
Принести ведро грибов - это круто. Но потом их ведь ещё обрабатывать надо... :)
У меня подруга продает/отдает в таких случаях :)
Вот да :-D
С чего начнёте?))
А разве ходят за грибами днём?! *scratch* :-D
Да))) мои грибы никто не соберёт)
Но я сегодня не ходила-начала с ванной комнаты, закончила коридором и покраской кухни...да и жарко днем ,в лесу упреешь,там влажно уж больно)
SKy-bo
24.07.2019
А в чем проблема?) Мы и вечерком часиков в 17-18 можем сгонять, вечерние грибы никого не смущают.
Наверное, имеется ввиду, что пока не собрали утренние грибники)) кто первый))
Я стараюсь сначала сделать более неприятные или тяжелые дела. Чтобы сделал и гора с плеч. А то в течении дня постоянно в голове будет сверлить, что надо это сделать. Более приятное дело бы оставила на потом, как бонус.
Аналогично
Обычно начинаю с неприятного. Потому что неприятное лучше делается, когда есть ожидание хорошего :) Ну и если новость плохая, то неприятные впечатления частично или совсем заглушаются хорошей новостью.
*Tasha*
24.07.2019
А вот меня терзают смутные сомнения... Может, весёлая и довольная я легче отбарабаню необходимое...
А это с отрицательных сама)) ты себя лучше знаешь :)
*Tasha*
24.07.2019
Ага, знаю я... Ничего я не знаю.
Что решила в результате?)
*Tasha*
24.07.2019
Сперва необходимое, потом расслабилась. :)
upoke3
24.07.2019
Без разницы. Потому что дел на день всё равно окажется больше двух.
*Tasha*
24.07.2019
Ну, так-то да, но сперва нужно с этим разобраться. :)
Надо сразу "а можно всех посмотреть")
Как удобнее и важнее так и делаю. Но если есть возможность отложить неприятные, но нужные ,дела на потом, то тяну до последнего.
Nadoeda
24.07.2019
Я предпочитаю сначала разделаться с неприятным, потом закончить хорошим, чтоб осталось "послевкусие" положительное
Я бы предпочла плохое сразу узнать, ненавижу быть в неведении или обманываться. А еще если знаешь, что оно есть, но не что конкретно - это столько волос потерять можно...
Ну а предвкушение хорошего бывает очень приятным)
yanna1
24.07.2019
а я бы сначала приятное сделала, а потом необходимое. Потому как если сначала заниматься неприятным, потом вообще ничего не хочется - устаешь, как бобик, хочется лечь и тюленить. А приятные дела сил не отнимают, удовольствие приносят - т.е. к моменту, когда надо сделать неприятное, ты бодр и весел, делаешь и можно тюленить-отдыхать (к еде это не относится, как выше писали - вкусное в конце ))) Но тут еще по времени надо смотреть - если хорошее - надолго, а плохое - на полчаса, тогда конечно, сначала плохое, потом надолго хорошее
yanna1 писал(а)
а я бы сначала приятное сделала, а потом необходимое. Потому как если сначала заниматься неприятным, потом вообще ничего не хочется - устаешь, как бобик...
А приятные дела сил не отнимают, удовольствие приносят...

+1. мне сюда :)
tchainka
24.07.2019
Максимально быстро оценить, можно ли откосить от "так себе". Если нет, сделать его тоже максимально быстро и с чувством предаться приятному.
сначала надо съесть лягушку (с)
а потом уже закусить десертиком)
Я бы начала с хорошего. Им бы, может, и закончила, потому что необходимость в деле "так себе" вполне может отпасть. А, если не отпадёт, то заряженная хорошим делом, я его вполне быстро смогу сделать.
Ивна
24.07.2019
Главное начать делать. Побыстрее. Без этих вот обдумываний.
А потом и поговорить можно!
по принципу "съешьте лягушку" сначала стараюсь сделать неприятное/более трудное/более энергозатратно
остальное на сладкое)
997
24.07.2019
А если лягушка понравится?
значит я француз!))
997
24.07.2019
Т.е., если мне нравятся борщ и сало, то я - хохол? :-D но дальше ещё веселее - мне и кавказская кухня нравится тоже. :-D а вискарь я предпочитаю шотландский высокогорный. :-D
это уже называется космополит!))
997
24.07.2019
не надо меня нехорошими словами называть. :-D
Mati
24.07.2019
конечно, сначала не очень
Miledy
24.07.2019
Навернуть коньяка и сделать сначала необходимое))) Коньяк смягчит стресс от нелюбимого занятия. Потом сделать приятное, ещё навернув))) В этом случае, коньяк удвоит удовольствие от приятного)) В общем, как ни крути...сплошное удовольствие!
Ивна
24.07.2019
Miledy писал(а)
Навернуть

Ну, дык! С утра выпил - весь день свободен! :-)
Miledy
24.07.2019
Тоже вариант!))))
997
24.07.2019
Новости разными бывают, например плохая и плохая, или хорошая и хорошая. Но не суть, топик не об этом, а, как я понял, о тайм-менеджменте.
Чтобы не тупить, как буриданов осёл, я взял за основу концепцию, которой со мной поделились партнёры-директора после очередной серии бизнес-тренингов. Сразу отмазку слеплю: я не помню ни авторства, ни точного описания, поэтому вкратце, тезисно, своими словами. Все задачи можно делить на Точные, Определяемые, Планируемые (вроде правильно вспомнил, т.к. называется кратко эта фишка - ТОП). Точные - продиктованы извне, как по времени начала, так и по продолжительности. Их двигать нельзя, на них надо жёстко планировать время. Определяемые - это возникающие спонтанно, их планировать не получается, их просто нужно выполнять по возможности оперативнее, по мере появления времени на них. И планируемые - это собственные задачи, которые уже достаточно по приоритетам ранжировать с определяемыми. Всё. Ещё раз повторю, я не помню всех тонкостей, изложил как я понял эту концепцию. Если привыкнуть быстро задачи классифицировать по ней, то значительно проще выбирать чем заниматься.
Я наверное с хорошего бы начала. Люблю оставлять все говно на послелок, да :-D
Nyurok
24.07.2019
Я все хорошее оставляю на последок, просто не смогу насладится чем-то, зная что в переди меня ждёт что-то не приятное.
Очень понравился пример с едой, тоже всегда вкусное на последок оставляю
Вспомнилась история на эту тему, мама ее постоянно рассказывает) У нее есть младшая сестра, в детстве они конфеты из новогодних подарков съедали по разному: мама сначала ела не очень вкусные конфеты, чтобы вкусные отложить на потом, растянуть удовольствие. А сестра наоборот - сначала вкусные. Только когда у сестры свои вкусные заканчивались, она начинала поедать вкусные мамины))
С делами и новостями такое, конечно, не прокатит, поэтому я всегда за то, чтобы побыстрее разделаться с неприятным.
b@rtimeus
25.07.2019
Сначала плохую, если я знаю, что плохая. Иначе все мысли там, на хорошей не сосредоточусь, мне надо сразу узнать и найти выход, решение, план действий, иначе не успокоюсь. А потом можно и хорошую.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.