--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дорога на автомобиле Нижний-Сочи,все нюансы.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
16844
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Shalimar*
23.04.2019
Едем в начале августа, большим составом, 3 детей, 3 взрослых, один из детей годовас, остальные вменяемые 7 и 10 лет. Нужно быть 5 августа в 9 утра на границе Россия-Абхазия, пытаюсь начать строить маршрут,так как будут ночевки. Пока думается мне,что надо вечером 4 числа быть в Адлере, переночевать и спокойно двинуть к границе, еще ночь с 3 на 4 число, где вот встать, рассматриваем Воронеж или чуть дальше, может у кого есть опыт гостиниц,мотелей там? Вообще все,все,все интересно, какие кафе,где можно перекусить и отдохнуть. Поделитесь опытом пожалуйста, первый раз так далеко на машине,да еще и с детьми)
По м4 в это время лучше не ехать, тк поток жуткий. Мы всегда ездим через Арзамас, Тамбов( здесь на объезной есть кафе Лесная сказка- хороший комплекс с животными, лошадьми и вкусной едой, тамбовчане ездят туда на выходные отдыхать) Шацк, Моршанск, Централь, Богучар и уже после Лосева выскакиваем на М4, тк Верхний Мамон и Лосево часто стоит. Останавливаемся всегда в комплексе -Байк-отель, Ссср, Патриот ( хозяин один)в Каменск-Шахтинске. Тк чисто, белоснежное мягкое постельное белье, полотенца, нормальная еда и охраняемая стоянка, плюс дитятке не скучно, есть что посмотреть. Последним отстроили Патриот, в том году, в последнее время в нем останавливаемся, под виадуком разворачиваемся, когда едем на юг ( тк он стоит на стороне "юга"), а потом рядом с Гаи, круг дай Бог получается в три км. Ссср- окошки брать во двор, тк на дорогу не открываются, пока не было Патриота, то останавливались в нем. Ну а Байк - без разницы( был построен самым первым). Все одни рядом друг с другом. Бронировать номер нужно за 3 недели, тк ближе не факт, что будут, есть у них сайт. От НН до него 1180км примерно. Месяц назад строили еще одну платную дорогу, был пробный пропускной режим, вот 27 поедем, посмотрим, открыли или нет. На платники лучше брать 10 рублевые монетки, тк пока стоишь в очереди , наберешь , а откроют быстрее и не нужно ждать сдачу
Поддерживаю, тоже ездим тем же маршрутом. Только по дороге в Крым останавливаемся в Родине, приличный отель, но тоже бронь заранее, обратно останавливались в Байк и СССР, в Патриоте пока не были:
Мы тоже в Крым) но дорога одинаковая на этом участке)
Angeluka
23.04.2019
Мы тоже 27 стартуем вашим же маршрутом )
Во сколько? Мы в 2.30 выезжаем с Минина.
Angeluka
23.04.2019
мы в 5 утра от Универа Лобачевского. Но мы не будем почти останавливаться в дороге, т.к. сбегаем от цветения березы, а до Воронежа все в пике пыления. Планируем где-то около 7 вечера быть под Ростовом.
Здорово, подскажите плиз, как долго едите, с учетом моста? Мы ездили только паромной переправой, в августе едим опять, вот и размышляю - машина или самолёт.
В 2.30-3 НН, в 17 примерно Каменск-Шахтинский, в 2-3 стартуем и в 17-18 в Евпатории. Но мы едем с остановками на покушать и размяться. С мостом просто красотень! За км 30 до него начинается гладчайшая ровная дорога,но камеры. По Крыму... как раньше стояла пробка по Крыму, так и стоит, поэтому мы едем в объезд. На Батальном( примерно 50-80км от моста) сворачиваем направо и дальше среди виноградников, поселков, ферм и тп едем, зато ни камер, ни гаишников, ни людей, короче мчись и мчись, выскакиваем после Сак уже перед Евпаторией на вот эту основную трассу. Но по этой дороге лучше ехать на высоком мягком внедорожнике, тк в некоторых местах можно начать цеплять брюхом и трясет сильно. По этой основной трассе ( если ехать от моста )сейчас одни камеры, поэтому скорость лучше не превышать, если будет возможность разогнаться, но ее не бывает как правило.
Большое спасибо!
А расскажите подробнее про объезд. Мы обычно в Саки ездим, в этом году на авто ехали. Нам повезло, что был июнь и не сильный поток по Тавриде шел. Мы на последней заправке перед мостом были в 12. В Саках, у санатория в 17. Но навигатор еще на территории РФ построил объезд Симферополя. Ехали по нему, деревеньками и полями).
Если вы поделитесь дорогой, будем благодарны...
Лю-башка писал(а)
как долго едите, с учетом моста

ездили прошлым августом на машине, по моему как раз этим маршрутом, но не из НН.
Лукоянов-Керчь - ровно 22 часа в пути всё про всё, туда выезжали в 7 вечера, в 5 вечера следующего дня уже купались)) но мы без остановок на сон в 2 водителя, только размяться и покушать
Если финансы позволяют - то конечно самолет)))
Спасибо! Тоже склоняюсь к самолёту
Спасибо большое за подробный рассказ.
СССР уже занят весь на нашу дату( букинг сказал, буду напрямую звонить им, может есть номера в других комплексах, потому что букинг их даже не показывает.
Звони в сам Ссср, тк они бронь принимают за месяц максимум и то с того года, раньше за две недели. У них же это без предоплаты. Не верю я, что правила поменялись месяц назад и его сразу весь забили, скорее верю в то, что они на букинге ради рекламы.
Да позвоню сегодня им непосредственно.
Лосево уже не актуально будет. Обещают сделать объездную. Да и пока вашей через Тамбов едешь, по М4 быстрее долетишь.
Если бы я не ездила через Мск, то не говорила бы про Тамбов и не искала объезд, а их испробовала не мало. С Лосевым и Мамоном уже пять лет обещают, а все как стояло, так и стоит. А в пробке перед пропусным пунктом стоять в общей, там нет колеи за приличное расстояние специально для транспондера, а разделение практически перед колонками пропускными, поэтому разницы практически никакой.
Это моя дорога и мне она удобна, других не заставляю, а лишь предложила, как вариант.
Angeluka
24.04.2019
Как повезет, наверное. Мы обычно через Тамбов в 5 утра выезжаем из НН, в 5 вечера в Шахтах останавливаемся. А тут поехали через М7, в 5 утра выехали, в 8 вечера только до Павловска доехали, то там пробка, то сям ремонт. Нафиг, опять ездим через Тамбов.
Купить те транспондер. Если ездите каждый год, то очень удобно. В прошлом году ездили, несравненно удобнее, чем деньгами.
997
24.04.2019
Вопрос такой: вы огородами ездите на какой машине? Какой размер колёс и какой профиль резины?
Большой машин, диски 19 или 20 не помню, резина ранфлет. В этом году машина сменилась, поедем на 21 дисках. Еще и по полям пробки объезжаем) С м4 вниз съезжаем и по полю)
997
24.04.2019
тогда понятен выбор дороги. мне на 215/55 R16 по этим огородам тошнить придётся местами, со скоростью черепахи, обруливая колдобины, а я люблю отдыхать за рулём. м7-а108-м4 - практически постоянно на загородных участках 100-120.

ещё есть момент немаловажный: у меня бак - 50 литров. хоть и хватает его на 800 км при крейсерской скорости, но на выбранном мной маршруте заправки через каждые 20 км - меня не парит, что нужно где-то в определённом месте заправиться, чтобы не пришлось потом на левых заправках от безвыходности заливать мочу ослиную.
KukuEd
09.07.2019
Подсказали еще один маршрут как до Воронежа (М4) добраться, вроде интересный, может кто ездил? На каком участке дороги плохие?

НН - Муром - Касимов - Шилово - Ряжск - Александр Невский - Чаплыгин - Липецк - Воронеж (М4)

Как вариант, чтобы не встрять, перед Липецком посмотреть пробки у Воронежа-Лосево-Павловска. Если большие тогда:
Перед Липецком повернуть на Грязи - Хворостнянка - Добринкам - Талицкий Чалмык - Большой Самовец - Щучье - Садовое - Бродовое - Таловая - Бутурлиновка - Павловск (М4)

Может кто ездил по маршруту "Грязи - Павловск", подскажите, как там дорога?
Через Муром-Ряжск-Александр Невский-Воронеж ехали в том году на Ренже, не советую!! Дорога раздолбана от слова совсем ))) Вроде смотришь, асфальт, ну есть ямки, но они частые, глубокие, хаотичные, не отремонтированные , трясло не милосердно. Подвеску убили (((( Быстро там не поедешь, ну и заправок мало и все какие-то левые. Заправились на заправке в А.Невском, бензин говяшка откровенная, муж обплевался.
Хочу оживить тему! Как дорога на юг в этом году? Кто ездил? Интересует Нн-Арзамас-Краснослоболск-Ковылкино-Нижний Ломов- Инжавино- Новохоперск- Богучар (м4). Планируем ехать так.
Angeluka
23.04.2019
Мы ездим через Арзамас-Тамбов-Шацк и т.д. Выезжаем в 5 утра, останавливаемся в Шахтах. Гостиница Диа Лакруа. Там неплохо, завтрак включен в стоимость, охраняемая парковка. Обычно в Шахты приезжаем в 17:00-17:30. Поедем в эту субботу в Сочи, будем останавливаться чуть дальше, отель Меридиан-Юг. Его очень хвалят, но я не была, не знаю.
997
24.04.2019
Вопрос такой: вы огородами ездите на какой машине? Какой размер колёс и какой профиль резины?
Angeluka
24.04.2019
Киа спортеж, 17колеса. С матюками по рязанской области, а в остальном там хорошие дороги
997
24.04.2019
Яна П
25.04.2019
каждый год ездим этими рязанскими ипенями. В том году с нами друзья ехали на пузотерке, которой лет 20. Нормально. Не бойтесь
997
25.04.2019
ды я и не боюсь. я на своей пузотёрке в горы в Абхазии поднимался, куда местные только на уазиках ездят или на лошадях. только одно дело - неспешное движение по неровностям, совсем другое - дорога, которой впереди - порядка 1800 километров, и убивать подвеску и колёса - не мой выбор. лучше - 2100, но по нормальному асфальту и с комфортной скоростью.
Мы по М-7 ездим- нам так удобнее и спокойнее: вечером стартуем из дома, на следующий день утром Воронеж, днем Ростов- там встать на отдых, поспать, к вечеру ехать.Я мужа обычно меняю часа на 3- 4 в районе Воронежа. Серпантин проходить ночью, когда нет пешеходов на/с моря. Утром около 8 в Адлере
Лучше пройти границу пораньше и приехать на место. Можно на море пойти до заселения, чем по жаре границу проходить. Водитель проходит с машиной, пассажиры отдельно в здании таможни
Я менять точно не буду,машина чужая,генералка только на мужа будет, поэтому ему спать и отдыхать надо. Вечером какого дня выезжаете? Утром какого дня приезжаете?
обычно стартуем в среду приезжаем в пятницу
в этом году 31.07 туда, 02.08 в Адлере уже

у вас все осложняется тем, что едете в выходные с общим потоком дачников((
Зато фур в выхи меньше гораздо, поэтому практически одинаково, дачники-то не целый день, а вот фуры, а еще хлеще зерновозы, это целый день, а как Кубанский зерновоз встанет со своей скоростью 50, да еще если однополоска и то обгон запрещен, то поток по встречке, то все, приплыли((( Езжу каждый месяц практически туда-сюда, поэтому знаю о чем говорю.
ездили мы первый раз в выходные- чем ближе к морям, тем больше автомобилей на дороге. Ну и мы едем в основном ночью- фуры в это время спят
Если ехать ночью, то и дачников нет)
997
24.04.2019
Ночью на платниках м4 можно пилить на круизе вообще без обгонов. Пустота, красота. *good*
И сочи-серпантин проезжал в разное время суток: в ночь, с утра раннего и с обеда примерно. Днём - медленно и печально - часов 8 уходит на него. Ночью - на комфортной скорости, без заторов, часа за 4 проезжается (сам серпантин - быстрее, просто мне удобнее секторами дорогу делить, 4 часа - от горячего ключа до мапп).
Я в Крым езжу, поэтому раньше ухожу направо, на серпантин не попадаю, помню ездила пару раз пять лет назад в Сочи на машине, больше не хочу из-за серпантина, да и в целом нам там нечего делать. Ночь- с 12 (1 )до 5, в пять уже народ летом просыпается. Я ночью физически не могу ехать, с 21 до 2 очень хотим и я и муж спать, морит, поэтому и спим в гостинице с 18 до 2,30. А если дорога пустая, то автогрязь и радар в помощь, на круизе вообще не ездим, тк нам неудобно.
997
25.04.2019
*Shalimar* писал(а)
генералка только на мужа будет

муж с большим стажем? прописные истины "не двигаться накатом" и "не перегревать тормоза" на серпантине знает?
12 лет стаж, знает) механик он)
997
23.04.2019
Зачем перед границей с вечера вставать на ночёвку?

1. 6 человек - не настолько и большая компания - мы в 7-местке ездили - норм. В/у у скольких есть? Если два водителя, и хотя-бы один может ехать ночью, а днём отдыхать, то останавливаться для длинного отдыха можно один раз, а в остальное время достаточно остановок на чистых заправках с кафешками и туалетами.
2. В дневное время скорость передвижения ниже, ибо трафик и пробки. Все возможные заторы лучше отмониторить заранее по тындекс-пробкам. Причём делать это лучше методично, где-то недели за две начинать до отъезда - будут видны суточные и недельные тенденции (на неделе пробок меньше, и ночами меньше). Эти знания помогут точнее планировать график движения и стоянок.
3. По личному опыту, на 2100 км, от НН до границы с Абхазией, достаточно 8 часов запаса к предполагаемому времени. Но! Это мой темп езды и это наши дрессированные дети, которые на заправках гурьбой бегут в туалет и очередь в кафе занять.
Если поедете через Арзамас, борисоглебск с выездом на м4 в богучарах или миллерово обязательно заправить полный бак в Новохаперске ( вроде так пишется) дальше с заправками проблема.
С 2х леткой не рискнула на машине в этом году поедем поездом через Москву.
Ищите как Лосево объехать окольными путями.
В горах придётся постоять. На подъезде к Лоо пробки были из-за нерегулируемых ПП.
На границе лучше быть ранним утром.
elilka
23.04.2019
Лосево на ура проезжается ночью - примерно с 22 до 4 там едешь вполне бодро.
Нам это время не подходит, т.к. выезжаем из НН в 4-5 утра обычно. В этом году будем искать объездные пути и не по грунтовке хотелось бы.
elilka
23.04.2019
из Нижнего поедете? через Москву можно. правда, МКАД тоже так себе удовольствие после 7 утра, но зато потом поедете по Дону, комфортная дорога
Да из НН выезжаем. Пока придерживаемся дороги через Арзамас, ближе к делу определимся. Через Москву навряд ли поедем.
elilka
24.04.2019
пишут, что объездная у Лосево будет, тогда прекрасно проедете.я обычно через Новую Усмань еду, там вроде немного в сторону получается по сравнению с Новохопёрском, зато сразу встаешь на Дон и едешь спокойно
Согласна про Лосево. Но и позже немного, тоже на ура. Давно не стояла там. Да и Лосево, обещают, этим летом пустить объездную.
elilka
24.04.2019
оо, если будет объездная, дорога на юг станет вообще сплошным удовольствием)
997
24.04.2019
В лосево затык начинается около 10 часов утра. Но дальше - павловск, который тоже в это же время встаёт. Отсюда простой вывод: их лучше до 9 утра пройти.
elilka
24.04.2019
согласна)
vesnann
23.04.2019
И мы тоже планируем нашу поездку))) но у нас 2 воителя и один ребёнок 1.5 г. Пока что я думаю, ехать ночью без остановок почти, пока ребёнок спит, а вот днем не представляю, сколько ребёнок выдержит в кресле...
Оставлю ссылочку, там информация по ремонтам на дороге. www.forum.lazarevka.ru/index.php?showtopic=11783&st=0
Спасибо)
natalikis
23.04.2019
Ночевали в Богучарах. Снимали квартиру на сутки, на самом деле только поужинали,переночевали,завтрак и в путь. Спокойно,сами се хозяева. Приготовили,намылись,выспались.

Опробовали две дороги,туда через этот борисоглебск и новохоперск,исплевались,очень много убитых дорог.
Обратно без ночевки через шацк -моршанск,тоже так себе. В этом году решили через Волгоград с ночевкой .
Мы выезжаем на М4 в Богучарах. До Богучар пробовали двумя маршрутами - через Шацк-Моршанск и через Первомайск, Краснослободск-Борисоглебск. Второй больше по душе пришелся. В этом году тоже планируем в Абхазию, но мы должны приехать и заселиться вечером. Две ночёвки- плохой вариант, жалко время терять. Вообще дорога занимает 24 часа без ночевок. Плюс минус два часа на пробки, остановки и форс-мажоры. Это если ехать не больше 100 км/ч. Мы планируем обычно по 1000 км в день. На ночь останавливались в Тереме, Грай-Воронец. В этом году хотим подальше проехать, потому что все пробки приходятся на второй день, ближе к югу, ну серпантин до Сочи. Выезжаем всегда рано, в 3-4 утра. Дети и я досыпаем в машине.
Мы первый раз так далеко и на машине,дети никогда еще не ездили , как годовас будет тоже не знаем, поэтому да времени жалко,но лучше перебдеть) и спокойно вставать если надо.
Мы в прошлом году тоже с годовалым катались)) Чем быстрее и дальше ты проезжаешь, тем лучше. Особенно с мелкими. Но это дело привычки и предпочтений. У нас друзья любят вообще без остановок/ночевок гнать, говорят, им так проще и легче. Мы без ночёвки не можем. Другие любят с мелкими ночью ездить, пока дети спят, дороги свободны, они мчат побыстрее. Может вам одну ночь в Сочи забронировать? Будет как дополнительный день отдыха)) Границу не угадаешь в какое время лучше пересекать, там автобусы с туристами могут и под утро подогнать, и ночью, и тогда будет толпа и очередь. Это непредсказуемо.
а сейчас Саша как в автокресле?
Мы в этом году отменили автопутешествие именно по причине того, что Аська в кресле может либо спать 40 минут, либо бодрствовать 30. Максимум. Потом ной, крик, ор. Ничего не помогает. Нервотрепка.
Он сидит глазеет, пока едешь конечно, но по городу,а это 30 минут максимум, дольше не куда ездить.
Angeluka
24.04.2019
А как вам дорога до Богучар через Краснослободск? Есть плохие участки?
Есть в Тамбовской области. И дороги местами очень узкие. Но машин мало, поля подсолнухов красивые, этим, конечно, и прельщает))
natalikis
05.07.2019
Angeluka писал(а)
до Богучар через Краснослободск

Не ездите там ради Бога))
Angeluka
05.07.2019
Мне уже не актуально, мы сгоняли через Шацк-Моршанск )
Чего вот раньше не сказала. У нас тут квартиру за копейки ,где то под сухумом, что ли сдавали.
А мы знаешь как туда собрались? Нашли недорогое жильё))) Искали в Крыму, а там такие цены в этом году, и такие отзывы о том, что бюджетно, или в таком месте, что никуда ехать не хочется((( Вот и решили махнуть в Абхазию)) Я тебе при встрече расскажу.
Мы ездим в Крым по М4, выезжаем в ночь, ведёт муж, я дремлю. Когда он устаёт, я сажусь за руль. Без ночевок, к утру следующего для в Евпатории. Вышло 30 и 32 часа туда и обратно соответственно. Дети 3 и 7 лет перенесли хорошо, спали в креслах. Остановки делали на заправках и на завтрак, обед, ужин. В Меге Ростов на дону 1.5 часа провели, дети подвигались на площадке. Вот нам так удобнее, и жалко время на ночёвки терять.
Kimver
24.04.2019
Самое главное надо считать, что от Туапсе до Сочи 4-5 ч езды без пробок. Далее делаем обратный отчёт. Лучше ехать через МСК самая комфортная дорога.
997
24.04.2019
120 километров. 4-5 часов езды - это средняя скорость 24-30 км/ч. это с пробками так выходит. в дневное время, со всеми заторами - порядка 8 часов от горячего ключа до весёлого. и в условиях пробок нивелируются все водительские навыки, прошу заметить, т.е. в равных условиях тошнят и ассы, и пенсионеры.
Очень тяжелый серпантин Туапсе-Сочи. У меня маленький прямо плакал:мама, мне плохо, я устал. Хотя ехали медленно, пробка почти до Адлера. Обатно мы до Туапсе с детьми на ласточке ехали. А так без удовольствия от езды, но терпимо.
Согласна. Когда мои старшие заговорили про возможно в Абхазию поехать, как раз серпантин и остановил. Но возможно до Туапсе на авто, а потом поезд.
vesnann
24.04.2019
А поподробнее расскажите про серпантин? Почему плохо было? Укачало?
997
24.04.2019
американские горки, только на машине по асфальту. :)
Мне застрелиться хотелось , когда ехали.
Все по -разному переносят этот серпантин. Кого-то укачивает, кого-то - нет.
У нас вся семья хорошо переносит такую дорогу.
Семья друзей принимают драмину и тоже хорошо по итогу переносят. Без драмины - всех укачивает.
Я по нему 2 раза на автобусе проезжала, была молода , Нижний-Адлер, 36 часов, не вопрос)))
В Каменск - Шахтинском есть приличный недорогой отель Благоданый, но мне кажется если есть возможность и два водителя, над проехать как можно ближе к Ростову, мало ли какие пробки на серпантине в августе. По дорогам через Шацки, Моршански я бы не поехала- машину жалко. Мы часто ездим и решили - лучший вариант - по М4, но слегка объехав Лосево
KukuEd
05.07.2019
"Мы часто ездим и решили - лучший вариант - по М4, но слегка объехав Лосево"
Подскажите, пожалуйста, имеете ввиду через Орехово-Зуево?
Как можно объехать Лосево? Не нашел на карте объездных дорог.

А если после Шацка свернуть на Рязань и там выехать на М4? Уж больно через Орехово-Зуево огромный крюк в 200км. получается. (
И вопрос, как дорога до Москвы из НН?
Angeluka
05.07.2019
Лосево можно объехать, если через Шацк-Моршанск-Тамбов, не доезжая километров 60 до Воронежа свернуть на Анну -Бутурлиновку и выехать в Павловске.
KukuEd
05.07.2019
Спасибо, понял!
А что за проблема в Лосево? Смотрю сейчас по пробкам - там дорога "зеленая".
Angeluka
05.07.2019
Там как повезет) Мы в мае попали в пробку 21 км. Друзья ехали там в прошлое воскресенье, пробка была 8 км, объехали как я вам написала. Можно ехать и мониторить, если пробки нет, то я бы в Воронеже выехала и там по платникам быстрее, а если пробка, то в объезд. Но мы через Москву не ездим, у нас там намного дольше получается. Мы в 5:30 выезжаем через Шацк-Моршанск-Тамбов, в 18:30 под Ростовом останавливаемся. А через Москву тут как-то поехали, только в 9 вечера были в Павловске, все пробки собрали.
А, да, еще конская пробка в Каменск-Шахтинском, лучше сразу посмотрите, где объезд. Мы объехали, где-то час сэкономили.
yulkin
05.07.2019
Сейчас зеленая, и мы ехали на юг, зеленая была, проскочили без проблем. А вот обратно ехали 29-го днем - там ужас что творилось в сторону моря. Многокилометровая пробка.

Мы ехали по М7 и М4 через Орехово-Зуево. По платным трассам. Немного дольше, чем другие маршруты, но дорога - красота.
KukuEd
05.07.2019
yulkin, во сколько выезхали и где ночевали (до куда успели доехать). По карте через Москву получается на 300км длиннее и на 4 часа дольше. Может врет Яндекс?
yulkin
06.07.2019
У нас был такой маршрут: в 5 утра выехали из НН, где-то около 8 вечера были в Воронеже. Но по дороге мы часто останавливались просто на перекуры и один раз - на 2 часа, чтобы водители отдохнули и чтобы пообедать.
Утром около 7.00 выехали из Воронежа, и вот 2й день был длиннее. На Азов мы приехали уже около 11 вечера. Но опять же - с частыми остановками. То есть наша цель не была доехать как можно быстрее, нужно было просто до ночи уложиться. Если гнать с минимальными остановками только на перекус-туалет-ноги размять, то, конечно, быстрее будет.
По поводу километража, мы сами не замеряли, но вот друзья, которые с нами ехали, сказали, что около 2 тыс км и получается.
Angeluka
06.07.2019
Мы в 5 утра выезжаем из НН, в 13:30 мы в Воронеже. Правда едем через Арзамас. До 8 вечера ехать до Воронежа - это ну оооочень долго, даже с остановками.
yulkin
06.07.2019
Да, вот такие мы ездуны)) Но в 13.30 не представляю как приехать, если честно. До Москвы только часов 5 ехать. Возможно, через Арзамас действительно быстрее, но мы решили выбрать другую дорогу.
Ire-NN
05.07.2019
KukuEd писал(а)
вопрос, как дорога до Москвы из НН?

Вас качество дороги интересует?
Весьма приличное.
KukuEd
07.07.2019
Да, спасибо! Вот думаю, возможно ли хорошей, но длинной дорогой минимизировать лишние часы. )
Но на федеральных трассах сейчас везде камеры, так что особо не разгонишься.
По платным участкам можно разогнаться, и обгонять удобнее.
А вообще, пока сами не проедете двумя разными маршрутами, не поймете, сколько б вы тут советов не прочитали...
natalikis
05.07.2019
Отправили нас в том году здесь этим Шацк-Моршанск-Богучар в краснодарский край,муж меня чуть не убил
В этом году поехали через Волгоград,да маршрут дольше,но дороги все отличные,по времени вышло одинаково. (Арзамас-Саранск-Саратов-Волгоград и далее)
На ночь снимаем квартиру,заранее продумываю где остановимся. А столовые к обеду по пути ищу в навигаторе. С "вкусно" не угадаешь если честно. Уже поняла,что лучше брать с собой (детям хотя бы),более менее покушали в "ложка-вилка" под ростовом,а так вообще не понравилось,в пензенской области совсем отвратительно
KukuEd
05.07.2019
Natalikis, подскажите, в чем прикол у трассы "Арзамас-Саранск-Саратов-Волгоград..."?
По вашему маршруту, по Я.Карте получается 1400км до Каменск-Шахтинска (20:27мин. езды)
Если ехать через Орехово-Зуево, то до Кам.Шахтинска также 1400км, но езды 17:39мин.
Может нюансы есть какие-то?
natalikis
05.07.2019
Мы ехали 12 часов первый день до Волгограда и 12 часов второй до станицы Голубицкой. Соответственно саратов и саранск обходили по объездной. каменск шахтинский справа остался. А мы ушли на Ростов налево после Морозовска. Итого 1900 проехали. Прикол в дорогах нормальных
До Волгограда трасса всего 2 полосы,в августе там едут фуры колонной с прицепами,прут арбузы,дыни,помидоры с Астрахани и Волгограда,фиг обгонишь.
Родственники в этом году ездили так же ...через Волгоград 12 часов-ночевка и до Новомихайловский 12 часов...
Родственники ездили в июне? А я вам про август пишу.
ну блин...а мы в августе собрались...,но в том году через Москву...и там Лосево больше не хочу...
В мае до Астрахани за 16.5 часов доехали,в августе 22 часа ехали,исплевались все.
klelenka
22.07.2019
Вы смеетесь про отличные дороги до Волгограда? Хуже дорог мы не видели! Отличные дороги закончились в Мордовии, а дальше дорога узкая, колеи в Саратовской области, машин много, всего две полосы. Камаз встанет 50-60км/ч и за ним еще 6-7 машин. На каждом таком обгоне у меня прибавлялся седой волос. Очень нервная дорога! В 2 ночи выехали из НН, в 15 (по нашему времени) были в Волгограде. Но нигде не стояли, тк обгонять опять эти потоки машин не хотелось. Так тяжело мы еще ниразу не ездили.
natalikis
22.07.2019
У нас ничего такого не было и колеи нам не попадались. Ни где ни разу колесом не провалились и не зацепились,ехали спокойно,ровно. Было несколько участков с ремонтами дорог, был реверс,долго не стояли.
Идеального маршрута нет!!!Конечно были участки где много машин,а были и где пустота совсем,через москву думаю не лучше,можно встрять так... Точно лучше чем через шацк моршанск богучар,там то вот мы чуть машину и не угробили. Эта дорога мне показалась шикарной,ну конечно кроме времени в пути)
И мы ехали около 12 часов,останавливались на завтрак,обед,несколько раз размяться
klelenka
22.07.2019
2 раза ездили(туда-обратно) в разные годы Шацк-Моршанск-Богучар. Отлично было, машин нет. Едешь поселками, глазеешь по сторонам. Сейчас решили через Волгоград. Ужас просто, один плюс- посмотрели город и все достопримечательности. Переночевали в Хилтон за 2400- это дешевле, чем на М4. А уж квартиры у них еще дешевле.
Ездили в этом году,недавно приехали.Первый раз на авто поехали.туда через Шацк-Моршанс по обьездной Тамбов и выезжали сразу к Павловску ,то есть Лосево не цепляли, обратно через Липецкую область Касимов,Ряжск ,Муром. Лосево проезжали в воскресенье, никогда таких огромных пробок я не видела ,пробка была в сторону юга. Пробка также была и в Каменске (мост там чинят) , мост кстати ,если что можно проехать по-другому месту,чуть подальше есть платный мост 50 р ,мы домой ехали и в сторону дома пробок нигде не было. На счет дороги ,если сравнивать эти два варианта,через Касимов мне больше понравилась дорога. Но если и поедем на следующий год ,то только по обьездной Москвы . Потому как плестись за грузовиками или считать ямы на дорогах (в Рязанской области) больше желания нет никакого,как и вообще на машине ехать,это утомительнее чем на поезде даже,хотя да можно пережить. Также учитывая стоимость на "перекусить" , ночлег (мы ехали с ночевкой) весьма сомнительная экономия. Но есть жирный плюс в личном авто на отдыхе,не нужно тратиться на экскурсии и вбивая в навигатор любую достопримечательность,доедешь в любое время,это огромный плюс.
KukuEd
05.07.2019
Через Москву это плюс 300км и 4 часа. (
Я добавлю только по удобству размещения в машине - мы на дальние расстояния ездим так: сиденье рядом с водителем полностью раскладываем (подголовник убираем) и, сидя на задних сиденьях, закидываем на него ноги, так они меньше затекают и просторнее.
юля23
05.07.2019
Мы недавно приехали из Сочи, уезжали 22 июня в 3-30, в 22-30 были в Джубге, в Лермонтово встали на ночёвку на 3 часа, и поехали дальше по серпантину в 6 были в Адлере совхоз Россия это почти граница с Абзазией. Ехали шацк, Маршанск, Касимов, Тамбов. В Лосево пробок не было, сейчас в пон, суб, все, с 8 до 22 по Лосево фуры не пускают, их гаишники останавливают. Шахте Каменске дорожные работы реверс. Обратно ехали дольше, устали сильно.
KukuEd
09.07.2019
Подскажите, на платных участках банковскими картами можно расплатиться или только 10 руб. монетами?

Подсказали еще один маршрут как до Воронежа (М4) добраться, вроде интересный, может кто ездил? На каком участке дороги плохие?

НН - Муром - Касимов - Шилово - Ряжск - Александр Невский - Чаплыгин - Липецк - Воронеж (М4)

Как вариант, чтобы не встрять, перед Липецком посмотреть пробки у Воронежа-Лосево-Павловска. Если большие тогда:
Перед Липецком повернуть на Грязи - Хворостнянка - Добринкам - Талицкий Чалмык - Большой Самовец - Щучье - Садовое - Бродовое - Таловая - Бутурлиновка - Павловск (М4)

Может кто ездил по маршруту "Грязи - Павловск", подскажите, как там дорога? ?
юля23
09.07.2019
Картой можно расплачиваться за платные дороги, я ей и платила. На одном пункте повезло показали карту они так пропустили нас. Через Чаплыгин, Липецк ездили раньше, сейчас только тем маршрутом который выше писала.
ItsMusic
16.07.2019
Тоже едем в августе. Так получается, что выезжаем 17-ого часов в 12 дня (форс-мажор). С 18-ого уже проживание. Но мы до Туапсе. Дальше не хочу.
И, блин, тоже голову всю сломал как всё-таки ехать. Через МСК - сразу нафиг. 5 лет назад ездили через Касимов - ехал и плакал.
В Богучарах будет ночев.
Через Сасово совсем все плохо? В Лосево не хочу. Каждый день мониторю, в Яндекс разговорчиках люди там рыдают.
Если б ночью там проезжал, то может и попробовал, но как я уже сказал, выезжаем в обед.
Через Сасово нормально...ехали в конце июня и дорогу там делали (мыс доброй надежды)Машин вообще не было. но правда была ночь. Если в след. раз поедем то там
туда кстати тоже через Москву ехали (1000 р и 2 штрафа)
Через Сасово уже норм. Есть плохие участки, но их значительно меньше стало.
Извините, что к Вашей теме примазалась, вопрос к тем, кто в этом или в прошлом году на море ездил: сколько сейчас денег на бензин туда-обратно выходит? Планируем доехать только до Джубги.
997
20.07.2019
Откуда кому знать аппетиты Вашей машины и выбраный маршрут? Через м7-а108-м4 до джубги - около 1700 км, отбрасываем два нолика, умножаем 17 на расход в литрах на сотню, полученный объём умножаем на стоимость литра - вот и вся арифметика.
Раньше ездили через Шацк-Моршанск. Да я хоть прицениться, а то у меня муж цифру в 18 тыщ озвучивает только на бензин.
997
21.07.2019
Никогда не ездил огородами, не в курсе, какие там заправки (это один из факторов, кстати - не люблю на колхозных безоколонках заливать ослиную мочу, а на м4 заправок нормальных, в среднем, через каждые 10-15 км). На м4 ценник чуть ниже, чем в НО, но я предварительно цену прикидываю по нашим, а разница в цене - приятный бонус. При моём расходе по трассе, в пределах 6 литров ДТ на сотню, у меня на 2000 км до Адлера выходит 120 литров, множим на 46 (или сколько там, давно не смотрел на ценники), получаем 5520р - примерно в одну сторону по топливу, т.е. 12 тыр на круг при грубом округлении.
Но! Расходы на дорогу - это не только горючка. Это ещё и эксплуатационные расходы и амортизация. Для своей машины я считал - около 7 р/км. Умножаем на километраж - 14 тыр в одну сторону. Т.е. выгода по деньгам, в сравнении с паровозом, только при заполнении от 3 человек. Плюс мне комфортнее, когда на отдыхе своя машина рядом. Зело выгодно было ехать всемером (2 взрослых + 5 детей), но сейчас уже все не убираемся, часть едет поездом, часть со мной на авто.
у нас вышло 11,000 рено меган седан
Это напрямую зависит от расхода вашего автомобиля. У нас средний расход по трассе 8-9 л, 2000 км в одну сторону и обратно вышло на 18 тыс. И это с учётом пробок на серпантине. Вам до Джубгы ехать значительно меньше.
В каменск-шахтинске пробка в обе строны,км по 5,ремонт моста.
krujo4ek
22.07.2019
Жесть, блин. А объезды есть? Никто там с табличками не бегает?)
Angeluka
22.07.2019
Есть объезд, посмотрите на Яндекс картах
Там тоже пробка была.
krujo4ek
22.07.2019
Спасибо
Есть,может минут 10 выиграете,там объездная,но со снятым покрытием,многие назад возвращались.
valeri 21
22.07.2019
По яндекс-навигатору объезжали. Дорога грунтовая (ехали в НН), на Крете вчера проехали без проблем, но было сухо, без дождей. Выиграли час (по подсчету навигатора)
vesnann
10.08.2019
Вы уже доехали до Абхазии? Как всё прошло?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.