--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дорогу социальному транспорту: в Нижнем Новгороде отменят семь маршруток - обсуждение новости

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2270
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alenaL
28.12.2018
В Нижнем Новгороде продолжают изменять маршрутную сеть: с 1 января жители лишатся семи коммерческих направлений. Часть маршрутов продублируют социальным транспортом.  

Полный текст: www.nn.ru/news/more/dorogu_s...aign=newsdisguss

сначала северный лишили сообщения с молитовкой, отменив 23 маршрут - хотя вроде вот рукой подать, а езди с пересадками, а теперь еще и с московским вокзалом (оименив 113), они думают что жители автозавода (улиц львовской, пермякова, дружаева) кроме автозавода никуда не ездят, да, и до метро от львовской пешком минут 40-50 (это если без ребенка)Ю причем по таким местам, что и днем идти страшно... хоть бы написали куда жаловаться, вряд ли они там сидят и форумы читают
Вынуждают совершать дополнительные пересадки, мотивируя тем, что рядом с северным есть метро.
Не фига себе рядом) от моего дома мин.20-25 идти до метро не освещенной улицей. А если в мороз или дождь вообще супер. До Дьяконова если только ходить,но тоже темно и время надо закладывать больше на дорогу,да ещё влезть в переполненную маршрутку!
Вынуждают совершать пересадки. Да и на Дьяконова становится не радужно, т.к. отменяют сразу несколько маршрутов.
Пишут же, чтобы ехали до м. Пролетарской, а там на метро пересаживались. Никого не волнует, что те маршруты, на которых можно использовать транспортные карты приходится очень долго ждать, и далеко не всегда эти пересадки получаются льготными.
Да ещё и не разберешься с этой сменой, где муниципальный транспорт, где действуют эти тарифы 60/90 минут, а где - придется снова платить.
Если ждать ещё социальный транспорт,так вообще часа за 2-3 надо выходить до начала рабочего дня))
Вот именно. А маршрутки полностью почти искореняют. А пересадочки на те, которые пока остались, в копеечку выльются.
Поездили бы они сами в метро в час пик..(( я утром на заречке впихиваюсь в вагон так, как в советское время в 40-й автобус(((
Так у меня вообще сомнения, что те деятели и их родственники, которые "реформируют" транспортную сеть города, ездят на ОТ.
lLadyLove
28.12.2018
Написала письмо в Департамент транспорта. А толку?
На Львовской вообще не остается транспорта(...
До Московского уже вообще не доедешь,если ещё 113 уберут вообще круто. Странно что в автобусах нет объявления о том что отменят!!
только плюхать до Дьяконова и на 137й.
37 наверно) только про него давно говорят,что хотят убрать.
ну, да. Я про 37ю. Да все маршрутки хотят искоренить.
У меня уже просто с этими нововведениями все номера перепутались. Если я сейчас выйду на остановку, я наверное никуда не уеду, т.к. старых номеров почти не осталось, а в новых я совсем не ориентируюсь.
ПС. про дубль гис в курсе))
Дубль Гис сам в этой каше путается)
vesnann
29.12.2018
37 с 1 июля отменят((( причем она довольно редко ходит по сравнению с 138, которую отменяют.
Я так поняла, что все маршрутки отменят, судя по приведенному списку
Красный бантик писал(а)
только плюхать до Дьяконова и на 137й.

толку от 37 . много едут на мещеру, мне вот до дк железнодорожников надо , 37 туда не идет.
до метро мне от дома 30 минут быстрым шагом, потом от метро 12 минут- красота , фитнес блин!!!!! по темноте и гололеду.
я вот вообще метро не люблю и ездить на нем не хочу, хочу на 113 *sos*
мы с Вами друзья по несчастью, соседи)))
Нас приучают много ходить пешком....
я не против ходить пешком , когда мне хочется *pardon*
а вот вынужденные забеги , что-то не радуют.
]:->
так и придется идти учится вождению .
Я полностью с вами согласна. Сама сегодня вынужденно без машины, еду от родителей с Северного, страшно представить, что будет там без маршруток.
Из 2 соцгорода до Моск.вокзала тоже только 37 остается. НО если убирают 138 маршрутку (а на ней ездит много народа), то все рванут на 37 и на 37 будет не сесть (как в старые советские времена).
Вот и я про тоже(
с 1 июля и 37 маршрутки не будет(((
Тогда из 2 соцгорода до Моск.вокзала вообще никакого транспорта не будет.
Жалко, если 37 уберут, на нем до пл.Ленина можно было доехать. У меня знакомая слышала, что они вроде даже по социальной транспортной карте возят пассажиров. Или это только слухи?
Знаю, что в 37 можно оплатить банковской картой, но про транспортную не знаю, сомневаюсь что-то
По транспортной возят,но снимают 28 рублей,а не 26.
Так там вроде не рубли, а количество поездок *scratch*
обычная транспортная нельготная- там просто эл. кошелек
А я имела ввиду льготную с количеством поездок. Короче, мы разные карты имели ввиду :-D
Фунтяша пишет как раз про обычную. В этой маршрутке можно оплатить карточкой проезд, но тариф 60/90 не работает.
Читала , что терминал ввели /вводят обязательным, а вот социальные льготы в частном транспорте обязать нельзя . Частникам это естественно невыгодно
Обязать наверное можно, только придется им компенсировать. А денег как всегда в бюджете нет :(
У них висят наклейки,что можно сбер,мир и вот синяя карта транспортная,у дочери льготная,ей нельзя.
Понятно про 37. Ну ей 15 социальный тогда даже выгоднее 25маршрутки, там льготные транспортные карты действуют.
Конечно,на трамвае до пролетарки,а там пересажмвается на 15й.
Достали они. Южку тоже отрезают от города. Раньше уехать можно было в Печеры, в Кузнечиху, в Щербинки, на Молитовку (теперь уберут). Сейчас фиг уедешь... С пересадками на дорогу на работу трачу 170 рублей вместо 56 рублей. 2850 из семейного бюджета в месяц дарю на развитую транспортную систему города НН, 34000 в год переплачиваю - разница "было-стало". В отпуск блин на эти деньги съездить можно.
mmanana
28.12.2018
А уж как здороао ехать в 6 00 с Южки вдоль завода- ммм, такая прелесть .
Друг на друге едим- не вздохнуть
Вот так повышается рождаемость.
Вроде с нового года 55 и 10 возвращают, но как социальный автобус
автобус 40 фиг дождешься. Думаю та же судьба постигнет автобусы 10 и 55
Согласна с вами. Во 2 соцгороде в этом году отменили 25 маршрутку, которая ходила в Щербинки каждые 15-20мин. Ввели 15 социальный, который ходит раз в час. *acute*
Альбин писал(а)
Ввели 15 социальный, который ходит раз в час.

не соглашусь, часто им пользуюсь и жду не долго
А мы в выходные летом пару раз пытались из сада из Щербинок ехать, так оба раза ждали около часа.
Хотя все возможно, у нас ОТ не предсказуемый, особенно вечером, и бесит, что 15 не останавливается на Жукова, а пиликает дальше до Лебедева, а там оооочень длинное расстояние и вообще наверное самое большое расстояние в городе между остановками Карповская церковь и Лебедева
Сегодня 40 минут его ждали вечером и так и не дождались, поехали с пересадками.
Неправда,тоже переживала,когда 25й убрали,дочка на нем учиться ездила,сейчас на 15м ездит,часто он ходит,она еще скачала программу автобусынн ,в ней все автобусы социальные,можно посмотреть ,где в данный момент едет.
Видимо в часы пик почаще ходят, а в остальное время и выходные долго ждать его приходится.
vesnann
29.12.2018
Программа прям все автобусы показывает? Я думала такое только с трамваями и троллейбусами работает... Надо тоже скачать!
Автобусы социальные,но запаздывает примерно на одну остановку.
Есть еще приложение bustime. там автобусы, маршрутки, электротранспорт. не идеально, но лучше чем ничего:-)
Понимаю..
я примерно так написала в их группу в ВК, мне ответили, что у нас полно транспорта и без отменяемых маршрутов. и даже летучий голландец под номером 31 вспомнили.
там невменяемые в этой группе сидят.
так вон на городском несколько деятелей убеждают всех, что маршрутки - зло, и надо ездить на ОТ с пересадками, и пора отвыкать от маршруток, которые довезут от подъезда до работы.
узнав сегодня эту новость пришла в ярость.
очень хочется этих умников пересадить из авто в ОТ и пусть они на работу ( точно ко времени) добираются с пересадками. ]:-> 8
мне повезло очень. маршрутку 113 ( единственную ) ходившую от дома ( 30 минут и я на месте) и маршрутку 138 ( альтернативный вариант , 15 минут до нее пешком) отменили . теперь мне придется идти пешком 7 минут, сесть на какой-то автобус , доехать до Пролетарской , пересесть на другой , времени в 2 раза больше , денег тоже ( социального в нашей округе поискать , дождаться еще) На пролетке и так толпа, куча мала- и спец подача и куча людей пересаживается , что будет в январе страшно представить. Единственная маршрутка без пересадок для меня 87, но до нее идти 15 минут и она и так битком идет %-)
Все для людей , как всегда.
annyne
28.12.2018
я в шоке! 60 маршрутка - единственная, которая ходила на Глеба Успенского...
А продолжение новости читали? Автозавод с 1 июля еще лишится маршруток 37, 46, 83, 98 .
Оптимизаторы хреновы. Простите.
Все на метро! Только до метро еще добраться надо. И метро еще не проложили никуда. В Москве каждый год 20 станций открывают, у нас в 20-летие - одну
это совсем уж жестко((( тут не только с Автозавода, с пр.Ленина в Печеры уже напрямую не доберешься(((
В том и цель - убрать прямые маршруты и маршрутки в городе, сделать весь транспорт муниципальным, заставить людей совершать много пересадок.
Дебилы, прости Господи....
ну вот я и совершаю эти пересадки((( тратила бы 16800 в год на проезд на работу, а так трачу 51000 в год на проезд на работу.
*crazy* много, очень много получается.
у меня 13000 в год выходит, если считать поездки на работу
С южного шоссе еду до метро, на метро до горьковской, от горьковской до верхних печер.Добираюсь за 1 час 30 минут. Если ждать 40 автобус и потом на нем ехать, то получается 2 часа 20-30 минут.
квест *crazy* а если ждать социальный транспорт , то все 4 часа будет, наверное ( не знаю , как в тех краях с ним)
Никак с ним. От слова совсем. Вот и хочется ругаться матом от таких нововведений и оптимизаций
Надо было Путину звонить..Вообще конечно ужасно с транспортом стало, город миллионник , а уехать куда то проблема..Может каждый день звонить в Департамент транспорта и надоедать им..или дорогу перекрыть где нибудь, как недавно из за коммунальных платежей делали.. Безысходность какая то..в Печерах ни трамваев, ни троллейбусов, ни метро и маршруток хотят лишить,а автобусов раз два и обчелся..21 век блин..
Это уже даже мне не нравится! А я почти никогда на ОТ не езжу. До метро из нашей глуши Автозавода только на троллейбусе. Что творят....(
НСС
28.12.2018
Вообще очень странная тенденция. Такое ощущение, что скоро пешком ходить будем. Программки конечно есть Автобусы НН, сейчас трамвай, можно посмотреть где этот автобус, но вечером их как то очень мало становиться, смотришь 2-3 единицы на том же самом 66 маршруте, и находятся все в одной точке примерно, а маршруток нет. Быстрее наверное пешком дойдешь. Окраины вечером отрезаны от транспорта. Пытались уехать в субботу в 21,40 от Светлоярской, автобусов нет, маршруток тоже, трамвай пытались ждать и его тоже нет. Так и вызвали такси 2 машины, тк нас 5 человек.
на 77 маршруте автобуса в будни днём 3-4 автобуса! что уж говорить про вечер в выходной..
Щербинки лишают очередного прекрасного маршрута до Московского, который ходил каждые 5 минут.. Да, альтернатива есть, только ждать её - вечность, а пилить на ней - никуда не успеешь..
Что ж как всё печально-то?!?!
да вы што? Врать-то не надо! На 77 работает 10 машин сейчас. Там нормальный интервал.
В данный момент 6 автобусов на маршруте,а сегодня рабочий день.
Значит, я мастерски выбираю те рабочие дни (причём именно дни, а не вечера, утра и ночи!) смотрю на карту с автобусами и наблюдаю там только 4 шт!!!!
А вот сейчас посмотрела 11 машин на маршруте.
Могу дать этому только 1 объяснение: мне никуда на нём ехать пока не надо! А когда понадобится..
evkevkevk
30.12.2018
Сестре пришлось сменить работу, т.к не получалось 77 маршрута дождаться.
изменения антигуманные(((( радует только метро, хотя не удивлюсь ничему %-)
в продолжении темы , в ВК прочитала вот такое обращени:
Жители Соцгорода, ул. Акимова, ул. Октябрьской революции, ул. Бурнаковской - МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ????
Всем доброго времени суток!
Поскольку каких-либо действий от Администрации города по восстановлению/компенсации отменённого маршрута Т-113 мы не видим (хотя прошло уже полтора месяца, а каждый упущенный день - это потеря потенциального пассажиропотока = больше усилий для его наращивания в дальнейшем), то единственным вариантом остаётся одно - самим идти навстречу. Вновь.

На последней встрече в Сормово глава города Владимир Панов открыто заявлял, что "теперь нужно во главу угла ставить комфорт горожан, используя длинные муниципальные беспересадочные маршруты."
То есть - беспересадочные. Значит, вариант "92+метро" с крюком через половину района не должен быть основным.

Мы знаем, что "Нижегородпассажиравтотранс" имеет ресурсы для пуска ещё одного маршрута - хотя бы частичные. Так почему бы не потребовать пуска нового МУНИЦИПАЛЬНОГО маршрута, который бы компенсировал Т-113 практически в полной мере?

???Мы объявляем ОБЩЕГОРОДСКУЮ акцию по сбору подписей за новый МУНИЦИПАЛЬНЫЙ маршрут No9 "ул. Бурнаковская - ул. Акимова - Московский вокзал (пл. Революции) - Центральный рынок - ул. Октябрьской революции - пр. Ленина - ул. Переходникова - пр. Бусыгина - ул. Львовская - ул. Строкина - Соцгород-2"???

И в первую очередь призываем присоединиться не только наших, бурнаковских, но и жителей других улиц, потому что предлагаемый нами муниципальный маршрут:
- компенсирует Соцгороду-2 потерю маршрута Т-138;
- вернёт на улицу Львовскую прямой транспорт до Московского вокзала;
- после отмены Т-37 сохранит связь улицы Октябрьской революции и прилегающих к ней улиц с 80% трассы отменяемой Т-37;
- позволит жителям микрорайона Ярмарочный добираться до филиала поликлиники No19 на ул. Чкалова;
- компенсирует микрорайону Бурнаковский отменённый маршрут Т-113.

КАК СОБРАТЬ ПОДПИСИ???
Очень просто. К этой записи прикреплён бланк для сбора подписей. Вы можете распечатать его и самостоятельно собрать подписи, либо повесить в подъезде. В микрорайоне Бурнаковский до конца недели бланки появятся во всех домах, в других же районах - по мере повышения интереса к данной инициативе.

Мы надеемся, что жители тех районов, где будет пролегать новый маршрут, не останутся равнодушными и помогут нам в сборе. НАША ЦЕЛЬ - 10000 ПОДПИСЕЙ!

Следите за новостями в нашей группе - vk.com/burnot
Вопрос такой: а хоть раз сбор подписей на что-то повлиял?
не знаю, но с нашего молчаливого согласия везде бардак. Попробовать стоит, кмк
Sinitsa75
14.02.2019
Повлиял. Отменили планируемую стройку ФОКа в Светлоярском парке. Начиналось все как раз со сбора подписей. А если молчать и ничего не делать, то ничего и не изменится.
Когда-то я тоже в это не верила.
То, что 113 отменили, я в шоке, как я буду в сад ездить и из сада с груженой телегой не понятно, я надеялась, что как 25 заменят на социальный... :'(
я распечатала бланк, подписи собираю . Вы рядом живете, могу заглянуть за подписью
Или может тоже соберете , а бланк я потом передам организатору
бланк
К сообщению прикреплен файл:
225400530-blank_sbora_podpisey.docx   (15 Kb)   Скачать файл
А мы просто откатились на 30 лет назад. Когда автобус надо было ждать по 40 минут. На морозе, с детьми.
Сормово, военный городок.
Социальный автобус теперь пустили вместо 20 маршрутки... Только он ходит не часто.
Sinitsa75
14.02.2019
С 57 вообще глупейшее решение. Вам вроде бы и добавили автобус, но он редко ходит. А со Светлоярской и привоза его убрали. И теперь от Стрелковой пешком или на пересадку, или на маршрутке плати. Ясная вообще существует как гетто, где всегда с транспортом была *опа, и легче не становится ни при каких реформах.
Еще удивляет, что 66 не останавливается около теплообменника, пиликает мимо остановки и хоть бы хны, а мог быть как социальный вариант доехать от московского до теплообменника на пересадку на львовскую...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.