--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Досрочное погашение кредита и возрат страховки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
607
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mashuly135
01.11.2017
Увидела в интернете вот такой репост. В прошлом году брали автокредит,выплатили досрочно! Полезла смотреть договор страхования от несчастных случаев,написано,что можно расторгнуть договор в случае досрочного погашения кредита,и возник у меня вопрос) а вернут хоть часть от этой страховки или все бесполезно? Может у кого есть такие истории,кто то сталкивался с этим?
К сообщению прикреплен файл:
188816484-image   (22 Kb)   Скачать файл
zxana
01.11.2017
Имеете ввиду страхование жизни?
Да, там ещё какие то несчастные случаи включены
zxana
01.11.2017
По вашей ссылке, я не смогла перейти. Но насколько я помню, т.к этим вопросом занималась, вроде было такое. У меня был другой вопрос, я отменяла её сразу. Т.е в течение периода охлаждения. Вам нужно обратиться в страховую компанию, которая вас страховала, и всё прописано в вашем страховом договоре, он отдельный, от автокредитного. Согласно ст. 958 Гражданского кодекса РФ страхователь имеет право на возврат части уплаченной страховой премии пропорционально неиспользованному периоду, если возможность наступления страхового случая отпала или существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай.
Спасибо, очень много информации в интернете, сегодня попробую узнать в страховой,что нужно для возврата. Конечно интересует возращают ли они или посылают сразу))
Я с телефона вложение не смотрела, но мы когда закрыли досрочно ипотеку возвращали страховку.
Вернули?
Да, без проблем
Если написано в случае полного досрочного погашения Кредита (что наврядли), то идите и расторгайте. Но, данная страховка <<жизни>> а не кредитных средств! Договоры расторгаются только на основании чего-то, например продали машину- расторгнут ОСАГО это логично, а договор страхования жизни на каком основании?
На практике от страхования жизни можно отказаться в течении 5 дней с момента ее оформления.
Файл у меня не открылся
Страхование жизни рассчитывают на срок кредита.Если я его выплатила раньше,значит страховка мне уже не нужна,а взнос был перечислен сразу страховой компании. Сама первый раз такое услышала о возрасте, попробую вернуть о результатах напишу)
Удачи Вам
В банке на всякий случай возьмите справку о полном погашении кредита, я бы так сделала
Справка есть,брали сразу т.к сумма не маленькая
Я возвращала подобным образом. Брала потребуется кредит на 5 лет, навязали страховку от потери работы, тк деньги были нужны срочновысрочно, пришлось согласиться. Кредит 300, страховка 70(( через пару месяцев отдала кредит и обратилась в страховую компанию за возвратом страховки за оставшиеся месяцы. Мне отказали. Обратилась в суд - суд тоже отказал, причем в решении суда вообще фигня какая-то была написана, что я еще типа застрахована, хоть кредита и нет. Деньги вернула только через апелляцию.
Завидуют вашему терпению)) я бы сдалась уже после отказа страховой компании) а вам сколько вернули,если не секрет?
Вообще я этим занялась, тк беременная была, декрет предстоял. Иск заказала у дурака юриста, сама в итоге ему все написала и заплатила тоже сама)) в суд пришла с девятимесячным животом, написала заявление, что на последнее заседание не приду тк рожаю, а они в решении указали, что я не явилась просто. Суды у нас те еще. Вернули около 110тр, это с учетом расходов на юриста и штрафом за отказ первоначальный.
Там самое сложное деньги потом забрать, тк решение с исполнительным листом обычно передается приставам, а они вообще не работают. Я искала счета сама, подала в сбербанк, там у страховой компании был счет нулевой, и на него через пару месяцев деньги перечислили и мне их сразу переслали.
Если у вас сумма приличная и есть время, конечно надо возвращать страховку
спрашивайте, если что))
Пока все отмазываются от нас) позвонили в страховую,там сказали звоните в банк и там разбирайтесь, в банке сказали тоже не приделах,звоните в страховую. Ладно хоть адрес страховой дали,завтра поедем туда. Сумма конечно не очень большая ( сама страховка 45000), но для меня и 20000 не лишние будут)
Мы иск составляли к страховой компании, банк указывали тоже, как участника и документы им отправляли. Нас тоже так пинали друг от друга, еще и сказали в страховой, что у них эта страховка 8 тр стоит. А нам таким неумным банк ее продал вместе с кредитом за 70
А вы где иск составляли? Может есть образец? Думаю понадобиться, вот из-за принципа хочу добиться!)
А вы где иск составляли? Может есть образец? Думаю понадобиться, вот из-за принципа хочу добиться!)
Я этого юриста не буду рекомендовать. Мой иск на винчестере где-то в папках, искать надо. Попробую, как мелкие уснут.
Я нашла в интернете правила компании Ренессанс, где указано, что действие договора прекращается при досрочном погашении
Вы абсолютно правы, добиваться считаю надо. Молодцы эти страховщики...
pau-tina
02.11.2017
Знакомой в такой ситуации отказали. У нее был автокредит. Страхование жизни на 3 года (Росгосстрах, если не ошибаюсь). Кредит закрыла через год. Обратилась за возвратом страховки, ей прислали официальный отказ, ссылаясь на какие- то законы и пункты в самом договоре.
Почитайте внимательно свой договор.
Россгострах конечно вообще молодцы) в договоре указано что возможно расторгнуть договор при досрочном погашении,но ни слова что они нам что то должны выплатить будут.
сбербанк все вернул, был потребительский кредит со страхованием жизни, погасили досрочно, часть страховки вернули в течении месяца после заявления.
Брала большой потреб кредит 800 т.р и навязали страховку около 50 т.р В договоре было прописано, что если кредит досрочно погашаешь в течение года!, то можно вернуть часть страховки (пропорционально неиспользованному периоду). Погасили путем рефинансирования и страховку вернули без проблем.
А у вас какая страховая была? У нас россгострах,прочитала в интернете,что они на все идут только бы не возращать деньги(
Я сейчас уже не помню... давненько было
Если в ВТБ, то бесполезно. Там договор составлен определенным образом.
Вообще тут какой механизм - расторгаете договор со страховой, они вычитают расходы на ведение страхового дела, остаток делят на количество месяцев/дней, которые прошли у вас со времени взятия кредита, сумму за те дни, пока вы пользовались кредитом - вычитают. По сути, до 70% могут оставить себе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.