--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Единый урок. Дети

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2209
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Обязали в школе пройти тест ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ. Распечатать потом сертификат и принести, чтобы его потом ребенку и выдали.
Что это и зачем? Для галочки? Это для всех школ?
aliene
05.12.2019
для галочки. учителей заставляют отчитываться, сколько детей из класса прошло.
вчера как раз эту...волшебную фигню делали. мы с мужем(оба ITшники) ругались всеми возможными словами на составителей этого простигосподи теста.
Мы проходили тест, правда сертификаты не просили печатать, просили просто отписаться кто прошел. У нас многое сейчас для галочки делается.
Mureka
05.12.2019
Для галочки, для всех школ. Учителя от этого бреда тоже устали, но заставляют делать и отчеты сдавать. Поэтому поворчите, но помогите своим учителям.
Нам мало того,что велели сертификат принести, так еще и фото ребенка, сидящего за компьютером и проходящего этот тест учителю прислать!

Совсем ку-ку уже. Я не стала посылать
ЛетиЛепесток писал(а)
так еще и фото ребенка, сидящего за компьютером и проходящего этот тест учителю прислать!

Офигеть! И правда ку-ку *crazy*
Ой, божечки ))
Маразм без границ!
Ну это уж руководство вашей школы "ку-ку", перестраховываются или выпендрился хотят)))) мы максимум- в Вайбере диплом присылали или напечатанный приносили
Последний тест, кстати прикольный. Называется Урок цифры
Наверное так, да. У нас вообще руководство школы чуток с заскоками и неоправданными амбициями
katsav
05.12.2019
Ох я материлась сегодня на этот урок цифры.
Первоклассникам компьютерные программы писать.
Ребенок подошёл, посмотрел, сказала - это не для детей и ушла))
А школьный чат проходил дружно. У меня образование программиста, но давно не работала, все вспомнить сразу пришлось )))
Не знаю, у меня сын сам всё прошел без проблем)
katsav
06.12.2019
Второй урок, где робот подключает кабелем дома?
Очень круто ))) у моей нет таких способностей.

Первый урок тоже прошли без проблем вообще
Так а второй урок не для более старших классов?
katsav
06.12.2019
Нет, в том то и дело, с 1 по 4 класса в разделе там он доступен
Нам для 1-классника только первый урок надо было пройти. Сертификат распечатали и все.
katsav
06.12.2019
:) допускаю что наши всем велели без разбора
Mureka
05.12.2019
В тему обсуждения. Все молчат об этом положении дел.
https://www.kommersant.ru/doc/4172890
Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, кто-нибудь ссылкой на этот тест. Не нахожу его. Все поиски выводят на непонятно что. Спасибо!
спасибо огромное!
мы вообще сертификат не смогли найти и распечатать, делали скан личного кабинета
странная история, особенно что головной сайт называется национальный рейтинг детей и молодежи.
как то не очень понятно, особенно с учётом предоставления персональных данных физическому лицу(!) с правом передачи третьей стороне.
по моему это сбор персональной информации, ваше право давать согласие или нет.

"настоящим подтверждаю свое ознакомление с нормативными документами, определяющими порядок реализации Национального рейтинга детей и молодежи <<Страна молодых>> (далее - Рейтинг) от 01.09.2016 и его измененными версиями в дальнейшем, и в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ <<О персональных данных>> настоящим даю согласие организатору
Рейтинга физическому лицу Абрамову Сергею Алексеевичу, Экспертному совету по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, а также партнерам и уполномоченным организаторами Рейтинга организациям и государственным учреждениям, (далее - организаторы и партнеры
Рейтинга) на предоставление, обработку и хранение любых необходимых для участия в Рейтинге и его мероприятиях, проектах и программах (далее - деятельности Рейтинга) персональных данных моего ребенка (подопечного) (далее - персональные данные) и
в том числе:
1. фамилия, имя, отчество;
2. пол;
3. дата рождения;
4. название и номер школы; класс;
5. результат участия в деятельности Рейтинга;
6. адрес регистрации;
7. контактный номер телефона;
8. результаты анкетирования, опросов, исследований и мониторингов, в которых принял участие ребенок (подопечный) и
заполненные электронные анкеты ребенка (подопечного);
9. творческие работы, тексты, графические работы и другая информация и данные, выполненные, написанные, полученные
и разработанные ребенком (подопечным) в рамках деятельности Рейтинга (далее - результаты деятельности ребенка
(подопечного));
10. любая другая информация и данные, запрашиваемая организаторами и партнерами Рейтинга в рамках деятельности
Рейтинга.
Я также даю согласие на использование, распространение и передачу третьим лицам и организациям персональных
данных в целях деятельности организаторов и партнеров Рейтинга, организации и проведения Рейтинга, подведения итогов
мероприятий, проектов и программ организаторов и партнеров Рейтинга, получение информационных рассылок и материалов
информационно-рекламного характера от организаторов и партнеров Рейтинга и хранение, свободное распространение и
публикацию результатов деятельности ребенка (подопечного), а также на передачу авторских прав результатов деятельности
ребенка (подопечного) организаторам и партнерам Рейтинга для осуществления деятельности Рейтинга".
LukA
05.12.2019
Регистрировали с фейковыми данными, кроме фамилии-имени. Для школы этого достаточно.
да, самый оптимальный вариант. но думаю ещё проще взять бумажку эту с изменить в пдф данные. физ лицу то без разницы. как это вообще возможно....
перешёл по ссылке, почему то получилось >150% результат. по уровню вопросов для 17-19 лет мне показалось что сам по себе тест, вернее отказ от его прохождения как раз и есть верный результат.
осенью ил поднимали, в машине радио слушал, мол у всех школьников собрать ФИО, е-майл, видимо это реализация.
elilka
05.12.2019
месяц назад проходили. сертификат распечатали и выдали в школе. смысл тот же, что и в инструктаже по правилам дорожного движения и прочим таким же урокам безопасности. скоро будут по всякой пиротехнике ещё проводить. мне кажется, не лишнее - может, что-то задержится в голове из нужной информации
Проходили, сертификат не печатали,просто сказали ,что прошли. Через РК долбили о необходимости прохождения.
Прошли тест. Вопросов еще больше. Результат - 44 балла из 20 . 220%. И доля успешных ответов - 0. Что это? :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.