--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Еду в 5-ю хирургию к папе, сиделку для него онкологического ищем, как и что не знаю.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3115
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
После операции (удаление желчного пузыря и 5 дней реанимации папу (80 лет) переводят в палату, но нужен присмотр постоянный, т.к состояние тяжелое, иногда неадекватен ( хочет то в баню, то в деревню), пытается встать, сорвать все трубки, что ему точно нельзя.
Рак поджелудочной и печени. Прогнозы не дают даже на неделю. Посоветуйте проверенного человека. Сама я единственная добытчица, сын с пожилой мамой дома. Сама она тоже не в лучшей форме от всего происходящего. Я сейчас просто на разрыв... Дайте советов, кто прошел это. Спасибо.
Простите если неправильно тему выбрала, волнуюсь.
Держитесь, сил вам! Папе и маме здоровья!!!
и кулачков держите @@@@@@@@@@!!!
Сиделку мы брали для бабушки, в агентстве "Усатый нянь"
Нас все устроило.
Не очень бюджетно, Но мы всю бабушкину пенсию как раз на сиделку и отдавали.
Yakimoks
19.11.2019
Есть в Помце хирург, Загайнов. Вам бы к нему на консультацию пропасть.
Nisina
19.11.2019
А зачем хирург, если ТС сиделку спрашивает?
Здравствуйте.
В <<Близкие люди>> позвоните. ?+7 (967) 711-24-34?
Нам на следующий же день прислали сиделку.

Сил вам моральных и физических!
Ответила в лс. Здоровья папе
Helen2609
19.11.2019
Плбс к Близким людям. Маме в больницу тоже нужна была сиделка. Все понравилось, но услуги на один день всего понадобились :(
Zaika22
19.11.2019
Подойдите к санитаркам сначала. Может они согласятся. У нас был неудачный опыт с компанией "Близкие люди" в итоге доплачивали женщине, которая за своей мамой ухаживала.
Выписали нас домой, больнице он уже не нужен
Krada
19.11.2019
Сочувствую :( Очень очень понимаю Ваше состояние сейчас. У меня в конце августа умер папа. Его тоже с кишечным кровотечением выбросили выписали из больницы, врач на возражения сказал, что то типа "ну а кому нужны умирающие".. Ужасное чувство бессилия :( Это при том, что отец был хирургом и отличным. Всю жизнь посвятил медицине.
Zaika22
19.11.2019
Обзвоните отделения поллиативной помощи. В больнице на пл. Горького вроде как платно можно положить.
Яна П
19.11.2019
я туда звонила когда была необходимость, поставили в очередь, сказали месяца два она подходит (даже для платников), в моем случае через два месяца уже класть туда некого было :((. Но с этого момента прошло более года, а мне так и не перезвонили
Zaika22
19.11.2019
Если по звонку не получается, то ехать разговаривать с главврачом. Все таки паллиативных отделений не одно.
Yakimoks
19.11.2019
У меня свекр спокойный год еще прожил после такой операции. Было удалено 8 органов. Рак поджелудочной. Попробуйте попасть на консультацию к Загайнову. И не опускайте руки! Здоровья и сил для борьбы! Вам и Вашему папе!
Nisina
19.11.2019
8 это какие? Просто интересно. У человека их всего около 15 в общей сложности и у женщин и у мужчин.
Yakimoks
20.11.2019
Вы тут просто потрещать?
Nisina
20.11.2019
Ну наверное как и вы. Мы здесь все для этого. Действительно интересно про 8 удаленных органов. Меня это горе тоже не обошло стороной. Именно ЖКТ.
Yakimoks
20.11.2019
Рак поджелудочной не диагностируется. Обнаруживаю его почти всегда на 4 стадии. Это приговор. В помце проводят операции, которые продлевают жизнь. Кому на сколько... 8 органов полностью удалили и или частично, я не уточнила, муж старается не вспоминать. Тяжело. Долго им диагноз не могли поставить, все в Семашко от желтухи лечили. Как то так...
Nisina
20.11.2019
Я ни в коем случае не хочу вас обидеть, но вы тоже пишите что знаете, а не что краем уха слышали. Уверена, что про удаление 8 органов просто сказки. Рак желчных протоков достаточно частое явление при таком диагнозе. Тем более, если вы в семье сталкивались с такой бедой, не очень понятно зачем вы советуете какие-то консультации дочери паллиативного больного, который уже в преклонном возрасте и в лежачем состоянии.
Yakimoks
22.11.2019
А кто вам про лежачего сказал? Ой, не могу...
Nisina
22.11.2019
ТС рассказала
katsav
20.11.2019
Наташа, мы нанимали через "близкие люди" сиделку, но у нас была приходящая два раза в день.
Не без косяков работают, несколько раз ругались, одну сиделку сменили по нашей инициативе. Но в целом нам помогли в непростое время.
Спасибо.
Мы пока справляемся. Отец слаб.
Дома он успокоился. За эти дни, что я рядом мы все отлаживаем до автоматизма, чтоб мама без меня справлялась, когда я на работе. Даже Илья может теперь что-то подать/принести. Задействуем всех, раз такое дело. Собрались в кулак, раз всё так !))))))
anntim
19.11.2019
www.bolnitsa47.ru/hospis
попробуйте обратиться, может быть смогут помочь..
Помогут если очереди дождешься.
Как минимум, у них есть выездная служба.
Это тоже очень неплохо, если нужна консультация, когда обычным врачам пациент перестал быть интересен.
@@@@@@@@@ вашему папе. Моего не взяли на операцию(.
да, в таком случае, когда берутся делать операцию - это уже большой плюс...
что есть, то есть
Из фирмы "близкие люди" тел.+7 (967) 711-24-34 наняли круглосуточную сиделку, стоимость 30 000 руб.
В самой больнице спросите. Там бывают сиделки, которые ухаживают сразу за несколькими больными, так дешевле получится.
Дд, сил и здоровья вам и вашим близким! Раньше был хоспис за муравьем на пр. Ленина, лежала мама у знакомого, может чем помогут там
он и сейчас есть,выше ссылку дали,только очередь там...
Сил вам @@@
Сил вам всем @@@@@@@
EDEDE
20.11.2019
Сил Вам и здоровья Вашему папе!
Спасибо всем за поддержку.
Через сутки пребывания дома мы поняли, что папу, пока он в сознании, ходит до туалета, хоть по крошечки но ест и пусть с легким (уже успокоился) бредом, мы никуда не отдадим.
Приноровились за эти дни и мы и он. Все члены семьи включая внука готовы помочь. Не страшно...пока... Завтра выхожу на работу, буду на телефоне.
В хосписе от 47-й космическая очередь на каждую койку и табуретку, могут приходить раз в месяц, т.к. лежачих в городе очень много. И это всё, что могут предложить бесплатно по закону, никто не отказывает, но...
Так что идем, как все, по тяжелой дороге...
keira
21.11.2019
Из моего опыта:
1. Стоит заранее найти скорую, которая будет приезжать к онкобольному на последней стадии. Увы, но бесплатные к нам не ездили, а платные - тоже не все соглашались.
2. Уход за такими больными сильно выматывает, иногда стоит брать больничный по уходу.
3. Постараться запастись сильным обезболивающим и научиться делать уколы.

Держитесь!
Сегодня в новостях был сюжет - рассказывали про школу по уходу за тяжелобольными, может пригодится
vestinn.ru/news/society/137099/
tabunira
21.11.2019
Добрый вечер! В 30-й больнице (в. Сормово) есть отделение паллиативной помощи. Онкологических больных там берут без проблем, бесплатно и быстро. Очень чистое, современное отделение, персонал доброжелательный! Просто позвоните туда, к вам на дом приедет врач из этого отделения и даст направление.
У меня свекровь там <<ушла>> в июне... За полгода дважды там лежала, хоть как-то поддерживали организм...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.