--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Еду забирать бабушку с Украины

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2152
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pionerka
18.10.2017
Нужна консультация специалистов по миграционному законодательству. Хочу забрать насовсем бабушку с Украины (она согласна). Возраст 72 года. Какие документы нужны мне для перевода пенсии (если такое возможно)? Какие справки взять оттуда, чтобы здесь можно было зарегистрироваться? Где вобще меня могут проконсультировать, как оформить вид на жительство, гражданство и т.п. ? С чего вобще начать-то? Я в растерянности...
приват
Pionerka
18.10.2017
Спасибо
Elllen
18.10.2017
По всем вопросам, связанным с переездом, в миграционный центр. По вопросам перевода пенсии в пенсионный фонд. Пока не получит вид на жительство, пенсию в РФ платить не будут. У меня свекровь сейчас оформляет бумажки, вида на жительство ждали больше года.
Есть еще момент по пенсии,пенсию можно получить на Украине за полгода вперед ,или не получать ,получить потом здесь.Здесь выгоднее,но будьте готовы что человек будет без пенсии около года .
ivory-v
18.10.2017
просто пожелаю удачи
подруга перевозила маму
вид на жительство оформляли год (пенсия в этот период не платилась), мама - уроженка России - это как-то сильно облегчает бумажные вопросы
Удачи!
Спрошу в вашей теме. Как отправить денежный перевод в Украину? Раньше отправляли через почту России, теперь сказали нельзя, типо можно через Сбер. В Сбере сказали нельзя.
Сейчас вроде бы нельзя стало, они закрыли все платёжные системы с переводами из России.
Спасибо!
Последний раз оплатила с карты на карту с помощью интернет-банка куку*руза от ев*росе*ти , это было в августе, пред тем как вспомнила про эту карту , оббежала весь город, никто не принимал(
Спасибо!
я переводила вестерн юнион. но перевод может и не пройти. у меня не было проблем с переводами оформленные чтобы получатель получал в долларах. если получатель получает в рублях то переводы не проходили.
но в последнее время на карту сбера перевожу на украину
Спасибо!
Lusien
18.10.2017
золотая корона пока принимают
можно сделать перевод онлайн на их сайте, вообще удобно, без %% будет
Спасибо!
Poodja
23.10.2017
Спасибо вам и короне! ))
При том, что практически все каналы сейчас перекрыты (с mail и yandex даже письма не отправляются), это кажется фантастикой! Несколько минут - денежка у адресата.
The023
18.10.2017
Идите в ФМС, точнее, сейчас это тоже МВД своего района. Они точнее скажут, все записывайте себе. Это по поводу ВНЖ и гражданства. Для граждан Украины много отдельных оговорок в законе, сильно облегчающих все процедуры. Сделано специально получение гражданства как носитель языка (если насовсем, то это может подойти)
Оговорки только для районов с определенной пропиской .Ни каких льгот нет ,ни под одну программу пенсионеры не попадают. У меня свекровь только что все оформляла.
The023
18.10.2017
Ну это смотря относительно чего вы считаете льготы. Только из того, что приходит на ум: лицам старше 65 лет (тут вроде разница для м и ж) не нужна сдача экзамена по русскому языку, истории и конституции. Также с этого года (не помню чисел) от граждан Украины не требуется документального подтверждения обращения по поводу выхода из гражданства Украины (для всех остальных нужно). По поводу упрощенного получения гражданства для носителей русского языка уже говорила, не знаю только, возможно ли это для пенсионеров (поискала - ограничений нет). И плюс не нужно оформлять разрешение на временное проживание
Считаю, льгот более, чем достаточно
Я это льготами не считаю.Получение вида на жительство и оформление гражданства идет по общей схеме ,никаких отдельных оговорок нет ,если нет Луганской и Донецкой прописки .Носительство русского языка в этом варианте тоже не проходит.Перед тем как свекрови сюда выезжать тоже думали что все просто ,в результате больше года человек без пенсии и документов ,так еще и с кучей проблем.Это только на бумаге гладко.
The023
18.10.2017
irina.0829 писал(а)
Я это льготами не считаю

Это далеко не общая схема. В общую схему входит, например, такой "суперприятный" момент, как получение рвп, в замечательнейшем заведении единый миграционный центр с добрейшими работниками и огромной кучей выходцев их средней Азии, тусующимися там круглосуточно.
Ну и введенный не очень давно сертификат по русскому языку,истории и конституции тоже очень улучшает настроение. Помимо беготни то, что льготами вы не считаете ещё и стоит приличных денег и занимает очень много времени
Почему вы без документов больше года. Документы на внж рассматриваются не дольше 6мес. И если я правильно помню, для жителей безвизовых стран вообще ещё меньше в два раза. У нас день в день, даже раньше в своё время документы были готовы - все чётко. Ну документы мы готовили тоже чётко, конечно
Этот бонус для любых иностранных граждан (женщины и мужчины) после 60 и 65 лет ,и если человек пенсионер ,но ему меньше этого возраста то он его сдает ,как и кучу анализов и прочая и беготни хватает.Есть запись ,поэтому в очереди не всегда нужно сидеть.
The023
18.10.2017
irina.0829 писал(а)
Есть запись ,поэтому в очереди не всегда нужно ...

Видимо, этот этап миграционной политики (рвп)все-таки обошёл вас стороной)))
А для граждан Украины, на сколько знаю, на гражданство можно подавать сразу, а не жить 5 лет с внж. Ну и отсутствие необходимости предоставить документ об отказе от предыдущего гражданства - тоже огромный плюс (в нашей семье, например,это камень преткновения для мыслей в сторону гражданства РФ для мужа)
Нет ,к сожалению не обошел,сначала рвп,внж,и потом гражданство ,и ждать нужно 5 лет все как у всех.Сами в шоке ,я думаю свекровь уже пожалела ,хорошо ,что хоть пенсию оформили ,теперь этот квест предстоит свекру ,особых отличий оформления 2016 и 2017 не вижу .На словах все просто ,а сколько раз они свои вещи через границу возили ,вот убила бы некоторых ,сотрудников органов у которых все гладко .У мужа изначально было гражданство РФ ,родители там жили ,решили перебраться ,вроде перебрались ,но геморроя огребли много .
The023
19.10.2017
Нда, ужасно. Один раз этот квест с мужем прошли. Ещё бы раз я не смогла. У нас ещё и визы, по которым надо выезжать, были(
А почему ваши не проходят по программам переселения соотечественников или носителей языка?
Они не подходят ,под эти программы ,так же и под программу объединения с семьей тоже ,когда начинаешь вникать все гораздо сложнее получается .
Dany
18.10.2017
В Пенсионном есть дни для консультации. Я бы еще на счет закрепления к поликлиники поинтересовалась. Удачи. Бабушке здоровья и радости на новом месте-).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.