--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

эфирные масла: покупаете, пользуетесь, какие, помогают?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1120
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
26.07.2019
раньше у нас тут девушка пробегала с покупками масел.... а теперь она перестала этим заниматься.. и куда же теперь за маслом?
ну и вообще. куда вы их льёте кроме очевидного - в аромалампу)) для приятного запаха
и какие вы используете, а может в аптеке купить или в фикс прайсе....
Pionerka
26.07.2019
Бергамот. Розмарин. Лаванда. -в аромалампу.
Мускатель- в качестве ароматизатора помещения ( под настроение)
Бей, брокколи - на кончики волос.
где покупаете? какой фирм?
Pionerka
27.07.2019
Спивак, на сп
я купила два разных вида в фикспрайсе. на пробу. думаю, ну в аромалампу. но одно вообще ужасное оказалось - буду только в ботинки капать (оно почему-то стреляло каплями из аромалампы! никогда такого раньше не было)

в общем, мои запасы стикса подходят к концу.... что же купить-то?
ну и сейчас я уже не буду стикс в аромалампу - дорого мне.
а где вы мускатель покупаете? не видела у нас.
Pionerka
27.07.2019
Из Крыма привезла, на сп есть.
а на сп где? Привозила из Крыма, но закончился.
крайне недооцененный продукт, мне кажется)
я вылечила от высыпаний свою спину маслом лаванды!
из фирм- всегда Ботаника!
на iherb масла хорошие, но по цене они выше ботаники намного!:)
маслом луговой мяты хорошо мазать уставшие ноги)
кто-то использует масла в качестве парфюма, если нет реакции ! куча всяких вариантов можно придумать :)

да, ботаника представлена в магазине магнит-косметик , ну и на сп встречается )
Добавляю в шампунь или в маски различные. Просто в воду в ванной.
Нравятся Крымские, например Царство ароматов. Покупаю в Крыму, на СП, в Аптека.ру.
Hermit
26.07.2019
Покупаю в аптеке цитрусовые масла, опрыскиваю ими мягкую мебель и комнатные растения - кошки не дерут, не грызут)
полгода назад нарвалась в ашане на такие масла по 29 рублей, набрала надолго
"умею, люблю"
я ж аромаманьяк, все в курсе)))
масел немного, но юзаю. в воду для мытья пола, аромалампу, в крем могу. когда болею - на запястья и виски.
в аптеках обычно покупаю, банные наборы типа эвкалипт-мята-сосна бывают в хозяйственных. а, еще в магнит-косметик есть линейка в картонных коробках, ассортимент хороший, но вот милый моему нюху бергамот мне у них не нравится.
хотя и у одного производителя могут партии отличаться.
самый классный - мускатель из крыма. жаль, мало привезла.
в польше тоже покупала сборное масло, цитрусы и много всего, как парфюм, классный.
иланг-иланг еще уважаю.
мускатель куда используешь? в крем как, куда этот крем?
Он я дреный, его две молекулы надо, чтоб пропахнуть. Использую на себя.
Крем для тела
Pionerka
27.07.2019
О, да! Сладкий запах Мускателя не всем нравится. Я его обычно капаю на маленький кусочек губки и кладу на трубу с горячей водой в сан. узле. Реально 2 капли ароматизируют подъезд до первого этажа. А когда у нас в подвале канализацию прорвало 10 капель на подъезд спасли ситуацию))))
А мускатель из Крыма какой фирмы?
Ароматный крым. Вообще производство арома вэй евпатория, но у них разные линейки, что ли.
Спасибо,гляну сегодня.
Цитрусовыми маслами кошек воспитываю, в основном использую апельсиновое масло
я бы просто лимон порезала дольками и разложила))
Моим на эти дольки нассать))
а мне очень помогло. коту как отшибло писать на коврик у двери. но я там прям лимонными дольками сервировала весь ковёр. )) (и как раз тогда дама за показаниями счётчика пришла)))
и у кота и у дамы ОО вот такие глаза были))
Ей это тоже помешало?
с нашей породистой упёртой идиоткой просто лимон не помогает, только в комплексе
в жару развожу с водой масло мяты и бызгаюсь из пульверизатора, очень охлаждает и освежает. лаванда от мигрени хорошо помогает, можжевельник хорошо убирает запах мужских носков)
Mammam
27.07.2019
когда дети болеют на подушку капаю масло эвкалипта. Можно смесь туя, эвкалипат, мята, сосна, можжевельник. Добавляю в воду для мыться пола. В пульвелизатор - увлажнять комнату.

Лаванду люблю, цитрусы.

Масло туи специальное (для носа) в нос капала ребенку.
в нос ребенку какое масло туи использовали? спасибо
Mammam
27.07.2019
тут в какой-то теме писали про аденоида что это масло помогает лучше дышать. Специальное в аптеке просто спрашиваете "масло туи для закапывания в нос". Но его лучше в здоровый период капать, когда насморк масло не стала бы.
Mammam
28.07.2019
Mammam писал(а)
аденоида

только заметила :-D аденоиды конечно)

аденоид)))
человекоид)))
какой фирмы покупаете?
Mammam
27.07.2019
аспера в основном в аптеке. они нравятся. В фикспрайсе как-то взяла эвкалипт вообще не то. Недавно по акции взяла в аптеке каких-то разных, посмотрим.
вот из фикспрайса если просто в бутылёчке - это прям ГЭ.
если более мелкий пузырёк+бумажно-пластиковая упаковка - ещё ничего так
HavvaK
27.07.2019
Только DoTerra. Остальное и рядом не стояло...
а как же стикс?
lionchik
27.07.2019
То есть очевидное в аромолампу? Не люблю вонючки дома, с таким же успехом можно освежителем воздуха в комнате набрызгать.
Mammam
27.07.2019
освежитель вредный а масла полезные и имеют свои свойства каждое.
lionchik
27.07.2019
Все воняет.
Доктор, что со мной, куда ни ткну, везде больно. - у вас палец сломан.
мне приятно ппахнет :) лишь бы не левзея))
cinemay
27.07.2019
Что-то никто про масло чайного дерева не написал. У меня это первое средство при появляющемся прыще.
Ванну принимаю с маслом апельсина, говорят, от целлюлита хорошо. Не знаю наверняка, но если много накапать, попу жжет)) В жару хорошо принять ванну с маслом мяты или аниса, они освежают.
Зубы чистила, добавив в пасту масло лимона, читала, что хорошо для отбеливания и против бактерий.
Масло гвоздики использую от комаров.
Ну и традиционные эвкалипт, сосна при болезни.
мне чот не жжёт вообще масло. могу прям на лицо не разбавленным. главное не близко к глазам. а вот на слизистые не рискну. вообще не рискнула бы в нос закапать. так и ожёг недолго получить
Ни в нос, ни в уши нельзя. Только, добавляя в базовые масла.
Покупаю в аптеке. В соли для ванн добавляю, крем, флорентийское саше ( в ящик с нижним бельем) добавляю, помещения ароматизирую. Эвкалипт,жасмин,герань, ромашка, роза,кедр,лаванда,цитрусовые.
для кошака только пользую, лимон или лайм-мне очень нравятся, а коту нет, вот их и покупаю.
Нашла альтернативу стиксу? У меня из стикса много запасов, изредка обновляю.
Раньше в аптеках покупала дешевые масла. Добавляла их в воду при уборке. Последние пару лет такая шняга в аптеках! Прям денег жалко, да и стоят они не вот уж копейки.
Использование стандартное: аромолампа, аромомедальон, лаванду могу прям на подушку накапать, прыщи - чайное дерево, в пмс - эротика на виски, в уши - герань, в ванну под настроение. Чай ещё можно ароматизировать, давно не делала. Себе ни в крем, ни в шампунь не добавляю, мужу добавляла в шампунь.
я в крем раньше добавляла. не знаю что можно вместо стикса. вот спрашиваю.
ты уж точно знаешь про масла много всякого :)
может соберёмся и купим с сайта стикс? ))
Зачем с сайта? Напиши мне, что тебе надо, я узнаю что почем, мне до сих пор по оптовым ценам продают. За былые заслуги, надеюсь, это пожизненно))
Мне крем нужен, на след неделе буду покупать.
Annyy
29.07.2019
пользую базовые савонри, прочие царство ароматов. Я для всякого разного)
Есть смесь от головной боли, вот темпалгин и аспирин меня не берет, а вот смесь на основе лимона очень даже, от комаров, при орз и орви в сезон. У меня даже маленькие специальные ладанки есть, с ними бяка в сезон не липнет. Добавляю в шампунь, но себе и детям разное, в крема линюсь, но чую скоро проникнусь гидролатами и начну)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.