--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЭГДС. Кто боится, но делать надо. Мой отзыв

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4009
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юнинса
12.04.2017
После полугодовой боли в правом боку и кучи узи пришла я к гастроэнтерологу в диагностический центр. Врача выбрала по отзывам (Мариничева) и платно. Пришла к врачу, все рассказала объяснила, а она, бац и отправляет меня на ЭГДС сейчас же. Сказать, что я испугалась - это ничего не сказать)) Но сбежать у меня не получилось и желудок был пустой, поэтому пошла. Стоит эта процедура 2850 руб., можно бесплатно, но очередь 4-5 месяцев. У кабинета была очередь, но вызвали меня достаточно быстро, видимо чувствовали, что я планирую побег))) Зашла, оформили и пригласили прилечь на кушетку и расслабиться. Легла, но не расслабилась, шансов на побег больше не осталось. В рот вставили какую то пластмассовую штуку с дыркой посередине, чтоб я не смогла стиснуть зубы и стали вставлять шланг. Медсестра держала мою голову, мед.брат деликатно заблокировал мои ноги, а врач настойчиво протискивался вперед. Единственной моей мыслью в голове было схватить за шланг и вытащить его, но я стойко терпела. Сама процедура длилась 1,5-2 минуты максимум. Не больно, не могу сказать,что очень неприятно, но мне было очень страшно. Было очень тяжело дышать с трубкой во рту, пару раз казалось, что вот сейчас точно задохнусь. Медсестра дает правильные советы и если слушать их, то станет легче. Нужно делать глубокие вдохи и выдохи, стараться не глотать, подбородок прижимать к груди. По поводу рвотного рефлекса - я думала будет хуже, т.к.он у меня в принципе на все, медсестра периодически тихонечко смеялась надо мной, я бы ее месте тоже не удержалась. Если есть у кого то вопросы, спрашивайте)
P.S.: теперь еще как то колоноскопию нужно пережить)
Oly3
12.04.2017
я два раза за неделю делала,когда в больнице лежала,процедура не из приятны, но терпимо
Спасибо за рассказ! Я что-то никак не соберусь...
lLadyLove
12.04.2017
если слушать советы доктора и медсестры, правильно дышать и успокоиться, то все проходит быстро и терпимо)
колоноскопию тоже переживёте) тут как раз свежая темка об этом есть)
Вот как раз про колоноскопию на форуме читаю, настраиваю себя на лучшее)
lLadyLove
12.04.2017
да терпимо там всё, надо только себя правильно настроить: от этого ещё никто не умирал, не я первая - не я последняя...
удачи!
Спасибо))
Ой, я в детстве пережила 2 ФГДС и, что в разы ужаснее - 2 зондирования.
На последнее "детское" ФГДС вообще одна отправилась, не сказав маме ни слова - лет 13 мне было. Съездила в ДОБ и рассказала по факту.
Но тем не менее, 2 года назад шла как на каторгу. Вся перетряслась.
Жива в итоге)))
lLadyLove
12.04.2017
про детское зондирование помню смутно, но было ГАДКО
Там лежишь с этой трубкой не неск. минут, а пару часов(
Часов??? нет, я бы точно не смогла((
жизнь заставит - не так раскорячишься :-D
Надеюсь, что не заставит, ттт)))
Pibodi
12.04.2017
Зондирование... Бррр, не идет ни в какое сравнение в ФГДС. Там ведь еще какую-то дрянь вливают?
Да, там что-то вливают, а потом из этой кишки что-то еще выцеживают, если мне память не изменяет. И спазмы во всех местах. Короче, чур меня, чур, ФГДС лучше.
а мне зондирование в детстве больше нравилось. Его не больно. Фгс последний раз года 2 назсд делала. Сейчас более щадящее, мне показалось. Не больно, лежи квакаешь, как лягушка.
WhiteFox
12.04.2017
У меня подружка под лечебным сном ФГДС делает, у нее прямо паника при виде трубки.
Я так колоноскопию планирую делать)
WhiteFox
12.04.2017
Наживую вообще жесть. Сама не делала, никак с духом не соберусь.
Taechka
12.04.2017
В Тонус премиум делала. Вообще ничего страшного. Ну противно, да. Они еще перед этим эспумизан дают, чтоб легче было. Зондирование намного хуже (делала тоже пару раз в детстве). Хотя второй раз тоже терпимо, просто через час уже горло болит с трубкой лежать.
fionia
12.04.2017
Все зависит от мед персонала. Делала два раза: первый в Дорожной больнице, второй в Персоне. В Персону больше ни ногой, что со мной творилось не передать. Сама в шоке была.
lLadyLove
12.04.2017
я делала в ПОМЦ-1, могу сказать только хорошее про персонал)
Pibodi
12.04.2017
Я недели 2 назад делала в Персоне у Яскиной. Пошла по отзывам - мне очень понравилось (если так можно сказать про эту процедуру)
fionia
12.04.2017
Не поленилась, залезла на сайт посмотреть (в лицо помню), тоже у нее делала. К такому точно не была готова. Мне есть с чем сравнить, поэтому и была в шоке.
Pibodi
12.04.2017
Жалко, что так у Вас прошло. Процедура не из приятных (((
Ничего себе расценки! Почти 3тыс за две минуты делов! Не ожидала, что так дорого...
первый раз делала в 14лет в детской больнице 42, второй - в 2012г в поликлинике по месту работы, бесплатно, без очередей. По месту жительства тоже очередь была месяца на три.
Libra*
12.04.2017
Я в Тонусе прошлым летом 6500 отдала, но это с гистологией. Без неё 4100 было.
Печально.
Libra*
13.04.2017
Да. Мне эту процедуру регулярно надо делать, в диагностический бесплатно очень долго ждать, я даже платно осенью могла только за месяц записаться.
Я в декабре делала, рыгала всю процедуру, все полотенце желчью залила. Бедный доктор(
Вы же не одна такая. Сидела однажды за дверью, звуки ужасные. Непрерывно.
Все, кто был до меня, в основном бабушки, такого не издавали) прям стыдно стало, хотя понимаю, что физиология
Так они складки воздухом раздувают, выходить то ему надо.
aniutann
12.04.2017
Вот я один раз так сходила((( Впечатления у меня были наааамного хуже. Теперь только под наркозом делаю! Уснул, проснулся и пошёл. Никаких ощущений.
lemakovka
12.04.2017
А сколько стоит прием у гастроэнтеролога? Тоже надо бы идти.
Первичный 800 руб.
agata77
13.04.2017
У меня ребенок регулярно проходит эту процедуру, с 2 мес. Уже наизусть знает все правила и у него свои примочки, чтобы легче было ( как дышать и что делать).
а чем эгдс от фгдс отличается?
Я не в курсе, первый раз вообще такое делала)
ЮМКа
13.04.2017
Я сегодня сделала в "Женском центре" на Чкалова. Проходила эту процедуру уже несколько раз, могу сказать что в сегодня все прошло довольно неплохо:) Советы врача только слушать надо и дышать правильно, а так терпимо:) По цене 2000, потом еще проконсультировалась у гастроэнтеролога, получила кучку наставлений как дальше жить, что можно и что нельзя есть (у-у-у-у! ничего нельзя:()
Про колоноскопию - не делала, не хочу, Вам удачи!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.