--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ехать ли на Азовское море?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1451
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, кто был на Азовском море, как там? Смотрю картинки - море мелкое, трава какая-то, заход в море глиняный(( а у меня подвернулась возможность отдохнуть там как тюлень. Стоит, нет? И решить нужно прям сегодня до вечера. Хелп ми плиз
Olle-84
23.05.2017
У меня пол-детства прошло на Азовском море (родня в Таганроге). Море да, кажется грязным и мелким по сравнению в Черным, но это из-за илистого дна. Опять же грязи там лечебные :-) В остальном ничего криминального не вижу в Азове. Многие знакомые ездят туда по нескольку лет, в том числе и с детьми. Если не гонитесь за голубизной моря и песчаными или галечными пляжами - прекрасный вариант. Хотя кое-где каменные пляжи тоже встречаются. И дешевле на Азове
Я гальку люблю и горы и водичку прозрачную ((
Olle-84
24.05.2017
Ниже отписались - на Азове есть и места с галечными пляжами. Я, к сожалению, до сих пор не успела по берегам прокатиться. Была только в Таганроге, в Азове самом. Но и там, и там на любителя
У меня родители с моим сыном были в Кучугу, как раз на Азовском море. В целом, им всё понравилось, сыну было тогда 3 года, заход мелкий, теплый, самое оно. И песочек там, глины нет. Пейзажи, конечно, не такие шикарные как на ЮБК.
Вот недавно фото с Азовского выкладывали - красивое чистое море. А вот мы в том году заехали на денек по дороге из Крыма - я в ужасе была - грязное море, дохлые рыбы прибивает к берегу(фу,фу,фу) Я в море тогда не зашла. Заезжали мы в станицу Голубицкая.
Я б не поехала. Море мелкое, мутное, волнистое. Природы красивой вокруг нет. Там, мне кажется, лучше с совсем маленькими детишками.
Тогда я рискую провести отпуск дома (((
Ну если других вариантов нет, то собирайте чемоданы:) В любом случае на Азовском море лучше, чем дома! Хорошего вам отпуска:)
Спасибо:) Какое-то лето у меня в плане отпусков не очень выдалось
Тогда странный вопрос...
Если варианты Азовское море или никакое, то явно первое получше будет)
Ну как бэ... есть условия, которые отдых делают неотдыхом :) Я например в палатке отдыхать не смогу, даже на море, ну это для примера. А в моем случае еще разные нюансы есть...
Это понятно) у всех свои требования к отдыху.
Но в тс я не увидела никаких ваших нюансов.
Да и никаких четких вопрос про Азовское море тоже.

Если есть сомнения и не знаете, подойдет ли оно именно вам, можно обозначить свои требования и знающих людей уже спрашивать, соответствует ли им данный курорт или нет.
Эх... мне бы кто предложил до вечера решить, я бы ни минуты не сомневалась *whistle*

Пс: мне Азовское море нравится - оно не такое соленое как Чёрное и более насыщено йодом. Недостаток только такой, что плохо смывается ракушечник, но зато соль не такая едучая ;-)
Вам в какое место предлагают?... закаты в Пересыпи очень красивые :)
Во время отдыха в Анапе пару раз на день уезжали в ст. Голубицкую. Пляж песчаный с ракушками, море чистое, не цвело (были в августе) и народу, если сравнивать с Анапой на тот момент, очень мало. Из магазинов видела Магнит. В этом году планировали туда ехать, но не сложилось.
Безусловно ехать и отдыхать. Может быть и влюбитесь в это море. Мне оно очень даже приглянулось. Уютное.
Условия спартанские и добираться автобусом (( или отпуск дома ((
Я выбрала море. Но у меня выбор есть, мы вроде как в Витязево собрались. У меня выбор такой - либо дома сидеть и 19 июня я выхожу на работу из декрета, либо съездить до 19 июня на бюджетное море. Да, автобусом, но ведь на море) Выбрала море, поедем с сыном вдвоем. Надеюсь все хорошо будет.
elilka
24.05.2017
автобусы вроде сейчас нормальные как говорят. мы вот на машине едем, я воспринимаю уже как приключение) мы, правда, на машине в основном из-за заезда к родственникам в Ростовской области, но и так я на машине поехала бы - всё лучше, чем дома сидеть
На машине я бы с удовольствием, мы так и ездим всегда, в этот раз муж без отпуска, ищу варианты ((
elilka
24.05.2017
ну тогда, думаю, на автобусе тоже отлично доедете. главное - настрой!)
Это все же разные вещи, одно дело втроем на большой машине, а другое автобусом...
elilka
24.05.2017
так-то да. но всё-таки между сидеть дома и ехать на море я бы последнее выбрала.
уже почти дни считаю до своего моря)) вот прям хоть садись и езжай, как хочется
а на машине только муж может довезти?
Мы ездим всегда втроем, и машина у нас достаточно просторная, у каждого получается по своей "полочке", нам комфортно и чужих рядом нет, где хотели, там остановились, и дорога уже не напрягает. И номер всегда берем с душем-туалетом своим, и гостиница на берегу моря. Поэтому для меня отдых, отличный от того, к чему привыкла... даже не знаю...
elilka
25.05.2017
ну я и на совсем не просторной машине доезжаю достаточно комфортно) пока едешь, всё равно в ней лежать нельзя, разве только поиграть с положением спинки)
а что, вас на море ждут какие-то спартанские условия? вот дорогу я, наверное, любую бы пережила, но в конечном пункте меня должны ждать нормальные условия, а если их нет..уже под вопросом было бы, отдых это или не очень
Я ж пишу, если б меня там пятизвездочный отель ждал, я бы и не думала даже )))
А насчет дорог - мы однажды двое с лишним суток в Абхазию ехали, вот после этого я перестала быть уверенной, что перенесу любую дорогу. В итоге утром стали останавливаться на море, снимали номер и на границу ехали в ночь уже
elilka
25.05.2017
ого..очень долго это - двое с лишним суток! я на один перегон больше 1300 км не закладываю, потому что больше мне не осилить. примерно после этого километража смотрю, где мы можем нормально переночевать. С дорогой к нашему морю мне крупно повезло, потому что родственники живут и в Воронежской, и в Ростовской области, у своих можно отдохнуть без проблем. Про пять звезд - я лично (и лично, и с детьми) могу потерпеть и гораздо более скромные условия, но душ-туалет-кондиционер таки должны быть и не в общем пользовании. А вот убрать и сготовить я и сама могу.
Т.е. если душ-туалет в общем пользовании, вы бы не поехали?
elilka
25.05.2017
скорее всего, нет. поискала бы другой вариант размещения, тем более, как правило, за те же деньги можно найти подходящий вариант, если задаться целью.ну, или с очень небольшой суммой сверху
Вот и я о том же. А то все советуют ехать-ехать, чемоданы бы собрала, а если санузел в общем пользовании, ой нет, извините, уже и море не море, и природа не такая уж и шикарная, и вообще лучше в Турцию ))))
Природы там вообще нет))) мы на Азов с собаками гулять ездим, а не отдыхать. А в Голубицкую меня и за даром не заманить. ( Мы сейчас в 70 км от этого моря живём). Я надеюсь, вы не решились ехать?
Мда, не айс.
Блин, вот лет 5 назад точно бы сказала да ну в жопу, лучше дома остаться.
Сейчас прям советую ехать и максимально находиться у моря. В остальное время випассанироваться в номере. В автобусе забронировать для комфорта пару мест, накачать интересных книг. И ехать. И наслаждаться морем, отдыхом, солнцем и ничегонеделанием. Это здорово.
Пс: не люблю автобусы, спартанские условия и чужие запахи.
Не люблю отдыхать без привычного комфорта, возраст наверно сказывается, лет в 20 вот собрала бы чемоданы и поехала...
:) какие мы все разные. У меня всё с точностью до наоборот.
А почему вы не рассматриваете отдых по другим направлениям, только Азов? Очень заманчивое предложение по деньгам?
По деньгам недорого, но дело не в них, просто в этом году так сложилось :(
В любом случае хорошего отдыха в отпуске.
Спасибо :)
LikaSh
23.05.2017
Стоит. Мне нравится Азовское море. Особенно хорош там пляж "Посейдон", куда возят экскурсии. Там на пляже - контактный зоопарк, океанариум, детская площадка, грязевой бассейн с лечебными грязями. Но этот пляж платный, правда. Море там как-то сразу у берега очень даже глубокое и оно прекрасно). За буйками на фото уже несколько метров глубина. Максимальная глубина Азовского моря - 7 метров.
https://www.nn.ru/~gallery345739?MFID=882341&IID=22964663
Ire-NN
23.05.2017
Ехать :)
И обязательно с детьми.
mar123mar
23.05.2017
Ехать или сидеть дома - ехать.
Ехать на Азовское или на другое море - другое.
Ехать или купить **** - сами решайте)
Вот Азовское море 2 недели назад. Песчаное дно, вода чистая.
С телефона фото только неудачно прикрепилось (((
какая красота!
elilka
24.05.2017
вот с этих фотографий нужно было начинать)) и нет вопросов :-D
скажите пожалуйста, что это за место?
поселок За Родину, Темрюкский район
мне б кто предложил, до вечера б не дождался))))))))))) Через 5 минут с рюкзаком бы у выхода стояла с детьми
Я б тоже не отказалась от такого предложения))) только собирались бы подольше :-D
А если подумать, есть условия в которые вы категорически не поедете? Ну там палатки или туалеты на улице или душа нет. А то почитаешь темы про наш юг и Турцию, так на наш юг никто и ни за что, а тут все засобирались )))) Девчонки, я не со зла, просто отдых там для меня непривычный, а поехать хочется хоть куда-нибудь, но и отдых портить себе не хочу, все же небесплатно меня везут )
я за любой кипишь, кроме голодовки))))))
Просто по ст складывается впечатление, что вас зовут на каких-то супер выгодных условиях.
Поэтому многие и за, тем более, что в ином случае никуда.

А если за полную стоимость, то возникает вопрос, почему бы тогда не выбрать более подходящее море?)
Сейчас перечитала, вроде из ст вообще непонятно что и как, тем более про условия ни слова...
AlenDI
24.05.2017
Доброе утро!Однозначно ехать, если есть такая возможность. Обстановку смените.И опять же-кто зачем и с каким настроем едет, как говорится. Кто хочет сменить обстановку, послушать шум моря/волн, полюбоваться закатами, сидя на берегу моря да просто бесцельно побродить по той местности, куда едете, тот то и получит и увидит. А кому-то "дохлые рыбы и фу-фу-фу...".
Мы на Азове были дважды,в 2012 г. со стороны Украины, в 13 г. в Ейске. Ездили в сентябре, оба раза на машине. И там, и там понравилось, но со стороны Украины больше. Там как-то первобытнее, что ли было, там, где отдыхали. Но обстоятельства и настроение в поездках было совершенно разное, видимо, поэтому.
Да, море мельче, бывает мутноватым, но по большей части оно кажется таким из-за грязей. Может быть и цветет когда-то-я не попадала. Зато прогревается хорошо, если с погодой повезет. Говорят, что волн нет-волны есть, редко,но не такие сумасшедшие, как на Черном, к примеру. В Ейске я ни разу не купалась, хотя погода позволяла. Т.к. там, где были, долго-долго нужно было идти, чтоб до глубины поплавать прийти. Меня это как-то напрягло). Муж купался с удовольствием. А я воздухом морским дышала.
А Вы куда и на сколько конкретно едете, если не секрет?).
Вот знаете, так получилось, что мы заехали на Азовское море после Черного, на денек. И вонь от моря, и дохлые рыбы перекрывали все. Конкретно в ст.Голубицкой побродить было негде(возможно у нас было мало времени и мы просто не нашли, где там вообще погулять), одни рынки, гаражи, переделенные под домики и турбазы/гостиницы. Мы были с двумя детьми и им, естественно, хотелось купаться, а не "сменить обстановку, послушать шум моря/волн, полюбоваться закатами...." Купаться в том море на тот момент было нельзя, к сожалению.
AlenDI
24.05.2017
Ну, я, собственно, и написала автору ТС, что кто за чем едет). Если вы просто заехали проездом, а не конкретно туда изначально ехали отдыхать,то возможно и не нашли, чем заняться, куда сходить и т.п. Я не увидела, с кем едет автор-одна или с детьми и на сколько, поэтому предложила "сменить обстановку, послушать шум моря/волн, полюбоваться закатами....", если выдалась такая возможность. Мы просто не избалованы Турциями-Египтами, я не была ни разу,т.к. не выездная по роду работы, поэтому целенаправленно едем на наш юг за отдыхом и отдыхаем, не обращая внимания на то, о чем пишите Вы.
Мы тоже не были заграницей. И если б поехали туда на весь отпуск - он бы был испорчен. Хотя вон пишут, что там(имею ввиду ст.Голубицкая) понравилось и хорошо люди отдохнули. // Как можно не обратить внимания на дохлых рыб? Хотя много людей заходили и купались с ними, некоторые дети их в ведра собирали, а потом бросали обратно в море.
AlenDI
24.05.2017
Вам просто не повезло. В каком месяце были?И не в курсе, с чем связано большое кол-во этих-самых рыб?Я на будущее, для себя, чтоб не попасть так же
Да, не повезло. Т.к. выше же есть фото с красивым Азовским морем) От знакомых тоже слышала хорошие отзывы, но все равно больше не поеду туда) Заезжали в середине июля, откуда там столько дохлых рыб было - не знаю. Мы, в принципе, и заезжали туда переночевать, утром погулять/искупаться и ехать дальше.
Lo13
24.05.2017
мы в том году были, хорошо отдохнули, дно песчаное было, и до глубины можно дойти)
мы были в ст.голубицкая
Ездили на Азовское море (в Украину) несколько лет пока хохлы не закрыли россиянам въезд - в Геническ. Море теплое, мелкое, пляжи дробленый ракушняк - потом ноги как после хорошего педикюра гладенькие. Прям очень жалко, что больше туда не попадем((( А детишкам вообще красота - море быстро прогревается.
Osen
24.05.2017
пляжи из мелкого ракушечника в станице Благовещенская, от Анапы км 40, на Черном море.
Там самый цимес в море теплом и мелком и Сивашские грязи рядом).
Были в ст.Голубицкая в 2015. Нам понравилось! Пляж ракушечный, море тёплое, неспокойное, что ещё больше порадовало, на волнах бесились.
Ехать однозначно!
Мы правда, на машине гоняли, сами себе экскурсии устраивали. Но есть куда скаться и что посмотреть)
Так одно дело ехать семьей на машине, совсем другое группой людей, вот думаю...
Все равно ехать!
Неизвестно какое лето у нас будет, там оно будет точно)
мы были несколько раз. Да, море мелкое, грязноватое. Но когда все есть выбор: туда или никуда - однозначно ехать!!! Мы в прошлом году были в Голубицкой с ребенком. Огромный плюс- море прям рядом было. Не надо было далеко идти... Все остальное мелочи) Отдохнули хорошо.
Мы в Абхазии были в прошлом году, море в 20м от дома, из окна видно, шум волн слышно, море чистое, пляж пустой, очень жаль, что в этот раз не получается :(
Riza
24.05.2017
Простите, что не в тему. Как Вы в Питер съездили? Планирую с детьми, хотелось бы услышать о Выших впечатлениях.
не ездили еще, планировали на отпуск, но планы что-то очень стремительно меняются :(
Вот читаю вас и слезы наворачиваются.. Были в Ейске. Нам очень понравилось. Море да, мутноватое, но пляж на любой вкус от больших булыжников до песка. Заходить долго, но там песочек. В станицу Должанская ездили, там мелкий ракушечник и оно там глубокое практически сразу, вода не мутная. И кстати, люди там другие. Все добрые и приветливые, не жадные до каждой копейки, ни как на Черноморском побережье. Говор у них прикольный такой)
Все детство отдыхали там семьей, но мы в Приморске со стороны Украины, пляж песчаный , дно тоже соответственно. Как то в сентябре были проездом со стороны Темрюка, там уже ни кто не купался, волны и муть, не знаю купаются ли там вообще, пляж тоже с песком.
Ну у тебя и выбор! Море или дома)) Всем бы твой выбор :-D :-D :-D
Ну Лена ))) Во-первых, в связи с отсутствием отпуска у мужа, у меня все перевернулось хз куда, мечусь в разные стороны. Во-вторых, условия же разные бывают, если б меня бесплатно в пять звезд везли, вот даже бы не задумывалась, а здесь отдых такой.. специфический, для меня, по крайней мере )))))
Мы были несколько раз в Ейске и Должанской. Нам понравилось. Ейск город, не станица, там можно и кроме моря развлечения найти - много парков с каруселями, при том цены - бюджетные, в кино, на концерты ходили. Море теплое очень-очень, так как мелко, ребенку очень хорошо.
И ехать удобно - мы ездили через Москву, поездов много, фирменные и дешевле чем, из НН. Ехать нужно до станции Староминская, потом трансфер, минут 30 до Ейска.
В закладках нашла тему, где Ейск обсуждали, в теме еще ссылки на темы www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/kto_byl_v_eyske.html#newtopic
моя прошлогодняя тема)) Мы съездили. Как человеку, еще помнившему наш юг и не до конца избалованному заграницами, нормально)
Taechka
25.05.2017
Были в станице Должанской (недалеко от Ейска). Мне понравилось, хотя в принципе к русскому югу отношусь не очень. Но если выбирать между Черным и Азовским, поехала бы на Азовское. Дно ракушечник, народу немного было, ветрено, кухня у них там южная вкусная. Ездили на машине с шестилеткой, по дороге немного пожили в Ростове-на- Дону и Азове, интересно, походили по музеям, южным кафешкам, а фрукто-овощные рынки там - это что-то)) грузят дыни машинами и едят их в день по 2 штуки (у родственников в Ростове жили))
а есть ли вариант слегка улучшить вариант по условиям? без душа и туалета в номере однозначно нафик-нафик, всё осталньое - ерунда. я общем я за "рассмотреть варианты, убрать нюансы" и ехать
Нет вариантов, либо "брать, что дают", либо дома сидеть, ну или доплачивать прилично
условия совсем атас? типа автокемпинга или турбазы в стиле "водник"? душ и туалет в домике есть? или на улице отдельно?
Я вам в приват напишу, можно? :)
нужно))) ко мне можно НА ТЫ, сколько раз уж говорено
MaSima
28.05.2017
Лепетунья писал(а)
турбазы в стиле "водник"?

обожаю нежно. нет ничего лучше!!!! )))))))
Ездила с детьми (на момент поездки детям было 2 и 4 года). Воздух мне там понравился. Показался каким то насыщенным всякими минералами от моря. Само море- я не любитель заплывов, поэтому особенно не расстроилась его глубиной.Для детей самое то. Мутность моря- когда людей много, то да, мутное, но это и понятно, так как глубина не значительная, все со дна поднимается наверх.
Обожаю Должанку. Если бы была возможность, поехала бы не раздумывая. Но Черное конечно круче!
мы ездили в том году в Ейск, больше ни ногой, не понравилось. И потравились все дружно, и с жильём не повезло хотя бронили заранее. Как говорят сами владельцы жилья - кишечные проблемы у всех приезжающих поголовно
8Olga8
28.05.2017
Примажусь к Вашей теме. Как на поезде лучше доехать до Ейска? Есть поезд из Москвы до Ейска и есть из Нижнего до Ростова. В любом случае пересадка. На каком лучше ехать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.