--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эксцизия шм - к чему готовиться?

Здоровье и безопасность
1050
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Назначил мне врач после праздников такую процедуру. Дамы, кто проходил именно через эксцизию, когда каленым железом вырезают пораженные участки шм, просветите меня. Во-первых, конечно, по поводу боли. В клинике мне отрапортовали, что побрызгают лидокаином и я ничего не замечу. Правда? Поможет лидокаин на стенки не бросаться и врача ногами не пинать? Во-вторых, процедура планируется в рабочий день, а у нас к больничным относятся без энтузиазма. Если с утра сделаю процедуру, можно потом будет на работу идти или меня ждут адские боли, обмороки и течения всего и вся? Соответственно, можно ли вечером сделать или лучше всё же на ночь глядя не рисковать, мало ли какие осложнения (есть они вообще? я даже не знаю). В общем, буду благодарна за ваш опыт и отзывы по клиникам и врачам.
Liyasha
09.12.2019
Мне удаляли частичку шм сургидроном (если я правильно помню) без анестезии в рабочий день, боли не было абсолютно. Врач сказала что на шм нет нервных окончаний, уколы обезболивания бессмысленны. Спокойно пошла на работу. Были выделения небольшие, нужно взять прокладку. Не волнуйтесь. Ничего кроме неприятного запаха чувствовать не будете.
Ле-ле
09.12.2019
Чувствовались неприятные ощущения и запах, боли нет. Потом нельзя поднимать тяжелое, может тянуть низ живота как при менструации, но ощущения не зашкаливают. Прокладка всего скорее пригодится.
У всех по разному, я во время процедуры болтала с медсестрой и врачом и почти ничего не чувствовала, а медсестра рассказала, что буквально передо мной была пациентка, которая кричала, плакала, практически пиналась и норовила упасть в обморок. Осложнений и болей потом не было, если не считать, что через месяц пришлось делать полноценную ДЭК...
ДЭК - это конизация? Из-за гистологии после эксцизии?
Да, конизация, внешне всё было нормально, а вот гистология показала cin 3
Ой (( А ПАП-тест что показывал? ВПЧ сдавали?
Плюш
09.12.2019
делала давно, в Садко. Если честно, очень было больно лидокаином обезболивать. Там на шейку брызнули, я подлетела на кресле.
После уже делали конизацию в Ника Спринг, так же сначала брызгали, а потом уже обкалывали, не было боли вообще.
Вот от чего это зависело, не могу сказать.
Здоровья Вам и удачно пройти процедуру!
Спасибо! Тоже в Нику собралась.
Плюш
09.12.2019
я до Ники 7 лет по разным клиникам, лечилась. После лечения в Нике у Городецкой все отлично, 9 лет уже прошло, двоих детей родила после этого :) Поэтому у меня к этой клинике крайне положительное отношение
И я к ней ))) радует ваш опыт ))
Плюш
09.12.2019
она по этому спец, до нее у меня 4 врача было - никто помочь не мог :) думаю, Вы в надежных руках
Пап сначала 1 показывал, через год 2-3, потом в онкодиспансере пересдала 1-2. А уж гистология показала, 3 степень. ВПЧ сдавала, там как раз онкогенные какие-то были повышены, но не лечила, так как назначили мне аллокин-альфа (Городецкая как раз), а его тогда и не достать было и новый он был, в интернете что только не писали про него, и денег у меня на него не было. Перед эксцизией врач из онкодиспансере назначила два курса изопринозина и Эпиген.
Племянница делала в прошлом году. Ей было больновато, но лидокаином не брызгали предварительно. Говорит, что пахло паленой курицей.
Запах шашлыка )) я к нему привычная, мне много всего на коже удаляли коагулятором.
oksi2289
10.12.2019
Делала где то 3-5 лет назад- эксцизию и сразу канал почистили. Сначала хотела делать у Городецкой (по отзывам), но мне не очень понравилась она, не увидела лейкоплакию, хотя на кресле сидела у неё минут 15. По анализам у меня было немного атипичных клеток И она предлагала сделать не глубокую процедуру с лидокоином. (Уже точно не помню как точно). Но что то меня тогда остановило, и я решила проконсультироваться в другом месте. И 5 минут на кресле, увидели всё, сразу записали на эксцизию под наркозом. Так что я ничего не чувствовала. Врач говорила, что процедура с уколами болезненная может быть, и лучше когда пациент расслаблен, можно все тщательно почистить и если нужно то поглубже сделать. Приехала на эксцизию под наркозом, 1 час ожидания в палате, 30 минут процедура, 2 часа дали полежать. Не знаю как у кого, но живот болел знатно у меня. Не знаю как люди говорят, что не больно. Может зависит от глубины воздействия. Да и ещё таблетки выписали от впч. Вообщем не пожалела я, что сделала именно так, врач сделала эксцизию плюс ещё выскабливание канала шейки матки. И не зря, по результатам гистологии была дисплазия 3 степени и канал тоже поражён. Так что если бы делала в Нике-Спринг однозначно переделывать пришлось. Конечно тысячи на 3-4 дороже получилось. Так как с наркозом. Это моя история. Мазок на онкоцитологию до сих пор отличный и впч тоже не показывает.
Подскажите у кого делали в итоге?
oksi2289
11.12.2019
Ответила в личку
Я видимо слишком впечатлительная :) мне делали конизацию шм, под общим кратковременным наркозом. Меня пока перед процедурой без наркоза осматривали, я уже вся дрожала крупной дрожью. Без наркоза мне было бы нереально. После того, как пришла в себя - было все ок, живот чуть-чуть потягивало и все. Но врач говорила, что могут и ощутимые боли быть, чтобы если что, не стеснялась за обезболивающим уколом сходить.
Tavi
11.12.2019
Я делала в Садко на Бекетова. Не знаю, многие пишут что и без наркоза не больно и нервных окончаний там нет, но когда мне брали ткань на гистологию мне стало плохо от боли, реально я все чувствовала и мне было очень больно. Мужа вызывали меня забрать.
Я помятуя такой опыт на эксцизию пошла с радостью под общим наркозом. В Садко ее именно так делают. Анестезиолог, все дела..на 15 минут выключают, просыпаешься, все готово. Минут через 40 из клиники уехала сама за рулем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.