--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эндокринолог, флеболог, анализы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
233
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
15.05.2017
Прошу подсказки форума, тех, кто сталкивался с аналогичными проблемами здоровья и медиков, которые тут тоже есть. Сразу оговорюсь, что я понимаю необходимость идти ко врачам, но сейчас нет времени и денег на первичные консультации сразу нескольких специалистов, кучу анализов и исследований с последующим заключением опять таки нескольких специалистов. Поэтому хочу частично сэкономить хотя бы на первичных консультациях. Проблем со здоровьем были всегда(с подросткового возраста), я научилась с этим жить, живя под девизом:если утром ничего не болит, значит ты умер. Просто перейдя сороколетний рубеж по некоторым направлениям пошли изменения, которые меня немного напрягают, т.к. есть маленький ребенок, которого нужно поставить на ноги и не рассыпаться раньше времени. Собственно мои вопросы:
1. К какому хорошему сосудистому хирургу или флебологу стоит сходить? Лимфостазу моему более 20лет. В свое время потратила кучу денег на обследования, консультации, лечение, но без результата. Сердце, почки, проходимость вен была в норме. Проблема сезонная, точнее чисто тепловая и я вполне приспособилась, увеличение объема ноги в 3раза меня давно не пугает, т.к. потом с похолоданием приходит к норме, но этой весной появились подозрения, что 2пальца на одной ноге перешли в необратимую фазу лимфостаза и это меня напрягает не хорошей перспективой. Поэтому специалист нужен действительно грамотный, который реально сможет помочь хотя бы остановить процесс на том уровне, который есть (вылечить не возможно и я это понимаю). Еще, где можно сделать дуплексное сканирование вен и появились ли какие еще аналогичные исследования? Это единственное, что я хотела бы повторить из списка обследований, т.к. прошло много лет. Остальное я и так знаю, что будет норма. Ну и последний вопрос в этой теме, какие нынче лекарства в моде типа детралекса? Сама себе назначать не буду, просто есть желание понять появились ли новые препараты, которые я не пила ведрами и не знаю.
2. Второй вопрос связанный с эндокринологом. Чую, что настало время обратиться к этому специалисту. Проблемы опять таки были почти с детства, но не критичные. 6лет назад при беременности сдавала т3,т4,ттг и дополнительной терапии не потребовалось. Сейчас появились проблемы, которые возможно связаны с гормонами. во первых это вес. Всю жизнь я жила в 44размере при высоком росте, даже после родов вернулась в свои 50кг, при этом ела все что хочу и когда хочу без последствий, а за последние 1,5года резко ушла в 48 и вес вроде как не реагирует на нагрузку. Плюс появился гиперкератоз на тех самых пальцах, которые дают не хорошие симптомы по лимфостазу. Собственно именно гиперкератоз и подал мне мысль о возможных проблемах с гормональным фоном, вызванных возрастом. Я хочу сдать анализы на гормоны, но столкнулась с тем, что т3 и т4 есть двух видов. Какие назначают анализы эндокринологи, подскажите. Ну, и врача заодно посоветуйте, к кому обратиться, если результат будет с отклонением?
3. Второй почти познавательный Лавыгин принимает где то еще кроме диагностического? Редкостная умница, но диагностический и далеко и с парковкой там жуть. Если с весом ситуация благодаря эндокринологу не решится, то придется к нему идти, т.к. которотИт меня в последнее время не по детски и без него мне (даже с моим богатым опытом жизни с болевыми ощущениями) будет тяжеловато. Спасибо, всем откликнувшимся.
IY
16.05.2017
Я недавно ходила к эндокринологу по ОМС,анализы на гормоны тоже сдавала бесплатно.Обслуживаюсь в ПОМЦ. По напрпвлению от врача на анализах можно сэкономить.
SilvaK
16.05.2017
А как Вы попали на обслуживание в ПОМЦ?
IY
16.05.2017
По месту работы я отношусь к ПОМЦ.
el.ru
16.05.2017
а вы прикреплены к помц? у меня прикрепление наверно по месту жительства.
Прикрепляться там не нужно, если идете к узким специалистам. Если к терапевту, то да, нужно прикрепляться. Просто позвоните и запишитесь по омс.
el.ru
16.05.2017
спасибо.
IY
16.05.2017
Да, я прикреплена по месту работы к ПОМЦ.
KateSka
16.05.2017
к узким специалистам в ПОМЦ по ОМС можно без прикрепления. Я туда к окулисту хожу.
Запись через сайт или по телефону.
Мне флеболог назначал флебодиа (как альтернативу детралекса). Флебологи, сосудистые хирурги - в кардиоцентре или железнодорожной больнице
el.ru
16.05.2017
спасибо.
SilvaK
16.05.2017
Буду читать Вашу тему. Самой нужен флеболог, но лишних денег нет(
ivory-v
16.05.2017
из флебологов категорически посоветую Шульца, в ЖКБ (задолго запись правда) или Тонус-Премиум
el.ru
16.05.2017
спасибо!
подскажите, на первичном приеме только консультация или еще узи делают?
ivory-v
17.05.2017
консультация и узи
я пришла в состоянии "умираю, надо оперироваться", но в итоге мне посоветовали успокоительные и компрессионный трикотаж))))

но он, действительно, с того света вытаскивал многих моих "сложных" знакомых с тромбозами и т.п.
Спасибо)
а можно еще вопрос?) Я позвонила, записалась на консультацию, мне администратор сказала, что Шульц не дает результатов (узи итп) на руки, почему не знаете? Или может договориться можно?
ivory-v
06.06.2017
куда именно записались?
я в Тонус-премиум была по ранней весне, заключение дали на руки, естественно. А какой результат УЗИ вен? снимок? Их не делают вроде) это не УЗИ плода) в заключении все написано)
Да в Тонус, я спросила, помимо консультации делает ли врач узи или другую диагностику, мне администратор говорит да, но результаты врач не отдает)) Вот меня и смутило) Если дают заключение, то уже хорошо)))
ivory-v
06.06.2017
да не, глупость какую-то администратор сказала, дает заключение с диагнозом и рекомендациями
спасибо)
По эндокринологии только подскажу,для полной картины по щитовидной,необходимы ТТГ,Т3,Т4 и антитела к ТПО, так же УЗИ. Порекомендую свою Ермакова,принимает в Интре,УЗИ+прием 1350 вроде. Новицкая мне не понравилась совсем.
el.ru
16.05.2017
т3 и т4 есть свободный и еще какой то. два вида их оказывается. вот я задумалась какой вид нужно сдавать, стоят одинаково.
Обычно сдаем свободный.
el.ru
16.05.2017
спасибо
Флеболог, которому я доверилась - Кудыкин, да, детралекс прописывает, это правда. Он же мне говорил, что венарус - не аналог, как бы реклама ни пела
Эндокринолог - Ермакова, Интра. Но Вам и написали выше о ней
el.ru
16.05.2017
спасибо
Флеболог не по ОМС?
не знаю, может он и по ОМС принимает, я платно ходила
Подскажите,где он принимает?
в Персоне, возможно, где-то еще
klavka
16.05.2017
С щитовидкой начались такие же проблемы , сдала ттг и т4 свободный, узи, у меня узлы по этому каждый год проверяю. По этим анализам направили на сканирование, ттг очень низкий. Про врачей послушаю, на заметку возьму,
Варикоз имею, врача не подскажу, пью детралкс зимой и летом.
А насколько низкий ТТГ?
По мнению многих эндокринологов, Лучше, когда он ближе к нижней границе. 1-1,5 считается идеальным.
klavka
16.05.2017
Ттг 0.18, обычно всегда был около 1,5. Т4 в норме
у эндокринолога наблюдаюсь в 30 поликлинике у Даниловой не первый год, всё устраивает, врач не только что-то назначает, но и поясняет всегда. только анализы при нехватке времени сдаю платно, но можно и в поликлинике. врачу доверяю, чувствую себя хорошо - поначалу вникала в ТТГ и Т4, сейчас просто слушаю, что скажет врач
может и у вас не самый плохой врач по ОМС?
el.ru
16.05.2017
может. только я не знаю где он. я в поликлинике последний раз была при беременности на обходе. т.е. 6лет назад. с узкими специалистами там всегда было плохо, а к терапевтам я не хожу. длинная очередь и ехать надо куда то в другую поликлинику. может что и изменилось. но если идти по омс то помц мне будет удобнее. т.к. дом с поликлиникой и работа(д/с) далеко друг от друга, а ребенок всегда со мной и его не хочется с собой таскать. мне удобнее сдать дите в садик и уже с работы метнутся ко врачу, чтоб потом быстро суметь вернуться назад.
undina
06.06.2017
30 поликлиника- это самый большой кошмар! Там бардак и врачи не грамотные. К эндокринологу не ходила. Я хожу к узким специалистам, в тч к эндокринологу в Папа, мама и малыш по омс
не могу не согласиться, к другим врачам вообще не обращаюсь в 30-й, а уж участковая - просто песня
но эндокринолог не разочаровывает уже несколько лет, правда, попасть к ней сложно
Может в теме подскажут..по ОМС есть где то флеболог?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.