--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ещё одна Волшебная тема.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1589
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот и заканчивается этот год. Я предлагаю сказать Вам вспомнить все хорошее, что у Вас было в этом году и сказать СПАСИБО. Мы все привыкли фокусироваться на негативе, а хорошее воспринимать как должное. Давайте всему- всему радоваться. Тогда, я уверена, Новый год будет ещё лучше предыдущего.
Итак, продолжите фразу: Я так благодарна этому году за....
... то что я и вся моя семья живы и здоровы.
... за всех людей, которые есть в моей жизни и помогают мне, а я им.
... за то, что все запланированное на этот год сбылось.
... за прекрасный мальдивский отпуск.
... за запущенный новый проект.
... за все новое, что я узнала и узнаю.
... за ежедневные поводы для радости.
... за легкое и быстрое разрешение всех возникающих вопросов.
... за финансовое благополучие.
Продолжу в своём блокноте благодарностей. Позитива всем!
Этот год был просто насыщен позитивными событиями для меня. у меня есть за что сказать этому году просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Во первых - я все таки НАШЛА своих РОДНЫХ И БЛИЗКИХ , с которыми меня разлучили 35 лет назад, моих сестреночек, братиков и тетушку. Оказалось , что у меня очень огромная семья, потом спустя время НАС нашли родственники бывшего мужа , что тоже очень порадовало. у старшей дочери теперь огромная куча тетушек, братьев, сестер и племянников. :-) Мы все таки завершили в этом году строительство которое давно начали, теперь движемся дальше. Все лето я провела с детьми в том месте, о котором давно мечтала, и которое мне много лет просто снилось ночами, но по некоторым обстоятельствам не могла туда попасть. И в довершение этого - мы ждем пополнение в семье. :-) А 8 декабря старшей дочке в ее день рождение мальчик сделал ей предложение :-) . Год еще не закончился, кто знает, что еще может произойти за эти дни :-) . Но я уже хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО, уходящему году Петушка! Такого года у меня еще никогда не было!!! Побольше бы таких! СПАСИБО! Желаю всем таких позитивных и радостных годов , как этот был у меня! :-) :-* С НАСТУПАЮЩИМ!
А как так получилось, что вы разлучились ??
Пополнение у вас или у дочки ?)))
Как разлучили это отдельная долгая тема. Главное, что мы нашлись! И пусть расстояние между нами не маленькое ( они на Дальнем Востоке), главное, что мы теперь вместе, общаемся, созваниваемся, мы рядом! Пополнение у нас, ждем 3-го, Дочке только сделали предложение руки и сердца. :-) Что было совершенной неожиданностью для нее, и тем более для меня. :-)
Поздравляю с обретением родственников, это очень классно, когда много родных и близких людей)
Дочка приняла предложение?
можно не скромный вопрос
дочка рада вновь обретенным родственникам?
я вся в сомнениях: старшие дочки подрастают и думаю - когда начинать разговоры, что у них есть братья/сестры по отцам или не начинать вовсе .....
захотят ли они их найти и рады ли будут те таким знакомствам
Да, очень рада
ivory-v
11.12.2017
офф. а они совсем не знают?

пы.сы. я в 22 начала искать свою сестру по отцу, которого никогда не знала (родители развелись в мои 1,5 года, интереса к моей жизни он не проявлял), нашла через год, ее и брата, они оба знали обо мне. уже 10 лет как мы общаемся, хотя нас 1,5 тыс км разделяют, в этом году четвертый год подряд мы будем справлять Новый год вместе СЕМЬЕЙ (я с ребенком, брат и сестра с детьми, их мама тоже с нами)

отца нет в живых 5 лет как - с ним я так и не познакомилась. Мама моя была категорически против общения, но это мой выбор.
мы пока об этом не говорили
старшей 14 лет, средней 10 лет
папы их не воспитывали - вообще в их жизни не участвовали, устранялись еще до рождения и не думаю, что когда то им понадобится общение с дочерьми
дочки считают своим отцом моего мужа(уже больше 6 лет)
но они понимают, что он не кровный
думаю, что пока рано разговаривать об этом
Мой первый муж тоже воспитан был другим человеком, а не родным отцом. Но мама его , так запудрила ему мозг с детства, тем, что это его родной и другого у него нет, что когда сейчас, его нашла родная сестра по отцу, он не стал даже общаться, мама против, но зато дочь моя прекрасно с ними общается, рада, что у нее появилось столько родственников по папиной линии. Я думаю, что и он все же когда нибудь переломит в себе этот психологический барьер, Все он по сути прекрасно знал, фамилия и отчество у него родного отца, похож он на него как 2 капли.
Я тоже против вранья.
Был от старшей дочки вопрос про отца родного. Я честно сказала, что даже не знаю, где живёт, давно жил в другом городе.
Средняя пока вопросов не задаёт.
ivory-v
11.12.2017
да, мне кажется рано в детстве, вырастут и сами в общем-то решат нужно им это или нет
я за главное "не врать", спросят - расскажете, нет - ну и не надо им это начит
Как много счастья у Вас в этом году! Забирайте с собой в следующий!
Плохого тоже не мало было... Но о не не говорим.. тсссс.... :-)
ivory-v
11.12.2017
радостно за вас очень!
С Наступающим!
Искренне за вас рада. Со слезами сижу читаю. Моя мама безуспешно пытается найти родственников по отцу.
Берегите друг друга- тепла и позитива вам- !
Тема хорошая, правильная))
Мысленно прикинула, что бы я могла сюда написать... Меня тут точно не поймут *crazy* :-D
Пойду напишу там, где никто не увидит ;-)
Почему ты про нас так плохо думаешь?)
Похоже это ты обо мне слишком хорошо *crazy* *rofl*
А я про всех хорошо)
Ну в общем, я на своей волне)
Меня реально мало кто может понять... Поэтому я после очередных откровений на подобные темы, снова прячусь в свой панцирь 8-)
anastejshen писал(а)
снова прячусь в свой панцирь

Я тебя очень понимаю :)
Не важно, за что благодарной быть) И можно не здесь писать) Главное, испытывать это чувство
Это да)
И мне кажется лучше почаще, чем раз в год такое практиковать)) я стараюсь по крайней мере))
Ну так то я благодарности ежедневно пишу за прошедший день. Согласна с Вами
(.)
12.12.2017
Про ремонт, чей, наверное))
А кого и чего за него благодарить то? :-D
Тут всё сами, всё сами (с) 8-)

Скорей, наоборот, с ремонтом и декретом мы так выпали из нормальной жизни, что самые простые вещи превращаются в громкие события!
(.)
12.12.2017
Это дааа...вот только вчера пошла ближе к ночи по магазинам-банкоматам и поняла, что иду и улыбаюсь глотку свободы. Ужас)
Я тут за лето по магазинам (именно шмоточным) вылезла, наверное больше, чем за последние пару лет. А по плану было ещё много чего посетить. Но меня накрыл передоз и тошняк =-O :-D
Пока больше не тянет что-то :-D хотя кое-чего надо бы прям...
(.)
12.12.2017
)))) а я по кинотеатрам
(.) писал(а)
)))) а я по кинотеатрам ...

Ну в кино я была аж раз 5 в этом году, наверное!
Это да, тоже рекорд по сравнению с 1,5 предыдущими :-D
Но туда б я ещё и без ограничений... Времени бы где только взять...
За то что была возможность его делать, пусть и самим
Год на самом деле волшебный для меня и очень насыщенный на события)
Я очень благодарна этому году за то, что мои близкие живы и здоровы, это для меня самое главное)
Ещё я благодарю этот уходящий год за чудесный отпуск, проведенный там, где давно мечтала, за изменения в личной жизни и за долгожданную, но в то же время очень неожиданную беременность) это конечно самое важное событие этого года, надеюсь,что мне будет за что благодарить и следующий год)
Конечно будет за что! Как только начинаешь хорошее в жизни замечать, остановиться невозможно)
есть слова кого то из святых
не точно воспроизвожу
спасибо за все, что есть и трижды спасибо за то, чего нет
прекрасные слова
mamaVani
11.12.2017
Этот год был очень тяжелый и сложный по многим фронтам, но ....Я благодарна это му году за дочку!! Мое младшее счастье))) За то, что мои детки, родители, да и все мои близкие и родные живы и здоровы. За начатую масштабную стройку. За много разных моментов для радости! Пусть год Собаки станет для всех еще лучше!
ВООТ!
lestia
11.12.2017
За людей,которых мне подарил этот год:
Прекрасная Анечка (Ниёле), которая направляла меня как слепого котенка в нашей ситуации, если читаете это -ОГРОМНЕЙШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!
Лункиной Натальи Ивановне, если б не она,я б наверное и жить не начала,наконец-то.
Моему мужу за то что "вместе мы сила", много свалилось в этом году на нас, но мы прошли это достойно.
Татьяне,которая ведет курс макияжа для себя-показала мне какая я яркая и красивая.
Психологу Елене, которая "посеяла зерно" любви к себе.
Жанне М, за то что обучает быть стильной в разных одеяниях.
Еще этому году благодарна за "уши" для моего сына!!!

Спасибо году , что отогнал от меня мнимых друзей и показал настоящих -Леночка,спасибо ,что ты со мной всегда "на проводе"
Этот год научил правильно задавать вопросы, быть более гибкой в казалось бы категоричных вопросах .

p.s. Вам спасибо,что создали такую тему!!!
поделитесь Татьяной - давно хочу, никак не соберусь. А Вам спасибо, что ответили
Спасибо за то, что заставили задуматься. Ведь действительно, что то и хорошее было)
и наверняка очень много. Вам спасибо, что ответили
Год был хороший! *yahoo*
Спасибо всем, кого люблю, кто всегда рядом, родным, близким, любимым за то, что они у меня есть. А вместе мы - сила!
ivory-v
11.12.2017
спасибо за тему!

Тоже хочу поблагодарить уходящий год за все хорошее, что в нем было: за то, что все близкие живы и здоровы, за то, что все друзья рядом и помогают, в семье мир, за то, что мы с дочкой купили (пусть и в рассрочку) наконец свое жилье и больше не скитаемся по съемным, за то, что есть работа и возможность зарабатывать, за то, что здоровье позволяет это делать.
В общем, спасибо!
Свое жилье купили! Молодцы!
Благодарю себя за то что подняла зад с дивана и начала
,, любить себя, (психологический тренинг- начало всех начал). Все что дальше- это цепь событий, как клубочек разматывается, так и они идут одни за другим.
Благодарю моего сыночка- за новые открытия и за близость душевную.. Благодарю Благодарю и снова Благодарю
Благодарю моего учителя Жанну М- за вектор в освоении новой профессии и этот свет в конце тоннеля я думаю приведет меня к заветной цели.
Благодарю вселенную за то что у меня есть, что я учусь в равной степени принимать и хорошее и плохое.
почти все хорошее начинается с ...подняла зад с дивана(
Каждый день благодарю за все, что у меня есть, вспоминая все хорошее, поэтому Новый год мне для этого ни к чему)
Я тоже благодарю ежедневно, просто как то принято итоги года подводить, и хочется самые главные события хорошие вспомнить
Тогда благодарю за то, что есть возможность трудиться и получать за это достойную зарплату, чтобы хватило всех прокормить и еще развлечения оплатить, раньше у меня такого не было)
За то, что дочь имеет большие успехи в спорте.
За то, что старший прорвался в лицей и пытается все же там исправить ситуацию в свою сторону.
За то, что удачно прошла операция у меня и за здоровье всех близких.
За то, что могу и имею возможность помочь людям, которые нуждаются, несмотря на переезд.
Ой, я могу бесконечно продолжать список)
Спасибо, что этот год у меня был!
Спасибо этому году за дочь.Главное событие нашей семьи.Очень позитивный,улыбчивый ребенок.Спасибо за то,что старший сын болеет гораздо меньше.За то,что бабушка моя отметила 89 лет,что она еще неплохо держится.
Спасибо что все живы и здоровы.
Да, жизнь и здоровье - самое ценное для любого
Я всегда стараюсь думать о хорошем)) В этом году у нас пополнение - родился второй сын. Это огромное счастье, новенький малыш в нашей семье :-) Мне есть за что сказать спасибо уходящему году :-)
Я благодарна этому году за:
..то, что все близкие живы,
.. за финансовую стабильность,
..за первый в жизни отпуск заграницей,
.. за новых знакомых и старых друзей,
..за избавление от бредовой идеи.

Пусть новый год будет ещё лучше предыдущего!!!
Что все живы и здоровы.
Очень травматичный для меня год был. И аварийный. Сегодня опять чуть грузовик не сбил.
Заряна_ писал(а)
Сегодня опять чуть грузовик не сбил. ...

Женя????????
Ага, не в первый раз уже.
Скорее бы уже год закончился.
Заряна_ писал(а)
Скорее бы уже год закончился.

может тебе повнимательней быть и самой? идешь, мечтаешь сама в себе и не замечаешь опасности рядом....давай соберись и внимательней будь....береги себя....
Не, там водитель мечтал.
:-*
Я всегда анекдот вспоминаю на эту тему,зачем ты смотришь в обе стороны,здесь же одностроннеее,я б еще и наверх посмотрел.
Заряна_ писал(а)
Скорее бы уже год закончился.

Не правильно говорите.
Скорее бы 2018 год начался.
Ибо 2017 год может стать последним, и своего рода он для человека закончиться)))), но вот к сожалению новый не начнется.

"Будьте осторожны в своих желаниях" (с) Трасса No 60
Ок
lLadyLove
11.12.2017
*acute*
утроить бдительность!!!
Обещаю *yes*
а мне только пальчик оторвало.)
Спасибо за тему.Сама хотела создать сегодня тему ,напишу здесь.
Сегодня со мной случилось чудо ,не знаю божий промысел,Дед Мороз или новогоднее волшебство .Я растяпа потеряла сумку и мне ее вернули в целости и сохранности .Жалею что на эмоциях ,как то скомкано получилось -очень хотелось все таки отблагодарить человека .
Так вот к чему я ,много моментов о которых хотелось забыть и оставить в этом году ,но именно такие случаи вселяют веру в людей ,волшебство .
Да, хорошего вокруг много, и хороших людей
Nastyona
11.12.2017
Я благодарна этому году за то, что показал мне какой может быть жизнь...
За то, что показал как наша жизнь измениться кардинально в любой момент и поставить все вверх ногами...
За то, что дал понять, что нужно по настоящему ценить момент, то, что имеешь, действительно по-настоящему ценить...
Я благодарна ему за море, которого было много в этом году) И за поездку в Калининград, за новые эмоции, за то, что подарил наконец-то подругу...
Сколько всего замечательного. Тоже в Калининград хочу
Я все же вписал свои строки в книгу по технике безопасности.
Blumarine
12.12.2017
Что-то я читаю и реву. Гормоны, наверно. Все такие молодцы.
Присоединяйтесь )
...за счасливые моменты, оставившие после себя приятные воспоминания.
...за не очень радостные моменты, оставившие после ценный жизненый опыт.
(.)
12.12.2017
за моё безграничное терпение и выдержку))
Год у меня нормальный - ни хороший, ни плохой, обычный такой год.
Спасибо вам за тему!
Год Петуха был для меня тяжелым, но оглядываясь назад, мне есть за что сказать "спасибо"
Спасибо тебе Петушок, что вовремя обнаружили неприятную болезнь свекрови, и смогли вылечить ее.
Спасибо за то, что ты удержала деда мужа от поездки на Волгу. Будь он там и один, вряд ли смогли так оперативно его привезти в больницу с инсультом. Спасибо, что дал нам шанс попасть в "золотой час"
Спасибо за вовремя вылеченную кисту зубов племянницы, за то, что смогли спасти зубы в ее 10 лет.
Спасибо за ремонт у мамы. И спасибо, что черную плесень мы тоже обнаружили вовремя.

Вот такие "спасибо" у меня))) Этот год получился годом раннего обнаружения и переосмысления. И за возможность попытаться все исправить - большое тебе "спасибо" Петушок!!

И еще спасибо,за мелкие радости, за солнечное лето, за арбузы и дыни с собственного сада!)

Спасибо тебе, Петушок!!!
Всегда есть за что благодарить. Как много у Вас поводов!
Странно, но да) несмотря на эмоциональное истощение, понимаю, что все могло быть намного хуже. И благодарна, что есть возможность все исправить. Все в наших силах. И в нас самих.
Теперь я это знаю!

Спасибо вам за тему) за то, что помогли вспомнить, что все меняется от угла зрения!)
alfa-dog
12.12.2017
Только недавно думала, как же этот год быстро пролетел, а оказывается- очень много всего произошло, даже не всё вспомнишь сразу....
Спасибо
за племянницу, у сестры родилась долгожданная доченька;
мама нашла,где похоронен её дедушка(т.е. мой прадед), раненый и погибший во время Великой Отечественной, и ездили туда, в Орловскую обл,на 9мая;
старшую дочку перевели в другую школу, около дома(это отдельная история,очень переживательная);
муж сменил работу, удачно обменял машину;
я пошла работать впервые,после 10-летнего декрета) работа не ах, но это определенно было мне нужно;
и ремонт- пока не доделали, но по крайней мере начали. сделали отдельно комнату для мальчика, отдельно- для девочек; и ,конечно,спасибо за всё то,что у меня есть и всех замечательных людей, дай Бог всем здоровья и счастья)))
Говорят, что год Собаки- семейный, добрый, дружелюбный- пусть так и будет))) Год Петуха- это год мужа, поклевал он,конечно, не слабо, но всё равно ещё раз ему спасибо !
А что за история с переводом дочери? Расскажете?
alfa-dog
13.12.2017
с 1 класса пошла учиться в хорошую школу, но т.к. далеко от дома, то часто оставалась у бабушки(она прям около школы живёт) ночевать.Потом бабушка стала водить её на танцы ещё,английский и в итоге маму с папой она видела по выходным, а иногда мы просто в гости заезжали. Она старалась,училась на отлично, но стресс был из-за того,что не дома, не с нами. Очень тосковала по брату,и по маленькой сестре,которая только родилась и из-за которой,собственно, я и не могла пока её возить в школу. Отучилась началку, и всё-таки мы её забрали из лучшей школы города в простую деревенскую школу, но зато рядом с домом,и рядом с нами. Стресс закончился))) со стороны это,может, не вот прям проблема.Но ребёнок страдал, другие дети отвыкать от неё начали( в общем, моё сердце не выдержало)))) она умница, и тут хорошо учится, и репетитора по англ нашли тут недалеко. Секций для девочек здесь никаких нет, ну и ладно, пока ходим на кружки по рукоделию.
И правда волшебная тема)))
...за то, что любимые и родные люди рядом...даже если за тысячу км.
... за вылазки на конюшню не только для детей, но и для себя, это прекрасно.
... за поездки - не все были простые, но все замечательные.
... за то ,что я начала наконец нащупывать свои границы...и даже иногда говорить нет
... за курс по тета-хилингу, это невероятно волшебная методика и я теперь это могу.
...за волшебные встречи для детей - и улучшение взаимопонимания
....за большую свободу в финансах
... за много маленьких чудесностей и радостей, которые происходят каждый день
Сколько на мм мегаинтересных людей! Тета-хилинг ! Ничего себе!
Спасибо)) сама не ожидала)
Miledy
13.12.2017
...за нашего маленького солнечного зайчика, который дарит всем нам океан позитива))
...за то, какие волшебные были вторые роды))
...за успехи старшего и его растущую самостоятельность))
...за успехи любимого брата))
...за то, что все планы на 2017 год выполнили))
...за каждый прожитый день в нашем чудесном мирке под названием *семья*)))
...за то, что живы-здоровы, учимся ценить настоящее, взрослеем, открываем что то новое, за друзей...просто за то, что ЖИВЕМ)))
...за то, что приходящий год будет такой же интересный, насыщенный, счастливый (другого просто не дано)))

Всем счастья и позитива. Подойдите к зеркалу и скажите себе, да-да..себе,любимым, спасибо..не году уходящему, а себе, ибо таким его сделали мы сами..и следующий тоже будем делать мы-таким, каким хотим его видеть. Мы-девочки, такие девочки, мы-сила))
Всем добра))
Поздравляю Вас с малышом!
Miledy
13.12.2017
Спасибо))) Малыш подрос уже, 7 месяцев))
Я благодарна жизни за все
Я так благодарна этому году за то ....
- что дети и мама не болели
- что много путешествовали, может потому что дети подросли
- на даче классные подвесные кресла-качели повесили
- восстановились прерванные ранее отношения с очень хорошим человеком

А уж планов на новый год целая куча, начнем год с поездки в Москву!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.