--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ещё одну тему про торты осилим?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3838
158
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
997
14.02.2022
Сперва хотел в предыдущей вопрос задать, но там вроде как тема исчерпана по сути, да и потеряться вопрос может. Простите извините, если что не так.

Мне, в принципе, вполне нравятся торты Палыча. Считаю, что в меру сладкие, по вкусу соответствия прослеживаются (в шоколадном ощущается вкус шоколада, а в вишнёвом - вкус вишни), не сухие (в смысле, пропитка есть, её не зажмотили). Ну, т.е., на свой вкус если - меня всё абсолютно устраивает. Пожалуй, кроме того, что разбирают их иногда быстро и лучше заказывать предварительно.

Семья со мной не согласна, им зашли бокконты из спара. На мой вкус - недостаточно сладкие (ну это пофиг, можно сгущёнкой облить - скомпенсируется), крем кислый (причём, не первый раз уже замечаю, что даже торты индивидуальные пропитывают кислятиной - может это и тренд такой, но, имхо, торт должен быть сладким, а не кислым). В медовом бокконто не понравилось, что слои крема толще слоёв бисквита (не, много крема - это вроде и не плохо, но слои бисквита толщиной с блинчик - это, имхо, перебор).

Других нынешних не пробовал, лярошели образца 5-летней давности в расчёт не берём - давно это было, и их заведения работают или нет, даже и не знаю.

Вот и думаю: а есть ли золотая середина, чтобы и мне нравилось, и домашним? Кто что может порекомендовать из хороших тортов, с учётом вышеизложенного?
Брали в новогодние праздники, медовик в Ашане, производство Черемушки,очень вкусный,слои тонюсенькие, нежнейший.
997
14.02.2022
Торт с озона? Там консерванты поди сплошные! :)
Trushel
14.02.2022
Написано- в Ашане...а насчёт консервантов, ведь торты от Палыча же из Москвы или откуда доставляются, они же не местные, значит...
997
14.02.2022
Они хоть стабильно вкусные. :)
В ашане, прикрепила картинку, как он выглядит.
997
15.02.2022
Т.е., не тот торт, а похожий? :)
у меня есть фото того тортика,но не могу вам сюда его вставить,потому что он наполовину скушан и нефотогеничен уже был
997
15.02.2022
Прям от торта чтоль откусывали? :-D
Почти ))))))
Значит вкусный, надо брать)))
хорошие сапоги,надо брать))))))))))
С растительными сливками? Они ж противные.
Не ешьте,вас заставляют?
997
15.02.2022
Меня тут как-то жена в светофор засылала. У меня этот "нищебродский кэшэндкэрри" вызывает стойкое отвращение (ну реально же - как на помойке шаришься, только ещё и очередь отстоять и денег заплатить.

Ну так вот: пока там был, увидел коробки с медовиками, взял на пробу... я тошнотнее ничего в жизни не пробовал: вкус пережжёного (прям вот пц как!) сахара, с вкусом какого-то дерьможира - ну полный аут. Чуда не случилось - продолжаю ненавидеть светофоры.
lionchik
15.02.2022
светофор у меня рядом с домом, поэтому захожу часто, всякие печеньки и торты там фууу. из сладостей маршмеллоу или безе, если нет, то лучше колбасу))). колбаса сырокопченая там нормальная и почти в два раза дешевле, чем в других магазинах. атяшево там постоянно, черкизово бывает, вишневый дым нормальная.
Атяшево никогда нормальной не была, и не будет(((.
997
15.02.2022
Была. Лет 20 назад и (!!!) в сравнении с остальными, продающимися на тот момент в НН. :)
997
15.02.2022
Из того, что я ем, там только майонез мистер рикко перепелиный. И то - не всегда. :)
хочу вас спросить,вы в каждой теме пишите про состав тортов,расскажите нам,какие вы покупаете,натуральные?
Я покупаю те торты, где нет растительных сливок или пеку сама.
вот я вас и спрашиваю,какие вы покупаете,поделитесь
В последнее время беру в народном кондитере. По составу там ок, но мне не нравится текстура этих изделий- это мой компромиссный вариант (магазин недалеко от дома).
Спаровский серии боконто тож хороший вариант.
В вкусвиле можно неплохие торты найти (мне Киевский зашел).
нам народный кондитер не зашел вообще, вкусвилла рядом нет, а боконто,после мыши в супе как-то стремно пробовать
Боконто не спар делает, как я понимаю. Это привозная продукция
написано,что именно их пекарня,не знаю
horntail
15.02.2022
Этикетку получше рассмотрите.
Я не брала их никогда, только видела в продаже
Мы тоже берем их иногда.
Наполеон там жидкий такой, но мне по вкусу нравится тоже.
Пломбир детям зашел, я сама бисквитные не особо люблю
Ивна
14.02.2022
Вот и мне тоже Бокконто вообще не зашли. Очень странный крем у них какой-то.
997
14.02.2022
Крем на сметанный похож вроде. Иногда - в охотку - норм, но не постоянно же и не в каждом торте.
Ну сметанный крем всегда немного с кислинкой.
997
14.02.2022
Я ж не спорю. Просто приедается гораздо быстрее других.
Esyda
14.02.2022
а мне домашние запретили торты и пироги.. рыдаю в голос...:((((
997
14.02.2022
Меня только оговаривают перманентно, мол много сладкого ем. Но я как мыслю: придёт время, когда уже придётся себя ограничивать - так хоть будет, что вспомнить. :)

Со свининой так было. Вот люблю, чтобы с жирком - а желудок уже не приветствует, но хоть поел в молодости досыта и не раз. :)
Привет, есть, могу дать Контакты
997
14.02.2022
Привет!
На заказ чтоль? Если заказывать, то мне проще соседке заказать - к ней каждый день народ толпами ездит за тортами и пирожными. Я думаю, что есть же сейчас пекарни и кондитерские разные - наверняка среди них можно подобрать по вкусу.
Да, на заказ, а так тебе дорога в волконский
волконский тоже на любителя
Krada
14.02.2022
997 писал(а)
Кто что может порекомендовать из хороших тортов, с учётом вышеизложенного?

Печь самим-и красиво, и вкусно, и увлекательно. Я так и поступаю. Пришлось правда разориться на увлечение, но чоуш..
997
14.02.2022
Я в детстве пёк. Сейчас больше люблю готовое съедать. :)
Krada
14.02.2022
Девчонки Ваши не хотят увлечься тортиками?
997
14.02.2022
Одна печёт, но очень редко и не для всех. :)
Ну а я уговаривать не люблю. :)
lionchik
15.02.2022
это смотря кому увлекательно, и так постоянно дома готовить.
Когда дома есть помощники в виде планетарника и посудомойки - вообще не проблема.
lionchik
15.02.2022
Ни за что :-D
Согласна с вами, пекла медовик с черносливом, орехами, сметанный крем, вышел торт на 4100 гр, а в бюджете около тысячи.
yara2011
15.02.2022
Обожаю медовик, 2 часа делов и два дня объеденья! Тоже люблю и с орехами, и с черносливом. Сметанный крем лучше всего, могу сметану с маскорпоне смешать. Пробовала медовик с заварным сделать, тоже норм.
Дайте рецепт пожалуйста того,который 2 часа и готово.
Наташ, да не долго их печь, я пеку толстые медовые бисквиты (с тонкими больше мороки),просто ночь надо постоять в холодильнике пропитаться))), да и ещё лучше медовик молочком пропитывать, это я так делаю когда сметанный крем использую
Тань,я на вы с выпечкой,поэтому для меня все это сложно
Я вот к пирогам и блинам на Вы))), а торты говорят ничего *five*
I_P
14.02.2022
мне нравится Арзамасский сметанный, вкусненький, но состав "ну такое..."
997
14.02.2022
Это что-то совсем массовое, из ассортимента пятёрок-магнитов? Не, я оттуда, максимум, могу эклеров взять, когда вот прям хочется, а идти дальше лень.
I_P
14.02.2022
именно ) пятерко-магнитный товар. Просто из бюджетных вариантов на скорую руку этот самый приемлемый
Trushel
14.02.2022
Они в Ленте есть, это уже лучше, чем магниты- пятерочки?
997
14.02.2022
От нас ленты все далеко, я не в курсе, какой там ассортимент. :)

Ну и ещё: брал я как-то из магнитов-пятёрок даже бейкерхаус на пробу. Не совсем жеж я зажравшийся. :) Но, правда, больше не беру. :)
lionchik
15.02.2022
в окее вкусные торты. кстати там скидки по 40% на торты периодически бывают, можно разных попробовать...
Богатый еврей вкусный торт (а раньше назывался бедный еврей.... общине не понравилось))) сладкий
Сегодня купили медовик из Спара бокконта...крем с кислинкой из-за сметаны, в меру сладкий мужчинам зашёл)))
У палыча нравится с безе...нежность и киевский.
А так я сама пеку и даже муссовые делаю.
В нашей семье слишком разные вкусы...все любят молочную девочку и брауни с маскарпоне и малиной.
Мы в Москве любим торты Особенный Наполеон Варламовой. Заказываем часто, у них доставка есть.
Без консервантов и всяких Е.
Минусы - долго не хранятся, быстро съедаются
Берём торт пополам - медовик и Наполеон, у нас все в семье любят свой вкус
Меренговый рулет у них просто огонь. Я вкуснее нигде не пробовала
Пишут, что скоро в НН откроются, со дня на день
997
14.02.2022
Тут много чего нет, что есть там.

Был недавно в собяниновке. Завтракал в каком-то сетевом (как мне сказали) заведении, где вкуснятину в блины заворачивают, а к посетителям обращаются "сударь/сударыня".
Мне понравилось. Ел утку с сыром и ещё не помню чем.
Это Теремок наверное)))
997
14.02.2022
Вероятно. Я не запоминал названия.
Открылись в нашем городе тоже
instagram.com/varlamovanapoleon_n.novgorod?utm_medium=copy_link
997
24.02.2022
У меня стограмма нет. Контакты есть там?
+7-987-087-42-58 перекидывает в вотсапп на этот номер при попытке заказать
очень редко покупаем торты-в охоточку так сказать, но из всех них люблю медовики. Самый вкусный был в небольшой кондитерской в Цветах, не знаю, как они это делали, нежнейший карамельный медовик был, но закрылись(
Сейчас при случае беру в Сыроварне медовик - очень классный. Из масс-маркета не получилось найти что-то по-настоящему нравящееся. Палычи раньше брала, но на мой вкус они стали очень приторные.
997
14.02.2022
На мой вкус, приторно - это восточные сладости всякие. :) после них даже сгущёнка через край банки - вполне себе пресненько. :)
я просто крайне редко ем сладкое, поэтому часто, что другим кажется норм, для меня уже перебор.
Перри Утконос писал(а)
Сыроварне медовик

сколько у них тортик стоит целиком? там кусочек по 350 идет
3500 (10 кусков)
думаете он у них на 10 порезан? может на 4, тогда 1400
Я узнавала, торт стоит 3500, типа там 10 кусков
там куски здоровые. мне двух хватает на 4х человек дома)
ну и торты от домашних материц не дешевле, но не всегда вкуснее+санусловия
Мы очень любим торты из Мяснова. Но их предварительно заказывать нужно. Правда, поскольку вкусы у всех разные, на праздники заказываю там много различных пирожных, очень вкусные! И рулеты вкусные.
997
14.02.2022
Посмотрел в приложении. Выбор не большой, но есть. Одно фигово: 3 дня ждать заказ - я ж слюной захлебнусь в ожидании. :)
Пироженки и рулеты обычно есть в наличии, возьмите на пробу)
997
15.02.2022
Попробую зайти. Они закрываются только рано - не всегда успеваю.
в воскресенье купили медовик без заказа, прям в магазине был...я в приложении посмотрела где есть в наличии, оказался прямо в нашем и есть...пришли, купили
торт понравился, вкусный, при чем скидка по акции еще была, 650 грамм за 700 руб вроде, могу ошибаться, не помню точно цену

да, посмотрела он стоит 890 за 650 грамм, сейчас в наличии только в 5 магазинах, в выхи в 12 был, на горького смотрю есть в наличии торты
Наташ, в котором,где бывший Алладин был или дальше по проспекту,хочу попробовать?
Медовик и кусочками продается, если что вдруг. Хороший вполне.
спасибо,я что-то не видела там торты
попробуй кусочками торты, они разные и в любом мяснове есть
Near bird
15.02.2022
в 22 - это рано?
палыч раньше закрывается ;)
997
15.02.2022
Не в 22, точно. В 21 или даже в 20 - сам удивился. Это ближний к дому.
997
15.02.2022
Посмотрел сегодня - до 22. Просто давно там не был позднее 19 часов и на вывеску внимания не обращал. А запомнилось с того, что как-то летом, время ещё детское было, что-то около 21, и там уже закрыто. Подумал тогда ещё, что зажрались слишком хорошо живут мясновы, что позволяют своей сети работать не до 22, как другие магазины.
Near bird
16.02.2022
ну, был один день, наверняка, но сколько себя помню, всегда до 22 работали
997
16.02.2022
Не не. Именно с графика на двери магазина удивился.
Near bird
15.02.2022
+1 к ним. очень люблю
997
15.02.2022
Заглянул сегодня. Кекс какой-то колечком и один тортик усыпанный орехами - скукота.
в Мяснове очень любим медовик, покупаем кусочками и эклеры, по мне очень вкусные)
есть щас без технического пальмового масла то они?
997
14.02.2022
У нас тут пальмы не растут, зато лукойл под боком. Чуешь разницу в цене масла?
я все хотела тортики в кафе Андерсон попробовать. выглядят хорошо, но как на вкус не знай. может кто брал?
Брали, по мне - ничего особенного
спасибо!
На мой вкус хуже не бывает, дочь даже кусок проглотить не смогла... Слишком как-то молочно и сладко было.
спасибо, не будем брать тогда
RMV83
14.02.2022
На Сормовском повороте есть кулинария Абсолют, если бываете в этих краях, то зайдите попробуйте. Раньше выбор неплохой был, от Праги до пирогов с вишней, можно покусочно взять или заранее заказать целый торт или пирог.
997
15.02.2022
А поточнее? Гуглить? Я б доехал (на метро на пробки пофиг).
RMV83
15.02.2022
Да это около выхода из метро, в доме где М-видео, там вход в арке только.
Детям мороженое, его бабе цветы:)) ( Бриллиантовая рука)
Вариант один - себе пирожное от палыча, жене и детям из спара торт. Вариант 2 испечь самим, экспериментировать, обязательно, что- нибудь найдёте. У нас трубочки любит семья и орешки, начинку каждый добавляет по вкусу. Все сыты и довольные)))
997
15.02.2022
Да я уже держу такой вариант в запасе: себе от палыча "чернослив-шоколад", а семье бокконту на выбор - я ещё и быстрее их съем торт. :) Таки ближний - мой ДР, можно себя любимого и отдельным тортиком порадовать. :)
olgakovnn
15.02.2022
Мне нравится Киевский каштан от Каравая.
lionchik
15.02.2022
мужчинам и правда нравятся торты, где много бисквита. По-моему пирог, а не торт)))
покупаем разные, торты выбирают все по очереди))) или смотря чей праздник.
997
15.02.2022
Ну мне просто больше нравятся прагоподобные торты, где много шоколада. :) если там ещё и сиропчики вкусные, или курага/чернослив/цитрусовые суфле, то и вовсе - самое оно. :)
lionchik
15.02.2022
какие-то они не очень все... может один раз прагу нормальную покупала и все... то с кремом выпендрятся, смородины добавят... она же чувствуются...
как ни странно из шоколада-шоколада вкусные вот эти, в коробках, у них разные есть. они во всех магазинах продаются, в пятерочках тоже.
а нам в такой коробке не понравились. всё на любителя... эх
lionchik
15.02.2022
мне один раз невкусный попался, может условия хранения неправильные были...
А попробуйте "Шоколадный" из Вкусвилла
Poodja
15.02.2022
Захер Фили-Бейкер закажи. Так-то фили-бейкеровские торты много где продаются, но Захер из премиум линейки
997
15.02.2022
Захер - это вроде в австрии?
Libra*
15.02.2022
Настоящий Захар только там, да.
Эдда
15.02.2022
Ну нельзя же так! Я в процессе чтения прошлой темы уже два торта купила. А Вы еще одну тему создали! Опять тортика хочу... :)
))))))))))))))
Делитесь какие купили и вкусные ли?
Эдда
15.02.2022
Купила в Спаре бокконтовский наполеон. Не скажу, что идеален, но потом второй тоже его купила :) Я помягче люблю, но самой мягкий делать лень, поэтому нормуль и такой. Вкусный.
мы тоже по следам той темы купили. )
понравился тортик-рулет из Мяснова.
ещё был тортик из магнита... фуфуфу и бебебе )
997
15.02.2022
Эдда писал(а)
Я в процессе чтения прошлой темы уже два торта купила

Чай не грех какой! :)
Trushel
15.02.2022
Анекдот в тему:
Хватит жрать сладкое! -- Но это всего лишь пятый торт за год! -- Да, но сегодня 2 января!
997
15.02.2022
Почти про меня. :-D

Не, ну 5 тортов полноразмерных за 2 дня не осилю, но по одному в день - легко! :)
Я не понимаю как после тортов вкусвила покупать того же Палыча , мне все уже невкусно у всех . Зачем только этот вкусвил доставку делает, искусители
Там такие же сладкие как и у Палыча? Торты от Палыча не могу есть, на мой вкус они переслащеные и сухие. Никак не найду вкусный торт, чтоб не особо сладкий, хорошо пропитанный и крем не мерзкий. Вкусвил подходит?))
Попробуйте морковный с сырным соусом там , скорее всего понравится , если любите не сухие и не пересладкие ) да точно понравится ))
От Палыча только Прагу берём, вот всегда сочные, но сладкие, я сладкое люблю.
Не понравилась, несколько раз ела. Как раз дико сладкая и сухая. Я люблю нежные сочные бисквиты, штоб был вкус шоколада, а не сахара. У палыча я ничего, кроме сладости не чувствую.
Свой любимый торт я на заказ беру у частного кондитера, просто идеальный, но для повседневного поедания слишком дорого. Хочется найти что-то подобное в магазинах.
997
15.02.2022
Странно. Ни разу сухой бисквит не попадался в палычах - наоборот отмечаю всегда, что пропитки они не жмотят.
Несколько раз в гостях ела, вообще никак. Возможно дело не только в припитке, сами по себе коржи суховаты.
Ни разу не попадалась сухая Прага, везёт что ли, только её и едим от Палыча. Частные кондитеры тоже не всегда гуд. Выбрать своего и заказывать на постоянной основе. Да согласна вот прям сейчас хотца и что остаётся? только магазин.
997
15.02.2022
Зашёл сегодня, взял пробников. 4 мелких кусочка торта (разных) в наборе, кусок наполеона покрупнее, ну и до кучи набор из 3 разных эклеров (а захотелось просто). На заказ не возят, но сказали, что можно мониторить онлайн, что привозят в магазин.
Почему не возят , может от района зависит ? К нам на автоз в течении 2 часов всегда привозят
Вы через какое приложение заказываете?
Прям через их сайт вкусвилл (ВВ )
997
15.02.2022
Упс! А поточнее про автик? У меня офис на северном - если не в стригино за ним ехать, то пуркуа бы не па?

Я в щербинёвский заходил, ближе к дому который.
Скачайте их приложение вкусвилл , не сторонние ( Яндекс еда , едадил и тд ) , а конкретно их .. ну и все , дальше как обычно , вводите свои данные , адрес и все ) они быстро привозят . По адресу привозят , никуда ехать не надо !
И можно в приложении их скидками воспользоваться , зелёные ценники , товар дня , исчезающий продукт ))
997
15.02.2022
О как! Спасибо!
Сейчас перепробуем сегодняшние покупки, если понравится - вообще отличный вариант будет.
997
15.02.2022
Немного меня ввела в заблуждение девушка продавец - в наборе не шоколадный кусок, а постный трюфель. :)

В целом - все понравились. Они не приторные, без привкусов дешёвых растительных жиров, и вкус достоверный (про достоверность - это я про фисташки/малина и маракуйю). Отдельно про монтблан (почему-то он у них через Т): приятно удивил. Почти как чизкейк, только вкус сливочный и подложка с хрустом вафли - душевно очень. :)
Ну и да, наполеон - прям классический, всего в меру и без лишних привкусов. Не сырой и не сухой.

И эклеры хороши! Даже затрудняюсь сказать, какой больше понравился. Все вкусные. Карамель, пралине, шоколад.
Ну и отлично , мне наполеон тоже очень понравился . Эклеры надо попробовать тогда , раз хороши :-)
Sweet80
18.02.2022
не конкретно Вам , а в принципе... это что, реально народ так часто торты покупает, ест, просто так, без праздника??? просто вот любит торты есть?
Near bird
18.02.2022
а почему нет?
Sweet80
18.02.2022
не знаю, просто вот так торт есть, когда? вечером после работы?
опять же все потом так же дружно в теме про похудение к лету писать будут: я ничего такого не ем, как похудеть? :)))
торт - это гипер калорийно, интересно, все эти калории народ когда сжигает? видимо, я с позиции разумного сбалансированного питания на все смотреть, и себе слабо представляю, чтобы я торт домой принесла :)))
Near bird
18.02.2022
ну, смотрите, например, в семье мама-папа-2 ребенка минимум 4 раза в год есть повод, плюс есть бабушки-дедушки, которых тоже стараешься порадовать хорошей кондитеркой. может, они всякие печенья-конфеты не едят, но кусок хорошего торта, почему бы и да. и не после работы вечером, а в выходной днем.
опять же, торт можно и 3 дня есть, а не один за раз.
я так понимаю, тему про торт создал мужчина, а тему про похудение создают девушки, мужчины априори Апполоны, даже в весе 130 кило себя таковыми считают а мы девушки - вечно недовольны собой)))))
я с позиции сбалансированного питания могу сказать, что даже в этом случае могу найти время и место для пироженки из Мяснова иногда, когда прям очень надо.
Sweet80
18.02.2022
да я все понимаю, и мне правда, совсем не жалко :) Ради Бога, я не осуждаю, просто вот не понимаю, видимо, больше для себя. я просто точно знаю "во что" мне этот торт встанет, у меня почему то даже мысли нет пироженкой "отравиться", хоть когда :) а уж торт целый! у меня двое детей, и на их день рождения конечно, заказываем обязательно, но он больше мне кажется, всегда больше артибут праздника, чем какой то там особенный по вкусу. на день рождения взрослых никогда торт не заказываем, никогда он не требуется. бабушки тоже с тортами да еще и покупными у нас не заморачиваются. еще раз говорю: ради Бога, хоть взбитые сливки, хоть эклеры, только бы все на радость :)

Near bird
писал(а)
пироженки из Мяснова иногда, когда прям очень надо

Я подсела на "Медовик с черносливом" (пирожное в пластиковом стаканчике, вот этот пластик немного коробит...)
После катка прям очень надо ))
Near bird
18.02.2022
я наполеон в стакане у них ем, ну и чизкейк неплох
да бывает. просто пошли и купили торт. без дня рождения или нового года или 8 марта и прочее. в основном торт съели два подростка ) ну и мне достается. у подростков я не знаю куда исчезают все калории, а вот у меня очень даже понятно куда. подростки обычно говорят что я какое-то слишком маленькое кол-во тортов покупаю, им хочется съесть так чтоб вот прям до сыта что ли. то есть они каждый раз удивляются : как, тортик уже кончился?, мне наверняка меньше всех досталось... и т.п))
Sweet80
18.02.2022
удивительно , конечно... у меня двое, не подростков, но тоже с очень хорошим метаболизмом. никогда не просят, даже в магазине: мам, давай торт купим, а? очень уж хочется... не бывает такого..
Near bird
18.02.2022
у всех разная степень любви к сладкому.
кто-то любит до трясучки, а кого-то покрываются плесенью и умирают
Sweet80
18.02.2022
мне кажется, всем: и детям да и взрослым просто любить сладкое, хотя полезного там нет ничего, от слова "совсем". вопрос всегда в степени сознательности и возможности себя контролировать... дети не умеют себя контролировать да и не хотят, потому что не думают о том, что это несет, взрослые не могут и не хотят себя контролировать, потому что себе это разрешили... я вот очень люблю свежую выпечку, очень , один запах свежего хлеба или булок сводит меня с ума :) но это не значит, что я трескаю булки с утра и до вечера, более того, я покупаю детям, а себе - нет... потому что знаю о последствиях и мне они не нравятся, я способна себя контролировать, вполне, и предпочитаю получать эндорфины другим, более полезным способом. .:))))
Sweet80 писал(а)
предпочитаю получать эндорфины другим, более полезным способом. .Улыбка)))

это идеально. а если не получилось другим способом? )
Sweet80
18.02.2022
А почему не получилось??8-0
пока мои были не подростки я тоже так думала. целый торт? так это надолго.
ну дети подросли просто. они не толстые вообще. младший 180см, а вес 60 кг. 13 лет... вот прям мне кажется он бы целый торт съел. но такого у нас не бывает. я уверена что это очень вредно. хотя фик знает. может мне кажется. но я не знаю просто ни одного человека, кто бы съел так много торта и ему не стало бы плохо.
Sweet80
18.02.2022
С детьми и подростками - все понятно, метаболизм у них в норме такой, что расщепят все и не подавятся.:))) другое дело, что такое количество жиров, да ещё и кондитерских, за раз- это все таки не гуд для печени и поджелудочной. Но будем надеяться, что тоже норм, все же не каждый день. Но вот как взрослый человек за раз торт может съесть, как пишет топик стартер,- это уже за гранью ... хотя при всем при этом- это его дело и его здоровье, конечно
997
18.02.2022
Нас 8 человек в семье = 8 дней рождений. Плюс ближняя родня, плюс праздники, плюс, да, случается, что и просто сладкого захотелось - ну раз 30 в году (примерно, я не считал точных количеств) мы их едим, и иногда не по одному. Пусть в итоге будет 40 штук. Часто или нет - у всех свои мерки, кто-то бухает каждую пятницу, а кто-то и того чаще. :)
Sweet80
18.02.2022
ну ок, на здоровье только :) да еще и не по одному!!! 8-0 кто то и не бухает, и торты 40 штук в год тоже не ест. а мерки, да, у всех свои. :)
И белое пальто не снимает, да. Что вы пытаетесь доказать? :-)
Sweet80
18.02.2022
Ничего, конечно. На все свои вопросы ответы уже получила
Присмотритесь к фабрике Колибри. Правда не знаю есть ли где в Нижнем, мы были в магазине при фабрике, очень хороший выбор, мороженое тоже понравилось. Дети такое брали, простите за пустую тару, не успела сфоткать:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.