--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если кому нужна помощь в организации рабочего места школьника на удалёнке, задавайте вопросы, буду пытаться помочь.

Прочее (о детях и родителях)
4228
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
997
26.03.2020
Сабж.
Друзья и знакомые уже звонят, с чего делаю вывод, что тема актуальна, и, вероятно, не у всех есть к кому обратиться.

Тут консультирую безвозмездно. Если случай запущенный, требует вмешательств и личного присутствия, то ценник назначаете сами, по своим возможностям и пожеланиям (я тему не корысти ради создал, но за свой счёт кататься по городу и покупать маски/антисептики не горю желанием). Географию своего возможного присутствия ограничу Шербинками и, возможно, прилегающими районами. Надеюсь, что найдутся и присоединятся коллеги в других районах, на тех же условиях.
Мой первый плюс Вам) не перевелись ещё богатыри на земле русской(с))
Тока, может быть, без личного присутствия всё же.. Берегите себя, свои и наши семьи :-)
b@rtimeus
26.03.2020
Макси есть, антисептик есть, даже бахилы есть и напитки на спирту для внутренней дезинфекции, два вида перчаток в наличии, но Вы к нам точно не поедете, далековато от Щербинок, если вдруг мы <<один потерял, другой сломал>>:))))
Теме ап!:))) Вам респект!
997
26.03.2020
Пока вопросов нет, попытаюсь сформулировать кратко, как я вижу "минимальные системные требования" для предстоящих процессов.

1. Монитор (или диагональ ноутбука). Диагональ меньше 17" - однозначно будут уставать глаза. Если предполагать 6 часов занятий, пусть даже с перерывами, то для детей с проблемным зрением, и с предрасположенностью к проблемам - этот момент критичен! Оптимально - от 19", отлично - 23".
Разрешение - оптимально FullHD (1920x1080). При меньшем будет тратиться дополнительное время на скроллинг (прокрутку) в браузерах.

Обозначенные рекомендации - не руководство к действию, но повод задуматься. Родителям, дети которых имеют проблемы со зрением, лучше заранее согласовать с учебными заведениями особый график (если потребуется, то и настоять на нём!), иначе проблемы только усугубятся. Детям (всем, не только с проблемным зрением!) необходимо разъяснить, что в перерывах между занятиями, от компьютера необходимо отходить! Оптимально - расслаблять зрение созерцанием улицы, возможно на балкон выйти и свежим воздухом подышать
Я бы тут еще добавила, что диагональ 17 при разрешении не меньше 1900х1000.
Сама выбирала на прошлой неделе. Увы, с такой диагональю нормальные ноуты от 50 000, не все готовы выложить такую сумму. Так и пришлось покупать с меньшей диагональю.
997
27.03.2020
997 писал(а)
оптимально FullHD (1920x1080)
Veres*
28.03.2020
На вопрос о занятиях ребенка с плохим зрением наш учитель сказала, что не будет ее класс заниматься он-лайн. Будем учиться по учебнику. Самостоятельно. А дистанционное обучение будет заключаться в выдаче домашних заданий с ее стороны и направлении фотографий работ на ее электронку - с нашей. Вот и вся организация)
997
28.03.2020
Да хоть и так. Чем не особый порядок? Лучше было бы, если бы школа упёрлась рогом и не шла на уступки?
Я, конечно, понимаю, многие дети за компом и гаджетами времени много проводят, и с проблемным зрением, в том числе. Но есть и те, которые зрение берегут - я про них и писал. Месяц напряга для глаз - вуаля, зрение из плохого станет очень плохим. Особенно заметно прогрессирует астигматизм, если кому досталось такое "счастье".
997
26.03.2020
2. Само "железо". Если можете в разных вкладках/окнах/браузерах запускать 3-4 разных видео с ютупа, и оно не тормозит, значит производительности достаточно, с вероятностью 99%. Минимум оперативки - 4 гига, желательно - 8 и более. К процессорам серьёзных требований нет, если "железо" не старше 5 лет.
997
26.03.2020
3. ПО. Пока не озвучивалось, будут ли какие-то специфичные платформы использоваться, поэтому предполагаем веб-интерфейс (то, что браузерами открываем). Браузеров лучше иметь несколько. Рукожо Амбисинистры-разработчики в госкомпаниях не утруждают себя отладкой работы веб-интерфейсов в разных браузерах. Это проверено многолетней практикой обслуживания корпоративных клиентов. Что работает в одном браузере, может не работать в другом, и исправлений можно ждать годами. Выход: иметь несколько установленных браузеров и пробовать работать с предложенными сайтами в разных браузерах.
Вот примерный список:
- Internet Explorer (не ниже 11 версии), плюс к нему нужна Jawa.
- Google Chrome (последних версий)
- Яндекс браузер (тот же хром, по сути, но иногда хром не проходит проверку разработчиков, при запуске интерфейса, а с тындексом всё работает)
- Опера (аналогично предыдущему)
- Спутник (мне удаётся обходиться перечисленными выше, но видел требования, что нужен именно он).
Вероятно, потребуются плагины (дополнения), но это будет понятно уже в процессе.
Сюда добавлю Firefox. Муж очень ругался после смены 4-го браузера, в котором опять не открылся нужный доступ ((
997
26.03.2020
Сам постоянно пользую ФФ, и из него много что работает без костылей, но его, как правило, нет среди рекомендованных браузеров на сайтах госструктур.
Кроме прочего, на железе с ресурсами "впритык" (те же 4 гигабайта оперативки), ФФ больше тормозит, чем тот же хром. У кого 8 гигов есть - да, можно и его пользовать.
молодец!
997
26.03.2020
4. Резервный канал Интернет. На случай, если что-то пойдёт не так, со стороны Вашего провайдера, а сроки устранения у них бывают разными.
Вариант раз: возможность "раздать" wifi с мобильника, если дома он работает в 3g-4g, и возможность этот wifi подключить на рабочем месте. С ноутбуками всё понятно, там есть встроенный адаптер wifi, а у кого комп стационарный и подключен "медью" - запасите usb-адаптер для таких случаев.
Вариант два: для тех, у кого роутер с возможностью работы через usb-модем, запаситесь этим самым модемом, проверьте заранее, что связь через него есть, а на балансе достаточно средств. Кстати, тот же usb-модем, можно и напрямую в компе использовать, в качестве резерва, или основного канала в загородных условиях. Вопрос только качества связи.
И сюда плюс. Сегодня как раз столкнулась с этой проблемой, Билайн три часа был недоступен дома. Так что очень дельный совет.
Zubasttik
26.03.2020
Какой бы вы посоветовали ноутбук в ценовой категории 30 тыс.руб.для удалённой учёбы? Про оперативку поняла что нужно 8Гб, ещё нужно чтобы не грелся сильно и не тормозил при просмотре видео. На каком стоит остановиться? Или нужно дороже, если да, то насколько?
997
26.03.2020
С нынешним ростом цен, 30 тыр за ноутбук - это уже не выбирать приходится, скорее, а смотреть на акции, чтобы убраться в этот бюджет. Сейчас гляну, прикину, что можно порекомендовать.

Вариант стационарного ПК для учёбы не рассматриваете совсем? Как минимум, будет лучше для глаз.
Zubasttik
26.03.2020
Стационарный комп есть, но он не мобильный и вся переферия (камера микрофон) отдельно и честно ей 8 лет не пользовались... Но думаю драйвер найти думаю ещё можно.
Ноут хотим для мобильности. Сейчас вирус, отправим ребёнка с бабушкой в деревню. Интернет мобильный, но комп туда переть совсем не вариант. Ноут был бы в самый раз.
997
26.03.2020
ноутбук: www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1184974/

ПО на нём предустановлено бесплатное, в принципе можно попробовать на нём работать, но есть вероятность, что что-то и не получится - тогда потребуется переустановка.

Железо не мощное, но для учёбы достаточно будет.
nightmare
28.03.2020
Я именно такой в начале недели купила, без проблем снесли этот эндлесс и поставили десятку. Но только он дешевле на 3 тысячи был.
Меня ипс-экран подкупил, в частности, и диагональ экрана. А вес как у аналогов с экраном в 15.
997
26.03.2020
Ещё ноутбук: www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1197835/

Тут уже есть операционка от MS, на ней всё должно запускаться без вариантов. Но диагональ и разрешение меньше.
tetka
09.04.2020
Здравствуйте. А вот этот вариант как для учебы, хватит, не подскажете?
market.yandex.ru/product--no...00&priceto=35000
997
09.04.2020
Слабый процессор. На данный момент, для учёбы и офисных задач, сгодится, но через год уже может оказаться, что будет тормозить безбожно.
Памяти 4 гига, и нет никаких гарантий, что производитель распаял слот под дополнительную плашку. Даже сейчас уже в 4 гигах всё работает медленно.
Да и ценник не соответствует такому тухлячку.
Спасибо вам, добрый человек!
У меня муж разобрался, но если б не он, я бы конкретно тупанула со всеми этими процессами.
997
26.03.2020
да вопросов ещё будет, стопудово.
997
26.03.2020
вот пара платформ, которые уже внедряются в регионах России, для дистанционного обучения:
uchi.ru/
resh.edu.ru/
- не факт, что у нас будут те же, но представление получить можно, ознакомившись с инструкциями на этих ресурсах.
мне нужна помощь: как настроить интернет на даче,чтоб сын мог заходить с ноута учиться
997
27.03.2020
на даче сотовая связь каких операторов присутствует? 3g или 4g есть хоть от одного из них?
Вроде как была Билайна у меня на телефоне. Какая 3или 4 точно не скажу
Сейчас нет просто флешку вставил в ноут и есть интернет? Просто почитала в другой теме что надо кучу всего купить тыщ на 7....
997
27.03.2020
Тыщ на 7 - это, скорее всего, с организацией локальной сети, через usb-модем. :)
997
27.03.2020
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/modems/302880/ - модем, который работает с симками любых операторов, и может раздавать вайфай, только с ограничениями, емнип, на 6 устройств.
Ох тоже неплохо 4000...
Что значит с ограничениями. Емнип?
Извините за глупые вопросы. Вообще профан в этом
Нам в принципе то и раздача не нужна просто чтоб на ноуте был, вот без этого чуда за 3700 никак совсем....?
И ещё может посоветуете оператора и тариф чтоб только на интернет...
Не дешево домашнее обучение встает
997
27.03.2020
www.citilink.ru/catalog/comp...PekaAgXnEALw_wcB
- этот дешевле, тоже без ограничений по операторам связи, но без wifi.
997
27.03.2020
Можно и дешевле, но при покупке модема у оператора связи, модем залочен на симки только того оператора, у которого куплен. С другими симками не работает, без танцев с бубном.
997
27.03.2020
Да я такая! писал(а)
Извините за глупые вопросы

Я для того и создавал тему, не переживайте. Уверен, не самые глупые вопросы задаёте.
У меня есть решения для безлимитного мобильного интырнета.
Все контакты в профиле имеются.
напишите в приват что за решения
audi TT
27.03.2020
Подскажите пожалуйста, как раздать интернет с телефона на ноутбук.
Точку доступа в телефоне сделать могу... а куда в ноуте залезть?
И еще... у меня инет домашний 3джи модем Билайн ... он очень глючный... какого провайдера посоветуете - куда звонить, чтоб пришли и сделали ?
пс... я бландинкаесличо
997
27.03.2020
audi TT писал(а)
Точку доступа в телефоне сделать могу... а куда в ноуте залезть?

а в ноуте - подключаться к появляющейся wifi-сети.
997
27.03.2020
audi TT писал(а)
инет домашний 3джи модем Билайн ... он очень глючный...

фотку модема, чтобы были мелкие буквы-цифры (обычно сзади модема, или под крышкой) видны, можно увидеть?
Спасибо за тему. Подскажите, пожалуйста, какую веб-камеру лучше купить? Для занятий английским требуется теперь. Или они все едины по сути?
997
28.03.2020
Вот не думаю, что будут какие-то серьёзные требования к вебке. Видно школьника - более и не надо.
997
29.03.2020
В связи с тем, что подцепил орви, могу пока только удалённо консультировать.

Зы: вообще, забавно. Типа карантин, а я вот так вот. Пути распространения одинаковые, только вирусы разные - вроде как и повезло. Берегите себя и близких!
мне нужна.
у меня вообще паника началась. что я нихрена не смогу настроить, установить, скачать, запустить, явно чо-нито не хватит, места/ума/оперативки.мышек/наушников.... а ещё заставить и чтобы тихо сидели... а ещё мне и мне надо будет что-то установить на тот же комп...
997
06.04.2020
Заставить, чтобы тихо сидели? Скотч и кляп подойдут? :-D

А паниковать не надо раньше времени. Сегодня жена показала запись в дневнике о учителя: просто делать задания, фоткать выполненные и отсылать ей - и комп совсем не нужен. :) ну это, понятно, только у одного учителя такие требования пока, но остальных дождаться надо - чего паниковать заранее?
KateSka
06.04.2020
Ноутбук старый, под 20 лет ему. Можно как-нибудь понять есть у него встроенный микрофон или нет?
Мы воткнули наушники от мобильника, но учителю нас плохо слышно. Разъемы по глубине разные - у гарнитуры "хвост" длиннее.
997
06.04.2020
фото разъема можно?

не должны они по длине различаться, если речь идёт про стандартный jack 3мм. количеством контактов различаются, да, у гарнитур 4 контакта, и к старым ноутбукам с раздельными разъёмами под наушники и микрофон, такие гарнитуры подключаются через переходник: www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/av_cables/823718/

зы: старый ноутбук, под 20 лет, хоть с ютупа видосики тянет? чтобы нынешнему инету соответствовать, это должен был быть очень хороший ноутбук с огромным запасом на момент покупки.
KateSka
06.04.2020
Ноут хороший, видео тянет, и конференции на zoom тоже.
Фото креплю
997
06.04.2020
да, это обычный 3 мм джек. по габаритам должен влезать в оба разъёма (наушники и микрофон) на ноутбуке. по контактам не совпадает, ссылку на переходник я выше дал. зелёный разъём - наушники, розовый - микрофон.

если, как вы говорите, разъём длиннее - значит не до конца защёлкиваете (но вам и смысла нет усердствовать, т.к. переходник нужен).

а учитель плохо слышит - это потому, что без подключенного микрофона гарнитуры, работает встроенный микрофон ноутбука (где-то отверстие небольшое есть). как правило, встроенные микрофоны - фиговенькие.
KateSka
06.04.2020
Спасибо большое.
Значит,куплю переходник. Web камеру все равно какую?
997
06.04.2020
KateSka писал(а)
Web камеру все равно какую?

из нынешних - да.
fokat
06.04.2020
Добрый день!
Посоветуйте пжлст ноутбук, хороший ноутбук, можно не до 30 тыс))) Старый ноут совсем не тянет.
Сейчас полезла смотреть на сайтах, и понимаю, что ничего не понимаю)
Домашний интернет у нас от МТС что-то не очень, может есть какая-нибудь примочка, чтобы он работал стабильнее и быстрее? Может роутер хитрый какой есть?
997
06.04.2020
с интернета домашнего предлагаю начать.
1. какой канал по договору предоставляет мтс?
2. какой роутер используется в данный момент?
fokat
06.04.2020
Вот эта информация подойдет?
роутер полное Г
fokat
06.04.2020
а они говорят, что хороший)
997
06.04.2020
по характеристикам - норм. но производитель (качество) - фигня.
fokat
06.04.2020
а какой посоветуете?
997
06.04.2020
fokat
06.04.2020
спасибо огромное за помощь)
997
06.04.2020
www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1141051/ - минималочка. игры не потянет, но для работы и учёбы вполне подойдёт.

www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1194739/ - диагональ 17", тоже не для игр, а для работы и учёбы. ну и производитель "2-го эшелона".

www.mvideo.ru/products/noutb...1099847657300002 - 17", с игровыми возможностями.
fokat
06.04.2020
по последней ссылке - 256 гб не маловато? память обычно так быстро забивается...
997
06.04.2020
Под хранение - мало, для работы - достаточно. Данные лучше хранить не в ноуте, а на внешнике. Это я про традиционные коллекции фоток, фильмов, и прочего "тяжёлого" контента. Обычных документов, даже у интенсивно работающего с ними человека, обычно накапливается 50-70 гиг, и то не у всех.
fokat
06.04.2020
хорошо, поняла, спасибо)))
и попутный вопрос - гарнитуру обязательно? я из предыдущего поста поняла, что нужно. Посоветуйте пжлст. Или обычных JBL беспроводных достаточно?
997
06.04.2020
гарнитуры - по потребностям. у кого учителя используют формы диалога "онлайн" - да, оптимально использовать гарнитуры.
yara2011
06.04.2020
Может немного не по теме. Но нам срочно нужно скинуть все фото, чтоб освободить память. Может посоветуете куда? Что купить?
997
06.04.2020
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/media/hdd_out/
- выбирать на свой вкус и кошелёк. у меня положительная статистика по toshiba-м. ну и меньше 2 тб сейчас покупать, наверно, уже смысла мало.
Shalan
06.04.2020
Облако заведите, бесплатно
997
07.04.2020
Бесплатно в облаках мало выделяют.
Shalan
06.04.2020
Чо-то у тебя какой-то пипец, мне ничего не нра
997
07.04.2020
Цены скакнули. Леденцы нынче для многих уже - за рамками бюджета. Сейчас ещё прокарантинимся, с падением доходов, и вовсе будет попец.
Пока причин для сильного ужимания во всём не вижу, но предполагаю, что немного аппетиты придётся умерить.
Shalan
07.04.2020
Да тут даже дело тупо в наличии, все смели с полок. Теперь ждать подвозов.
Я даже телек сегодня тетке искал дюймов на 55 бюджетный, но от нормального производителя - хрен, в наличии уже только не самые бюджетные модели, с 4k hdr, а нафига ей, максимум чтоб эфирные каналы в HD смотрела.
Shalan
06.04.2020
Я конечно понимаю что выбора сейчас совсем нет, всё смели с прилавков. Но ну и гробов Лёха тут насоветовал. Я бы за более менее адекватные деньги, посмотрел бы лучше на данную машинку www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1198301/ сейчас Стэн прибежит и будет критиковать Ryzen, но я бы особо не обращал внимания, Стэн старый, отсталый, и ворчливый))
15-шка, при этом компактная лёгкая на уровне не очень современных 13-14 дюймовых. Довольно неплохой ips-дисплей, шустрый процессор, 8гб оперативки более чем за глаза, SSD под систему чтоб быстро грузилось и всё летало + хард на терабайт под хранилище, ну и какое-никакое дискретное видео, можно даже в танчики на средних настройках))
А ещё лучше я бы рекомендовал, если не особо горит, переждать ажиотаж недельку-две, магазины пополнят ассортимент, и снова вернуться к данному вопросу.
fokat
06.04.2020
и вам спасибо за участие)))
а чтобы вы посоветовали не из наличия? когда ассортимент пополнится?
хочется обдуманно совершить покупку, чтобы не пожалеть потом...
Shalan
06.04.2020
Ну если как по мне, если нужен хороший производительной, но неигровой ноутбук, то открываете Ситилинк и фильтруете:
1. интересующая Вас диагональ
2. ips-дисплей
3. Процессор неплохо бы Core i5 8-го поколения и выше. Если в конце модели процессора стоит индекс U, значит это энергоэффективный мобильный процессор, он менее производительный, зато экономит батарейку, и требует менее производительную и следовательно менее шумную систему охлаждения, и всё это уместится в более тонкий корпус и меньший вес. Если на конце индекс H, то это уже более высокопроизводительные мобильные процессоры, близки по производительности к десктопным, как правило подобные процессоры ставят на ноутбуки более заточенные под игры, они менее энергоэффективные, быстрее разряжают АКБ, требуют более эффективной системы охлаждения, которая будет шумнее, и потребует более толстого корпуса ноутбука.
Так же можно смело рассматривать Ryzen 5, он несколько менее производителен чем Core i5, и Ryzen 7 более производителен.
4. Оперативная память 8гб DDR4
5. Обязательно наличие SSD, а там уж сами смотрите какого объёма Вам нужно, нужен ли помимо SSD ещё и жёсткий диск, либо на первое время хватит, а в дальнейшем можно докупить и внедрить жёсткий диск, а лучше ещё один SSD.
6. Наличие дискретной видеокарты. Для повседневных задач видеокарт nVidia GeForce серии MX или AMD Radeon RX за глаза. Если процессор будет Ryzen 7 то там будет достаточно и интегрированного видео.
7. Наличие операционной системы для меня не актуально, а Вы уж смотрите сами.
Ну в принципе это всё основное конкретно для меня. А дальше из выпавшего списка уже можете выбирать по дизайну, каким-то хотелкам, и предпочтениям производителей.
fokat
06.04.2020
огромное спасибо за развернутый ответ)
буду смотреть)
Shalan
06.04.2020
Спрашивайте если что
fokat
10.11.2020
Добрый вечер!
А фирму у ноута рассматривать какую можно, кроме HP?
Acer или Asus, еще MSI какие-то есть, Dell...?
Так и вернулась к вопросу покупки.
И еще вопрос, есть ли смысл старый ноут апгрейдить? Память добавить, например...
От цен на новые я конечно в шоке(((
Shalan
10.11.2020
Любой можно, производитель в данном случае вообще по барабану если конечно это не Престижио, Ирбис, DEXP, и иже с ними.
997
07.04.2020
Нормально он расписал.
От себя добавлю:
1. Матрицы можно рассматривать не только ips. Mva - тоже вполне норм для ноутбуков.
2. Процессоры amd я не рассматриваю вариантом к покупке, ни при каких условиях.
3. Если выбирать ноутбук от нормальных производителей (hp и dell), то можно не ограничивать свой выбор по оперативке: эти производители устанавливают 2 слота под модули памяти, как раньше, и есть возможность к 4 гигам добавить ещё одну плашку на 4 гига - получится 8, либо пару 8-к поставить - будет 16. Апгрейд не дорогой, но выбора больше.
Shalan
07.04.2020
Я же говорю критиковать будешь Ryzen))) AMD сейчас красавчики)
После хорошего яркого ips, даже на mva не потянет.
По планкам тут нам с тобой можно заморочиться, но это нужно углубляться в вопрос. В том же фильтре нет такого параметра, как и нет в описании ТТХ.
От себя добавлю - могу помочь с безлимитным мобильным интернетом.
Все контакты в профиле.
997
06.04.2020
кэшбэки остались? надо бы, как в прошлый раз (300+700).
нэт
Добрый вечер. Старый нот совсем не тянет, вылетает то и дело. Присмотрели вот такой например
www.mvideo.ru/products/noutbuk-acer-aspire-a315-22-408n-nx-he8er-027-30048299
Скажите, он подойдет? На учи.ру по видео общаться и т.п.
997
16.04.2020
Тип процессора AMD A4 9120e 1.5 ГГц
- я не знаю, что это, и как это соотнести с процессорами Intel, даже если предположить, что оно сносно будет работать.
То есть рассматривать нужно процессоры интел только?
997
16.04.2020
если кратко: никогда и никому я не рекомендовал и не буду рекомендовать процессоры амд.
ого. вот это тема.
помогите мне, пожалуйста.
какой мне купить роутер вифи для выхода в сеть интернет.
у меня кинетик омни заксель. ему лет 5-7. он уже явно тормозит.
к нему постоянно подцеплено 5-6 устройств. данные гоняются как между устройствами (фильмы), так и наружу.
что можно выбрать из актуального на сегодняшний момент? бюджет 5-7.
спасибо за ответы.
997
17.04.2020
Из 5-6 подключенных, сколько по воздуху, и сколько медью?
все по вифи, ты чего.
2 телефона, 2 ноута, планшет.
5 точно почти всегда.
интернет (провайдер и сама линия) отличный.
997
17.04.2020
если нет желания медью подключать нагруженные файловым обменом устройства, то переводи всё на 802.11ac (стандарт 5-гигагерцового вайфая), при этом роутер выбирать с полноценным AC, не "черновым", чтобы была поддержка MU-MIMO. при таких раскладах, у тебя будет нормальная пропускная способность сети, в 2-3 раза веселее, чем 100-мбит по проводам, но медленнее медного гигабита, естественно.
блин, ссылку хоть скинь одну на него.
997
17.04.2020
Вот хороший девайс: www.citilink.ru/catalog/comp...oUhoCNgEQAvD_BwE
Не смотри, на то, что назван точкой доступа, функционал роутера там тоже есть. Медных портов всего 2, но тебе по озвученным задачам больше и не надо - один настроишь wan-ом второй в lan оставишь. В комплекте 2 крышки - круглая и квадратная - на вкус и цвет.
997
17.04.2020
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/routers/1106600/
Кинетик из последних. В настройке проще, чем кротик, но дороже чуток.
997 писал(а)
переводи всё на 802.11ac (стандарт 5-гигагерцового вайфая)

У меня нет такого режима.
Древний роутер, наверное, из-за этого нет.
Спасибо за ссылки. Попробуем найти такие в нашей деревне. :-)
997
17.04.2020
Мобилы и ноуты тоже должны поддерживать АС, иначе не взлетит.
проблема не в скорости.
проблема в том, что он сам периодически подписает и ничего через себя не пропускает. то есть - по внешним признаком вифи сеть есть, а на самом деле данные не идут. это возможно выборочно на каком-то одном устройстве, возможно и разом у всех.
напрямую через кабель ноут подключаешь - интернет сразу начинает работать.
997
17.04.2020
Там причин может быть 100500. Реально, АС - как панецея. Запустил, и забыл про геморы (разные), которые были в прежних стандартах вайфая.
spyco
17.04.2020
Лечшее место - это его отсутствие.
YANULKA
11.11.2020
А можете мне помочь? Выехать ко мне никак, т. к. я в области(((( Вопрос такой-можно ли, и сложно ли, и что надо, чтоб организовать чисто учебное место? Т. е. отдельный профиль, в котором деть сможет пользоваться только электронным дневником, яндексом для поиска и учебными платформами... И второй профиль, в котором можно ВСЁ, но с паролем... Заранее благодарю за уделённое время)
LukA
11.11.2020
Если пользоваться поисковиком, то по ссылкам переходить тоже. А значит ограничения уже не имеют смысла.
YANULKA
11.11.2020
Пусть... Главное, чтоб ютуб не работал и игра сетевая....
LukA
11.11.2020
Для того чтобы не работаю ютуб мы отключали все сервисы гугл дочери :) Ну и игру по тому же принципу. Это можно.
YANULKA
11.11.2020
Как???
LukA
11.11.2020
По моему в настройках роутера муж что-то делал. Но возможно ограничение на конкретное устройство было, а не на пользователя, у дочери отдельный ноутбук.
Зависит от роутера.
Если к примеру Keenetic, то можно как то так
help.keenetic.com/hc/ru/arti...%B9%D1%82%D1%83-
Maurice11
11.12.2020
Добрый день!
А по поводу МФУ для школьника можете проконсультировать? Какое, по вашему мнению, лучше купить?
997
11.12.2020
моё мнение: лучше посмотреть на авито лазерную мфу-ху, типа HP из прошлого и позапрошлого поколений.
я своим купил HP LaserJet Pro M1536dnf в сентябре, в отличном состоянии, за 8500р - надёжный аппарат с возможностью использовать недорогие картриджи "неоригинал", типа cactus-ов.
так это надо как-то ориентироваться хорошая она или нет
Maurice11
14.12.2020
Большое спасибо за совет! Так и сделали и очень довольны!
На компьютере важные для для работы c детьми программы на Adobe Flash Player. Загрузила вместо него Ruffle, но ничего не работает- пустой экран. Что еще можно загрузить/купить/подключить? Готова оплатить консультацию и настройку.
997
30.12.2020
Flash вроде работает, только предупреждения выдаёт о прекращении поддержки. Какой смысл что-то ставить вместо него?
AlenDI
12.08.2021
Добрый день! Подниму тему). Если Вы еще консультируете здесь, то посоветуйте, пожалуйста, какой выбрать моноблок для школьника, рассматриваем в комплекте с клавиатурой. Покупку планируем в Ситилинке, бюджет 50 т. р., +/-. Какой лучше взять, на какие характеристики обратить внимание? Наверное, нужна встроенная камера, Wi-F i и что еще? Буду очень благодарна, т.к. сама не особо ориентируюсь.
997
12.08.2021
я не сторонник моноблоков. если вы нацелились на его покупку, то тут вопрос не ко мне.
AlenDI
12.08.2021
Да нет, я не нацелилась... Честно, не разбираюсь, где-то читала, что их хвалят, места меньше занимает, вот подумала, что тоже может купить. А если не моноблок, то на что обратить внимание, посоветуйте, пожалуйста.
Хотя, да, у сестры моноблок Леново, вспомнила, что она жаловалась, что ломается часто и не тянет.
997
12.08.2021
если хочется компактнее, чем обычный системник - посмотрите в сторону SFF - там хоть охлаждение более эффективное, чем в ноутах и моноблоках - соответственно стабильнее и долговечнее железка будет.
www.ozon.ru/category/sistemnye-bloki-s-korpusom-sff-small-form-factor/

смотреть и выбирать можно на i3 8-го поколения и старше (собственно, колоссальной разницы между 8 и 10 поколениями нет). оперативки - от 8 гигов. ссд - от 256, либо 128 и хард.
Тут была тема про моноблок. Шалан по моему что то минимально с core i3 из HP ссылку давал.
Но вообще это такой узкий сегмент.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.