--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если у вас есть собака..

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5555
202
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Заряна_
10.07.2023
+5
_-то у тебя на балконе есть коллекция палок;
- ты с утра знаешь погоду и температуру на улице лучше всех;
- не доверяешь поводку, он может порваться (вот про это спрошу еще));
- самое приятное для собак всегда воняет сдохшим кротом)) и я точно помню, где лежат те кроты));
- узнаешь людей по собакам));
- знаешь все нехоженные тропы и режим тех собак, кого не любит твоя))
- на каждый сезон есть есть обувь и одежда, которую легче всего надеть утром и вечером, и не жалко)
- не любишь велосипедов ((

Добавляйте ))
- то через ее темные глазки на вас смотрит вся любовь и преданность мира...
Заряна_
10.07.2023
+5
априори же)
Trushel
10.07.2023
Не узнаешь собачников в нормальной одежде.
Знаешь, где в микрорайоне можно "перекусить" ( одна из последних добыч собаки - 1/2 батона копчёной колбасы, правда с плесенью, но домой принесли).
Знаешь клички собак, но не имена людей. Я у одной собачницы в телефоне записана- Ася, так зовут мою собаку. Соответственно, иногда меня она называет этим именем.
Заряна_
10.07.2023
+5
Trushel писал(а)
где в микрорайоне можно "перекусить"

мне это пока незнакомо))
натравить ее на соседей можно)
Заряна_
10.07.2023
+5
что не так с твоими соседями?
да вроде все неплохо, не далее как вчера к верхним сходил предъявил, сегодня к нижним спустился, напряг их, да и еще один сосед сегодня подошел ко мне и сам настойчиво предложил мне мой вопрос порешать, чтоб у меня полтос на кармане осел с этого))
на неск мес вперед с соседями короче наобщался за 2 дня)
Заряна_
10.07.2023
+5
Elantra USA 20 писал(а)
вчера к верхним сходил предъявил, сегодня к нижним спустился

А собака есть у тебя?
если б была, я б ее посылал, а не сам ходил))
Заряна_
10.07.2023
+5
а кто есть?)
мыши в гараже, иногда)
Поделитесь поподробнее? Что случилось с соседями.
новые и там и там, поэтому сразу субординацию выстроить надо, используя малозначительные предлоги, чтоб в будущем проблем меньше было
Но всё-таки какой повод, если не секрет? Шумят в неурочное время?
Это, наверное, главная соседская проблема.
шум от соседей в любое время - это уже веский повод для меня) ибо нех
не хочу тут публично отвечать на ваш вопрос, дабы вынюхивающих тут за мной не радовать
Понимаю)
Просто актуальная для меня тема. Мне кажется, что при наличии ламината шум от соседей, действительно, круглосуточный за исключением того времени, когда их нет дома...
надо принудить их в тапках мягких ходить, а не копытами по нему стучать.
а вообще за лиминат штрафовать надо бы
Ещё и ковры из моды вышли.
balabusha
10.07.2023
добавила бы -не любишь бегающих и орущих детей на площадке у дома( пока выходишь на прогулку с пёселем, а они как специально начинают кучковаться и носиться прямо перед кожаным носом обезумевшей от охотничьего инстинкта собаки (Ну-ка давайте побегаем и поиграем вместе, я готов, я охотник-вы добыча) Он то точно готов, а я то нет к такому раскладу)))
-кто точно проходит по лестнице в подъезде из соседей (реакция в виде грозного лая на тех, кто как человек просто г***о)
Заряна_
10.07.2023
+5
balabusha писал(а)
реакция в виде грозного лая

У меня первый раз в жизни дворняжка, молчит. Прочие спаниели были очень лаючие)

Детей боюсь везде)

Жду фото ))
Спаниели лаючие, да? Печаль(
Присматриваюсь к собакам, которые по характеру лабрадоров напоминают, только более компактны. Спаниели подходят. Но вот лаючих не люблю.
basyagg
11.07.2023
Первая собака была спаниель, совсем не лающая, лаяла только когда звонили в дверь чужие.
Trushel
11.07.2023
Считается, что спаниели лаючие. Вот нашу можно отнести к таким. Но полно и нелаючих знали. Как воспитаете ещё. Отличная порода, но надо активно с ней гулять.
Да, что подвижные, знаю)
Заряна_
11.07.2023
+5
Trushel писал(а)
надо активно с ней гулять

Подтверждаю)
sofy
11.07.2023
они лаючие потенциально) наша молчала сначала, потом "научили" переговариваться) теперь на все лады урчит)
зато компаньоны шикарные оказывается) в детстве не понимала эту породу, у нас всегда более крупные были. А сейчас для квартиры и как компаньон самое то) и за ребенком следит и сидящих на удаленке регулярно выгуливает)
Я тоже раньше внимания не обращала, так как любила крупные породы.
У нас первая собака была русская спаниель, ни разу не лаючая, но дама с характером. Вторая собака лабрадор, более семейная, компаньон, дружелюбный друг, но если надо то постоит за себя и за нас. Но мы( точнее муж и хендлер) с ним много занимались, недавно его не стало((( больше собак не хотим, слишком тяжело переживали утрату. Завели кошку, с характером собаки)))
Заряна_
11.07.2023
+5
Белая жемчужинка писал(а)
Завели кошку, с характером собаки)))

Ориентирована на хозяев?)
Я бы сказала больше на детей, играет с ними, живет у них в комнате.
А какую кошку завели, породистую?
Бенгальская.
Заряна_
11.07.2023
+5
Сюзаннаа писал(а)
Спаниели лаючие, да?

Лаяла, когда в подъезде что-то слышала. Но выше пишут, что не было такого у них)
И еще спаниели очень подвижные, наша до старости как щенок была) А я флегматик, мне иногда покоя хотелось)
Ну да, так и должно быть)
Anaiska
15.07.2023
У нас вторая спаниелька. Не сказала бы, что лаючие. Не больше других пород. От воспитания зависит очень многое. Люблю очень спаниелей еще и за то, что они очень ориентированы на хозяина. Гулять, когда хозяин скажет (Ну, если только животик не прихватит от вредносъеденного чего).
Играть тоже. Хозяин за игрушку, тут как тут. А если устал и не хочется, подойдет с игрушкой, скажешь - нет. Иди ложись. Или рядом ляжет или на место и начеку. Совершенно не навязчивая.
Мы путешествуем с ней. В машине и в гостиницах ведет себя идеально. Вещи рядом и она на лежаке. Вещи берем уезжать, подружка наша уже готова. В машине тише мыши. "Тебя взять?" - любимая фраза после "Кушать идем?")))
Для нас - лучшая порода. Детей подростков от бродячей собаки защитила, когда та на прогулке кинулась. Не раздумывая, хотя та в два раза выше и толще была. Досталось обеим хорошо, но бродяжка отступила, наша "за родину" билась.))
Неутомимый компаньон и лучший друг))
balabusha
11.07.2023
У меня был фокс Филипп, фокстерьер, 12 лет прожил, порода конечно не для неврастеников типа меня))) Это сейчас более флегматична, а тогда с пол-оборота заводилась, а тут еще это чудо -сайгак))) Кто кого воспитывал -непонятно! Часто с улыбкой вспоминаю наши с ним 1,5 часовые прогулки (в теплое время года), которые практически всегда заканчивались тем, что обязательно найдет (когда спускала с поводка)какую-нибудь кучу или падаль и вымажется в ней, а мне еще вести его такого "красивого со всеми ароматами Франции" домой на отмывку, а как назло около подьезда сидели бабулечки, и вот хоть плачь хоть смейся)))
balabusha писал(а)
не любишь бегающих и орущих детей на площадке у дома

А площадка для кого, я извиняюсь. Детская или собачья?
Тоже интересно. Была собака, ей было пофиг на детей, прохожих, других собак, кошек, шел рядом на коротком поводке, только в безопасных местах, поводок ослабляла и на даче. Но мы много с ним занимались, с хендлером( это не дешевое удовольствие) ходили на выставки, знал жесты, это очень пригодилось, когда он оглох.
Я своим детям не разрешаю подходить к чужим собакам, бегать или прыгать около них, боюсь за адекватность собаки и его хозяина. Сейчас сталкиваюсь часто, что это же собака она тут гуляет, убирайте своих детей( а ничего, что рядом детская площадка, газон с цветами, просто занавес...
HomeWife
11.07.2023
Да уж, у меня взгляд с другой стороны. Меня удивляют сейчас много родителей, особенно пап, отправляющих ребенка "погладить собачку", которую сами впервые видят. Моя собака к спокойным детям ровно, как к мебели, а вот к взбудораженным не очень, на некоторых может и гавкнуть басом. Гуляем мы упакованными как собака Баскервилей, но это не аргумент для многих. Причем намордник воспринимается как панацея, особо одаренные пытаются еще сквозь него пальчик сунуть. Поэтому мы сквозь площадку опрометью пробегаем, чтобы к нам никто не навязался с общением, по-другому из двора не пройти, вся площадь между домами - большая детская площадка из разных зон.
У вас прям квест- проведи собаку на прогулку незаметно:)
HomeWife
11.07.2023
это точно:)
balabusha
11.07.2023
Вот и я про это же выше , и сейчас, что тогда был еще тот квест, выведи собаку на поводке от подъезда в посадки незаметно, а поскольку даже тогда людей, имеющих пёселей было мало ( на один 5ти этажный дом 2-3 собаки), то каждая собачка, выведенная на прогулку, воспринималась как объект для немедленных игр (тогда дети гуляли около домов самостоятельно) и попробуй объясни им ,что трогать собаку нельзя, играть с ней тоже не рекомендуется, но ведь они как специально задорили, вот отсюда и нелюбовь
я к вам. + у нас проблема в виде внучки другой собачницы, с которой иногда гуляем. девочка сходу летит к нашей псине и хватает, лезет обниматься-целоваться. песька маленькая, но кусается - мало не покажется. еще и виноваты окажемся, если она нос диточке откусит. площадка расположена рядом с местом, где мы гуляем. проходим мимо. каждый раз стресс. и про пап вспомнила. один вел двух мелких детей и к собаке нашей "кис-кис", идите погладьте. охереть.
Заряна_
11.07.2023
+5
Белая жемчужинка писал(а)
Я своим детям не разрешаю подходить к чужим собакам, бегать или прыгать около них, боюсь за адекватность собаки и его хозяина

Моя всегда на поводке, но как бесят собаки без поводков и вот это: она добрая у нас. Сегодня в очередной раз столкнулась *wall*
Хозяйка сказала: ну пусть ваша покусает мою, зато потом подходить не будет.

Я считаю, что собака на поводке (и в наморднике в некоторых случаях) - это уважение к другим людям.
Согласна, поводок- спасает собаке жизнь.
Заряна_
12.07.2023
+6
Поэтому вообще не понимаю в чем проблема водить собаку на поводке. Хозяину же самому спокойнее.
Ага, покусает. Мой вот не умеет кусаться совсем.
Гуляю на поводке. И есть у нас во дворе один очень тявкающий Йорк. Однажды его хозяйка мне кричит "держите свою собаку!" (повторюсь, мой на поводке, не лает, ни кусает, вообще игнорирует"). Я в ответ:" Ах, у вас кусачая собака, что же вы её не держите, обходите нас стороной" ну и в этом духе. Женщина просто с открытым ртом стояла, привыкла, что если у неё маленькая собачка, то все можно.
Мы гуляем без поводка обычно). Но мой к собакам не подходит вообще. Всегда по широкой дуге обходит. Не любит сородичей, насмотрелся в приюте. Ни с кем не играет, не бесится, не гоняется.
balabusha
11.07.2023
В то время, когда была собака и выводилась из подъезда на улицу , для того чтобы отойти на безопасное расстояние (в посадки) и дать собаке набегаться без поводка, вот в это время и сбегались дети ( в начале 2000х годов тем более не в городе, а в поселке площадок детских не было) Но даже тогда, никто никогда не позволял (если есть песочница) дать собаке сделать там свои дела! Вот вы даже не зная, как на самом деле все обстоит, уже минусуете
Я никого не минусовала, задаю уточняющий вопрос. И что за собака у вас такая диковинная была, если не секрет, что все детишки в округе стайкой сбегались на нее посмотреть и погладить?
balabusha
11.07.2023
Фокстерьер. Выше прокомментировавала, что даже в 2000х держать собаку в доме было редкостью! А тут такой кудрявый ,игривый, энергичный, необычный пёсель. В нашем доме тогда были три собаки: наш, бультерьер и стафф (вот уж кого не позадоришь). Это же каждый раз был такой стресс, когда ты знаешь, что они там гуляют, а ты выходишь из подъезда с ним на прогулку, ведь время уже подошло.
У меня в детстве тоже был фокс, огонь собака))
balabusha
11.07.2023
Не то слово -фейерверк!)За ним не успеть было)
Заряна_
11.07.2023
+5
balabusha писал(а)
Фокстерьер

Лапусечки))
Читала недавно породные признаки собак. Очень забавно определяет мужик. Вот что он пишет про терьеров. В целом, что милая и привязанная к хозяину.
"Все терьеры выведены убивать животных. Быстро и эффективно.
Это комок радости в квартире, который готов часами гонять за мячиком. Но если терьер увидел то, что определил для себя как дичь, мяч мгновенно выплевывется, улыбка сменяется оскалом и ваш милый друг превращается в свирепого хищника. Если у вашего терьера проснулся охотничий инстинкт, управлять вы им не сможете. Увы. Это почти не корректируется, что весьма неудобно для жизни в городе. Ведь дичью становятся как мыши/крысы, так и кошки, голуби, другие собаки."
Заряна_
12.07.2023
+6
Все собаки хищники. Это всегда надо помнить хозяевам. В любую минуту у доброй собачки может переклинить.
Нужно просто помнить, для чего конкретная порода была выведена.
Каждый день, любую погоду гуляешь и дышишь свежим воздухом, даже в ливень, как вчера))) двигательная активность обеспечена)) еще знаю лучшие пылесосы и швабры, тк собак капец какой линючий)) знаю куда пропадают недоеденные бутеры))) а еще этого линючего шерстяного зверя всегда можно обнять, он теплый и уютный)) и полезный! Нашел на даче откуда в дом проникают мыши)) недавно нашел потерянную очень нужную вещь, которую в этом месте я сама никогда бы не нашла)))

О, да, одежда и обувь на любую погоду)) я называю это собачья одежда и обувь))) и людей узнаю по собакам, а без них, нет, в основном))
Заряна_
10.07.2023
+5
Princesska писал(а)
тк собак капец какой линючий)

Как справляетесь?))
Первые годы пылесосила каждый день, потом просто забила)) ну да, шерсть, собака линяет, убираюсь раз в неделю))
Заряна_
10.07.2023
+5
Жду фото от всех в теме ;)
мне рожи соседей чтоль идти фоткать?)
или свою, в наморднике))
Заряна_
10.07.2023
+5
Elantra USA 20 писал(а)
или свою, в наморднике))

почему б и нет
wdfiles.ru/LBGv
пароль к картинке - имя ребенка нашей общей подруги)
Заряна_
10.07.2023
+5
Спасибо, очень интересно)
самое свежее, менее недельной давности)
Ну ты и лох, элантрик. Даже я твою фотку посмотрела. Фикус то рядом больше тебя размером)))
зато я теперь знаю кто пытался пароли подобрать и через кого фотка моя утечет, если что)
Подобрать...:-D Со второй попытки.
alenn-ka
10.07.2023
А ещё по первому каналу утверждают, что собачники самые счастливые люди, так как гуляют каждое утро....
*в доме ничего не выкидывается из еды, собака готова в любую минуту всё доесть, даже кошачий корм, который кошка сама бы не против съесть
*ты некогда не бываешь один, за тобой по пятам следуют 4 лапки, даже ночью
Заряна_
10.07.2023
+5
alenn-ka писал(а)
собака готова в любую минуту всё доесть,

неправда))
У нас никогда нет даже крошек на полу. Все, что падает, моментально подъедается, даже если рассыпать крупу))
Заряна_
10.07.2023
+5
Завидую ((
а вы собаку кормить не пробовали?))
Пробовали)) два раза в день пробуем))
Порода такая прожорливая. Он даже картофельные очистки и луковую шелуху ест, если находит))
Nina:)
11.07.2023
Какая же это порода?
Коржик кардиган
У нас тоже кардиган. Но он ничего не ест, ни на улице, ни дома, даже если кусок мяса упадет на пол, он не сдвинется с места. Только если сами дадим, съест, иногда может помурчать, попросить сыр если унюхает, что мы едим или орехи (фундук, кешью). Сыр и орехи это деликатес для него даем по одному орешку иногда, сыр конечно чаще). Кормим сырым мясом)
У нас проглот. Когда готовим он всегда на кухне под ногами, сидит и ждет, когда что-нибудь упадет, хотя падает крайне редко. Когда едим, всегда под столом, так же в ожидании)) если он спит и на кухне хоть кусочек упадет на пол, мигом примчится)) даже во сне на чеку)) на улице на поводке ничего не подбирает, демонстративно проходит мимо любых кусков, но если отпустить, бежит что-нибудь жрать и всегда знает где есть что сожрать))
На даче утром первым делом выходя на улицу, бежит к соседке, она его сухарями угощает, спецом для него покупает хлеб и сушит)) и сидит ждет у забора пока та не выйдет к нему))
был второй карди, такой же, это его и погубило, к сожалению(((
Заряна_
11.07.2023
+5
Princesska писал(а)
даже во сне на чеку))

Они такие прикольные :-D
Невероятно хитрожопое создание, там такой мегамозг внутри этой ушастой головы)))) люблюнимагу моего шестряного усатого полосатого))
Заряна_
12.07.2023
+6
Princesska писал(а)
люблюнимагу

да!))
Ой, у нас тоже по соседям ходит побираться. И не стыда ни совести ведь нет. Сядет перед калиткой и подтявкивает.
Лабрадор, у них в описании к породе как черта указана прожорливость.
Вот и у нас по характеристикам породы обжора
sofy
11.07.2023
у нас тоже) как пылесос
Заряна_
10.07.2023
+5
alenn-ka писал(а)
за тобой по пятам следуют 4 лапки, даже ночью

утром превращаюсь в бревно, потому что хочется больше поспать))
bogin
11.07.2023
Утром можно, вот вечером никак нельзя быть бревном ))
Заряна_
11.07.2023
+5
Смотря как день прошел))
bogin
11.07.2023
с мелкими то ? уверен, весело )))
HomeWife
11.07.2023
это точно, стала чаще улыбаться, много раз в день собака поднимает настроение своими шалостями, взглядами, вздохами, кряхтеньем
Заряна_
11.07.2023
+5
HomeWife писал(а)
кряхтеньем

)))
Заряна_ писал(а)
- ты с утра знаешь погоду и температуру на улице лучше всех;

поэтому у меня нет собаки *scratch*
Заряна_
10.07.2023
+6
Собака - это сложно, поэтому вам респект!
Я думаю, что у меня не будет кошки по многим параметрам.
Но не зарекаюсь, потому что в идеале хочу приют для животных. И он будет у меня.
Заряна_ писал(а)
Я думаю, что у меня не будет кошки по многим параметрам.
она вон у тебя уже есть) точнее демоверсия оной)
balabusha
11.07.2023
Жень, точно так же думала, и относила себя исключительно к собачникам долгое время, пока волею случая не стала хозяйкой кота, а потом и кошечки, и все подобрыши
Заряна_
11.07.2023
+5
Когда-нибудь)
Я хотела котенка-бездомыша, но муж собак предпочитает) и мимо нашей не смогла пройти просто
Заряна_ писал(а)
Я думаю, что у меня не будет кошки по многим параметрам.

Вот, как раз, у меня есть. Я домосед-кошатница, смотрю за окно и радуюсь, что мне сейчас достаточно просто дойти до туалета и вымыть лоток :).
И вот это вот трррррахтенье свернувшегося рядышком мехового комочка ничем не заменить.
Можно ещё добавить про галерею в телефоне. Собак в моей галерее гораздо больше, чем ребёнков. Этой зимой не стало моего Марика. А весной я взяла у волонтеров Майку. Так что галерея не перестаёт пополняться.
Djoy
11.07.2023
Мама Марика писал(а)
Этой зимой не стало моего Марика.

соболезную. как время летит... щенком помню
Nina:)
11.07.2023
Где же глазки? :)))
Заряна_
11.07.2023
+5
Мама Марика писал(а)
Этой зимой не стало моего Марика.

Ох ((
я помню как удивилась, когда узнала чья вы мама по нику))
ANI@
11.07.2023
ушла эпоха)
Hermit
11.07.2023
кошек ты чуешь, пожалуй, даже раньше своей собаки
Заряна_
11.07.2023
+5
)))
Aksyusha
07.08.2023
точно :-D
Libreta
11.07.2023
- то хочу побыть в одиночестве выглядит вот так
HomeWife
11.07.2023
какие у вас классные бородатики, обожаю их:)
На велосипеды не реагирует.
Поводок рвался один раз - когда песель рванул через трубы к хозяину, и срезал просто его листом железа.

А про погоду верно. Мне иногда подруга даже с утра пишет - ну как там?)))

Котов не находил, а вот где кто что выбрасывает из еды, чует за километр. Всё места в районе знаем)
Когда русская голубая и расселтерьер начинают бесоёбить-тушите свет. И шпицев обходишь за километр на прогулке...
Заряна_
11.07.2023
+5
Вас плюсанули, у кого-то такой же коктейль дома))
Котики все хорошие, ну а терьеры такие терьеры... Маленькая собачка, но при случае серьезный боец. Иду в магаз, тачку не закрываю, как правило)
А еще эти два негодяя ночью спят на диванах, кроватях, креслах, где угодно, только не в своих лежаночках. Хотя днем спокойно там находиться могут.
picolito
11.07.2023
знаешь : съедобная колбаса или нет , покупать в следующий раз или не стоит
Заряна_
11.07.2023
+5
вот да!
bogin
11.07.2023
Это значит, что ты не можешь поспать до обеда ;)))))
sofy
11.07.2023
неправда) моя спит пока я сплю)
bogin
11.07.2023
Какая хорошая у вас собака, это у Женечки значит собакен неправильный )))
Мой тоже спит пока мы не проснемся. Бывает и в 12 выхожу с ним на утреннюю прогулку. А в 7 утра его будить приходится))
Собаки отлично подстраиваются под режим хозяев.
Заряна_
11.07.2023
+5
Она еще мелкая просто))
bogin
12.07.2023
плохо кормишь наверно ))
Заряна_
14.07.2023
+6
по возрасту же))
она Близнец, кстати ;)
Trushel
14.07.2023
Не поняла, у вас появилась собака?
bogin
14.07.2023
тебя к нам тянет ? ))
- постоянно выковыриваешь из пасти, все,что успел запихать туда твой пес.
Заряна_
11.07.2023
+5
:-D :-D
Знакомо))
хах))) а знаете, у нас случай был))) шли, просто шли с собоакой. около дома, ничего нового или интересного. и она решила, что надо ловким прыжком обогнать сына. а он тоже просто шёл. собака была немного сзади - они присела там под кустик и типа догоняла.... и вот она прыгает, сын идет - ноги двигаются и она врезается в ногу. И у неё язык залетает в глотку и она начинает кашлять и пытаться выкашять свой язык))) мы не сразу поняли, что случилось! потом уж я смотрю: кашляет если, то почему я не вижу языка , торчащего из пасти...?! и я полезла пальцами выковыривать язык)) ну, вылечилась сразу собаченция))
У меня нетипичная собака). На палки,велики и других собак ему плевать, зато в местах кучкования ворон точно есть чем поживиться, даже если они сидят на дереве - у них же падает из клюва всякая вкуснятина). Не валялся ни разу ни в какой гадости. У подруги собака была - тот непременно найдет дохлую кошку или тухлую рыбу и изваляется обязательно. Инстинкты, что поделать. Про хозяев собачников - точно, без питомцев друг друга не узнают и по именам не знают.
Поводок не рвался ни разу, но у нас не дергает, если сильно тянуть начинает, потом кашляет.
Заряна_
11.07.2023
+5
СветуляА писал(а)
кучкования ворон точно есть чем поживиться, даже если они сидят на дереве - у них же падает из клюва всякая вкуснятина).

Ничего себе)) а рядом с голубями?) им добрые бабушки чего только навалят))
Это да, у нас возле мусорки такая столовка. Стоит только отвернуться, так и норовит туда рвануть). Зато дома приходится уговаривать, чтобы поел. Инстинкты).
Не узнаешь собачников без собак)) со мной однажды женщина в автобусе поздоровалась, я голову ломала, кто это.. Потом доперла)
А в клинике ветврач сначала собаку узнала, а потом уж меня, оказывается, мы вместе гуляли с собаками
Заряна_
11.07.2023
+5
:-D
sofy
11.07.2023
- мне еще от части цветов избавиться пришлось (кошка научила собаку смотреть в окно)
- прогулка с собакой : ночь, пустырь, кусты)
-еще резиновые сапоги теперь в гардеробе) у меня собака всепогодная и всепролазная
- игрушки ребенок выбирает правильные, с учетом, чтобы и собаке потом можно было без последствий отдать)
-свет теперь в коридоре всегда оставляем
Nina:)
11.07.2023
sofy писал(а)
-свет теперь в коридоре всегда оставляем

чтобы не споткнуться? или собаке страшно?
Я теряюсь в догадках :)
sofy
11.07.2023
угу) оказалось темноты боится) и черная, да)
aleya
14.07.2023
Надо же! А как узнали?
я оставляю свет для себя, либо хожу с телефоном, - каждый раз, когда думала "быстренько в туалет и обратно" - наступала на нашего.... Он, видимо, решил, что он кот, и всегда умудряется развалиться (туша большая) под ногами, куда бы ты ни шел))
sofy
19.07.2023
да вот зимой пару раз по темноте возвращались и в открытое окно было слышно поскуливание, думала, что показалось) а потом или тут, или на собачьем прочитала, что у них не только физические, но и психологические болячки как у нас бывают) и стали свет в коридоре оставлять. Все прошло, но они с кошкой так и сидят вечерами в коридоре походу)
Заряна_
11.07.2023
+5
Nina:) писал(а)
Я теряюсь в догадках

Я тоже хотела спросить)
Заряна_
11.07.2023
+5
sofy писал(а)
(кошка научила собаку смотреть в окно)

Собака большая?))
sofy
19.07.2023
русский спаниель) на этом же форуме щенка увидела)
Заряна_
19.07.2023
+3
Ого))
у нас была смесь русского и английского, представила ее на окне))
Если у тебя собаки, то отпуск планируешь заранее. Самое интересное спонтанный порыв на отдых. Ищешь билеты на поезд, уточняешь наличие мест в гостинице, потом экстренно звонишь на передержку о наличие мест, потом разом все бронируешь. В Питер оформить получилось только со второго раза, пока звонили на передержку, билеты на поезд уже кто-то выкупил.
Заряна_
11.07.2023
+5
Эх, вот с отпусками боюсь сейчас планировать. Предыдущая собака умерла через несколько дней после передержки ((
Сочувствую...
HomeWife
11.07.2023
У нас еще нелюбовь к самокатчикам и странным людям на роликах:) А мотоциклистов вообще всегда мечтаем снять, чтоб не шумели тут:)
Шерсть это приправа
надеюсь по вкусу))
*Yulia*
11.07.2023
Заряна_ писал(а)
- не любишь велосипедов ((

... самокатов, роликов, бегунов... и особенно - шустрых доставщиков.
aleya
14.07.2023
Еще подвыпивших мужиков, и вообще высоких плотных мужиков :-D
*Yulia*
15.07.2023
Дааа, чем больше мужик, тем страшнее и громче))
А мимо нашего как раз мужики пройти не могут: Ой, какая красота! Можно, я поглажу? и т.п.))
aleya
15.07.2023
Красавец!)
да, красив ))) я б тоже погладила)) если это безопасно)
*Yulia*
16.07.2023
Спасибо!
На улице - нет, никому не дается, он у нас еще маленький паникер - 10 мес., а дома - без проблем, раз хозяева домой привели, значит, безопасно, можно трогать. Но, конечно, все равно ему кто-то нравится, а кто-то - нет.
А наша рада всем )) и на улице и вообще везде. Так людей любит ужс просто ! При этом она верит что ей тоже каждый поголовно рад ))
Заряна_
16.07.2023
+5
Вы добавили мне тараканов))
Месторасположение новой квартиры ищется с учётом наличия мест для выгула собаки, машина выбирается под собаку, что бы всем комфортно было ездить
Заряна_
12.07.2023
+6
Прелесть :)
$ova
14.07.2023
Это боксер?
Да
$ova
14.07.2023
Очаровательные ушки :)
Ты научишься сама сушить лакомства, если твой мокрый нос аллергик. Третий вечер, третью партию вот буду сушить легкого сладкому носику.
Заряна_
13.07.2023
+6
А на что аллергия?
Пищевая. Когда щенком взяли от заводчика вообще был весь в корах, но вот бывает увидел и понял твоя собака. У совсем мелкого была аллергия на корм Роял Конин, перешли на Monge монопротеиновый все хорошо стало. Сейчас может проявится аллергия на, что угодно. Вот неделю назад муж дал ему малины, после пришлось сидеть три дня на антигистаминных. Моментально вся кожа краснеет, начинают слезиться глаза и чешет морду. P.S. На фотографиях аллергия в полном расцвете сил в щенячьем возрасте. Я тогда знатно испугалась не лишайного ли взяли.
Заряна_
19.07.2023
+3
Ох, бедолага ((
Фото не загрузилось. Типа размер большой ((((
Заряна_
13.07.2023
+6
Ну вот ((
утро бодрячком потому, что все пучком)) с утра, утренние прогулки хорошо пробуждают..
в доме нет чужих... или оповестят о приближении..
у природы нет плохой погоды..
да и собака лучше всяких непонятных друзей-приятелей..
Заряна_
14.07.2023
+5
Тёмчик писал(а)
утро бодрячком потому, что все пучком)) с утра, утренние прогулки хорошо пробуждают..

Это точно) выходишь несчастным человеком, а возвращаешься на позитиве и жизнь прекрасна)
просыпаешься на ходу ,я б сказала
Заряна_
14.07.2023
+6
)))
$ova
14.07.2023
Товарищей по совместным прогулкам зовут Галя-Берта, Галя-СтарыйЛабрадор, Лена-Бурашка-И-Анастас;
Знаешь, где выкинуты кости от воблы и где сдох голубь;
Практически ежедневно моешь пол в прихожей;
К сожалению, узнаешь весной о появлении клещей раньше новостного канала.
Заряна_
14.07.2023
+6
$ova писал(а)
К сожалению, узнаешь весной о появлении клещей раньше новостного канала.

Ага (
$ova писал(а)
Товарищей по совместным прогулкам зовут Галя-Берта, Галя-СтарыйЛабрадор, Лена-Бурашка-И-Анастас;

)) всё так)) знаете, в кулибинском такая классная эрделька Ляля гуляет. и с ней мужчина лет 65-75 (тоже очень разговорчивый интересный чел). если Ляля идёт с хозяйкой, то Лялю я узнАю, а вот хозяйку не знаю (такой состав редко у них)
$ova
17.07.2023
Есть такая категория людей "без собаки не узнАю" ))
Поняла что я вообще присматриваюсь у симпатичным собакам (кавалер Кинг Чарльз не так давно появился . Оч милый. Папийон тоже новенький и оч симпатичный. Хозяев не помню))и собак потом узнаю на улице. А вот хозяев не помню вовсе .
Спишь на притычке, и постоянно просыпаешься от храпа и чавканья ( у нас две , спят с нами как бары)
Заряна_
14.07.2023
+6
крымская писал(а)
постоянно просыпаешься от храпа и чавканья

:-D
-можно похвалится доктору о пройденных шагах ))
при болезнях выполняешь естественное проветривание организма,везде форточка открыта ,
в послеоперационном периоде осуществляется максимально быстрое рубцевание,в зависимости от веса собак
Заряна_
14.07.2023
+6
Цыгане писал(а)
в послеоперационном периоде осуществляется максимально быстрое рубцевание,в зависимости от веса собак

это про себя или про собаку? немного не поняла))
Trushel
14.07.2023
Вспомнила ещё. Наша не разрешала мне раньше (когда собака молодая была) долго разговаривать по телефону. Сначала начинались рулады, если я плохо понимала, то просовывал нос между ухом и телефоном, носом тыкала телефон. Сейчас можно- старенькая уже.
Заряна_
14.07.2023
+6
Trushel писал(а)
Наша не разрешала мне раньше (когда собака молодая была) долго разговаривать по телефону.

У меня все члены семьи, как ваша собака)) Как только я начинаю разговаривать, так сразу всем что-то надо)) Поэтому сейчас как раз созваниваюсь на прогулках с собакой обычно)
Anaiska
14.07.2023
-на прогулке могут подойти и начать разговор с тобой, как с хорошим знакомым незнакомый человек. Когда с собакой гуляешь не только ты, а еще муж и дети. По собаке всю семью знают))
Anaiska
14.07.2023
Trushel
14.07.2023
Сородичи
Anaiska
14.07.2023
Умняшки они такие)
Trushel
19.07.2023
Николь, конечно, красотка невозможная. Уши, взгляд...
Anaiska
05.08.2023
Точно)) Спасибо!
Любуемся ей)
Она еще и леди до мозга костей. Умная, тактичная, нежная)
Вот, моя
Заряна_
16.07.2023
+5
Трехцветная, к счастью))
Всегда отслеживаю : не идёт ли где собака без поводка, не идёт ли кошка, не бежит ли маленький малыш (малыша не обидит , но может решить подружиться - малышей она любит . А вдруг малыш напугается)
Заряна_
19.07.2023
+3
Твоя без поводка?
моя всегда на поводке. но ведь к нам же подойти могут! а дети - так и набежать ))) и собака им будет рада. но просто они не представляют НАСКОЛЬКО!!!!!!!!!
Заряна_
19.07.2023
+3
Ты молодец! Просто у меня обычно стресс из-за собак не на поводке (( Дети обычно не набегают на нас)
Trushel
17.07.2023
Если есть собака, то можно многое увидеть.

Сегодня с другой собачницей видели дятла за домом, сидел на дереве , стучал.
Вчера доложили, что ёжики пришли, несколько семей бегают за домом.
И это все в городе.
Раньше не было такого.
Удивилась.
Заряна_
19.07.2023
+3
А я сейчас стала замечать лягушек на вечерней прогулке. Собака на них реагирует, а я знаю: завтра будет дождь))
Trushel
19.07.2023
Где, где фото с вечерней прогулки?
ещё раз попробую
Заряна_
19.07.2023
+3
Нос вижу))
это неск лет назад было....лушче знать где растут репьи. и оооосоообенно места, где их МНОГО
Заряна_
19.07.2023
+3
Понятно почему дети так реагируют)) У меня подобная игрушка была в советском детстве))
Trushel
19.07.2023
У нас так было. Муж на даче пришел с такой собакой. Я плакала.
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.