--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если вы не спите ночью от кучи мыслей и идей... То о чем они?!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1258
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
25.04.2018
И вообще, у вас такое часто?
Меня раньше накрывало обычно в 4-4:30 и чаще уже не засыпала, ну или под утро на часок... А сегодня что-то рекорд - с 2:30 не сплю и т.к. уже светло скорее всего не усну *crazy* *wall*

Чаще всего в процессе, когда все ответы найдены и очередная идея фикс придумана до конца, мозг вроде как даёт добро на покой! А тут вроде всё придумала и решила уже! Но не могу спать и всё тут, надо бежать и воплощать *crazy*

Ну у меня это обычно что-то творческое! А последние годы преимущественно творческо-ремонтное 8-) :-P А у вас что?)
Эния
25.04.2018
Доброе утро! ))) Бывает. Иногда не могла уснуть, когда была увлечена процессом вязания. Однажды, до утра вязала свитер. Так хотелось увидеть результат. А он...бац, и мал((( Последнее время меня накрывает по поводу нового проекта, связанного с моей деятельностью. Могу читать тематические статьи, искать информацию и планировать свои дальнейшие действия. И энергию прям ощущаю внутреннюю. Эндорфины, наверное)) вы же представляете себе какой то результат? И, чаще всего, он нравится.
А что у вас за деятельность?)

Результат, конечно, представляю))) поэтому и не спится, что хочется скорее превратить "было" в "стало"))
Эния
26.04.2018
Открываю свою маленькую компанию)))
Эния
26.04.2018
Отсюда и все мысли, идеи. Как и что лучше сделать. Вот потихоньку воплощаю )))
а у нас старость))) а ну и детей еще накормила.
Обоих что ли? Старший тоже по ночам-утрам не спит и есть просит? =-O *crazy*
ну вот пришлепал в 5 утра зачем-то. каши уж поели. я прям бодра и весела!))))))))) так то мы в 6 встаем, но с 4 часов с ними прыгать даж для меня перебор. чую ща гулять пойдем *рыдает*
Брр... Чур меня...
Ой, вы ещё дописали... Чур-чур, точно...
ну а че этот по окнам прыгает на дверь тычет... точно чокнусь дома сидеть)))
Я вообще сова... Мне эти утренние, а тем более такие ранние перемещения вообще тяжко даются *crazy*
А уж после бессонных ночей тем более...
эт первые полчаса. а потом бодрячком! :-D ну если погода конечно хорошая)))
Плохо сплю, когда что-то тревожит. Последнее время это связано с неважным самочувствием мамы, вот и сейчас мне не спится.
Ну это немного другое... Тоже бывает иногда...
Здоровья маме, а вам хорошего сна)
Спасибо!:-)
Я сова, ложусь поздно, творческий кураж мне знаком, могу до утра шить или вязать под хорошее кино, но потом дрыхну до обеда))
Дочка тоже сова, радуется, что в следующем году мы опять учимся во 2 смену))
Мы тоже все совы) ну мы с мужем точно, ребенок по-разному умеет!

Когда именно ночью уже творишь, там всё-таки в итоге устаешь и вырубает обычно!
А у меня сейчас больше ночные теоритичечки полеты фантазии! И руки чешутся сразу воплощать... А это не так-то просто, да и долгоиграющие поэтапные проекты сейчас, и не всё ещё готово для начала или продолжения...
Понятно, я тоже пофантазировать люблю, но у меня этот процесс круглосуточный. Обычно спать не дает что-то конкретное, не просто мечты или проекты, а их скорая реализация, предвкушение))
Нее, тут не просто фантазии, а именно четкий план!
Бывают же такие моменты, примерно знаешь, что хочешь, но есть пробелы по вопросам реализации, или не знаешь, как лучше сделать то или иное... И вот изучаешь матчасть, думаешь-думаешь (это днём), и что-то никак не приходит идеальное решение... А потом ночью, бац! И понеслась!! И сразу всё по полочкам и ответы на все вопросы пришли, ещё и что-то бонусом дополнительное! И вот хоть беги и делай вотпрямщас!
Ночные озарения))
Обычно сплю как бревно) Даже сны не снятся)
Мысли могут настигать минут за 5 до отрубона, да и то не всегда.

Поспала?
Прикольно тебе)
У меня на 5 минут это редкость *crazy*
Уж как придут, фиг выгонишь :-D

Нее, не поспала :-( но начинаю хотеть уже...
То ли я устаю за день, то ли у меня НС железная))
Железная нс это прям круто)))
И это точно не про меня :-D
А может наоборот))
я к тебе, +++
не сплю , если только стресс какой , нервы, а если у меня все спокойно, то дрыхну.
*Yulia*
25.04.2018
О работе (( О том, что очень много нужно сделать, а я не успеваю. Поэтому если просыпаюсь в 4, то уже встаю и иду делать)
Часто - почти каждый день, включая выходные. Так-то будильник на 6.05, но я всегда встаю раньше. Если в 5.30, как сегодня, - это "проспала"))
А ложитесь во сколько?
Каждый день так, это прям тяжко должно быть...
*Yulia*
25.04.2018
Обычно около 23-х, но бывает и раньше, и позже. Когда усталость накапливается, могу и в 9 лечь, даже если дети еще не спят))
О работе)) часто, к сожалению.. Обстановка сейчас такая, что все на мелких исполнителей ответственность скидывают, вот и не сплю.
А сегодня тоже с трех не спала, дочка пришла к нам, книжку читала, уснула в пять, а в 6 уже вставать, еле вообще выбралась из "ямы". Закрываю глаза и проваливаюсь)
kordellya
25.04.2018
О работе обычно. Хотя я сейчас редко просыпаюсь надолго ночью, подъемы в 6 утра не способствуют.
Если я ночью даже придумаю решение, утром на свежую голову всегда понимаю, что не сработает. Так что не доверяю теперь ночным выводам
kordellya писал(а)
Если я ночью даже придумаю решение, утром на свежую голову всегда понимаю, что не сработает. Так что не доверяю теперь ночным выводам

Мои ночные пока работают! Только муж их уже побоиваться начинает :-D т.к. в реализации нужно его активное участие...
Скоро защита ВКР. Сплю плохо очень, нервяк.
julia-dem
25.04.2018
Где взять денег и почему он меня не любит
Бывает нечасто, раз в 1-2 месяца, я долго не могу заснуть, но потом в итоге засыпаю и до утра, до рассвета ни разу не было, максимум до 1-2 часа ночи не могу заснуть
о планах захвата и порабощения мира. потом не засыпая, начинаю их воплощать в жизнь
И почему мир до сих пор не порабощен?
Плохо стараетесь)))
Или всё-таки тебе это снится(с) "сплин".
О работе. К сожалению, нервная обстановка сейчас, руководство "беснуется", требует результат, а его достичь в нынешней экономической ситуации практически невозможно. Пью успокоительные на ночь, иначе "мысли скакуны" не дадут уснуть(((
Самый яркий момент был,когда я взахлеб писала первую дипломную работу.
Я либо сидела до утра,либо уже почти спала,но приходила в голову мысль/идея,и я подскакивала,думала,искала,не могла уснуть.
Со вторым дипломом такого не было))Я вообще не особо понимала,о чем пишу,поэтому спала крепко)
А так,конечно бывает,но сейчас редко,т.к. выматываешься за день очень сильно,и при чтении ребенку книги,глаза уже сами закрываются.
Иногда бывает накрывает очень сильно по моей "болячке", и я начинаю думать,думать,прокручивать планы,зачем-то лезу в инет,читаю,потом мне становится вообще дурно,и я решаю все же поспать. 1 раз в полгода такое случается) В итоге засыпаю только под утро.
Творческо-ремонтное, когда объект есть.
Или отпуска планирую, места, маршруты.
Или домашние дела/переезды/упаковки/закупки.
Вообще я совушная сова, дай волю буду спать ложиться в 6 утра(так и делала когда фрилансом занималась - провожала мужа на работу в 8 и спать до 16.00).
Поэтому мысли гоню, пытаюсь медитировать, помогает)).
Кстати,я год назад,когда муж предложил ехать на авто в Европу, я сначала дала заднюю,но в это же время, в течении 2х недель каждую ночь до утра в мыслях "колесила на машине по Италии")))Пока не уехали))
И правильно сделали). Довольны остались?
Мы в мае как раз хотели в италию, но не получается - мама и я подолгу ходить не можем, обидно. Все думаю над запасным планом.
Я очень довольна. Мы месяц ездили. И понздка прошла отлично. Из Нижнего на машине доехали до центра Италии) На юг правда уже времени не оставалось)
Месяц это настоящие каникулы))).
Дочь Сфинкса писал(а)
Творческо-ремонтное, когда объект есть.

Я что-то пропустила, видимо...
А ты кем работаешь?))
Не-не. Все семейные кв. Наша, бабушкина, наша, мамина, родителей, новая мамина, вторая родителей. Как начали в 2005, так и все. %-) плюс наши мотания по съёмным и мелкие ремонты/ обстановки.
Если не сплю, то думаю о чем-нибудь материальном)
Если не сплю - значит о проблемах насущных.
Знаю, что думы бесполезные, беру электронную книгу и начинаю читать до выруба.
Почему бесполезные?
Полезные приходят утром на свежую голову.
Ивна
25.04.2018
*Львиц@* писал(а)
Полезные приходят утром на свежую голову

Однозначно! И могут вообще не прийти, если не выспишься.
Поэтому практикую отключение активной мыслительной деятельности перед сном - чтобы бессонница не напала.
IY
25.04.2018
У меня мысль одна как я хочу спать. Это чувство когда ты умираешь хочешь спать, и не можешь уснуть, ужасно. А не спится видимо от общего состояния перенапряжения, нервов и т.д.
Near bird
26.04.2018
Вот сюда. Это наиболее точно характеризует мою ночную бесонницу, которая иногда бывает.
Ну, и если поем плотно за несколько часов до сна.
Когда на работе завал и конца и края не видно, плохо сплю. Не могу отключиться от того, сколько всего надо сделать. Начинаю перед сном думать, что в первую очередь, что подождать может, как успеть, только проваливаешься в сон, как по башке кто-то стукнул - ЗАБЫЛА!!! Забыла позвонить, что-то отправить, сделать... ооооооо *wall* Слава Богу давно такого уже не было)
А вообще, забыла уже, когда последний раз спокойно засыпала, спала всю ночь и просыпалась по будильнику. Старость))
Mureka
25.04.2018
Как на меня свалится много миллионов, и куда я их потрачу)))
Ага), тоже люблю об этом помечтать)
Mureka
25.04.2018
Я прям надолго залипаю))) Выбираю себе дом, думаю, где отдыхать хД
Муж потом смотрит на меня как на полоумную, когда я вслух мечтать утром начинаю)))
Mureka писал(а)
я вслух мечтать утром начинаю)))

:-D
у меня-свекровь-не понимаю ее поведение, прохожу через несколько стадий: возмущение, разбор, принятие)
Или моделирую ситуации как я ей что то объясняю.
Походу мы сегодня вместе не спали) На сегодня мои мысли про поездку на отдых. А так обычно из-за за какого то принятия решения или конфликтной ситуации, даже дурацкой(почему я так близко к сердцу всё воспринимаю,,,,)
И да, несмотря на все загороженные шторы я весной и летом ощущаю восход солнышка, особенно в такой ранний восход.
Мечтаю о чем-то) А вот так бы сделала, а вот так)
Мечты или всё-таки планы?)
Я, конечно, люблю планировать как спланировать)) но больше мечтаю)
Какие ветренные пингвины пошли :-D
Это весна, лЯбовь)))) хочется полетать да не можется :-D
Чё ета?)
Даже крылья ведь есть :-P :-D
anastejshen писал(а)
И вообще, у вас такое часто? <br> Меня раньше накрывало обычно в 4-4:30 и чаще уже не засыпала, ну или под утро на часок... А сегодня что-то рекорд - с 2:30 не сплю и т.к. уже светло скорее всего не усну *crazy* *wall* <br> <br> Чаще всего в процессе, ...

Я сплю хорошо, иногда могу даже как лошадь... стоя ))))
Сейчас перебираю, сортирую, перемываю... складываю по коробками и готовлюсь к отправке всего добра по объектам недвижимости. А еще перебираю в олова, что я не такая идеальная как другие - с ребенком мне помогают родители, работа неофициальная, готовить терпеть ненавижу и дома развалы (поработать или убраться - я выбираю поработать). Вот вчера опять был скандал на тему женщин-молодцов... сегодня я разбита и с утра реву. Голова болит и выжрала уже все виды таблеток.
Меня пока мучает то, что надо намыть окна и поменять занавески... и вот на этом моменте самое интересное - какие куда повесить, куда новые сшить, какие...Здравствуй, утро!)
У меня толькоодин раз такое было. Перед переездом. О переезде и думала.
Lynx Lynx
26.04.2018
Просто не сплю без мыслей, потому что погода переменится. Бесит, сплю 1-3 часа за ночь и встаю как разбитое корыто.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.