Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Если Вы узнали, что папы (Вашего) есть любовница...

Руся86 17 января в 00:06 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Встречалась в праздники со своей давнишней подругой. И рассказала она мне историю, которую я гоняю в голове последние две недели. В общем, она - единственная дочь в хорошей, крепкой семье. Папа, мама - все как у людей, в браке уже больше 30 лет. Они живут в маленьком городке в области, папа- военный. Подруга счас в декрете, летом гостила у родителей. И вот стала замечать, что папа подозрительно себя ведет: какие-то дежурства у него, выходные на работе... Закрались у нее подозрения известного толка. Загулял папа. Она с мамой очень близка, обсуждали это. Причем примерно 10 лет назад (мы тогда в институте учились), уже был у них такой прецендент. Помню, она мне рассказывала эту всю ситуацию, некрасиво было: любовница приперлась к ним домой обсуждать типа, как дальше жить. Папа тогда струсил, остался в семье. Типа сохранили семью. Уж не знаю, какие у них там с мамой отношения, подруга говорит, что чисто видимость: спят давно в разных комнатах, а на тему секса с мамой, несмотря на близость, вроде как не говорили они.
И вот снова, папа взялся за старое. Ему б внуков нянчить, а он в любовь ударился. По осени вдруг в санаторий намылился, путевку ему типа по его военной линии дали. До этого выезжал 10 лет назад - с той, прошлой любовницей, смеется подруга. Ехать собрался без жены - у нее работа, и подружке частенько помогает (у нее двойняшки). В общем, еще подозрительнее. Начала моя подруга копать и вычислила (не спрашивайте меня, как) эту любовницу. Собрала на нее полное досье: кто, откуда, фото, прописка, что с мужем осенью развелась... И теперь не знает, что с этим досье делать. Сначала, говорит, был порыв отдать маме, которая вроде и знает о наличии любовницы, но, говорит, типа, это он всегда такой был - не первый и не второй раз так поступает, да и 100% - это же когда в процессе застанешь или сам сознается... С папой общаться подруга вообще не может - он вроде и отец неплохой и дед, но она, говорит, за прошлое не могу простить, а счас вообще противно.
Не знаю, почему родители ее не разводятся, точнее, предполагаю: имущество все совместное, не вот капиталы, но все в браке нажито, обоим за 50, да и городок маленький - "перед людьми стыдно", вот и сосуществуют совместно...
Переживает она очень, советуется со мной - что делать: сдать или не сдать маме отца? А я вот, ей Богу, не знаю, как бы поступила... Что думаете?
VASiliSS@ 17 января в 00:14 «ответить»
мама же знает
зачем лезть в чужую кровать? Сами разберутся
Но я бы наверное не устояла, имея на руках такие козыри. Я бы той любовнице бы что-нибудь преподнесла. Пока не знаю чего, но придумалось бы...
А маму не надо беспокоить
Руся86 17 января в 00:18 «ответить»
Как говорится, не пойман - не вор, наверное, мама с этой мыслью и живет. Я ей тоже сказала, что, наверное, не смогла бы подойти к маме и все вывалить, а у нее, видать, кипит, руки чешутся...
VASiliSS@ 17 января в 00:19 «ответить»
ну вот пусть почешет их на чужой женщине. Но не на маме с папой )))
Руся86 17 января в 00:22 «ответить»
А, слушайте, это ж вообще круто! У меня такой и мысли не возникло))) Надо ей сказать - найди эту бабу, раз уж все о ней знаешь, и выскажи))
VASiliSS@ 17 января в 00:24 «ответить»
может она сама отстанет от него после этого. Поймёт, что дочка жизни спокойной им не даст всё равно и скажет "оно мне надо?" )))
Певунья 17 января в 00:32 «ответить»
VASiliSS@ писал(а)
она сама отстанет от него после этого

а смысл? это не первая любовница, и последней тоже вряд ли будет
разве что есть желание на новую бабу досье собирать
VASiliSS@ 17 января в 00:35 «ответить»
ну должен же он остановиться когда-нибудь? За 50 же уже, сколько можно козлом скакать?
Певунья 17 января в 00:40 «ответить»
если жене секс не нужен, а ему нужен, считаю, они нашли наиболее приемлемую форму сосуществования, без стрессов, разводов и делёжек
VASiliSS@ 17 января в 00:44 «ответить»
возможно
просто у дочки чешутся ручки, вот и был предложен вариант, чтоб родных не трогала :)
Сч@стлив@я 17 января в 07:49 «ответить»
Родных такое поведение в первую очередь и коснется. Что за разборки за спиной у родителей? Они взрослые люди, сами разберутся. А своим вмешательством в их жизнь она может сделать только хуже.
Сч@стлив@я 17 января в 07:45 «ответить»
+
Заряна_ 17 января в 07:57 «ответить»
Я посмотрю на Вас в 50))
Мои родители вполне себе скачут еще ))) А что, к загробной жизни готовиться?
Мама Марика 17 января в 08:18 «ответить»
Да. Уже пора о душе думать. А они тут письки чешут))).
Заряна_ 17 января в 08:20 «ответить»
Ваще уже, ага))
Сч@стлив@я 17 января в 08:23 «ответить»
странно, что еще никто не написал про седину в бороду и беса в ребро))
Руся86 17 января в 08:43 «ответить»
Вот и мои вполне себе скачут, я примерно так же надеюсь в их возрасте) я уже говорила, что люди и в 70 свое счастье находят. Только какие-то двойные стандарты получаются: "молодым" в такой ситуации часто советуют разводиться, а что ж тогда "старикам" делать, почему предлагают мириться?
Заряна_ 17 января в 08:46 «ответить»
Ниже Товары для творчества очень хорошо все написала. Даже добавить нечего.
Товары для творчества 17 января в 08:46 «ответить»
Им ничего не предлагают, кстати. Это их дочери предлагают не лезть в личную жизнь ее родителей :)
Лена 2015 17 января в 10:18 «ответить»
У моей подруге, мама в 50 лет встречалась с мужчиной, которому было ближе к 70 лет. Так она говорила, что он еще ого-го и каждому молодому даст фору. Она рассказывала не стесняясь этого. Причем мужчина был женат, дети и внуки. Жена знала о их встречах, и ничего не делала (с мужем давно не спала), знала что разводится все равно не будет в таком возрасте. Так что 50 лет это еще не предел.
Заряна_ 17 января в 10:20 «ответить»
Охотно верю)
Евгеша2 17 января в 16:38 «ответить»
У меня папе 62, знаете каким козлом скачет периодически.
Мама Марика 17 января в 08:16 «ответить»
Даже не думайте. Не известно чем все это закончится. А если эта женщина вред нанесет подруге или наоборот. Вам всем жить скучно что ли?
Руся86 17 января в 08:45 «ответить»
Да ну, Вы что, это я скорее с сарказмом написала. Я себе это даже представить не могу, какой то бразильский сериал, или "любовь и голуби" получается: "Людк, а Людк". Насчёт подруги не знаю, она - девушка импульсивная)))
Заряна_ 17 января в 07:56 «ответить»
Любовница, может, ни сном, ни духом, что папик женат)) Если уж разборки устраивать, то с отцом.
А лучше вообще не лезть.
Все хотят, чтобы родители в их семейную жизнь не лезли, тогда и сами не лезьте в родительскую.
Руся86 17 января в 08:46 «ответить»
Да кто ж там знает... Хотя, как он тогда ей объясняет, где живёт 90% времени? Мне кажется, что почти всегда дюбовницы знают, что они - любовницы
Заряна_ 17 января в 08:48 «ответить»
В любом случае, это не дело дочери. У нее своя семья и свой муж.
Айринка 17 января в 12:50 «ответить»
И ничего вы бы любовнице не сделали-)) она бы просто вас послала бы куда подальше и была бы права-)) без желания отца ее бы не было-))
VASiliSS@ 17 января в 17:07 «ответить»
а я и не собиралась ей ничего делать))) Морду что ли бить? Смешно же ))) Я о другом совсем
Айринка 17 января в 17:08 «ответить»
-))) всегда смешно такое геройство-))
фумитоксик 17 января в 00:15 «ответить»
А как она сдаст, если мама сама все знает прекрасно. Мама выбрала такой путь. Чего ее дергать?
Про отца хз. Поговорить может тет а тет.
Руся86 17 января в 00:21 «ответить»
Ну вот как знает, не поймала же его мама, и он ей не сознался. Хотя, там кто знает, может они между собой уже давно все решили. Я ей сказала, что не смогла б, наверное, маме сказать. А уж с папой поговорить? Не знаю, у меня даже мысли такой не возникло, но я не знаю, какие у подруги с папой отношения. Судя по тому, как она счас о нем говорит -не станет она это делать...
Айринка 17 января в 12:53 «ответить»
Порой женщине не обязательно мужика хватать за руку, чтобы понять о наличии другой женщины. Ей просто достаточно посмотреть на него-((
The023 17 января в 00:19 «ответить»
Если мама в курсе, а это скорее всего так, то "сдать" уже не получится. Маму все устраивало и устраивает.
Я всегда не понимала, какая разница может быть ребёнку, с кем, сколько и когда спят его родители, сколько бы лет им всем ни было. Они же родители не потому, что спят друг с другом. Ну или я бесчувственная сволочь)
Руся86 17 января в 00:25 «ответить»
Ну вот не пойман папа, хотя, может и действительно, уже и поговорили родители между собой об этом, мама приняла, просто ей не говорит. Блин, я представила себя на ее месте - мне б тож противно было, не смогла бы с папой, наверное, общаться, как раньше, зная такую грязь про него...
МиН(ь) 17 января в 00:30 «ответить»
Ну какую такую грязь? Чел хороший, с мамой секса нет. Ему в душе онанировать надоело. Чувства вдруг опять же. И вот ему там лет уже немало, внуков пора нянчить и жизнь как будто бы прошла... Ну уж активная такая точно. И тут вдруг чувства. Глоток весны.
По человечески, не? Она может ничо так дама, достойная. Хорошая любовница и правильная жена :)
Я вообще-то только спросить хотела: почему обязательно грязь?
Руся86 17 января в 00:34 «ответить»
Потому что априори, измена - грех. Может и дама достойная, я не знаю. Раз любовь - уходил бы, разводился и жил счастливо. Это честно. С внуками можно нянчиться точно так же. А изображать из себя хорошего мужа, а за спиной по-другому себя вести, как мне кажется, если не грязно, то непорядочно точно.
Певунья 17 января в 00:39 «ответить»
Руся86 писал(а)
изображать из себя хорошего мужа

если у них отношения чисто видимость и спят давно в разных комнатах, то ничего он из себя не строит, обоим супругам давно всё предельно ясно
не разводится возможно и ради жены в том числе, делить имущество в 50+ это то еще удовольствие, стрессище там у мамы ого-го будет, если привычный уклад развалится, и в отличии от него, она вероятно останется одна
Руся86 17 января в 00:48 «ответить»
Скорее всего, так и есть, может и ей просто не говорят, чтоб не расстраивать, в каждой избушке ведь... А мама там - главбух, такая дамочка: ухоженная, активная. А Папа - обычный дядька такой, я ещё помню, удивлялась, не похож на полковника, как дослужился... В тихом омуте, видимо)
Певунья 17 января в 00:53 «ответить»
ну, по внешности трудно судить о сексуальных потребностях))
МиН(ь) 17 января в 00:40 «ответить»
Измена - грех. Угу. Сплетни тоже. Без любви вроде тоже грех. Осуждать - так вообще.
Изображает хорошего мужа - так хорошо, надо плохого изобразить что ль?
Ну хорошо что уже не грязно стало.
И вообще, мне кажется что иногда живут вместе люди и ценят друг друга не за отсутствие секса с другими, а есть еще куча причин быть вместе. (Не знаю насчет правильности).
Руся86 17 января в 00:50 «ответить»
Но развестись и жить счастливо по отдельности, на мой взгляд, было бы честно. Почему мы тогда осуждаем ситуации с любовниками/любовницами? Скорее всего, действительно, они между собой поговорили и все выяснили, просто подруге не говорят, опять же, видимость семьи хорошей создают...
МиН(ь) 17 января в 00:55 «ответить»
Я не знаю. Это ведь кому как. И зависит от многих факторов, а не только от секса с другой женщиной. Если пару все остальное устраивает, то зачем им развод?
Кому-то лучше развестись и жить отдельно. Кто осуждает ситуации с любовниками? Все? Прям все? Тоже не все.
Что вы прям та обеспокоились: у него очередная любовница. А жена всегда одна и та же. Значит так они живут.
Руся86 17 января в 01:10 «ответить»
Эх, не знаю. Не знаю их ситуации. Счастлива ли Мама, устраивает ли ее это? Я её видела года полтора назад, когда деток крестили - клевая дамочка. Как счас - не знаю, у подруги особо не расспрашивала. Наверное, все устраивает, раз живут под одной крышей столько лет...
aolegovna 17 января в 05:52 «ответить»
Руся86 писал(а)
Но развестись и жить счастливо по отдельности, на мой взгляд, было бы честно.

А у них точно есть такая возможность?
У моих родителей не было, живут вместе до сих пор. Факт измены вскрылся 20 лет назад, мама развелась на эмоциях - а жить-то все равно в одной квартире пришлось, ибо больше жить негде.
Руся86 17 января в 08:47 «ответить»
Не знаю, честно говоря. Квартира у них точно есть, дача, где подруга с детьми летом отдыхала... Мож действительно нет возможности или не хочется делиться-судиться...
Ольгинка 20 января в 22:06 «ответить»
У меня тетя развелась в 55, на эмоциях. Потом пошли вопросы кто где и как будет жить.Дядя купил квартиру после развода. Спустя 3 года узнаю живут вместе опять, поругаются- он уходит к себе. Сестру спрашиваю, не поняла зачем развод был. Она говорит -" они и сами не знают зачем развод, зачем еще одна квартира в ипотеку, зачем комунальные расходы за 2 кварьиры( не миллионеры) Чужая семья-потемки, не всегда очевидное -хорошо и правильно
Да, кстати дочь была изначально против развода, очень хотела чтоб родители жили вместе, потом пришла к выводу что развод необходим , мы обе думали им будет легче жить не вместе, они пожили порознь и видимо пришли к выводу раздельно хуже
Nataly060606 17 января в 08:42 «ответить»
Руся86 писал(а)
Но развестись и жить счастливо по отдельности, на мой взгляд, было бы честно.

Это работает честно, когда тебе 30 и ты хочешь детей/вся жизнь впереди. Когда тебе под 60 и твой муж/ жена становится хорошим другом/ компаньоном, хочется жить спокойно и оградить семью от всяких сплетен и обсуждения.
А вообще какое кому дело, кто с кем спит, а? Причем тут грязь и "подружка не сможет общаться с отцом"? Он стал плохим отцом/ дедом? Подружка уверена что сама через 20 лет не сменит мужчину?
Руся86 17 января в 08:52 «ответить»
Вот почему-то двойные стандарты тут получается: люди постарше на возраст обижаются: мол, мы ещё ого-го, такие ж как вы. Но только в нашем возрасте к изменам, получается, проще относитесь, это ж вам не 30. В аналогичных темах "молодых" почти 70% всегда высказываются за развод. И я уже писала, что и в 70 и в 90 женятся. Не знаю, я все описываю со слов подруги, она человек импульсивный. А я, представив эту ситуацию в своей семье, тож как то неприятно себя почувствовала.
Товары для творчества 17 января в 09:34 «ответить»
Разумные люди никому не посоветуют бежать разводиться, сломя голову, разве что в случае агрессивного поведения мужа, угрожающего жизни жены и детей.
На возраст обижаться глупо - все были молодыми, а те, кто доживут, станут старыми. Возраст - это не достоинство или недостаток, это просто время, прошедшее со дня рождения конкретного человека :)
Но, скажем так, у каждого возраста свои игры :) Трехлетний малыш, который лепит в песочнице куличики, выглядит гармонично, а подросток за тем же занятием смотрелся бы очень странно. Размалеванная и наряженная, как клоун, 13-летняя барышня вызывает у окружающих понимающую улыбку - мол, девочка начинает самовыражаться, а 40-летняя женщина в таком виде вызовет недоумение - как можно до такого возраста не научиться краситься и одеваться со вкусом. И так далее.
Люди постарше уже пороха нюхнули, многие сами развод пережили или на близких его пронаблюдали, часто не по разу (среди моих близких знакомых-ровесниц, пожалуй, не более 5 женщин как вышли замуж, так и живут с одним и тем же мужем, у остальных в прошлом разводы, кто-то в итоге одна живет, кто-то в новом браке), и играть в эти игры уже не интересно :)
Бушевание итальянских страстей с громкими скандалами и разводами - это, скорее, результат гормональной нестабильности в молодом возрасте, а люди в более старшем возрасте если и разводятся, то тихо и без помпы. А еще тогда уже становится понятно, что штамп в паспорте - не гарантия верности, а его отсутствие - не препятствие к счастливой личной жизни.
Вы ж не станете предлагать заскучавшему подростку пособирать пирамидку или почитать "Колобка"? Вот это примерно та же самая разница :)
МиН(ь) 17 января в 12:13 «ответить»
пособирать пирамидку и почитать колобка))) можно, конечно, но не помогает))
Nataly060606 17 января в 10:25 «ответить»
То что они еще ого-го совсем не связано с тем, что тяжело собрать шмотки и через 30 лет установленного быта свалить в неизвестность. Особенно, если валить особо некуда, да и привыкли. В возрасте 30-35 можно говорить про развод, потому что психология несколько другая.
И да, вашей подруге хочется пожелать мудрости. Потому что скорее всего она реальности не знает из за своей импульсивности. Разве родителям нужен скандал? Разве им нужно чтобы лезли в их постель?
Цыгане 17 января в 18:06 «ответить»
Ваша подруга может испортить всё дело (
не надо думать,что мама после 30 лет брака не поняла что с мужем происходит,господи, любовница вычисляется даже по тому,что муж брал инструменты,якобы попросили отремонтировать кому-то текущий бачок,пардон и белье она стирает-сортирует..
не обязательно быть пойманным на горячем,все проще,гораздо проще с возрастом.
просто папа загулял, лишь бы крышу не снесло,и не стал разводиться.
любовь да, может быть в любом возрасте,но она также проходяща в любом возрасте,и разум и умение видеть людей насквозь это +++ в возрасте. зачастую сами же мужчины бояться менять что-то в своей жизни,очень бояться,потому что дети в возрасте и могут "накостылять по шее " и будущее неизвестно.
у моей приятельницы папа под 60также: нашел,мама плакала, папа говорил"развод",дочка такая козерог,на остановке папу нашла, и с ноги как дала пинка,и сказала " если сейчас уйдешь- вернуться не сможешь и все контакты потеряешь", папа постоял-постоял и домой пошел.
tyus 20 января в 22:58 «ответить»
Тут надо четко понимать, что родители по отношению к детям только родители, а не люди, которые принадлежат своим детям, и дети за них решают, с кем им спать, что им знать. Хотели бы вы, чтоб в возрасте за 50 в ваши сексуальные отношения полезли ваши дети, критикуя, что хорошо, а что плохо, сообщая о любовниках и любовницах? Отец остался отцом? Маму не обижает? Деньги в дом несет? Больше детей ничего не должно волновать.
Лена 2015 17 января в 10:52 «ответить»
Если развестись в таком возрасте это может и будет честно, но счастливы никто не будет. У них быт весь налажен, имущество нажитое есть. Никто ничего делить не хочет. А интриги на стороне всегда были, есть и будут. А может и мамы кто-то есть на стороне, но очень хорошо скрывает. А если все будут разводится, так у нас больше полстраны будет разведенных семей. Хоть такой мужик, но в доме и есть. Как мне свекровь говорит хоть бы какой то но мужик в доме был, тяжело без мужика в доме жить, все на себе тащить. (Живет одна, 57 лет)
VanilnoeNebo 17 января в 11:36 «ответить»
Может быть, они хотят счастливо жить вместе?) и у нихможет быть миллион поводов для этого. Честность по отношению к кому? К жене? Она может быть в курсе, а может быть, ей эта честность совершенно не нужна. К любовнице? Это проблемы любовницы).
Заряна_ 17 января в 08:00 «ответить»
Ира, ты ли это?))
МиН(ь) 17 января в 08:21 «ответить»
а што тебя удивляет?)
Заряна_ 17 января в 08:27 «ответить»
Не похоже на твои обычные рассуждения))
Сегодня полностью с тобой согласна.
МиН(ь) 17 января в 08:30 «ответить»
как раз мои обычные рассуждения. очень даже похоже))
он изменяет, но при этом ведёт себя хорошо, заботится о жене и всё такое. хорошо же. о том как себя чувствует любовница тут не обсуждается ))
Заряна_ 17 января в 08:33 «ответить»
Я про "грязь - не грязь"))
МиН(ь) 17 января в 12:12 «ответить»
ну, грязь это когда под одним одеялом неск человек (больше двух спит))
а них там у папы с мамой секса нет, при этом люди вроде все порядочные и хорошие (авось чистоплотные). так что какая такая грязь? :)
про 30-тилетних мнение моё не изменилось)))
Заряна_ 17 января в 12:16 «ответить»
Понятно ))
МиН(ь) 17 января в 12:26 «ответить»
и опять же. если в семье 30 летних м или ж заводит ещё одного ч-ка под их одеяло, то возникает (помимо кучи других вопросов) вопрос о чистоте)) потому что если предположить что любовница или любовник спят ещё с кем-то, а тот ч-к ещё с кем-то.. то таким образом посещаемость одного одеяла становится очень уж бохатой ))) ну а если любовница терь влюблена или так занята, что её хватает исключительно на мужа жены, и под одеялом только трое, то вроде это ещё ничо так))
Заряна_ 17 января в 12:30 «ответить»
Дык и в данном случае этот сценарий вполне мб. Если у мамы тоже есть любовник. Или у родителей еще хоть иногда что-то да бывает.
МиН(ь) 17 января в 12:32 «ответить»
видишь, пишут что не бывает уже давно ))
в любом случае среднестатистически частота смена партнёров чаще в возрасте до 45 лет))
Заряна_ 17 января в 12:36 «ответить»
На заборе тоже написано..
После 45 все только начинается, кмк))
МиН(ь) 17 января в 12:48 «ответить»
статистику в сад? :)))
надо сперва список разрешённых мыслей и действий набросать. это оч ответственно.
Заряна_ 17 января в 12:53 «ответить»
Статистики нет)) Сужу по знакомым и родственникам ))
МиН(ь) 17 января в 12:55 «ответить»
и чего насудила? :))) арбитр, блин))
Заряна_ 17 января в 13:00 «ответить»
Смотри выше )))
МиН(ь) 17 января в 13:32 «ответить»
там очень уж кратко))
Дочь Семена 17 января в 08:44 «ответить»
Вообще , Минь очень мудро всё пишет , в нескольких словах самую.суть . Молодец . Особенно понравилось , что люди ценят друг друга не за отсутствие отношений на стороне
Заряна_ 17 января в 08:46 «ответить»
Ага
ОрхидеяСтайл 17 января в 14:41 «ответить»
Тоже поддерживаю.
особенно понравилось , что люди ценят друг друга не за отсутствие отношений на стороне ?- иногда думаешь- да бл, лучше б ты переспал, чем ..
The023 17 января в 00:32 «ответить»
Да почему вам от папы было бы противно, не понимаю, объясните. А если бы родители развелись (не важно, в каком возрасте) и нашли бы себе каждый по другому человеку. Тоже было бы противно?
А если они просто сексом 30 лет уже не занимаются, и вы - это был последний раз, это нормально? А может, у ниже договоренность, живут вместе, спят тихонечко где хотят. Какая от этого разница ребёнку?
Я правда-правда не понимаю

Апд: а от того, что папа 10-20-30 (любая цифра) лет мастурбирует (извините), от этого тоже может быть противно?
Просто я о родителях в сексуальном плане вообще не задумываясь, поэтому, может, мне не понятно
Руся86 17 января в 00:45 «ответить»
Мне кажется, что если влюбился, то надо разводиться и жить счастливо. Это честно, А жизнь в блуде, в измене - грех. Люди и в 70 счастье обретают, и в 90 женятся. Мне трудно представить своих родителей на этом месте, я тоже не думала о них в сексуальном плане. Поэтому и не нашлась, что ей сказать... Я б, наверное, вообще не полезла расследовать.
The023 17 января в 00:56 «ответить»
Это вот вам кажется. А родители - люди другого воспитания, другой эпохи вообще, если задуматься. Для них (возможно) блуд и грех не такие страшные понятия, как развод. И маме, к примеру, лучше так, чем совсем одной дома.
Если предположить по нику, что мы с вами примерно одного возраста, то нашим родителям (да и многим людям разных возрастов) и работу поменять сложно - "родной дом" и все такое. А тут человек, с кем всю жизнь прожил.
С кем мама останется в случае развода? С дочерью? У той своя полноценная (должна быть) жизнь.
Может, у них там вообще бурный секс после измен мужа))
По мне без разницы как и с кем (не считая экстремальных. вариантов, опасных для общества) живут и спят родители. Главное, чтоб жили, жили более-менее счастливо, по крайней мере так, как они это счастье себе представляют.
Руся86 17 января в 01:08 «ответить»
Ахха, а кто его знает) Может и действительно, всех все устраивает. Я и в стартовом посте назвала примерные причины, почему, я думаю, не разводятся они. Но ведь Папе-то, наверное, тоже непросто: прятаться, выдумывать что то... Лучше б уж честно сказал, ушёл, семью новую завёл... хотя, стало б всем легче?
Nataly060606 17 января в 08:45 «ответить»
Вы с подружкой уверены, что он прячется? Вероятно они договоридись с мамой и все. А чтобы избежать аот таких сплетен, никому не сказали. Мало народу, кто может без истерики принчть чужое решение
Руся86 17 января в 08:55 «ответить»
Да, скорее всего, так и есть, может и ей просто не говорят
Gala51 17 января в 11:17 «ответить»
Да он бы может и ушел, а его в новом месте не принимают :-) Не думали над таким вариантом?
Якутёна 17 января в 00:21 «ответить»
первая реакция вашей подруги понятна, противно и все тут, маму жалеет, общаться с папой нет желания, но время пройдет немного и страсти в душе улягутся
я бы маме ничего не говорила, тем более мама подобную ситуацию приняла раньше и живет с этим, они проживают свою жизнь и принимают решения сами, скорее всего она в курсе всего
Руся86 17 января в 00:27 «ответить»
Вот я себя как представила на ее месте, тож противно стало, не смогла б, наверное, с папой общаться, зная про него такое. Тем более, подруга говорит, он вот такой весь и себя хороший с ними, так любит внуков, а ей прям противно...
Якутёна 17 января в 00:42 «ответить»
так папой и дедом он не перестает быть)
сексуальная жизнь это дело самих родителей, ну никак не детей и внуков
Руся86 17 января в 00:55 «ответить»
Согласна, но может, там Папа - везде поспел) Подруга стесняется с мамой эту тему обсуждать, да и я, честно говоря, тоже. Мне когда свекровь про свой климакс рассказывать начинает, неловко себя чувствую прям, а уж когда она сказала фразу: "да после 50 и секс уж не тот" или что то в этом роде, я не знала, как и реагировать. Наверное, слишком зажатое у нас общество в этом плане
VASiliSS@ 17 января в 01:05 «ответить»
не общество зажатое, а Вы зажаты в этом плане. есть люди, которые свободно могут на эти темы говорить
Руся86 17 января в 01:12 «ответить»
Может быть, я со свекровью не настолько близка, вообще обсуждать здоровье не люблю, а уж эти "женские" темы - подруги, да и то не все, Мама...
tyus 20 января в 23:13 «ответить»
Вот ей противно, расскажет маме, еще и маме противно станет. И после рассказа лучше никому не станет. А со своим"противно" подружке надо разобраться. Это ее проблема, а не папина и мамина. Ей надо понять, что ее родители-не ее собственность. Ей никто не изменил, ее по-прежнему любят. Не нужно ей было вообще лезть, инфу собирать об этой женщине. Может, там и не любовь вовсе, а просто секс, без которого мужчины не могут жить.
МиН(ь) 17 января в 00:26 «ответить»
Детективу срочно найти такой же сильный интерес к своей жизни.
Руся86 17 января в 00:30 «ответить»
Я б тож, скорее всего, и лезть в это не стала... Но у нее еще и профессия соответствующая) Да уж, с двумя двухлетками когда время находит, но вот обсуждают же они это с мамой... Да и все равно она - часть семьи родителей, как ни крути.
aliene 17 января в 00:36 «ответить»
Семьи - да. Постели - нет.если мама знает, что у папы могут быть любовницы и спокойно внешне это воспринимает - отстать от родителей. И от папы тоже. Он ей отец. И отличный дед внукам. С кем этот мужчина спит - не ее половое дело. Лучше пусть домом займется, раз 2 детей. И мужем своим. И маме поможет - в театр сводит, в кино. Все полезнее.
Руся86 17 января в 00:57 «ответить»
Вот, кстати, да, хорошая идея. Но там Мама и так довольно активная дамочка, а живут они в области, но выбирается периодически) Я б тоже, скорее всего, и лезть в это не стала. Может, они уже между собой все давно выяснили, тем более, что не первый прецедент, живёт же её мама 30 лет с гулякой...
Мама Марика 17 января в 08:27 «ответить»
А почему вы ее маму с большой буквы часто пишите?
Руся86 17 января в 08:57 «ответить»
Честное слово, это айфон возвеличивает) Причём папу, зараза, вообще на пару исправляет.
Заряна_ 17 января в 08:05 «ответить»
И правда, когда она с двумя малолетними детьми еще и детективом успела поработать?)) Избыток свободного времени, что ли))
Руся86 17 января в 09:08 «ответить»
Не знаю, мы в разных городах живём. На праздники вот встретились. Значит, хватает)
Хризолит 17 января в 00:37 «ответить»
окружить маму заботой и любовью, обсуждать достижения внуков или сводить ее куда-нибудь (детей на мужа подруги оставить). Взрослых людей уже не переделаешь, и сильнее ковырять и так больную мамину мозоль не нужно. Пусть отвлечет ее от этой ситуации, а не усугубляет всякими досье.
Руся86 17 января в 01:01 «ответить»
Не знаю, как на самом деле, но, со слов подруги, мама спокойно это обсуждает, без истерик. Она - дамочка активная довольно, ухоженная. хоть и живут родители в области, но приезжают к ним и выбираются они с ней периодически куда-то. Муж у неё молодец, та ещё нянька. Подружка больше парится и больше возмущена, наверное. Может, действительно уже родители меж собой все обсудили давно, живёт же она с таким мужем уже столько лет.
Хризолит 17 января в 01:03 «ответить»
ну вот и пусть отстанет от них и занимается своей семьей.
ну уйдет папа к другой бабе насовсем... и чего? и ничего хорошего.
Руся86 17 января в 01:13 «ответить»
Думаете? А может, каждый из них найдёт своё счастье по отдельности? Ведь если применить к "молодым", то сколько пар распадается после измены, создают новые семьи, рожают ещё детей...
Хризолит 17 января в 01:19 «ответить»
они бы уже без вас разобрались, мне кажется, кому и где какое счастье искать.
папа живут с мамой не из-за того, чтобы дочу не травмировать, а потому что ДВА ВЗРОСЛЫХ человека ТАК РЕШИЛИ.
Руся86 17 января в 01:27 «ответить»
Ой, без меня так точно. Слава Богу, я не в этой ситуации, но я бы и не стала лезть, наверное. Чего не травмировать, не десять лет ей, взрослая, свои дети вон... И тем более, была уже в такой ситауции десять лет назад...
Хризолит 17 января в 01:31 «ответить»
тем более знаете, что лучше не бередить
ЛВВ))) 17 января в 00:46 «ответить»
в 99% серьезных случаев все всё всегда знают, но к счастью без деталей
не считайте людей кончеными идиотами
и не лезьте в чужую жизнь в связи с полученной информацией
Руся86 17 января в 01:15 «ответить»
Я никуда и не лезу, а счас уже и действительно начала думать, что родители подруги все между собой обсудили, просто ей не говорят, чтоб не расстраивать. Я их не настолько хорошо знаю, видела больше года назад
Princesska 17 января в 00:52 «ответить»
если мама и так знает, зачем ей это досье? ну не знает она поспортных данных и что осенью развелась, так что у нее изменится от этих знаний, если в целом она в курсе и все сама прекрасно понимает? а может и больше знает, просто дочке подробности не рассказывает. сама себе проблемы прилумала ваша подруга, сама теперь не знает, что делать. ей зачем, если и так все всем понятно было и маме до этого нет дела?
Руся86 17 января в 01:17 «ответить»
Я сейчас уже вообще склоняюсь к тому мнению, что родители её все между собой решили, просто подруга не в курсе, поэтому и Мама спокойна, наверное. Вот реально подруга больше переживает, скорее всего
Своя Жизнь 17 января в 00:56 «ответить»
У меня одна знакомая так родителей развела на 23-м году совместной жизни. И папа ее ещё раз женился и ещё одного ребенка родил...
Нельзя лезть в их семью, пусть своей занимается.
Руся86 17 января в 01:18 «ответить»
И все счастливы ведь? Папа и мама, но по отдельности? Или нет? Я вот на"молодых" ситуацию примерила - разводятся, живут во вторых браках счастливо...
Своя Жизнь 17 января в 01:26 «ответить»
Может и счастливы. Тока мама в больничке сначала полежала с нервным срывом, потом похудела до обвисания щёк, потом было несколько попыток создать новую семью, но так и никак.
Руся86 17 января в 01:30 «ответить»
Бррр, вот это и плохо. Хотя, там такая мама, что я б скорее про неё была готова такое узнать, чем про папу - обычного вида дядька. Подруга говорит, мама спокойна, без истерик, или смирилась уже (был же уже прецедент) или действительно уже с мужем это обсудили.
Своя Жизнь 17 января в 01:39 «ответить»
Дык и там прецедентов было как грязи. Пока доча маме на мозг не капнула. И неожиданно оказалось, что мама совсем. Вообще. Не готова была остаться одна. Кстати, ни мама, ни дочь с папой больше не общаются. Хотя он ушёл только с чемоданом своих вещей. Все нажитое оставил.
Руся86 17 января в 01:53 «ответить»
Да уж, жизнь - штука сложная. Вот, кстати, наверное, ей надо задать вопрос: а чего ты хочешь? Хочешь ли ты, чтоб родители развелись, вдруг действительно будет, как в описанной Вами ситуации? И косвенно-то она будет виновата, если они вдруг решат разводиться, не разводились ведь до этого...
Своя Жизнь 17 января в 09:24 «ответить»
Ей бы на месте мамы себя представить на минуточку. Одно дело- когда муж гуляет типа тайно, а совсем другое- когда об этом знают и говорят твои дети. Это уже стыдно.
Наталлия 17 января в 13:18 «ответить»
Вот вы уже который раз упоминаете, что мама там ухоженная. А ведь при хорошем муже жена, как раз и цветёт. Есть у жены на это силы, желание, время и деньги. Тут скорее пожалеть надо любовницу, которую никто не видит, до которой никому нет дела, а использует её папа лишь для слива семенной жидкости, чтоб чувствовать себя полноценно, крепко спать, служить отечеству, зарабатывать на семью, няньчить внуков. У всех всё хорошо, одна она себя позволяет им всем себя иметь. Подруга ваша пусть в этом ключе ещё посмотрит. А вообще детям очень не просто узнавать такие подробности, не мудрено, что крышу ей снесло.
Zamoley 17 января в 01:00 «ответить»
А нафига? Сейчас мама может делать вид, что все хорошо. Потом будет очевидно, что НЕ хорошо - типа, надо что-то решать. Не надо лезть в чужие отношения, даже если это родители. Все взрослые люди.

ЗЫ плавали
Руся86 17 января в 01:21 «ответить»
Да, я тож думаю, что сами они должны решать, а, может, и решили уже, но без подруги. Не развелись же в прошлый раз (но она прям очень переживала это все, говорит, изменилось отношение к отцу навсегда), так сейчас чего менять?
Zamoley 17 января в 01:57 «ответить»
Интересно, а в обратной ситуации у нее тоже было бы желание все рассказать? или это типа "женская солидарность"?
Руся86 17 января в 02:00 «ответить»
А, если б Мама любовника завела? Вот да, интересно, спрошу-ка у неё) Я б в любом случае лезть не стала, но мы ещё и с папой очень близки, так что вообще не знаю)
Zamoley 17 января в 02:18 «ответить»
Да. Ну и как бы она к маме относилась в такой ситуации опять же.
Сч@стлив@я 17 января в 08:06 «ответить»
Кстати, большая вероятность, что у мамы тоже есть мужчина. Судя по описанию, она дама эффектная, следит за собой. Отсюда и спокойствие по отношению к загулам папы.
Заряна_ 17 января в 08:08 «ответить»
Сейчас мы тут все по полочкам разложим :)
Сч@стлив@я 17 января в 08:09 «ответить»
А то, еще и сверху накинем)))
Заряна_ 17 января в 08:10 «ответить»
:-D
Руся86 17 января в 08:59 «ответить»
Ой, ну тогда вообще Санта-Барбара получается) хотя, я уж ничему не удивлюсь)
Сч@стлив@я 17 января в 09:27 «ответить»
Обычная жизнь, ничего особенного, бывают и более захватывающие сюжеты))
Руся86 17 января в 10:35 «ответить»
Да уж, как почитаешь здесь, так думаешь: как же скучно я живу... Слава Богу)
Сч@стлив@я 17 января в 10:40 «ответить»
О, да! :-D
Zamoley 17 января в 11:56 «ответить»
Вполне возможно. Но это опять же ее дело. И если есть. И если нет.
Интересно именно, как дочь бы относилась к маме и побежала бы рассказывать отцу. А то прям с отцом общаться не могу...
Сч@стлив@я 17 января в 12:07 «ответить»
Это только ЕЕ дело, с кем ей жить и с кем спать, здесь я с вами полностью согласна.
Насчет отношения дочери в этом случае - вполне возможно, что как раз мать она быстрее поймет, и примет ее образ жизни. Это ведь "все мужики козлы", а женщины - великомученицы)))).
В любом случае, повторюсь, личная жизнь на то и личная, и нечего туда лезть, если не просят.
Zamoley 17 января в 12:17 «ответить»
Да я, собст-но, о том же :) отец - это отец, мать - это мать, не лезешь к ним в постели - спишь спокойнее. Сама добровольно влезла ведь, теперь "мучается" (опять же чисто на добровольных началах).
Тусья 17 января в 01:05 «ответить»
Не стала бы говорить. Что касается развода, давным давно друзья семьи развелись в достаточно серьезном возрасте, но между мужем и женой осталась родственная привязанность, они остались друзьями очень мудрыми и родными. Возможно и тут люди сроднились и менять ничего не хотят. Ну и на вещи на которые не делают акцент проще не обоащать внимание.
Руся86 17 января в 01:23 «ответить»
Я бы тоже не стала лезть, скорее всего, может, они уже это сами давно обсудили и все для себя решили. Видимо да, уже у них родственные отношения, вот и не хотят ничего менять
Товары для творчества 17 января в 01:31 «ответить»
Вот не живется же людям спокойно, а?
Мама в курсе, по каким-то причинам ее эта ситуация устраивает - зачем дочка-то лезет, куда ее не просят? И уж, если начистоту, личная жизнь родителей - не ее дело. Она взрослая, пусть лучше своей семьей занимаются. Или ей припекло их развести? Так не факт, что той же маме от развода лучше станет. "Полтинник" - это вам не 25 лет, не каждый сможет в этом возрасте с нуля жизнь начать. "Грехи" мужа маме известны, она с ними мирится - ну, и незачем там что-то ворошить. А выложит доченька маме "досье", потому что у нее (именно у нее самой!) руки чешутся, маме придется как-то реагировать. А оно ей надо?
Я уже не один десяток лет от родителей кое-какую информацию скрываю, в том числе друг про друга, потому что считаю, что она для них лишняя. И ничего, не лопнула я пока от нее :)
Руся86 17 января в 01:58 «ответить»
Насколько я поняла, маму это не совсем уж и устраивает, иначе, она, б, наверное, не стала это с подругой обсуждать (я себе такой разговор с мамой представить не могу, например), просто, типа смирилась, чтоль. А потом, действительно, я уже выше написала: надо подруге задаться вопросом: уверена ли ты, что от предполагаемого развода всем станет лучше, и ты косвенно будешь в этом виновата? Я, видимо, да, все же на себя ситуацию примерила, а жизнь после 50 все же другая, чем в 25, права моя свекровь, значит)
Товары для творчества 17 января в 02:16 «ответить»
Именно другая :) Это я вам точно говорю с высоты своих 48 лет :)
И вопрос вы ей совершенно правильный хотите задать, пусть подумает. Все же в этом возрасте людям уже стабильность нужна гораздо больше, чем лет на 20 раньше. Не факт, что подругиной маме очень уж хочется остаться одной. Потому что у дочки своя семья, как ни крути, и в случае развода папа-то при любовнице останется, а мама - одна.
Да и найти нового человека в этом возрасте уже не так легко. И не потому, что мужского внимания нет, а потому, что тараканами мужчины с возрастом обзаводятся быстрее, чем женщины. Тараканы (и даже факт наличия любовниц) мужа - они для мамы вашей подруги уже родные и знакомые, а приспосабливаться к новым заскокам не всем хочется/можется.
И еще. Уж на что у меня мама самостоятельная-пресамостоятельная, с отцом моим в 37 лет развелась и больше замуж не хотела выходить (хотя поклонников у нее и в 45 лет хватало), так и то к 70 годам стала одиночеством тяготиться, тянуться к моей семье...
Айринка 17 января в 13:10 «ответить»
А что она должна своей дочери сказать? что ее все устраивает? А если она боится недопонимания?
Цыгане 17 января в 18:19 «ответить»
добавлю:
а если мама все таки найдет отдушину в виде мужчины,ладно приходящего,а если пожить вместе захочется,Вашей подруге он будет милее и приятнее родного отца?вряд ли.
Сч@стлив@я 17 января в 08:02 «ответить»
Согласна на все 100%
Virusx8 17 января в 02:25 «ответить»
у меня такая история, 32 года родители прожили и разошлись, отец ушел. ничего, нормально отреагировала, я не маленькая девочка.
Плюш 17 января в 08:02 «ответить»
Вопрос не в том, как отреагируют дети (в данном случае Вы), а в том, станет ли лучше от этого маме с папой.
Virusx8 17 января в 12:23 «ответить»
я считаю, что взрослые люди не должны впутывать в свои отношения даже пусть взрослых детей! Мы всего лишь дети в этих отношениях и не нам решать судьбу за родителей. Что для них лучше или хуже.
в Моем случае мать сама виновата.
а нормально отреагировала - это не стала собирать досье на эту женщину, с целью ее обезвредить...
Плюш 17 января в 13:42 «ответить»
в этом я согласна :)
VanilnoeNebo 17 января в 06:46 «ответить»
Ни за что бы не стала рассказывать маме. Своими руками ломать семью родителей? Зачем?
Руся86 17 января в 09:10 «ответить»
Я б даже лезть в это все не стала, наверное, если уж так, то там, наверное, все уже сломано и на другом фундаменте построено)
upoke3 17 января в 07:06 «ответить»
У подруги до хрена времени, которое можно было бы занять, наверное, чем-то еще, кроме "и чего с этим делать?".
По сабжевому вопросу - подумал бы "ну вот опять", ну и всё.
Руся86 17 января в 09:18 «ответить»
Наверное, хватает. Мы в разных городах живём, в праздники вот виделись
Сч@стлив@я 17 января в 08:02 «ответить»
Личная жизнь родителей детей не касается. Они взрослые люди, сами разберутся.
ЦаревнаКоролевна 17 января в 08:03 «ответить»
ну мама то у нее не дура наверное, скорее страус. Судя по их откровенному разговору и ее фразе "он всегда такой был" она итак все понимает и догадывается о причинах его дежурств и поездок в санаторий. И толку что она сдаст "досье" на энту мадаму маме? Мама скорее всего ничего и не будет делать. В общем в этой ситуации я бы надавала звиздюлей папе.
Мама Марика 17 января в 08:15 «ответить»
Я почти в возрасте ее родителей и хочу сказать, что пусть не лезет не в свое дело. Родители сами разберутся. И с чего она решила что ему только внуков нянчить в возрасте за 50?
Джемка 17 января в 08:28 «ответить»
К слово почему) Мы с мужем когда стали встречаться, его маме было 33 года. И вот он утверждал, что ей мужиков уже не надо, стара-с. Сейчас нам с ним по 30, я говорю, скоро мы с тобой того? краники то перевяжем))))
Так и ей, наверное сейчас кажется. Хотя уж девочка то взрослая, должна мыслить шире.
Мама Марика 17 января в 08:32 «ответить»
А вам то по скольку лет было, если маме 33?
Джемка 17 января в 08:34 «ответить»
По 14. При чем я как младшая дочь в семье, моим родителям было за 40, воспринимала свекровь, как молодую женщину. А вот муж, как мамочку чуть ли не престарелую.
Джемка 17 января в 08:35 «ответить»
Ну он мне тогда не мужем был, конечно. Мы вообще поженились только в 25.
Мама Марика 17 января в 09:03 «ответить»
Вот ведь стаж у вас какой!)))
Джемка 17 января в 09:38 «ответить»
Ага.Свекрови в этом году юбилей - 50 лет)
irushechka 17 января в 11:50 «ответить»
Мы как то с подругой спрашивали Ее дочерей 15 летних, как мы,ничего ещё?))) Они сказали,мам,ну видно же,что вы уже в возрасте и нам так стыдно,когда на отдыхе,например,на море танцуете на дискотеках,это так стремно смотрится!!!))))))
Нам по 33 с подругой)))
Джемка 17 января в 12:03 «ответить»
Куда уж вам в таком возрасте на дискотеки то ходить, сидите дома - вяжите носки)))
irushechka 17 января в 16:40 «ответить»
Ага,при чем некоторые вообще удивляются,когда говоришь,что это дочери рядом. На фото так вообще практически не заметно.
Я бы наоборот сказала,что детки сейчас старше своего возраста выглядят намного.
МиН(ь) 17 января в 12:34 «ответить»
ох тыж блин! ))
Малина ягода 17 января в 15:55 «ответить»
Я в свои 45,купив купальник летом,примеряю его перед зеркалом. Сын 25 лет смотрит критически и говорит: "Задница конечно у тебя отвисла, но ничего, 45, имеешь право. Ну а в остальном ничем не хуже моей жены))))
irushechka 17 января в 16:38 «ответить»
Боюсь,что мой трехлетний сын будет думать об этом обо всем,когда достигнет половозрелого возраста) Надеюсь,бабушкой не будет называть)
Наталлия 17 января в 13:28 «ответить»
Ого, а 14 уже того? в смысле этого?
Джемка 17 января в 13:41 «ответить»
Мы даже не целовались первые несколько месяцев) Стеснялись. Просто за ручки бродили и перезванивались сутками, когда не вместе. Того случилось лет в 16, вроде.
Наталлия 17 января в 13:45 «ответить»
Фух, успокоили немного...дети, дети, помоги Бог!)
Джемка 17 января в 13:47 «ответить»
Зря вы успокоились. В нашем классе было несколько (2-3) опытных девочек в этом вопросе, как раз лет 13-14. Мальчишки вроде позже познали "радости".
Марка3 17 января в 11:09 «ответить»
Virusx8 17 января в 12:24 «ответить»
Вот Катя, умная ты женщина!
Джемка 17 января в 08:16 «ответить»
Вообще, он, конечно, не прав в измене. Но и если их жизнь с мамой устраивает (а мама наверняка все знает в маленьком то городке), живут они как соседи, родственники. Возможно даже платонически любят друг друга. То и пусть живут. Ну а дочке надо с папой в санаторий съездить. Сказать, что ей тоже дали туда билеты на работе)))) Лишь бы папу инфаркт не тилипнул.
Руся86 17 января в 09:11 «ответить»
Он вроде уже по осени ездил. Представляю лицо папы)
Красный цветок 17 января в 08:36 «ответить»
Почитала комментарии, возникли вопросы
- почему многие считают, что в случае измены изменник непременно должен по-честному развестись и создать семью с предметом вожделения? На мой взгляд, чья-то сексуальная привлекательность вообще не повод создавать семью.

- мама и так знает о фактах измены, кто ж ей мешает самой принять решение и развестись?

- почему подруге противно? Всё таки папа - это забота, а не направленность вектора его сексуальных ориентиров. Сексуальные отношения мужа и жены - не должны интересовать их детей.

Всех всё устраивает, зачем маму дурой выставлять и принуждать что-то срочно решать? 10 лет назад она уже приняла решение и сейчас сама справится. Лезть не надо, досье сжечь)
Татарка 17 января в 08:37 «ответить»
В первую очередь спрятать все документы на имущество, чтобы папаша "сюрприз" не сделал.
Я бы постаралась испортить отдых любовнице. Пошла бы к ней домой, поговорила, а там к чему выведет. Папу сюда бы не вмешивала, только мило улыбалась. Маме бы не рассказывала.
Красный цветок 17 января в 08:39 «ответить»
Зачем прятать? =-O Дубликаты вроде никто не отменял, если уж до этого дойдет.
Татарка 17 января в 08:44 «ответить»
Вангую, что может отписать свою часть на любовниц . У меня есть два примера . В первом случае в 60 лет муж ушел к молодой любовнице, а жена скончалась от сердечного приступа. Хотя он всегда изменял, и она была в курсе . Во втором случае вдовец лишил дочь наследства , отписав все детям новой жены. Хотя дочь была не против мачехи, и со всеми были прекрасные отношения.
Красный цветок 17 января в 08:46 «ответить»
Красный цветок писал(а)
Зачем прятать? =-O Дубликаты вроде никто не отменял, если уж до этого дойдет. ...

Спрятанные документы никак не препятствуют праву распоряжаться своим имуществом.
Татарка 17 января в 08:50 «ответить»
Он же не сможет один восстановить документы, он не один собственник. Спрятать, чтобы избежать неприятностей. Или хитростью, обманом предложить переписать все имущество на детей. Маме об изменах не говорить.
Красный цветок 17 января в 08:57 «ответить»
Вы заблуждаетесь относительно невозможности получения документов.
Татарка 17 января в 09:12 «ответить»
Ого! Надо погуглить хорошенько, чтобы подстраховаться ))
Красный цветок 17 января в 09:17 «ответить»
Надо-надо)) лишняя инфа по этой теме никогда не помешает))
Marthamydear 20 января в 14:23 «ответить»
Красный цветок писал(а)
Спрятанные документы никак не препятствуют праву распоряжаться своим имуществом. ...

Вспомнилось, как у Токаревой в "Ты есть" мама паспорт сына спрятала, чтобы он жениться не смог:)) так как его избранница сына не устраивала.
Лосось и Кофе 17 января в 08:59 «ответить»
Татарка писал(а)
Я бы постаралась испортить отдых любовнице.

вы серьезно?
Татарка 17 января в 09:11 «ответить»
А вы знаете, да! Я удивлена тому, что люди считают, что изменять - это абсолютно нормально. Я не предлагаю лезть , разрушать семью и прочее . Полагаю, что каждая форумчанка , которая оказалась бы в ситуации, что на пенсии благоверный пошел вразнос, не была бы столь толерантной. Измену в молодом возрасте могу понять (но не принять). А в 60 лет, когда прожил с человеком всю жизнь - это подлость. Почему моей маме должно быть плохо , а какой-то посторонней тетке хорошо с моим папой? Я так 8 марта испортила одной жутко настойчивой мадам, которая лезла в семью моих родителей. Родителям ничего не рассказала.
Лосось и Кофе 17 января в 09:20 «ответить»
а эта тетка никому ничего не сказала?
если мой ребенок будет вот так же лезть в мою личную жизнь, он первый останется без наследства, без вариантов.
Это все-таки вопрос воспитания.
Татарка 17 января в 09:25 «ответить»
Обалдеть.
Лосось и Кофе 17 января в 09:33 «ответить»
сняла вам все минусы
знаете, люди взрослые должны разбираться без посторонних
в данной ситуации если уж говорить - то с папой, а не с посторонней теткой
Татарка 17 января в 09:42 «ответить»
С папой разговаривать бесполезно, потому что не переделаешь , потому что противно, потому что он может бросить маму, сделав ее несчастной .
Лосось и Кофе 17 января в 10:03 «ответить»
если жена знает, что муж ее не любит, а живет с ней из-за долга, то ей это счастья не прибавляет, кмк
Татарка 17 января в 10:31 «ответить»
Мама не знает благодаря благоразумию папы. И мне)))
Лосось и Кофе 17 января в 10:34 «ответить»
а папа знает, что вы с ней разговаривали?
Татарка 17 января в 11:17 «ответить»
Я думала об этом, боялась реакции отца, что скроется интрижка. Наблюдала за его поведением, отношением ко мне. Нет, не сказала. Но там ничего такого серьезного не было, как я решила для себя. Эта женщина брала штурмом моего отца
Звонила по 100 раз в день, просила что-то сделать, помочь, говорила, что скучает. Как я поняла , папе было приятно внимание к его персоне. И он благосклонно позволял. Это быстро началось, и так же быстро закончилось, не успев перерасти в огромный скандал.
Лосось и Кофе 17 января в 11:32 «ответить»
и эта женщина ему не сказала?
Татарка 17 января в 11:40 «ответить»
Я же говорю - нет. Папа у меня вспыльчивый, поговорил бы со мной , если бы она наябедничала
Лосось и Кофе 17 января в 11:42 «ответить»
какая непоследовательная тетя, может с ее стороны ничего такого и не было
Татарка 17 января в 11:47 «ответить»
Я выше написала. Я ее еще раньше в гостях заметила. Ее было очень много, она отчаянно флиртовала ))), искала мужчину, в общем. Я не знаю что там между ними было, не хочу об этом думать. Я боялась за маму. Она и так проблемы с щитовидкой имеет из-за нервов(
Мама Марика 17 января в 13:34 «ответить»
Вы каждую юбку будете отслеживать?
Татарка 17 января в 15:02 «ответить»
Нет. Я специально не слежу и не следила
Мама Марика 17 января в 13:36 «ответить»
Вы считанте большим счпстьем жить в неведении что тебя не любят?
Татарка 17 января в 15:03 «ответить»
Неправильный вывод. Я выше всю ситуацию описала.
Мама Марика 17 января в 10:05 «ответить»
А после вашего разговора он ее не бросил. Ага. Вот счастье то , жить под одной крышей с чужим человеком, ради того, что бы внуков видеть.
Татарка 17 января в 10:15 «ответить»
Если бы хотел уйти, ушел бы. Я своего папу знаю. Лучше подумать головой, чем пиписькой, принимая такое важное решение
Virusx8 17 января в 12:32 «ответить»
я "за" ваше мнение.
Красный цветок 17 января в 09:21 «ответить»
А вот тут я Вас поддержу. Не в смысле "портить отдых", а по-человечески поговорить, типа: "я всё понимаю, папа взрослый человек, но Ваше, мадам, появление рушит лично моё мировосприятие и прошу Вас подумать - стоят ли ваши отношения появления целой череды несчастных людей?"
Лосось и Кофе 17 января в 09:29 «ответить»
а почему с ней, а не с папой то?
Красный цветок 17 января в 09:50 «ответить»
На первый взгляд, кажется логичным вести беседу с зачинщиком ситуации. Однако, влюбленные люди глухи к доводам разума, если уж папу не остановил страх потерять жену и уважение детей - какой практический смысл может иметь эта беседа? Скорее всего дело закончится взаимной истерикой: "папа, ты - козел, а это не твоего ума дело".
Более перспективным и информативным представляется разговор с посторонним человеком.
Лосось и Кофе 17 января в 10:01 «ответить»
ну если люди - истерички, то тут вообще лучше не начинать
и опять же яйца курицу не учат
Красный цветок 17 января в 10:10 «ответить»
Как обычно - всё индивидуально. Если папа там диалогоспособный, то ведь и для него можно подобрать нужные слова: "Папуль, я так за маму переживаю, у тебя это серьезно или бес попутал?" а далее по ситуации.
Но я слабо верю, что кто-то готов обсуждать подобные перипетии вообще, а тем более с детьми и в конструктивном русле.
Лосось и Кофе 17 января в 10:12 «ответить»
трудно быть конструктивным в такой ситуации
потому что изначально такой диалог - это наглость и хамство
Красный цветок 17 января в 10:20 «ответить»
В этом и состоит великое искусство дипломатии - предпринять максимум возможных мер для достижения собственной цели и при этом сохранить лицо и отношения с важными участниками схемы максимально, насколько позволяют обстоятельства.
Лосось и Кофе 17 января в 10:27 «ответить»
а данном случае, дети не являются участниками схемы
они сторонние наблюдатели
есть правда еще один момент, есть полно мужиков, которым нужно чтобы решения принимали за них. Приятно наверное когда бабы тебя делят))
Красный цветок 17 января в 10:33 «ответить»
Скопирую ответ, который уже дала ниже:
"В теории я полностью разделяю Вашу точку зрения, мои размышления для тех, у кого эмоции уже взяли верх над стройными рядами этических правил.
Очень легко рассуждать как должно быть, но в реальной жизни большинство в момент забудет эти правила, как только ситуация коснется лично их."
Лосось и Кофе 17 января в 10:36 «ответить»
у нас в семье такое было, у меня и мысли не было указывать родителям, с кем им жить
всех папиных последующих жен я знаю, сводную сестру тоже
Красный цветок 17 января в 10:41 «ответить»
И у нас было. И мне не приходило.
Это не отменяет возможности иного поведения в других семьях. Мои размышления - для тех, кто не смог совладать с эмоциями и всё же решил вмешаться.
Лосось и Кофе 17 января в 10:44 «ответить»
не, я понимаю, что все люди разные
просто можно только хуже сделать
Красный цветок 17 января в 10:46 «ответить»
Лосось и Кофе писал(а)
можно только хуже сделать ...

Папу это не остановило... может хоть дочка окажется более благоразумной...
Лосось и Кофе 17 января в 10:49 «ответить»
вообще такое вмешательство может как раз только подстегнуть к уходу
вы про дочку из СТ?
Красный цветок 17 января в 10:53 «ответить»
Да, про дочку, обобщу всё сказанное - ей лучше вообще молчать. А уж если невтерпеж хоть что-то предпринять, то хотя бы не лезть к маме со своими откровениями.
Сч@стлив@я 17 января в 10:11 «ответить»
Далеко не факт, что у папы именно любовь. Это могут быть просто приятные, ни к чему не обязывающие отношения. А слова "не твоего ума дело" может и любовница сказать в ответ на претензии, и будет по-своему права. Это чужая личная жизнь, люди там уже все взрослые. И только им решать, с кем им жить и с кем спать.
Беспокойство детей понятно, но в такой ситуации нужно свои эмоции сдерживать, ибо вмешательство в жизнь родителей может привести к не самым хорошим, а во многих случаях, даже трагическим последствиям.
Красный цветок 17 января в 10:16 «ответить»
Такой ответ постороннего человека не будет ранить, поскольку вероятнее всего это будет первая и последняя встреча, по крайней мере беседа поможет понять, что это за человек и каковы его намерения.
А с папой, как ни крути, еще общаться и общаться.
Сч@стлив@я 17 января в 10:25 «ответить»
Кровное родство еще не дает права лезть в личную жизнь и наводить там свои порядки. Звучит категорично, но это факт. Почему мы всеми силами сопротивляемся вмешательству родителей в наши семьи? Сколько здесь было таких тем? Так вот и детям нечего лезть в личную жизнь родителей. Мало ли какие там могут быть обстоятельства? И отец, сказавший своему ребенку, что его личная жизнь - не его ума дело, будет прав, как бы обидно это ни звучало... Да и любовница не обязана ни перед кем отчитываться, это тоже только ее личное дело, с кем ей встречаться.
Я ни в коем случае не оправдываю измены, я просто пытаюсь донести, что вмешиваться в чужую личную жизнь нельзя.
Красный цветок 17 января в 10:31 «ответить»
В теории я полностью разделяю Вашу точку зрения, мои размышления для тех, у кого эмоции уже взяли верх над стройными рядами этических правил.
Очень легко рассуждать как должно быть, но в реальной жизни большинство в момент забудет эти правила, как только ситуация коснется лично их.
Сч@стлив@я 17 января в 10:37 «ответить»
То, что подруга ТС думает, как ей поступить, говорить , или нет, уже хорошо. Хуже, когда на эмоциях начинают рубить правду-матку. Поэтому в этой конкретной истории еще есть шанс не наломать дров.
Красный цветок 17 января в 10:43 «ответить»
Будем надеяться, что ТС сможет донести до подруги самые важные аргументы в пользу невмешательства.
Руся86 17 января в 11:14 «ответить»
Да, я говорю, она - девушка импульсивная. Но то, что сразу не побежала маме все рассказывать, а до сих пор думает, мне вон все рассказала, совета просит, уже неплохо. Хочу ей сказать по поводу имущества пусть с мамой осторожно поговорит, вдруг, действительно стоит на эту тему подстраховаться. Дам ей ещё пищу для размышлений на тему, кому она сделает лучше/хуже и как бы себя повела в обратной ситуации (если б про маму такое узнала). А что с досье делать уж пусть сама решает.
Красный цветок 17 января в 11:42 «ответить»
Вспомнила внезапно - лет 15 назад у подруги умер отец, пришло много народу - родственники и коллеги с его работы, поминки проходили дома, я помогала на стол приносить-уносить. И тут подруга мне говорит: "Вон видишь женщина сидит среди его коллег, напротив мамы? Это любовница моего отца уже много лет." Мама тоже была в курсе.
Я просто обалдела... вот уж высший пилотаж невмешательства...
Сч@стлив@я 17 января в 11:55 «ответить»
Чужая душа - потемки.
Красный цветок 17 января в 12:10 «ответить»
Сч@стлив@я писал(а)
Да и любовница не обязана ни перед кем отчитываться, это тоже только ее личное дело, с кем ей встречаться

Написала как аргумент в пользу того, что может быть всё таки стоит хотя бы попытаться поговорить с любовницей? Если бы в этой истории женщина знала, что о ней знают, то не попёрлась бы на поминки домой к любовнику?
Сч@стлив@я 17 января в 12:20 «ответить»
И даже при таком раскладе нечего кому-то лезть с разговорами к любовницам, женам, мужьям, если их об этом не просят. Это их и только их личное дело, тем более при сохранении всех юридических и имущественных интересов.
Красный цветок 17 января в 13:22 «ответить»
Лично Вы смогли бы супчик подавать любовнице отца в присутствии мамы?
Сч@стлив@я 17 января в 13:44 «ответить»
Речь о поминках ведь? И там мама в курсе была, да? И если она не прогнала любовницу и супчик ей подала, то это ее дело, ее выбор и ее жизнь. Или надо было ей морду набить ?
Красный цветок 17 января в 13:49 «ответить»
Так я Вас спрашиваю. Из любопытства)) Вы бы смогли в такой ситуации, на месте дочери, остаться безучастной и спокойно подавать ей супчик?
Сч@стлив@я 17 января в 14:18 «ответить»
Смогла бы, потому что опять же повторюсь, это личная жизнь родителей. Это поминки, никто не заставляет потом с любовницей дружить. Поэтому я бы не стала устраивать сцены в тяжелый для всех день. Я вообще считаю все эти разборки унизительными, особенно прилюдные.
Красный цветок 17 января в 14:24 «ответить»
А мы отца из морга забирали вместе с мамой, моим братом, друзьями отца и любовницей отца (родители, правда, успели развестись к тому моменту).
Далеко ехать пришлось, на обратном пути один папин друг (трижды женатый) пошутил: "Вот Мишка молодец, вот бы и меня так все мои жены вместе приехали хоронить"))
МиН(ь) 17 января в 17:38 «ответить»
Это не шутка была.
Мама Марика 17 января в 20:28 «ответить»
А я вот ругаю себя что в поминальный день, столкнувшись с любовницей отца, у него на могиле, выкинула все ее цветы. Неправа я была. Это ж хорошо, когда еще кто то помнит этого человека. Чего уж после смерти делить? Мой папа тоже ходок бвл еще тот))))
Gala51 17 января в 13:54 «ответить»
Были на похоронах бывшего большого начальника, у него много лет было 2 семьи: официальная жена с ее детьми от предыдущего брака и многолетняя неофициальная жена (ребенок общий у них умер). Выносили из квартиры официальной жены, а прошедших прощаться обе жены встречали вместе, принимала соболезнования больше реальная жена, ее все знали, в отличии от официальной. Ему по статусу на протокольных мероприятиях нужно было появляться с супругой, он с первой женой никогда не ходил, всегда со второй, и конечно не только в официальные места. Признаться, я была немного удивлена позиции первой жены - она в своем доме как бы устранилась, а вторая и вещи приносила, и говорила куда пройти и т.п. Между собой изредка они переговаривались. Ну как неблизкие родственники на похоронах.
$ova 17 января в 09:44 «ответить»
Красный цветок писал(а)
Ваше, мадам, появление рушит лично моё мировосприятие

какая патетика :)
Руся86 17 января в 09:35 «ответить»
Я вот тоже, когда эту ситуацию на себя, на свою семью примерила, мне неприятно стало. В измене ведь обиднее (по моему мнению) не сам факт секса на стороне, я к этому спокойнее отношусь, чем к предательству, вранью и подлости. Когда в лицо улыбаются, а за спиной такое вытворяют. Поэтому и есть в моих мыслях возмущение. А здесь, смотрю, все очень толерантны к изменам, только почему-то в темах соответствующих обычно другие, так сказать, настроения.
Татарка 17 января в 09:38 «ответить»
Можно я вас обниму? Согласна с каждой буквой!
Мама Марика 17 января в 09:58 «ответить»
Да потому что это родители. Это люди, стоящие на ступень выше детей. И не дело детей лезть в их личную жизнь.
Татарка 17 января в 11:11 «ответить»
У друга мама умерла от сердечного приступа после ухода мужа к молодой. Если бы сын знал что отец что-то мутит, остановил бы. Потому что мама была на инвалидности с пороком сердца, и не надо большого ума, чтобы понимать к чему может привести такое предательство. Я за то, чтобы все думали головой, а не эмоциями
Мама Марика 17 января в 13:32 «ответить»
Это судьба.
Virusx8 17 января в 12:34 «ответить»
Катя, прям молодец, очень с тобой согласна, моя мать меня пыталась склонить, чтобы я помешала этой любовнице, я считаю, что мне не место в этих отношениях, я здесь ребенок.
Марка3 17 января в 09:38 «ответить»
Татарка писал(а)
Я так 8 марта испортила одной жутко настойчивой мадам, которая лезла в семью моих родителей. Родителям ничего не рассказала.

Ваши родители сами не в состоянии решить свои вопросы?
Татарка 17 января в 09:40 «ответить»
Я не хотела впутывать маму в эту историю. Она со своей способностью принимать все близко к сердцу, просто бы не выдержала такой удар. Я за сохранение семьи.
Руся86 17 января в 09:13 «ответить»
Ой, я вот про это вообще не подумала... А в нашей жизни все может быть. Я уж не знаю, как у них там с имуществом, но вот представляю, если папа свою долю на любовницу отпишет, а подруге с мамой останется вторая половина из всего совместно нажитого... Мда... Когда видела их последний раз (давненько), хорошие отношения были, по крайней мере, внешне. А как счас не знаю.
Татарка 17 января в 09:24 «ответить»
Кстати, это вполне обычная история(( Так что лучше подстраховаться.
облако112 17 января в 08:42 «ответить»
Вы спросите подругу вот вывалит она маме это досье. И? И что она ждет от мамы? Каких действий.
Что будет дальше. мама спокойно живет, (зная о загулах мужа). Она же не дура, Если дочь заметила отлучки и все такой, уж мама точно знает.
Но она живет так и ее это устраивает. А после дочечкиной выходки ей надо будет принимать решение. А она не хочет этого делать.
Она выберет что-то. Скандал и развод или еще что. И в этом будет виновата дочь.
Руся86 17 января в 09:16 «ответить»
Вот я тоже думаю ей такой вопрос задать, пусть подумает над этим. И, скорее всего, действительно там родители уже между собой все решили.
Лосось и Кофе 17 января в 08:56 «ответить»
знала и про маминых, и про папиных, и в семье, и после развода
это их дело
olmas 17 января в 09:01 «ответить»
Была в такой ситуации, к сожалению. Хреново то, что ты ребенок обоих родителей, а тебя посвящают в их постельные дела. Пофиг, что ребенку уже за 30, все равно ребенок.
Папе сказала, как я к этому отношусь. И если он вдруг свинтит к пассии своей, то внуков он видеть не будет, и меня тоже. Нет, не из вредности и желания наказать, а тупо к чужой тетке я не поеду. С мамой они развелись, к слову. Но проживают вместе.
Скорее всего были у папы и еще какие-то мыслительные процессы, но тетеньке он своей сказал, что с женой развелся, а с внуками нет. И поэтому выбирает к ней не переезжать. Отношения вроде как закончились.
Противно все это, конечно. Но я не судья. Я могу только за свои поступки ответчать.
Мама Марика 17 января в 09:06 «ответить»
Вот вы странная дама. Вы кому лучше сделали? Себе? А при чем тут вы? Вы же не в восторое бы были, вьезь родители в вашу жизнь? Сказал бы отец, уйдешь от мужа, к внукам не приду! Поди возмущению бы не было предела.
Татарка 17 января в 09:22 «ответить»
Это нормальная реакция на блуд. Какого художника внукам знакомиться еще с какой-то теткой, к которой убежал дед? Если ваш муж найдет любовницу, вы тоже побежите знакомиться семьями? "Высокие, высокие отношения "
Мама Марика 17 января в 10:08 «ответить»
Мой муж любовницу не найдет))). А почему бежать к какой то тетке? А погулять с дедом нельзя сходить? А к вам в гости приехать нельзя?
Татарка 17 января в 10:25 «ответить»
Можно, но без посторонней тетки. И детям не рассказывать про изменения в жизни бабушки и дедушки
Мама Марика 17 января в 10:37 «ответить»
Сами себе противоречите. А вообще иногда жаль мужиков. Сначала их жены пугают детьми, потом дети внуками. Никакой личной жизни)
Татарка 17 января в 11:07 «ответить»
Не противоречу. Если уж дед ушел из семьи, и хочет общаться с внуками, то пусть приходит, но без посторонних. А внукам не обязательно рассказывать про изменения в жизни бабушки и деда.
А мужчины лучше пусть головой думают, тогда будет мир и гармония в семье)))
Мама Марика 17 января в 20:30 «ответить»
Так зачем же условия то отцу тогда ставили, раз он может и сам придти?
Татарка 17 января в 20:36 «ответить»
Я не ставила условий. Об этом писала другая девушка. Читайте внимательнее. А лучше поменьше сюда строчите, а то утром днем,утром и днем. И когда все успеваете со своим частным детским садиком.
olmas 17 января в 09:47 «ответить»
Спасибо за Ваше мнение. Если на Ваш взгляд странная, хорошо, пусть будет так.

Вы спрашиваете, была бы я в восторге, если бы влезли в мою жизнь, не знаю. Но возможно, отказ родителей участвовать в моей жизни, заставил бы меня поискать еще варианты выхода из ситуации.

От всей души желаю всем детям быть не в курсе личной жизни своих родителей. Определенной ее части.
Красный цветок 17 января в 09:12 «ответить»
olmas писал(а)
Нет, не из вредности и желания наказать, а тупо к чужой тетке я не поеду.

Папа не в состоянии передвигаться самостоятельно без сопровождающих?
irushechka 17 января в 09:17 «ответить»
Дежавю. Только с моей знакомой из большого города) Она в итоге ездила к любовнице отца поговорить. Поговорить не получилось,получилось высказать. На этом всё. Так дальше и живут. Мама и папа взрослые люди,и того и другого держат привычки, дети,внуки,общий дом. У мужиков перед пенсией частенько гусарские порывы, те,что помоложе просто лучше скрывают. Мало кто из возрастных пар разводиться бежит из за любовниц,кстати,и любовники у некоторых мам тоже имеются. И вообще почему часто думается,что на пенсии секса нет? Если одному из партнеров не нужно,то второй должен маструбировать в туалете? Особенно мужчинам сложно себя сдерживать. Причина отсутствия секса у родителей какая,мама обиделась на него десять лет назад? Да бывают такие глупые порывы у дам наказывать отказами мужьям. Или по здоровью? Или просто не хочет,так это к врачу. Реально к врачу,не нормально это,когда нет желания никакого в 50. Все это сложно и лучше оставить им.
Вот то,что родитель скрыть нормально не умеет,чтобы других членов семьи не напрягать,это конечно противно. Я бы сказала отцу прямо,что в курсе и мне противно и обидно и маму в обиду не дам. А там дальше пусть сам разбирается. Скорее всего бы игнорировать его какое то время из за душевных своих переживаний.
И я сторонник думать,что нет не изменяющих мужчин (я чисто о сексе на стороне),но есть те,кто семью свою в это не вмешивает и повода усомниться не даёт. Ну и всем женщинам рекомендую выключить детективов,перестать по телефонам лазить и названивать каждые пять минут с вопросом ты где. Если случиться что то серьёзное,те измена не только сексуального характера, и мужу нужна будет другая женщина, то мужчина сам скажет об этом или покажет своим поведением.
Руся86 17 января в 09:56 «ответить»
Ох, не знаю. Она - девушка импульсивная. Помню, когда была аналогичная ситуация 10лет назад, она рассказывала с возмущением, как к ним домой любовница приперлась. Не знаю, эту сторону вопроса подруга со мной (да и, по ходу, с мамой своей, не обсуждала). А вообще очень правильные вещи Вы говорите
Марка3 17 января в 11:03 «ответить»
Вы спросите у подруги, мне просто ради интереса - а если бы наоборот было? Ну чисто теоретически: она бы узнала что у мамы есть любовник. Так-же бы сейчас себя вела? И так-же бы хотела папе всё рассказать?
Gala51 17 января в 11:46 «ответить»
irushechka писал(а)
и обидно и маму в обиду не дам

Ну в СТ вроде не дошло до того, чтоб в обиду не давать? У подружки дед, мамин отец, встретил женщину на склоне лет, привел ее в квартиру, где проживал с женой. Двухэтажный дом "народная стройка", однушка вроде у них была. Тут - да, что в обиду не давать бабушку, родители подружкины купили домик в деревне, отремонтировали, перевезли туда мамину маму.
irushechka 17 января в 11:53 «ответить»
В обиду не дам,это в смысле,если бы отец по старой памяти домой бы любовницу привёл. Я бы на эмоциях любовницу разнесла точно. И пару пропесочила. Порог бы потом фиг переступил нашего дома.
Gala51 17 января в 12:50 «ответить»
Домой к одной женщине приводить другую ни к чему, полностью согласна. Беда в том, что не у всех пап есть деньги купить отдельное жилье, может там квартира - что ни продать, ни разменять, так и маются на одной территории. Масса случаев всех возрастов.
irushechka 17 января в 13:04 «ответить»
Если у папы и его любовницы/ у мамы и Ее любовника нет денег на купить квартиру,пусть снимают квартиру/комнату или сношаются хоть на теплотрубах и в кустах. Но домой не приводят.
Олечкая 17 января в 09:29 «ответить»
Маму пожалели бы. Зачем ей все детали.
Руся86 17 января в 09:37 «ответить»
Я не знаю, как там мама. Подруга говорит, что обсуждала это она с ней довольно спокойно. Но переживает, наверное, все равно. Хотя, по ходу, подруга больше переживает, мама, скорее всего, пережила уже, тем более, что претендент не первый.
Pionerka 17 января в 09:30 «ответить»
Если вы узнали, что у вашего папы, брата, свата, кума, начальника, соседа (нужное подчеркнуть) есть любовница - просто живите с этим дальше. И ВСЁ. Если завидно- завидуйте молча. Исключение - ваш собственный муж ( в любом правиле всегда есть исключения - это со школы еще помним, да?)

Никогда не лишайте человека иллюзий, возможно это единственное что у него есть (С) Не помню хто сказал, но видать умная была баба))))
Заряна_ 17 января в 09:44 «ответить»
Да и вообще зачем лезть куда-то? Рожайте :)
Руся86 17 января в 09:45 «ответить»
Вот насчёт брата-свата-зятя-коллеги согласна полностью - ещё и виноватой останешься потом. Тут точно лезть не стоит.!наверное, ей очень за маму обидно. Обиднее, чем самой маме, по ходу.
Марка3 17 января в 09:35 «ответить»
Никогда не понимала тяги лезть в чужие семьи....
Руся86 17 января в 09:46 «ответить»
Ну вот как чужая? Это же её родители, е семья...
Марка3 17 января в 09:51 «ответить»
У родителей своя семья, свои проблемы. считаю что два человека сами должны решать
Татарка 17 января в 10:28 «ответить»
А дети здесь ни при чём что ли? Дети - это их семья, а не какая-то очередная левая тетка.
Марка3 17 января в 10:29 «ответить»
Два совершеннолетних человека сами должны решить постельные дела. Это моё мнение.
Татарка 17 января в 10:36 «ответить»
А мое мнение - надо думать головой. И учитывать не только СВОИ похотливые желания, а чтить семейные ценности, с уважением относиться друг к другу. Если товарищ папа заблудился на старости лет, помочь ему выйти на правильный путь. Пусть даже таким хитрым образом, не ставя его в известность, а все проделать за спиной.
Ивна 17 января в 10:53 «ответить»
Татарка писал(а)
А мое мнение - надо думать головой. И учитывать не только СВОИ похотливые желания

Я бы сказала так: "Надо думать головой. И учитывать не только свои желания, а с уважением относиться к чужому выбору!" :-)
Татарка 17 января в 11:23 «ответить»
Ну, к примеру, вот от вас уйдет муж, вы не будете с уважением относиться к его выбору. К гадалке не ходи.
Ивна 17 января в 19:15 «ответить»
Татарка писал(а)
вы не будете с уважением относиться к его выбору

Куда же я денусь?! Отнесусь с уважением в том смысле, что не буду чинить ему препятствий и слать проклятия, если уж он придет к такому решению!
Марка3 17 января в 10:58 «ответить»
Нууу, как бы вам помягче сказать, не обижайтесь)))
Но, яйцо курицу не учит....
Татарка 17 января в 11:24 «ответить»
Еще как учит, особенно когда курица такая курица ))