--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если Вы узнали, что папы (Вашего) есть любовница...

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
4496
384
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Руся86
17.01.2017
Встречалась в праздники со своей давнишней подругой. И рассказала она мне историю, которую я гоняю в голове последние две недели. В общем, она - единственная дочь в хорошей, крепкой семье. Папа, мама - все как у людей, в браке уже больше 30 лет. Они живут в маленьком городке в области, папа- военный. Подруга счас в декрете, летом гостила у родителей. И вот стала замечать, что папа подозрительно себя ведет: какие-то дежурства у него, выходные на работе... Закрались у нее подозрения известного толка. Загулял папа. Она с мамой очень близка, обсуждали это. Причем примерно 10 лет назад (мы тогда в институте учились), уже был у них такой прецендент. Помню, она мне рассказывала эту всю ситуацию, некрасиво было: любовница приперлась к ним домой обсуждать типа, как дальше жить. Папа тогда струсил, остался в семье. Типа сохранили семью. Уж не знаю, какие у них там с мамой отношения, подруга говорит, что чисто видимость: спят давно в разных комнатах, а на тему секса с мамой, несмотря на близость, вроде как не говорили они.
И вот снова, папа взялся за старое. Ему б внуков нянчить, а он в любовь ударился. По осени вдруг в санаторий намылился, путевку ему типа по его военной линии дали. До этого выезжал 10 лет назад - с той, прошлой любовницей, смеется подруга. Ехать собрался без жены - у нее работа, и подружке частенько помогает (у нее двойняшки). В общем, еще подозрительнее. Начала моя подруга копать и вычислила (не спрашивайте меня, как) эту любовницу. Собрала на нее полное досье: кто, откуда, фото, прописка, что с мужем осенью развелась... И теперь не знает, что с этим досье делать. Сначала, говорит, был порыв отдать маме, которая вроде и знает о наличии любовницы, но, говорит, типа, это он всегда такой был - не первый и не второй раз так поступает, да и 100% - это же когда в процессе застанешь или сам сознается... С папой общаться подруга вообще не может - он вроде и отец неплохой и дед, но она, говорит, за прошлое не могу простить, а счас вообще противно.
Не знаю, почему родители ее не разводятся, точнее, предполагаю: имущество все совместное, не вот капиталы, но все в браке нажито, обоим за 50, да и городок маленький - "перед людьми стыдно", вот и сосуществуют совместно...
Переживает она очень, советуется со мной - что делать: сдать или не сдать маме отца? А я вот, ей Богу, не знаю, как бы поступила... Что думаете?
VASiliSS@
17.01.2017
мама же знает
зачем лезть в чужую кровать? Сами разберутся
Но я бы наверное не устояла, имея на руках такие козыри. Я бы той любовнице бы что-нибудь преподнесла. Пока не знаю чего, но придумалось бы...
А маму не надо беспокоить
Как говорится, не пойман - не вор, наверное, мама с этой мыслью и живет. Я ей тоже сказала, что, наверное, не смогла бы подойти к маме и все вывалить, а у нее, видать, кипит, руки чешутся...
VASiliSS@
17.01.2017
ну вот пусть почешет их на чужой женщине. Но не на маме с папой )))
А, слушайте, это ж вообще круто! У меня такой и мысли не возникло))) Надо ей сказать - найди эту бабу, раз уж все о ней знаешь, и выскажи))
VASiliSS@
17.01.2017
может она сама отстанет от него после этого. Поймёт, что дочка жизни спокойной им не даст всё равно и скажет "оно мне надо?" )))
VASiliSS@ писал(а)
она сама отстанет от него после этого

а смысл? это не первая любовница, и последней тоже вряд ли будет
разве что есть желание на новую бабу досье собирать
VASiliSS@
17.01.2017
ну должен же он остановиться когда-нибудь? За 50 же уже, сколько можно козлом скакать?
если жене секс не нужен, а ему нужен, считаю, они нашли наиболее приемлемую форму сосуществования, без стрессов, разводов и делёжек
VASiliSS@
17.01.2017
возможно
просто у дочки чешутся ручки, вот и был предложен вариант, чтоб родных не трогала :)
Родных такое поведение в первую очередь и коснется. Что за разборки за спиной у родителей? Они взрослые люди, сами разберутся. А своим вмешательством в их жизнь она может сделать только хуже.
+
Я посмотрю на Вас в 50))
Мои родители вполне себе скачут еще ))) А что, к загробной жизни готовиться?
Да. Уже пора о душе думать. А они тут письки чешут))).
Ваще уже, ага))
странно, что еще никто не написал про седину в бороду и беса в ребро))
Вот и мои вполне себе скачут, я примерно так же надеюсь в их возрасте) я уже говорила, что люди и в 70 свое счастье находят. Только какие-то двойные стандарты получаются: "молодым" в такой ситуации часто советуют разводиться, а что ж тогда "старикам" делать, почему предлагают мириться?
Ниже Товары для творчества очень хорошо все написала. Даже добавить нечего.
Им ничего не предлагают, кстати. Это их дочери предлагают не лезть в личную жизнь ее родителей :)
У моей подруге, мама в 50 лет встречалась с мужчиной, которому было ближе к 70 лет. Так она говорила, что он еще ого-го и каждому молодому даст фору. Она рассказывала не стесняясь этого. Причем мужчина был женат, дети и внуки. Жена знала о их встречах, и ничего не делала (с мужем давно не спала), знала что разводится все равно не будет в таком возрасте. Так что 50 лет это еще не предел.
Охотно верю)
У меня папе 62, знаете каким козлом скачет периодически.
Даже не думайте. Не известно чем все это закончится. А если эта женщина вред нанесет подруге или наоборот. Вам всем жить скучно что ли?
Да ну, Вы что, это я скорее с сарказмом написала. Я себе это даже представить не могу, какой то бразильский сериал, или "любовь и голуби" получается: "Людк, а Людк". Насчёт подруги не знаю, она - девушка импульсивная)))
Любовница, может, ни сном, ни духом, что папик женат)) Если уж разборки устраивать, то с отцом.
А лучше вообще не лезть.
Все хотят, чтобы родители в их семейную жизнь не лезли, тогда и сами не лезьте в родительскую.
Да кто ж там знает... Хотя, как он тогда ей объясняет, где живёт 90% времени? Мне кажется, что почти всегда дюбовницы знают, что они - любовницы
В любом случае, это не дело дочери. У нее своя семья и свой муж.
И ничего вы бы любовнице не сделали-)) она бы просто вас послала бы куда подальше и была бы права-)) без желания отца ее бы не было-))
VASiliSS@
17.01.2017
а я и не собиралась ей ничего делать))) Морду что ли бить? Смешно же ))) Я о другом совсем
-))) всегда смешно такое геройство-))
А как она сдаст, если мама сама все знает прекрасно. Мама выбрала такой путь. Чего ее дергать?
Про отца хз. Поговорить может тет а тет.
Ну вот как знает, не поймала же его мама, и он ей не сознался. Хотя, там кто знает, может они между собой уже давно все решили. Я ей сказала, что не смогла б, наверное, маме сказать. А уж с папой поговорить? Не знаю, у меня даже мысли такой не возникло, но я не знаю, какие у подруги с папой отношения. Судя по тому, как она счас о нем говорит -не станет она это делать...
Порой женщине не обязательно мужика хватать за руку, чтобы понять о наличии другой женщины. Ей просто достаточно посмотреть на него-((
The023
17.01.2017
Если мама в курсе, а это скорее всего так, то "сдать" уже не получится. Маму все устраивало и устраивает.
Я всегда не понимала, какая разница может быть ребёнку, с кем, сколько и когда спят его родители, сколько бы лет им всем ни было. Они же родители не потому, что спят друг с другом. Ну или я бесчувственная сволочь)
Ну вот не пойман папа, хотя, может и действительно, уже и поговорили родители между собой об этом, мама приняла, просто ей не говорит. Блин, я представила себя на ее месте - мне б тож противно было, не смогла бы с папой, наверное, общаться, как раньше, зная такую грязь про него...
Ну какую такую грязь? Чел хороший, с мамой секса нет. Ему в душе онанировать надоело. Чувства вдруг опять же. И вот ему там лет уже немало, внуков пора нянчить и жизнь как будто бы прошла... Ну уж активная такая точно. И тут вдруг чувства. Глоток весны.
По человечески, не? Она может ничо так дама, достойная. Хорошая любовница и правильная жена :)
Я вообще-то только спросить хотела: почему обязательно грязь?
Потому что априори, измена - грех. Может и дама достойная, я не знаю. Раз любовь - уходил бы, разводился и жил счастливо. Это честно. С внуками можно нянчиться точно так же. А изображать из себя хорошего мужа, а за спиной по-другому себя вести, как мне кажется, если не грязно, то непорядочно точно.
Руся86 писал(а)
изображать из себя хорошего мужа

если у них отношения чисто видимость и спят давно в разных комнатах, то ничего он из себя не строит, обоим супругам давно всё предельно ясно
не разводится возможно и ради жены в том числе, делить имущество в 50+ это то еще удовольствие, стрессище там у мамы ого-го будет, если привычный уклад развалится, и в отличии от него, она вероятно останется одна
Скорее всего, так и есть, может и ей просто не говорят, чтоб не расстраивать, в каждой избушке ведь... А мама там - главбух, такая дамочка: ухоженная, активная. А Папа - обычный дядька такой, я ещё помню, удивлялась, не похож на полковника, как дослужился... В тихом омуте, видимо)
ну, по внешности трудно судить о сексуальных потребностях))
Измена - грех. Угу. Сплетни тоже. Без любви вроде тоже грех. Осуждать - так вообще.
Изображает хорошего мужа - так хорошо, надо плохого изобразить что ль?
Ну хорошо что уже не грязно стало.
И вообще, мне кажется что иногда живут вместе люди и ценят друг друга не за отсутствие секса с другими, а есть еще куча причин быть вместе. (Не знаю насчет правильности).
Но развестись и жить счастливо по отдельности, на мой взгляд, было бы честно. Почему мы тогда осуждаем ситуации с любовниками/любовницами? Скорее всего, действительно, они между собой поговорили и все выяснили, просто подруге не говорят, опять же, видимость семьи хорошей создают...
Я не знаю. Это ведь кому как. И зависит от многих факторов, а не только от секса с другой женщиной. Если пару все остальное устраивает, то зачем им развод?
Кому-то лучше развестись и жить отдельно. Кто осуждает ситуации с любовниками? Все? Прям все? Тоже не все.
Что вы прям та обеспокоились: у него очередная любовница. А жена всегда одна и та же. Значит так они живут.
Эх, не знаю. Не знаю их ситуации. Счастлива ли Мама, устраивает ли ее это? Я её видела года полтора назад, когда деток крестили - клевая дамочка. Как счас - не знаю, у подруги особо не расспрашивала. Наверное, все устраивает, раз живут под одной крышей столько лет...
aolegovna
17.01.2017
Руся86 писал(а)
Но развестись и жить счастливо по отдельности, на мой взгляд, было бы честно.

А у них точно есть такая возможность?
У моих родителей не было, живут вместе до сих пор. Факт измены вскрылся 20 лет назад, мама развелась на эмоциях - а жить-то все равно в одной квартире пришлось, ибо больше жить негде.
Не знаю, честно говоря. Квартира у них точно есть, дача, где подруга с детьми летом отдыхала... Мож действительно нет возможности или не хочется делиться-судиться...
У меня тетя развелась в 55, на эмоциях. Потом пошли вопросы кто где и как будет жить.Дядя купил квартиру после развода. Спустя 3 года узнаю живут вместе опять, поругаются- он уходит к себе. Сестру спрашиваю, не поняла зачем развод был. Она говорит -" они и сами не знают зачем развод, зачем еще одна квартира в ипотеку, зачем комунальные расходы за 2 кварьиры( не миллионеры) Чужая семья-потемки, не всегда очевидное -хорошо и правильно
Да, кстати дочь была изначально против развода, очень хотела чтоб родители жили вместе, потом пришла к выводу что развод необходим , мы обе думали им будет легче жить не вместе, они пожили порознь и видимо пришли к выводу раздельно хуже
Руся86 писал(а)
Но развестись и жить счастливо по отдельности, на мой взгляд, было бы честно.

Это работает честно, когда тебе 30 и ты хочешь детей/вся жизнь впереди. Когда тебе под 60 и твой муж/ жена становится хорошим другом/ компаньоном, хочется жить спокойно и оградить семью от всяких сплетен и обсуждения.
А вообще какое кому дело, кто с кем спит, а? Причем тут грязь и "подружка не сможет общаться с отцом"? Он стал плохим отцом/ дедом? Подружка уверена что сама через 20 лет не сменит мужчину?
Вот почему-то двойные стандарты тут получается: люди постарше на возраст обижаются: мол, мы ещё ого-го, такие ж как вы. Но только в нашем возрасте к изменам, получается, проще относитесь, это ж вам не 30. В аналогичных темах "молодых" почти 70% всегда высказываются за развод. И я уже писала, что и в 70 и в 90 женятся. Не знаю, я все описываю со слов подруги, она человек импульсивный. А я, представив эту ситуацию в своей семье, тож как то неприятно себя почувствовала.
Разумные люди никому не посоветуют бежать разводиться, сломя голову, разве что в случае агрессивного поведения мужа, угрожающего жизни жены и детей.
На возраст обижаться глупо - все были молодыми, а те, кто доживут, станут старыми. Возраст - это не достоинство или недостаток, это просто время, прошедшее со дня рождения конкретного человека :)
Но, скажем так, у каждого возраста свои игры :) Трехлетний малыш, который лепит в песочнице куличики, выглядит гармонично, а подросток за тем же занятием смотрелся бы очень странно. Размалеванная и наряженная, как клоун, 13-летняя барышня вызывает у окружающих понимающую улыбку - мол, девочка начинает самовыражаться, а 40-летняя женщина в таком виде вызовет недоумение - как можно до такого возраста не научиться краситься и одеваться со вкусом. И так далее.
Люди постарше уже пороха нюхнули, многие сами развод пережили или на близких его пронаблюдали, часто не по разу (среди моих близких знакомых-ровесниц, пожалуй, не более 5 женщин как вышли замуж, так и живут с одним и тем же мужем, у остальных в прошлом разводы, кто-то в итоге одна живет, кто-то в новом браке), и играть в эти игры уже не интересно :)
Бушевание итальянских страстей с громкими скандалами и разводами - это, скорее, результат гормональной нестабильности в молодом возрасте, а люди в более старшем возрасте если и разводятся, то тихо и без помпы. А еще тогда уже становится понятно, что штамп в паспорте - не гарантия верности, а его отсутствие - не препятствие к счастливой личной жизни.
Вы ж не станете предлагать заскучавшему подростку пособирать пирамидку или почитать "Колобка"? Вот это примерно та же самая разница :)
пособирать пирамидку и почитать колобка))) можно, конечно, но не помогает))
То что они еще ого-го совсем не связано с тем, что тяжело собрать шмотки и через 30 лет установленного быта свалить в неизвестность. Особенно, если валить особо некуда, да и привыкли. В возрасте 30-35 можно говорить про развод, потому что психология несколько другая.
И да, вашей подруге хочется пожелать мудрости. Потому что скорее всего она реальности не знает из за своей импульсивности. Разве родителям нужен скандал? Разве им нужно чтобы лезли в их постель?
Ваша подруга может испортить всё дело (
не надо думать,что мама после 30 лет брака не поняла что с мужем происходит,господи, любовница вычисляется даже по тому,что муж брал инструменты,якобы попросили отремонтировать кому-то текущий бачок,пардон и белье она стирает-сортирует..
не обязательно быть пойманным на горячем,все проще,гораздо проще с возрастом.
просто папа загулял, лишь бы крышу не снесло,и не стал разводиться.
любовь да, может быть в любом возрасте,но она также проходяща в любом возрасте,и разум и умение видеть людей насквозь это +++ в возрасте. зачастую сами же мужчины бояться менять что-то в своей жизни,очень бояться,потому что дети в возрасте и могут "накостылять по шее " и будущее неизвестно.
у моей приятельницы папа под 60также: нашел,мама плакала, папа говорил"развод",дочка такая козерог,на остановке папу нашла, и с ноги как дала пинка,и сказала " если сейчас уйдешь- вернуться не сможешь и все контакты потеряешь", папа постоял-постоял и домой пошел.
tyus
20.01.2017
Тут надо четко понимать, что родители по отношению к детям только родители, а не люди, которые принадлежат своим детям, и дети за них решают, с кем им спать, что им знать. Хотели бы вы, чтоб в возрасте за 50 в ваши сексуальные отношения полезли ваши дети, критикуя, что хорошо, а что плохо, сообщая о любовниках и любовницах? Отец остался отцом? Маму не обижает? Деньги в дом несет? Больше детей ничего не должно волновать.
Если развестись в таком возрасте это может и будет честно, но счастливы никто не будет. У них быт весь налажен, имущество нажитое есть. Никто ничего делить не хочет. А интриги на стороне всегда были, есть и будут. А может и мамы кто-то есть на стороне, но очень хорошо скрывает. А если все будут разводится, так у нас больше полстраны будет разведенных семей. Хоть такой мужик, но в доме и есть. Как мне свекровь говорит хоть бы какой то но мужик в доме был, тяжело без мужика в доме жить, все на себе тащить. (Живет одна, 57 лет)
Может быть, они хотят счастливо жить вместе?) и у нихможет быть миллион поводов для этого. Честность по отношению к кому? К жене? Она может быть в курсе, а может быть, ей эта честность совершенно не нужна. К любовнице? Это проблемы любовницы).
Ира, ты ли это?))
а што тебя удивляет?)
Не похоже на твои обычные рассуждения))
Сегодня полностью с тобой согласна.
как раз мои обычные рассуждения. очень даже похоже))
он изменяет, но при этом ведёт себя хорошо, заботится о жене и всё такое. хорошо же. о том как себя чувствует любовница тут не обсуждается ))
Я про "грязь - не грязь"))
ну, грязь это когда под одним одеялом неск человек (больше двух спит))
а них там у папы с мамой секса нет, при этом люди вроде все порядочные и хорошие (авось чистоплотные). так что какая такая грязь? :)
про 30-тилетних мнение моё не изменилось)))
Понятно ))
и опять же. если в семье 30 летних м или ж заводит ещё одного ч-ка под их одеяло, то возникает (помимо кучи других вопросов) вопрос о чистоте)) потому что если предположить что любовница или любовник спят ещё с кем-то, а тот ч-к ещё с кем-то.. то таким образом посещаемость одного одеяла становится очень уж бохатой ))) ну а если любовница терь влюблена или так занята, что её хватает исключительно на мужа жены, и под одеялом только трое, то вроде это ещё ничо так))
Дык и в данном случае этот сценарий вполне мб. Если у мамы тоже есть любовник. Или у родителей еще хоть иногда что-то да бывает.
видишь, пишут что не бывает уже давно ))
в любом случае среднестатистически частота смена партнёров чаще в возрасте до 45 лет))
На заборе тоже написано..
После 45 все только начинается, кмк))
статистику в сад? :)))
надо сперва список разрешённых мыслей и действий набросать. это оч ответственно.
Статистики нет)) Сужу по знакомым и родственникам ))
и чего насудила? :))) арбитр, блин))
Смотри выше )))
там очень уж кратко))
Вообще , Минь очень мудро всё пишет , в нескольких словах самую.суть . Молодец . Особенно понравилось , что люди ценят друг друга не за отсутствие отношений на стороне
Ага
Тоже поддерживаю.
особенно понравилось , что люди ценят друг друга не за отсутствие отношений на стороне ?- иногда думаешь- да бл, лучше б ты переспал, чем ..
The023
17.01.2017
Да почему вам от папы было бы противно, не понимаю, объясните. А если бы родители развелись (не важно, в каком возрасте) и нашли бы себе каждый по другому человеку. Тоже было бы противно?
А если они просто сексом 30 лет уже не занимаются, и вы - это был последний раз, это нормально? А может, у ниже договоренность, живут вместе, спят тихонечко где хотят. Какая от этого разница ребёнку?
Я правда-правда не понимаю

Апд: а от того, что папа 10-20-30 (любая цифра) лет мастурбирует (извините), от этого тоже может быть противно?
Просто я о родителях в сексуальном плане вообще не задумываясь, поэтому, может, мне не понятно
Мне кажется, что если влюбился, то надо разводиться и жить счастливо. Это честно, А жизнь в блуде, в измене - грех. Люди и в 70 счастье обретают, и в 90 женятся. Мне трудно представить своих родителей на этом месте, я тоже не думала о них в сексуальном плане. Поэтому и не нашлась, что ей сказать... Я б, наверное, вообще не полезла расследовать.
The023
17.01.2017
Это вот вам кажется. А родители - люди другого воспитания, другой эпохи вообще, если задуматься. Для них (возможно) блуд и грех не такие страшные понятия, как развод. И маме, к примеру, лучше так, чем совсем одной дома.
Если предположить по нику, что мы с вами примерно одного возраста, то нашим родителям (да и многим людям разных возрастов) и работу поменять сложно - "родной дом" и все такое. А тут человек, с кем всю жизнь прожил.
С кем мама останется в случае развода? С дочерью? У той своя полноценная (должна быть) жизнь.
Может, у них там вообще бурный секс после измен мужа))
По мне без разницы как и с кем (не считая экстремальных. вариантов, опасных для общества) живут и спят родители. Главное, чтоб жили, жили более-менее счастливо, по крайней мере так, как они это счастье себе представляют.
Ахха, а кто его знает) Может и действительно, всех все устраивает. Я и в стартовом посте назвала примерные причины, почему, я думаю, не разводятся они. Но ведь Папе-то, наверное, тоже непросто: прятаться, выдумывать что то... Лучше б уж честно сказал, ушёл, семью новую завёл... хотя, стало б всем легче?
Вы с подружкой уверены, что он прячется? Вероятно они договоридись с мамой и все. А чтобы избежать аот таких сплетен, никому не сказали. Мало народу, кто может без истерики принчть чужое решение
Да, скорее всего, так и есть, может и ей просто не говорят
Gala51
17.01.2017
Да он бы может и ушел, а его в новом месте не принимают :-) Не думали над таким вариантом?
первая реакция вашей подруги понятна, противно и все тут, маму жалеет, общаться с папой нет желания, но время пройдет немного и страсти в душе улягутся
я бы маме ничего не говорила, тем более мама подобную ситуацию приняла раньше и живет с этим, они проживают свою жизнь и принимают решения сами, скорее всего она в курсе всего
Вот я себя как представила на ее месте, тож противно стало, не смогла б, наверное, с папой общаться, зная про него такое. Тем более, подруга говорит, он вот такой весь и себя хороший с ними, так любит внуков, а ей прям противно...
так папой и дедом он не перестает быть)
сексуальная жизнь это дело самих родителей, ну никак не детей и внуков
Согласна, но может, там Папа - везде поспел) Подруга стесняется с мамой эту тему обсуждать, да и я, честно говоря, тоже. Мне когда свекровь про свой климакс рассказывать начинает, неловко себя чувствую прям, а уж когда она сказала фразу: "да после 50 и секс уж не тот" или что то в этом роде, я не знала, как и реагировать. Наверное, слишком зажатое у нас общество в этом плане
VASiliSS@
17.01.2017
не общество зажатое, а Вы зажаты в этом плане. есть люди, которые свободно могут на эти темы говорить
Может быть, я со свекровью не настолько близка, вообще обсуждать здоровье не люблю, а уж эти "женские" темы - подруги, да и то не все, Мама...
tyus
20.01.2017
Вот ей противно, расскажет маме, еще и маме противно станет. И после рассказа лучше никому не станет. А со своим"противно" подружке надо разобраться. Это ее проблема, а не папина и мамина. Ей надо понять, что ее родители-не ее собственность. Ей никто не изменил, ее по-прежнему любят. Не нужно ей было вообще лезть, инфу собирать об этой женщине. Может, там и не любовь вовсе, а просто секс, без которого мужчины не могут жить.
Детективу срочно найти такой же сильный интерес к своей жизни.
Я б тож, скорее всего, и лезть в это не стала... Но у нее еще и профессия соответствующая) Да уж, с двумя двухлетками когда время находит, но вот обсуждают же они это с мамой... Да и все равно она - часть семьи родителей, как ни крути.
aliene
17.01.2017
Семьи - да. Постели - нет.если мама знает, что у папы могут быть любовницы и спокойно внешне это воспринимает - отстать от родителей. И от папы тоже. Он ей отец. И отличный дед внукам. С кем этот мужчина спит - не ее половое дело. Лучше пусть домом займется, раз 2 детей. И мужем своим. И маме поможет - в театр сводит, в кино. Все полезнее.
Вот, кстати, да, хорошая идея. Но там Мама и так довольно активная дамочка, а живут они в области, но выбирается периодически) Я б тоже, скорее всего, и лезть в это не стала. Может, они уже между собой все давно выяснили, тем более, что не первый прецедент, живёт же её мама 30 лет с гулякой...
А почему вы ее маму с большой буквы часто пишите?
Честное слово, это айфон возвеличивает) Причём папу, зараза, вообще на пару исправляет.
И правда, когда она с двумя малолетними детьми еще и детективом успела поработать?)) Избыток свободного времени, что ли))
Не знаю, мы в разных городах живём. На праздники вот встретились. Значит, хватает)
окружить маму заботой и любовью, обсуждать достижения внуков или сводить ее куда-нибудь (детей на мужа подруги оставить). Взрослых людей уже не переделаешь, и сильнее ковырять и так больную мамину мозоль не нужно. Пусть отвлечет ее от этой ситуации, а не усугубляет всякими досье.
Не знаю, как на самом деле, но, со слов подруги, мама спокойно это обсуждает, без истерик. Она - дамочка активная довольно, ухоженная. хоть и живут родители в области, но приезжают к ним и выбираются они с ней периодически куда-то. Муж у неё молодец, та ещё нянька. Подружка больше парится и больше возмущена, наверное. Может, действительно уже родители меж собой все обсудили давно, живёт же она с таким мужем уже столько лет.
ну вот и пусть отстанет от них и занимается своей семьей.
ну уйдет папа к другой бабе насовсем... и чего? и ничего хорошего.
Думаете? А может, каждый из них найдёт своё счастье по отдельности? Ведь если применить к "молодым", то сколько пар распадается после измены, создают новые семьи, рожают ещё детей...
они бы уже без вас разобрались, мне кажется, кому и где какое счастье искать.
папа живут с мамой не из-за того, чтобы дочу не травмировать, а потому что ДВА ВЗРОСЛЫХ человека ТАК РЕШИЛИ.
Ой, без меня так точно. Слава Богу, я не в этой ситуации, но я бы и не стала лезть, наверное. Чего не травмировать, не десять лет ей, взрослая, свои дети вон... И тем более, была уже в такой ситауции десять лет назад...
тем более знаете, что лучше не бередить
ЛВВ)))
17.01.2017
в 99% серьезных случаев все всё всегда знают, но к счастью без деталей
не считайте людей кончеными идиотами
и не лезьте в чужую жизнь в связи с полученной информацией
Я никуда и не лезу, а счас уже и действительно начала думать, что родители подруги все между собой обсудили, просто ей не говорят, чтоб не расстраивать. Я их не настолько хорошо знаю, видела больше года назад
если мама и так знает, зачем ей это досье? ну не знает она поспортных данных и что осенью развелась, так что у нее изменится от этих знаний, если в целом она в курсе и все сама прекрасно понимает? а может и больше знает, просто дочке подробности не рассказывает. сама себе проблемы прилумала ваша подруга, сама теперь не знает, что делать. ей зачем, если и так все всем понятно было и маме до этого нет дела?
Я сейчас уже вообще склоняюсь к тому мнению, что родители её все между собой решили, просто подруга не в курсе, поэтому и Мама спокойна, наверное. Вот реально подруга больше переживает, скорее всего
У меня одна знакомая так родителей развела на 23-м году совместной жизни. И папа ее ещё раз женился и ещё одного ребенка родил...
Нельзя лезть в их семью, пусть своей занимается.
И все счастливы ведь? Папа и мама, но по отдельности? Или нет? Я вот на"молодых" ситуацию примерила - разводятся, живут во вторых браках счастливо...
Может и счастливы. Тока мама в больничке сначала полежала с нервным срывом, потом похудела до обвисания щёк, потом было несколько попыток создать новую семью, но так и никак.
Бррр, вот это и плохо. Хотя, там такая мама, что я б скорее про неё была готова такое узнать, чем про папу - обычного вида дядька. Подруга говорит, мама спокойна, без истерик, или смирилась уже (был же уже прецедент) или действительно уже с мужем это обсудили.
Дык и там прецедентов было как грязи. Пока доча маме на мозг не капнула. И неожиданно оказалось, что мама совсем. Вообще. Не готова была остаться одна. Кстати, ни мама, ни дочь с папой больше не общаются. Хотя он ушёл только с чемоданом своих вещей. Все нажитое оставил.
Да уж, жизнь - штука сложная. Вот, кстати, наверное, ей надо задать вопрос: а чего ты хочешь? Хочешь ли ты, чтоб родители развелись, вдруг действительно будет, как в описанной Вами ситуации? И косвенно-то она будет виновата, если они вдруг решат разводиться, не разводились ведь до этого...
Ей бы на месте мамы себя представить на минуточку. Одно дело- когда муж гуляет типа тайно, а совсем другое- когда об этом знают и говорят твои дети. Это уже стыдно.
Вот вы уже который раз упоминаете, что мама там ухоженная. А ведь при хорошем муже жена, как раз и цветёт. Есть у жены на это силы, желание, время и деньги. Тут скорее пожалеть надо любовницу, которую никто не видит, до которой никому нет дела, а использует её папа лишь для слива семенной жидкости, чтоб чувствовать себя полноценно, крепко спать, служить отечеству, зарабатывать на семью, няньчить внуков. У всех всё хорошо, одна она себя позволяет им всем себя иметь. Подруга ваша пусть в этом ключе ещё посмотрит. А вообще детям очень не просто узнавать такие подробности, не мудрено, что крышу ей снесло.
Zamoley
17.01.2017
А нафига? Сейчас мама может делать вид, что все хорошо. Потом будет очевидно, что НЕ хорошо - типа, надо что-то решать. Не надо лезть в чужие отношения, даже если это родители. Все взрослые люди.

ЗЫ плавали
Да, я тож думаю, что сами они должны решать, а, может, и решили уже, но без подруги. Не развелись же в прошлый раз (но она прям очень переживала это все, говорит, изменилось отношение к отцу навсегда), так сейчас чего менять?
Zamoley
17.01.2017
Интересно, а в обратной ситуации у нее тоже было бы желание все рассказать? или это типа "женская солидарность"?
А, если б Мама любовника завела? Вот да, интересно, спрошу-ка у неё) Я б в любом случае лезть не стала, но мы ещё и с папой очень близки, так что вообще не знаю)
Zamoley
17.01.2017
Да. Ну и как бы она к маме относилась в такой ситуации опять же.
Кстати, большая вероятность, что у мамы тоже есть мужчина. Судя по описанию, она дама эффектная, следит за собой. Отсюда и спокойствие по отношению к загулам папы.
Сейчас мы тут все по полочкам разложим :)
А то, еще и сверху накинем)))
:-D
Ой, ну тогда вообще Санта-Барбара получается) хотя, я уж ничему не удивлюсь)
Обычная жизнь, ничего особенного, бывают и более захватывающие сюжеты))
Да уж, как почитаешь здесь, так думаешь: как же скучно я живу... Слава Богу)
О, да! :-D
Zamoley
17.01.2017
Вполне возможно. Но это опять же ее дело. И если есть. И если нет.
Интересно именно, как дочь бы относилась к маме и побежала бы рассказывать отцу. А то прям с отцом общаться не могу...
Это только ЕЕ дело, с кем ей жить и с кем спать, здесь я с вами полностью согласна.
Насчет отношения дочери в этом случае - вполне возможно, что как раз мать она быстрее поймет, и примет ее образ жизни. Это ведь "все мужики козлы", а женщины - великомученицы)))).
В любом случае, повторюсь, личная жизнь на то и личная, и нечего туда лезть, если не просят.
Zamoley
17.01.2017
Да я, собст-но, о том же :) отец - это отец, мать - это мать, не лезешь к ним в постели - спишь спокойнее. Сама добровольно влезла ведь, теперь "мучается" (опять же чисто на добровольных началах).
Не стала бы говорить. Что касается развода, давным давно друзья семьи развелись в достаточно серьезном возрасте, но между мужем и женой осталась родственная привязанность, они остались друзьями очень мудрыми и родными. Возможно и тут люди сроднились и менять ничего не хотят. Ну и на вещи на которые не делают акцент проще не обоащать внимание.
Я бы тоже не стала лезть, скорее всего, может, они уже это сами давно обсудили и все для себя решили. Видимо да, уже у них родственные отношения, вот и не хотят ничего менять
Вот не живется же людям спокойно, а?
Мама в курсе, по каким-то причинам ее эта ситуация устраивает - зачем дочка-то лезет, куда ее не просят? И уж, если начистоту, личная жизнь родителей - не ее дело. Она взрослая, пусть лучше своей семьей занимаются. Или ей припекло их развести? Так не факт, что той же маме от развода лучше станет. "Полтинник" - это вам не 25 лет, не каждый сможет в этом возрасте с нуля жизнь начать. "Грехи" мужа маме известны, она с ними мирится - ну, и незачем там что-то ворошить. А выложит доченька маме "досье", потому что у нее (именно у нее самой!) руки чешутся, маме придется как-то реагировать. А оно ей надо?
Я уже не один десяток лет от родителей кое-какую информацию скрываю, в том числе друг про друга, потому что считаю, что она для них лишняя. И ничего, не лопнула я пока от нее :)
Насколько я поняла, маму это не совсем уж и устраивает, иначе, она, б, наверное, не стала это с подругой обсуждать (я себе такой разговор с мамой представить не могу, например), просто, типа смирилась, чтоль. А потом, действительно, я уже выше написала: надо подруге задаться вопросом: уверена ли ты, что от предполагаемого развода всем станет лучше, и ты косвенно будешь в этом виновата? Я, видимо, да, все же на себя ситуацию примерила, а жизнь после 50 все же другая, чем в 25, права моя свекровь, значит)
Именно другая :) Это я вам точно говорю с высоты своих 48 лет :)
И вопрос вы ей совершенно правильный хотите задать, пусть подумает. Все же в этом возрасте людям уже стабильность нужна гораздо больше, чем лет на 20 раньше. Не факт, что подругиной маме очень уж хочется остаться одной. Потому что у дочки своя семья, как ни крути, и в случае развода папа-то при любовнице останется, а мама - одна.
Да и найти нового человека в этом возрасте уже не так легко. И не потому, что мужского внимания нет, а потому, что тараканами мужчины с возрастом обзаводятся быстрее, чем женщины. Тараканы (и даже факт наличия любовниц) мужа - они для мамы вашей подруги уже родные и знакомые, а приспосабливаться к новым заскокам не всем хочется/можется.
И еще. Уж на что у меня мама самостоятельная-пресамостоятельная, с отцом моим в 37 лет развелась и больше замуж не хотела выходить (хотя поклонников у нее и в 45 лет хватало), так и то к 70 годам стала одиночеством тяготиться, тянуться к моей семье...
А что она должна своей дочери сказать? что ее все устраивает? А если она боится недопонимания?
добавлю:
а если мама все таки найдет отдушину в виде мужчины,ладно приходящего,а если пожить вместе захочется,Вашей подруге он будет милее и приятнее родного отца?вряд ли.
Согласна на все 100%
Virusx8
17.01.2017
у меня такая история, 32 года родители прожили и разошлись, отец ушел. ничего, нормально отреагировала, я не маленькая девочка.
Плюш
17.01.2017
Вопрос не в том, как отреагируют дети (в данном случае Вы), а в том, станет ли лучше от этого маме с папой.
Virusx8
17.01.2017
я считаю, что взрослые люди не должны впутывать в свои отношения даже пусть взрослых детей! Мы всего лишь дети в этих отношениях и не нам решать судьбу за родителей. Что для них лучше или хуже.
в Моем случае мать сама виновата.
а нормально отреагировала - это не стала собирать досье на эту женщину, с целью ее обезвредить...
Плюш
17.01.2017
в этом я согласна :)
Ни за что бы не стала рассказывать маме. Своими руками ломать семью родителей? Зачем?
Я б даже лезть в это все не стала, наверное, если уж так, то там, наверное, все уже сломано и на другом фундаменте построено)
upoke3
17.01.2017
У подруги до хрена времени, которое можно было бы занять, наверное, чем-то еще, кроме "и чего с этим делать?".
По сабжевому вопросу - подумал бы "ну вот опять", ну и всё.
Наверное, хватает. Мы в разных городах живём, в праздники вот виделись
Личная жизнь родителей детей не касается. Они взрослые люди, сами разберутся.
ну мама то у нее не дура наверное, скорее страус. Судя по их откровенному разговору и ее фразе "он всегда такой был" она итак все понимает и догадывается о причинах его дежурств и поездок в санаторий. И толку что она сдаст "досье" на энту мадаму маме? Мама скорее всего ничего и не будет делать. В общем в этой ситуации я бы надавала звиздюлей папе.
Я почти в возрасте ее родителей и хочу сказать, что пусть не лезет не в свое дело. Родители сами разберутся. И с чего она решила что ему только внуков нянчить в возрасте за 50?
К слово почему) Мы с мужем когда стали встречаться, его маме было 33 года. И вот он утверждал, что ей мужиков уже не надо, стара-с. Сейчас нам с ним по 30, я говорю, скоро мы с тобой того? краники то перевяжем))))
Так и ей, наверное сейчас кажется. Хотя уж девочка то взрослая, должна мыслить шире.
А вам то по скольку лет было, если маме 33?
По 14. При чем я как младшая дочь в семье, моим родителям было за 40, воспринимала свекровь, как молодую женщину. А вот муж, как мамочку чуть ли не престарелую.
Ну он мне тогда не мужем был, конечно. Мы вообще поженились только в 25.
Вот ведь стаж у вас какой!)))
Ага.Свекрови в этом году юбилей - 50 лет)
Мы как то с подругой спрашивали Ее дочерей 15 летних, как мы,ничего ещё?))) Они сказали,мам,ну видно же,что вы уже в возрасте и нам так стыдно,когда на отдыхе,например,на море танцуете на дискотеках,это так стремно смотрится!!!))))))
Нам по 33 с подругой)))
Куда уж вам в таком возрасте на дискотеки то ходить, сидите дома - вяжите носки)))
Ага,при чем некоторые вообще удивляются,когда говоришь,что это дочери рядом. На фото так вообще практически не заметно.
Я бы наоборот сказала,что детки сейчас старше своего возраста выглядят намного.
ох тыж блин! ))
Я в свои 45,купив купальник летом,примеряю его перед зеркалом. Сын 25 лет смотрит критически и говорит: "Задница конечно у тебя отвисла, но ничего, 45, имеешь право. Ну а в остальном ничем не хуже моей жены))))
Боюсь,что мой трехлетний сын будет думать об этом обо всем,когда достигнет половозрелого возраста) Надеюсь,бабушкой не будет называть)
Ого, а 14 уже того? в смысле этого?
Мы даже не целовались первые несколько месяцев) Стеснялись. Просто за ручки бродили и перезванивались сутками, когда не вместе. Того случилось лет в 16, вроде.
Фух, успокоили немного...дети, дети, помоги Бог!)
Зря вы успокоились. В нашем классе было несколько (2-3) опытных девочек в этом вопросе, как раз лет 13-14. Мальчишки вроде позже познали "радости".
Virusx8
17.01.2017
Вот Катя, умная ты женщина!
Вообще, он, конечно, не прав в измене. Но и если их жизнь с мамой устраивает (а мама наверняка все знает в маленьком то городке), живут они как соседи, родственники. Возможно даже платонически любят друг друга. То и пусть живут. Ну а дочке надо с папой в санаторий съездить. Сказать, что ей тоже дали туда билеты на работе)))) Лишь бы папу инфаркт не тилипнул.
Он вроде уже по осени ездил. Представляю лицо папы)
Почитала комментарии, возникли вопросы
- почему многие считают, что в случае измены изменник непременно должен по-честному развестись и создать семью с предметом вожделения? На мой взгляд, чья-то сексуальная привлекательность вообще не повод создавать семью.

- мама и так знает о фактах измены, кто ж ей мешает самой принять решение и развестись?

- почему подруге противно? Всё таки папа - это забота, а не направленность вектора его сексуальных ориентиров. Сексуальные отношения мужа и жены - не должны интересовать их детей.

Всех всё устраивает, зачем маму дурой выставлять и принуждать что-то срочно решать? 10 лет назад она уже приняла решение и сейчас сама справится. Лезть не надо, досье сжечь)
В первую очередь спрятать все документы на имущество, чтобы папаша "сюрприз" не сделал.
Я бы постаралась испортить отдых любовнице. Пошла бы к ней домой, поговорила, а там к чему выведет. Папу сюда бы не вмешивала, только мило улыбалась. Маме бы не рассказывала.
Зачем прятать? =-O Дубликаты вроде никто не отменял, если уж до этого дойдет.
Вангую, что может отписать свою часть на любовниц . У меня есть два примера . В первом случае в 60 лет муж ушел к молодой любовнице, а жена скончалась от сердечного приступа. Хотя он всегда изменял, и она была в курсе . Во втором случае вдовец лишил дочь наследства , отписав все детям новой жены. Хотя дочь была не против мачехи, и со всеми были прекрасные отношения.
Красный цветок писал(а)
Зачем прятать? =-O Дубликаты вроде никто не отменял, если уж до этого дойдет. ...

Спрятанные документы никак не препятствуют праву распоряжаться своим имуществом.
Он же не сможет один восстановить документы, он не один собственник. Спрятать, чтобы избежать неприятностей. Или хитростью, обманом предложить переписать все имущество на детей. Маме об изменах не говорить.
Вы заблуждаетесь относительно невозможности получения документов.
Ого! Надо погуглить хорошенько, чтобы подстраховаться ))
Надо-надо)) лишняя инфа по этой теме никогда не помешает))
Красный цветок писал(а)
Спрятанные документы никак не препятствуют праву распоряжаться своим имуществом. ...

Вспомнилось, как у Токаревой в "Ты есть" мама паспорт сына спрятала, чтобы он жениться не смог:)) так как его избранница сына не устраивала.
Татарка писал(а)
Я бы постаралась испортить отдых любовнице.

вы серьезно?
А вы знаете, да! Я удивлена тому, что люди считают, что изменять - это абсолютно нормально. Я не предлагаю лезть , разрушать семью и прочее . Полагаю, что каждая форумчанка , которая оказалась бы в ситуации, что на пенсии благоверный пошел вразнос, не была бы столь толерантной. Измену в молодом возрасте могу понять (но не принять). А в 60 лет, когда прожил с человеком всю жизнь - это подлость. Почему моей маме должно быть плохо , а какой-то посторонней тетке хорошо с моим папой? Я так 8 марта испортила одной жутко настойчивой мадам, которая лезла в семью моих родителей. Родителям ничего не рассказала.
а эта тетка никому ничего не сказала?
если мой ребенок будет вот так же лезть в мою личную жизнь, он первый останется без наследства, без вариантов.
Это все-таки вопрос воспитания.
Обалдеть.
сняла вам все минусы
знаете, люди взрослые должны разбираться без посторонних
в данной ситуации если уж говорить - то с папой, а не с посторонней теткой
С папой разговаривать бесполезно, потому что не переделаешь , потому что противно, потому что он может бросить маму, сделав ее несчастной .
если жена знает, что муж ее не любит, а живет с ней из-за долга, то ей это счастья не прибавляет, кмк
Мама не знает благодаря благоразумию папы. И мне)))
а папа знает, что вы с ней разговаривали?
Я думала об этом, боялась реакции отца, что скроется интрижка. Наблюдала за его поведением, отношением ко мне. Нет, не сказала. Но там ничего такого серьезного не было, как я решила для себя. Эта женщина брала штурмом моего отца
Звонила по 100 раз в день, просила что-то сделать, помочь, говорила, что скучает. Как я поняла , папе было приятно внимание к его персоне. И он благосклонно позволял. Это быстро началось, и так же быстро закончилось, не успев перерасти в огромный скандал.
и эта женщина ему не сказала?
Я же говорю - нет. Папа у меня вспыльчивый, поговорил бы со мной , если бы она наябедничала
какая непоследовательная тетя, может с ее стороны ничего такого и не было
Я выше написала. Я ее еще раньше в гостях заметила. Ее было очень много, она отчаянно флиртовала ))), искала мужчину, в общем. Я не знаю что там между ними было, не хочу об этом думать. Я боялась за маму. Она и так проблемы с щитовидкой имеет из-за нервов(
Вы каждую юбку будете отслеживать?
Нет. Я специально не слежу и не следила
Вы считанте большим счпстьем жить в неведении что тебя не любят?
Неправильный вывод. Я выше всю ситуацию описала.
А после вашего разговора он ее не бросил. Ага. Вот счастье то , жить под одной крышей с чужим человеком, ради того, что бы внуков видеть.
Если бы хотел уйти, ушел бы. Я своего папу знаю. Лучше подумать головой, чем пиписькой, принимая такое важное решение
Virusx8
17.01.2017
я "за" ваше мнение.
А вот тут я Вас поддержу. Не в смысле "портить отдых", а по-человечески поговорить, типа: "я всё понимаю, папа взрослый человек, но Ваше, мадам, появление рушит лично моё мировосприятие и прошу Вас подумать - стоят ли ваши отношения появления целой череды несчастных людей?"
а почему с ней, а не с папой то?
На первый взгляд, кажется логичным вести беседу с зачинщиком ситуации. Однако, влюбленные люди глухи к доводам разума, если уж папу не остановил страх потерять жену и уважение детей - какой практический смысл может иметь эта беседа? Скорее всего дело закончится взаимной истерикой: "папа, ты - козел, а это не твоего ума дело".
Более перспективным и информативным представляется разговор с посторонним человеком.
ну если люди - истерички, то тут вообще лучше не начинать
и опять же яйца курицу не учат
Как обычно - всё индивидуально. Если папа там диалогоспособный, то ведь и для него можно подобрать нужные слова: "Папуль, я так за маму переживаю, у тебя это серьезно или бес попутал?" а далее по ситуации.
Но я слабо верю, что кто-то готов обсуждать подобные перипетии вообще, а тем более с детьми и в конструктивном русле.
трудно быть конструктивным в такой ситуации
потому что изначально такой диалог - это наглость и хамство
В этом и состоит великое искусство дипломатии - предпринять максимум возможных мер для достижения собственной цели и при этом сохранить лицо и отношения с важными участниками схемы максимально, насколько позволяют обстоятельства.
а данном случае, дети не являются участниками схемы
они сторонние наблюдатели
есть правда еще один момент, есть полно мужиков, которым нужно чтобы решения принимали за них. Приятно наверное когда бабы тебя делят))
Скопирую ответ, который уже дала ниже:
"В теории я полностью разделяю Вашу точку зрения, мои размышления для тех, у кого эмоции уже взяли верх над стройными рядами этических правил.
Очень легко рассуждать как должно быть, но в реальной жизни большинство в момент забудет эти правила, как только ситуация коснется лично их."
у нас в семье такое было, у меня и мысли не было указывать родителям, с кем им жить
всех папиных последующих жен я знаю, сводную сестру тоже
И у нас было. И мне не приходило.
Это не отменяет возможности иного поведения в других семьях. Мои размышления - для тех, кто не смог совладать с эмоциями и всё же решил вмешаться.
не, я понимаю, что все люди разные
просто можно только хуже сделать
Лосось и Кофе писал(а)
можно только хуже сделать ...

Папу это не остановило... может хоть дочка окажется более благоразумной...
вообще такое вмешательство может как раз только подстегнуть к уходу
вы про дочку из СТ?
Да, про дочку, обобщу всё сказанное - ей лучше вообще молчать. А уж если невтерпеж хоть что-то предпринять, то хотя бы не лезть к маме со своими откровениями.
Далеко не факт, что у папы именно любовь. Это могут быть просто приятные, ни к чему не обязывающие отношения. А слова "не твоего ума дело" может и любовница сказать в ответ на претензии, и будет по-своему права. Это чужая личная жизнь, люди там уже все взрослые. И только им решать, с кем им жить и с кем спать.
Беспокойство детей понятно, но в такой ситуации нужно свои эмоции сдерживать, ибо вмешательство в жизнь родителей может привести к не самым хорошим, а во многих случаях, даже трагическим последствиям.
Такой ответ постороннего человека не будет ранить, поскольку вероятнее всего это будет первая и последняя встреча, по крайней мере беседа поможет понять, что это за человек и каковы его намерения.
А с папой, как ни крути, еще общаться и общаться.
Кровное родство еще не дает права лезть в личную жизнь и наводить там свои порядки. Звучит категорично, но это факт. Почему мы всеми силами сопротивляемся вмешательству родителей в наши семьи? Сколько здесь было таких тем? Так вот и детям нечего лезть в личную жизнь родителей. Мало ли какие там могут быть обстоятельства? И отец, сказавший своему ребенку, что его личная жизнь - не его ума дело, будет прав, как бы обидно это ни звучало... Да и любовница не обязана ни перед кем отчитываться, это тоже только ее личное дело, с кем ей встречаться.
Я ни в коем случае не оправдываю измены, я просто пытаюсь донести, что вмешиваться в чужую личную жизнь нельзя.
В теории я полностью разделяю Вашу точку зрения, мои размышления для тех, у кого эмоции уже взяли верх над стройными рядами этических правил.
Очень легко рассуждать как должно быть, но в реальной жизни большинство в момент забудет эти правила, как только ситуация коснется лично их.
То, что подруга ТС думает, как ей поступить, говорить , или нет, уже хорошо. Хуже, когда на эмоциях начинают рубить правду-матку. Поэтому в этой конкретной истории еще есть шанс не наломать дров.
Будем надеяться, что ТС сможет донести до подруги самые важные аргументы в пользу невмешательства.
Да, я говорю, она - девушка импульсивная. Но то, что сразу не побежала маме все рассказывать, а до сих пор думает, мне вон все рассказала, совета просит, уже неплохо. Хочу ей сказать по поводу имущества пусть с мамой осторожно поговорит, вдруг, действительно стоит на эту тему подстраховаться. Дам ей ещё пищу для размышлений на тему, кому она сделает лучше/хуже и как бы себя повела в обратной ситуации (если б про маму такое узнала). А что с досье делать уж пусть сама решает.
Вспомнила внезапно - лет 15 назад у подруги умер отец, пришло много народу - родственники и коллеги с его работы, поминки проходили дома, я помогала на стол приносить-уносить. И тут подруга мне говорит: "Вон видишь женщина сидит среди его коллег, напротив мамы? Это любовница моего отца уже много лет." Мама тоже была в курсе.
Я просто обалдела... вот уж высший пилотаж невмешательства...
Чужая душа - потемки.
Сч@стлив@я писал(а)
Да и любовница не обязана ни перед кем отчитываться, это тоже только ее личное дело, с кем ей встречаться

Написала как аргумент в пользу того, что может быть всё таки стоит хотя бы попытаться поговорить с любовницей? Если бы в этой истории женщина знала, что о ней знают, то не попёрлась бы на поминки домой к любовнику?
И даже при таком раскладе нечего кому-то лезть с разговорами к любовницам, женам, мужьям, если их об этом не просят. Это их и только их личное дело, тем более при сохранении всех юридических и имущественных интересов.
Лично Вы смогли бы супчик подавать любовнице отца в присутствии мамы?
Речь о поминках ведь? И там мама в курсе была, да? И если она не прогнала любовницу и супчик ей подала, то это ее дело, ее выбор и ее жизнь. Или надо было ей морду набить ?
Так я Вас спрашиваю. Из любопытства)) Вы бы смогли в такой ситуации, на месте дочери, остаться безучастной и спокойно подавать ей супчик?
Смогла бы, потому что опять же повторюсь, это личная жизнь родителей. Это поминки, никто не заставляет потом с любовницей дружить. Поэтому я бы не стала устраивать сцены в тяжелый для всех день. Я вообще считаю все эти разборки унизительными, особенно прилюдные.
А мы отца из морга забирали вместе с мамой, моим братом, друзьями отца и любовницей отца (родители, правда, успели развестись к тому моменту).
Далеко ехать пришлось, на обратном пути один папин друг (трижды женатый) пошутил: "Вот Мишка молодец, вот бы и меня так все мои жены вместе приехали хоронить"))
Это не шутка была.
А я вот ругаю себя что в поминальный день, столкнувшись с любовницей отца, у него на могиле, выкинула все ее цветы. Неправа я была. Это ж хорошо, когда еще кто то помнит этого человека. Чего уж после смерти делить? Мой папа тоже ходок бвл еще тот))))
Gala51
17.01.2017
Были на похоронах бывшего большого начальника, у него много лет было 2 семьи: официальная жена с ее детьми от предыдущего брака и многолетняя неофициальная жена (ребенок общий у них умер). Выносили из квартиры официальной жены, а прошедших прощаться обе жены встречали вместе, принимала соболезнования больше реальная жена, ее все знали, в отличии от официальной. Ему по статусу на протокольных мероприятиях нужно было появляться с супругой, он с первой женой никогда не ходил, всегда со второй, и конечно не только в официальные места. Признаться, я была немного удивлена позиции первой жены - она в своем доме как бы устранилась, а вторая и вещи приносила, и говорила куда пройти и т.п. Между собой изредка они переговаривались. Ну как неблизкие родственники на похоронах.
$ova
17.01.2017
Красный цветок писал(а)
Ваше, мадам, появление рушит лично моё мировосприятие

какая патетика :)
Я вот тоже, когда эту ситуацию на себя, на свою семью примерила, мне неприятно стало. В измене ведь обиднее (по моему мнению) не сам факт секса на стороне, я к этому спокойнее отношусь, чем к предательству, вранью и подлости. Когда в лицо улыбаются, а за спиной такое вытворяют. Поэтому и есть в моих мыслях возмущение. А здесь, смотрю, все очень толерантны к изменам, только почему-то в темах соответствующих обычно другие, так сказать, настроения.
Можно я вас обниму? Согласна с каждой буквой!
Да потому что это родители. Это люди, стоящие на ступень выше детей. И не дело детей лезть в их личную жизнь.
У друга мама умерла от сердечного приступа после ухода мужа к молодой. Если бы сын знал что отец что-то мутит, остановил бы. Потому что мама была на инвалидности с пороком сердца, и не надо большого ума, чтобы понимать к чему может привести такое предательство. Я за то, чтобы все думали головой, а не эмоциями
Это судьба.
Virusx8
17.01.2017
Катя, прям молодец, очень с тобой согласна, моя мать меня пыталась склонить, чтобы я помешала этой любовнице, я считаю, что мне не место в этих отношениях, я здесь ребенок.
Татарка писал(а)
Я так 8 марта испортила одной жутко настойчивой мадам, которая лезла в семью моих родителей. Родителям ничего не рассказала.

Ваши родители сами не в состоянии решить свои вопросы?
Я не хотела впутывать маму в эту историю. Она со своей способностью принимать все близко к сердцу, просто бы не выдержала такой удар. Я за сохранение семьи.
Ой, я вот про это вообще не подумала... А в нашей жизни все может быть. Я уж не знаю, как у них там с имуществом, но вот представляю, если папа свою долю на любовницу отпишет, а подруге с мамой останется вторая половина из всего совместно нажитого... Мда... Когда видела их последний раз (давненько), хорошие отношения были, по крайней мере, внешне. А как счас не знаю.
Кстати, это вполне обычная история(( Так что лучше подстраховаться.
Вы спросите подругу вот вывалит она маме это досье. И? И что она ждет от мамы? Каких действий.
Что будет дальше. мама спокойно живет, (зная о загулах мужа). Она же не дура, Если дочь заметила отлучки и все такой, уж мама точно знает.
Но она живет так и ее это устраивает. А после дочечкиной выходки ей надо будет принимать решение. А она не хочет этого делать.
Она выберет что-то. Скандал и развод или еще что. И в этом будет виновата дочь.
Вот я тоже думаю ей такой вопрос задать, пусть подумает над этим. И, скорее всего, действительно там родители уже между собой все решили.
знала и про маминых, и про папиных, и в семье, и после развода
это их дело
olmas
17.01.2017
Была в такой ситуации, к сожалению. Хреново то, что ты ребенок обоих родителей, а тебя посвящают в их постельные дела. Пофиг, что ребенку уже за 30, все равно ребенок.
Папе сказала, как я к этому отношусь. И если он вдруг свинтит к пассии своей, то внуков он видеть не будет, и меня тоже. Нет, не из вредности и желания наказать, а тупо к чужой тетке я не поеду. С мамой они развелись, к слову. Но проживают вместе.
Скорее всего были у папы и еще какие-то мыслительные процессы, но тетеньке он своей сказал, что с женой развелся, а с внуками нет. И поэтому выбирает к ней не переезжать. Отношения вроде как закончились.
Противно все это, конечно. Но я не судья. Я могу только за свои поступки ответчать.
Вот вы странная дама. Вы кому лучше сделали? Себе? А при чем тут вы? Вы же не в восторое бы были, вьезь родители в вашу жизнь? Сказал бы отец, уйдешь от мужа, к внукам не приду! Поди возмущению бы не было предела.
Это нормальная реакция на блуд. Какого художника внукам знакомиться еще с какой-то теткой, к которой убежал дед? Если ваш муж найдет любовницу, вы тоже побежите знакомиться семьями? "Высокие, высокие отношения "
Мой муж любовницу не найдет))). А почему бежать к какой то тетке? А погулять с дедом нельзя сходить? А к вам в гости приехать нельзя?
Можно, но без посторонней тетки. И детям не рассказывать про изменения в жизни бабушки и дедушки
Сами себе противоречите. А вообще иногда жаль мужиков. Сначала их жены пугают детьми, потом дети внуками. Никакой личной жизни)
Не противоречу. Если уж дед ушел из семьи, и хочет общаться с внуками, то пусть приходит, но без посторонних. А внукам не обязательно рассказывать про изменения в жизни бабушки и деда.
А мужчины лучше пусть головой думают, тогда будет мир и гармония в семье)))
Так зачем же условия то отцу тогда ставили, раз он может и сам придти?
Я не ставила условий. Об этом писала другая девушка. Читайте внимательнее. А лучше поменьше сюда строчите, а то утром днем,утром и днем. И когда все успеваете со своим частным детским садиком.
olmas
17.01.2017
Спасибо за Ваше мнение. Если на Ваш взгляд странная, хорошо, пусть будет так.

Вы спрашиваете, была бы я в восторге, если бы влезли в мою жизнь, не знаю. Но возможно, отказ родителей участвовать в моей жизни, заставил бы меня поискать еще варианты выхода из ситуации.

От всей души желаю всем детям быть не в курсе личной жизни своих родителей. Определенной ее части.
olmas писал(а)
Нет, не из вредности и желания наказать, а тупо к чужой тетке я не поеду.

Папа не в состоянии передвигаться самостоятельно без сопровождающих?
Дежавю. Только с моей знакомой из большого города) Она в итоге ездила к любовнице отца поговорить. Поговорить не получилось,получилось высказать. На этом всё. Так дальше и живут. Мама и папа взрослые люди,и того и другого держат привычки, дети,внуки,общий дом. У мужиков перед пенсией частенько гусарские порывы, те,что помоложе просто лучше скрывают. Мало кто из возрастных пар разводиться бежит из за любовниц,кстати,и любовники у некоторых мам тоже имеются. И вообще почему часто думается,что на пенсии секса нет? Если одному из партнеров не нужно,то второй должен маструбировать в туалете? Особенно мужчинам сложно себя сдерживать. Причина отсутствия секса у родителей какая,мама обиделась на него десять лет назад? Да бывают такие глупые порывы у дам наказывать отказами мужьям. Или по здоровью? Или просто не хочет,так это к врачу. Реально к врачу,не нормально это,когда нет желания никакого в 50. Все это сложно и лучше оставить им.
Вот то,что родитель скрыть нормально не умеет,чтобы других членов семьи не напрягать,это конечно противно. Я бы сказала отцу прямо,что в курсе и мне противно и обидно и маму в обиду не дам. А там дальше пусть сам разбирается. Скорее всего бы игнорировать его какое то время из за душевных своих переживаний.
И я сторонник думать,что нет не изменяющих мужчин (я чисто о сексе на стороне),но есть те,кто семью свою в это не вмешивает и повода усомниться не даёт. Ну и всем женщинам рекомендую выключить детективов,перестать по телефонам лазить и названивать каждые пять минут с вопросом ты где. Если случиться что то серьёзное,те измена не только сексуального характера, и мужу нужна будет другая женщина, то мужчина сам скажет об этом или покажет своим поведением.
Ох, не знаю. Она - девушка импульсивная. Помню, когда была аналогичная ситуация 10лет назад, она рассказывала с возмущением, как к ним домой любовница приперлась. Не знаю, эту сторону вопроса подруга со мной (да и, по ходу, с мамой своей, не обсуждала). А вообще очень правильные вещи Вы говорите
Вы спросите у подруги, мне просто ради интереса - а если бы наоборот было? Ну чисто теоретически: она бы узнала что у мамы есть любовник. Так-же бы сейчас себя вела? И так-же бы хотела папе всё рассказать?
Gala51
17.01.2017
irushechka писал(а)
и обидно и маму в обиду не дам

Ну в СТ вроде не дошло до того, чтоб в обиду не давать? У подружки дед, мамин отец, встретил женщину на склоне лет, привел ее в квартиру, где проживал с женой. Двухэтажный дом "народная стройка", однушка вроде у них была. Тут - да, что в обиду не давать бабушку, родители подружкины купили домик в деревне, отремонтировали, перевезли туда мамину маму.
В обиду не дам,это в смысле,если бы отец по старой памяти домой бы любовницу привёл. Я бы на эмоциях любовницу разнесла точно. И пару пропесочила. Порог бы потом фиг переступил нашего дома.
Gala51
17.01.2017
Домой к одной женщине приводить другую ни к чему, полностью согласна. Беда в том, что не у всех пап есть деньги купить отдельное жилье, может там квартира - что ни продать, ни разменять, так и маются на одной территории. Масса случаев всех возрастов.
Если у папы и его любовницы/ у мамы и Ее любовника нет денег на купить квартиру,пусть снимают квартиру/комнату или сношаются хоть на теплотрубах и в кустах. Но домой не приводят.
Маму пожалели бы. Зачем ей все детали.
Я не знаю, как там мама. Подруга говорит, что обсуждала это она с ней довольно спокойно. Но переживает, наверное, все равно. Хотя, по ходу, подруга больше переживает, мама, скорее всего, пережила уже, тем более, что претендент не первый.
Pionerka
17.01.2017
Если вы узнали, что у вашего папы, брата, свата, кума, начальника, соседа (нужное подчеркнуть) есть любовница - просто живите с этим дальше. И ВСЁ. Если завидно- завидуйте молча. Исключение - ваш собственный муж ( в любом правиле всегда есть исключения - это со школы еще помним, да?)

Никогда не лишайте человека иллюзий, возможно это единственное что у него есть (С) Не помню хто сказал, но видать умная была баба))))
Да и вообще зачем лезть куда-то? Рожайте :)
Вот насчёт брата-свата-зятя-коллеги согласна полностью - ещё и виноватой останешься потом. Тут точно лезть не стоит.!наверное, ей очень за маму обидно. Обиднее, чем самой маме, по ходу.
Никогда не понимала тяги лезть в чужие семьи....
Ну вот как чужая? Это же её родители, е семья...
У родителей своя семья, свои проблемы. считаю что два человека сами должны решать
А дети здесь ни при чём что ли? Дети - это их семья, а не какая-то очередная левая тетка.
Два совершеннолетних человека сами должны решить постельные дела. Это моё мнение.
А мое мнение - надо думать головой. И учитывать не только СВОИ похотливые желания, а чтить семейные ценности, с уважением относиться друг к другу. Если товарищ папа заблудился на старости лет, помочь ему выйти на правильный путь. Пусть даже таким хитрым образом, не ставя его в известность, а все проделать за спиной.
Ивна
17.01.2017
Татарка писал(а)
А мое мнение - надо думать головой. И учитывать не только СВОИ похотливые желания

Я бы сказала так: "Надо думать головой. И учитывать не только свои желания, а с уважением относиться к чужому выбору!" :-)
Ну, к примеру, вот от вас уйдет муж, вы не будете с уважением относиться к его выбору. К гадалке не ходи.
Ивна
17.01.2017
Татарка писал(а)
вы не будете с уважением относиться к его выбору

Куда же я денусь?! Отнесусь с уважением в том смысле, что не буду чинить ему препятствий и слать проклятия, если уж он придет к такому решению!
Нууу, как бы вам помягче сказать, не обижайтесь)))
Но, яйцо курицу не учит....
Еще как учит, особенно когда курица такая курица ))
Ивна
17.01.2017
Руся86 писал(а)
Переживает она очень, советуется со мной - что делать: сдать или не сдать маме отца?

Подозреваю, что это тот самый случай, когда благими намерениями моститься дорога в ад! :-)
Я уж не знаю, что благого в таких намерениях
Uboische
17.01.2017
У вашей подруги явно синдром Павлика Морозова... Или времени дофига и тупо заняться нечем
)))
Ивна
17.01.2017
Руся86 писал(а)
что благого

Видимо, в желании открыть всем глаза и устроить жизнь родителей "правильно"!
$ova
17.01.2017
Если мама итак знает, то смысл "сдать" какой? :)
Мама вроде знает, но до конца не уверена, хочет подтвердить, типа. А подруга честная, только будет ли лучше от её такой частности, не знаю. Вчера списывались с ней, попыталась донести некоторые мысли, высказанные здесь, не знаю, удалось ли
В семье родителей установилось устраивающее обоих равновесие.И не надо лезть к ним со своими мерками,быть "слоном в посудной лавке".
Может быть. Вчера списывались, вроде как мама хотела бы все знать. Но вот не думаю, что будет от этого ей легче. Хотя, не знаю всей ситуации, конечно, только со слов подруги.
Uboische
17.01.2017
Пусть подруга за своим мужем следит. А вообще это дело мамы и папы, нефиг лезть в их отношения и похождения
Да, конечно, это здорово, сунуть голову в песок иногда, но вот ситуация уже произошла, не может подруга так, обостренное какое-то чувство честности, чтоль. Вот и мается теперь
Uboische
20.01.2017
А чтоб ей не одной скушно маяться, она ещё и родителям остаток жизни испортить готова,за компанию, так сказать
Руся86 писал(а)
С папой общаться подруга вообще не может - он вроде и отец неплохой и дед, но она, говорит, за прошлое не могу простить, а счас вообще противно. .

начнем с того, что она не знает, какой он муж, а ее мама - какая жена... это дело двоих и только двоих...
меня вообще умиляет всегда: не могу простить
а вы (в смысле подруга), простите, вообще кто, чтобы прощать/не прощать... и делать такие громкие заявления?
Отец хороший? Хороший
Дед хороший? Хороший
что еще надо?
Когда разошлись мои родители (не на почве любовников, там другое) я предпочла занять позицию: а я чо - я ничо, я Ваша дочь, а вы уж сами разбирайтесь...
и не жалею, люди взрослые, сами потом все порешали меж собой, сейчас снова вместе живут
Вот я уже этот фильм тоже вспомнила)
Nyurok
17.01.2017
А я не соглашусь с вами. Если в семье есть дети, то это не только дело двоих...
Что значит "вы вообще кто чтобы прощать/не прощать"? Любой человек составляет мнение о человеке (обижается или уважает) не только по их отношению к нам, но и по поступкам и отношению к окружающим. Если член твоей семьи совершает не красивые поступки и тем самым обижает близкого тебе человека, то ты имеешь право относиться к нему так или иначе. Если кто то совершает подлость, то надо быть готовым к тому что ты потеряешь уважение в том чмсле и близких людей.
Я могу согласиться с вами только в одном, что не надо подстрекать мать к выяснению отношений и подталкивать к разводу. Вот тут это их личное дело. Если дочери это не приятно, то выяснить отношения с отцом надо ей самой и предъявить все притензии ему лично.
да? ну-ка теперь скажите какие претензии она должна предъявить отцу?

Давайте предположим диалог:
- Папа, я тебя ненавижу, ты изменяешь маме
Папа, смеясь: Дочь, но я ведь люблю Глашу (любовницу), так случилось, что мы с твоей мамой разлюбили друг друга N лет назад и жили только ради тебя, а теперь ты выросла и я хочу своего счастья. Глаша дает мне удовлетворение в сексе, тепло, моей луши человек
Ну и? И вот что дочь по-вашему должна ответить на это?

Это гипотетически. Я не знаю как дела обстоят на самом деле.
Вы меня не переубедите в обратном.
Я сама была на грани развода и уж точно в тот момент мне было откровенно плевать на общественное мнение даже самых близких моих людей.

Я считаю, что дочь бросаться громкими фразами о ненависти не имеет никакого морального права.
Nyurok
17.01.2017
А я считаю что имеет.
Я бы высказала отцу. "Папа если ты любишь эту женщину, то тогда почему ведешь двойную жизнь? Измена - это подлость и предательство. Ты врешь в глаза моей маме и т.д. Я бы уважала тебя если бы ты поступил честно, а это либо раскаяние в содеянном, либо развод. Я тебя не уважаю и мне сложно общаться с тобой и закрывать глаза на все это." Ну или что то типо того.
Вы через свои отношения с отцом всю эту ситуацию воспринимаете, а тут вообще разные вещи. Я так понимаю что в вашем случае измены не было.
Вы мне Маргариту Паллну напоминаете из небезизвестного фильма, вот чесслово
Как я вопринимаю эту ситуацию, через какую призму, Вам вряд ли ведомо, мне кажется мы с Вами лично не знакомы, в моей жизни был ряд моментов, которые схожи с тематикой, но это детали.
Ну скажет она ему, что она его не уважает, отец пожмет плечами и скажет: Дочь, это твое решение, я его уважаю, но любить я буду Глашу.
И пойдет дочь со своей ненавистью восвояси
Nyurok
17.01.2017
Ну значит пойдет восвояси) Главное он будет знать как к нему относится дочь и почему, а она не будет тихо призирать его за спиной, а выскажет в глаза.
Я собственно не призываю именно так и поступить, это как вариант.
А про пример из своей жизни вы сами написали, про свои отношения с отцом. Конечно мне не ведомо, но для меня принципиально разные ситуации:
1) встретил другую женщину, полюбил, достойно удеш от жены, детей любить не перестал
2) встретил другую женщину, годами живет на два дома, обманывает жену, из семьи уйти не хочет потому что все устраивает или просто трус, детей любить не перестал
И в добавление, у меня в жизни тоже разные ситуации бывали))) но я обсуждаю именно конкретную
Вот здесь приплюсуюсь. Пытаюсь эту мысль высказать подругину. Она б, говорит, смирилась с разводом родителей, если б он был даже тогда, мы ведь уже взрослые были. Но Папа пришёл тогда, типа с повинной, просто маму его принять. И вот снова та же история. А все к возрасту прицепились.
Как узнала, так и раззнала бы обратно.
Мои родители - взрослые люди, которые не нуждаются в "доброжелателях" и "открывальщиках глаз" внутри собственной семьи. К слову, они уже 10 лет живут в разных квартирах, при этом состоя в браке, имея общие проекты и имущество.
Отдельно доставила мысль, что после 50 ни о чем, кроме внуков, думать не моги. %)))
Pionerka
17.01.2017
Согласна.
Не страшно стать дедушкой, страшно спать с бабушкой ( с) прям фонтанирую сегодня народной мудростью из одноклассников)))))
Virusx8
17.01.2017
походу после 50 надо медленно собирать манатки на кладбище ....все нельзя, жить как хочешь нельзя...
Да что ж все так к фразе по поводу возраста прицелились. Я вот в 20 тоже считала, что 30 - это тётка. А счас, в 30, смотрю на приятельницу, которой под 40 и не считаю это возрастом. Очень рада за моих родителей, которые в свои 50+ наконец живут в своё удовольствие: вырастили нас с сестрой, работают, могут себе позволить путешествовать, следить за собой и здоровьем, заниматься любимым делом и ещё и нам периодически помогать.
Virusx8
20.01.2017
это форум, все высказываю свое мнение!
Мелифаро писал(а)
тдельно доставила мысль, что после 50 ни о чем, кроме внуков, думать не моги. %)))...

да, это ещё вопрос : о чём же можно и допустимо думать после 50? и чем можно ещё заниматься, конечно же, предварительно хорошо подумав... :)
надо бы уточнить, список набросать...
Pionerka
17.01.2017
Спешит на свидание бабушка

Спешит на свидание бабушка,
Не правда ли, это смешно?
Спешит на свидание бабушка,
Он ждёт её возле кино.

Расплакалась внучка обиженно,
Сердито нахмурился зять -
Спешит на свидание бабушка,
Да как же такое понять!

Из дома ушла, оробевшая,
Виновная в чём-то ушла...
Когда-то давно овдовевшая,
Всю жизнь она им отдала.

Кого-то всегда она нянчила -
То дочку, то внучку свою -
И вдруг в первый раз озадачила
Своим непокорством семью.

Впервые приходится дочери
Отчаянно стряпать обед:
Ушла на свидание бабушка, -
И это на старости лет!

Спешит на свидание бабушка,
И совестно ей от того...
Спешит на свидание бабушка,
А бабушке - сорок всего.

1971 Николай Доризо
Замечательное стихотворение, но к поднятому вопросу имеет весьма опосредованное отношение. Разве что возрастом, и то не совсем. Я уже писала о том, что люди и в 70 и в 90 находят своё счастье и создают семьи, в темп речь о другом, не надо цепляться за возраст
Мысль не моя. Подруга наоборот, очень радуется за свою активную маму, которая, вырастив и отправив её в свободное, так сказать, плавание, может быть хозяйкой самой себе: и путешествует, и за собой следит и в театр подругу выводит регулярно, ещё и внукам подарки дарит (неплохо зарабатывает). Папа не домосед, но вот тоже, видимо, нашёл себе занятие)
во-первых, дети никогда до конца не знают всей глубины супружеских отношений своих родителей. и Слава Богу)). они видят только верхушку айсберга, ну или чуть пониже. двери супружеской спальни должны быть закрыты. ото всех:)
во-вторых, не наше с вами детское дело. вот уверена. надо уважать своих родителей и уважать их право жить так, как они хотят жить. они уже взрослые. ни по разу))) сами разберутся, короче.
тем боолее! когда вас не особо и просят разбираться) посочувствовать можно. если хочется) можно поговорить об этом, если родителю нужна поддержка именно в таком виде. но я бы очень постаралась дальше определённых границ в эту ситуацию не заходить. уважая и себя, и своих родителей.
Я тоже считаю, что лучше в это дело не лезть. Тем более, она действительно не в курсе той стороны брака родителей, из-за которой, Папа, собственно и пошёл налево...
BASF
17.01.2017
обычная ситуация если люди 30 лет в браке и даже если 10 то тоже обычная.
так и не понял почему должно быть стыдно за своего отца который в состоянии трахать женщин и не спит со своей женой,он что,должен дрочить что ли? Может его жене и не нужен секс вообще и она не против что у него есть любовница,да такое вот тоже бывает
Может быть и так, но вот чего то она не гордится отцом. Наверное, потому что считает, что он предал маму. И, если уж на то пошло, то мы тем и отличаемся от животных, что в состоянии контролировать свои физические потребности
Espe
17.01.2017
Не лезла бы в их личную жизнь. Мама папу за столько лет знает, как облупленного, раз с ним живёт, значит терпит его недостатки. Тоже самое "Ему б внуков нянчить, а он в любовь ударился" - его личное дело, чем он занимается в своём возрасте.
PS: в 18 лет встречалась с парнем, шли вместе и вдруг он изменился в лице и побежал за угол дома, я подошла, спросила, в чём дело. "Показалось, что машина отца проехала, типа матери изменяет, смотрел, куда поехал" , меня ещё в том возрасте покоробило, его-то какое дело, за своим отцом следить.
Да, ситуация неприятная, шпионить дело совсем неблагодарное, считаю. Но вот уж как получилось, такое обострённое у неё чувство справедливости, наверное, профессия наложила отпечаток)
Olle-84
17.01.2017
Была б рада, честно. родители уже не первый год живут как соседи. И на их характере и образе жизни это хорошо не сказывается. Мама, как человек компанейский, находит отдушину в друзьях и работе. Папе хуже - он у меня одиночка, надо чтобы таскали. Возможно и здесь тот же случай? Детей вырастили, чувства иссякли. Почему бы нет?
Вот и у них, видимо, так. Мама её такая дамочка активная - главный бухгалтер, ухоженная, все дела. Путешествия, театр, друзья. А Папа - спокойный дядечка, не вот бравый полковник, я б про него и не подумала такое
Olle-84
20.01.2017
В тихом омуте ) А вообще имеют же люди право на счастье. Детей вырастили, на ноги поставили. Раз не осталось кроме детей ничего связующего - так пусть хоть на стороне, по моему мнению. Для здоровья, опять же, полезно )))
Советую не совать нос в дела родителей, так же как и родители не суют нос в ее семью. Если уж свербит - пусть папе скажет.. и не факт что у папы военного будет нормальная реакция! Военные - люди суровые и не любят такого. Так что пусть готовится к люлям от него. А матери сыпать соль на рану вообще не стоит. Ей и так не сладко, а тут еще дочка выскочка компромат собирает. А может ее все устраивает?
Я вообще не пойму - вашей подруге совсем нечем заняться? Пусть своего ребенка вынашивает и живет спокойно. И за своим мужем следит. А то ребенок родится нервный.
Уж извините грубо, но не люблю когда суют нос не в свое дело. И правду надо рубить там где это совсем уместно.
Вчера списывались. С отцом разговаривать категорически не хочет. Хотя он такой дядечка спокойный с виду, не вот бравый полковник, , и не подумаешь что на такое способен. Мама вроде и не против все узнать, типа действий предпринимать не собирается, но просто хочет знать. Зачем? Не знаю. Опять же, все со слов. Детям её два года уже, двойняшки, когда успевает все, не знаю, я тут порой с одним падаю без сил вечером.
Знаете, чужая семья потемки как и душа. По мне лучше не знать (это я про ее мать), потому что жить с этим ужасно. Может отец то и правда хороший муж, что мама менять ничего не хочет. Часто слышала подобные истории, что муж и дома хорошикй, и вторая семья на стороне. И все вроде довольны. Сложно чужую семью судить..
А подруга ваша просто идет преключений. Скучно наверно. Потому наверно ей за третьим пора-)))
Nyurok
17.01.2017
Ну тут всех все кроме дочери устраивает, как мне кажется. Мама если подозревает, то уже бы давно вывела на чистую воду. Если этого не происходит, значит ей это не надо.
Может с отцом как то лучше поговорить, что вот знаю что ты так поступаешь и мне это не нравится и отношусь к тебе таким образом именно по этой причине. А то получается что она его тихо призирает, общаться ей противно, а в глаза ему ничего не говорит. Вот и получается что все живут и молчат.
А она хочет маму на действия спровоцировать, которой это и не очень надо.
Списывалась с ней вчера. Попыталась донести часть того, что прочитала здесь. С отцом категорически не хочет разговаривать. Мама вроде как действий никаких предпринимать не собирается, но правду знать хочет. А подруга типа за честность. Только будет ли им всем легче от этой честности... Но тогда действительно, и отцу бы сказать, а то получается, раз такая честная, чего тоже ему в глаза улыбается, но я же не вижу их отношений, все со слов.
Nyurok
20.01.2017
Получается что из троих участников (мама, папа, дочь) эта история напрягает только дочь.
Видимо, так и есть)
Руся86 писал(а)
Подруга счас в декрете
Собрала на нее полное досье

Как, оказывается, дофига свободного времени в декрете, и как скучно!
Да вот не скучно, как оказывается. И при наличии определенных возможностей, эта информация узнается за полчаса
Похожую историю уже несколько лет наблюдала, только с другой стороны.
Знакомая - любовница "женатого человека хорошо за 50".
Он - человек очень хороший и порядочный, но влюбился. Поэтому свою жену не бросает, не разводится, несмотря на сильное давление со стороны любовницы.
Жена догадывается, но закрывает на это глаза.
"Открыв" все жене, ваша подруга сыграет на руку любовнице!
Не нужно этого делать, в эту историю вообще лезть не нужно.
@lena@
17.01.2017
У меня такая ситуация была когда-то (не знаю, как обстоят дела сейчас). Я случайно наткнулась у папы в телефоне на смс от этой дамы. Сказать, что я была в шоке, не сказать ничего: я-то считала своих родителей самой крепкой и дружной парой, ну и плюс мне было на тот момент лет 19. Я переваривала все это ночь, а утром за завтраком папе спокойно сказала примерно следующее : "Если ты дорожишь семьей и отношениями с мамой, сделай так, чтобы ничего подобного она найти не могла при даже самом огромном желании. А так же сделай так, чтобы у нее не возникло никогда никаких сомнений в тебе". Папа охренел, покраснел и промолчал... Больше эту тему я никогда с ним не затрагивала. Маме ,естественно, я не сказала ни слова. Жизнь моей мамы заключается в моем папе, поэтому я бы костьми легла, лишь бы мама ничего не узнала. Мне было противно, неприятно, но я очень люблю своего отца, и он отвечает мне взаимностью, поэтому со временем острота ушла, просто остался в памяти этот факт.
@lena@ писал(а)
Я случайно наткнулась у папы в телефоне

я бы на месте папы сказал, что это ты охренела )
Сразу видно, что у Вас нет детей
у вас плохое "зрение", у меня сын )
:-) сыновья, они за мамами больше "присматривают")))
Бог миловал, у меня ребенок адекватный, не присматривает ни за кем. За бабушкой старенькой - может, при необходимости )
Я была такой дочерью, узнавшей, что у папы есть любовница.

Правда, мои родители развелись в мои 3 года и жила я по некоторым причинам с бабушкой (мама погибла), но папа (уже женившийся во второй раз) помогал материально и со мной общался по мере его возможностей, на выходные они меня забирали. Его жена мне нравилась, и сейчас нравится, они женаты уже больше 25 лет. Но, когда мне было лет 10, случился у моего папы роман на стороне. И, я так догадываюсь сама сейчас, он подумывал от жены своей уйти к любовнице. Поэтому начал готовить почву и решил меня познакомить зачем-то с той женщиной.

Вообще говоря, он сильно рисковал тогда, приведя меня к ней в гости и не предупредив, что про это никому рассказывать не нужно. В общем, познакомил и с ней, и с ее сыном. Я ситуацию тогда не очень поняла, но догадалась, что все не так просто, неприятное было чувство. Хотелось папе сказать, что все это было необязательно, зачем он меня в такую ситуацию вообще поставил, ведь я ребенок?! Однако в силу своего характера я промолчала и молчу до сих пор.

А папа разводиться почему-то передумал и до сих пор отношения с той женщиной не порвал, 20 лет уже с лишним. Выходит, по жизни само все как-то сложилось и всех все устраивает. Вряд ли за эти годы папина жена не заподозрила ни о чем. О любовнице знаю я, мой муж, папины родители, друзья. Все тактично молчат, ибо не наше это дело.

Я только спрашивала у папы, знает ли его жена про ту женщину. Он ответил, что если и знает, то виду не подает. Мне жаль ее чисто по-женски. Понимаю, что со стороны папы это предательство, пусть она мне и не родная мама, но за столько лет просто родным человеком стала. Добрая она очень.

Просто каждому нужно свое в жизни: папа хочет от жены заботы, от любовницы любви или еще чего-то, папина жена патологически хочет о ком-то заботиться, а я просто хочу, чтоб все были счастливы.
pugovichka писал(а)
мама погибла

господи, мои соболезнования, вот поистине беда...
Да уж, страшное горе. Вы - очень мудрый человек (не по годам, когда вся эта ситуация произошла)
Е в а
17.01.2017
С отцом можно поговорить. Думаю, отец ждет скорее "понимания" от дочери, чем "сдачи".
Списывалась с ней вчера. Говорит, с отцом не буду разговаривать, видимо, очень уж обижена на него. Может и действительно, он хотел бы её поддержки, он вроде такой спокойный дядечка, никогда б про него такое не подумала. Постаралась донести до неё то, что прочитала здесь. Не знаю, примет ли
Е в а
20.01.2017
У вашей подруги типичная женская реакция. И все женщины её поймут. Но эта ситуация не её, а мамина. И мама ведет себя мудрее, или по крайней мере ведёт себя так, как её (маму) устраивает. Лучше оставить всё как есть. А почему с отцом не готова говорить - не понимаю, пусть лучше ему выскажет обиду, чем на маму это всё сливать.
Не знаю. Я, хоть и очень близка с отцом, тоже врядли смогла б это ему озвучить. А, точнее, вряд ли бы вообще в это полезла.
не лезла бы в отношения и в чужую семью! ни как подруга подруге советовать об отце и что с ним делать, ни тем более дочери лезть в отношения родителей, чужая семья потемки, как и взаимоотношения родителей для ребенка (в этой области). Раз уже что то похожее было значит проблемы в отношениях были и тогда...должны разобраться сами взрослые люди, дело их, жизнь их!
Извините, но никак не могу понять фразы про чужую семью... Это же родители, семья где ты родилась и выросла, как они могут быть чужими, ты, хоть и отрезанный ломоть, но все равно навсегда связан с ними. А если какая то Помощь нужна была бы родителям, то тоже - чужая семья? А мне советовать? Оеа меня спросила: вот я не знаю, как поступить, что бы ты сделала? Я когда ситуацию на себя померила, хотя и папина дочка, но примерно так же сначала подумала. Но не полезла бы. А потом стала рассуждать, мнения здесь спросила и немного измерив точку зрения, приняв некоторые советы про собственность и т д
не путайте кислое с пресным, дети и родители-это одна семья, но родители как пара-это их дело!, детям не стоит лезть в эти отношения. чужая семья это они для вас...и любой совет от вас, любой намек на совет даже...подруге, может пагубно отразится на общей ситуации, вы же не знаете всего что там было, как было...со слов подруги..-это со слов ребенка!!! (дети вырастая все равно остаются детьми и восприятие родителей сквозь призму детства) отношения же родителей с их изменами-это отношения мужчины и женщины, причем в долгом браке, да с изменами, или нет...сами разберутся, раз так живут, значит есть на то причины(у обоих). и как есть все устраивает.
Ужасная ситуация!
Я согласна с теми, кто предлагает ничего не делать.
Но не потому, что "не надо лезть в чужую семью!!!", а потому что реальных рычагов воздействия на ситуацию у вашей подруги нет - набить морду она никому не сможет, сделать так, чтоб эту бабу выпиннули, например, с позором с работы, тоже, ворота дегтем сейчас тоже не мажут (а зря)))), а словами не поможешь, только навредишь.
"Открыть глаза на правду" - надо в первую очередь подумать о том, что потом мать подруги будет с этой правдой делать, с учётом возраста особенно.
Разговаривать с отцом или с той бабой - опасно.
Совести ни там ни сям явно нет, поэтому взывать к ней бесполезно, но беседа может послужить катализатором негативного развития событий. Если отец гипотетически ещё может испугаться, то тётка скорее всего, напротив, осмелеет - мол, уже кто-то узнал, надо ещё чуток приналечь, чтоб и жена наверняка узнала!
Да уж, я как примерила на свою семью, прям в дрожь бросило. Я очень близка с папой, прям папина дочка, но не знаю, как бы себя в такой ситуации повела... С отцом она разговаривать не хочет, насчёт этой тетки даж не говорила ей, про деготь тож не буду, она девушка импульсивная) Вот вчера списывались, постаралась донести до неё некоторые дельные мысли, что были здесь сказаны, не знаю, дошло ли. Мама вроде как и не прочь бы узнать про эту тетку, мол, действий предпринимать не буду, но предупреждён, значит вооружён. А как там на самом деле - не знаю.
Не учить родителей жить и не лезть в их отношения как пары. И если всплывет на общем разговоре, не показывать виду, что и раньше знали, но молчали.
А чему она учит? Не собиралась она маму к разводу подталкивать, или советовать что то. Просто вот так, типа честнее, чтоб мама была предупреждена. И мама вроде как бы и хотела б все узнать, с её слов. Короче, обострённое какое то чувство честности. От которого врядли кому то будет легче(
Аз@у
17.01.2017
Ничего не делать. Да, потому что не поделаешь ничего с этим...
Отец свой выбор сделал, а маме нервы мотать тоже не нужно.
Я ей примерно так и написала. С отцом она разговаривать не хочет. С мамой осторожно переговорить по поводу имущества, мало ли что. Досье пресловутое припрятать, и постараться об этом всем забыть
Руся86 писал(а)
С папой общаться подруга вообще не может - он вроде и отец неплохой и дед, но она, говорит, за прошлое не могу простить, а счас вообще противно
а если бы не "струсил" и ушел тогда, стала бы с ним общаться? Не противно было бы, как сейчас?
Ниже уже написала, что она говорит, так, мол было бы честнее. Кончено, пообижалась бы, но со временем прошло б, общалась нормально. Типа многие семьи распадаются, общаются же дети с родителями. А нам тогда было уже лет по 20, так что, говорит, пережила б. А на самом деле как бы было, кто знает. А, ещё (мы переписываемся счас, в разных городах живём) говорит, тогда Мама сказала ему уходить, он с повинной типа пришёл, просился обратно, сказал, что не собирался уходить... Короче, все оч запутано там
что тут можно сказать? Дура твоя подруга.
Зато честно ))
Спасибо за честность, конечно. Так ей от Вас (мы ведь вроде на "ты" не переходили) и передам. Хотя, нет, не передам. Я не такая честная как она)
а я со всеми на ты )
А если вдруг кто попросит на вы к нему... ))
А, тогда понятно. Я, с Вашего позволения, буду все же к Вам в уважительной форме)
300 постов и никто не принял в внимание главное: "Она - единственная дочь в крепкой хорошей семье"
Что-то ещё нужно добавить? - Эгоизм чистой воды!
Может и так, она действительно залюбленный ребёнок. И, конечно, привыкла к определенной системе жизни.
Руся86 писал(а)
Папа тогда струсил, остался в семье.

шедевральная хрень
Может и так, но это с её слов. Говорит, если б тогда нормально сказал: люблю, хочу новую семью, приняла б его выбор. Типа так честнее бы было. Со временем бы, говорит, принята его выбор, многие люди разводятся , тем более она была уже в довольно сознательном возрасте (нам тогда уже лет по 20 вроде было). И сегодняшней ситуации, мол не было бы. А как бы было на самом деле, кто знает.
шедевр рассказки в том, что мужика, оставшегося в семье, назвали трусом.
Ну вот очередное подтверждение того, что у мужчин и женщин диаметрально противоположные взгляды на ректоре вещи. Вот мужчина влюбился, завёл отношения на стороне. Если это серьезно, то он уходит от нелюбимой жены, создаёт новую семью и живёт счастливо, а не живет на два дома, изображая добропорядочного отца и мужа. Или же когда обман вскрывается, и жена предлагает развестись, это происходит. А когда он, после всего случившегося, когда любовница, накормленная обещаниями, ждёт, что вот они заживут счастливо, а муж побитой собакой возвращается к постылой жене, опять изображает добропорядочного мужа и отца, а через некоторое время вновь делает то же самое, как его назвать?
Руся86 писал(а)
побитой собакой возвращается

так и назовите, собакой )
Передам, но вопрос ведь не в названии, точнее, обзывании)
Никак, видать, не понять, почемУ мужик в семье остался.
Родители всю жизнь живут на этих условиях, ничего не изменилось, все в курсе любовных треугольников
Любовниц папы только стоит пожалеть, такая низкая самооценка, встречаться с женатым и рассчитывать, что когда то он уйдет из семьи

А дочке стоит задуматься, схема взаимоотношений из семьи будет скопирована на 150 %
Муж и его любовницы-вечная тема для женщин этого семейства
Даже так бывает... Передам, пусть за мужем приглядывает получше)))
Раньше гонцу с плохими вестями голову отрубали
Поэтому подумайте-оно это надо ?
А это разве плохая весть? Это ведь совет. Тем более, что психологи говорят о том, что мы бессознательно привносим в свои отношения модель отношений родителей.
Руся86 писал(а)
Это ведь совет.

совет особенно ценен, когда его спрашивают.
alamou
20.01.2017
За кого переживает подруга? За маму? За себя? Или просто за державу обидно. Если за маму, то пусть к папе подойдёт и попросит маму особо не травмировать своим загулом, тк гулять он не перестанет-не одна, та другая будет. А если за себя, то у неё уже своя семья. Купить родителям путёвку в санаторий на двоих и пусть вспоминают, как зажигали в первые годы знакомства.
Скорее всего, именно третий вариант) Но я ведь знаю ситуацию только с её слов, с мамой не общалась. Про путевку хорошая идея, но невыполнима: подруга в декрете и сама рада любой помощи родителей, которые, хоть и могут себе позволить ездить вдвоём, этого не делают (мне раньше это было непонятно, кстати), теперь понятно почему
alamou
20.01.2017
Тут ведь ещё вопрос надо это маме или нет. "Путёвку" можно и на выходные взять на биглионе.
Они в другом городе живут, не знаю, насколько это там развито. Хотя, это вопрос желания. Но исходя из того, что мама всегда путешествует без папы, видимо, не надо
alamou
20.01.2017
Жалко, конечно. Но в каждой семье свой уклад, что туда лезть.
Chupsik
20.01.2017
А зачем подруге что-то рассказывать маме о папе? Для подруги они мама и папа, а между собой они живут, как супруги и партнеры. И то, что происходит в их спальне - детей это не касается. Посоветуйте подруге немного представить все это немного по-другому и ей станет легче. Ведь, когда девушка и юноша знакомятся, гуляют, женятся и т.д - это партнерские отношения, а потом уже добавляется еще функция родителей. Да, ей обидно за маму, т.к. она для нее мама. Но это не означает, что папа плохой. Муж, возможно, плохой. Но это, действительно, не ее дело... У каждого свой скелет в шкафу. Ну расскажет она маме о папе, переложит ответственность на нее. А маме придется принимать решение.
Лу Лу
20.01.2017
Передумала :)
Ох, некоторые дети - такие дети невзирая на возраст и наличие уже собственных детей.
Подруга Ваша должна понимать, что нельзя вмешиваться в отношения других людей. Они не только ее мама и папа, они - мужчина и женщина. Их отношения - это их дело, а не ее. Они при любом раскладе ее родители. А уж их личные отношения - это дело двоих. Всегда это было, если и будет делом двоих.
Я волей случая оказалась в такой ситуации((( Узнала о любовнице своего отца, 19 лет мне было. У меня был сначала ШОК, а потом дикий стресс! Я неделю варила эту информацию в себе. Думала, как мне поступить, что делать, как вообще с этим жить. Понимала только одно - если мама узнает, это будет конец всего - семьи, жизни и вообще её...В итоге удержаться не смогла и в рыданиях сообщила отцу, что всё знаю. У нас с ним состоялся душевный разговор с глазу на глаз. В общем, я его поняла, оставила в покое. Мы с ним сделали вид, что ничего не происходит. Но с его любовницей мы стали лучшими подругами. Парадокс жизни.
По истечение 15 лет, мне уже кажется, что это всё мне приснилось.....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.