--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть конец насморку?

Здоровье и безопасность
25
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Amber:)
22.08.2015
Дано: ребенок 2.10, садиковский. За последние три месяца третий раз лечим насморк.
Лечили уже и Изофрой, и Полидексой. Ну плюс антигистаминные, Називин, отсос, ингаляции. Последний раз лор уже вообще сказала "что вы хотите, это садиковский ребенок" и велела Банеоцин/Левомеколь закладывать в нос. Но до конца не проходят!
Вопрос: в этом возрасте уже можно поделать какие-то физиопроцедуры? А то уже в конец нечем лечить...
Синупрет попробуйте, если не аллергик. Реально при долгих соплях помогает. Мы тоже сопливые.
Ну и плюс в качестве капель в нос можно метрогил и мирамистим чередовать - местные антибиотики.
Ингаляции с физраствором тоже можно.
Долфином промывать, когда все совсем плохо, только обязательно после сосудосуживающих и очень медленно в правильной позе, а то отит намоете.
Amber:)
22.08.2015
Синупрет пили. Мирамистином нос мою (хотя некоторые врачи против, ведь приходится по несколько раз в день).
Ингаляции делаю, но именно в плане носа пока смысла в них не увидела.
В общем, надо что-то более глобальное...Эх, еще проблема, как высидеть на физио. Ингаляции-то только-только стал спокойно высиживать.
HavvaK
22.08.2015
глобальное? забрать ребёнка на месяц из садика и насморк пройдёт. Хоть подышит спокойно несколько дней.
Из глобальных только море на срок более 3-х недель и закаливание. Своих вожу на максимальный срок, который можно выжать из 28-дневного отпуска. Помогает, хотя это недолето тяжело переживаем.
Мирамистин очень сильно сушит слизистую и начинается обратный процесс - слизистая усиленно начинает выделять слизь и соплей становится еще больше, как с грязной головой - чем чаще моешь волосы, тем быстрее пачкаются.
.
Uboische
22.08.2015
Нам лорЫ (и калининградские, и нижегородские) прямо говорили: "Не мучьте ребенка. У нее обыкновенные неубиваемые садиковские сопли". И я со спокойной совестью, что называется, "забила"... Иногда капаю Отривин море (больше для очистки собственной совести)...
Amber:)
23.08.2015
Вот и мне так сказали :) У нас даже не я , а папа панику бьет, мол, ребенка не лечим.
То есть никакие осложнения вас не коснулись? С этим тоже интересно. Спрашивала двух врачей, нет ли риска заработать например синусит. Один: да...да... у вас уже на грани!
Второй: у таких маленьких не бывает, пазухи еще не сформированы.
у младшей каждый насморк заканчивался гайморитом, на 8-й день. Началось все это в садике с 2,3 года. Гайморитов было много, потом просто мы закончили с садиком.
snezhnaj
23.08.2015
Мы постоянными соплями, не зелеными, заработали аденоиды. Примерно в таком же возрасте, в 2.6 они вылезли. Теперь у нас каждые сопли зеленые... И да, если не ошибаюсь то до 4х пазухи не сформированы, это Нижегородские врачи говорят, врачи в Болгарии вообще считают, что они до 6 лет не сформированы:-o
Вот и мы после такой мамочки из группы, которая "забила" на сопли сына и периодический "садиковый" кашель постоянно заболеваем(( мамочки других детишек объединились и пишут заявление на имя директрисы, чтобы больных сопливых малышей с "садиковыми" соплями не приводили и не заражали здоровых детей. Моя с января не болела, хотя гуляем и с детишками на площадке, ходим на танцы и развивашки. Неделю назад опять попробовали сходить в садик, дочка соскучилась, ей общения не хватает. Я пришла забирать её из садика, а она сидит и играет с этим мальчиком, а у него сопли "садиковские" аж с подбородка капают((( ну и конечно мы через два дня с соплями(( а что еще хуже, старшая заразила младшую (4 месяца) и теперь обе болеют(( сидим дома и лечимся! и вопрос "Почему мои дети должны гробить здоровье? А я семейные деньги на очень дорогие лекарства из-за больных детишек у которых родители работают и их некуда деть?"
Жестко, но я уже устала из-за сопливых детей с которыми родители не могут сидеть на больничном...
Amber:)
23.08.2015
Я не против посидеть на больничном, но суть в том, что сижу, лечу и без толку.
Lancome
23.08.2015
Мне кажется, соплями заразиться невозможно.
а чем же тогда можно если не соплями? геморрой вот точно не заразен, а сопли еще как заразны...
:) Сопли незаразные :)
Просто ваш ребенок из-за несформированности иммунитета не может сопротивляться вирусам и бактериям, которых в садике, в ОТ и других общественных местах полно, он заражается, организм пытается бороться - возникают сопли, сопли - это своего рода способ защитить и очистить организм от заразы.
Uboische
23.08.2015
Тут не сопли виноваты, а то, что садики годами (если ни десятилетиями) на элементарную мойку и дезинфекцию не закрывают, как роддома, наппример.Там уж тетрамин и кварцевания бессильны...
HavvaK
23.08.2015
Ну закроют на мойку. А завтра весь букет вновь в группу придёт. Новая обсеменённость. И вновь по кругу.
HavvaK
23.08.2015
Как я вас понимаю. В сад ходят и с соплищами, и с лающим кашлем, бронхитами, и с температурой((( Мне дешевле дома сидеть и на кружки водить, чем в муниципальный садик. Заведующей всё равно какие дети приходят, лишь бы посещаемость была.
вот и я решила не водить теперь в садик, будем ходить в развивашки и на танцы
У ас тоже вечные сопли. Антибиотиками не лечу,боюсь залечить. Потому что они не проходят, чем бы их не лечили..
Нос сухим стал только после того, как забрала мелкого из садика на лето и на море съездили. Через неделю выходим в сад, уже боюсь этих соплей.
snezhnaj
24.08.2015
Мы 3 лето на море, минимум на месяц ездим как врачи велят. Стоит нам выйти в садик и снова сопли:-(
Вы меня расстроили..хотя морально я к этому готова была.
snezhnaj
24.08.2015
Мы уже в этом году у инфекциониста пролечились, не сильными конечно средствами, но он уверял, что лето мы продержимся... Но даже тут-вирус появился, и мы его схватили, детей то полно как в садике... Кто покрепче день-два с температурой и дальше купаться, а у нас опять по-полной программе, я реально уже думаю о том чтоб не водить в садик, все равно уже уволилась(((
не бронхомунал пропивали? у меня мелкий такой (1,3г) чуть сопли,сразу бронхит. тоже на море бронхит подхватили. иммунолог только бронхомунал прописала и ждать пока перерастет.
а старший только соплями обходится. инфекционист сказала,что за него не возьмется. причин нет.

может вам ударить по спорту? бассейн например? старший как раз с года в бассейн ходит,ему сейчас 3. болезни хорошо переносит.тьфу 3раза.
snezhnaj
24.08.2015
У нее как и у меня слабое место нос, сразу зеленые сопли. С нового года уже 2 раза гайморит лечили, а от него отит, ну и бронхит тоже конечно был.
В бассейн мы до года ходили, там же молюсски подцепили, год лечились. Прошлой осенью стали ходить, до декабря вроде нормально отходили, а с нового года как началась волна вирусов, так мы каждый и цепляем. К весне только походы в бассейн удалось начать, а там уж и лето, в садике бассейн закрыли....
Мы кстати с 3,5 лет болеть сильно стали (в садик с 2,3 ходим), до этого соплями обходились(((
Но мы еще на переезд думаем. Осенью как раз переехали, дом новый, в соседних домах вообще нашли превышение аммиака, у нас вроде все в норме, но может для взрослого в норме, а ребенку может как раз запах стройматериалов в новой квартире иммунитет и посадил...
Подскажите пожалуйста а куда Вы ездите?
snezhnaj
24.08.2015
Мы в Болгарию. Тут вроде климат ближе к нашему, фиг знает... Мы даже тут успели вирус поймать и на антибиотиках посидеть(((
ElmiraS
23.08.2015
Послушаю. Сходили в садик первый раз в понедельник, сейчас сопливые сидим( теперь боюсь что это надолго.
Аналогичная фигня! Только начали ходить на 2 часа и уже второй раз на больничном! Сначала жуткий ротавирус, теперь тяжелое орви, сейчас начались сопли. Т.к. педиатр наш никакой-обеих детей лечу сама(всмысле выбора лекарств, а то вечно самые дорогие выписывает). Вопщем по обычным соплям я выработала схему такую: первые 2-3 дня снимаю заложенность сосудосуживающими каплями(сейчас в аптечке Виброцил), далее убираем бактери(Пиносол), и поддерживаем микрофлору(Аквалор,аквамарис).
Капли не обязательно эти должны быть, список широкий, выбираем по бюджету. Но один фиг-не лечить сопли-пройдут за неделю, лечить- за 7 дней))))
Если они не аллергические, тут я уже пас.
И да-каланхоэ тоже использую иногда, прочихать и избавится от козявок))))
WESPE
23.08.2015
У старшей были бесконечные сопли, как начали водить в садик. Нам назначали уфо и ингаляции(не помню с чем, в аптеке р-р заказывала) поочередно, делали прямо в садика, там был физиокабинет, к 4 годам прошло. Думаю не от лечения, а просто иммунитет выработался. Сейчас сок каланхоэ капаю при насморке, мне кажется, лучше всего помогает
Amber:)
23.08.2015
А каланхоэ как работает ? Вроде чих начинается и высмаркиваются сопли сами ? И как часто его можно?
WESPE
23.08.2015
Бывает чихают, бывает и нет...он дезинфицирует, отек снимает. Разбавляю 1:1 водой, капаю раза 3 в день, обычно 3 дней хватает.
HavvaK
23.08.2015
Чих начинается если закапать масло чёрного тмина. Деткам можно разбавить масло тмина с оливковым/подсолнечным маслом, чтобы не щипало. Потом минут 20 будет всё вычихивать. В самом начале насморка последний как правило не развивается.
а где масло черного тмина берете? в аптеке есть?
HavvaK
23.08.2015
СП, Аюрведа, Канавинские дворики.
Lancome
23.08.2015
Я своему только долфином лечу. Отсосы не помогают, много ими не отсосешь, а от долфина прям шлепки соплей вылетают, и нос чистый. Я думаю, что у детей проблема с соплями, потому что они высмаркиваться не могут.
Lancome
23.08.2015
И еще, наверное, надо соляную пещеру посещать в сезоны простуд, да и вообще для профилактики.
вот у моих щас у обоих сопли то желтые , то белые. то температура 37, то обычна 36,6. активно дома играют. гуляют...и я чет в раздумьях вести их завтра в садик или нет. у младшего первый день в садике будет. приехали с моря, там сопли были тоже, но за пару дней прошли и я подальше убрала изофру и полидексу. здесь опять ими капаю((
у нас все лето болеем и начинается с соплей, потом кашель трахеитный...не знаю уж тоже че делать. через неделю болеем. устали все
Amber:)
23.08.2015
А белые сопли что означают ?
не знаю. они уже у нас перешли в прозрачные.. потом снова желтые, потом снова белые, потом прозрачные и это все в течении дня.
К аллергологу сходите
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.