--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть кто-нибудь, кто удалял родинки в областной?

Здоровье и безопасность
687
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня были на приеме у Карасевой, она советует нам удалить родимое пятно на лице(подбородок). Сказала за 15 лет ее практики было 2 случая перерождения. Что-то так страшно мне, сидим с мужем и думаем, что ж делать.
У меня вопрос -у кого вы делали и насколько большой шрам?. Она сказала, что пока ребенок не очень большой(8лет), то шрам будет маленький
Вы девочке? Посоветую проконсультироваться в другом месте, может щадящий способо есть - лазером или еще как то убрать, не обязательно сразу резать. В Питере есть клиника ОстМедКонсалт, наберите поиском, фото и заключение им на почту отошлите, может они вам, что посоветуют.
Нет, мальчику, у нас родимое пятно, а не родинка. Их вроде только вырезают
В Нижнем да, только вырезают. В Москве и Питере, смотря какое у вас пятно, могут и лазером специальным убрать. Но мальчику небольшой шрам не страшен.
Если будите удалять, то договаривайтесь (платно) о хорошем наркозе - ЗАРАНЕЕ. Родственнице удаляли там, кто не платил за наркоз отходили тяжело (у одного ребенка рвота была), тем кто договариваются - делают хор.наркоз и оч.быстрый - переносится отлично.
Если врач советует, то лучше вырежьте, а то так и будет думаться...Можете конечно еще где-то проконсультироваться на всякий случай.
А кто удалял? большой шрам остался?
Не знаю
Ох, нам тоже надо вырезать (родинку), в ноябре поедем на консультацию.
Мы в Здоровенок ездили, та же врач, что и в областной. Нам сказали удаляют с декабря по февраль, дальше-заживает хуже
Irisko
23.10.2013
а кто врач - скажите плиз. У старшего трехлетки родинка на шее сзади - постоянно ее теребит(((
Е в а
23.10.2013
там принимает Карасева Лариса Романовна
Irisko
23.10.2013
да, уже позвонила-записалась. А интересно к ней в доб реально на консультацию попасть? или она только в здоровенке ведет прием?
Е в а
23.10.2013
реально, но я была и там и там, советую в Здоровенок. В ДОБ надо талончик в 7 утра брать, прием с 8, но у нас например начался в 9:40, т.к. врачи и дежурят и операции делают + очередь из грудничков, + очередь из платников, все спорят кто первее) Правда читала на форуме, что платно можно подъехать и в более позднее время, и время приема сейчас выделенное под платников. Звоните, узнавайте. В Здоровенке и время вам подходящее, и ребенок поиграет, уйдет довольным)
Irisko
23.10.2013
я записалась на самое ближайшее - 11 ноября, вот я и думала что пораньше в доб можно. пожалуй оставлю как есть)

но удаляют родинки только в доб?
Е в а
23.10.2013
да, удаление только в ДОБ. Но в Здоровенке вам все расскажут) Дело в том, что впринципе у нас все детские онкологи (насколько я знаю их 2) работают в ДОБ.
Irisko
23.10.2013
спасибо большое за инфу!)
Е в а
23.10.2013
пожалуйста, обращайтесь)
Irisko
23.10.2013
а с обычной родинкой в стационаре потом нужно лежать да?
я просто думаю как это все провернуть с учетом еще 2хмесячного младшего
Е в а
23.10.2013
обсудите с Карасевой, в стационаре нужно быть из-за того, что было хирургическое вмешательство. У нас тоже обычная родинка была, сначала сказали если все ок, на следующий день выпишем, но после операции сказали немного полежать, т.к. ребенку 2,9 было - возраст маленький. Может вам легче прямо с маленьким лечь? Он в коляске бы спал... Не знаю, практикуется ли такое.
Irisko
23.10.2013
ну моему тоже 2,11 сейчас, не думаю что отпустят так быстро. С бабушкой значит буду думать класть, т.к. с мелким не хочется по больницам мотаться :(

а вас быстро положили после консультации? и как вообще там это все происходит?
Е в а
23.10.2013
приват.
Е в а
23.10.2013
мы удаляли у Карасевой родинку на руке на локте в сентябре в ДОБ. Ребенку 2,10, поэтому был общий наркоз. Тоже долго сомневалась, но родинка быстро расла и решили не ждать. Шрам остался примерно в 3 раза больше родинки, не маленький. Шов Карасева сделала космитический, аккуратный. После снятия швов он стал заметно зарастать, хотя прошло всего 1,5 месяца после операции. Мажем специальным гелем, который способствует заживлению шрамов и лечит их. Кстати, Лариса Романовна сразу предупредила, что шрам будет немаленький. А вот в садике его даже не заметили)
В общем я осталась довольна.
Насчет шрама на лице, если вы решили удалять (особенно если пятно растет) - лучше делайте раньше, шрам будет меньше и ко взрослому возрасту лучше зарастет.
А насчет советов с другим специалистом, в нашей области только 2 детских онколога, насколько я знаю... И насчет удаления не хирургическим способом, именно в нашем случае другой способ мог спровоцировать перерождение и был недопустим.
У нас оно не растет, ттт. Она сказала в нашем случае больше перестраховка, волосы на нем начали расти-хороший знак, но все равно страшно. А долго вы там лежали?
Е в а
23.10.2013
мы лежали 4 дня, т.к. все прошло удачно и место такое, быстро заживает. У девочки род. пятно на внутренней стороне бедра удаляли - 2 недели точно лежала, т.к. такое место плохо зарастает.
У нас тоже перестраховка, но 1. есть риск травмирования, это дети; 2. негативный процесс может очень быстро начаться, тем более у ребенка период активного роста.
Меня смущал только общий наркоз, но все прошло хорошо.
kts
23.10.2013
Если Карасева советует удалять, то удаляйте. Еще там хороший хирург по родинкам Абрамова Елена Анатольевна. Я там видела мальчика, у которого родители вовремя родимое пятно не удалили, оно у него разрослось на все лицо и покрылось волосами, причем разрослось в период полового созревания очень быстро. Теперь он в ДОб ездит наблюдаться регулярно. И ничего уже сделать нельзя, слишком болшая площадь. Уж лучше жить со шрамом на подбородке, имхо.
дочке большую родинку на спине удаляли у Абрамовой, я всем довольна
А как вы к ней попали? Нам Карасёва свой телефон дала, сказала звонить ей
специально никак не попадали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.