--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли смысл делать тест через 2 недели после начала болезни?

Здоровье и безопасность
2211
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Grand Funk
17.12.2020
Заболел 15 дней назад. Поднялась температура до 38, потом исчезли восприятие вкусов и запахов.
Температура скакала, то 38.2 , то 37, то 36.6, потом опять 38. И так 2 недели. Явная симптоматика ковида.
Сейчас температура нормализовалась. Самочувствие туда-сюда.
Врач вообще не приходит, позвонила за все время один раз и то, после моих звонков в регистратуру.
Сегодня вот, позвонила и сказала, если тест на Госуслугах положительный, лежать дома. Если отрицательный - завтра на прием.
Но, я не нашел у себя в ЛК на Госуслугах результатов теста. Видимо, его потеряли, или вообще не делали.
Вопрос : есть ли смысл делать сейчас платный тест, или он уже ничего не покажет?
Мое мнение, что уже нет смысла платно вам его делать. Будет отрицательный на 90%. Если денег не жалко, то сделайте. На госуслугах в госпочте он приходит. Вы там смотрите?
А вообще если она звонила, то странно что сама вам результат не сказала. Какого числа брали? У меня результат через двамдня насгосуслугах после забора был.
Тест делал примерно 9 числа. А где его там смотреть? Я вроде всё там перекопал, наверное, или не готов, или потеряли.
Позвоните в поликлиннику и спросите результат.
Верхний правый угол три полосочки тыкаете, там раздел госпочта, далее выйдут мои сообщения и там должно быть.
У меня взяли 10 в госуслугах был 12. Брали ещё 15, пока нет в госуслугах
А в электронкус госузлуг уведомление приходит?
Где госпочта на госуслугах? В приложении она есть?
Мне на почту не приходил второй. Первый приходил. Третий уже знаю от врача, на почту не пришёл. Сейчас в госуслугах посмотрю.
В госуслугах сданный 15 числа ещё не пришёл.
А что за госпочта в госуслугах? Это в каком разделе такое? В приложении есть?
Я с телефона захожу в личный кабинет, в правом верхнем углу три параллельные черточки, в них заходите и там увидите раздел госпочта, нажмёте на него и увидите личные сообщения. Когда есть письмо, то на этих трёх параллельных чёрточках стоит красная точечка, вот как то так))))
Понятно)) у меня нет госпочты в трех черточках
Спасибо за черт очки, нашел.
Температура и симптомы появились 2числа, тест за 8е пришел отрицательный, хотя и температура и симптомы были в полный рост.
Нашли в госуслугах госпочту? Был там результат?
Я нашла госпочту, результата там нет. В поликлиннике по телефону сказали.
У меня два результата были. Третий не пришёл.
Да, ткнулся в эти черточки, там и нашел. Почему-то красной точки, индикатора новых сообщений не было.
Спасибо вам.
Тест оказался отрицательным, но, это и не удивительно.Возможно, медсестра недостаточно глубоко совала свои палочки, может, еще что-то. По симптомам был самый настоящий ковид. Гриппом я всегда болею 5-6 дней, потом температура резко спадает и я здоров. А тут тянулось 15 дней, состояние ужасное. Очень облегчает течение болезни парацетамол. Не знаю, что бы я без него делал.
Всем здоровья, берегите себя.
Мне уведомление приходило. И на отрицательный результат и на положительный.
Мне не пришло. В поликлиннику звонила узнавала.
Olle-84
17.12.2020
Так вы тест делали в начале болезни? Две недели инкубационный срок считается у контактных. Если их дома просидели, то уже можно до поликлиники дойти. А делать смысла нет, только если для самоуспокоения
Температура поднялась 2-го декабря, тест делал примерно 9-го.
Olle-84
17.12.2020
Позвоните в поликлинику или Роспотреб. Вроде присылают они результаты, по крайней мере всем кого знаю пришли, причем на 2-3 день.
В роспотребе посылают. Говорят, где сдавали, там и спрашивайте.
Остаётся только дозваниваться в поликлинику, а это оч долго
У нас спец телефон, чтоб результат узнать, два раза звонила, оба раза сразу отвечали.
У нас тоже спецтелефон, на который не дозвониться
Tom-Cat
17.12.2020
Тест надо делать обязательно!
Pillar
17.12.2020
При положительных антителах М и G на 9 день с момента первых симптомов, мазок на 10 день дал отрицательный результат. При этом мазок брали нормальным набором, а не ватной палочкой, как сейчас берут приходящие из поликлиники.
Да. Платно берут другими палочками, там как щеточка, а бесплатно ватными палочками длинными)))
Pillar
17.12.2020
Мне бесплатно брали обычной ватной палочкой. Она ни в нос полноценно не влезает, ни в горло. Так, язык и ноздри пощекотали и всё... Платный мазок когда брали, так прям до слёз.
Но даже ватными палочками кому то определяют положительный результат.
Pillar
17.12.2020
Конечно)
Вот пришла ко мне девушка из поликлиники. Побрызгала дезинфектором на руки, достала крафтовый пакет с сотней ватных палочек, открыла его. Аккуратно какое-то время пыталась вынуть 2 палочки. Далее, пока она непосредственно брала мазок, пакет оставался широко открытым. Потом она запаковала мои палочки и только потом стала возиться с пакетом. А ведь люди чихают, кашляют, когда им нос щекочут, а открытый пакет тут как тут. На 50 пациентов пакетик рассчитан. Вот и результаты недостоверные. Для кого-то палочка коротка оказалась, а на чей-то материал другой пациент чихнул.
У меня определяли ими)))
А не помните, сколько были M u G?
Pillar
29.12.2020
M 9,4
G 5,1
Спасибо, у нас интереснее, на второй день от начала заболевания тест отрицательный, черещ 3 недели M10 G6. Ерунда какая-то.
Смысла нет. Маме делали через неделю, так как сразу врач по непонятной причине отказалась брать анализ, тест отрицательный. Врач сказала, инфекция ушла в нижние дыхательные пути, но это 100% ковид. Теперь только кровь сдаёт и борется с тромбами в лёгких как последствия.
Бесплатное лекарство положено только тем, у кого тест положительный, так что сдавать надо сразу.
Crazy)))
17.12.2020
Мы сдавали всей семьёй, у меня были все симптомы, у остальных членов семьи появлялись просто симптомы ОРВИ, пошли сдали, что бы точно знать, что мы не заразим других людей. Изначально мне тест никто не предлагал
Пойду завтра на прием. Почти уверен, моего анализа у этого врача не будет. Ей вообще всё пофигу, выяснилось, что она просто забыла про меня и даже больничный не продляла с 14го декабря. С такой медициной никакой войны не надо.
Сейчас у многих так. Просто на одного врача в нынешней ситуации слишком много больных, в разы больше чем при гриппе. И они просто физически не успевают. Подруга врач терапевт с октября без выходных работает, говорит сил уже нет. Приходит в 7 утра и уходит в 20 с работы. В выходные часов по пять работает. Помимо ковидных и других пациентов хроников надо обслуживать и бумаги на них заполнять и лекарства выписать и на обследование направить. Понятно, что нам больным от этого не легче. Здоровья вам и что б все хорошо было.
Да, уж, работа у врачей адская.
Сегодня ходил на прием, народу сидело человек 50, и врач всех приняла. На врачей я не в обиде. Дай им Бог всего за такие условия труда.
Чувствую себя неплохо, температуры нет, есть небольшой сухой кашель. Врач послушала и выписывать отказалась, хоть я и очень просил. Сказала жесткое дыхание. Направила на флюру и продлила больничный до 28-го.
Venusya
18.12.2020
пришла в поликлинику через неделю после начала болезни, результат тогда ждала 10 дней - пришел отрицательный, сдавала на антитела после выписки уже только на G - он положительный, на М не стала - денег жалко. через месяц сдавала еще раз уже на мед осмотре - G был положительный но упал сильно, М был отрицательный. сейчас очень интересно хоть немного антител есть или уже нет и я могу опять заболеть(((
Напишите какие цифры были после выписки и через месяц. Вот правда говорят, что антитела не стойкие у многих
Venusya
18.12.2020
первый раз почти 6 а второй меньше 1,5
У вас и первые маленькие. Я сама ещё не сдавала, но у сына через три недели 14 были, при чем и М были и джи по сути ещё вырастут при падении М. Сама сдать пойду в конце декабря, тоже посмотрю сколько они будут и будут ли.
Надо еще сравнивать антитела в рамках одной тест-системы, так как разные лаборатории делают анализ на разных тест-системах, и сама по себе цифра ничего не говорит, потому что анализ полуколичественный. Родственник сдавал анализ через месяц после болезни, через два и через три месяца. Результаты - 3.2; 2.9; 2.9, тест-система Abbott
Venusya
18.12.2020
по первому анализу из гемохелп тоже тест-система Abbott 5,98, в нем если меньше 1,4 то отриц
по второму вообще не понятно какой метод стоит 1,2, а в этом менее 0,8 отрицат.
ГВ
30.12.2020
думаю, что какая бы тест-система не была, если антитела G больше нормы, то это хорошо. И чем больше, тем лучше. В конце октября G было 7,53 а в конце декабря уже 5,60. падают..... Знакомый терапевт сказал,что на 4 мес. должно хватить. А там может и на спад пойдет..... Тест-система Эббот
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.