--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли смысл сейчас заказывать ребенку очки?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
343
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ребенок в первом классе, всю зиму был под наблюдением офтальмолога, т.к. зрение не оч.хорошее. Капали капли, прошли в марте аппаратное лечение и наш офтальмолог в конце марта отпустила нас до сентября, в сентябре - к ней выписывать очки. Зрение после аппаратов было - 4 строчки.
Ребенок сидит на второй парте, с доски плохо видит. Записались сегодня еще к др.офтальмологу. Может стоит уже сейчас выписать очки? Но пока мы получим рецепт, пока изготовятся очки, как раз будет конец апреля и конец учебного года.
Подождать с очками до сентября или нет?
П.С. телек, планшет и т.п. ребенок вообще не смотрит.
В сентябре уже поздновато. Если продолжать вашу логику, то очки должны уже быть у ребенка к июлю-августу. К ним ведь еще и адаптация требуется.
А если слушать Вашего доктора, то вы и всю первую четверть без очков будете и будете плохо доску видеть, т.к. потребуется опять прокапаться, потом заказать, подождать, адаптироваться.
Я считаю, делать сейчас.
я бы не стала до сентября тянуть и заказала бы летом. выше про адаптацию верно пишут. плюс если стекла "сложные" и на заказ (не знаю вашей ситуации), то можно прождать.
Brusketta
14.04.2018
У моего ребенка - сложные линзы. Если они есть в наличии (всегда были) - то очки за полчаса-час делают. Если правильно подобраны линзы, то и адаптации никакой. Если нужна адаптация, то я б поменяла очки.
адаптация не только к линзам происходит, но и к очкам в принципе. я так поняла, что ребенок ТС вообще никогда не носил раньше. и привыкнуть, что постоянно есть что-то на лице - не всегда с ходу получается, поэтому и пишут про адаптацию. мой ребенок, например, к очкам год привыкала, не могла постоянно носить.
Я сходила бы ещё к одному офтальмологу, лучше перебдеть, ИМХО.
У меня сын сейчас в Москве, на этой неделе был первый этап операции, на следующей второй этап и теперь я очень сожалею, что свято верила нашему офтальмологу и не ходила с сыном по другим врачам, не перепроверяла её назначения и рекомендации.
пы.сы. тотальная отслойка сетчатки ((
Я бы ждать не стала. Дочке весной прошлого года сказали на консультацию сходить к офтальмологу. Я махнула рукой: конец апреля, лето и тд. Осенью бегали по врачам, капали и лечили, ставили диагностику, в итоге ребенка 2 месяца на доске ничего не видела, а сидела все время на последней парте, тк высокая.
Zamoley
14.04.2018
Сын подготовишка. Надел очки как раз летом, чтобы к сентябрю уже привык к ним. У него очки для постоянного ношения, так что тут особой разницы со временем года нет.

ЗЫ рецепт/изготовление у нас заняло неделю - астигматизм и близорукость
ЗЗЫ надел очки совершенно спокойно, никакой адаптации не было
Мы не ждали, заказали сразу. Летом ребенок тоже в очках ходил, они же не только для школы нужны.
kitym
14.04.2018
Обязательно надо. Если нет должной коррекции, зрение будет портится еще быстрее. Очки нужны , чтобы видеть четко вдаль, не напрягая глаза. А вдаль дети смотрят не только в школе).
LukA
14.04.2018
А диагноз близорукость или дальнозоркость?
В 4 года очки надели на следующий день после постановки диагноза и выписки рецепта. Дальнозоркость. Очки для постоянного ношения, снять до 18 лет и возможной операции не планируем.
Отсутствие своевременной очковой коррекции у нас чуть к косоглазию не привело, хорошо вовремя и активно лечить начали. Я бы тянуть не стала, очки это не самое страшное, что может случится со зрением.
выписывайте сейчас очки, а если у ребенка причина плохого зрения так называемый "ленивый глаз" так вообще срочно очки надо одеват, т.к зрение до 9-10 лет у детей нормализуется до 1,0( так нам наш врач сказала( у сына было).
Добрый день.
Мой сын носит очки со второго класса.
Когда стало ясно, что без них не обойтись, я тянула время, чтобы ребенок "отдохнул и восстановился", пока один из специалистов не об'яснил мне, что дети 80% информации получают через зрение, и если они не видят в полном об'еме, то это влияет на развитие. Чтобы показать мне, как видит мой сын, доктор надела на меня очки с соответсвующими диоптриями. Больше вопросов о том, можно ли подождать с очками, я не задавала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.