--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли у вас вопросы к нижегородскому крематорию?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1697
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
24.06.2019
простихосподи за такую тему в понедельник, но

Два года назад в Нижнем Новгороде начал работу первый в городе крематорий. Предполагалось, что сей объект будет решать некоторые проблемы, в том числе, переполненность нижегородских кладбищ.
Наверняка у общественности остались или появились вопросы, связанные с работой крематория. Боголепно ли это (хотя на этот вопрос вряд ли сотрудники крематория ответят); почему урна с прахом выдается не раньше, чем аж через 24 часа после кремации; можно ли приходить со своей урной... и т.д.

В общем, редакцией сайта готовится статья о работе крематория сегодня.
Задавайте свои вопросы, ответы будут опубликованы в ближайшее время на ннру.
Можно ли забрать урну с прахом и развеять его согласно завещанию в каком-то месте, а не хранить у них в колумбарии
Нет, прах и урна это собственность юрлица.выкупить -пожалуйста.
GalinaC
24.06.2019
это как так?
я привезла покойника, своего!!! заплатила денег и потом мне его прах не отдадут?:
aniutann
24.06.2019
Три недели назад моя знакомая кремировала отца. Прах можно хранить у них до 40 дней бесплатно, либо забрать через сутки и им все-равно куда вы его денете. Отдадут бесплатно.
GalinaC
24.06.2019
так вот я тоже думаю, что им прах нафиг не нужен.
а по деньгам не говорила она сколько цена вопроса?
aniutann
24.06.2019
Там много нюансов, лучше наверно прайс посмотреть, слишком много составляющих.
aniutann писал(а)
Три недели назад моя знакомая кремировала отца. Прах можно хранить у них до 40 дней бесплатно, либо забрать через сутки и им все-равно куда вы его денете. Отдадут бесплатно. ...

То есть после 40 дней нужно оплачивать, так сказать, аренду помещения под прах?
Mati
25.06.2019
Да, 40 дней бесплатно хранят, потом за каждый день берут деньги. 30 р в день
Вообще 3 года могут держать у себя, потом в общей могиле, так скть, закапывают. Без всяких опознавательных знаков

www.nn.ru/news/articles/put_...aign=newsdisguss - от 2017 года тема
как это происходит? кто везёт, как договариваться и пр.? Сколько стоило в результате?
aniutann
25.06.2019
да зайдите к ним на сайт, там все написано, все расценки есть. За ваши деньги они все организовать могут, вообще все.
спасибо
А может вы его под смородину высыпете? Не православно.
Nadoeda
25.06.2019
Крематорию точно это пофиг
Согласно православию, душа бессмертна, а прах - это ж от физического тела. Чего вы?
Меня интересует вопрос, какого производителя там стоит кремулятор, фирмы Сименс или нет?если да, то я спокоен.
Нет, там чешские печи . Но тоже можете быть спокойны)
форумчанам скидки будут?
aliene
24.06.2019
оптом дешевле?
Совместной покупкой точно )
*Господи, прости
*Astra*
25.06.2019
и рядами собирать)))
Mati
25.06.2019
вроде, неприлично ржать на такую тему, но смешно ))
слава богу, пока нет вопросов
Mati
24.06.2019
Вот уж точно
Я была в крематории и видела как сжигают трупы, как потом прах просеивают и перемалывают и кладут в урну. Очень впечатлилась и завещала меня сжечь и развеять. И без могилок и оградок и прочих венков.
Согласно постановлению администрации Нижнего Новгорода, получить урну можно только после предоставления справки о наличии родственного захоронения. В котором, по идее, и останется ритуальная урна. Пока административные акты нашего города не предусматривают возможности развеять прах усопшего в полях, над водой или где-либо еще. (С)
Stfb
25.06.2019
такой бюрократический бред )) ну, допустим, принесли справку, а потом в поле развеяли. Кто проверит? ))

Я тоже за кремацию и поле-лес-речку. Нафиг спонсировать сферу ритуальных услуг. Мертвым все равно. А оставшихся зачем к могиле привязывать. Мало ли, кто где будет жить через пару лет.
Чтобы помянуть - на фейсбук пусть ходят )) Все мы там останемся на веки вечные. Счастливыми и "живыми". Более живыми, чем овальное фото на камне.
Mati
25.06.2019
Это не так.
Урну забрала и делай с ней, что хочешь. Хошь - на полку поставь, хошь - над рекой развей. Справок о наличии места захоронения не требуют.
И кто будет проверять эти родственные захоронения на наличие урны? Бред ) Где захотят родственники - там и развеят. Или закопают. Или в шкафу будут хранить.
Хм, а если родственники все-таки раз - и развеют? Что им за это будет? Штраф? Десять суток дадут? Заставят собирать?
Тема про вопросы крематорию, а не мне))
Mati
25.06.2019
Ничего не будет.
-Iskosok-
25.06.2019
Утром прочитала тему..Вопросов к крематорию нет!
Но зато теперь есть реклама :-D Очень мило)))
Крематорий отвечает на вопросы форумчан НН.РУ
www.nn.ru/news/articles/10_s...atorii/66143983/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.